Часть 37
10 декабря 2022 г., 17:26
Сижу на уроке и слушаю учителя, как он объясняет правила правописания.
—Вчера ты очень плохо поступил, очень.
—"Хватит капать мне на мозги... Я делаю так, как считаю нужным. Он меня бесит, а это значит, ему будет плохо."
—Я не про это, я про твои попытки манипуляции, они отвратительны, если бы у меня были глаза, я бы их вырвал.
—"Ну прости, что у меня не такой большой опыт работы в этом. Но чем больше практики, тем более качественная манипуляция."
Я поднял глаза на доску и вижу как один из моих одноклассников стоит и что-то бубнит. Это конечно не понравилось учителю и он сказал всем показать конспект. Я начал дописывать последние строки, но он меня прервал.
—Мистер Брандо, почему вы не писали конспект? Это очень не уважительно с вашей стороны. Выходите к доске!
—Хорошо. — Я вышел к доске. — Что дальше?
—Расскажите мне почему вы не писали конспект на уроке? А также мешали другим учиться?
—"Ебобо?"
—Походу, но у каждого есть такое.
—Я дописывал последние строки, так что конспект я писал. А кому я мешал учиться?
—Вы давите на остальных учеников и снижаете их стремление к учёбе.
—Я не давлю на них, всё что я делаю это пишу конспект на уроке.
—Да? Тогда зачем ты избил товарищей Николя? Чем эти хорошие ученики тебе не понравились?!
—Они сами пострадали, да и это было вчера. А кто вам это сказал... Понял, можете не отвечать.
—Извинитесь перед ними. И тогда вы сядете на место.
—Делать мне больше нечего, как перед шестёрками извиняться, никогда.
—Говорите более культурным языком. Но если так, тогда вы будете стоять тут весь урок.
—Ладно, постою. Я в отличии от других не отступаю от своих слов.
—Так класс продолжим урок.
После конца урока
—Козел, и чего он ко мне прикопался?
—Может потому, что он дядя Блуда?
—У того придурка есть родственники тут? Тогда понятно почему его не исключили. Кажется кого-то давно не били... — Я изобразил злобную улыбку.
—Стой Дио, зачем тебе столько проблем? Может ты можешь игнорировать его?
—Джонатан, я не потерплю такого отношения ко мне! Да и терпеть отморозков я не буду!
Я вошёл в свою комнату и ударил кулаком по стене.
—Блять, больно...
—А ты, что думал. В жизни всё на много жёстче и удар по стене тоже.
—Аххх... я понял, но почему все так могут, а я нет?!
—... Чего ты хочешь?
—Сколько до отправки на убийство Эша?
—Ну ещё 5 часов. Развлекайся.
Вышел из комнаты и пошел в сторону библиотеки. Опять нахожу голимого.
—Ты блять издеваешься?!
—Аааа это ты, Дио... я так...
—Ты мне не друг и я для тебя ничего просто так не сделаю.
—Охх, а ты в библиотеку идёшь?
—Представь себе, да. Что тебе надо? И зачем идёшь за мной?
—В библиотеку н-нельзя, там сейчас старшие...
—Тебе нельзя. — Встал на месте и он врезался в меня. — Я не ты, я могу найти язык со старшими. Если ты этого не можешь то свали и беги назад. Я не Джонатан и не буду защищать тебя, ты для меня никто и звать тебя никак.
Я продолжил путь один. Вот я дошел до библиотеки. Когда я вошёл в неё, я немного прихринел она была больше, чем у Джостаров в 4-5 раз. Тут было много разных жанров и авторов. Но я услышал странные звуки.
—"Так я понял почему нельзя, но пару книг я заберу."
—Можно ли считать тебя за это извращенцем?
—"Заткнись Дыо и не мешай, мне надо не издавать звуки."
Я медленно подошёл к одному из шкафов. Там были книги в жанре детектива и мистики. Я прошел ещё дальше, звук становится громче. Следующий шкаф, фэнтези и философии.
—"То что мне нужно." — Я начал доставать книги, две по философии и четыре по фэнтези.
—Мне скучно, я хочу накала ситуации...
—"Я всё взял, обойдешься." — Я собрался уходить, как вдруг.
—Тогда я сам. — Сказал весело Дыо и создал мне головокружение, от чего я столкнулся со шкафом и на пол упало несколько книг.
—Кто здесь?
—"Сучара." — Я начал бежать из библиотеки. Выбежав из неё пошёл медленным шагом.
—За нами вообще-то погоня. — С весельем проговорил Дыо.
—"Если он делал там то что я думаю, то нет. Да и если не бежать, а спокойно идти меньше палива."
—Опять, скучно...
—"Заткнись паскуда! Это было очень опасно!"
—Значит убить человека легко, а брать книги из библиотеки сложно?
—"Ты знаешь в чем разница? Между мальчишкой 6-15 лет и 16-17-леткой?"
—Такой большой разброс в годах? Эшу точно не старше 12, наверное.
Дошел до парка. В тот момент там было мало людей. Я прошел к девочке.
—"Тоже не смотрел покемонов?"
—Я не разу не работал в тех мирах. У меня более жестокая программа.
Я осмотрелся вокруг и сел на лавку. Наслаждаясь чистым воздухом и приятной обстановкой, открыл книгу о фэнтези.
—Зачем тебе философия?
—"Честно я фиг знает. Подумал, что круто будет."
—Шизоид... ладно не буду отвлекать.