Научи меня любить эти чертовы рассветы

R
Заморожен
6
Размер:
103 страницы, 34 308 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 8. Алкоголь

Настройки
      На улице уже вечер, а Антона до сих пор нет. Он написал смску Арсу, что вечером пойдет прогуляться, но его до сих пор нет. На звонки и сообщения юноша не отвечает. Арсений ходит кругами по гостиной.       Конечно, вы можете сказать, что он одиннадцатиклассни и и это нормально, когда они гуляют до поздно и все такое… Но. Мы сейчас говорим об Антоне. Об Антоне, который неделю ни с кем, кроме Арса, не общался. Ну и что тут удивительного? Может, новых друзей нашёл. Даже та же Маша. Но повторяю, мы говорим об Антоне. Арсений уже хотел идти его искать, как вдруг открывается входная дверь.       — Ну вот скажи мне, я действительно настолько плохой? — послышался пьяный говор Тоши, которого посадили на пуфик, стоявший в прихожей. Также с ним пришла Маша, поддерживавшая его, чтобы он не упал.       — Антон… — она ​​сжала губы — Ты сам прекрасно знаешь — выдохнула она и присела чтобы помочь ему снять обувь. Парень оттолкнул её и начал сам развязывать шнурки. Девушка встала и наконец обратила внимание на Арса, который все это время стоял и находился мягко говоря, в шоке — Добрый вечер — улыбнулась она.       — Да что-то не очень — он перевел взгляд на Антона, который уже разулся и оперся спиной на стенку. — Что с ним?       — Антон, что с тобой? — В принципе понять что произошло с парнем было не очень сложно. Он пьян. Нет, даже не так. Он бухой, так лучше. Но почему? Это уже другой вопрос.       — Со мной все нормально! — он подпрыгнул на ноги и потом пошатнулся опершись на стену. — нормально… — Маша выдохнула       — По тебе очень это видно — Антон вернулся к ней и улыбнулся.       –Я пошёл — сказал он и пошагал по коридору.       — И куда же? — сказала она ему в спину.       — В комнату, спать — пробормотал он себе под нос, — Нет, всё же в ванную — он качнулся, было не очень понятно вращается он или падает. Потом раздался хлопок двери. Арс вернулся назад к Маше, задавая немой вопрос.       — Я не знаю что с ним. Наш общий знакомый позвонил и сказал, что он пьян лежит на заброшке и я его забрала. Единственное что он спрашивает: «Я настолько плохой?».– она выдохнула       — А часто он вообще так напивается? — спросил Арсений, вспомнив о ситуации с фильмом. Девушка пожала плечами и задумалась.       — Ну раньше, не очень. Он мог выпить бутылку вина в компании или просто в одиночку, скорее просто как способ расслабиться. Даже не всегда было ясно, что он выпил. А прям, чтобы до такого состояния, редко когда… почти никогда. — Арс выдохнул, обдумая то, что сказала.       — Не хочешь чаю? — спросил Арсений у девушки.       Антон сидел на полу и оперся о ванную. Из щеки течёт последняя слеза. Тоша не помнит, когда начал плакать, почему и как долго. Это получилось как-то… Спонтанно? Парень пришел в себя и поначалу ничего не понял. Ванна уже набралась, поэтому он просто лег в неё. Антон обычно купался или принимал душ в холодной воде, не то чтобы он прям любил это… скорее — это помогало. Во-первых, это закалка, во-вторых, это помогало успокоиться и прийти в себя. Он так уходил, остывал. Тоша просто лежал и тупил в потолок, не понимая сколько времени лежит, или сколько вообще находится в ванной. Стук в дверь.       — Тош, ты там не умер? — послышался голос Маши.       — Нет…– он немного растерялся, не до конца поняв, что от него хотят. — Я сейчас выхожу — сказал он, когда уже наконец до Антона все дошло.       Антон чувствовал себя вроде ок. Вроде. Но когда он поднялся, голова закружилась, а уже через несколько секунд парень блевал в унитаз. Все-таки перепил. Отойдя, Антон снова опёрся на ванную и пошел в прострацию. Снова стук.       — Антоооонннн? У тебя точно все нормально — на этот раз говорил Арс.       — Да выхожу я — промямлил раздраженно парень. Он поднялся и решил умыться. Из зеркала на Тошу смотрел усталый, помятый, худой и злой пацан с мешками под глазами. Хотелось разбить ему ебало, чтобы больше на него не смотрел, но понимая, какие потом будут проблемы, он просто умылся и накинул футболку. Открыв дверь, на него смотрело две пары голубых глаз. Маша была как Маша, а Арс будто что-то обдумывал и был… обеспокоенным? *Несколько минут до этого*       — Ты не знаешь, что у Антона с мамой? — решил все же спросить Арс, когда они уже пили чай. Маша опустила глаза       — Антон не любит об этом говорить… У них какие-то семейные проблемы и конфликты — она подняла глаза на мужчину. — Если ты спрашиваешь о моих впечатлениях от Майи, то она хорошая. А об их проблемах Антон не рассказывает.       — Я думал вы лучшие друзья — Арсений перевёл взгляд на окно, за которым уже было темно. Девушка хмыкнула и отпила чая.       — Я его единственная подруга. — на это Арс снова перевёл взгляд на неё. — Антон вообще скрытный и он такой со всеми, просто я с ним с самого детства, поэтому знаю больше, но все равно не всё. Он всея равно не горит большим желанием что-либо рассказывать.       — Если у него плохие отношения с мамой, почему он не живет с отцом?       — Он считает себя лишним там. — Арсений не понял, что именно имела в виду девушка. — Как он рассказывал, то, глядя на их счастливую семью, он не чувствует необходимости быть там. Антон понимает что так должно быть и, возможно, раньше он хотел быть на месте Сони, его сестры, но сейчас он этого не хочет. Его полностью устраивает то, что у него есть. Его устраивает та ситуация, в которой он живет. Ну… по крайней мере, он так говорит — она ​​пожала плечами и смотрела в окно, попивая чай.       — Ничего не понимаю… — выдохнул Арс и перевел взгляд на кружку, к которой даже не прикоснулся.       — Я даже не пытаюсь этого сделать. Антон — это большая головоломка, и чтобы решить её нужно много времени. Его мысли или действия иногда не поддаются никакой логике, но это только потому, что ты видишь только то, что он позволяет тебе увидеть. — Эту истину Маша поняла ещё в пятом классе, когда парень резко изменился в поведении, как сейчас.       — И что мне делать, если я хочу все же разгадать? — спросил Арс, не сводя взгляда с Маши.       — Надеяться, что он тебе откроется — улыбнулась она. — Он тебе расскажет все, только если он сам этого захочет. Как бы ты его ни умолял, угрожал, подкупал, он ничего не расскажет, потому что ему так хочется. Ему так удобно… *Наше время *       Маша уже пошла домой, а Антон лёг спать. Арс же сидел и думал о том, что такого скрывает парень и что надо сделать, чтобы он это рассказал. Почему он так резко поменялся после вчерашнего? Голова гудела разными вопросами и размышлениями. Вскоре он просто принял решение пойти поспать. Все-таки, утро вечера мудрее.
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник