Hero 10

NC-17
В процессе
177
автор
Lolyhunter бета
Фэндом:
Бен 10, Boku no Hero Academia (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 158 страниц, 54 230 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
177 Нравится 79 Отзывы 43 В сборник

Часть 15

Настройки
Глава 15    Огромный стадион, полный шумной толпы. Каждый человек, что наблюдал за первым испытанием, был переполнен эмоциями и избрал того, за кого будет болеть на протяжении всего дня.     Шум толпы немного стих, когда на сцену вышла Полночь и ударила по воздуху своим хлыстом.  «Теперь когда сорок два  участника второго этапа определены, давайте узнаем в чем они будут состязаться.» - произнесла она, указывая на огромный экран за собой, на котором на большой скорости вращался барабан, определяющий наше следующее состязание - «И так в следующем этапе, наши студенты приедут участие в битве наездников! Надеюсь вы все понимаете, что те, кто пришел в финишу первыми, придется тяжелее всего, ведь у них будет больше всего очков. А Бенжамина Сугороку оценили в десять миллионов очков.»

POV: Бенжамин Сугороку

   В тот момент, когда Учитель Полночь объявила мои очки, все студенты посмотрели на меня как на добычу, но я от из взглядов только веселился. И если мои одноклассники от моего веселья начали беспокоиться, понимая что-то не так, то вот все остальные приняли это за вызов.  «А теперь перейдем к правилам игры…» - вновь обратила внимание студентов на себя Полночь - «Первое, состязание будет длится пятнадцать минут. Второе, количество очков команды равняется сумме всех ее участников и повязку с очками может носить только наездник. Команды должны срывать повязки с противников и заполучить к концу как можно больше очков. И последнее, даже если вы потеряли повязку или ваше построение было нарушено, вы все равно можете вернуться в игру. Использование причуд разрешено, но если вы будете менять ходу матча, то будете дисквалифицированы. Теперь у вас пятнадцать минут, чтобы сформировать команды.»    И вот все вокруг меня начали искать людей, с которыми могли бы сформировать команду. Я же просто с радостной улыбкой повернулся к Изуми и… «Извини, Бен, но нет.» - сказала она, с решительным взглядом. «А?» - спросил я с глупой улыбкой на лице, ведь искренне не понимал, почему она не хочет быть со мной в команде. «Бен, я не могу все время полагаться на тебя, а зная тебя, действовать ты будешь полагаясь на себя.» - я уже хотел возразить ей, как она продолжила, не давая мне сказать - «Бен, если я буду все время под твоей опекой как в USJ, то не смогу стать сильнее. Мне правда хочется быть с тобой в команде, но также я хочу стать достаточно сильной, чтобы ты мог положиться на меня.» «Но я и так…» - я хотел сказать, что и так полагаюсь на нее, но увидев ее взгляд, полный решимости не смог - «Хаа, я понимаю…»    Я уже собирался уйти расстроенным и раздраженным, но подбежала ко мне и быстро поцеловала в щеку. «Не расстраивайся, Бен, мне правда это нужно.» - сказала она и побежала искать себе сокомандников.    Я уже тоже собрался последовать ее примеру, как меня остановил голос. «Эй, Десяти миллионник, будь со мной в команде!» - воодушевленно прокричала розоволосая девушка с разными приборами на теле. «А ты кто?» - спросил я после некоторого ожидания. «УЖЕ ЗАБЫЛ МЕНЯ!?» - закричала она - «я, Хацуме Мэй, та с кем ты слился и всю облапал на первом испытании.» «Чет не припомню…» - Все еще не понимал кто она. «Ну вспоминай, ты превратился в ту черную штуку и слился со мной превратившись в облегающий костюм!»  «О!» - вспомнил я - «Извини, что забыл, просто было не до тебя. Так почему ты хочешь объединится со мной?» «„Не до тебя…”? Неважно, ты очень заметный и если я буду с тобой в команде то определенно смогу продемонстрировать своих деток и мой гений большим шишкам.» - энтузиазмом объяснила она мне. «Ладно, я понял»  «Да? И что ты решил?» - спросила она. «Нет…» - от моего ответа, она на секунду выпала из реальности - «Как ты заметила, моя причуда превращает меня в разных инопланетян с разными способностями, а как я понял, ты хочешь чтобы я нацепил твои изобретения на себя и здесь есть проблемы, во-первых они скорее всего просто исчезнут, как и вся одежда на мне, а вторых, даже если и нет, то ввиду разнообразности способностей, твои изобретения будут только мешать.» «Да что ты…» - хотела начать со мной спор, но я продолжил. «Но у меня есть идея с кем ты можешь объединится и точно хорошо выступить сегодня» - Хацуме внимательно меня слушала - «Видишь ту зеленоволосую девушку? Ее зовут Изуми Мидория, она заняла второе место. У нее и у девушки рядом с ней очень хорошие причуды и если вы объединитесь, то точно пройдете в следующий этап.»    Немного подумав, она кивнула мне и побежала к Изуми и Урараке, которые отчаянно искали людей себе в команду. «Ну пора подумать и о себе…» - подумал я вслух и осмотрелся вокруг.    Многие уже сформировали команды, колючая моих одноклассников. Я долго оглядывался вокруг пока не нашел нужного мне человека. «Тсую, привет!» - обратил я на себя внимание девочки лягушки - «Ты еще не нашла себе команду?» «Привет, Сугороку. Еще нет.» - ответила мне девушка с нейтральным лицом. «Зови меня просто Бен, я ведь общаюсь к тебе по имени и раз ты еще не состоишь ни в чьей команде, не хотела бы ты объединиться со мной?» - спросит я ее. «Неуверенна…» - ответила на прямо - «С твоими очками почти каждый на арене будет нацелен на тебя и ты не объяснил почему хочешь объединиться со мной.» «Ну дело в том, что мне нужен кто то легкий и „цепкий”, чтобы не упал на большой скорости и резких движениях, в основном под эту категорию подходишь ты и Минета, сначала я хотел попросить его, но как видишь он уже объединился с Шодзи.»    Тсую некоторое время смотрела на меня, видимо обдумывая все плюсы и минусы и приняла решение. «Я согласна, в чем состоит твой план?» «Конечно же занять первое место!» - сказал я с уверенной улыбкой, от которой Тсую начала сомневаться в своем решении.

*несколько минут спустя*

   На всю арену прозвучал гудок, означающий конец стадии планирования. И все команды встроили свои колесницы.    Большая часть команд состояла из трех и более человек и только две состояло из двух, это моя с Тсую и Минеты с Шоджи. Я посадил свое сокомандника себе на спину и ожидал начала. «И ТАК, Я ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ВАШ БОЕВОЙ КЛИЧ.» - провоцировал публику на эмоции Сущий-Мик - «ОТЛИЧНО, РАЗ ВСЕ ГОТОВЫ НАЧНЕМ ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ!» «ТРИ!» - все команды повернулись в нашу сторону. «ДВА!» - они заняли более удобную позицию для бега. «ОДИН!» - и побежали, не жалея сил на нас.    Готовый к этому я ударил себя по груди и меня поглотила зеленая вспышка. После которой по всей арене прошелся сильный ветер, от которого некоторые команды даже упали. Придя в себя все увидели в середине арены меня в инопланетной форме с двенадцатью повязками на в руках. «Я Молния! А вы олухи!» - смеялся я, как не в себя - «Тсую, держи.»    Девушка лягушка взяла у меня все повязки и надела на себя. Прада, зря я наверное забрал все повязки, ведь из-за их количества, обзор Тсую был немного перекрыт. «Бен, мне немного трудно видеть.» - сказала она. «Не волнуйся, глаза тебе все равно не понадобятся. Просто держись как можно крепче и не дай себя сбросить.» - сказал я и Тсую приняла этот ответ. POV:3-е лицо  «НЕВЕРОЯТНО, ВСЕГО ЗА СЕКУНДУ СУГОРОКУ ЗАБРАЛ ПОВЯЗКИ У ВСЕХ СВОИХ ПРОТИВНИКОВ И НЕУЖЕЛИ В ЭТОМ ГОДУ ФЕСТИВАЛЬ ЗАКОНЧИТСЯ НА ВТОРОМ ЭТАПЕ? СОТРИГОЛОВА, ОТКУДА ВЗЯЛСЯ ЭТОТ МОСТР В ТВОЕМ КЛАССЕ?» - стараясь осмыслить произошедшее, кричал Сущий-Мик.    Настроение на всем стадионе сильно разнилось, если зрители испытывали исключительно положительные эмоции, то участники фестиваля испытывали гнев, нервозность и негодование, а некоторые до сих пор не могли понять, что произошло. «Урод!» - кричал Бакуго - «Живо за ним!» «Нельзя повежливей?» - кричала на него Мина.    Тодороки, внешне оставаясь спокойным, испытывал сильную злость по отношению к Сугороку. Эта злость была вызвана несколько словами, которые были произнесены инопланетным героем перед испытанием, сколько его нынешним отношением. Было понятно, что Сугороку в грош не ставил своих противников, включая его. Вся остальная арена, разделяла эмоции Тодороки, за исключением одной команды. «Твой парень просто не может без выкрутасов, да?» - спросила веселая Урарака. «Да, вот такой он у меня невероятный.» - ответила, на слова своей подруги Изуми. «Стоп! Десятимиллионник твой парень?» - уточнила Хацуме, заслужив улыбку от Изуми в качестве ответа. «Девушки, мне жаль прерывать ваш разговор, но если мы не придумаем, как отобрать повязку у Сугороку, то наше поражение неминуемо.» - прервал разговор девушек, парень с вороньей головой, Фумикаге Токоями, четвертый член из команды. «Сейчас мы ничего не сможем сделать, Молния может двигаться со скоростью невидимой глазу, и как мы сейчас увидели, Асуи, сидящая у него на спине ему не мешает.» «Сдаваться на тебя не похоже, Мидория.» - прокомментировал ее слова Токоями.  «А я и не сдаюсь. Мы не сможем поймать Бена, а если будем пытаться, то потратим много сил и нам будут мешать остальные команды. Не говоря уже о том, что будет если мы сможем заполучить хоть одну повязку, мы будем вымотаны и можем стать легкой мишенью.» - включила режим аналитика Изуми - «Вскоре Бен ошибется или сменит форму, не говоря уже о том, что Тсую точно не сможет долго выдерживать движение на такой скорости, и вот тогда, нам лишь нужно будет подгадать нужный момент.» Тем временем Юный Сугороку продолжал бегать по всему стадиону от остальных студентов. Тсую Асуи, что вцепилась в спину Бена, держалась достойно, но было видно что движение на такой большой скорости ей были не очень приятны. Выражалось это в слегка позеленевшей от тошноты коже.  «Как себя чувствуешь?» - спросил Бен своего единственного члена команды. «Не очень и лучше не становится, а все эти повязки дело не улучшают.» - вяло ответила ему Тсую - «Сколько мы уже так бегаем?» «Прошло чуть больше трех минут. Ты сможешь еще потерпеть?» - спросил Бен, уклоняясь от Бакуго, который пытался воевать врезаться в него на полной скорости. «Извини, но скорее всего нет. У тебя нет еще одного плана?» - с надеждой спросила Тсую. «Не извиняйся. У меня все равно нет выбора, кроме как сменить форму.» - сказал Бен, обведя взглядом стадион, большая часть которого была покрыта шарами минеты, льдом и какой-то грязью, по которой мне было очень сложно бегать. С каждой атакой противника у Молнии было все меньше пространства для маневра.    Молния без труда уклонялся от каждой попытки его поймать, но его противники уже постепенно нагоняли его. «Урод!» - кричал от раздражения Бакуго, после очередной провалившейся попытки поймать Бена - «Чертов трус! Хватит наконец убегать, остановись и встреться со мной лицом к лицу!»    Услышав слова Бакуго, Молния  становился на краю стадиона. Он прошелся глазами по всем командам. Студенты выступающие как конница, уже тяжело дышали от постоянной погони за ним, а каждый наездник, разделял раздражение Бакуго. «Ну раз вы так хотите… Тсую, приготовься.» - Молния ударил по знаку Омнитрикса и его проглотила зеленая вспышка. Над ареной возвышался двадцатиметровый динозавр, а Асуи сидела у него на плече - «Гумангозавр! Давайте, нападайте хоть все вместе, я жду!»    Смотря снизу вверх на гиганта перед собой, боевой настрой большинства команд резко упал.  «Изуми, все идет по плану?» - спросила Урарака - «И как доберемся до Тсуи?» «Все хорошо, начинаемся действовать.» - ответила ей Изуми - «Очако, сделай нас всех невесомыми, активируем ракетные ботинки и джетпак. Фумикаге, Тень должна быть готова сорвать повязку с Тсуи.»    Команда быстро начала выполнять указания Изуми. Активировав устройства Хацумэ, они быстро набирали высоту и  на большой скорости полетели на Бена. Гумангозавр, который не сразу обратил внимание на их действия попытался поймать их в полете, но они совершили резкий поворот в воздухе и уклонились. Затем они приземлились на его руку и начали быстро бежать по ней в сторону девушки-лягушки.     Асуи, пытаясь убежать от них прыгнула на голову Гумангозавра, но Темная тень действовала быстро и предотвратила ее побег. «Попалась!» - обрадовалась команда Изуми.    Асуи из-за всех сил пыталась вырваться, но Темная тень плотно обвилась вокруг нее. В это время другие команды, увидевшие в этом возможность начали свою атаку. Парень из класса Б с головой похожей на череп превратил землю, на которой стоял гигант в грязь, из-за чего тот начал тонуть, но из за габаритов погрузился всего на пару метров. В этот момент Тодороки активировал свою причуду на максимум, стараясь обездвижить Гумангозавра. Бен оказался по поясь во льду.    В этой суматохе команда Изуми, уже собралась бежать с Плеча Гиганта. «Темная тень, хватай повязки и убегаем!» - приказал ему Токоями. «Бен!» - звала своего напарника Тсую.    Растерявшийся Бен взял себя в руки и начал действовать, используя всю свою силу, он вырвал ногу из земли и льда и ударил ей об землю, что вызвало сильный поток ветра, вместе с землетрясением, заставившие остановить атаки на него. Затем он попытался схватить другой рукой команду Изуми, но они быстро среагировали и взлетели в воздух вместе с Асуи, которую до сих пор держала Темная тень. Бен успел схватить из двоих и понимая, что его поймали он проскользнул между пальцами гиганта и вернулся к своему хозяину держа в руке две повязки.  «ЧТО МЫ ВИДИМ, ДОРОГИЕ БОЛЕЛЬЩИКИ, КОМАНДА ИЗУМИ МИДОРИИ СМОГЛА ЗАБРАТЬ ЦЕЛЫХ ДВЕ ПОВЯЗКИ У КОМАНДЫ СУГОРОКУ И ТЕМ САМЫМ, ОНИ ТЕПЕРЬ ЗАНИМАЮТ ВТОРОЙ МЕСТО.» «Извини, Токоями, я не смог схватить повязку с десятью миллионами.» - извинилась живая причуда перед своим хозяином. «Ничего страшного, Темная тень, сейчас у нас почти тысяча очков.» - успокоила его Изуми. «Да, но теперь у нас появились новые проблемы.» - привлекла внимание Урарака, указывая на другие команды, большая часть которых, теперь обратили свое внимание на них и бежали в их сторону. «Нужно быстро разорвать дистанцию!» - отдала команду Изуми.    Ближе всего к ним была команда Тецутецу Тецутецу, парень с причудой наподдающими причуду Киришимы. У него были серебряные волосы и острые зубы.  «Вперед! Теперь когда другая команда смогла заработать очки, все что нам нужно забрать их у них.» - кричат с бешеным рвением. «Мидория, мы идем за твоими повязками!» - прокричала Хагакуре. «Теперь мы стали ходячей мишенью, как Сугороку, только мы принять в лоб атаку почти всех команд не сможем.» - констатировала очевидное Урарака, подбегая к краю арены - «Изуми, есть идеи?» «Просто будет бегать по Арене от всех команд, если нас будут догонять или окружать, воспользуемся изобретениями Хацумэ и причудой Токоями, чтобы сбежать или разобрать дистанцию.» - отдала команду Изуми, которую ее команда сразу начала выполнять.    Но далеко убежать они не смогли. Стоили им ступить несколько шагов, как из ноги начали погружаться в землю, будто в зыбучие пески.  «Куда это вы собрались?» - прокричал Тецутецу, когда его команда приближалась к ним все ближе. «Очако, сделай нас невесомыми и хватайтесь за меня!» - крикнула Изуми и активировала ранец у себя на спине и ботинки на ногах членов ее команды.     Тяга от рюкзака и ботинок смогла вытянуть их из грязи и поднять в воздух над командами, которые собирались на них напасть. Некоторые команды пытались использовать разные атаки, чтобы сбить их в полете, но Темная тень защитила их от всего.     Приземлившись за спинами своих противников, они продолжили бежать, стараясь держаться подальше от Сугороку, который до сих пор отбивался от атак Бакуго и Тодороки.     Но не смотря на то, что они смогли сбежать от нескольких команд, которые напали на них, остальные быстро догнали их и смогли окружить. Урарака снова активировала свою причуду и они уже собирались совершить еще один рывок, но Очака споткнулась от того, что ее нога приклеилась к земле из-за фиолетового шара. «Ха-ха и далеко вы собрались?» - безумно смеясь к ним бежали, владелец шара, Минета и Шоджи, который прикрывал его своими щупальцами.    Минета продолжил кидать свои липкие шары, пока они с Шоджи бежали к ним. Изуми понимая, что больше ничего не оставалось, кроме как рискнуть, активировала ботинки и свой рюкзак.     Как и ожидалось, основная часть ботинка с искрами оторвалась, но они смогли избежать атаки на них.  «Мои детки…» - начала грустить Хацумэ. «Извини, Хацумэ, но выбора у нас не оставалось.» - извинилась Изуми и следя за другими командами.    Приземлившись, как можно дальше от остальных команд, она начала продумывать свой план. «Ребят, я хочу сделать одну вещь, которая может показаться вам очень глупой, но вы позволите мне это сделать?» - спросила она своих друзей. «Если ты думаешь, что это сработает, то мы пойдет за тобой.» - проговорил Токоями и девушки кивнули, поддерживая его слова. «Тогда я действую! Приготовьтесь, ведь нам нужно снова взлететь.»     Команда Изуми снова поднялась в воздух, заставив другие команды вздохнуть от усталости, ведь юная героиня повторяла действия своего парня в начале матча. Но внезапно для всех, Изуми сорвала со своей шеи одну из своих повязок,на которой значилось триста девяносто очков, и бросила ее вниз.       От ее действия все команды будто посходили с ума и начали побояться между собой, пока бежали к падающей повязке намереваясь поймать ее.  «ТОЛЬКО ЧТО ИЗУМИ МИДОРИЯ СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ ТОЛЬКО ЧТО ПОСЕЯЛА РАЗДОР МЕЖДУ ДРУГИМИ КОМАНДАМИ, КОТОРЫЕ ТОЛЬКО ЧТО РАБОТАЛИ СООБЩАЯ, ЧТОБЫ ЗАБРАТЬ ЕЕ ОЧКИ И ТЕМ САМЫМ ПЕРЕНЕСЛА ВНИМАНИЕ С СЕБЯ НА ДРУГ ДРУГА. ДАВАЙТЕ ПООПЛАДИРУЕМ ЕЕ ГЕНИЮ! А ОСТАЛЬНЫМ КОМАНДАМ Я ХОЧУ НАПОМНИТЬ, ЧТО ОСТАЛОСЬ ЧУТЬ БОЛЬШЕ МИНУТЫ НА ТО, ЧТОБЫ ЗАРАБОТАТЬ ОЧКИ.» - Толпа взорвалась криками, поддерживая юную героиню.  «Отлично, похоже они забыли про нас.» - с облегчением вздохнула Изуми. «Изуми, ты просто молодец, но разве потеря очков не скажется на нас?» - спросила Урарака. «У нас все еще на втором месте даже без этой повязки.» - ответила ей Изуми показывая оставшуюся повязку с цифрой «665»     Тем временем Сугороку продолжал отмахиваться от объединенных атак Бакуго и Тодороки. Закрываясь рукой  от очередного взрыва и прикрывая другой своего напарника, он издал раздраженный вздох. «Мда, честно говоря, я ожидал большего…» - его слова вызвали гнев обоих команд - «у вас была возможность забрать одну из повязок Изуми, но вместо этого вы оба продолжаете свои бесполезные потуги, атаковать меня.» «Че ты сказал, да если бы не эти тупые колесницы. я бы тебя на куски порвал, уродец.» - прокричал Бакуго. «Так ты говоришь, что победишь меня в битве один на один? Тогда ладно, проверим это. Тсую, дай мне две повязки.» «А?» - не поняла моих действий девушка лягушка и другое две команды - «Бен, ты уверен в этом?»  «Да, полностью.» - Асуи послушала его просьбу, сняла две повязки и кинула их Бакуго и Тодороки. «ЧТО ЭТО!? НЕУЖЕЛИ КОМАНДЫ ОБЪЕДИНИЛИСЬ, ПО ПРАВИЛАМ ЭТО КОНЕЧНО НЕ ЗАПРЕЩЕНО, НО НЕУЖЕЛИ СУГОРОКУ НЕ ПОНИМАЕТ НАСКОЛЬКО ЭТО ЕМУ НЕВЫГОДНО, ВЕДЬ ДО КОНЦА ИСПЫТАНИЯ ОСТАЛОСЬ МЕНЬШЕ ТРИДЦАТИ СЕКУНД.» «Сугороку, ты смотришь на нас свысока?» - спросил Тодороки. «Не пойму, пошутил ты или нет, ведь я сейчас буквально в десятки раз больше вас…» - съязвил Гумангозавр - «Но нет, это не жалось, вы оба считаете, что способны победить меня, если вас не будут ограничивать ваши команды и правила второго матча, верно? Тогда докажите мне это в следующем испытании, сразившись со мной один на один.» *Гудок* «И ВРЕМЯ ВЫШЛО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ НЕМЕДЛЕННО ОСТАНОВИТЬСЯ!» - отдал команду Сущий-Мик.    Сугороку опустил Асуи на землю и вернулся к своей оригинальной форме. Катцуки и Шото разрывало от гнева, от дерзости из одноклассника, но сходить с ума они не собирались, ведь теперь у них была возможность показать Сугороку, что ему не стоило смотреть на них свысока. «Теперь всем участкам подойти ко мне для объявления победителей.» - на арене появилась Полночь, готовая объявить результаты матча - «Внимание всем, вот четыре команды, прошедшие в следующий тур.» «Первое место - Команда Сугороку с десятью миллионом очков.» - весь стадион начал аплодировать. «Второе место - Команда Мидории имеющая шестьсот шестьдесят пять очков.» - стадион наполнился ничуть не меньшими овациями. «На третьем месте - команда Бакуго с шестьсот пятнадцатью очками. И наконец на четвертом - команда Тодороки с  четырехсот двадцатью очками.» - стадион удостоил их достаточно скромными аплодисментами, ведь все зрители видели как им достались очки. «ЭТИ ЧЕТЫРЕ КОМАНДЫ ПРОХОДЯТ В ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ!» - объявил уже Сущий-Мик «К сожалению количество участников не хватает для проведения следующего этапа, поэтому судьи приняли решение пропустить двух человек из команды, что заняла пятое место.»     Все начали смотреть в направление парня с фиолетовыми, который объявил классу «А» войну. «Итак, команда Хироши Шинсо имеет право продвинуть двух своих членов в следующее испытание.» «Я прохожу…» - сказал Шинсо поворачиваясь к своим бывшим сокомандникам - «А вы можете решить между собой, кто пройдет в следующий этап.»    Оджиро, Аояма и полноватый парень из «Б» класса по имени Ниренгеки Шода начали обсуждать, кто из них должен пройти дальше и если смотреть на них со стороны может показаться, что никто из них не имел особо желания занимать столь желанное место. Наконец они решили, вперед вышел Аояма, который объявил, что он пройдет в следующую часть. «Теперь дорогие студенты отправляйтесь отдыхать, ведь дальше вас ждут бои один на один, где мы и выясним, кто заслуживает занять первое место!» - после слов героини, весь стадион в очередной раз заполнился криками, ведь все просто не могли дождаться продолжения. To be continued…
177 Нравится 79 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (4)