Похожие люди

R
Завершён
38
автор
Фэндом:
Размер:
91 страница, 38 255 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 25 Отзывы 16 В сборник

Часть 9

Настройки
Они немного посидели у костра, и решили прилечь и вздремнуть. Девушка легла не особо далеко от парня, ведь выбора у них не было. Один плащ они постелили на землю, а вторым укрывались. Кацуми очень долго не могла уснуть и думала что Тоби уже спит. Она присела. " Чего это она не спит? " Подумал парень и решил не показывать того, что он не заснул. — Спасибо что выслушал меня.. Я знаю что ты этого не услышишь, но спасибо.. Ты единственный человек, с которым я могу откровенно поговорить.. — После этого она встала, и поправив плащ, тем самым прикрыв плечи парня, она направилась на выход из пещеры. Девушка присела на траве и смотрела на звёзды. Холодный ветерок то и дело слегка приподнимал пряди ее волос, а зелёные глаза становились ещё красивее при лунном сиянии. У девушки в голове всплывали образы. " Сестрёнка Рин.. Надеюсь у тебя все хорошо.. " подумала девушка и улыбнулась, а после тяжело вздохнула. Тоби смотрел на девушку сзади " Ей нужно побыть одной. Позже подойду " " Я наконец нашла людей, которые мне и в правду как товарищи. Как думаешь, Рин, я сделала правильный выбор? Знаю, ты бы осуждала меня, узнав что это плохая сторона с точки зрения мира, но знала бы ты, что я пережила в деревне после твоей смерти.. " внезапно справа раздался голос — Красивое небо, не правда ли Кацуми-чан? — девушка сильно отдернулась, и повернув голову, увидела рядом сидящего Тоби, который пристально смотрел на нее. — Ч.что? Да, красивое.. Почему ты не спишь? — сказала девушка, отойдя от шока. — Тоби не спалось и он решил встать. А когда я открыл глаза, увидел что Кацуми-чан пропала! Почему вы не спите? — — А.. да так, мне тоже не спится — сказала девушка слегка улыбнувшись. Они немного помолчали, и Тоби прервал тишину — А если серьезно — сказал парень, вставая с травы — Тоби встал что бы отлить — С этими словами он скрылся за пещерой. — Ч.что? А.. Стоп.. Ладно, допустим я не расслышала... — Спустя пару минут парень вернулся и присел рядом. Девушке было немного неловко после этого разговора, но она успокаивала себя тем, что " Что естественно, то не безобразно " Прервав напряжённую тишину, парень заговорил — Вы хотите мне ещё что нибудь рассказать, Кацуми-чан? — Он надеялся, что девушка изольет ему душу и он узнает все в подробностях, но она ответила — Нет, извини.. Не в этот раз.. — Ещё немного помолчав Тоби спросил — Раз уж мы не спим, предлагаю выдвинуться и уже в логове вздремнуть. — — Да, думаю ты прав, пойдем — Они вышли и направились в нужную сторону. Прогулка по ночному лесу была очень атмосферной. Девушке нравилось гулять по освещенному светлячками лесу. Иногда ей было холодно, но она не обращала на это внимание и держалась рядом с Тоби. Спустя час они прибыли на место, и сразу же зашли в свою комнату. Сбросив плащи, они рухнули на кровати, моментально уснув. Дейдара из за нервов уже давно видел десятый сон, и не самый хороший, поэтому он не услышал прихода Тоби с Кацуми. Сасори же всю ночь сидел в своей мастерской, и работая над своей марионеткой, все время думал " Как можно любить человека? Лучше быть без эмоций. Не понимаю, чего хорошего все эти люди находят в чувствах? " Когда наступило утро и первые лучи солнца заглянули в окно и попали девушке на лицо, Кацуми проснулась. Подтянувшись она открыла глаза и присела. После она немного повспоминала вчерашнюю лесную прогулку, и решила пойти в ванную. Она достала из шкафа запасной плащ, велосипедки и топ. Девушка вышла из комнаты и тихо закрыла дверь, тут же врезавшись в кого то. — Ой.. — произнесла девушка, подняв голову что бы посмотреть, кто это. Она увидела блондина, который сказал — Доброе утро — — Доброе — девушка обошла его и направилась в нужную сторону. Парень не отставал и шел рядом — Куда идёшь? — последовал от него вопрос — В ванную, как видишь — ответила девушка, помахав вещами. — Слушай, а где вы вчера так долго были то? — — Точно! Мы же свиток лидеру не занесли! Давай я как все сделаю, сядем на кухне и я тебе все расскажу? А то я кушать хочу — — Хорошо — Девушка зашла в ванную, а Дейдара остался снаружи, прильнув спиной к стене, и насвистывая какую то мелодию. Время шло медленно. 10, 30, 40 минут. Прошел час, а за ним и другой. Пока девушка спокойно лежала в ванной, Дейдара, нервно поддерживая ногой, поджидал ее у двери. Он не хотел, что бы Тоби при любой возможности увел девушку. В итоге прошло два часа и девушка, выйдя из ванной, увидела такую картину: На полу валялись плащ, рокетка с мячиком, и Дейдара лицом в низ. — Эй, ты жив? — сказала девушка, присев на колени я рядом с парнем. — Нет уже — промямлил тот, не поднимая головы. — Что случилось? — — Ты мылась целую вечность! Я мог раз десять новую жизнь прожить, хм — — Ой, да ладно тебе. Вставай, пошли в столовую — проговорила девушка, приподнимая парня за предплечье. После того, Дейдара недовольно встал и с задолбавшейся миной пошел за девушкой. Внезапно его резко сбили с ног — Кааацуми-чааан! — Тоби запрыгнул девушке на спину, сбив по пути Дейдару. — А! — крикнула девушка. Блондин же просто присел и стал кипятиться — Тоби! Я сейчас подорву тебя! А ну слезь с нее! — завопил он. — Дейдара-Семпай, чего это вы на полу валяетесь? — спросил брюнет, слезая с девушки. — Да так! Видимо половой жизнью начал жить с этого дня! — недовольно повысил голос блондин, вспоминая, сколько раз он сегодня лежал на полу. — Кацуми-чан! Дейдара-Семпай такой страшный! Тоби боится Дейдару-Семпая! — завопил масочник, прильнув к девушке сбоку. — Не бойся, сейчас мы в столовую сходим, и может быть, он тебя даже не съест — сказала девушка, посмеявшись, и развернулась в нужную сторону. После этого они втроём направились завтракать, и Дейдара, то и дело, оглядывал Тоби агрессивным взглядом. Спустя минут 30 оживленных разговоров между Тоби и Кацуми, брюнет сказал — Я ухожу на одиночную миссию, Кацуми-чан. Завтра вернусь — он встал из за стола и направился в сторону выхода со столовой. Дейдара от такой новости сразу же оживился. — Хорошо, будь аккуратнее — сказала девушка, провожая Тоби взглядом. Когда парень покинул логово, он решил не торопиться с выполнением миссии, и хотел обдумать все свои эмоции и чувства. Дейдара был ну очень рад тому, что Тоби не будет мешать ему целый день, и поэтому он хотел провести с девушкой как можно больше времени, что бы она забыла о Тоби. — Что будем делать? — спросил он. — Я не знаю. Что предлагаешь? — — Хм.. Ну, можно пойти прогуляться. Или в логове чем нибудь заняться — — Пошли на улицу. — Они вышли и стали гулять. Первым делом девушка побежала на маленькую полянку, усеянную цветами, и присела на траве, нюхая различные цветы. Дейдара наблюдал за освещенной солнцем, фигурой девушки, и восхищался. " Вот это-настоящее искусство. Жаль что Данна меня не поймет.. " Девушка прилегла на траву, заложив руки под голову, и смотрела на облака. " Какие лёгкие и беззаботные.. " крутилось в голове у девушки. Внезапно она почувствовала рядом с собой тяжёлый плюх. Когда девушка повернула голову, она увидела рядом с собой сидящего Дейдару. Тот посмотрел на небо и сказал — Чего такого ты нашла в облаках, что обращаешь на них внимание, больше чем на солнце? — разумеется, он глубоко подразумевал облака как Тоби, а себя как солнце, и Кацуми это просекла. — Знаешь.. Солнце, конечно, красивое, но на него нельзя смотреть непрерывно. Рано или поздно начнет резать глаза. А облака.. Они такие спокойные и разные.. — мечтательно говорила зеленоглазая, смотря в небо. — Но ведь солнце ярче! — возмутился блондин. — Увы и ах, но ему это не на руку. Именно его яркость не позволяет любоваться им долго. А облака такие непринужденные — Дейдару этот ответ не особо устроил и поэтому он спросил уже напрямую — Ну а в Тоби то тебе что нравится? Он же идиот! Как ты можешь уделять ему больше внимания, чем мне? — — Ты ревнуешь что ли? — с усмешкой спросила девушка, повернув голову на него. — Ага! Размечталась! Я интересуюсь просто! — ответил блондин, скрестив руки на груди. — Ну, я не знаю. Просто понимаешь, он хоть и ведёт себя как дебил, иногда с ним действительно бывает интересно. К тому же мы ведь напарники, поэтому я чисто физически не могу уделять тебе больше времени. — — Ой, ну и ладно — парень тоже лег на траву и стал обдумывать ее слова, разглядывая облака. " Именно яркость не позволяет любоваться им долго.. " эти слова вертелись у него в голове. Спустя несколько десятков минут они вернулись в логово, и весь оставшийся день провели достаточно весело. Когда им наскучило, они решили что устроят так скажем "Пижамную вечеринку" ближе к вечеру. Весь оставшийся день они готовились к ней и бегали в ближайшие деревни что бы взять ингредиенты для коктейлей. В это время Тоби уже давным давно выполнил свою миссию, и сидел на обрыве, любуясь вдали стоящей Конохой. Он начал чувствовать непонятное чувство. " Что это такое?.. Я никогда раньше такого не ощущал.. Я не видел эту девушку лишь день, а с моим сердцем что то происходит. Что то странное.. Оно.. Разрывается? Да нет, мне кажется.. У меня нет эмоций, я не могу по ней скучать.. " он посидел так ещё немного и решил потихоньку возвращаться в убежище. Чем дольше он находился вдали от девушки, тем сильнее разрывалось его сердце. " Да что за херь.. Надоело уже. Почему, когда я ее вспоминаю, у меня желудок сворачивается? Или это не желудок? Что за странный набор чувств? " Обито злился в первую очередь на себя, потому что, как думал он " Это я виноват, что она стала мне симпатична. Это все из за того что я плохо контролирую свои эмоции " Но ведь сердцу не прикажешь. Как только повечерело, Дейдара с Кацуми вернулись в убежище с кучей напитков готовых и для смешивания, и пошли в комнату Дейдары. Девушка одела свою любимую мягкую пижаму, состоящую из коротких шортиков и топа с короткими рукавами. После этого они взяли подушки из комнаты Тоби и Кацуми, и стали устраивать перестрелки подушками. Кровати были базами, а подушки снарядами. Спустя час перестрелок они устали, и сделали себе по коктейлю. Много коктейлей. Потом они стали делать их друг другу, угадывать вкусы с закрытыми глазами и пытаться повторить коктейль другого. В общем им было весело. Девушка так ещё никогда не веселилась. Они занимались этим до ночи, и знатно шумели. Внезапно в комнату кто то вошёл и этим кем то был Тоби — Привет, Кацуми-чан, Дейдара-Семпай! Что мы тут делаем? — поинтересовался парень, подлетев к коктейлям. Девушка обрадовалась что он пришел, и обняв его за шею, сказала — У нас тут так сказать мини вечеринка. Не хочешь с нами коктейльчики попробовать? — — Тоби с радостью присоединится, Кацуми-чан! — Для Дейдары это был удар, но он был рад что они с девушкой не смотря на это провели много времени вместе, и надеялся, что это не последний раз. Они пили различные коктейли и даже съели яичницу в перерыве, а после вернулись и устроили бои подушками. Каждый сам за себя, так сказать. Тоби свободно перемещался по полу, как корабль в море, а у Кацуми и Дейдары опять же была территория не дальше кровати. У каждого свои преимущества. И вот, прошло минут десять, как они устраивали перестрелки. В основном Дейдара пытался кидать в Тоби, но и про Кацуми он не забывал. Когда брюнет находился около кровати девушки и сидел на коленях, ему в голову прилетела подушка Дейдары, срывая маску. Зеленоглазая моментально подскочила к Тоби, и встав лицом к Дейдаре, закрыла брюнета спиной. Сказать что он был удивлен- ничего не сказать. Нависла недолгая тишина. Тоби уже был готов, что сейчас Дейдара и Кацуми увидят его, но этого не произошло. Парень сначала не двигался, чуть выставив согнутые руки вперед. " Что? Зачем она помогла мне? " Сначала парень недолго смотрел в пол, удивлённо не понимая почему она помогла ему, а после очень неуверенно поднял маску и одел ее. Внезапно Дейдара заорал — Эй! Зачем ты помогаешь ему? Не интересно разве узнать, кто он такой? — " Или она уже знает? " Пронеслось в голове у блондина, от чего тот заметно помутнел. — Я думаю, что на сегодня уже хватит. Давайте уже спать, а то завтра не встанем — сказала девушка, и поняв что Тоби одел маску и встал, она направилась к выходу, а перед тем как выйти она с улыбкой сказала — Знаешь, Дейдара, Солнце тоже имеет значительные плюсы. — Они с Тоби вышли из комнаты и блондин ещё долгое время лежал и смотрел в потолок, прокручивая все что произошло за те 10 минут. Он пытался понять, почему она помогла Тоби и значат ли что то ее слова. В это время брюнет с девушкой уже были в комнате и ложились по кроватям. Девушка молчала от того, что устала и засыпала, а Тоби молчал, потому что думал. " Почему она помогла мне? Может она видела мое лицо раньше? Нет, не могла.. Почему она просто не сидела и не смотрела на мое лицо вместе с Дейдарой? Почему она решила помочь мне? Если бы не она, я бы уже давно был раскрыт.. Нельзя так глупо терять бдительность.. Ее поступок.. Из за него когда я о ней думаю, мой желудок опять крутит. Да что за ерунда? Я же не хочу есть! Но это не такое чувство.. Оно какое то.. Пархающее?.. "
Примечания:
38 Нравится 25 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)