Да сколько вас, Харгривсов?!

PG-13
Завершён
6
автор
Размер:
65 страниц, 20 619 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник

Глава 8

Настройки
Примечания:
Я взглянула в зеркало, и о, чудо! Моё лицо выглядело, как обычно! Я больше не была похожа на монстра! Я была очень рада, ведь мне больше не придётся прятаться и скрывать свою физиономию. Я подошла к гардеробу, чтобы переодеться. - Таак... Что бы мне надеть? Может, это? Я прислонила к себе длинную широкую футболку и шорты. - Или, может быть, это? Ко мне приблизилась толстовка и спортивные штаны. - О! Я знаю, что мне нужно! "Мне выдали форму, но я осталась дома, поэтому не смогла её примерить. Но что мне мешает носить её вне тренировок? Пятый же носит". Я взяла с тумбочки форму и наконец-то вылезла из пижамы. - Совсем другое дело! Хм.. По-моему... Мне даже идёт! Ну как сказать... Я выглядела, как самая обычная школьница, но мне так понравилось, как я выгляжу, что мыслям о школе не нашлось места. - Даа, ээто круутоо... У меня было отличное настроение, ведь я думала, что была дома одна. Из пьяных рассказов Клауса я узнала, что тренировка длится в среднем 3 часа, а значит - у меня было достаточно свободного времени. Как ни странно, но я перестала думать о скором нападении на академию. Будто бы оно и вовсе не должно было произойти. Весёлая я закончила прихорашиваться у зеркала и вышла из комнаты. Точнее - прошла через стену. И тут я сразу увидела, что дверь в соседней комнате была открыта. Пятый всегда запирает дверь, когда уходит куда-либо. "Неужели он тоже остался дома?... Но даже если так, то почему?" Я осторожно просунула голову в стену. Пятый лежал на кровати, поэтому сразу заметил меня. - Ээ... Доброе утро. - Доброе. Напомни, почему я должен за тобой присматривать?... - Что? Присматривать?! Да я выгляжу старше тебя. - Мне плевать. Отец приказал мне присматривать за тобой, так что сегодня я твоя нянька. - Еще чего! - Я сам не в восторге. Поэтому не психуй. - Будешь ходить за мной по пятам - я тебя вырублю, обещаю. - Больно мне надо за тобой бегать. - Вот и славно. И как тебе удалось остаться дома?... - У меня к тебе тот же вопрос. "Не буду я говорить ему, что еще полчаса назад была похожа на уродку. Не хочу, чтобы он потом стебался надо мной". - Я плохо себя чувствовала. - Да ладно. - Да, а вот ты почему не на тренировке? - Мне тоже было плохо. - Иронично. А мы, по всей видимости, хорошие актёры. - О чём это ты? - Хватит прикалываться. Признайся, что ты тоже соврал отцу. - Ты соврала отцу?! - А ты разве нет?! - Ну вообще-то нет! Да уж. Не ожидал я от тебя такого. Я немного занервничала. От смущения у меня покраснели щёки. Я попыталась оправдаться: - Между прочим, у меня... Очень сильно болела голова и... Пятый телепортировался ко мне. Мы стояли почти вплотную, поэтому я смутилась ещё сильнее. А Пять протянул, хитро улыбаясь: - Да, да... Голова у неё болела... Пойди, одурачь кого-то ещё). - Да ты... Что ты ко мне привязался?! - А что это ты так тяжело дышишь?) Только не говори, что влюбилась. Он сделал вид, что я ему ни капли не интересна. При этом он отвернулся, чтобы я не видела его глаза. Ведь глаза говорили правду. - Влюбилась?!... Спустись с небес на землю. - Хах... Да, я всё понял). - Да пошёл ты нах@й, Пять! С этими словами я вылетела из комнаты. Пятый даже не пытался меня остановить. Как только я покинула комнату, харизматичный взгляд парня наполнился отчаяньем. - Эх, Джул... Если б ты только знала... Пятый выбесил меня, и я решила пойти принять "успокоительное" - чашечку свежего кофе. Но когда я пришла на кухню, меня ждал сюрприз - Пятый уже сидел за столом и ел бутерброд с арахисовой пастой. - Оу, сама судьба сводит нас, Джул. - Иди к чёрту. Чего ты добиваешься? - Я? Абсолютно ничего. Я просто пришёл поесть. - Ну конечно... Прошло минут 5, и мы вместе начали пить кофе. Вроде бы стёб Пятого закончился. Мы разговаривали, как обычно. - Так почему ты не пошла на тренировку? - У меня был ужасный внешний вид. - Ахаха, да ладно. Ты всегда хорошо выглядишь. - Оу, спасибо, но когда я проснулась, моё лицо было чем-то... Даже не знаю, с чем сравнить. - Как оно выглядело? - Очень красное... Опухшее... Воспалённое... - Да у тебя же истерика ночью была. Честно, я не удивлён. - Но со мной никогда подобного не было... - Ты сильно перенервничала. Конечно, не каждый день узнаёшь такие новости... - Ты прав. Я была шокирована, когда прочитала твою записку. Ты вообще собирался нам сказать? - Собираюсь... - Что? - Об этом знаешь только ты. - Нет... Пятый, они должны знать!!! - Джул... Я не могу сказать им об этом... Моя семья меня возненавидит. - У тебя есть возможность извиниться! - Ты думаешь, что такое прощается?! - Видимо да. - Видимо да?! - Я не злюсь на тебя, Пятый. Я знаю, что ты не желаешь нам смерти. Но никто из нас не может ничего изменить. - Я должен что-то придумать... Я обязан... - Нет. Ты уже дважды спас свою семью. - Это ничего не значит. - Значит. Ещё как значит. Слушай... Сколько времени у нас осталось?... - 5 дней. Осталось всего 5 дней. Почему-то с этого момента я не могла спокойно смотреть ему в глаза. Что-то изменилось...
Примечания:
6 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник