Похожие люди

R
Завершён
38
автор
Фэндом:
Размер:
91 страница, 38 255 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 25 Отзывы 16 В сборник

Часть 18

Настройки
— Привет — сказала Кацуми, неловко улыбнувшись. — Кацуми-Семпай?! — в недоумении воскликнул Тоби. Мадаре, на удивление, стало интересно. — Ну да, я. — — Что вы тут делаете? — с ноткой раздражения спросил Тоби. — Да так, гуляла и совсем чуть чуть в твою сторону пошла. Капельку. — она показала пальцами уменьшающий жест, при этом выходя в главное помещение. — Опа! — воскликнула она, увидев на кресле Мадару — А я знала, что ты не Мадара — обратилась она к Тоби, при этом подойдя к Учихе старшему. — Это у вас что, клуб какой то, Мадару косплеить? — она начала трогать волосы обладателя ринненгана и чуть ли не дышала в его лицо — Ну похоже, похоже — сказала она оценивающе — Эм.. Кацуми-Семпай, думаю не стоит этого делать.. — Тоби пытался убедить девушку отойти — Почему? Довольно таки интересно получилось, похоже очень. Тут правда подправить чуть чуть и вообще от настоящего не отличить — — Он и есть настоящий — — Да да, конечно. И ты настоящий и он настоящий. — — Тоби говорит правду — воскликнул масочник, подойдя ближе. — Я же говорю, видно что он не настоящий — зеленоглазая начала тянуть Мадару за волосы, а тот лишь с интересом наблюдал " Впервые меня встречают именно так. До чего я докатился? " Вертелось у него в голове. — Сейчас.. Ещё чуть чуть и парик оторвётся — она пыталась тянуть что есть силы, но все было тщетно. После этого она отошла в сторону, и вновь осмотрев его, обратила внимание на глаза — О, ринненган! Прямо как у.. Н.Настоящего.. — тут ее словно заклинило и весь мир остановился. Сердце бешено заколотилось " Он не может быть настоящим! Он умер! " Девушка нервно посмеялась и сказала — Тоби, это же шутка? Может скажешь что нибудь, а? Скажи что он не настоящий — после этого она шепотом добавила — и не убьет меня — За спиной послышался тот же громкий и бархатный голос — Может и не убью — От этого у девушки по спине пробежала армия бунтующих мурашек и она нервно посмеялась. После, медленно повернувшись, она опять неловко улыбнулась и сказав — Я тоже ну оочень рада знакомству, Мадара-сама — почесала затылок. Вздохнув, Учиха закрыл глаза и потер переносицу. Он закинул ногу на ногу и думал что делать с девушкой дальше " Оставить или убить? " Размышлял он. Чуть откашлявшись, тем самым прервав напряжённую тишину, он сказал — Ты ведь Кацуми? — Девушка утвердительно кивнула. — Ну смотри. Если ты никому не расскажешь обо мне, то я, так и быть, оставлю тебя вживых — " О Ками-сама, как я опустился до такого? Когда я вообще в последний раз давал незнакомому человеку выбор.? " — Хорошо. Мне все равно рассказывать некому.. — — Врешь как дышишь. — строго сказал тот, и желая закончить эту тему, отрезал — Ладно, думаю разобрались. — В пещере повисла недолгая тишина. Кацуми набралась смелости и неуверенно спросила — Это.. Мадара-сама, не расскажите, как вы это.. Ну.. Того и этого — она пыталась объяснить и показать жестами, но получалось плохо. Не смотря на это, Учиха понял ее и коротко кивнув, начал рассказывать о своем прошлом, о том как он умер и после воскрес. Постепенно зеленоглазая вместе с Тоби, что слышал эту историю не один раз, села на пол и с увлечением слушала рассказ. Ее глаза буквально сияли от того, как много она узнала. Мадара рассказывал довольно увлекательно, а в особенности ей нравилось то, как он описывал битвы. Так пролетало несколько часов, девушка задавала ему вопросы один за другим, потому что ей действительно было интересно узнать много нового о том времени и о том, каким все было. На время она даже забыла о своих проблемах, полностью погрузившись в прошлое в мечтах. Мадара впервые рассказывал о себе и своем времени увлеченно и ему это казалось немного странным. Кацуми нравилась ему как хороший собеседник и слушатель, который с радостью слушает историю его жизни. Кацуми иногда шутила, сопровождая шутку смехом, тем самым заразив Учиху старшего. Он даже улыбался, что казалось Обито странным " Да что с тобой, старик? " Просидели они в его логове достаточно долго и когда наступило послеобеденное время, Тоби с Кацуми решили что уже пора идти. — Мы прийдем к тебе завтра, дядь, не скучай — сказала Кацуми, направляясь у выходу. Мадара совершенно не был против когда она так его называла, ведь разница в возрасте ей позволяла это делать. Как только парень с девушкой покинули убежище, Тоби воскликнул — Кацуми-Семпай! Что это было?! У Тоби столько вопросов! — — М? О чем ты? — она с недопониманием начала смотреть на своего напарника. — Как вы нашли меня, почему вы так вели себя с Мадарой-Саном, и как понимать то, что вы улыбались ему?! — Когда Тоби замолчал, он понял что ляпнул и хотел провалиться сквозь землю " Бляяять.. Не ревную я! Я не ревную! Мне оно не надо! Да к кому мне ревновать? Он же старпер! " Кацу усмехнулась и сказала — Извини, Тоби, мне просто стало интересно куда ты так часто уходишь и поэтому я пошла за тобой. Вела я себя так, потому что думала что он тоже не настоящий, ведь ты мне тоже говорил что ты Мадара. А почему я улыбалась-довольно глупый вопрос, все улыбаются. — Она продолжала быстро идти, вспоминая их с Мадарой «Не задавшееся» знакомство и последующие хорошо проведенные вместе часы. Чуть помолчав она продолжила оживлённо разговаривать с тоби, постепенно перейдя к обсуждению прошлого этого старика. Сейчас они шли гораздо дольше, ведь не торопились. — Слушай, Тоби, а почему он не убил меня.. Ну.. За это.. — — За то, что Кацуми-Семпай облапала его? — с усмешкой спросил масочник. — Нет конечно! Дурачок, не лапала я его! — она легонько пихнула парня в бок. Тоби ничего ей не отвечал, но было ощущение что он улыбается. — Давай пойдем побыстрее? А то я есть хочу — — Хорошо, Кацуми-Семпай — сказав это, масочник рванул как ошпаренный, крича — Догоняйте — — Ах так? — девушка тут же побежала за ним. Она была довольно быстрой и бежала лишь в 30 сантиметрах от Тоби. Так как до убежища оставалось недолго, меньше чем за 10 минут они добежали до него, после рванув в столовую наперегонки. Как только они забежали туда, Тоби чуть не влетел в стенку, а Кацуми притормозила, пытаясь отдышаться. Спустя пару минут они уже сидели за столом, и попивая травяной чай, перекусывали, параллельно общаясь. Мадара же в это время сидел в своем временном убежище и вспоминал былые времена. Внезапно ему захотелось посетить Коноху и посмотреть как там все изменилось, но он понимал что выходить из логова рисковано, ведь если его увидят, то ничего хорошего из этого не выйдет. Он встал с кресла, и подтянувшись, стал ходить по помещению что бы хоть как то размяться. Ему было довольно скучно сидеть сложа руки. Если раньше он сидел, наблюдая за тем, как Зецу вместе со спиральным тренировали маленького Обито, то сейчас ему было даже не с кем поговорить. Словно по его просьбе, он услышал сзади себя шорох. Резко повернувшись, Учиха увидел Зецу, вылезающего из земли. — Здравствуй, Мадара — проговорила белая сторона, расплываясь в улыбке. Старший, ухмыльнувшись, отрезал — Ты совсем не изменился — — Почему ты сейчас здесь? План ведь был другим.. — продолжал белый. — Был. Он немного изменился, но все так же под контролем. — — Ясненько — Черный все время молчал и внимательно прислушивался к словам Мадары. После Мадара с белым Зецу повторяли последующий план и к их разговору подключился черный. Кацуми с Тоби уже давно поужинали и решили пойти в свою комнату. Девушка хотела спросить у Тоби, откуда он знал Мадару и как долго, ведь этого Учиха ей не рассказал. Когда они зашли в комнату, Кацуми начала разговор — Тоби, а как давно вы с ним знакомы? — — С кем? — — С Мадарой — — Хмм.. — Масочник сделал недолгую паузу, думая, стоит ли ей говорить и как лучше ответить. " Меня смущает то, что раньше она по ошибке назвала меня Обито. Скорее всего у нее есть догадки по этому поводу, а значит будет лучше если я не буду выкладывать ей всю свою биографию. Она довольно внимательна, поэтому не должно быть ни малейшего намека. Но что же ответить..? " — Тоби в солнечный день ходил гулять, после чего на него набросился Мадара-сан. Он начал тащить Тоби за угол и что то шептать. В общем Тоби подружился с ним — масочник немного устал и его мозг совсем не работал, поэтому, не зная как соврать, он говорил то, что первое прийдёт на ум. — Ясненько — девушка поняла что Тоби ей соврал " И все таки он что то не договаривает... " — Ну ладно.. Слушай, давай может сходим погулять, пока есть время? — — Но ведь уже вечер, Кацуми-Семпай — — И что? Мы не далеко ведь. К тому же уже не маленькие, не потеряемся думаю — Хорошо, пойдем — у Тоби не было желания покидать логово. Единственное что он сейчас хотел- где нибудь уединиться и поразмыслить обо всем произошедшем в последнее время. Они покинули комнату и пошли по коридорам. Кацуми почти вприпрыжку шла впереди, а Тоби плелся сзади, еле перебирая ногами. Заметив это, зеленоглазая подбежала к нему, и схватив за руку, потащила вперёд, с словами — Ну пойдем, не отствавай — Перед глазами вновь всплывает образ Рин. — Ты так похожа на нее.. — сказал Тоби. Внезапно он понял, что это была мысль, сказанная вслух и единственное что он хотел, это что бы Кацуми не слышала этого. Но она отчётливо услышала каждое слово, и посмотрев на парня, спросила — Что? На кого? — — Аэм.. О чем вы, Кацуми-Семпай? — он решил включить режим конечного дурачка. — Ты сказал что я похожа на кого то — Кацуми пыталась как то понять что значат эти слова. — Тоби не говорил такого, Кацуми-Семпай! Тоби сказал что.. Эм.. — Не успел он придумать отмазку, как его спас Дейдара, вылетевший из угла. — Привет — сказал он, подойдя к напарникам. — И тебе — с улыбкой произнесла девушка, забыв о словах Тоби. " Фух.. " пронеслось в голове масочника. — Добрый вечер, Дейдара-Семпай! — Он быстро запрыгнул на шею блондина. Тот даже не успел понять что произошло, а когда понял, было уже поздно. И вот Тсукури вновь с криками и матами пытается сбросить с себя Тоби, который очень крепко вцепился руками в его плечи. Кацуми смотрела на это и смеялась. До улицы они так и не дошли. В итоге они позвали Сасори и ещё долгое время сидели вчетвером в комнате красноволосого и блондина. Сначала они играли в карты, а потом просто общались, обсуждая прошедшие несколько дней. Кацуми не рассказывала им о новом знакомом, и Тоби был ей за это благодарен. Ночью они разошлись по комнатам. Кацуми легла в кровать и после нескольких попыток заснуть, поняла что ей этого сделать не удастся. Тоби уже давно посапывал. Девушка пыталась хоть как то подумать и пытаться ещё раз сделать догадки, кто такой Тоби, но ей не хватало человека с которым можно это обсудить. Она продумывала различные варианты, и поняв что ей не с кем об этом поговорить, она обратилась к — Эй, Исобу — Голос был в ее голове. Хвостатый ей ничего не отвечал, но она знала что он прекрасно ее слышит. — Ну скажи хоть что нибудь. Ты же знаешь что меня интересует. Может быть ты знаешь кто этот Тоби? — — Не думаю. — Треххвостый ответил коротко. Кацуми поняла, что нет смысла продолжать с ним разговор, ведь всю информацию из него нужно вытягивать. Тяжело выдохнув, девушка смирилась с этим и постаралась заснуть. Спустя какое то время у нее получилось.
38 Нравится 25 Отзывы 16 В сборник