Научи меня любить эти чертовы рассветы

R
Заморожен
6
Размер:
103 страницы, 34 308 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 9. 7 миллиардов

Настройки
      Утром Арс провёл беседу с Антоном о его пьянстве. Парень никак не оправдывался, но и никак не объяснял, почему он так сделал, ответил только: «Потому что». Он наказан на неделю. Теперь Арсений его завозит и привозит, чтобы это не повторилось.       Антон никак не реагировал, просто сидел. Больше никаких вопросов мужчина не задавал и не расспрашивал, прислушиваясь к совету Маши.       Сегодня Антона заберет все-таки не Арс, а мама. Об этом и думал Антон, в перемене между уроками. Как она сказала, они уедут в больницу. Нахуя? В душе не ебу. Перед мальчиком спорит Дима и Оксана. Тоша находился где-то глубоко в своих мыслях, поэтому не слушал их.       — Шаст, у тебя есть какие-то планы на вечер? — сказала девушка рядом. Стоп, что? Какая девушка? Антон резко перевел взгляд в сторону, где стояла одна из одоклассниц парня. Она долго здесь стоит?       — Что?       — Ну, просто, у меня немного плохо с математикой, а ты такой умный… Поэтому, если тебе не сложно и у тебя есть время, то… — она убрала прядь волос за ухо.       — Извини, но я сегодня не смогу, — перебил её Антон, понимая, к чему она ведет.       — Не обязательно сегодня можно и завтра — сказала она и отвела взгляд в сторону.

— Завтра… Завтра суббота, поэтому нет. А насчёт понедельника — зная, что она скажет дальше, опередил он её — будет видно в понедельник.       — Ну, хорошо — как-то разочарованно сказала она.       Еще пара уроков, прошедших как обычно, ничего такого. Вот уже два урока до окончания, когда в дверях стоит очень знакомая персона.       — Антон собирайся — сказала Майя и пошла к нему. В классе было несколько человек, которые с удивлением смотрели на неё, в том числе и Дима с Оксаной.       — Я думал, что ты заберешь меня после уроков — безэмоционально сказал Антон и стал собирать вещи.       — Планы изменились. — «Ну, конечно, они ведь только у тебя» подумал про себя Антон, когда складывал вещи.       16:49. Арс сидит на кухне. Антон сейчас где-то с Маей. Шок. Учитывая, что она вообще не появлялась несколько недель. Мужчина даже не знает, куда они уехали. Он переживал, сам не зная почему. Вот был у него внутри тревожный колокольчик, и что хочь с ним и делай. Проблема в том, что он ничего поделать не мог. Входная дверь открывается. Арс вылетает в коридор, там стоит Антон и разувается. Он выглядит каким-то задумчивым и… испуганным?       — Привет? — парень поднял на него глаза и кивнул — Все нормально? Где вы были?       — В больнице, — ответил он, только на один вопрос, и стал во весь рост глядя прямо на Арса. — У тебя какие-то проблемы? — Арсений тоже не сводил взгляда с парня, пытаясь найти хоть какую-то подсказку.       — Нет, нужно было просто сдать плановые анализы для школы. Ничего такого. — он отвел взгляд и удалился. Сказать, что с ним все нормально, сложно. Он выглядит каким-то настороженным, задумчивым и грустным. Арс уже хотел пойти к нему, как входная дверь, снова открылась. На пороге стояла Майя, одетая в костюм и с длинными русыми волосами, как у Антона.       — Добрый вечер — она улыбнулась — я буквально на минутку — она протянула какую-то бумажку, сложенную в несколько раз — Передасте его Антону, он его забыл.       — Что это? — спросил Арс, держа его в руках, не решаясь открыть его. Мало ли, что там.       — А, Антону прописали витамины и ещё что-то.А тут написано как и когда их принимать — она улыбнулась и смотрела прямо в глаза.       — У него какие-то проблемы? — продолжал переживать за этого парня Арсений.       — Ничего смертельного, если он, конечно, будет принимать таблетки и периодически ходить к врачу.       — Мне нужно это контролировать? А таблетки? Они по рецепту или.- не успел договорить Арс, потому что его перебила Майя.       — Арсений Сергеевич, вам не нужно за это все беспокоиться — она успокаивающе улыбнулась и забрала бумажку из рук Арса. — Он взрослый мальчик, и сам понимает насколько это все важно, здесь его не нужно контролировать. Тем более, он должен сам нести ответственность за свою жизнь.       Она прошла по коридору, в комнату Антона, и несколько раз постучала, в то время как Арсений находился в глубоких раздумиях о том, что уже случилось. Дверь в комнату открылась, Майя передала листок Антону и сказала:       — Только не преувеличивай, пей все по рецепту. — он коротко кивнул и дверь снова закрылась.       Арс сидел на кухне. Из открытого окна доносился холодный ветер. Муж пытался сложить всё, что у него есть в кучу. Антон вчера напился. Сегодня пошел к врачу. Какие-то таблетки-витамины, которые нужно пить по рецепту и нельзя преувеличивать. Из комнаты он не выходит. Может у него рак? Ну, учитывая, что он курит, то возможно. Но почему он здесь, а не в больнице? Значит — это что-то не очень серьезное? А если серьезное? А Антон бы сказал, если бы у него было что-то серьезное? Арс выдохнул и взъерошил себе волосы. Если вчера вопросов было просто много, то сейчас их дохуя и ответы на них ему никто не собирается давать. Он упал головой на стол и застонал. Как все сложно!       Антон сидит на окне и смотрит на улицу, по которой ходят люди и ездят на машинах. Сейчас, на расстоянии нескольких этажей, кто-то бежит от любовницы к любимой жене, которая «ни о чем не догадывается». Кто-то идет из пьянки в домой, где его, ждет мама, заранее думая оправдание. Вот женщина бежит, чтобы забрать ребёнка из детского сада. Кто-то прогорел на деле и ищет, где быстро найти деньги, влезая в долги по уши. А рядом идёт мужчина, успешно закрывший кредит. Какой-то парень переживает за свое будущее, до сих пор не выбрав, куда поступать.       В день, мы проходим рядом, с героями тысяч историй. У каждого есть проблемы, мечты, обязанности, работа. Но мы не обращаем на них внимания, как и они на нас. Ибо у каждого есть своя жизнь, а мы можем просто не догадаться, что этого человека мы видим в последнее. Возможно, и он нас видит в последний раз. Хах, мы даже не узнаем об их смерти. Возможно, именно тот парень с которым ты ехала в автобусе, это твоя судьба и через 5 лет вы женитесь. А может быть, та приветливая официантка из кафе, потом будет задыхаться от боли из-за того, что ты ее бросил. В воздухе витает запах сигарет, а Антон продолжает вдыхать этот яд, хотя яд, который сейчас расползается в его мыслях, гораздо страшнее. А что, если он тот самый прохожий, которого ты больше никогда не увидишь, что если — он будет той же официанткой, которую бессовестно бросили.       В мире 7 миллиардов человек. 7 миллиардов историй. Чья-то закончилась именно в этот момент, когда Антон вдыхает дым, а когда выдыхает, то рождается новая. Смешно. Во всех них есть препятствия, проблемы, с которым они успешно или не очень справляются. Справится ли Антон со своими? Захочет ли вообще их преодолевать? (?)
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник