Похожие люди

R
Завершён
38
автор
Фэндом:
Размер:
91 страница, 38 255 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 25 Отзывы 16 В сборник

Часть 17

Настройки
Мадара осмотрелся, а после перевел вопросительный взгляд на Тоби — Обито, ты? — Масочник усмехнулся — Угадал — он снял маску что бы показать свое лицо. Мадара не удивился и продолжил спрашивать — Я не вижу тех деталей, которые должны происходить сейчас. Где война? Ты решил не выполнять наш план? — Брюнет почесал затылок и сказал — Ну.. У меня было небольшое отклонение от плана.. Но в целом все идёт как надо, ты только посиди в каком нибудь убежище какое то время, а когда все будет готово, я скажу. — — У тебя получится? Или ты подведешь меня снова? — Учиха старший сверлил глазами дыру в парне. Обито хотелось врезать ему за такие слова, но он понимал с кем имеет дело и поэтому лишь стиснув зубы сказал — Не подведу. — " Этот старик какой вредный был, такой и остался " подумал Тоби словно ребенок, натягивая маску. Прервав натянутую тишину, которая длилась пару минут, масочник сказал — Пойдем искать вам убежище, Мадара-Сан? — — Что за дебильный голос? Ты в детство впал? — Учиха стал осматривать его осуждающим взглядом. — Пойдем. Искать. Вам. Убежище? — он отделял каждое слово и говорил довольно нервно. Мадара лишь усмехнулся и сказал — Иди давай, без тебя обойдусь. Будешь заходить ко мне каждый день и докладывать обстановку. Если в течение года не управишься, то я продолжу без тебя. — он отвернулся и не слушая ответ Учихи младшего направился в нужную сторону. " Самовлюблённый старик " подумал Обито, закатывая глаза. Он развернулся и отправился в сторону убежища. Кацуми в это время зашла в маленькую деревушку. Она долго думала и решила купить себе маску. Пройдя через несколько деревень и обойдя десятки ларьков, она наконец нашла подходящий. В итоге ее привлекла белая маска в виде безэмоционального лица и с двумя отверстиями для глаз. Девушка покрутила ее в руке, после чего примерила на лицо. Маска села как влитая и поэтому Кацуми положила ее во внутренний карман плаща и ушла. Продавец ещё долго кричал ей в догонку что бы она заплатила, но девушка все его крики игнорировала и быстрым шагом возвращалась в убежище. Так как эта деревня находилась недалеко, вернулась она быстро. Буквально 10 минут и она уже сидела в своей комнате, с удовлетворением рассматривая маску. Внезапно в комнату зашёл Тоби. — Привет, где ты был? — — Доброе утро, Кацуми-Семпай. Тоби ходил по делам — — Ясно. Уже ведь не утро. — чуть помолчав, она добавила — Смотри, какую маску купила — она показала ее. Тоби подскочил к девушке и присев рядом, начал рассматривать маску. Он взял ее в руки и всячески крутил и вертел. — Неплохая. А зачем вам маска? — — Не знаю, просто. Хочу ходить на миссии в маске. К тому же я давно хотела приобрести себе такую — — Понятненько. Кацуми-Семпай не хочет перекусить? — — Ну пойдем — не успели они выйти из комнаты, как дверь открыл Дейдара и сказал — Пошли Тоби — Брюнет сразу понял к чему это и обратился к девушке — Я скоро вернусь, Кацуми-Семпай — Они покинули комнату и направились к лидеру. По пути Дейдара рассказывал то, как они с Сасори поймали джинчуурики однохвостого —.. Но конечно же, это все моя заслуга!.. — Он восхвалял себя как мог, но Тоби его не слушал и единственное о чем он думал " Наконец мой план пошел в действие " Они вышли на улицу и там присев, подключились к статуе Гедо. Вышли они специально что бы Кацуми их не заметила и не было лишних вопросов так как кольца у нее ещё не было. А она в это время сидела и со скучающим взглядом смотрела в стену а потом решила сходить в столовую сама. Она медленно шла по коридорам, и рассматривая свою тень, направлялась в столовую. Зайдя туда она взяла еду и медленно села за стол. Вновь помещение окутала гробовая тишина. Быстро перекусив она решила вернуться в комнату. Зайдя туда, она села на окно, свесив ноги наружу. Под ногами вдалеке виднелась вода. Девушка думала: " А что, если я спрыгну? " Она просидела так несколько минут. Внезапно дверь в комнату открылась и Тоби, прервав тишину, завопил с порога — Тоби вернулся, Кацуми-Семпай! — Девушка, от неожиданности, отдернулась и сорвалась с окна. Она снова летела. Сейчас ей вновь не было страшно, ведь она знала что если там глубоко то все будет хорошо и она выплывет, а если будет мелко то тогда ей не повезет. Внезапно кто то схватил ее и она больше не падала. Тоби стоял ногами на стене и держа Кацуми за руку, поднимался обратно. Она удивлённо посмотрела на него " Когда он успел? " Поднявшись, он закинул девушку в комнату, и залез сам. После этих манипуляций он закрыл окно. Кацуми немного удивлённо на него смотрела, пытаясь осознать произошедшее. Чуть помолчав он сказал — Мы поймали однохвостого, Кацуми-Семпай — Эти слова разрушили мир в глазах девушки. Она понимала, что если сейчас ничего не предпримет, скорее всего умрет. До нее остался лишь один хвостатый. Девушка немного собрала мысли в кучу и решила что все же сейчас не время рассказывать. Она была не готова. Она медленно села на кровать, все так же продолжая молчать. — Тоби скоро прийдёт, Кацуми-Семпай — — Опять уходишь? — скучающе спросила Кацуми, в надежде, что он останется и поговорит с ней. Тоби ей ничего не ответил потому что не знал, что ей говорить. Он просто молча покинул комнату и аккуратно закрыв дверь, направился к выходу из убежища. Он почти бегом выбрался на улицу и отойдя от убежища использовал Камуи, после появившись около нового убежища Мадары. Он сложил нужные печати, после чего открылся спуск под землю. Парень спустился, после чего проход закрылся. Он зашёл в просторное помещение по типу пещеры, и его шаги раздавались эхом по пространству. — Уже пришел? — Сказал бархатный голос из дальнего угла. — Ага. — Обито подошёл ближе, и сняв маску, что мешала ему нормально дышать, встал напротив Мадары. — План уже в процессе. Сегодня запечатали однохвостого, думаю в скором времени двуххвостого тоже запечатаем — — Ты ведь не забыл что их девять? Действуй как можно быстрее, мне скучно сидеть здесь — недовольно проговорил обладатель ринненгана. Его басистый голос так же раздавался эхом. Обито, чуть помолчав, добавил — Если тебе скучно, ты можешь заняться вязанием — Они ещё долгое время обсуждали детали плана и спорили, после чего Обито использовал Камуи и оказался уже около убежища организации. Парень устало зашёл туда и побрел в сторону своей комнаты. Постепенно вечерело. Он прошел по коридорам. Парень смотрел в пол и тупо шел прямо. — Эй, Тоби — кто то подошёл сзади и прикоснулся до его плеча. Масочник резко обернулся и увидел девушку. — Привет, Кацуми-Семпай! — воскликнул он, активно помахав рукой. — Привет. А где ты был? — ей стало интересно, где он пропадал столько времени и почему так часто уходит. — Да так.. Что нового, Кацу-Семпай? — — Ничего, а у тебя? — она направилась в комнату параллельно разговаривая с масочником и пытаясь узнать что он скрывает и где он был. — Тоже — По пути они встретили Сасори, который, видимо, искал их — Кацуми, помнишь ты хотела утром поговорить? Сейчас у меня нету дел, если хочешь.. — — Да нет, не стоит, не отвлекайся. Тебе ведь нужно работать, верно? — — Вообще то я.. — — Данна! Где вы? — послышался вопль из коридора. Растрёпанный Дейдара выбежал в главный коридор, и схватив красноволосого мертвой хваткой, куда то потащил. Кацуми посчитала это странным но особого внимания не уделила и поэтому продолжила вместе с Тоби идти в комнату. Они зашли и еще долгое время разговаривали. Девушка все же не решалась рассказать ему о том, кто находится в ней и решила что обязательно расскажет обо всем завтра. Постепенно наступила ночь и когда девушка уже начала засыпать на ходу, они разлеглись по кроватям и поочереди погрузились в очередной сон. В этот раз Кацуми встала раньше чем Тоби. Девушке приснилось, что все члены организации пытались убить ее после того, как узнали о ее тайне. Зеленоглазой было немного не по себе от этого сна, но она успокаивала себя тем, что " Это всего лишь сон, мне не о чем беспокоиться. К тому же они не такие.. Наверное.. " Посмотрев в окно, за которым лил дождь, она медленно встала с кровати, что бы не шуметь лишний раз, и направилась в ванную. Девушка шла медленно и немного засыпала на ходу. Из за того, что ее разум ещё спал, она прошла мимо ванной и нечаянно дошла до выхода из убежища. Она остановилась и пыталась вспомнить куда шла и зачем. Внезапно сверкнула яркая молния, сопровождаемая громким грохотом. Сразу же на пороге появился темный силуэт. От испугу девушка взвизгнула и упала назад, сев на пол. После она разглядела, что у этого силуэта, что медленно двигался в ее сторону, за спиной была коса. Ей стало страшно " Вот и смерть моя пришла.. " подумала она, когда увидела что силуэт начал медленно брать косу в руки. После этого он сразу же поставил ее у стены и заорал, резко отдернув назад капюшон — Какузу, мать твою налево! Ты пожмотился на нормальные плащи, а я весь мокрый теперь, как ебаная выдра! — Девушка поняла, что это члены Акацуки но вспомнить она их имена не могла. — Чё пялишься? — обратился уже к ней Хидан. — А.. Я.. Это ну.. — зеленоглазая пыталась придумать опровдание, и поняв что ей нечего сказать, быстро встала и со словами — Мне, пожалуй, пора — как можно скорее ушла. Она забежала в ванную, и закрывшись там, облегчённо выдохнула. После этого она стала принимать ванные процедуры, на которые у нее ушло несколько часов. Спустя 2 часа она вышла и решила пойти прогуляться, но прежде проверить, проснулся ли Тоби. Она отправилась в комнату. Подойдя к нужной двери, она не успела коснуться ручки, как Тоби вышел из комнаты — Доброе утро Кацуми-Семпай! — воскликнул он. — Привет, не хочешь прогуляться? — предложила девушка в надежде все рассказать. — Эм.. Тоби бы с радостью, Кацуми-Семпай, но у меня дела.. — Девушка вновь расстроенно посмотрела на него, от чего масочник почувствовал себя виноватым — Мне правда очень жаль, что Тоби не может долго находиться с вами, Семпай. — он хотел проводить с ней больше времени, но сейчас начало происходить то, над чем он трудился много лет и поэтому ему нельзя было ни на секунду опаздывать. Вспомнив, что у парня идёт время, он быстрым шагом направился на выход из убежища. " Да куда же ты так часто уходишь? " Подумала девушка и решила проследить за ним. Дождь уже давно закончился, тучи разошлись, и светило яркое солнце. Выйдя на улицу Тоби осмотрелся, и тяжело вздохнув, решил пойти к Мадаре пешком. Девушка тем временем аккуратно следовала за ним. Их дорога заняла около часа, и за все это время Тоби не заметил Кацуми. Когда брюнет дошел до нужного места, он ещё раз оглянулся и сложив нужные печати, спустился в открывшийся проход. Как только он скрылся под землёй, Кацуми, не теряя ни минуты, быстро спустилась за ним, после чего проход моментально закрылся. Масочник уже давно скрылся за поворотом. Кацуми подошла к этому повороту, и выглянула из-за него. Пред ней предстала подземная пещерка, на стенах которой висела пара факелов, хорошо освещавших ее. У дальней стены по центру стояло большое кресло, на котором располагался силуэт. Внезапно она услышала громовой голос — Что то новое? — Мурашки пробежали по всему телу, от макушки до кончиков пальцев. Внезапно для себя девушка отдернулась назад и наступила на камень, который хрустнул под ее ногой. Наступила напряжённая тишина, и от этого девушке стало не по себе. Она поняла, что совершила довольно глупую ошибку. Прервав тишину, Учиха старший спросил — Кого ты привел? — Опять куча мурашек. Этот голос казался ей не столь страшным, сколько приятным. Девушка услышала шаги, приближающиеся к ней. Внезапно она увидела перед собой Тоби и глупо улыбнувшись, сказала — Привет —
38 Нравится 25 Отзывы 16 В сборник