Глава 8
14 сентября 2022 г., 19:07
Примечания:
Обложка внизу 👇🏻
Я взглянула в зеркало, и о, чудо! Моё лицо выглядело, как обычно! Я больше не была похожа на монстра!
Я была очень рада, ведь мне больше не придётся прятаться и скрывать свою физиономию.
Я подошла к гардеробу, чтобы переодеться.
- Таак... Что бы мне надеть? Может, это?
Я прислонила к себе длинную широкую футболку и шорты.
- Или, может быть, это?
Ко мне приблизилась толстовка и спортивные штаны.
- О! Я знаю, что мне нужно!
"Мне выдали форму, но я осталась дома, поэтому не смогла её примерить. Но что мне мешает носить её вне тренировок? Пятый же носит".
Я взяла с тумбочки форму и наконец-то вылезла из пижамы.
- Совсем другое дело! Хм.. По-моему... Мне даже идёт!
Ну как сказать... Я выглядела, как самая обычная школьница, но мне так понравилось, как я выгляжу, что мыслям о школе не нашлось места.
- Даа, ээто круутоо...
У меня было отличное настроение, ведь я думала, что была дома одна.
Из пьяных рассказов Клауса я узнала, что тренировка длится в среднем 3 часа, а значит - у меня было достаточно свободного времени.
Как ни странно, но я перестала думать о скором нападении на академию. Будто бы оно и вовсе не должно было произойти.
Весёлая я закончила прихорашиваться у зеркала и вышла из комнаты. Точнее - прошла через стену.
И тут я сразу увидела, что дверь в соседней комнате была открыта. Пятый всегда запирает дверь, когда уходит куда-либо.
"Неужели он тоже остался дома?... Но даже если так, то почему?"
Я осторожно просунула голову в стену.
Пятый лежал на кровати, поэтому сразу заметил меня.
- Ээ... Доброе утро.
- Доброе. Напомни, почему я должен за тобой присматривать?...
- Что? Присматривать?! Да я выгляжу старше тебя.
- Мне плевать. Отец приказал мне присматривать за тобой, так что сегодня я твоя нянька.
- Еще чего!
- Я сам не в восторге. Поэтому не психуй.
- Будешь ходить за мной по пятам - я тебя вырублю, обещаю.
- Больно мне надо за тобой бегать.
- Вот и славно. И как тебе удалось остаться дома?...
- У меня к тебе тот же вопрос.
"Не буду я говорить ему, что еще полчаса назад была похожа на уродку. Не хочу, чтобы он потом стебался надо мной".
- Я плохо себя чувствовала.
- Да ладно.
- Да, а вот ты почему не на тренировке?
- Мне тоже было плохо.
- Иронично. А мы, по всей видимости, хорошие актёры.
- О чём это ты?
- Хватит прикалываться. Признайся, что ты тоже соврал отцу.
- Ты соврала отцу?!
- А ты разве нет?!
- Ну вообще-то нет! Да уж. Не ожидал я от тебя такого.
Я немного занервничала. От смущения у меня покраснели щёки.
Я попыталась оправдаться:
- Между прочим, у меня... Очень сильно болела голова и...
Пятый телепортировался ко мне.
Мы стояли почти вплотную, поэтому я смутилась ещё сильнее.
А Пять протянул, хитро улыбаясь:
- Да, да... Голова у неё болела... Пойди, одурачь кого-то ещё).
- Да ты... Что ты ко мне привязался?!
- А что это ты так тяжело дышишь?) Только не говори, что влюбилась.
Он сделал вид, что я ему ни капли не интересна. При этом он отвернулся, чтобы я не видела его глаза. Ведь глаза говорили правду.
- Влюбилась?!... Спустись с небес на землю.
- Хах... Да, я всё понял).
- Да пошёл ты нах@й, Пять!
С этими словами я вылетела из комнаты. Пятый даже не пытался меня остановить.
Как только я покинула комнату, харизматичный взгляд парня наполнился отчаяньем.
- Эх, Джул... Если б ты только знала...
Пятый выбесил меня, и я решила пойти принять "успокоительное" - чашечку свежего кофе.
Но когда я пришла на кухню, меня ждал сюрприз - Пятый уже сидел за столом и ел бутерброд с арахисовой пастой.
- Оу, сама судьба сводит нас, Джул.
- Иди к чёрту. Чего ты добиваешься?
- Я? Абсолютно ничего. Я просто пришёл поесть.
- Ну конечно...
Прошло минут 5, и мы вместе начали пить кофе. Вроде бы стёб Пятого закончился. Мы разговаривали, как обычно.
- Так почему ты не пошла на тренировку?
- У меня был ужасный внешний вид.
- Ахаха, да ладно. Ты всегда хорошо выглядишь.
- Оу, спасибо, но когда я проснулась, моё лицо было чем-то... Даже не знаю, с чем сравнить.
- Как оно выглядело?
- Очень красное... Опухшее... Воспалённое...
- Да у тебя же истерика ночью была. Честно, я не удивлён.
- Но со мной никогда подобного не было...
- Ты сильно перенервничала. Конечно, не каждый день узнаёшь такие новости...
- Ты прав. Я была шокирована, когда прочитала твою записку. Ты вообще собирался нам сказать?
- Собираюсь...
- Что?
- Об этом знаешь только ты.
- Нет... Пятый, они должны знать!!!
- Джул... Я не могу сказать им об этом... Моя семья меня возненавидит.
- У тебя есть возможность извиниться!
- Ты думаешь, что такое прощается?!
- Видимо да.
- Видимо да?!
- Я не злюсь на тебя, Пятый. Я знаю, что ты не желаешь нам смерти. Но никто из нас не может ничего изменить.
- Я должен что-то придумать... Я обязан...
- Нет. Ты уже дважды спас свою семью.
- Это ничего не значит.
- Значит. Ещё как значит. Слушай... Сколько времени у нас осталось?...
- 5 дней. Осталось всего 5 дней.
Почему-то с этого момента я не могла спокойно смотреть ему в глаза. Что-то изменилось...
Примечания:
Обложка: https://pin.it/5SPvl8U