🐉🐉🐉
Девушки сидели на диване, закупившись под завязку пивными напитками по типу «Dr. Dizel» и «Гараж» и белым вином. Катеро, смотря в одну точку, уже допивала вторую бутылку «Гаража», переодически шмыгая носом. «Уничтожение воспоминаний» - крутились в голове слова эльфа. «Мне придётся тебя убить» - всхлип и последний глоток из бутылки. — Я так понимаю, ты мне ничего не расскажешь, пока не надерëшься до малиновой белочки, - тихо сказала Маника. Катеро кивнула и открыла третью бутылку, сделав большой глоток. — И всё же, лучше поговорить, пока ты вменяемая. — Я.. после ТЦ (всхлип) мы с тобой разошлись, и я пошла к метро... (всхлип) — Ну? — По дороге на меня (всхлип) напал какой-то алкаш... Он (всхлип) домогался до меня-а-а... — И всё? Катеро вытерла глаза рукавом толстовки и всхлипнула. — Н-не в этом дело... — А в чем же? — Только пообещай, что ты н-не сдашь меня в п-психушку, - Катеро нервно усмехнулась. — Давай, говори уже, что стряслось! — Когда н-на меня напал э-этот алкаш, я..(всхлип) я случайно призвала м-магию-у-у-у (бурные рыдания). — Ты что?.. - не поняла Маника. — Я п-призвала фи-фиолетовый ог-гонь, кот-торый чуть н-не сжёг мужика-а-а-а... (более интенсивный водопад). — Ты ПРИЗВАЛА огонь?! ФИОЛЕТОВЫЙ?! — У-угу. — Попробуй-ка ещё разок призвать его. А то мне чё-т не верится... Катеро, шмыгнув носом, посмотрела на подругу, как на ебанутую. — К-как я теб-бе призову ог-гонь, если я даже так до конца и н-не поняла, ч-что произошло... — Просто попробуй. Девушка, отставив бутылку, сложила ладони ковшиком и попыталась представить, как в них зарождается пламя. Через, примерно, полминуты, ладони начали нагреваться, а с одного из пальцев сорвалась маленькая фиолетовая искорка. Затем ещё пара искорок. Маленький огонëчек, сопровождаемый восхищенно-удивленным вздохом брюнетки, неожиданно появился в ладонях, из-за чего Катеро подскочила, как ужаленная, и пропал. Русоволосая встряхнула руками и ещё раз сложила их ковшиком. Через некоторое время фиолетовое пламя показало свои первые языки. Постепенно, оно увеличивалось, обретая черноватый оттенок. И вот в ладонях девушки колышется черно-фиолетовое пламя, приятно грея руки. — Вау... - только и могла выдавить из себя Маника. Катеро сжала кулаки, прогоняя огонь, и резко потёрла скулы. — Вообще я не должна была рассказывать тебе об этом, а тем более показывать магию. — Почему? — Не знаю... Ко мне просто прямо в комнату попало какое-то эльфоподобное существо, сказав, что, во-первых, он из так называемого «Драконьего мира», во-вторых, я обладаю магией, и мой огонь – пламя Высших Драконов, и последнее — либо меня убивают, а всем стирают память, либо меня НЕ убивают, я ухожу к ним в их мир, но так же стирают всем память. Вот... — Пиздец... — Очень информативно... — Что ты выбрала? — Второе... Маника вздохнула и помассировала виски. — Ну что я могу сказать... Ты в жопе, милочка. В жирной жопе нашей математички. — Спасибо, утешила.. - усмехнулась Катеро. — А давай-ка я попробую как-нибудь призвать магию? — Что, со мной хочешь? — Ты слишком безответственная, чтобы отправлять тебя в другой мир, тем более, без знакомых. — Хм, ну, попробуй тогда. Может, и тебя возьмут. Маника последовала примеру подруги и сложила ладони ковшиком. Прошло минут пять. Ничего не происходило. — А попробуй-ка что-нибудь положить в ладони, может, сработает? Маника взяла свой старый ластик и снова сложила ладони. Прошло ещё минут пять. Девушки уже хотели разочарованно вздохнуть, как вдруг в ладонях брюнетки появилось еле заметное зеленоватое свечение. Оно, медленно прибавляясь в яркости, потихоньку формировалось в какую-то неясную фигуру, берущую начало из ластика. — О-о-о... - только и могли выдавить девушки. А свечение тем временем сформировалось во что-то похожее на росток. Он медленно рос из ластика, и спустя несколько минут развернул свои листья и показал небольшой бутон. Как только бутон расцвёл, сзади послышался треск. Девушки резко обернулись, и Маника, из-за сбившейся концентрации, остановила свечение и рост цветка, обратив его обратно в ластик. — Здраствуй, Катеро, с тобой мы сегодня уже виделись, - поклонился... Гевилт. — Опять ты?! - воскликнула Катеро. — Ну-ну, успокойся, милочка. С тобой мы уже побеседовали, - и повернулся к брюнетке. - Маника, я правильно понимаю? Та, широко раскрыв глаза, созерцала эльфа. Чуть не пропустив вопрос, она поспешно кивнула. — Отлично. Как я понимаю, Катеро уже рассказала тебе о нашей с ней встрече. Значит, тебе тоже предоставляется выбор — умереть или пойти со мной? Поправочка — с НАМИ. Думаю, Катеро будет не против, если ты отправишься к нам с ней. — Я.. я согласна! — Супер, тогда тебе тоже даётся трое суток для сборов. И настоятельно прошу. Больше. Никому. Ни. Слова. Про. Магию. Понятно? — Д-да... — Тогда вынужден откланяться, меня ждут дела. Цветастый портал, как и в прошлый раз, закрылся, едва кончик пояса Гевилта скрылся за разводами. — Нам нужно срочно хорошенько надраться... — Ага...🐉🐉🐉
Наступило семнадцатое апреля. Катеро и Маника не пошли в школу, решив, что с них не убудет, если они не появятся на уроках. Тем более, что в этот день нужно было покинуть свой мир... Девушки сидели на диване и в последний раз пользовались всемирной паутиной — интернетом. Маника судорожно переписывалась с кем-то, а Катеро в последний раз смотрела аниме. Во время двадцать шестой серии пятого сезона «ДжоДжо» наступила полночь. «Хорошо, что я скачала на планшет оставшиеся серии и полностью зарядила повербанк. Будет, что смотреть в первое время» - подумала русоволосая и, досмотрев серию, выключила ноутбук. Она не сомневалась, что в другом мире нет электричества. В ту же секунду раздался треск, и посреди комнаты образовалась трещина уже знакомого радужного портала. Из нее вышел Гевилт с высокомерной миной и произнёс, что их час настал. Девушки подхватили свои сумки с вещами и, в последний раз окинув взглядами такую родную комнату, подошли к порталу. — Подождите, мне нужно вам кое-что дать, а не то перемещение может пагубно сказаться на ваших здоровье и психике, - сказал он и, покопавшись немного в карманах туники, достал две золотые серьги-листка, точно такие же, как и у него самого. Недоуменно переглянувшись, подруги приняли украшения из рук эльфа и надели их. Гевилт, благосклонно кивнув, отошёл на пару шагов и достал из кармана маленький сапфир. Когда он поднял его над головой, в камушек начали затягиваться какие-то серебристо-молочные нити. — Ч-что ты делаешь? — Собираю все воспоминания и предметы, касающиеся вас обеих. Закончив с высасыванием из мира воспоминаний, эльф сунул сапфир обратно в карман, подошёл кпорталу и приглашающе махнул в его сторону рукой. Девушки, покрепче сжав сумки, взялись за руки и шагнули в разлом. Pov Катеро Вот что бы ни говорили в «Гарри Поттере» про порталы, порт-ключи и трансгрессию — это всё неправда. Хотя, может быть, дело всё в том, что перемещение не ПО миру, а в ДРУГОЙ мир. По крайней мере, чувства сдавливающей со всех сторон узенькой трубки не было. Были только ощущения полёта и невесомости, но в то же время вокруг тела чувствовались возмущения магических потоков, которые, как ветер, овевали тела в кромешной тьме. Ни с чем не сравнимое чувство... Вдруг, всё закончилось. Я с размаху ударилась ногами о землю и еле устояла. Рядом послышались глухой стук и сдавленное «блять», сообщающие, что подруга обладает меньшей грацией при перемещении. Рядом с грациозностью пантеры «проплыл» эльф, одарив Мани презрительным взглядом. Это он, что же, оказавшись в родном мире, вернул себе спесь? Вот говнюк... Соизволив поднять свои ясны очи, я знатно так охуела. Волшебный мир — на то он и волшебный, что тут абсолютно всё пропитано магией. Передо мной открылся поистине.. ужасающий пейзаж... Вместо травы — серый сухой пепел, кривые обугленные деревья без малейшего намёка на листву, ни одного животного, даже насекомых нет... И всё это сомнительное великолепие дополнено полнейшим отсутствием ветра, безумной духотищей и, кажется, дождя тут не было лет так пятьсот точно... — Что с этим миром произошло?.. — Ой, не обращай внимания, это просто здешняя пустыня. За её пределами находится богатое разнообразие животных и растений, а в одном из лесов находятся наше поселение, - откликнулся Гевилт. Я пожала плечами и повернула голову в сторону Мани. Та, выдавая многоэтажные словосочетания отборнейшего русского мата, пыталась отряхнуться от пепла и изредка повизгивала, когда после особо неудачного телодвижения по инерции оскальзывалась на нём же. Я подавила истеричный смешок и, отвернувшись, поудобнее перехватила свою сумку. Наконец, когда за спиной прозвенело последнее возмущенное матное словосочетание, эльф ядовито поинтересовался, можно ли трогаться в путь.🐉🐉🐉
Мы шли уже несколько часов. Постепенно духота отступала. Через пару минут за очередным пепловым барханом появилась низкая, блеклая.. ТРАВА! МЫ ДОБРАЛИСЬ ДО ТРАВЫ!!! Вау... Она сиреневая... Ещё через полчасика ходьбы (мои ноогиии...) появились первые кустики и низкие деревца с такой же пыльно-сиреневой (!) листвой и тоненькими кривыми веточками цвета горького шоколада. Постепенно деревья становились всё выше и более глубокого фиолетового цвета, пока не образовали лес. Пару раз Мани выла, что хочет отдохнуть, на что Гев отвечал: — Дойдем до озера и передохнем. Ну, вот за деревьями показалось озеро. Ну да, раз уж деревья фиолетовые, то почему бы тут не быть озеру с ярко-бирюзовой водой... Первая моя мысль, почему вода такого цвета – озеро радоновое. Конечно, а деревья тогда крашенные... М-да... Ой, розовые кустики... Прикольно. Дальнейший осмотр местности выявил новый вид деревьев (с зелёной корой) и травы (она синяя!!!). Мани взирала на всё со спокойствием подавляемой истерики, ну а эльфу было на всё глубочайше посрать. Конечно, каждый день такое видит... Ушлёпок остроухий... Тёплый ветерочек с легким запахом корицы, уставшие оттоптанные до мозолей ноги опущены в прохладную бирюзовую водичку, примерно в пяти метрах плещется какая-то хрень, на ближайшем дереве заливается сопливо-розовая недоптица... Идилия... Которую портит только мрачное ебало, взирающее на окружающие его красоты с тихой истерикой и полнейшим непониманием ситуации. Я мысленно поржала. — Мань, че у тебя лицо, как у того мемного кошака с салатом? Та злобно зыркнула на меня под аккомпанемент урчащего желудка. — Еды нет, - тут же отозвалось наше эльфийское благородие. — И всё же было бы неплохо перекусить, - заметила я. — Попробуй поймать то, что плещется в воде. Ягоды тут для людей ядовитые, птицы слишком шустрые, хрен поймаешь, грибов в этом мире нет вообще. Если уж совсем невмоготу – пожуйте травку. А я, пожалуй, воздержусь. Я, тяжело вздохнув, послала подругу собирать траву. Сама же нашла длинную палку и чей-то внушительный коготь. Мани принесла охапку травы, и я, проклиная всех известных мне богов и поминая «добрым» словом свою судьбу, стала вить верёвку. Благо, я помнила, как вить верёвку, насмотревшись «Трум Трум лайфхаков», так что, спустя минут десять я любовалась своей первой в жизни самостоятельно сплетëнной кривой верёвкой. Ну, хоть что-то. Далее я, отправив Мани собирать ягоды, привязала недо-крючок на палку. Немного порыскав, нашла кусман коры, привязала вместо поплавка, и камушек, вместо грузила. Ву-а-ля. Ну-и-херь. М-да... Ну штош, «удочка» готова, можно рыбачить. Я прицепила на коготь пару ягод и закинула удочку. Какого же было мое удивление, когда спустя всего пару секунд нечто, плавающее в этом озере, «клюнуло». Я быстренько подсекла и стала вытягивать свой улов, тупо побежав с «удочкой» от воды. Мой «улов» довольно активно сопротивлялся, благо «верёвка» и «крючок» оказались прочными. Спустя пару минут несомненно незабываемого противостояния мой улов оказался на траве. Это была серая двадцатисантиметровая рыбеха с зелено-фиолетовым отливом и сиреневыми острыми плавниками. — Оу, это альгира. Данная рыба по вкусу похожа на что-то между лососем и зубаткой. Это деликатес, - соизволил обратить внимание Гев. — Воу, да мы мажоры! Только объявились, а уже начинаем с деликатесов! - усмехнулась Мани. — Так-с, надо выпотрошить рыбу и развести костёр. Мани, на тебе костёр. — Ладно... - и попëрла собирать веточки. Я же, откинув нафиг брезгливость, прямо ногтями вскрыла рыбину. Свежинааа... А пахнэ як... Пока я потрошила рыбину, костёр успел прогореть. Выпотрошив и промыв ее, я положила будущий обед на скрещëные решёткой палки и установила над горячими углями. Ну-с, осталось самое сложное – дождаться и не захлебнуться слюной от этого прекрасного аромата.🐉🐉🐉
Наша честная компашка, в лице попытавшегося скомунидзить кусман рыбы и посланного нахер, потому что надо было помогать, эльфа и двух, я и Мани, нажравшихся до отвала довольных морд, весело чапали по лесу под аккомпанемент недо-птичьих песнопений и мат запинающейся практически об каждый корень Мани. Мы шли уже битый час, деревья успели смениться с фиолетовых на синие. Наконец, впереди показались первые каменные домики. Спустя полчаса ходьбы мы, наконец, оказались в эльфийском городе. Вау... Домики из белого камня, домики в широченных стволах деревьев, маленькие сады и газончики с растениями всевозможных цветов и оттенков. Дорожки, мощеные зелёным камнем, снующие вокруг эльфы и... великолепный перламутровый дворец... Высокие шпили и тонкие башенки, резные флюгеры, узорчатые витражные окна и инкрустированные драгоценными камнями карнизы. Просто высшее творение... О, мы туда и идём... На входе в дворец стоят два эльфа с алебардами и в оливкового цвета туниках. Они отступают, увидев нашу процессию. Меня за плечо останавливает третий стражник и, дождавшись кивка Гевилта, мать его за ногу, зачем-то завязывает нам с Мани глаза... Ля... Ну мы и влипли...