Да сколько вас, Харгривсов?!

PG-13
Завершён
6
автор
Размер:
65 страниц, 20 619 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник

Глава 13

Настройки
Пока мы с Пятым бесились в комнате, Ваня и Эллисон уже накрыли на стол и расставили все блюда по местам. Не хватало только торта. - Не волнуйтесь, сладкое подают в последнюю очередь! - ласково произнесла Грейс. Девушки улыбнулись ей. - Мама, а... Отец придёт на обед?... - осторожно спросила Ваня. - Конечно. Разве можно пропустить такое важное событие?! Эллисон промолчала. Она знала, что отцу было плевать на наш день рождения. Он только ради приличия появлялся на семейном застолье. Всё, что сказала девушка - это: - Пойдём, Ваня. Обед скоро начнется, а мы еще не готовы. Ваня кивнула, и сёстры отправились на 2 этаж. *** Наступило время празднования. На всех была надета форма, так как отец считал, что это идеальная одежда для особых случаев. По лицам амбрелловцев нельзя было сказать, что они счастливы. Я же просто спокойно сидела, не до конца понимая, как нужно себя вести в данный момент: делать вид, что мне весело или наоборот - не проявлять ни одной эмоции? Отец произнёс тост: - Кхм. Сегодня важный день, дети мои. Сегодняшняя дата подтверждает тот факт, что вы прожили очередной год на этой планете. Надеюсь, вы повзрослели и теперь будете вкладывать в тренировки ещё больше сил и энергии, чтобы ваши миссии проходили успешно. С днём Академии Амбрелла! Ура! Все начали аплодировать отцу. Я сделала то же самое. - Что ж. Раз такой случай, так и быть - можете выбрать себе что-то в качестве подарка. Грейс вручит вам деньги. После этого отец встал из-за стола и удалился из холла, что было для меня немного неожиданным. Хотя нет, не немного. Я наклонилась к сидящему рядом Диего и прошептала: - И всегда он так делает?!... - Да... - Пизд@ц... Угораздило же меня попасть в эту семью... Сидевший по другую сторону от меня Клаус удивленно и грустно спросил: - Тебе что, не нравится у нас??... Я посмотрела на Пятого и не отводя от него взгляда ответила: - Нравится... - Что, что-то не так? Ты какая-то загадочная, Джул! Я опомнилась и снова повернулась к Клаусу: - А? Что? Загадочная? Почему??? - Ну... Ты как-то странно посмотрела на... На кого ты смотрела? Клаус глядел на всех, пытаясь понять, на ком были зациклены мои глаза, но он так ничего и не узнал. Я посмотрела сначала на него, потом в свою тарелку и смущённо усмехнулась. - Эй, Джул, так сколько тебе лет? - прервал неловкое молчание Лютер. - Мне 15. То есть... Теперь 16. - Растёт девочка! - сквозь слёзы сказал Клаус. - Клаус, ты что, плачешь?? - кинулась к нему я. - Нет! Конечно я не плачу! - Тогда почему на твоих глазах слёзы?) - Просто я... *хнык* Никто не считается с моим мнением! *хнык* Я несколько раз предлагал вам сходить в бар, но вы мне так ничего и ответили! Ничего! Даже не отказали! Хотя нет. Эллисон на меня крикнула! - Конечно! Потому что ты сказал мне про бар не менее 10 раз, в то время, как я была занята! - возразила ему Эллисон. - И всё равно! Вам никогда не заходят мои идеи! - Потому что твои идеи почти всегда, точнее, всегда связаны с наркотой или бухлом! - Неправда! За кого вы меня принимаете?! Почему Клаус всегда хуже всех?! - Потому что так и есть! - Прекратите ссоры!!! - закричал Лютер. - Да, ребят, хорош ругаться. - поддержала его я. - А ведь правда - почему бы всем нам не сходить дружно в бар? Праздник же! На этот раз точно есть повод! - А вдруг отец узнает? - беспокойно спросила Ваня. - Он разве ночью проверяет, спим мы или нет? - Нет. Но ведь после той драки Диего и Клауса мама перед сном стала заходить к каждому из нас, чтобы пожелать спокойной ночи. - Напомни, во сколько она заходит? - В 9 часов. - То есть отец на полном серьёзе считает, что мы так рано ложимся спать??? - Думаю да. - Но вы же ещё не спите в это время, да?... - Я ложусь не позже 11, для меня очень вреден недосып. - Оу, сожалею. - Ничего, всё нормально. Несмотря на всё это, я не против пойти с вами в бар). - Ооо, круто! Так. Ваня идёт, ну... С Клаусом и так всё понятно, а что насчёт остальных? - Я точно иду. Должен же кто-то присматривать за Клаусом. - немного недовольно сказал Диего. - Мы с Лютером тоже идём! - весело произнесла Эллисон. - Ну, раз все идут, то и я тоже. - коротко ответил Пятый и натянуто улыбнулся. Минут через 10 Грейс прикатила тележку, на которой стоял огромный торт, на котором было несчитанное количество свечей. Мы разинули рты от удивления. - Ого, мама, ты превзошла саму себя! - Это было нетрудно. - мило ответила она. Совместными усилиями мы задули все свечи. Конечно, каждый съел хотя бы один кусочек, ведь Грейс старалась. И старания были не напрасны - торт получился великолепным не только на вид, но и на вкус. Мы просидели за столом ещё полчаса и разошлись по комнатам. Пятый дождался, пока в коридоре наступит тишина, выглянул из комнаты, убедился, что все ушли, и как можно тише постучал в мою дверь. Я не сразу догадалась, кто надумал ко мне зайти. Открыв дверь, я увидела киллера, стоящего передо мной. - Можно к тебе?... - Да, конечно, заходи. Ты какой-то растерянный... Что-то случилось? - Нет. Просто я... Всё время думаю о тебе... То есть нет. Не совсем. Я думаю о твоей так называемой "биографии". Какие тёмные делишки хочет провернуть с тобой отец? - Пяятыый. Давай не будем о грустном. У нас ещё полно времени, чтобы со всем разобраться! Ой... Нет же... - А я о чём? Нельзя это так оставлять. Он тяжело вздохнул и рухнул на мою кровать. Я упала вслед да ним. Мы молча смотрели в потолок. - Пятый... Это конец... У нас осталось меньше 3 дней... Мой мозг не хочет осознавать этого... Я ничего не понимаю... Я запуталась... И почему отец жив вообще?! - Что?... - Он... Должен быть мёртв... - Что ты такое говоришь, Джул??? - В сериале, то есть, трансляции, о вашей жизни... Там отец... Он умер... Если он там его не стало, то почему здесь он жив??? - Я не понимаю тебя... - Да как?! Ты пропал, остальные повзрослели и начали жить своей жизнью, потом отец умер и все вы вернулись обратно в академию... А потом вернулся и ты... - Бред какой-то... - Ты думаешь, что я поехавшая? - Нет, конечно, нет. Просто я не могу понять, как то, о чём ты говоришь, возможно... - Хм, давай вместе подумаем. Что там Клаус сказал? - По его словам, сразу после нашего рождения, отец перевёз нас восьмерых в академию, но потом каким-то образом определил, что у тебя самая сильная суперспособность и что ты вроде как опасна. Из-за этого он отправил тебя в будущее, в 2007 год. - Подожди. Вы говорите, что наш день рождения 1 октября. В то время как мой день рождения 8 октября. - То есть ты хочешь сказать, что ты и отец летели в будущее целую неделю?! - Выходит, что да. - Допустим, это мы прояснили. Но как логически объяснить то, что отец жив? Как он умер в твоём сериале? - Вроде бы сам. Но вы подозревали, что он совершил самоубийство. - То есть есть вариант, что старик умер не своей смертью?! - Да. Но что нам это даёт? - Ну смотри. Не уверен, что я прав, но всё же предложу свою версию. - И каково же твоё мнение? - В общем. Допустим, в сериале это действительно было самоубийство. А теперь посмотрим на "нашу реальность": отец планировал подстроить свою смерть, чтобы мы снова собрались в академии. Но потом он вспомнил про потерянную восьмую, то есть тебя, и отложил своё самоубийство. - Тогда как он снова собрал вас всех в академии??? - Он сообщил нам, что появилась новая миссия. - И вы прямо так взяли и сразу вернулись?... - Не сразу. Но вернулись. - А как же ты?... - Я? Я вернулся так же, как и в сериале. Только отец видел всё это и потом долго читал мне нравоучения, что я совершил ужасную ошибку, прыгнув во времени. И тогда я впервые в жизни с ним согласился. - Ахренеть. Короче, если наши теории окажутся верны, то мы гении, Пятый. - Хах, а ведь ты права. Мы повернулись друг к другу. Пятый долго смотрел мне в глаза, а потом я прижалась к его груди. - Знаешь, Пятый, никогда бы не подумала, что ты можешь быть таким... Мягким... Всё время ты казался мне злым, необщительным, закрытым... Я думала, что ты никому не доверяешь секреты, не делишься переживаниями и т.п. - Так и есть. Кроме тебя, я ни с кем так не общаюсь. Не буду говорить, что ты особенная. Это банально. Но в тебе на самом деле что-то есть. До сих пор не понял, что... - Ну как же? Кроме меня никто не умеет проваливаться через кровать. Мы засмеялись. Пятый был настолько милым, когда улыбался. Только при мне он так улыбался. Искренне улыбался. Без натяжек. Я чувствовала между нами некую ментальную связь, химию. Наши души будто бы переплелись. Этого не передать словами.
6 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник