***
Питер Офисный коридор упёрся в простую тёмную деревянную дверь. — Ну, дальше ты сам, — хлопнув меня по плечу, Дэвид поспешил убраться подальше от кабинета высокого начальства, куда он меня спровадил. Собирался с мыслями я недолго. Постучался и, почти сразу получив ответ, вошёл в кабинет. Тот был в меру просторным, лишних атрибутов не имел. Добротный набор мебели ограничивался парой шкафов с документацией, кожаным чёрным диванчиком и массивным деревянным столом, за которым восседал мужчина ближе к сорока годам, с острыми чертами лица, начавшей зарождаться лысиной и суровым взглядом. Одет тот был в костюм типичного офисного планктона, который смотрелся на мужчине как седло на корове. Ну, совсем не к лицу. Такого бы в спецовку да в мастерскую. Хотя, пожалуй, я так размышляю сугубо из-за того, что узнал, что за человек, этот Тумс, в данном мире. Когда-то ведущий специалист, инженер и изобретатель в нашей компании, который после пары «выстреливших» изделий смог набрать немалую сумму и неплохо вложиться в акции LiberlyCorp, протиснувшись таким образом в совет директоров. Уж не знаю, как он там подсуетился дальше, но после безвременной кончины прошлого главного директора тот умудрился занять его должность. В целом, не удивлюсь, если там была задействована его вторая ипостась. Всё же Тумс был опасным суперзлодеем в моей прошлой жизни. Так что стоит ожидать от него всякого. Впрочем, я не шибко волнуюсь. Дойдёт до увольнения — не пропаду. Дойдёт до драки — девять миллиметров свинца, выпущенные из Глока, решат проблему. — Ну, здравствуй, Питер Паркер, — без лишних слов начал гендир низким голосом, когда я подошёл к столу. — Рад наконец-то встретиться лично с одним из самых результативных работников. Пусть и заштатным… — Добрый вечер, мистер Тумс, — поздоровался я в ответ, слегка кивнув головой. Мужчина откинулся на спинку кресла и скрестил руки на груди. — Твои идеи опережают время, Питер. Признаться, не ожидал, что нашей компании принесёт столько пользы такая, казалось бы, простая и бесхитростная функция как Bluetooth. А тут и подключение к стационарным компьютерам, наушникам. Да и твой концепт сенсорного Pphone, который будет иметь отдельную ОС и гарнитуры, крайне любопытен. Флеш-носители, жёсткие диски, повербанк… Я читал отчёты. Если довести все твои наброски до ума, это будет приносить миллионы долларов. Но что гораздо важнее — это, возможно, совершит технический прорыв. И мне бы хотелось, чтобы к этому моменту ты числился у нас в штате, — Тумс сделал паузу, внимательно смотря на меня. И вот, наконец, он перешёл к делу. Похвалы, конечно, приятны, но они все сугубо по делу. Всё же я правда вытащил компанию из задницы, а дальше планирую обогнать своими наработками и всех остальных мастодонтов рынка. И, понятное дело, такой ценный актив компания терять не намерена. Выходит, поторгуемся… — Не подскажешь, когда тебе стукнет восемнадцать? Я бы хотел предложить эксклюзивный договор до самого твоего совершеннолетия, — наконец сделал свою ставку он. Любопытно, и что же он предложит? — В августе уже. Каковы условия? — Отлично, значит, на это время предлагаю следующий контракт. Ты обязуешься за этот срок изготовить три изделия, либо же значительно модифицировать предыдущие, а также обязуешься ничего не делать для конкурирующих фирм. Следом заключается контракт на год, после которого уже сможешь либо продлить, либо уйти восвояси. За это мы тебе сразу заплатим кругленькую сумму, а также повысим коэффициент выплат за все твои предыдущие изобретения, скажем на… пятьдесят процентов. Та-а-ак, а вот теперь нужно хорошенько подумать. Гонорар ежемесячный у меня уже достойный, так как успел наделать много всякого интересного. Причём все мои поделки оказались крайне востребованными. Настолько, что единственный завод компании уже не справляется, и те планируют закладывать уже второй. Надо бы подать идею перевести производство в Китай… — Год — слишком много. Три месяца, в течение которых я работаю только на вас, и никакие задумки не уйдут на сторону, — выдал встречное предложение я. Ишь чё захотел. Год без возможности свалить. Ха, ищи лоха. — Шесть месяцев, и у тебя будет свободный график. Немного позагруженнее, чем сейчас, но всё равно более чем щадящие условия. Плюсом мы сохраним выплаты от проданных изделий в полном объёме, — продолжил торг Тумс, оперевшись на стол и нахмурившись. А увидев всё ещё скепсис в моих глазах, решил добавить: — Ну и у последующих продуктов также будет предложенное тобой наименование. Как у того же Pphone. Что скажешь теперь? Хм, даже мой загон с наименованием всего в свою честь он решил принять. Ыа-а, чёрт с ним, похуй, ехали. А если что, всегда можно будет свалить через какие-нибудь мутные схемки. Ну, там сейф с оригинальным договором куда-то пропадёт, или на всех, кто меня не будет увольнять, внезапно будут совершены нападения. Хе-хе, я-то прошаренный в криминале. — Я согласен, мистер Тумс, — кивнул тому. — Отлично, Питер, ты не пожалеешь! — наконец улыбнулся гендир, поднимаясь из кресла и пожимая мне руку. Хм, может, в этом мире он и не злодей, а простой мужик, воспользовавшийся подвернувшимся шансом? — Кстати, мы тебе выделим отдельное помещение, где тебе не будут мешать прочие сотрудники. Оно чуть поменьше, чем предыдущее, но зато не придётся работать в излишней суматохе и беспорядке, — добавил Тумс с ухмылкой. — И тебе также выделят ассистента. Он недавно в компании, но тоже довольно одарён. Надеюсь, вы сработаетесь. Последнее было не сильно приятной новостью, но делать нечего. Всё же вдвоём в мастерской гораздо лучше, чем вдесятером. Да и если помощник в теме — будет даже проще. Не придётся тратить время на нудные процессы. — Спасибо, мистер Тумс, — кивнув в очередной раз, я направился к выходу. Теперь, пожалуй, пора отдохнуть.***
Настроение было просто отличное. И хоть день начался через жопу, под конец всё наладилось. Сейчас топал до метро и размышлял о жизни. Наконец на горизонте замаячили большие деньги и большие возможности. Компания, которую я, без ложной скромности, поднял с колен, способна мне многое дать. А на вырученные средства я смогу уже максимально вложиться в экипировку и прочее. Думаю, через пару лет таким темпом я даже работать перестану, существуя сугубо на выручку с предыдущих изобретений. А значит, больше времени на тренировки, апгрейд снаряги и на любимую. Всё же не стоит забывать, для кого я всё это делаю. Меньше четырёх лет осталось до нашествия Читаури. Но это в лучшем случае, надеясь, что тут хронология событий не переебётся. Но, учитывая, что Старк до сих пор тусит в плену, а клоунов-героев не шибко много, есть у меня подозрения, что всё пойдёт через жопу. Из плюс-минус полезных я видел пока Чертилу Адской кухни. Кошара скорее дурёха, чем героиня, как и её подружка в белом трико, а иных я и не знаю. Фантастическая четвёрка тут ещё просто кучка подростков-задротов, тусящая в Бакстер Билдинг. Те только недавно толкнули какой-то стартап и на вырученные бабки смогли арендовать там офис, где продолжают что-то химичить. Может, через пару лет из них и выйдет что-то толковое, а пока я один. На команду лысого на колёсах тоже надеяться не приходится. Он со своими мутантами не так часто вмешивается в глобальные проблемы. Их ебут только те угрозы, которые их пиздобратия и породила. И что-то как бы и некого тут вспомнить. «ЩИТ» — коррумпированная помойка с верхушкой в виде ГИДРЫ. Да и больше потенциальных союзников и нет. Но, справедливости ради, по врагам тут также пока ничего не ясно. Озборн вроде пока адекватный, но, надеюсь, тот даст повод мне его убить. Стервятник тут примерный гендир компании, а не маньяк-убийца. Правда, Фиск хернёй мается. Вместе с прочими мафиозниками резню устраивают уже которую неделю. Но это минимальная проблема. Хотя тенденция, что среди бандосов всё чаще мелькают мутанты, — это напрягает. В моё время те не шибко высовывались. Здесь же как бы не дошло до крайних мер. Ладно, так или иначе, мне не привыкать рассчитывать сугубо на себя. Хотя если вымуштровать Фелицию и мою косплеершу, то может выйти что-то путное. Надо будет подумать. Но это дело десятое. Пока нужно сосредоточиться на новом снаряжении. Заблёванную маску я оставил на помойке, а остальные элементы снаряжения меня также не устраивают. Нужна броня на всё тело, а не только торс, а также нормальная разгрузочная платформа, куда и оружие с магазинами будет засунуть не стыдно, и прочие приблуды хранить. Ну и полноценную маску на всю башку. Благо средства теперь позволяют. Карман и душу грела здоровая котлета аванса, так что мог разгуляться. Пу-пу-пу, что-то давненько Гвенни не звонил. А про погуляйки я вообще молчу. Надо бы исправляться. А то нахер мне геройские шмотки, если геройствовать не будет ради кого? — Алё, Гвенни, привет! — поздоровался я, как только услышал сопение в трубке. Даже улыбнулся. — Уа-а, привет, — сонно отозвалась та. Чёрт, разбудил её, походу. — Ой, ты что, спала? Прости, давай тогда попозже звякну? — да, нехорошо получилось. — Да не, всё нормально. Не переживай, Питер. Ты что-то хотел? — даже трубка передавала всё то тепло, исходящее в мою сторону. Мгм, я щас растаю. — Да узнать, как у тебя делишки, в основном. Ну и давно не гуляли уже, по правде, — признался я, неловко почёсывая кочерыжку. — У меня всё в порядке, вот отсыпаюсь после… бурной ночи. — О, мне начинать ревновать тебя к учёбе? — усмехнулся я, прекрасно понимая, чем Гвенни занималась. — Ха-ха, не думаю. У тебя чуть больше шансов, — рассмеялась она. — Я в целом сейчас буду посвободнее в ближайшее время, так что нагоним всё упущенное. Как насчёт послезавтра? — Отлично! Я как раз траванулся ночью, так что денёк отлежался бы, — всё же меня до сих пор время от времени мутило. Химоза не так быстро покидала организм. — А вот послезавтра было бы идеально! — Оу, всё в порядке? Как ты умудрился-то? — в голосе девушки прорезались нотки беспокойства. — Да нормально всё. Проявил некую неаккуратность в подвале, — сказал чистую правду я. — Отлежусь — и всё будет хорошо. Ничего серьёзного, клянусь! — Балбес ты, Питер, балбес! — усмехнулась в трубку Гвенни. Ну, а я же просто по-глупому улыбнулся, наслаждаясь закатным солнцем.