Hero 10

NC-17
В процессе
177
автор
Lolyhunter бета
Фэндом:
Бен 10, Boku no Hero Academia (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 158 страниц, 54 230 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
177 Нравится 79 Отзывы 43 В сборник

Часть 16

Настройки
POV:3-е лицо     За пределами стадиона, за студентами наблюдали герои, что находились на территории U.A. в качестве охраны. «А этот парень очень силен, страшно представить насколько он станет сильнее, когда выпустится.» - Прокомментировал герой здорового телосложения и квадратной челюстью, Оружие-смерти.    Рядом с ним сидели двое его коллег, что разделяли его мнение. Первым был мужчина, одетый в деревянные доспели, по-имени Камуи-Вудс, а вторая симпатичная девушка в обтягивающем боди, которое подчеркивало ее фигуру, Леди Гора. «Похоже этот парень в себе очень уверен.» - говорит Камуи-Вудс - «Начиная от своей речи и заканчивая тем, что он забирает повязки у каждого своего противника.» «Черт, я просто обязана взять его на стажировку!» - думала о своем Леди-Гора - «Если он примет мое предложение, то работая с таким красавчиком у которого еще и такая удивительная причуда, я смогу быстро поднять свой рейтинг.» «Ты точно героиня?» - с сомнением спросил древесный герой - «Хочешь использовать школьника, чтобы поднять свою популярность, это низко даже для тебя.» «Как будто вы не думали о тем же!» - обвинила она своих коллег героев - «Если такой парень как он пойдет к вам стажироваться это вмиг сможет поднять ваш рейтинг.» «С другой стороны, есть шанс, что имея при себе этого парня, все будут обращать свое внимание только на него.» - обратил внимание на другую сторону медали Оружие-смерти - «Пацан ведь уже обогнал тебя по размерам причуды, ведь судя по видео, он вырос где-то до двадцати пяти метров.»    Слушая слова Оружия-смерти, Леди-Гора пришла в ужас. «Это значит, что скоро меня могут лишить звания самого большого героя…» - впала в апатию героиня - «Но все равно, если я смогу заманить его к себе на стажировку, то будет шанс, что мы станем напарниками, когда он выпустится.»  «Ты сама хоть веришь себе?» - спросили ее древесный герой. «Думаю на это ты можешь не надеяться.» - разрушил ее план Оружие-смерти - «Смотря как действует Пацан, могу точно сказать, что он как Мирко любит работать один.»

*Vip-зона*

   Тем временем  директор академии с интересом наблюдал за разворачивающимися событиями.  «А события все более накаляются, верно? Незу?» - спросил своего друга Иоширо. «Полностью с тобой согласен, мой друг.»  «Но мне интересно, есть ли среди студентов первого курса, хоть кто-то кто способен составить конкуренцию моему внуку? Ведь пока единственный его соперник это его девушка, которая смогла забрать у него повязки.» «На счет этого можешь не волноваться, есть пара студентов, которые способны заставить его выложиться на полную.»    Пожилой мужчина слегка скептически отнесся к словам своего друга, но решил ничего не говорить, вместо этого он заметил задумчивое лицо своей жены. «Дорогая, что-то не так?»  «А?» - оторвалась от своих дум его жена Саманта - «Нет, милый, я просто думала на счет костюма Бена.» «С ним что-то не так?» «Мне кажется, что стоит сделать для него что-то более броское и подходящее черно-белой цветовой гамме костюмов его превращений.» - высказала свои мысли пожилой дизайнер - «Может стоит сделать, комбинезон схожий с костюмом Всемогущего?» «Думаю ему это не особо понравится, ведь тогда он сказал, что строго запрещает добавлять спандекс и плащ к своему костюму.» «*Вздох*, думаю ты прав, но все равно дизайн костюма стоит изменить.» POV- Сугороку    После моей ожидаемой победы был назначен перерыв на обед. Собравшись с Изуми, Иидой и Урараркой, мы уже собирались отправиться взять что-нибудь поесть, как нас отвлекли…    Тодороки подошел ко мне и Изуми и попросил проследовать за ним. И честно сказать, я хотел просто проигнорировать его, но у моей девушки было иное мнение на счет этой ситуации.    И сейчас мы, втроем, стояли у одного из черных выходов со стадиона, как можно дальше от посторонних ушей и глаз. Тодороки облокотился на стану и просто некоторое время пялился на нас. «Слушай, это ты нас сюда позвал, так может скажешь уже, что ты хотел?» - нетерпеливо сказал я, ведь очень хотел поесть перед третьим этапом.    Мои слова не вызвали у него никакой реакции, в отличии от Изуми, которой было неудобно от моих слов…  «Мидория…» - наконец произнес хоть слово, Тодороки - «Все время, что я наблюдал за тобой, меня не покидало ощущение, что смотрю на Всемогущего.»    От его слов мы неслабо напряглись. Я начал думать, что он мог услышать слова  Фила об „Одном за всех”.  „Нет, это невозможно. Единственные, кто был рядом тогда это Тсую и Минета, неужели они рассказали ребятам, но они вряд ли обратили внимание на его слова тогда, не в той ситуации.” - Я начал судорожно размышлять. «Мидория, ты внебрачная дочь Всемогущего?» «А?» - не поняли мы его вопроса - «Н-нет, это не так. С чего ты вообще это взял?» «Всемогущий всегда присматривает за тобой и Сугороку, поэтому я подумал, что ты его дочь, а поскольку вы встречаетесь, он мог взять под свое крыло и твоего парня.» - выдал достаточно обоснованную причину Тодороки - «Но из твоего ответа я понял, у вас все таки есть какая-то связь, пускай и не родственная.»    Изуми посмотрела на меня, шокированными глазами, на что я мог просто пожать плечами. Мне все еще непонятно, для чего он позвал нас на разговор, не для того ведь, чтобы говорить об семейном древе Изуми. «Мой отец, Старатель, все время оставался на втором месте среди героев и если вы оба связаны с первым, то я обязан вас одолеть.» - слова Тодороки, мало прояснили ситуацию, поэтому он продолжил свое объяснение - «Он занял свое положения благодаря своей несгибаемой воле, но всемогущий, которого он не мог преодолеть, был для него бельмом на глазу. И так он придумал план.» С каждым новым словом, он становился все мрачнее. Его кулаки были сжать до белизны и дрожали, то ли от гнева, то ли от тяжести воспоминаний. «Вы слышали о причудных браках? Когда выбор партнера заключается только в силе причуды, которую возможно передать своим детям. В основном они заключались насильно. Это была очень гнилая система, согласны?» - тяжело вздохнув он продолжил - «Мой отец, добился расположения родителей моей матери и взял ее в жены, чтобы она родила ему героя, которой превзойдет Всемогущего. Но к черту его, я не собираюсь быть орудием в его руках. Сколько я себя помню, Мама всегда плакала и однажды не выдержав, она плеснула в меня кипятком, со словами, что моя левая сторона ужасна. Но победить вас я стремлюсь только из собственных убеждений и поэтому не собираюсь использовать его причуду. Я одержу здесь победу, показав, что отрекаюсь от него.»    Закончив свою историю, он оттолкнулся от стены и начал уходить. «Я вижу, что вы все равно не собираетесь говорить, как вы связаны со всемогущим. Просто знайте, что я одолею вас используя только свою правую сторону.»     Слова Тодороки сильно шокировали Изуми, ее пораженный вид сменился решительным.  «Тодороки…» - он обернулся и посмотрел на нее через плечо - «сейчас я стою здесь, только благодаря тем, кто помогал мне. Я хочу спасть людей с улыбкой на лице, прямо как Всемогущий, поэтому я должна быть достаточно сильной, чтоб занять его место Символа Мира, поэтому я не могу проиграть, ведь это значит подвести тех, кто помогал мне. Я принимаю твой вызов и обязательно одержу победу.» «И я тоже.» - сказал я - «Ты ведь уже принял мой вызов, когда получил от меня повязку и прошел в следующий этап, так что выложить из-за всех сил, Тодороки.»    Ответы от него мы не получили, он просто развернулся и пошел дальше. «Как думаешь, чем это все обернется?» - спросила меня Изуми. «Подождем увидим…» - дал я простой ответ - «А теперь пойдем, я уже умираю от голода.» *некоторое время спустя*     После перерыва мы все вернулись обратно на стадион. Мы все стояли в ожидании Полночь которая должны была представить нам турнирную сетку.  «ПЕРЕРЫВ ОКОНЧЕН, ПРИШЛО ВРЕМЯ ДЛЯ ФИНАЛЬНЫХ ПОЕДИНКОВ.» - Сущий-Мик как обычно кричал на весь стадион - «И ЧТОБЫ ПОДБОДРИТЬ ТЕХ КТО ВЫБЫЛ И ПРИДАТЬ СИЛ ТЕМ, КТО ПРОШЕЛ ДАЛЬШЕ МЫ ПРИГЛАСИЛИ НАСТОЯЩИХ ЧЕРЛИДЕРШ ИЗ АМЕРИКИ. ЧЕГО?»    Вопрос, который задал Сущий-Мик раздался в головах каждого на стадионе. Ведь рядом с профессиональными черлидершами стояли девочки из нашего класса, но что мне больше всего удивило, так это то, что среди них была и Изуми. «ЧТО ДЕЛАЕТ А-КЛАСС? ЭТО КАКОЙ-ТО ПОДАРОК МУЖСКОЙ АУДИТОРИИ?»     Ну смотря на них, я могу сказать, что фан-база у них точно к концу дня появится. Но меня все равно волновал тот факт, что Изуми тоже была одета в этот откровенный наряд.  «И что это значит?» - спросил я, подойдя к своей девушки, что сейчас дрожала из-за того, что на нее все смотрели в этой одежде. «П-просто Яойорозу сказала, что…» - дальше шло только невнятное бормотание, которое я не особо понял.    Я снял мастерку, что была на мне, накинув ее Изуми, и повернулся к названой выше персоне, ища ответов. «Минета, Каминари! Вы нас обманули!?» - не специально ответила мне Яойорозу и упала на колени от стыда. «Понятно…» - сказал я , потирая переносицу - «Мне интересно, как ты могла на это повестись? Ладно ты поверила им, но могла бы хотя бы проверить информацию?» «Сугороку, пожалуйста, не надо!» - ответила она мне - «Мне и так стыдно.» «Да ладно, все равно нам делать нечего.» - сказала Хагакуре. «А тебе это видимо нравится.» - прокомментировала Мина, но затем она повернулась ко мне с хитрой ухмылкой - «А что скажешь ты, Сугороку, нам идет?»    Она наклонилась вперед, видимо пытаясь казаться более соблазнительной, но на меня особого эффекта это не произвело. «Да, наверное… Ай, за что?» - повернулся я к Изуми, которая отпустила мне затрещину, она мне не ответила и просто отвернулась надувшись, видимо накосячил - «Короче, извините, но мне сначала нужно кое-что сделать.»    Я отошел от девушек и направился в сторону двух идиотов, из-за которых эта ситуация произошла. Те заметив мое приближение попытались убежать, но было поздно. Я схватил обоих за воротники, не давая сбежать. «Мне просто интересно, каким местом вы думали, когда делали это?» - спросил я, нависая над двумя идиотами - «Знаете, ладно вы двое разыграли девочек, ладно никто ведь не пострадал, но с чего вы решили, что приплетать к этому мою девушку хорошая идея?»    Видимо осознав степень их ошибки, они начали дрожать. «И мало этого, так еще и из-за вас моя девушка, на меня сейчас злится. Поэтому я скажу вам это сейчас в первый и последний раз. Вы внимательно слушаете?» - Они покивали головой - «На сегодня я вас прощу поскольку вы наверное не поняли своими куриными мозгами, что Изуми - моя девушка. И если кто-то из вас опять надумает подшутить или разыграть мою девушку, я даю слово, что следующий месяц вы оба будете питаться в больнице, вы поняли?»    Резко закивав, я был удовлетворен из ответом и стал ожидать начала. «ИТАК, ДАВАЙТЕ ПЕРЕЙДЕМ К НАЧАЛУ ТРЕТЬЕГО ИПЫТАНИЯ! ВСЕМ СТУДЕНТАМ НУЖНО ПОДОЙТИ К ПОЛНОЧИ, КОТОРАЯ ОБЪЯВИТ ТУРНИРНУЮ СЕТКУ.» «Надеюсь, шестнадцать финалистов готовы к встрече со своим будущим противником!» - провозгласила Полночь, ударив своим кнутом - «Вот и наша турнирная сетка!»    Когда сетка открылась стадион взорвался овациями. Большинство из нас были удивленны своим противником, особенно я. Моим противником была Тсую. «Ну что Тсую, как говорится сегодня друзья, а завтра враги?» - решил пошутить я. «Точнее не скажешь, Сугороку.» - сказала Тсую, не поняв или не обратив внимания на мою шутку. «Но сражайся всерьез, ведь я точно жалеть тебя не собираюсь.» «На другое я и не рассчитывала.»    Закончив разговор, я повернулся к Изуми, которая с серьезным лицом изучала турнирную сетку, посмотрев, кто будет ее нынешний и будущие противники, я понял, почему у нее было такое лицо. «Значит ты сразишься с Тодороки уже в следующем матче.» - спросил я ее, надеясь, что она перестала на меня злится. «Да, но мне интересно, кто такой Шинсо.» «Это я.» - ответил Фиолетововолосый парень, который стоял за нами - «Жду не дождусь начала матча.» «Я-» - хотела ему ответить Изуми, но не прервал Оджиро, закрыв ей рот своим хвостом. «Что ты делаешь?» - спросил я. «Хм» - Шинсо похоже его действия совсем не смутили, ведь он просто ухмыльнулся и пошел по своим делам. «Мидория, не разговаривай с ним.» - ответил Оджиро - «Дело в его причуде, он способен взять под контроль любого человека, который ответит на его любой вопрос. Поэтому ты ни за что не должны отвечать ему.» «И с чего ты это взял?» - поинтересовался я. «Во время прошлого матча, я попал под его контроль в момент поиска команды, именно поэтому я и отказался участвовать дальше, потому что не чувствовал, что заслужил это.» «Ладно, с этим разобрались, но с чего ты взял, что активатором служит ответ ему?» «Это было последнее, что я помнил перед тем как очнутся, после столкновения с другими командами.» «Я поняла, спасибо большое за помощь, Оджиро.» - он лишь кивнул и пошел к ребятам. «ТЕПЕРЬ, ДОРОГИЕ УЧАСНИКИ, ПОПРОШУ ВАС УДАЛИТЬСЯ С АРЕНЫ, ДЛЯ ПЛАНИРОВАНИЯ БИТВЫ И ЧТОБЫ МЫ МОГЛИ ПОДГОТОВИТЬ ПЛОЩАДКУ ДЛЯ БОЯ.»    Следую указаниям Сущего-Мика, мы отправились в комнату ожидания. «Уже придумала, как будешь биться против него?» - спросил я садясь за стол. «Пока еще думаю.»    От размышлений нас отвлекла открывающаяся дверь, за которой стоял Всемогущий в своей истощенной форме. «Извините, что опоздал и поздравляю вас с выходом в третью часть фестиваля.» - поздравил нас Всемогущий входя в комнату - «Как продвигаются твои тренировки по контролю „Одного-за-всех”, Юная Мидория?» «Не очень, если честно, как бы я не пыталась я не могу повторить тот удар, который я нанесла Шигараки. Всякий раз, когда я наношу удар, то ломаю свои кости и у меня просто не получается уменьшить силу поступающую в руку.» «Ну если судить по шкале от одного до ста, то ты можешь контролировать где то от 5 до 10 процентов.» - сказал ей Всемогущий. «И всего-то?! Теперь я уверена, что мне просто везло все это время…» - впала в апатию Изуми, но Всемогущий вывел ее из нее, нанеся рубящий удар ей по голове. «Просто сделай все что можешь! Не неси чушь! Ты что хочешь, чтобы тебя запомнили с грустным лицом!? Момент страха и тревог герой должен встречать с улыбкой на лице запомни! Выпрями грудь и покажи себя там! Ведь ты уже показала себя с лучшей стороны, верно ведь, Юный Сугороку? Юный Сугороку?» - Оба посмотрели на меня, который был погружен в свои мысли. „Уменьшить силу поступающую в руку… Хмм…” - размышлял я над ее словами. «БЕН» - кричала Изуми. «А? Что?» - спросил я когда пришел в себя и увидел обеспокоенные взгляды. «Все хорошо, Бен?»  «Да, просто я думал над твоими словами, на счет „Одного-за-всех.» - сказал я, заинтересовав обоих - «Ты сказала, что не можешь уменьшить силу поступающую в руку, но если не получается уменьшить силу, что идет в одну конечность, может тебе стоит попробовать распределить ее по всему телу?»    Услышав мою идею, они лишь потупили взгляд и несколько раз моргнули. «Ну согласен, глупая идея, мне вообще не стоило…» - меня прервал глубокий поцелуй от Изуми, когда она оторвалась она первым дело начала проверять мою теорию .    Почувствовав „Один-за-всех” в своем теле, она начала распределять его силу по своему телу и это у нее получилось. Молнии зеленого цвета, что до этого появлялись, окутали ее тело вместе с красными полосами. Наконец, когда все ее тело было покрыто ими, полосы исчезли, оставив только молнии. «Бен, ты просто гений!» - снова накинулась она на меня, желая поцеловать, но забыла, что была усилена своей причудой.    Она врезалась в меня на огромной скорости сбив с ног, мы пролетели до самой стены оставив в ней трещины. «Прости, ты в порядке?»  «Да.» - сказал я потирая ушибленный затылок - «Ай, но похоже шишка есть.» «Прости…» - сказала она опустив голову. «Не расстраивайся, все равно когда превращусь она исчезнет.» - и чтобы поднять ей настроение поцеловал ее. «Эх, молодость.» - прокомментировал данное зрелище Всемогущий, затем прозвучало объявление Сущего-Мика о начале - «Похоже, Юной Мидории, пора на арену, сейчас начнется ее бой.» «Да!» - она подскочила на ноги и выбежала из комнаты. «Ты молодец, Юный Сугороку!» - похвалил меня Всемогущий похлопав по голове - «С такими умными и сильными героями, как вы, я точно могу со спокойной душой выйти на пенсию. А теперь идем, нам нужно поддержать Юную Мидорию.» 

*POV: 3-к лицо*

   В центре арены мы можем наблюдать квадрат примерно 50 квадратных метров, на которой стояли трое человек. Первым был учитель Цементос, профессиональный герой который выглядел как ходячий бетонный блок, и двое студентов, что сейчас поднимались на поле битвы. «СЛУШАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, СТУДЕНТЫ, ПРАВИЛА ПРОСТЫ, ЕСЛИ ВАШ ПРОТИВНИК ВЫХОДИТ ЗА ПРЕДЕЛЫ АРЕНЫ, ИЛИ ОН ОБЕЗДВИЖЕН, ИЛИ СКАЖЕТ СДАЮСЬ, ТО ВЫ ПОБЕДИЛИ. ВЫ МОЖЕТЕ БИТЬСЯ КАК ХОТИТЕ, ОСТАВЬТЕ СВОЮ МОРАЛЬ ЗА ПРЕДЕЛАМИ АРЕНЫ, НО ЕСТЕСТВЕННО БЕЗ УБИЙСТВ. А ТЕПЕРЬ КОГДА ПРАВИЛА НАЗВАНЫ, МОЖЕТЕ НАЧИНАТЬ!» «Это испытание, ведь создано для проверки нашего духа. Мы должны уверено смотреть в будущее, не обращая внимания на страх. Но твой парень, для него это все словно шутка, он будто вообще не относится к этому серьезно, такой как он, точно не достоин быть героем.» - Шинсо не жалея начал бить по слабым местам Изуми, старясь вывести ее из себя. «Не смей, так о нем говорить!» - глаза Изуми наполнились яростью и она ринулась в сторону Шинсо, совсем позабыв о своем новом приеме.    Стоило ей только сказать последнее слово, как она остановилась и ее взгляд стал рассеянным. «Хорошо быть такой везучей как ты, Изуми Мидория, родиться с такой замечательной причудой…» - расслабленно говорил Шинсо, ожидая своей победы - «Теперь повернись и выйди за территорию ринга.»    Повинуясь команде Шинсо, Изуми, послушно развернулась и медленными шагами шла к краю ринга. Тем временем ее друзья смотрели на это затаив дыхание, не понимая, что происходит. «Она ведь знала, что нельзя отвечать на ему, так зачем она это сделала?» - волновался за свою девушку Сугороку, стоящий рядом с не менее напряженным Всемогущим.    Мидория все ближе подходила к краю ринга, весь стадион затаил дыхание… и вот до поражения Изуми отделял лишь один шаг. Она подняла ногу для последнего шага, но остановилась на долю секунды и от нее по всему стадиону.    Она стояла тяжело дыша. Многие даже не поняли, что произошло. Однако наиболее внимательные могли заметить, что у нее было сломано пара пальцев на руке.  «Как ты это сделала? Ты ведь не должна двигаться без моего разрешения!» - Шинсо был среди тех, кто не понял как Мидория вышла из под его контроля    Изуми лишь плотно закрыла свой рот, боясь ненароком снова попасть под контроль своего противника. «Почему ты молчишь?! Отвечай!» - Шинсо из-за всех сил старался разговорить Изуми - «Может уже скажешь что-нибудь?»    Изуми, продолжая хранить молчание,  побежала в его сторону держась за ноющую из-за сломанных пальцев руку. «Только у твоих пальцев столько силы, я аж завидую. Мне то не повезло родиться с такой причудой, хотя тебе не понять.» - Слова Шинсо давили на Изуми и как бы она не хотела сказать ему, что это не так, она молчала - «Тебе меня не понять. Таким как ты, кто родился с такой замечательной причудой, не понять какого это родиться с причудой злодея.»    Изуми распределила силу „Одного-за-всех” по своему телу и стала в разы сильнее. Шинсо поняв, что не способен разговорить ее попытался зашиться и ударил ее кулаком, чтобы остановить. Юная героиня легко уклонилась от его удара и нанесла свой собственный прямо в живот Шинсо, сдерживая свою силу не желая сильно навредить ему.    От удара парень был готов попрощаться с содержимым своего желудка. Он упал на землю держась за живот. Попытки поднять проваливались раз за разом и наконец судьи вынесли свое решение. «Шинсо не способен продолжать бой. Мидория проходит в следующий раунд!» - объявила Полночь     Толпа загудела от восторга, который вызвал бой.  «ХОТЬ МАТЧ И НЕ БЫЛ ОСОБЕННО ЗРЕЛИЩНЫМ, ДАВАЙТЕ ПОАПЛОДИРУЕМ ИМ! А ТЕПЕРЬ Я ПОПРОШУ ИХ ПОКИНУТЬ АРЕНУ И СЛЕДУЮЩИХ УЧАСТНИКОВ ПРИГОТОВИТЬСЯ К БОЮ.» «Шинсо, почему ты хочешь быть героем?» - спросила у него Изуми, когда он собирался покинуть ринг. «Если ты пытаешься меня подбодрить, то знай, мне это не нужно…» - опустив голову сказал он и пошел дальше, но перед выходом с арены он услышал слов поддержки и поздравления своих одноклассников, которые болели за него, а также профессиональных героев, которые расхваливали его причуду. «Мидория, я обязательно перейду на геройский факультет!» - Шинсо посмотрел в сторону Изуми - «Я получу геройский сертификат и покажу каждому, какой великий герой из меня вышел. Ты запомнила это!» «Да!» - ответила Изуми и почувствовала, что снова потеряла контроль над своим телом. «Знаешь, многие боятся говорить со мной… не стоит тебе быть такой доброй и наивной.» - сказал он напоследок и пошел дальше. *POV: Бен*    После того как Изуми вышла с арены, я пошел в кабинет Исцеляющей девочки, чтобы поздравить ее с победой в первом бою, оставляя мои одноклассников обсуждать бой и новый прием Изуми.    Мне не особо было интересно смотреть следующий бои между Серо и Тодороки, а также Яойорозу и Токоями, победители и так ясны.    Подойдя к кабинету медсестры, я подошел как раз к моменту, когда Исцеляющая девочка собиралась использовать свою причуду. «Извините, Исцеляющая девочка, в этом нет необходимости. Позвольте мне самому заняться ранами Изуми.» - она лишь кивнула мне, понимая, что я собирался сделать. «Часы!» - я принял форму Хроносапиенса и взял Изуми за руку начав отматывать время назад вместо того с чтобы укорить его, ведь ей нужно было сохранить силы для следующего боя.    Когда Изуми пришла в норму меня поглотила красная вспышка и я вернулся в человеческую форму. «Ну вот *тяжело дышит* теперь как новая…» - сказал я, стараясь восстановить силы. «Спасибо, Бен.» - мило улыбнулась мне, Изуми. «Извини, Милая, можно я взгляну на твою руку?» - спросила Исцеляющая девочка и дождавшись утвердительного ответа, начала разглядывать кисть юной героини - «Хмм… хоть я уже видела, как ты управляешься со своей силой, меня это до сих пор поражает. Что же твоя рука совершенно здорова, вы можете идти, но перед уходом возьмите мармеладки.»    Мы вышли из ее кабинета, не прощаясь, ведь понимали, что скорее всего еще не раз зайдем к ней за сегодня. Изуми первым делом захотела встретиться со Всемогущим, чтобы поглотить с ним по поводу ее причуды, поэтому мы отправились на его поиски, которые быстро закончились, ведь мы встретили его прямо за следующим углом. «Юная Мидория, поздравляю тебя с победой в первом бою!» - сказал Всемогущий, который радовался победе своей ученицы. «Спасибо, Всемогущий.» - ответила ему Изуми - «Но я хотела поговорит с вами по поводу „Одного-за-Всех”…» «М?» - удивился он и поднял одну из бровей. «Во время матча мне кое-что привиделось, когда мой разум захватили, я увидела восемь теней, он просто внезапно появились, будто иллюзия. Когда это произошло, я смогла чуть пошевелить пальцами и воспользоваться причудой. Но еще, один из них был очень похож на вас, Всемогущий. И я хотела спросить, это были люди, которые владели „Одним-за-Всех” до меня?» «Жутко…» - сказали я и Всемогущий услышав слова Изуми - «Ну в юности я видел что-то похожее, это отпечаток владельцев „Одного-за-Всех”. Я думаю это переходный этап освоения причудой, вряд ли у них есть своя воля, так что взять под контроль тебя они не смогут. А что на счет контроля разума, мне кажется, что сама смогла это сделать, когда сосредоточилась.»    Честно сказать, я очень сомневался, что это произошло просто так. Я мог бы поверить в это, если бы ей померещились эти призраки когда она продвинулась в контроле „Одного-за-Всех”, но в тот момент она находилась под контролем разума. Что-то не похоже это на совпадение и смотря на Изуми, задумчиво опустившую голову, могу сказать, что она считает также. «Ладно, не нужно вам забивать себе этим голову, вам нужно говориться.» - сказал Всемогущий, мы послушались его и пошли к трибунам, где сидели наш класс, но когда мы уходили я украдкой взглянул на всемогущего, чье лицо стало очень серьезным когда мы начали уходить. „Странно…” - подумал я, продолжая следовать за Изуми.    Добравшись до трибун, нас встретило зрелище, где Токоями выталкивает Яойорозу с ринга, что означало его победу. Раз сейчас сражались эти двое, это означало, что Тодороки уже победил Серо. Все таки матчи проходят очень быстро. «Изуми! Поздравляю с победой в первом бою. Но что это был за прием, я не была, чтобы ты использовала его во время тренировок?» - спросила Урарака, когда мы садились рядом. «Ну знаешь, я придумала его совсем недавно и не было возможности его использовать?» - нервно улыбнувшись, ответила ей Изуми. «Ладно, но приятно знать, что ты теперь не травмируешь себя, когда используешь причуду и теперь у тебя гораздо больше шансов победить Тодороки.» - поддержала свою подругу Урарака. «Спасибо, наверное…» - сказала Изуми. «Иида уже готовится к своему бою?» - спросил я, оглядываясь и не найдя выше упомянутого. «Да, но ушел он сразу за тобой, когда его позвала та девушка из факультета поддержки.» «А зачем ей Иида?» - уточнила Изуми. «Не знаю, но лицо у нее было взволнованное.» «Ха, может он ей понравился и она решила признаться ему?» - решил пошутить я, но девочки только загорелись от этой идеи. «Ты серьезно?» - вскочили они со своих мест со звездами в глазах и перепугали всех, кто сидел рядом. «Да нет конечно, я просто пошутил и чего это вы резко так оживились?» - они лишь разочарованно вздохнули и сели.    Дальше мы сидели молча, ожидая следующего боя, который таковым назвать можно было с натяжкой. Это больше было похоже на издевательство. Иида одел устройства Мэй и она использовала его чтобы продемонстрировать свои изобретения широкой публике, видимо желая привлечь инвесторов. Наконец, когда она закончила представлять свои изобретения, она вышла за пределы ринга, отдав победу Ииде, хотя я не уверен кому нужна такая победа.    После четвертого боя, Урарака молча встала и направилась к выходу с трибун. Никто не стал окрикивать ее, даже не знаю почему. Она уходила с плохим настроением, которое видимо было связано с тем, что ее следующий противник Бакуго. «Урарака…» - позвал я ее, она повернулась ко мне и я сказал - «Я просто хотел сказать, чтобы ты надрала этому говнюку зад.»    Бакуго, который сидел рядом, разозлился и начал орать на меня, пока Киришима сдерживал его. А Урарака, лишь рассмеялась от моих слов, поблагодарила меня за доброе пожелание и продолжила свой путь, но теперь с гораздо лучшим настроением. «Бен, ты сказал это, чтобы поддержать урараку или чтобы позлить Бакуго?» - спросила меня Изуми, что слегка сжалась от криков психа, что сидел за нами. «Конечно же, чтобы позлить Бакуго…» - быстро ответил я, но Изуми не поверила моему ответу - «Ладно, мне просто было неприятно, что она считала, будто у нее нет шансов победить, довольна?» «Приятно видеть, что ты стал больше поддерживать окружающих.» - сказала она взяв меня за руку и улыбнувшись. «А-ага.» - просто сказал я, вызвав легкий смех у Изуми.    Наконец, Сущий-Мик, объявил начало следующего боя, он назвал имена обоих наших одноклассников и они начали выходить на арену. Хоть бой и начался, но нападать оба не спешили, что удивило меня, ведь я ожидал, что Бакуго сразу же ринется на нее.    Но вместо этого они просто стояли и разговаривали. Разговор долго не продлился и Урарака бросилась на Бакуго. Кацуки не собирался клониться решив вместо этого контратаковать. Он атаковал ее взрывом, но промахнулся и вся сила взрыва ушла в пол, поднимая дымовую завесу, которая покрыла всю арену. Никто из нас не мог видеть, что происходило в ней, но мы услышали еще несколько взрывов, прозвучавших в ней и развеявших туман. Урарака лежала на земле, быстро поднявшись она снова побежала на Бакуго, он снова просто отбросил ее. Она продолжала пониматься и нападать на него, без передышки, и вновь подвергаться атаке взрыва.    Честно сказать зрелище было не из приятных, по-сути, это было обычное избиение. И зрителям, как и мне, это не особо понравилось. Кто-то из профессиональных героев даже встал с места и начал кричать на Бакуго, что тот должен был просто выкинуть Урараку с арены и не мучить ее. Обычные зрители тоже начали кричать поддерживая слова героя.    Сущий-Мик старался успокоить толпу, что у него не особо получалось и тогда учитель Айзава решил сделать это сам. Он взял микрофон и сказал, что Бакуго видит в Урараке достойного соперника, и поэтому дерётся в полную силу, а не старается выкинуть ее за пределы арены, чтобы прервать бой.     Слова учителя успокоили толпу. Честно сказать, я вообще не верил этому, зная этого психическинеуравновешеного, могу сказать, что он сейчас просто слишком зол и желал победить ее используя грубую силу.     Но за всем боем ни Бакуго, ни зрители не заметили, как Урарака поднимала в воздух куски разрушеного Кацуки пола. Она отменила свою причуду и все обломки начали падать на ее противника. Очако воспользовалась этим, чтобы обойти Бакуго и коснуться его спины, но он одним мощным взрывом разрушил ее план. Затем он повернулся к своему противнику и отбросил ее от себя, при помощи еще одного взрыва. Но в этот раз подняться к нее не получается, пробуя раз за разом, она лишь падала обратно на землю.    Полночь подошла к ней, проверяя ее состояние. И подняв руку в сторону Бакуго объявила его победителем. «Урарака больше не может биться. Бакуго проходит во второй тур!» - толпа начала аплодировать, но Кацуки было на это все равно. Он просто развернулся и пошел к выходу на арену.    Среди нашего класса сейчас летала атмосфера грусти, что не удивительно, ведь никто из нас за Бакуго не болел, ну если не считать Киришиму, но и он не показывал особой радости. И под таким настроением Каминари и Киришима пошли готовиться к своему бою.    Через некоторое время Бакуго, который вернулся в нам, не спешил садиться на свое место. Он подошел к нам и начал расспрашивать Изуми. «Эты было твоей идеей? Все ее движения и планы, очень было похоже на то, что придумала ты? Ты хотела вывести меня из себя, да?» - раздраженно спросил он. «С чего это должно тебя волновать?» - разозлился я от его тона, которым он разговаривал с Изуми - «Закрой свой рот и сядь на место, ожидая нашего с тобой боя.» «Все что Урарака показала во время боя, придумала она сама.» - уверено ответила ему Изуми, не дав ему отметить мне.    Дальше продолжать разговор он не желал. Он просто раздраженно цыкнул и сел на свое место, наблюдая за тем, как Каминари и Киришима выходили на арену под представление Сущего-Мика.    Когда бой начался, Киришима укрепил все свое тело и пошел в лобовую атаку на Каминари, видимо ожидая, что его защита поможет ему против молний. Денки пустил несколько зарядов в своего противника, но особого эффекта это не дало. Эйджиро, ощутив небольшой дискомфорт, продолжил бежать к нему.    Понимая, что в ближнем бою у него нет шансов победить, Каминари, начал бегать от своего противника, постоянно атакуя его своей причудой. Киришима, решил покупать свои попытки поймать его и начал отрывать куски ринга и кидать их в Каминари.     Несколько кусков бетона нашли свою цель, два булыжника угадали электрическому парню прямо в грудь, а третий попал в голову, заставив его упасть на землю. Довольный результатом Киришима побежал к своему сопернику и навис над ним, намереваясь вырубить его или заставить сдаться. Но чего никто не мог ожидать, так это того, что Каминари собрав последние силы выпустил весь свой заряд вокруг себя.    Эйджиро, стоявший над ним не смог среагировать и по нему пришлось большая шасть удара. Когда вспышка молнии погасла Киришима упал без сознания на землю, продолжая иногда поддерживаться от остатков электричества.     Полночь подошла, чтобы проверить их состояние, чуть не сама не упала от смеха, увидев лицо Каминари, которое точь-в-точь повторяло то, которое я увидел в U.S.J., вместе со странными движениями руками.    Успокоившись, она проверила теперь Киришиму, который продолжал лежать без сознания. Оценив раны обоих, она решила присудить победу Каминари, над которым начал смеяться весь стадион, когда Полночь помогла ему встать. «Да уж.» - смеялась Джиро, привлекая наше внимание, когда она копалась в своем телефоне - «Сегодня, Каминари, стал очень популярным.»     На экране ее телефона, была фотка Каминари на каком то сайте и снизу можно было увидеть кучу комментариев. Меньше минуты прошло, а над Денки уже смеялась вся Япония. «Ну-у, посмотрим на это с другой стороны…» - обратил я внимание всего класса на меня - «На стажировку к Мисс Шутке он точно сможет попасть.»    Шутку мою не оценили и все как один просто закатили глаза, даже Изуми, что было чутка обидно.  «Ладно, ребята, я пошла.» - сказала Мина и быстро ретировалась. «Ну, не буду заставлять Леди ждать.» - сказал Аояма и пошел вслед за Ашидо, приняв пафосную позу - «Следите внимательно, но не слишком, чтобы не ослепнуть от моего блеска!»     В целом их бой не был особо интересен, Мина просто уклонялась от его лазера до тех пор, пока не подобралась достаточно близко, чтобы нанести один единственный удар, который вырубил Аояму. «Ладно, Тсую, вот и подошла наконец наша очередь. Дамы вперед.» - пропустил я вперед Тсую, которая тоже поднялась, чтобы спуститься к арене. «Какой ты джентельмен, Сугороку.» - пошутила девушка лягушка проходя мимо. *POV:3-е лицо «ПОЗВОЛЬТЕ ПРЕДСТАВИТЬ ВАМ ПРОТИВНИКОВ ПОСЛЕДНЕГО БОЯ ПЕРВОГО ТУРА.» - представил нас толпе Сущий-Мик - «ПЕРВОЙ НА АРЕНУ ВЫХОДИТ ТСУЮ АСУИ, НЕ СМОТРИТЕ НА НЕЕ СВЫСОКА РАЗ ОНА МАЛО ЧТО ПОКАЗАЛА В ПРОШЛОМ МАТЧЕ, ВЕДЬ ОНА ТОЧНО СМОЖЕТ ВАС УДИВИТЬ.»    Толпа приветствовала Асуи, которая поднялась на ринг со стоическим выражением лица, хотя внутри сильно волновалась из-за боя. «СЛЕДУЮЩИМ НА АРЕНУ ВЫХОДИТ СТУДЕНТ, КОТОРЫЙ ПОКАЗЫВАЛ АБСОЛЮТНУЮ ДОМИНАЦИЮ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО ФЕСТИВАЛЯ, БЕНЖАМИН СУГОРОКУ!» «Вы уже знакомы с правилами боя.» - сказала Полночь поднимая руку вверх - «По моей команде вы команде вы можете начинать. Приготовились и… начали!»    В тот момент когда Немури опустила руку, оба студента начали действовать. Асуи совершила рывок вперед из-за всех своих сил и выпустила свой язык, намереваясь не дать Бену применить его силы. Но Сугороку оказался быстрее и одним быстрым движением ударил себя в грудь. Но даже так, девушка лягушка все равно не собиралась останавливаться. Она продолжил тянуться своим длинным языком к своему противнику даже когда того поглотила яркая вспышка.    Когда свет погас Тсую увидела, что схватила своим языком предплечье высокой и накачанной антропоморфной лягушки. Он одет в черный комбинезон с зеленой полосой по середине и большими солнцезащитными очками. «Я Булфраг!» - представил свою новую форму Бен - «Теперь поговорим на равных, Тсую?»    Девушка лягушка не ответила своему противнику, она лишь пристально смотрела на него своим обычным ничего не выражающим лицом. Но можно было заметить как цвет ее лица постепенно становился все более алым. «Красавчик.» - удивленно сказала Тсую смотря на Булфрага. «Что ты сейчас сказала?» - посчитав, что он неправильно расслышал свою одноклассницу переспросил Сугороку.    Осознав сказанное, Тсую лишь сильнее покраснела став совершенно красной. Булфраг хотел спросить все ли с ней хорошо, но Асуи прервала его резко потянув его на себя при помощи языка. Она попыталась нанести удар ногой в голову своего пришельца, пока тот потерял равновесие, но он смог вовремя заблокировать ее удар.    Быстро приземлившись на ноги, она не дала Булфрагу время атаковать в ответ и ударила его рукой в торс. Пришелец отклонился назад намереваясь уклониться, но лишь подставился для следующего удара.    Пока Сугороку выгнулся назад, чтобы избежать ее предыдущего удара, она низко пригнулась и круговым движением ноги сбила его с ног. Но Бен обладающий повышенной ловкостью в данной форме, приземлился на руки и сделав заднее сальто встал на ноги.    Во время прыжка, он выпустил свой язык и схватился им за лодыжку Асуи, затем используя инерцию от пряжка и свою собственную силу, он бросил ее к краю арены. Но к несчастью для него, силы броска не хватило, чтобы выбросить ее с ринга, оказавшись почти на краю, она прилипла к полу и остановилась буквально в сантиметрах от края ринга. «Знаешь, у меня почему-то такое ощущение, что ты мне голову пробить хочешь.» - сказал Булфраг, готовясь к продолжению их боя.    Ответа он не удостоился. Цую быстро сократила расстояние между ними при помощи одного прыжка и попыталась ударить ногой в живот Булфрага, но он будучи готовым к ее удару, ловко поймал ее ногу. Затем повторив ее прием с подсечкой, он заставил ее упасть на землю.     Она попыталась быстро подняться, но пришелец прижал ее к земле и встал над ней с занесенным кулаком. Секунду Тсую оценивала ситуацию и поняв, что ничего не может сделать признала поражение. «Сдаюсь» - сказала девушка лягушка. «Тсую Асуи признает поражение, Бенжамин Сугороку переходит в следующий тур!» - объявила полночь, сообщая об окончании боя.    Бен, вернулся к своему оригинальному облику и помог подняться своей однокласснице. «Спасибо за хороший бой.» - сказал Сугороку пожимая руку Тсую. «Спасибо за бой.» - ответила Асуи.    Сугороку развернулся, чтобы уйти, но Тсую используя свой язык толкнула его в затылок.  «И для чего это было нужно?» - спросил он потирая затылок.    Девушка лягушка ответила своей обычной улыбкой, когда развернулась для того, чтобы уйти с арены. Бен, который не понимал, как на это реагировать, просто ушел с арены. Никто не заметил, как лицо Асуи порозовело после ее выходки.
Примечания:
177 Нравится 79 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (5)