Спаси меня в следующей жизни

NC-17
В процессе
41
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 88 страниц, 26 553 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 21 Отзывы 12 В сборник

10. Воспоминание Кимико:"Фестиваль Мусаши."

Настройки
Жизнь в Йокогаме шла своим чередом. Они переехали когда Изане исполнилось 17 лет( хотя ему должно было быть 18). По началу она безумно скучала по стенам столь привычного ей приюта. Скучала по Аризу-сан, которая о ней заботилась пыталась ей во всем помочь. Которая поддерживала ее в начинаниях рисования. Даже по строгой медсестре Минеко, которая ей очень помогла. Хоть она и старалась ее остерегаться, Кими была ей благодарна. Жизнь с Изаной была ужасна. Как самый страшный и непробудным кошмар. Он постоянно жаловался, вечно ругался и спорил. Иногда он возвращался поздно ночью. Иногда пьяный. Кто продает алкоголь малолетним? Хотя кто их знает. Перевод в другую школу да и в район целом было трудно пережить. Некоторые одноклассники пожирали ее взглядом. В то время как дружелюбные ребята из класса с ней общались. " Общались ли они со мной зная что мой брат довел человека до убийства и был главой преступной группировки?"- она усмехнулась своим мыслям. Пока девочки о чем-то активно болтали она пропускала все мимо ушей. Она думала о том как сбежать из дома, чтобы тот ад который она проживает каждый день не повторился вновь. Она часто думала о покойном брате. Мысли о нем заставляли грустно улыбнуться. Ведь она практически все выплакала(ложь). "Шин, я скучаю." Она и впрямь скучала. Каждый раз когда Изаны нет дома, она идёт ко скромной могилке Шиничиро. Чтобы поделиться трудностями, чтобы снова извиниться за то, что не помогла, чтобы просто выплеснуть накопившиеся внутри эмоции. Просто выплакаться. "Семья Сано." "Шиничиро Сано." Посему эта фамилия такая знакомая, близкая и такая родная? Она не знает почему, но что-то теплое разливается внутри. Что это? Она не знает. *** - Кимико-чан тебе кто-то звонит.- заявила Акада ( одна из девочек) и погруженная в свои мысли Кимико ничего не говоря просто перезвонила. "Изана. Как же ненавижу." - Ало. Да я приду в семь. Хорошо. Пока.- и быстро оборвала звонок. - Кимико, чего со старым телефоном ходишь? Не хочешь новый?- выговаривает Акада. - Его подарил мне дорогой человек.- сказала Кими. - Твой парень?- не стыдясь задаёт она. Кимико не знает что сказать. Ее лицо ничего не выражало. Она стала более каменным чем было до этого. Девочки напряглись. Либо же испугались ту ауру которая от нее веяло. - М-можешь не отвечать если не хочешь.- испуганно пролепетала одна из девочек. Кимико так и поступила. Она ничего не сказала и вновь погрузилась в свои мысли. Изана попросил прийти раньше, что вызвало у нее удивление. Да и вроде как он был в хорошем настроении. Что не могло не радовать. Так же попросил приготовить что-нибудь. Интересно что? "Омурайсу? Точно его и приготовлю."- она улыбнулась, но через мгновение от ее милой улыбки ничего не осталось. Она собрала вещи в сумку и хотела уйти. - Ээ, Кимико-чан, перерыв ещё не закончился, ты куда?- сказала одна из девочек. - Да Кимико-чан, ещё пятнадцать минут осталось.- смотря на часы сказала Фукуда. Но Кимико лишь посмотрела на них и ушла. Эти сплетницы уже порядком доставали ее. Они продолжали обсуждать не только ребят из класса и параллели. Но и учителей. Все подобное ей было не интересно. Она хотела знать людей самих нежели из сплетен. Она посмотрела на время своего телефона. Действительно до окончания перерыва оставалось пятнадцать минут. И не зная что делать она направилась в сторону крыши. Открывая дверь на крышу она просто села на полу наблюдая за тем что происходит внизу. Некоторые ребята из клубов ухаживают за клумбой. Некоторые мальчишки играют в бейсбол, другая часть в футбол. Она скучает по пристани которую рисовала. Некоторые свои работы по просьбе Аризу-сан оставила в приюте. Но некоторую часть забрала с собой. Скоро закончится зима. А она все ещё вспоминает лето. *** 03.08.2005г. Фестиваль Мусаши. До семнадцатилетние Изаны оставалось меньше месяца. Было безумно жаркая погода. Даже мороженное не помогало. Кимико просто сидела под тенью дерева. Хоть как-то пытаясь спастись от жары под тенью. Дети шептались между собой про какой-то фестиваль. Фестиваль Мусаши? Она никогда на свое памяти не была на подобных мероприятиях. - Ты пойдешь со мной на фестиваль сегодня?- робко спросил один парень. Стоявший за деревом. - Да я согласна.- ответила девушка. Кимико почувствовала себя неловко. Она подслушала чужой разговор хоть и не специально. Она тихо вышла пока ребята шептались между собой. Она тепло на них посмотрела. Их взгляды, движения, мимика. Все это выражало "Любовь". Знала она о любви? Немного. Но можно ли назвать те чувства любовью она не знала. " Манджиро"- подумав о нем она смутилась. Они так долго не виделись. Она несколько раз посещала пристань но не разу его не видела. Ее сердце несколько раз пропустило удар. Она скучает. Она вошла во внутрь приюта. В поисках Аризу-сан. И какого было ее удаление когда она сразу ее нашла. - Аризу-сан не могли бы вы мне помочь?- сказала она. Женщина услышав голос девочки улыбнулась. - И чем же тебе помочь Кимико-чан?- сказала Аризу кладя руки на ее плечи. - С выбором одежды на фестиваль.- сказала Кими. Глаза Аризу загорелись настоящим пламенем. Она схватила ту за руку и повела в сторону общей комнаты. Посадив ее на кровать она сразу полезла вещами девочки раскидывая их. - Так это не то. И это тоже. И это. Что у тебя за непонятная одежда Кимико-чан? Не вижу ни одной юбки либо же платья.- возмущённо протаранила женщина. - Нуу. Так получилось.- сказала сама девочка пожимая плечами. - Кимико ты молодая девушка. Это расцвет твоей женственности. Как ты хочешь привлечь внимание парней этими безразмерными футболками и штанами?- недовольно продолжает она, а смущается кими.- Кстати, с кем собираешься идти?- игристо поднимая брови говорит Аризу. - Ни с кем я не собираюсь. Сама пойду. Женщина лишь кивнула про себя и осмотрела ее вещи ещё раз. Но не найдя ничего подходящего. Начала что-то придумывать. Она вздохнула и вдруг загоревшись идеей посмотрела на нее. Ничего не говоря она вновь схватила девочку за руку и повела за собой. Она не старалась как либо вырваться. Продолжала чуть ли не бегом идти за Аризу. Но увидя кабинет медсестры передумала. "Только не туда." - Минеко, открывай дверь это срочно!!- кричит Аризу. - Тебе что-то ну...- не успела Минеко договорить как ее начала перебивать Аризу. - Ты же у нас модница, есть у тебя что-то на нее. Она идёт на фестиваль!! - говорит воспитательница. Минеко странно на них смотрит. Кимико хочет стукнуть себя по лбу. Только Аризу-сан кажется была довольна. У Минеко не было юкаты но у нее было много интересных платьев. Она надела синее платье на застёжек с длинными рукавами и длиной выше колен. На остальные ей даже смотреть не захотелось на столь это ей приглянулось. Заметила это не только Аризу но и сама Минеко. - Кимико ты прекрасна.- сказала женщина. Хоть платье и было довольно простым. Но немного украшений, макияжа и аксессуаров и Кимико было не узнать. Минеко и Аризу постарались на славу. *** К ее приходу фестиваль был в самом разгаре. Люди общались, веселились и просто приятно проводили время. Кимико была одна. И не могла найти себе место в начале. Но потом кажется окунулась в эту атмосферу. Она сразу подошла ко стенду со сладостями и взяла себе практически все по одному. Всё-таки тяга ко сладостям у нее была. Яркие огни притягивали взгляд. И смотря на все это она старалась все запомнить, чтобы нарисовать это на холсте. Но начавшийся дождь помешал ей и она стараясь не намокнуть она спряталась под ближайшим деревом. Она не заметила как отдалилась от места фестиваля. И просто стоя под деревом разглядывая местность. Она услышала шорох и не заметила что к ней кто-то приблизился к ней. - Прости, я постою здесь.- не вопрос, а утверждение. Что-то знакомое. Ее глаза раскрываются от удивления и она поворачивает голову в сторону. И глаза ее открываются ещё шире. Светлые длинные волосы собранные что-то на подобии хвоста. И темные ониксовые глаза. Такие знакомые и родные. Он смотрит на нее точно также изучая. Его уголки губ немного поднимаются чем-то напоминая улыбку. "Не может быть." - Простите..- она пыталась быстро уйти но ее руку поймали. - Кимико не уходи. Я долго тебя искал.- сказал он крепко держа ее запястье. " Беги. Беги. Беги." Нет смысла. "Нет смысла?" - И почему же ты меня искал?- спрашивает она смотря в его бездонные глаза. - Хотел спросить про...- но не успел договорить из-за звонка на телефоне.- Черт, что Пэ? Всмысле? Уже иду. - Уходишь? - Придется.- неохотно отвечает он. - На драку? - Возможно. - Удачи? - Спасибо. Ещё увидимся я найду тебя если что. - Ага. Он посмотрел на нее ещё раз. После чего быстро побежал в другом направлении. Через некоторое время раздался звук мотора. " Называется пошла на фестиваль." Она шла под дождем. Почему эта маленькая встреча вызвала столько чувств и эмоций? Почему она хотела уйти и в тоже время остаться? Почему она все ещё чувствует его руку на своем запястье? Слишком много почему. Она начала слышать странные звуки Толи крики и сразу поняла что к чему? Но почему если драка здесь, то Манджиро ушел в другу сторону? Другая драка? Маловероятно. Она подошла поближе и увидела драку подробней если ее можно было так назвать. Там стояло толпа людей против троих? Что за глупость это уже не драка, а полноценное избиение. Двое из них были избиты. У одного пробита голова. Она потянулась к телефону чтобы вызвать скорую. Раздался гудок ещё один и ещё. После чего она сказала: - Приезжайте к Покровке, где проводится фестиваль.. У человека пробита голова. - ее голос дрогнул. Она промокла насквозь и начала дрожать. Она спросила вызов и начала ждать их прихода. Но вскоре раздался рев мотора и она поняла. Манджиро приехал. Ребята были рады его приходу. И Кимико тоже обрадовалась. За что? Хотя ей все равно. После его прихода присоединились ещё огромное количество людей в черных костюмах. Началась настоящая драка. Люди били друг друга руками. Пинали ногами. Боролись до последнего. В центре всего этого стоял Манджиро наносящий сокрушительные удары руками и ногами. Его действия сковывала мокрая одежда. Но он отлично совсем справлялся. Она видела как долговязый парень с прической " хохолок". Смог остановить удар ее друга. Они кричали от боли. Ломали носы и конечности. Но она увидела в толпе растрёпанного бегающего парня. Что с ним такое? Но она быстро про него забыла. Но когда раздался крик:" Майки, дракона пырнули ножом". Кимико испугалась. Она увидела парня плаксу и и раненного человека. Разве не он был тем у кого повреждена голова? Манджиро повернулся и был явно в шоке от услышанного. Как и Кимико он же Манджиро но почему все так рьяло называют его "Майки"? Или он тот самый...? Она снова начала вызывать скорую. Набирая дрожащими руками номер. - Ну где же вы когда так нужны?- шипит она. "Плакса" носит на спине этого здоровяка и тащит его в другую сторону но этом явно чувствуется подвох. " Неужто этот наивный думает, что их просто отпустят?" Она оказалась права. Группа громил направилась в туже сторону что и те двое. Но она не сдвинулась с места, а продолжила наблюдать за процессом драки. Лицо Манджиро или Майки? Короче не важно. Его лицо было обеспокоенными злым одновременно. Он раскидывал людей в разные стороны. Они напали на него с разных сторон и но он находил в себе силы от них отбиться. "По настоящему удивительный человек." Она и не заметила как драка закончилась после того как организатор всего этого фарса укатил на байке. От браки не осталось и следа, если не считать побоев и ушибов на теле ребят. Они сели на свои байки и уехали в одном направлении. " Скорее всего к пострадавшему товарищу." Она не знает почему, но тоже направилась в сторону больницы. Все ребята в черных куртках либо стояли откатившись на своих байках либо сидели на корточках в ожидании. Она стояла около входа не надеясь войти внутрь. Парни оглядели ее внимательным, оценивающим взглядом. Она смутилась но старалась не подавать виду и "незаметно" ушла. Хоть она не знала того парня но ей хотелось чтобы с ним всё было в порядке. - Пусть с ним всё будет хорошо.- сказала она. Она не знала сколько там просидела. Но услышала новость про четвертое августа. - Ох нет, я не вернулась в приют. Аризу небось волнуется. - Кенчик, как я рад что выжил.- сказал знакомый ей голос. Она слышала тихие всхлипы. И наконец увидела Манджиро. Она подсела к нему обняла его за плечи: - Не бойся, можешь поплакать.- произнесла она ему на ухо. Он посмотрел на нее и положил голову на ее плечо. Он ещё некоторое время тяжело дышал но вскоре подняв голову сказал: - Мне тебя не хватало. - Мне тебя тоже...
Примечания:
41 Нравится 21 Отзывы 12 В сборник