🐉🐉🐉
— Пошли сегодня в ТЦ? - пихнула Катеро Маника. После столовой они пришли на литературу. Её вела худая женщина, которая была полной противоположностью математички. По внешности. Характер получше, но всё же. Светлые длинные волосы аккуратно уложены, карие глаза смотрят очень внимательно, чёрное облегающее платье с поясом и тонна макияжа. Девушкам было абсолютно насрать как на математичку, так и на эту русичку, и сейчас Катеро сидела и по-детски вырисовывала какую-то забавную рожицу, чуть ли не высунув язык. — А че мне там делать? У меня денег нет, - выгнула бровь она. — Я нашла ТЦ, где продают зелёную шаверму! Глаза Катеро засветились от предвкушения. — Тогда ты мне купишь шавуху и энергетик к ней! - улыбнулась она. — Как скажешь. — Ты только за этим туда хочешь пойти? - немного подумав, спросила Катеро. — Ну да, а почему нет, - пожала плечами Маника. — Не разговаривать! - прикрикнула на них русичка.🐉🐉🐉
Катеро заинтересованно посмотрела на подругу. Та только хмыкнула. Они вышли в центре города из метро и шли дворами к нужной улице. По бокам тротуара стояли в ряд скамейки, а за ними шумели первой листвой большие дубы. Девушки вышли на широкий проспект, и перед ними показался торговый центр. Синий, блестящий, с огромными панорамными окнами и садом на крыше, он привлекал внимание многочисленной толпы прохожих. Девушки перешли проспект и зашли в ТЦ. Внутри он был украшен в стиле джунглей: светло-зелёный кафельный пол, небесно-голубого цвета потолок, тёмно-зелёные стены, вдоль которых стояли массивные горшки с искусственными деревьями, скамейки из тёмного дерева стояли под огромными искусственными соснами, фонтаны с холодной водой и длинные люстры с небольшими висящими стекляшками, имитирующими капли дождя и уходящими на нижний ярус в прорезанные дыры, огороженые полупрозрачным зелёным стеклом. Катеро оглядывала всё это великолепие и внутренне восхищалась, как всё это смогли создать обычные люди. Маника заметила её взгляд и усмехнулась. Впереди показалась цветастая вывеска шаурмичной, и девушки направились туда. Внутри довольно большого для шаурмичной помещения было много народу, но очередь совсем маленькая. Простояв в ней минут пять, они заказали по зелёной шаверме и розовому энергетику и уселись за столик. Шаверма и правда оказалась вкусная, много начинки и соуса, и при этом не разваливалась.🐉🐉🐉
Когда Катеро вышла на улицу, её одолело плохое предчувствие. Отодвинув его в долгий ящик, она пошла к метро. Видимо, идти в восемь часов вечера дворами к метро было плохой идеей. Pov Катеро Из-за подворотни выскочил небритый шкафообразный мужик. Такой, перед которым обычно душа в пятки уходит, а сердце, сделав сальто вперёд и ещё два назад, забивается куда-то под печень. От мужика несло алкоголем и настолько сильным перегаром, что аж глаза слезились. Я инстинктивно попятилась. Мужик побежал ко мне и схватил за руку. Попытка вырваться не обвенчалась успехом. Мужик обнял меня своими лапищами и начал бесстыдно лапать везде, докуда мог дотянуться. Я дёрнулась, но он схватил меня ещё сильнее, как вдруг... В ухо ударил дикий крик боли, а в нос попал запах палёной кожи. Хватка мужика ослабла, и я тут же отскочила в сторону и развернулась. Передо мной открылась поистине ужасающая картина. Мужик, что несколько секунд назад домогался до меня, был объят пламенем. И ладно, если бы оно было обычным, можно было бы списать это на зажигалку, что лежит у меня в кармане, но... он был чëрно-фиолетовым. Точнее фиолетовое пламя с чёрными языками, как будто пожирающими свет. Я попятилась и малодушно убежала. Конец Pov Катеро🐉🐉🐉
Вернувшись домой, Катеро первым делом пошла в душ. Ей до безумия хотелось смыть с себя запах палёной кожи, как будто въедшийся в одежду и волосы и свербящий в носу. Выйдя через полтора часа из душа, она зашла в свою комнату и обомлела. На её кровати сидело существо, чем-то неуловимо напоминающее эльфов: длинные белые волосы, острые треугольные уши, очень белая кожа, лицо с идеальными пропорциями – тонкие брови, прямой нос с лёгкой горбинкой, высокие скулы, острый подбородок и невозможно синие, сапфировые глаза. Эльфоподобное существо было одето в тунику и штаны оливкового цвета, массивный лук за спиной, золотая серьга-листик и колчан со стрелами дополняли его образ. Существо листало мангу Катеро, скорее разглядывая иллюстрации, чем читая. На стук двери оно подняло голову и лучезарно улыбнулось. Катеро прошибло холодным потом. «А вдруг это сообщник того алкаша?» - подумала она. Эльф встал, отложив книгу, и в два шага преодолел разделяющее их расстояние, остановившись в полуметре он девушки. С полминуты поразглядывал её, пока Катеро проклинала всех известных богов и посылала их в разные направления, и протянул руку. Катеро вздрогнула и, поправив полотенце, отступила на полшага назад. — Я Гевилт, эльф. Посол из Драконьего мира, - представилось существо на чистейшем русском. «Даже язык наш знает... » - промелькнула мысль в голове Катеро. — Эээ.. Приятно познакомиться.. Я Катеро. — Чудно, значит, я не ошибся! - воскликнул эльф и, совсем по-детски улыбнувшись, пожал девушке руку. Та опешила. Что значит, не ошибся?.. — Эм.. Извини, но... Что тебе от меня надо? — Я был послан из Драконьего мира, чтобы забрать тебя к нам, ведь ты уже применяла магию, не так ли? - ещё шире улыбнувшись, ответил Гевилт. — К-когда это я применяла магию? Эльф склонил голову набок, от чего несколько белых прядей съехали ему на лицо. — Сегодня вечером ровно в восемь часов семнадцать минут ты применила магию пламени Высших Драконов, когда отбивалась от странной человеческой особи мужского пола. Катеро мысленно заржала. Как-как он там этого алкаша назвал? «Странная человеческая особь мужского пола»? Забавно. Она покачала головой. Вот от себя как-то совсем совсем не ожидала, что будет применять магию, и не просто, а магия пламени Высших Драконов! Это вам не хухры-мухры! Видимо, нервный смешок всё же вырвался, потому что Гевилт поинтересовался, намерена ли она в дальнейшем более углублённо изучать магию Драконов. — А если мой ответ - нет? — Тогда мне придётся убить тебя и всех, с кем ты когда-либо общалась, - флегматично пожал плечами эльф, А Катеро нервно поежилась. «Эх, ладно, долбоебы мне в судья» - подумала Катеро, а вслух спросила: — А как же моя подруга? — Не волнуйся, она останется в этом мире, а все воспоминания, связанные с тобой будут уничтожены из-за того, что ты перенесешься в другой мир. Собственно, как и у всех людей, которые хотя бы один раз тебя видели. - улыбнулся он. — Э-это как же так... Моя лучшая подруга, и забудет обо мне?.. — Ты быстро о ней забудешь. В крайнем случае, мы уничтожим твои воспоминания об этом мире. — А.. М-мои родители? — Уничтожение воспоминаний, - отозвался эльф и улыбнулся, - Ну что, ты пойдёшь со мной? Девушка резко выдохнула. Мозг резко протестовал против открывающихся перспектив. — У меня есть какое-то время для раздумий и подготовки? — Ответ на вопрос дай сейчас. — Я.. я согласна.. пойти в твой мир. Эльф удовлетворённо улыбнулся и кивнул. — У тебя есть трое суток для подготовки к «переезду». Ровно в полночь семнадцатого апреля я приду за тобой. Катеро кивнула. Гевилт сделал пару пассов руками, как вдруг перед ним открылся цветастый разлом. Войдя в него, эльф высунулся обратно. — И да, не советую никому об этом рассказывать. Спокойной ночи! - и, махнув рукой, скрылся в цветастых разводах подобия портала. Разлом закрылся. Катеро, простояв пару минут, медленно сползла на пол, держась за стену, и заплакала.