В такт любви

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 20 112 слов, 17 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 14. Моника и Майк.

Настройки
Вот уже прошло несколько месяцев с окончания конкурса танцев, как все ребята разбрелись по своим городам. Девочки, все также упорно продолжали трудиться в студии. Моника же решила подать документы в университет на архитектора, при этом не бросая заниматься танцами. Паралелльно девушка общалась с Майком. И вот в очередную ночь они разговаривали по телефону. -Неужели он просто ушел? - Раздался встревоженный голос Майка. -Представляешь! Сам за мной весь месяц бегал, а теперь просто слился! -М-да.. никогда этого не пойму. -Вот вот! А к стати, Майк.. -М? -У тебя ведь скоро день рождение, верно? -Да. И к стати о моем день рождении. Не хочешь приехать ко мне? Адрес ты знаешь, да и мои родители будут рады тебя увидеть. Они же все равно тебя знают. Но никогда не видели. Будет шанс познакомиться. Что скажешь? -Оу, ну.. прости, у меня занятия будут, я не смогу. Мне правда жаль. -Да нет ничего, все в порядке. Ладно, уже поздно. Я лягу спать. Спокойной ночи. -Давай, сладких снов. Моника повесила трубку и легла спать с довольной улыбкой на лице, явно что - то замышляя.       Утром девушка собралась, чтобы встретиться с подругами в кафе. -Короче, девочки, - Моника отложила меню и взглянула на подруг, - у меня появилась идея. -Ну давай, выкладывай уже, - поторопила подругу Вивиан. -Вообщем. У Майка же скоро день рождение. И вчера он меня пригласил к нему. И знаете что я сделала? - С улыбкой спросила девушка, делая паузу, - отказала ему! - Воскликнула Моника, улыбаясь, но эта улыбка ее подругам показалась крайне глупой и неуместной, что они смотрели на нее как на чокнутую. -Ты что сделала?! Отказала?! - Тут же вскрикнула Дайяна. -С ума сошла?! -Да вы не поняли! Я сказала ему, что не приеду, чтобы он не ждал меня, а сама куплю подарок и в его день рождения приеду к нему, сделав таким образом сюрприз. -А-а, - в унисон протянули девушки, кивая. -Тогда это действительно имеет смысл. А что подаришь? - Спросила Дайяна, отпивая кока - колу из стакана. -Серию комиксов от его любимого автора, которую он давно хотел с небольшой записочкой, - загадочно улыбнулась Моника. -Признание в любви? - Предположила Вивиан, на что ее подруга коротко кивнула. -Да ладно? Ого, супер! Признаешься ему в его день рождения? - Одобрительно закивала Дайяна. -Кто из вас романтик? Он или ты? -Я не любительница романтики, но думаю, что это будет мило, - подытожила Моника и сделала глоток кофе.

***

Девушка последний раз попрощалась с подругами и села в самолет, чтобы отправиться в Чикаго. -Ну что ж, Чикаго, встречай меня! Девушка уткнулась в окно, предвещая грядующую поездку.

***

-Майк, дорогой, помоги мне накрыть на стол, - женщина с каре, светлыми волосами и в нежно - голубом платье подозвала сына, что был в костюме. -Конечно, мама, - Майк подошел к столу и начал помогать составлять кружки и тарелки на стол. -Как жаль, что твоя Моника не смогла прилететь, - на кухню зашел высокий темноволосый мужчина худощявого телосложения. -Пап, она не моя. Мы не встречаемся. Пока что. -Но она тебе нравится, так? - Улыбнулся мужчина. -Да, - спокойно ответил парень. -Эх, как же хочеться увидеть девушку, что так тебя впечатлила! -Ари, дорогая, думаю, нам еще предоставиться такая возможность, - ответил отец своей жене. -Надеюсь.       -Так, вроде это здесь... - выдохнув, девушка остановилась у нужной ей квартиры. Немного постояв у двери, Моника все же решила постучать. -Ой, Майк, ты кого - то ждешь? - Женщина перевела взгляд на не менее растерянного сына. Тот отрицательно покачал головой, - я открою, вы пока садитесь за стол. - Женщина подошла к двери и открыла ее. Увидев за порогом девушку, она немного удивилась, но очень обрадовалась, узнав ее. -Здравствуйте. -Моника? - Глаза женщины округлились, она широко улыбнулась и кинулась обнимать девушку. -А я мама Майка - Ариана. И я так рада видеть тебя! Это очень неожиданно и приятно! Проходи, проходи! Не стесняйся! - Женщина закрыла за девушкой дверь и зашла на кухню, радостно улыбаясь. -Ну кто там? - Спросил мужчина. -Марк, Майк, у нас гости! -Что еще за гости? Моника зашла на кухню. Пока отец не понимающе смотрел на девушку, Майк открыл от изумления рот, буквально не веря своим глазам. Не говоря ни слова, парень кинулся обнимать девушку, чуть не сбив ее с ног. -Ты же сказала, что не сможешь, - протороторил Майк. -Сюрпри-из! - Улыбнулась девушка. -Вот так сюрприз, - удивленно вздохнул отец. -Это тебе. С днем рождения, - девушка протянула пакет с подарком парню. Он быстро заглянул в него. -Ого. Ты знаешь, что я это хотел. Спасибо, ты супер! А это что? Записка? - Парень покрутил в руках бумажку и только хотел ее развернуть, как Моника его оставила. -Нет, стой. Открой и прочитай, когда меня не будет. И вообще, когда будешь один. -А ну хорошо. К стати, это мой папа - Марк, - указал парень на своего отца, тот вежливо улыбнулся и протянул свою руку девушке, та тут же ее пожала. -Моника, рада знакомству. -Ой, а мы то как рады. -Дорогой, что ты стоишь? Накрой на нашу гостью, ну! - Ариана начала подгонять своего мужа, садясь за стол. Майк быстро отнес подарок к себе в комнату и помог Монике сесть за стол. -Спасибо. -Мы так рады тому, что ты приехала, - улыбнулась женщина, накладывая торт. -Я тоже, - улыбнулась Моника. -Нам Майк столько о тебе рассказывал, - улыбнулась Ариана. -Мам! -Ну что, что? -А ты к нам на сколько? - Решил перевести тему мужчина. -Честно говоря, не знаю. Я взяла в университете небольшой такой отпуск на неделю, не знаю, где его провести. -Так оставайся у нас! - Предложила Ариана, - правда, дорогой? -Ну конечно, у нас есть свободная комната. Мы будем рады провести с тобой время, - подтвердил Марк. -А вы не против? -Нет, конечно! Майк, ты же не против? -Я только за. -Тогда я с удовольствием останусь. Правда, у меня одежды нет. -Ничего, ничего! У меня есть одежда, которая может тебе подойти, - тут же успокоила Монику Ариана. -Говоришь, ты в университет ходишь? -Да. На архитектора, но танцами я по - прежнему занимаюсь. -Это замечательно. Ладно, кушайте, кушайте, что вы! И семья с Моникой принялись за еду.

***

После трапезы Майк вызвался проводить Монику к ней в комнату. -Тут довольно мило, - сказала девушка, оглядываясь. -Спасибо. Располагайся. Знаешь.. я вообще рад, что ты пришла. Это очень... неожиданно. -А где Роб и Джейк? Я думала, что встречу их у тебя на день рождении. -Парней на данный момент нет в городе, но они уже завтра планируют возвращться. Так что мы будем праздновать мой др весь завтрашний день. Если хочешь - можешь с нами. Уверен, пацаны будут рады тебя видеть. -Я только за. -Отлично! Ты можешь пока прогуляться, отдохнуть. Делай все, что хочешь, я потом пришлю тебе адрес, если что. -Хорошо, но уже довольно поздно, так что я буду ложиться спать, наверное. -Если что я у себя. Моя комната рядом. Спокойной ночи. -Ага, спокойной. Майк вышел из комнаты, закрыв за собой дверь.       Парень лег на кровать, смотря в потолок. Он перевел взгляд на тумбочку, где был его подарок, подаренный Моникой. Вспомнив о записке, которую он должен был открыть, когда будет один, Майк взял листок и развернул. На нем было написано одно единственное предложение. -"Ты же знаешь, что нравишься мне, да?" К черту! - Парень встал с кровати и стремительно вышел из комнаты.       Моника уже переоделась ко сну в одежду, которую ей любезно предоставила мама Майка и начала расправлять кровать, готовясь ко сну, как тут дверь в ее комнату резко открылась и внутрь влетел Майк, подходя к девушке. -Майк? Что ты тут де... - не успела девушка договорить, как парень притянул ее к себе за шею и поцеловал. От такого напора ноги девушки подкосились. Она была крайне растеряна, но ответила на поцелуй. После нескольких секунд парень оторвался от девушки. -Похоже, ты прочитал мою записку, - смущенно улыбнулась Моника. -Прочитал, - также в ответ улыбнулся Майк. -Останешься? Можем посидеть, - предложила девушка, на что парень согласно кивнул. -Давай.

***

-Ха-ха-ха! Ты прям - таки бегал от нее? - Во весь голос рассмеялась Моника. -Ты не понимаешь! -Нет, еще как понимаю! Ты бегал от девчонки, которой нравился! -Да она была сущим монстром! Караулила меня везде, поджидала вечно. Она знала мое расписание наизусть! Настоящая маньячка. -А почему ты ее тогда отшил? -Я просто знал, что мы будем вместе, посто нужно было немно-ого подождать. -Да ты прям ванга. -А то! - Улыбнулся парень. -Я очень уста-ала, - зевая сказала Моника, заваливаясь на подушку. -Думаю, тебе пора спать, - Майк накрыл девушку одеялом. -А ты спать не идешь? -Я подожду, пока ты не уснешь. А теперь спи давай, - Майк погладил девушку по голове. Та умиротворенно прикрыла глаза, засыпая.       Утром Монику разбудили голоса с кухни. Одевшись в свое худи и джинсы, девушка спустилась вниз. -Конечно, милый, идите. О, Моника, дорогая, доброе утро. Как спалось? - Тут же переключила свое внимание Ариана с сына на девушку. -Хорошо, спасибо. Когда собираешься в боулинг идти? - Перевела взгляд на парня Моника. -Совсем скоро. Только позавтракать надо. Так что скорее за еду! -Сегодня у нас тосты с беконом. Легкий завтрак, - Ариана поставила тарелки с едой перед детьми. -А где дядя Марк? -О, а он на работе. Пару часов назад ушел. -Ясно, - Моника попробовала завтрак. -М-м, как вкусно! Женщина улыбнулась, кивая в благодарность. -Мам, спасибо, - Майк закончил есть и встал из - за стола. -Ник, ты идешь? -Да, конечно. Вот только.. - Моника посмотрела на свою одежду. -О, конечно, конечно! Пойдем, подберем тебе что - нибудь! - Ариана тут же сообразила что к чему. -Хорошо, тогда я пришлю тебе адрес, - сказал Майк и вышел из дома. А Моника и Ариана направились выберать наряд. -Прошу сюда, - Женщина открыла перед собой дверь в комнату. Внутри было темно. Моника едва ли понимала куда идти, пока Ариана не включила свет, пройдя прямиком к гардеробу. Перебрав одежду, женщина, наконец, вытащила нужный лук. -Раз ты идешь в боулинг, думаю, давать тебе платья или юбку не стоит, но у меня есть хорошая футболка и брюки клеш. Тебе подойдет, примерь. -Спасибо. Я побежала! Уже не терпится встретиться с Робом и Джейком. -Конечно беги. И да, Моника. Я рада, что именно ты нравишься моему сыну, - ласково улыбнулась Ариана девушке. -Спасибо. Моника кивнула, переоделась и выбежала на улицу, сев такси. Машина доехала до места назначения довольно быстро. Зайдя в здание, девушка тут же услышала знакомые, довольные возгласы. Незаметно подкравшись, она стала за ними наблюдать. -Есть! Все! Ха, видал, да? - Довольно улыбнулся Джейк. -Ты всего на одно очко меня выигрываешь! - Возразил другу Роберт. -Иногда от одного очка многое зависит, - наконец, влезла в разговор Моника. -Вот - вот, послушай Монику! - Джейк и Роберт повернулись в сторону голоса, опешив. - Моника?! - Первым очнулся Джейк. -С ума сойти Моника! - Парни подлетели к подруге, заключая в обьятия. -Эй, задушите! Я тоже очень рада вас видеть, - улыбнулась Моника. -Ты знал, что она здесь? - Перевел взгляд на друга Роберт. -Ты знал, паразит, и не сказал?! Да ты издеваешься! - Крикнул Джейк и начал бегать за Майком, смеяясь. -Как девочки? - Спросил Роб у девушки. -А вы разве не общаетесь? -Общаемся, но все - таки. -Они в норме. Обе. -Чудесно. Может, партейку сгоняем, пока эти олухи играют в догонялки? - Предложил парень. -А давай. -Дамы вперед, - Роберт голантно махнул рукой вперед. Хмыкнув, Моника взяла шар, привлекая внимание Майка и Джейка. -Держу пари она играет лучше вас обоих, - предположил Майк. -Проверим? - Ухмыльнулся Джейк. -Проверим. Я и Моника в команде. И ты с Робом тоже. Как вам такое предложение? -Отлично. Тогда поехали! Моника разбежалась и покатила шар по дорожке прямо в цель, сбив все кегли. -А я говорил, - улыбнулся Майк и взял следующий шар, кинув его на дорожку. -Черт. 3 кегли не сбил! -Ничего, не переживай. Если что у тебя есть я, - Улыбнулась Моника, похлопывая парня по плечу. -Теперь мы, -сказал Роберт и взял еще один шар.       Ребята продолжали играть до тех пор, пока не проголодались. -Тут неподалеку есть кафешка. Предлагаю сходить в нее, - обернулся Майк к друзьям, что лениво плелись позади него. -Я за, - сразу сказала Моника. -Отлично. Тогда идем! -А нас спросить не хочешь? - Шуточно скривился Джейк. -Нет, - также улыбаясь ответил Майк. -У нас сегодня в гостях девушка нашего друга именниника. Это джекпот, так что их слово закон. Просто смирись, - пожал плечами Роберт. -Девушка? - Удивленно хлопнул глазами Джейк. -По - моему, все очевидно, - парень кивнул на Монику и Майка, что держались за руки, идя впереди. -А-а.. - протяжно свистнул Джейк, все понимая. -Ага, -добавил в ответ Роберт.

***

Всю неделю Моника и Майк провели вместе. Гуляя, веселясь,отдыхая от всех проблем и забот. И вот за день до возвращения Моники домой, она и Майк сидели у нее в комнате. А если быть точнее, то девушка сидела, а парень лежал на ее коленях головой. -Знаешь, по - моему, мои родители тебя любят больше, чем меня. -Почему это? -Хихикнула Моника. -А ты не замечала? Они к тебе так милы! Ты это видела вообще? - Недовольно фыркнул парень. -Ну.. может быть. А вообще, родители у тебя замечательные, - медленно начала перебирать руками волосы парня Моника. -Это действительно так. -Сразу видно в кого ты такой. -Так не хочу, чтобы ты уезжала. -Я тоже, но нужно. У меня учеба, да и девчонки уже заждались меня. Я давненько на тренировках не была. -Ну раз надо, то конечно. Передавай Дайяне и Ви "привет". -Конечно.

***

-Удачи, дорогая, - Ариана обняла девушку на прощание, - приезжай к нам еще! -Обязательно. -Да, мы будем рады тебя видеть вновь, -добавил Марк. -Спасибо. -Пока, - Майк обнял девушку, крепко прижимая ее к себе, - люблю тебя. -И я тебя. Надеюсь, ты еще помнишь про уговор, - Моника подмигнула парню, села в самолет и улетела обратно к себе в Нью - Йорк, махая семье Майка, пока они не скрылись из виду. Что ж... пора возвращаться домой. Эта неделя прошла безупречно.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник