Вечером в пять.

PG-13
Завершён
17
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 512 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Настройки
Январь. Лучший месяц в жизни пиковых. В этот месяц происходило много. В этот месяц они начали встречаться. В этот месяц они впервые отправились в путешествие. В этот месяц они переехали в другой город и квартиру, подальше от клонов. Только вот незадача, это все было давно. Очень давно. Зеленоволосый парень, по своей привычке, опять зависает на балконе, сидя на зелёном кресле, которое было куплено спонтанно. Ну хоть где-то оно пригодилось. За окном уже темно, небо как черная смола, лишь еле заметные звёздочки и свет луны украшают это пустое, черное небо. С этого черного неба падают снежинки, такие маленькие, но такие холодные. На темных улицах, которые освещают только желто-оранжевые фонари, которые расставлены по всему городу, ходят люди. Издалека, похожие на чёрные силуэты. Маленькие дети катаются на ледяных, холодных горках, защищая свою пятую точку либо санками, либо ледянками. Как и говорилось, Вару зависал на балконе, сидя в телефоне и просиживая все возможные соцсети. И тут раздаётся звонок от того человека, которого и не ожидал. Пик. Пиковый король. — «Пик? Что ему нужно? » — говорил валет в мыслях, смотря на жужжащий телефон в руках. Наконец-то собравшись с мыслями, валет поднял трубку. Всё-таки интересно, что скажет человек, который пропал из твоей жизни на 3 года. Все должно измениться за это время, но вот Вару не меняется. — Привет? — разносится на том конце трубки родной и знакомый голос. — Привет, чего хотел? — сказал валет холодным голосом, не было у него настроения с ним говорить. Но в глубине души он все равно надеялся, что тот скажет "Давай все начнем заново и я приеду к тебе?"Разрешите, без разрешения, этим вечером в пять, просто приехать? — наконец-то отозвался голос короля. — А повод? — спрашивает валет. А повод банален. Обнять, — отвечает король, уже надевая свой черный пуховик с зелёными пятнами на краю.Тогда приезжай, я подожду тебя, — сказал валет, попутно выходя с балкона и идя на кухню. И вот, 15 минут спустя звонит входная дверь. А за ней стоит король в старом, но родном пуховике. Валет, оторвавшись от поиска чего-нибудь к чаю, пошел открывать дверь. Посмотрев в глазок, кто там может быть, валет наконец-то открывает дверь. И вот они стоят рассматривая друг друга, будто в первый раз видят, а возможно и в последний. — Проходи, чего стоишь. Чувствуй себя как дома, — сказал Вару, разворачиваясь и идя обратно на кухню. Король остался один в прихожей, где светят лампочки бледным желтым светом. Сняв пуховик, ведь в квартире есть отопление, король повесил его на вешалку к другим курткам/сумкам. Наконец-то зайдя на кухню, перед ним встал валет, смотря на него своими зелёными очками. Так они играли в гляделки, пока валет резко не обнял короля. Слишком долго для валета не было короля. Немного опешив, Пик не сразу понял что сделал зеленоволосый. Через пять секунд, Пик ответил на объятия. Наконец-то они обнялись, после столь долго времени. Может для кого-то это не долго, ведь люди переживают и больший промежуток времени. И тут валет потащил короля в свою комнату. Там есть плед, широкий подоконник, где они могут посидеть и укутаться в плед. А чай так и остался на кухонном столе нетронутый, будто хозяев в доме вообще не было. А может их и не было никогда?
Примечания:
17 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (8)