В такт любви

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 20 112 слов, 17 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 15. Джейк и Вивиан.

Настройки
Вивиан за это время все свое время уделяла танцам. Танцевала и участвовала с подругами в различных конкурсах. И вот в один из дней на почту Вивиан пришло приглашение на соревнования в их городе. Немного подумав, девушка приняла приглашения, предварительно посоветовавшись с подругами, которые сказали, что все хорошо и, что им не обидно. Эта новость тут же разлетелась по всем соц сетям и телевидению. После тренировки Дайяна и Вивиан пошли встречать подругу, которая уже прибыла в Нью - Йорк. -Эй, рады тебя видеть! - Вивиан сразу подбежала к подруге и крепко обняла. Дайяна вслед за ней. -Я тоже. Мне вам нужно такое рассказать! И эта новость не терпит отглагательств! -Что там такое? Ты встречаешься с Майком? - Предположила Дайна. -Ага. -Да ладно?! Серьезно?! О боги, да ты переплюнула нас обеих! Моника рассмеялась, пожимая плечами. -Ну всякое бывает. -Вау, ты наш кумир! - Воскликнула Вивиан, не переставая удивленно моргать глазами, будто увидела призрака. -Так. Я предлагаю сначала приехать домой, а потом я вам все подро-обно расскажу, - предложила Моника, уже набирая номер такси.

***

Придя домой к Дайяне, девушки уселись на кухне. -Да ну?! Просто взял и поцеловал? - Вивиан шокировано открыла рот. -Вау. И как он целуется? - Хитро прищурилась Дайяна. -Да действительно. Как? - Добавила Вивиан, смотря на подругу. -Господи, девочки! - Ради приличия воскликнула Моника, а потом придвинулась ближе, - но вообще очень даже хорошо. Подруги переглянулись, расползаясь в довольных улыбках, после чего начиная смеяться.       Как только волна смеха закончилась, Моника спросила у Вивиан: -Когда уезжаешь на конкурс? Ты же будешь жить там, да? -Да, в отеле неподалеку. Уже после завтра выезд. Там будет всего один этап. Один единственный номер. Так что мне нужно постараться выступить идеально. Поэтому мне нужно тренироваться, простите, что не могу посидеть с вами подольше. -Да не страшно, иди, тренируйся. Подруги попращались и Вивиан отправилась в студию, где ее уже поджидала Мелисса. -Готова тренироваться? -Всегда готова! Я уже на самом деле придумала танец. Его нужно только доработать. Поможешь? -Конечно. Давай, показывай, что там у тебя, - хореограф отошла немного в сторону, оставляя девушке пространства. Заиграла музыка.

***

Джейк зашел домой, ставя чемоданы на пол. Измученный Роберт зашел вслед за ним. -Я так устал, убейте меня, - простонал второй. -Да ну, подумаешь проблема! -Да действительно. Просто сломалась машин, и мы 10 киллометров чапали пешком до дома. Подумаешь! - Не переставал возмущаться Роберт. -Зато прогулялись, - Джейк сел на диван, включая телевизор. -Эх, я так соскучился по ним, - вздохнув, сел рядом Роб. На всю из телевизора тут же раздалось: -Уже через два дня на главной площади состоится соревнование по танцам, в котором также будут состоять участники всемирноизвестного конкурса парных танцев в Вегасе, такие как Вивиан Смидт, Элизабетт Уотсон, Мия Эллингтон и другие... -А нам и не придется, - хмыкнул Джейк, явно что - то задумав.

***

Девушка стояла перед огромным зданием. -Добрый день, а вы.. - к Вивиан вышел высокий мужчина в строгом костюме. -Вивиан Смидт. -Да, точно! Старость не в радость, - рассмеялся мужчина, будто сказал какую - то смешную шутку, - ах да. Мари, дорогая, будь добра, проводи девушку в гримерку. -Конечно, - брюнетка с длинными распущеными волосами и в черном длинном платье с какой - то папкой в руках подбежала к Вивиан, - прошу за мной. Пройдя многочисленные повороты, девушки, наконец, прибыли в гримерной. Внутри уже сидели некоторые участники. Коротко поприветствовах всех их коротким кивком, Вивиан села на свободный стул. -Ты сегодня закрываешь вечер, - сообщила Мари. - Вот здесь наряды, выбирай наиболее подходящее. Прическу тебе сделают. Если что обращайся, а сейчас я пошла. Наши стилисты к твоим услугам. А я побежала, у меня еще дела, - девушка тут же упорхнула. -Спасибо.. -Вы Вивиан? - Спросила одна девушка стилист. Наконец, Вивиан перевела на них взгляд. Перед ней стояли две близняшки. -Да, Вивиан. -Ой, а мы вас обожаем. Болели за вас и вашу команду! - Сказала девушка с распущенными волосами и в салатовой рубашке и черных брюках. Ах да, меня зовут Амелия. -А я Амели, - обратила на себя внимание ее близняшка в желтой рубашке и таких же черных брюках, - советую нас не путать. -Хорошо. Давайте приступим к прическе. -Конечно.

***

-Кажется, это здесь... - парень остановился перед зданием, а после, немного постояв, зашел внутрь. -А простите, как пройти в главный зал? - Обратился Джейк к двум девушкам в белых рубашках, черных юбках - карандаш и с микрофонами. -Я провожу, - одна из девушек, кивнула второй и повела парня в зал, пока вторая шла в другую сторону. -Вы не местный, я погляжу. -Да, а как вы догадались? -Это место здесь знают все, - она как - то странно улыбнулась. -Мисс Энджи, свет настроен, - парень лет 20 подбежал к девушке. -Хорошо. Передай боссу, что камеры тоже. Можем начинать. -Угу, - парень кивнул и убежал. -Вот. Мы пришли, - девушка остановилась перед огромными дверями. -Спасибо большое. -Не за что. Советую сесть на 4 ряду снизу. Там обзор лучше всего. И места пустые есть. -Спасибо, - Джейк благодарно улыбнулся и зашел в зал, закрыв за собой двери. -Раз, два, три, начали! - Сказал какой - то мужчина, камеры включились и ведущий вышел на сцену. -Добрый вечер, дамы и господа! Я рад приветствовать вас на соревнованиях по танцам! И с огромной радостью я бы хотел прндставить вам наших членов жюри...

***

-Вивиан, готова? Следующий твой выход. - Обратилась Мари к девушке. -Готова. Вивиан последний раз посмотрелась в зеркало и после того как ее объявили, вышла на сцену. На ней был кофта - топ с длинными рукавами прозрачные в зоне локтя и по плечо с обеих сторон. Колготки в сетку и белые штаны, в некоторых местах просвечивая и в белых кедах. Заиграла музыка. [Песня: DNMO, Sub Urban - Sick of you] Как только заиграла песня, девушка подняла руки, прижимая ладони друг к другу, проведя ими до груди, затем расставляя в стороны, прижимая ладони, а после выставляя руки по бокам, делая круг всем корпусом. На смене мелодии Вивиан выставила правую руку в левую сторону, приставила к ней левую, сжимая руки в кулаки и сделала круг вокруг своей головы, приседая и кладя руки на правое колено, поднимая вверх. Движения девушки были резкими, моментами плавными, что добавляло танцу некую изюменку, делая его более профессиональным. Судьи делали какие - то пометки в своих листах, что были перед ними. На припеве Вивиан начала медленно идти вперед, поднимая руки и опуская, пройдясь ими по телу. Девушка делала различные жесты руками, как бы играя со зрителем, включая всю свою харизму, что однозначно нравилось. Ближе к концу, когда музыка была уже более быстрой, Вивиан начала бродить глазами по залу, неожиданно остановившись на одном из лиц. В нем она узнала до его. Парня, с которым совершала самые безумные вещи на планете, верного партнера по танцам, хорошого психолога, верного друга и просто замечательного парня. Она столкнулась с ним взглядом. Джейк сделал кистью пару вращений вперед, будто кланяясь, приветствуя девушку. Глаза Вивиан загорелись, и она подмигнула парню, все еще не веря в происходящее. Вот он. Сидит, смотрит на нее, улыбается, прибавляя девушке уверенности. Вивиан широко улыбаясь, закончила танец. Только она хотела убежать со сцены к Джейку, как ведущий ее остановил. -А теперь пора определиться с нашими победителями! 3 место получает.. Элизабетт Уотсон! -На 2 место оказался Тревор Уилмор! -1 заслуженное место достается Мие Эллингтон! Вивиан разочарованно выдохнула, уже собираясь уходить со сцены, как тут ведущий продолжил: -И сегодня у нас имеется гран - при. Которое забирает... Вивиан Смидт! Девушке вручили золотой кубок. Она тут же начала искать взглядом улыбающегося Джейка, что хлопал, казалось бы, громче всех. Сказав небольшую речь, Вивиан побежала в гримерку. На ее столе лежала записка, развернув ее, девушка начала читать: -"Ты молодец. Это было потрясающее выступление. Ты заслуживаешь гран - при! А знаешь что? Ты мне нравишься, вишенка. Был рад повидаться" Прочитав эту записку, девушка сорвалась на бег, пулей вылетая из гримерки. Она выбежала в зал, дабы найти там парня, но его не было. Не сдаваясь, Вивиан выбежала в зал. Перехватив первую попавшуюся девушку, она ее остановила. -Эй, прости, а ты не видела тут брюнета высокого такого? -Ты про парня с 4 ряда? -Да. Ты его знаешь? -Показывала ему, где здесь зрительный зал. А он только что выбежал на улицу. -Черт.. большое спасибо! - Вивиан выбежала из здания, оглядываясь. Парня нигде не было. Ни малейшего намека на его присутствие. -Неужели уже уехал? Черт его побери! Мать твою, Джейк! Реально уехал..? Чтоб тебя! - Девушка продолжала кричать, пока обессиленно не села на ступеньки, вчитываясь в какой раз в строки в записке, проклиная весь мир за то, что не успела. В тот вечер Вивиан пообещала себе, что, когда она увидит парня в следующий раз, то обязательно придушит его собственноручно, потому что не дело так появляться и пропадать! Не дело...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник