Глава 4
5 сентября 2022 г., 16:39
Примечания:
Ссылка на обложку внизу 👇🏻
Попивая кофе, мы с Пятым обсудили многое, как будто были давно знакомы. Я рассказала ему о своей семье, хобби, домашних животных, друзьях и многом другом. Он с интересом слушал меня и мне даже показалось, что он был пьян, хотя мы пили только кофе.
- Я много чего умею, к примеру: рисовать, шить, лепить, сочинять песни,...
- Подожжди...! Ты поёшь?
- Есть немного, но мне не на чем играть...
- У Вани есть скрипка.
- Скрипка это хорошо, но мои песни лучше петь под гитару.
- Жаль. Хотя, отсутствие музыки не столь важно. Спой просто так!
- Ой, думаю не стоит.
- Стоит. Еще как стоит!
- Давай как-нибудь в другой раз, хорошо?
- А ддругого раза может не быть, между прочим!
- Ты меня еще услышишь. Обещаю.
- Тогда... Расскажи поподробнее о своей семье и друзьях.
- Ты мне допрос решил устроил что-ли?)
- Ннет. Просто... Интересно.
После этих слов я начала долгий подробный рассказ о интересующих его вещах. Он как-то странно на меня смотрел, не отводя глаз. Его взгляд был наполнен неким наслаждением или... восхищением. Ему действительно нравилось слушать меня. Зная его характер, я чувствовала, что что-то не так. Почему он такой спокойный и добрый? Он точно просто напился? Я начинаю сомневаться. Мне кажется, он сошёл с ума.
- В общем, да... У меня нормальные отношения с братом, родителями, одноклассниками.
- Эх, Джул, у тебя такая интересная жизнь! Я даже немного завидую.
- Чего, ахах? Да я бы всё отдала, чтобы жить, спасая мир и имея суперспособность.
- Хо-хо, поверь мне, это не так круто, как кажется.. И вообще... Между прочим, я уже устал! Мне всё и все надоели! Мне пора уйти в отпуск!
- Да ладно. По-моему, ты преувеличиваешь :) Кстати, ты что, пьяный?? Когда ты успел напиться?
- Что? Да я трезв, как никогда! Ты за кого меня принимаешь вообще! Ик!
- Ахахахаха, да ты даже икаешь, Пятый, похоже ты бухой в стельку, не пора ли тебе поспать?
- Спать? День на дворе, какой спать?!
- Давай, давай, я отведу тебя в комнату, поспишь, протрезвеешь, отдохнёшь в конце концов! Ты же так этого хотел!
- Я не дослушал твою биографию!
- Почему же? Я как раз закончила.
- Ннет! Ты что, решила обмануть меня, чтобы я пошёл спать?? Да ты... Да ты... Да я тебя...
- Тсс...
Я прикоснулась указательным пальцем к его губам.
- Маленьким деткам пора баиньки).
- Маленьким деткам?! Ну всё, ты доигралась, Джул!
Он встал из-за стола и собрался сделать шаг мне навстречу, но я поняла, что он уже не в силах стоять на ногах, поэтому я подбежала к нему и схватила сзади, потому что он начал падать именно на спину.
- Что ты творишь?! Отпусти мменя!
- Пф, как скажешь...
Я резко выпустила Пятого из своих рук и он грохнулся на пол.
- Ну и вали!
- Вали?! Хорошо, я уйду. Но если ты не можешь встать, то это твои проблемы. Придётся ползти до самой комнаты :)
- Ну и доползу!
Я развернулась, сделала шаг вперёд и остановилась, дожидаясь заветной фразы:
- Хотя ннет, вверниссь.
Я тихо прошептала, сжав кулак:
- Есс!
Я снова подошла к бухому братцу, слегка пнула его ногой и издевательски спросила:
- Ну что? Дополз?)
- Да хватит уже. Помоги мне.
- Мм?
- П.. Пожалуйста.
- Что б ты без меня делал, а? В доме то нет никого больше!
Он что-то промычал, но я не стала переспрашивать. Я подхватила Пятого, положила его руку на своё плечо, он на удивление крепко ухватился за меня, и таким образом мы пошли в его комнату. Труднее всего было подниматься по лестнице на 2 этаж. Очень уж плохо парень стоял на ногах.
И вот она, долгожданная дверь.
- Вот и всё. Ты на своём месте. На кровати ведь лучше, чем на полу, правда?)
- Да ххватит уже, блин...
- Буду подкалывать, сколько захочу))
Он тяжело, устало простонал, уткнувшись в подушку. И замолк. Стало слишком тихо. Чёрт, он уснул! Я поспешно повернула его голову так, чтобы он мог дышать. Он жадно вздохнул, и... Захрапел...
- Пизд@ц, он реально дед... Хм.. и всё же - почему он пьяный...?
Примечания:
Обложка: https://pin.it/3f9nloK