Красная нить, связавшая троих

R
Заморожен
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 6 765 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
«… Незаметно пролетело время. Наступило время прощаться. Владимир с Андреем ушли в одну сторону. Макс хотел уже уйти, но Георгий взял его за руку. — Нет, я не разрешал тебе уходить. — его глаза блестели нехорошим огнём. — Я прошу, нет, я приказываю остаться со мной на эту ночь. Пойми, ты мне нравишься. Я не собираюсь тебя отпускать, когда ты так близко. У Макса закружилась голова и чувства полностью захлестнули его. Он не мог пошевелиться и просто продолжал смотреть в чёрные глаза Георгия. Последний не долго думая, рванул Макса за руку, что он упал прямо в руки черноглазого. — Чёрт, Георгий, что ты делаешь? — слегка испуганно спросил Макс. Происходящее не только ему нравилось, но и немного пугало его. — Пока что ничего. — невозмутимо отозвался Георгий. — Я просто поймал тебя. Ты такой неуклюжий. — в глазах Георгия прыгали искры, сейчас его взгляд был какой-то маниакальный. Закинув Макса на плечо, Георгий направился обратно домой. Макс старательно убеждал себя что ему это нравится и это как раз то, что он хотел. Но убедить ему себя не получилось. Он чувствовал что ему это не нравится. Но когда он это осознал, парни уже были в комнате Георгия, Макс уже лежал на кровати и над ним навис черноглазый. Его улыбка не внушала ничего хорошего. Зелёное худи полетело на пол вместе с остальной одеждой, грубо сорванной рукой в черной повязке… … «Дим…» «Че надо? Всё-таки потрепали тебя? А я говорил. Слушать надо было» «Нет, было что-то похуже…» «Набить морду этому придурку? И его дружкам? Только скажи» " Я не знаю…» «Я сейчас приду, жди меня» … Макс рассказал Диме всё. Он чувствовал себя ужасно. Дима, растрепав его кудрявые волосы цвета соломы, сказал: — Солнце, я разобью ему лицо об асфальт и оторву руки, ты только скажи мне. — Дима, ты всегда преувеличиваешь. — вздохнул Макс. — Он старше тебя. У него есть два друга. Ты же понимаешь почему твое предложение пустое? — Максимкаа, не говори так. — протянул Дима с обидой. — Я ведь могу брата позвать и его друга. Тогда будет всё честно. … В универе было не лучше. Стоило Максу придти как к нему подошёл Георгий — Ну что, малыш, как дела? Стой, ты куда? Мы же не поговорили даже! Макс убежал от него. Ему было сейчас не до Георгия. Черноглазый стал пугать Макса, вдруг он опять его изнасилует. Макс старался не попадаться на глаза ему. Он сторонился и Владимира с Андреем, ведь они могли всё знать. … — Эй ты! Блондин в зелёном худи и джинсах! Подойди ко мне! — незнакомый человек звал Макса. Макс обернулся на голос. Его глазам предстал высокий парень, похоже не учащийся в его универе. У него были темные волосы, осветленные к концам. На нём была черная куртка с цепями, под ней — футболка с черепом и черные шорты. На шее был ремешок. На голове — кепка. Нога была покрыта какими-то царапинами. Несколько проколов в ушах и пластырь на щеке — вот и весь внешний вид. — Что тебе от меня надо? — довольно недружелюбно поинтересовался Макс. Незнакомец улыбнулся: — Ты же лучший друг Димки? — и на утвердительный кивок, ответил: — Приятно познакомиться, я — Антон, его старший брат. … Антон не учился у них, он закончил универ ещё в прошлом году и сейчас работал дизайнером где-то в другом городе. Сюда он приехал навестить своего младшего брата и узнать что и как у него с учебой. У него был черный мотоцикл — предмет зависти Димы. Макс узнал это все от самого Антона. Последний говорил без перерыва, не давая и слова вставить. Когда он наконец замолчал, он заметил что Макс какой-то угрюмый и вообще не горит желанием общаться. — Эй ну ты чего такой кислый, а? — сказал Антон прищурив оба глаза и подняв брови. — Не нравится общаться со мной, а? Дима подошёл к Антону сзади и тронул за плечо: — Не приставай к нему, пошли, скажу кое-что. … Вернувшись, Антон был серьёзен. Он взял телефон и набрал чей-то номер. — Алло, ты вроде звонил мне? Что? Приехать срочно? Как так? Ага… Димку взять? Хорошо. Дима, удивлённо посмотрел на брата. — Как так? — в глазах светилось удивление. — Ты хочешь уехать со мной? А что же с Максом будет? Особенно теперь… Брат опустил глаза. — Я понимаю насколько ему трудно… Но к сожалению я не могу ничего сделать. Сказали привезти тебя. Карие глаза Димы смотрели безжизненно как и стекла его очков. Он понимал что это необходимо. Но не мог смириться с тем что Макс останется здесь, такой одинокий и беззащитный. Особенно в это время, когда Диме как никогда надо быть рядом… …
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник