Второй Шанс

R
В процессе
88
1
автор
MJanet бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 283 страницы, 112 468 слов, 57 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 202 Отзывы 11 В сборник

Глава 16 - Что есть Йошинон?

Настройки
      Спустя минут десять, когда Котори полноправно разлеглась на моих коленях, дверь в ванную открылась. Оттуда вышла Тока, облачённая в свой домашний наряд, и Йошино, на которой была одна из алых пижам Котори. Повезло, что у них практически одинаковые пропорции и они могли одевать одежду друг друга.       Но, Ками, как же Йошино мило выглядела в этом наряде! Это какой-то преступный уровень милоты! Я уже успел позабыть, насколько она умилительна в домашней одежде. От одного взгляда на её лицо, на котором до сих пор оставались следы страха, хотелось бросить всё и защищать её любой ценой. Хотя такие мысли появляются при взгляде на каждую мою девочку.       Видимо, я всё же слишком нагло пялился прямо на Йошино, из-за чего она спряталась за спиной Токи. Ой, прости меня, Йошино, я не хотел! Так, надо срочно извиниться. Плюс, нужно поговорить с ней на одну важную тему. Об этом я думал ещё с того момента, как встретил её в этом времени. Хотя, будем честны, я не слишком готов к этому разговору. Хотя зачем переживать, всё равно лишним волнением я только хуже сделаю.       Осторожно переложив голову сестрёнки со своих коленей на подушку, я поднялся и подошёл к девушкам. Сразу же опустился на одно колено, чтобы быть примерно на одном уровне с Йошино. Я по-доброму улыбнулся и, снова использовав голос для общения с младшей сестрой, заговорил с Отшельницей.       — Видишь, всё хорошо, Йошино? Мы не собираемся тебе навредить, я тебе обещаю.       — Хорошо… — удивительно тихим и прекрасным голосом ответила девочка.       — Только… — я взял паузу на пару секунд — Мы можем кое о чём поговорить?       Йошино только кивнула, так что я позвал её присесть за стол. Также рядом со мной расположилась Тока, в то время как Котори лежала на диване и, похоже, что спала. Хотя я уверен, что она лишь притворяется спящей, чтобы подслушать то, что мы будем обсуждать.       Так, несколько раз нужно прогнать в голове возможный диалог. Помощь из той истории небольшая есть, но слепо опираться на неё будет глупо — уже изменилось достаточно многое. Однако я чувствую, что если не поговорю с Йошино на эту тему, то всё, что я уже сделал, окажется бесполезным, и я окажусь снова в той точке, откуда попал в прошлое, и повторится та история. А этого я не хотел.       — Слушай, Йошино — начал я осторожно — А можешь побольше рассказать о Йошинон? Это ведь не просто кукла, верно? Он очень умный, и у него есть свои собственные мысли, верно? Так ответь мне, что есть Йошинон?       — Он… — медленно, будто обдумывая каждое слово, и очень тихо начала Отшельница — Он мой лучший друг. Он всегда был со мной, сколько себя помню. И единственный, кто говорил со мной. Остальные только нападали…       Видимо, в этот момент она вспомнила о AST. Вечно они палки в колёса вставляют. Нигде от них покоя не найти. Если я не ошибаюсь, они весьма активно гонялись вообще за всеми духами. А значит, они мои враги. И если они встанут на моём пути и помешают сделать моих девочек счастливыми, я не стану сдерживаться…       Что-то я больно радикальным стал после своей смерти… Может, это связано с осознанием того, что, спасая духов, я реально могу умереть? Или это было после встречи с этим… Уэскоттом. А ведь он действительно много знал о духах… Надо будет попробовать найти информацию, откуда у него есть эта информация.       — Но Йошинон ещё и мой герой — продолжала свой рассказ Йошино — Он сильный, храбрый, смелый. Он… Это мой идеал, к которому я стремлюсь… Я не такая как он…       — Знаешь, даже если ты не такая, как Йошинон, то ты всё равно остаешься собой. Пусть ты и не такая смелая, но ты очень сильная. Ты же вчера всё время искала его, верно? Под проливным дождём. Ты очень сильная девочка. И мне нравится такая, нынешняя Йошино.       В следующую секунду я почувствовал смертельную опасность с правой стороны, которая практически сразу исчезла. Точно, Тока же здесь. А я в её присутствии говорю, что мне, в том или ином плане, нравится Йошино. Я осторожно посмотрел на Принцессу, но, к моему огромному удивлению, сейчас на её лице не было гнева или чего-то подобного.       Напротив, прямо сейчас она сосредоточено смотрела на Йошино, будто оценивая её. Похоже, за это короткое время Принцесса успела привязаться к Отшельнице и теперь, услышав её историю, она окончательно решила что-то для себя. Ну, точнее, об этом всём она расскажет мне много позже, а в тот момент я об этом не знал.       Сама же Йошино, услышав эти слова, мгновенно покраснела, сжалась, устремила взгляд в пол и натянула капюшон на лицо. Всё, как и тогда. После чего она что-то очень тихо начала шептать себе под нос. Мне всегда больше нравился этот её еле слышный, но очень искренний голос, чем голос Йошинон. Но я не могу их разделять.       — Мне никогда такое не говорили… — прошептала она — Спасибо…       — Хорошо — я осторожно вытянул руку и погладил её волосы. К моему счастью, она была не против этого — Кстати, у меня есть для тебя сюрприз. Подожди немного.       С этими словами я вышел из зала и поднялся по лестнице в свою комнату. Краем глаза я успел заметить, как Тока садится рядом с Йошино и начинает с ней что-то тихо обсуждать. Котори продолжала лежать рядом, уже давно не притворяясь, что спит. Похоже, она также включилась в разговор между духами.       Я же, зайдя в свою комнату, быстро достал из шкафа Йошинон, которую успел помыть и подшить. И сейчас она выглядела намного лучше, чем раньше. Надел её на руку, а также проверил свои навыки чревовещания. Получалось не очень, но мне этого особо и не требовалось.       Я спустился снова к девушкам, которые о чём-то продолжали шептаться. Йошино сидела спиной ко мне, что идеально сходилось с моим планом. Так что я осторожно, не издавая лишних звуков, подошёл к ней сзади и, чтобы не испугать, сказал достаточно громко:       — Ой, а кто это тут сидит? Неужели моя самая лучшая подруга? — старательно изобразил я голос Йошинон.       Она слегка подпрыгнула от удивления. Но как только она повернулась и увидела, кто к ней обращается, у неё сразу загорелись глаза. Она очень резво, так что даже я, знакомый с ней достаточно долго, не ожидал этого, подскочила ко мне и обняла мою руку, на которую была надета кукла.       Некоторое время она продолжала прижимать к себе Йошинон, после чего сняла её с моей руки и вернула себе. Устроив её на руке, она повернулась ко мне и посмотрела прямо в глаза.       — Большое спасибо, что спас моего лучшего друга — сказала она, а я и не смог понять, кто это говорил — Йошино или Йошинон. Но я решил не заморачиваться этим вопросом. Для меня самым главным было то, что я помог воссоединиться Отшельнице и её лучшему другу. От маленькой, но очень искренней улыбки Йошино я чувствовал тепло глубоко внутри себя.       Я взглянул на часы и с удивлением обнаружил, что уже очень поздно. Как минимум, Котори и Йошино уже точно пора спать. Но вот где расположить зайку? Можно положить её в мою комнату, а я снова буду спать на диване. Да, не очень удобно, но мне будет поднимать настроение то, что самые любимые мои девушки будут отдыхать в комфорте.       — Йошино, уже поздно. Надо уже ложиться спать указал на часы — Выгонять мы тебя, само собой не собираемся, так что переночуешь у нас. А спать ты сегодня будешь у меня в комнате. Там большая кровать — тебе хватит места.       Похоже, что Йошино хотела что-то возразить, однако не успела — её прервала Тока. Прямо сейчас у неё был достаточно серьёзный голос, и из-за этого она выглядела ещё более взрослой.       — Шидо, может она сегодня со мной поспит? Я не против этого, да и я бы хотела ещё с ней поговорить. Ты не против?       Из-за её взрослой атмосферы и шенячих глазок после вопроса, я не мог ей отказать.       — Конечно, почему бы и нет — я кивнул — Спокойной ночи.       — Ура! — обрадовалась Тока, возвращаясь к своему обычному образу — Пошли скорее. Спокойной ночи, Шидо!       — Спокойной ночи… — прошептала мне и Йошино, после чего, Тока утащила её к себе в комнату.       — Знаешь, а ты просто отлично сработал — послышался из-за спины довольный голос моего командира — Я и не думала, что ты такой гуру пикапа.       — Не говори так… — не знаю почему, но я засмущался.       — Что скажешь насчёт Йошино и Йошинон? — быстро переключив тему, спросила она — Можешь свои знания и из той истории и из сегодняшнего разговора использовать.       — Нуу… — я задумался — Сама Йошино очень скромная, тихая и зажатая девочка с вечной грустью и тоской в глазах, прямо как у Токи. Но в это время у неё есть помощник, который, если я правильно понял, является её второй личностью — более смелой, сильной и так далее. В общем, сама Йошинон.       — Но при этом, она может достаточно неплохо общаться и без куклы — добавила Котори.       — Верно — согласился я — В той истории со временем сама Йошино становилась всё активнее, разговаривая чаще. Однако Йошинон всегда был с ней, что-то также говоря. Так что, я думаю, нам стоило сделать толчок, чтобы немного открылась настоящая личность Отшельницы. Если продолжим в таком духе, то совсем скоро она не будет отличаться от нас с тобой.       — Да, хорошо — довольно улыбнувшись, сказала она — Спокойной ночи, глупый братец!       — И тебе, милейшая младшая сестрёнка — сказал я, добиваясь реакции смущения от девушки. Она не заставила меня долго ждать, и в моё лицо полетела подушка, которая тут же вернулась на диван. Попрощавшись с сестрёнкой, я сразу же отправился в свою комнату. Там, скинув лишнюю одежду, я упал лицом в кровать и почти сразу же заснул.

Продолжение следует…

Примечания:
88 Нравится 202 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)