Да сколько вас, Харгривсов?!

PG-13
Завершён
6
автор
Размер:
65 страниц, 20 619 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник

Глава 17

Настройки
Примерно через 2 часа я проснулась, потому что мне жутко захотелось пить. Еле открыв глаза, я поняла, что лежу, прижавшись к Пятому. Резко отстранясь от него, я вяло посмотрела по сторонам. - Чёёрт... Я что, в его комнате? Но как я тут оказалась??... Я встала с кровати и прошла через дверь в коридор. Дойдя до лестницы, я услышала чьи-то голоса, доносившиеся из отцовского кабинета. *** Отец разговаривал с Грейс: - Я не могу больше ждать! Время пришло! - Но, сэр... - Никаких но, Грейс! Сейчас же иди к ней и вживи чип в её руку! - Сэр, может не стоит...? Я не замечала у Джул паники или сильной растерянности. Кажется, она замечательно справляется со своими эмоциями. - Нет! Я должен контролировать каждое её чувство. Номер 8 не должна срываться. Мы можем не успеть спасти её. А её потеря обойдётся мне слишком дорого! А теперь ступай к ней! *** Я стояла за углом. Мои мысли были, как в тумане. - Чего, бл@ть?!... - прошептала я, еле удерживаясь на ногах. - Чёрт, я же должна быть у себя! Причём в пижаме... Да что ж это такое?!... Я побежала обратно по коридору и свернула в комнату. К счастью, скрипеть дверью не пришлось. Молниеносно я сняла с себя платье, бросила его под кровать, натянула пижаму и забралась в постель, притворившись спящей. Буквально через 2 минуты дверь открылась, и в спальню вошла Грейс, постукивая каблуками. От страха мне стало тяжело дышать. Кибер-мама присела рядом на кровати и подняла мою руку. Стало невыносимо страшно. В следующий момент Грейс разрезала скальпелем руку и поместила в разрез маленькое устройство. От адской боли я не сдержалась и вскрикнула. - Ох, проснулась... - чуть слышно и с нежностью произнесла Грейс и тут же прикрыла мой рот какой-то влажной тряпкой, после чего я отключилась. Мама еще раз улыбнулась и начала зашивать рану на руке. После завершения работы она погладила меня по голове и покинула комнату. Я очнулась только утром, не понимая, что происходит. Приподнявшись на локтях, я увидела, что около меня сидит Пятый. Парень улыбнулся мне. - Что? Пятый? Что ты тут делаешь? - Да вот, сижу, жду, когда ты проснёшься. - Зачем? - Ты знаешь, который час? Я посмотрела на часы и вытаращила глаза. - ЧЕГО? ТАМ УЖЕ 12 ЧАСОВ? Я ТАК ДОЛГО СПАЛА?! - Хаха, да. Обычно ты столько не спишь. Мы уже начали волноваться. Я сказал, что могу побыть с тобой, пока ты не проснёшься. - Какое великодушие... - с сарказмом протянула я, отведя вгляд в сторону. Пятый улыбнулся, поджав губы, а потом наклонился ко мне и поцеловал. - Кхм. Предлагаю вам встать с кровати, юная леди! - от протянул мне руку. - Я одобряю вашу идею, милорд, ахахах! Кстати, вы в курсе, что мы сначала вместе спали? - Что? Да ты гонишь. - Ни разу. Я плохо, но помню, что Лютер принёс тебя и меня в твою комнату и оставил обоих на кровати. Мы так и уснули. А потом... Потом я, наверное, ушла к себе... В общем, это неважно! Видимо Лютер был максимально бухой, ахахах. - Ахренеть, ахахаха. - Ох, и почему у меня так сильно болит рука...? - Может ударилась вчера обо что-то? А ну-ка, дай посмотреть. Пятый осмотрел мою руку. - Ого! Да у тебя тут огромная царапина. Даже больше на шрам смахивает. - Не понимаю, откуда она взялась. Ладно, пойдём уже отсюда. Пятый телепортировал нас на кухню. За столом сидели Клаус и Ваня. Клаус похмелялся и рассказывал нудные истории, а Ване, зашедшей на кухню, чтобы просто выпить таблетку от тошноты, пришлось присесть рядом с бухим братом и выслушивать его бредятину. - Оу, привет, Ваня, привет... Обдолбанный Клаус. - без эмоций произнёс Пятый. - Да не, скорее просто пьяный. - шепнула я ему на ухо. Ваня смотрела на нас молящими глазами. В её взгляде читалось: "Помогите... Я больше не могу его слушать..." Я уловила мысль и сказала: - Эй, а где остальные? - Пфф... Оостальныээ? - едва внятно переспросил Клаус. - Да, да, остальные. - Аа онни... *ик* Онни ещщё в ззаточеннии глубоккойй ддремотты... *ик* Он начал истерически хихикать. - Эээ, ха-ха, что ж... Тогда... Тогда я и Ваня пойдём разбудим заспавшихся, а Пяятый пока побудет с тобой, Клаус. Правда, Пятый? Номер Пять повернулся в мою сторону, выпучил глаза и почти незаметно отрицательно замахал головой. - Отлично. Ваня, за мной. Девушка как можно быстрее встала со стула и пошла за мной наверх. - Фух, спасибо, Джул. Я уж думала мне от него не отвязаться... - Обращайся). - Подожди, а как же Пятый? Ты не боишься, что он потом прибьёт тебя? "Убей меня, Пятый!" - пронеслось в моей голове, после чего я усмехнулась и тихо ответила: - Не прибьёт. - Ну ладно... Ваня пошла в свою комнату, а я отправилась в ванную. "А ведь правда... Пятый же обидится..." С этой мыслью я почистила зубы, умылась, расчесала волосы и покинула ванную. В спальне я переоделась, взяла в руки листок и фломастеры и начала писать. Большими разноцветными буквами было написано: "ПРОСТИ МЕНЯ", а вокруг было нарисовано много маленьких сердечек. - Надо ему ещё кофе сделать! С этими словами я побежала обратно на кухню. *** Как только мы с Ваней ушли, Клаус пробормотал: - Сслушшай Пяттый... А... А пошшли в барр? - Нет, Клаус, в бар мы точно не пойдем! - Ккааак?! - Хватит. бухать. Тебе давно. Пора. ПРОСПАТЬСЯ!!! - Н-нет! Пятый ничего не ответил и телепортировался вместе с Клаусом в комнату бухарика. Клаус долго сопротивлялся, не хотя ложиться спать, но Пятый начал угрожать ему пистолетом. - Ещё хоть слово, и отсюда вылетит птичка! - он показал на дуло. - Ммм отткудда у ттебя писстолетт?! Пятый выстрелил в стену. - ААА! - СЕЙЧАС ЖЕ ЛОЖИСЬ НА КРОВАТЬ! Только после этого Клаус послушался. - Так-то лучше. Пятый подождал ещё 5 минут и, убедившись, что Клаус спит, ушёл прочь. *** Пока Пятый пытался справиться с братом, я незаметно пробежала по коридору и лестнице и добралась до кухни. Там я взяла любимый бокал Пятого ( он был чистым, потому что из-за Клауса Пять не смог выпить кофе). Я заварила ароматный напиток и вместе с ним отправилась в комнату любимого киллера. Поставив бокал на тумбочку и положив рядом записку, я подошла к двери и через неё заглянула в коридор. Мне повезло: Пятого там не было. Я зашла в свои хоромы и рухнула на кровать. - Потанцевать что-ли? Я включила музыку, поднялась с кровати и стала танцевать перед зеркалом. - Да блин, что с моей рукой?! Еще раз посмотрев на царапину, я вспомнила всё, что произошло ночью: "Я не могу больше ждать!... .....Она справляется с эмоциями... ...Вживи чип в её руку!... ...АААААА!..." Я ужаснулась и остановилась. - Чёрт... Это не царапина... Это шов... Я села на край кровати и взялась руками за голову. - Что же мне теперь делать... Как вытащить эту непонятную штуковину из руки... Я не смогу разорвать свою кожу... Хотя бы потому, что это МОЯ КОЖА, СУК@!!! Так. Стоп. Что там отец сказал? Я не должна паниковать? "Что бы такого волнительного сделать?..." Я легла на кровать и начала внушать себе дурные мысли: "Все умрут завтра. Я умру завтра. Пятый умрёт завтра. А что если умрёт 1 из 2? Я не перенесу его смерти... Хотя нет. Никто не сможет выжить. Погибнут все до единого". - Ну же! Я должна... А что я должна сделать-то? Что произойдёт, если я сорвусь? Я задумалась. Действительно, почему отец так боится потери моего самоконтроля? - Ну в тот раз я упала под кровать. И что? *** Пятый телепортировался в свою комнату и в считанные секунды заметил на тумбочке бокал с кофе и какой-то листок. - А это ещё что?... Он развернул листок и улыбнулся. - Хах, не думал, что она так зациклится на этом. Но ради сохранения устойчивости своего характера я ненадолго притворюсь, что всё ещё обижен, потому что я обожаю, когда она злится. Я обожаю её. Пятый телепортировался ко мне. От неожиданности я вздрогнула. - Фух, это ты... Зачем так пугать?? - Что это? - Что? - Что это? - он показал мне мою записку. - А ты разве не видишь? - Конечно, я вижу. Я имею в виду, зачем ты это сделала? - Я всего лишь хотела извиниться... - Ты думаешь, что меня так легко купить? - Купить? Да о чём ты? - Ты заставила меня няньчиться с Клаусом, не спросив, хочу ли я этого. И ты думаешь, что листок и кофе всё исправят? - Какого чёрта ты дуешься вообще?! Это же... Да это мелочь! Не знала, что ты такой ранимый... Обижаться из-за какой-то ерунды... Идиот... Я рванула к выходу, но Пятый удержал меня рукой. - Не трогай меня! - А то что?) - Иначе я... Я убью тебя! - Не убьёшь. - А вот и убью. Ты плохо меня знаешь. - Оо, нет-нет, я хорошо тебя изучил. - Ты ошибаешься! Убери руку! - Ну же, давай! Покажи зверя! - Ч-чего?... - Убей меня, Джул! - Ну уж нет. Со мной это не работает. Не-а. - Да ладно. - он начал пристально смотреть мне в глаза. Вот гад. Как же трудно устоять перед этим взглядом. - Да. Тебе... Меня... Не... Не... Он впился в мои губы. Я ответила ему тем же. - Пятый... Мы... Мы умрём завтра... - Нет... Мы обязательно что-нибудь придумаем... - Придумаем? Надеюсь, ты шутишь! Ах, Пятый! - Что? Что такое? - Я совсем забыла... На руке, на руке не царапина! - В смысле? - Это шов. - Какой к чёрту шов?! Тебе делали операцию?!! - Сегодня ночью Грейс вживила мне в руку какой-то чип или датчик, как хочешь называй, с помощью которого отец каким-то образом следит за моими эмоциями! - Что? Зачем?! - Я не знаю. Но если я потеряю контроль над собой, то это будет слишком плохо для него! У него есть какие-то темные планы, связанные со мной! - Не может быть... Чем ты можешь помочь ему? Прохождением через стены? - Я не знаю, не знаю! - Ладно. Сегодня мы обязаны раскрыть все тайны.
6 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник