Глава 12
25 сентября 2022 г., 02:16
Обдумав всё услышанное, я заплакала. Каждая новая слеза скатывалась по щеке быстрее, чем предыдущая. Я вытирала глаза руками в надежде успокоиться. Но ничего не выходило. Я уткнулась лицом в подушку и пролежала так минут 10. Потом повернулась к Пятому и обняла его.
Он всё еще не очнулся. На нём не было лица, точнее, оно ничего не выражало.
Я провела ладонью по его щеке, с грустью прошептав:
— А ты, оказывается, сентиментальный… И почему ты потерял сознание?.. Неужели ты был настолько шокирован словами Клауса?.. Дурачок… Со мной ведь всё в порядке… Я здесь…
После последней фразы парень резко открыл глаза и вздрогнул.
От радости я невольно взвизгнула.
Пятый тихо посмеялся и начал сверлить меня своим влюбленным взглядом. Я сделала то же самое.
— Ты притворялся???)
— Что ты! Конечно, нет. Видимо… Я почувствовал, что ты рядом…
— Да ты телепат, ахахах.
— Возможно…)
— Почему ты упал в обморок?
— Сам не знаю. Да, я не ожидал услышать подобное, но чтобы терять сознание… Для меня это как-то… неестественно…
- Хочешь сказать, что тебе кто-то "помог"???
- Говорю же - не знаю.
- Не хочу думать, что кто-то хотел тебя усыпить. Да даже если хотел, то зачем?...
- Действительно. Если рассказ Клауса о тебе был секретным, то усыпили бы нас всех.
- Давай не будем думать о плохом. Хотя бы сейчас.
- Согласен. Всё-таки нужно отпраздновать день рождения...
- Кстати. Почему ты сказал, что не любишь этот праздник? Есть плохие воспоминания?
- Не то чтобы воспоминания... Просто с каждым годом я становлюсь всё старше, а другие этому радуются...
Мне стало настолько смешно, что я еле-еле сдержалась, чтобы не засмеяться, и постаралась максимально серьезно ответить:
- Правда, становишься старше. И старческий маразм, видимо, уже наступил...
И всё-таки я не сдержалась и начала очень громко хохотать. Пятого это взбесило:
- ЧЕГО?! СТАРЧЕСКИЙ МАРАЗМ?! НУ ВСЁ! САМА НАПРОСИЛАСЬ!
Он начал меня щекотать, и от этого я начала смеяться ещё громче.
- АХАХАХАХ, ПЯТЫЙ, ПОЖАЛУЙСТА, ПРЕКРАТИ! ХА-ХА-ХА, ПЯТЫЙ БЛ@ТЬ, ТЫ ЖЕ ЗНАЕШЬ - Я МОГУ ОТОМСТИТЬ!
- ДАВАЙ, РИСКНИ!
Он крепко прижал меня к себе, чтобы я не смогла вырваться. Тогда эмоции взяли надо мной верх и произошло то, чего не ожидал никто. Я провалилась вниз. Прошла через кровать также, как прохожу через стены. Я миновала кровать и упала на пол, буквально оказавшись в ловушке.
Пятый не сразу понял, что случилось, а когда понял, то начал нервно бормотать:
- Джул... Джул... Ты как?... Как?... Ты... Ты где?... Я сейчас... Я вытащу тебя...
- ПЯТЫЙ, ПОМОГИ МНЕ!!! У МЕНЯ ОЩУЩЕНИЯ, ЧТО Я В КАПКАНЕ!!! АААА, СКОРЕЕ, ПЯТЫЙ!!! Я БОЛЬШЕ НЕ ПРИЗРАК!!! МЕНЯ ПРИДАВИЛО ЭТОЙ ДОЛБАНОЙ КРОВАТЬЮ!!!
- Джул... Потерпи... Пожалуйста... Я сейчас...
Номер пять попытался поднять кровать, но он был не настолько сильным, чтобы тягать тяжёлые предметы.
- Попробуй пролететь обратно... То есть... Вверх! Лети вверх, Джул!
- НИЧЕГО НЕ ВЫХОДИТ!!! ПЯТЫЙ, ПОЗОВИ КОГО-ТО НА ПОМОЩЬ!!! НАЙДИ ЛЮТЕРА!!!
- Да! Да! Лютера!
Парень телепортировался на кухню.
Все радостно на него посмотрели и кинулись его обнимать.
- Пятый, ты очнулся!
- Где Джул?
- Ты пришёл в себя!
- ДА ОТЦЕПИТЕСЬ ВЫ! ЛЮТЕР, БЕГОМ ЗА МНОЙ!!!
- Что? Зачем?!
- БЕГОМ!!!
- Ну ладно.
Пятый телепортировал себя и Лютера в свою комнату.
- Ну и зачем ты так орал?
- ПОДНИМАЙ КРОВАТЬ!
- А это ещё зачем?!
- Я ТЕБЯ СЕЙЧАС ЗАДУШУ, ЕСЛИ НЕ СДЕЛАЕШЬ ТО, ЧТО Я ГОВОРЮ!!!
Лютер без труда поднял кровать и увидел меня, напуганную до смерти.
- Джул, как ты оказалась под кроватью?! Пятый, ты что, издевался над ней?!
Пятый немного успокоился, а я до сих пор не могла произнести ни слова.
- Не издевался я над ней. Она сама туда... Провалилась... - неуверенно сказал Пятый.
- Как это - провалилась?! Кровать невредима!
- Я... Я... Это всё моя сила... Я... Я потеряла контроль над собой... - трясясь протянула я.
- То есть ты можешь не только через стены ходить?!
- Видимо... да...
Пятый получил от Лютера то, что хотел, и поэтому здоровяк был выставлен за дверь.
Пятый помог мне лечь обратно на кровать и расположился рядом.
- Ты в порядке??
- Кажется, да...
- Извини... Я не думал, что всё так выйдет...
- Ты не виноват. Наверное, я просто не научилась управлять своей суперспособностью.
- И всё равно. Если бы я не начал тебя смешить, ты бы не провалилась.
- Хм, а ты прав... Поэтому... Теперь ты испытаешь то же, что и я!
Я начала его щекотать, но у парня не было желания телепортироваться в другое место. Он сопротивлялся, но наши силы были равны.
- Что ж, думаю, хватит с тебя. Пойдём уже наконец-то к остальным!
- Согласен. Давно пора).
Мы поднялись с кровати и пошли на кухню.
Амбрелловцы сидели за столом и пили чай. При виде нас они вскочили с мест и подбежали к нам.
- Что у вас там произошло? - спросила Ваня.
Мы с Пятым переглянулись.
- Да так, ничего особенного. Просто... Мой телефон упал за кровать и... Мы не смогли достать его самостоятельно, поэтому позвали на помощь Лютера. - на ходу сочинила я.
Пятый поддакнул, а Лютер удивленно взглянул на нас двоих, но промолчал.
Диего усмехнулся:
- Хах, тогда почему Пятый орал так, как будто вы туда... Ну не знаю... Как будто вы туда человека уронили.
Пятый поджал губы.
- Ха-ха...хах... Да ладно... Конечно, это был не человек! - наигранно посмеялся Лютер.
Диего бросил в его сторону недоверчивый взгляд.
- Ээ, да, не выдумывай, Диего... Давайте лучше праздновать день рождения! - сказала я.
- Поддерживаю! - пискнул Клаус.