Надежда в клетке

NC-17
Заморожен
21
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 786 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
21 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
"Хм... Дазай, Дазай... Что я мог ему ответить? Точнее чем? Да ничем, мы с ним друзья, единомышленники, ничего больше. " — думал Фёдор сидя дома после университета. Прошло уже сколько? День? Два? А он всё продолжал обдумывать ситуацию. "Вообще, не хотелось бы терять такого человека как Дазай, но я не понимаю, что творится у него в голове. Мы можем легко понять о чем думают другие люди по их эмоциям, поведению... Но что творится в головах друг друга... Он постоянно сохраняет улыбку и если не знать, что произошло недавно, то вообще не понятно, что это маска. Но я то знаю, и он знает, что я эту маску вижу. Тем не менее, что под ней не понятно. Безразличие? Серьёзность? А может крик? Он тоже не должен понимать, что происходит в моей голове. Моё лицо всегда серьёзно, а в сознании целая библиотека знаний, мышлений, памяти. Я могу обдумывать разные вещи и слушать человека одновременно. Может у него также? Мы с ним во многом похожи, но никогда не заглядывали в мысли друг друга, лишь могли предполагать, каким будет следующий ход. Но сейчас эта игра вышла за рамки. Я не понимаю этот его порыв чувств. Как там люди говорят? Весеннее обострение? Что-то такое. Не уверен, что у него тоже самое. Он никогда не был в одном мире с людьми, нет, мы никогда не были. Мы всегда были отдельно, хоть и среди них. Не в прямом смысле отдельно, мы отделялись по мышлению, мы смотрели на мир находясь за какой-то гранью, а люди были в некой оболочке, замечали то, что не видят обычные люди и никогда не следовали людским правилам. Хотя они на нас повлияли. С чего у меня вдруг взялись мысли, что то, что чувствует Дазай не правильно." — на этом поток мыслей Фёдора прервался. — Мммм, кажется от мыслей об этом моя голова начала заполняться... Фёдор на несколько минут впал в прострацию, не думая ни о чем. Взгляд, направленный в никуда будто просверливал стену, а тело сидело на небольшом диване без движений. После недолгого пребывания в бессознательном состоянии, Федя пришёл в себя. "Надо бы поесть. Что у меня есть в холодильнике? " — Фёдор направился в кухню. Заглянув в каждый ящик, где могло быть что-то съедобное, Федя нашёл лишь хлеб и какое-то обычное печенье. Но этим явно не наешься. Заглянул в холодильник: колбаса нарезкой, сыр, пол бутылки молока, шоколадка, которую ему всобачил Коля со словами:" На тесте поможешшшшшь, хи-хи!", половина огурца, и остатки рассольника. Суп не хотелось, бутерброд тоже не то, поэтому решил просто выпить чай, вот и печенье доест. Чай то у Феди всегда был, и хранится он в небольшом деревянном ящичке с отделениями. В одном отсеке лежал чёрный, в другом фруктовый, дальше зелёный, который хранился так, на случай если к нему как в прошлый раз ворвётся Николай и захочет чаю, ромашка и сверху этого ящика стояла банка растворимого кофе, который так любит Дазай. Эти двое вообще натаскали всего что можно в квартиру Фёдора, потому что в своих им не сидится на выходных. Как будто этот дом самое доступное место. Под кроватью лежит монополия, которую притащил Дазай, Коля забыл носки, на которые когда-то он пролил воду и оставил сушиться, пока Дазай под присмотром Фёдора пытался вызвать "бурную реакцию" в эксперименте научного набора, который тоже притащила эта парочка. Ну и шуму было в тот день. Коля со своими носками, Дазай с какими-то пакетиками, в которых "какие-то химические порошки", Федя пытается контролировать, что бы его квартиру не разгромили и потом все вместе драили пол в спальне, потому что одну бумажку подложить было мало. И ещё куча безделушек, которые Федя зачем-то хранил. Ну что ж, чайник вскипел, а Фёдор слегка улыбнулся предавшись этим воспоминаниям. И хоть после подобных выходок Николай и Дазай получали выговор от хозяина квартиры, всем было весело. "Может всё таки зря я начал игнорировать Дазая? Однозначно."
Примечания:
21 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)