***
Медленно и спокойно парни шли по темным коридорам, явно все обитатели замка спали. Было на столько тихо, что с распахнутых окон слышались перешептывания сверчков, шуршание травы из-за ветра. Это все больше нагнетало сонную обстановку. Время будто текло ещё медленнее, заставляя совершать все больше и больше мучительных шагов по не менее скучным коридорам. И вот уже подходя к комнате, из-за полуприкрытых глаз у Дилюка начало все мутнеть; размываться силует Кейи, уродливо искривлялись коридоры. От чего глаза ещё больше слипались, но рыцарь героически перенёс эти мучения. И вот они уже в комнате. — Ты выглядишь очень сонным, хочешь помогу тебе уложится?- синеволосый парень заулыбался, в его улыбке прослеживались все ещё тонкие намёки на кокетсво. По большей части Дилюка это поведение Кейи напрягало больше, чем успокаивало или что-то в этом роде. — Благодарю за предложение, но я пожалуй справлюсь самостоятельно. - уже сонно мямлил парень.- не стоит так напрягаться.. вам самому бы пойти в кровать. — Мх.. какой заботливый все таки.- приулыбаясь тот достал с шкафа, что стоял на против кровати, чистое постельное белье.- Давай хоть помогу тебе пододеяльник нацепить. — Почему этого не сделают горничные.- стоя в дверном проёме, Ранвиндор наблюдал за действиями принца. -негоже же его высочеству самому заниматься такими делами. — Хах. Они все сбежали от меня) - все так же улыбаясь, Альберих повернулся в сторону Дилюка, наблюдая за моментальной реакцией. То как красноволосый рыцарь выглядел в сонном замешательстве, парень находил забавным. - мх). Это простая шутка. Захотелось о своем рыцаре~ позаботится). Завтра за завтраком надеюсь познакомится с тобой поближе, так что подготовь пару историй, люблю слушать истории~. Однако учти я очень к этому привередлив. Расправив кровать, синевласый парень постелил чистую душистую простынь, и после старательно запихнув в наволочку подушку и одеяло в пододеяльник, что вызвало небольшое затруднение и мешканье. Однако эта миссия для Кейи закончилась успешно. Все эти цветочные рисунки на белой ткани у Дилюка ассоцировались с цветочной поляной, где то в облаках, хоть цветы выглядели не достаточно правдоподобно, но в сонном состоянии что только не привидится. Не раздеваясь красноволосый улегся в постель, по ощущениям она тоже была крайне воздушной. — Большое вам спасибо, спокойной ночи. - отблагодарил парень своего принца, и наконец сомкнул тяжёлые веки, слыша тихое "спокойной ночи" в ответ, после которого последовал глухой хлопок двери.***
Обычно Дилюку не снились никакие сны, лишь пустота, чёрная и бесконечная. Это нельзя было назвать сном: Все та же кромешная пустота. Никого рядом. Ничего нет вокруг. И по среди всего этого стоит одинокий Дилюк, не понимающий происходящего. Что во сне, что в реальности по телу пробегали мурашки. Но парня больше пугала пустота и безлюдность. Самый большой страх Ранвиндора - остаться одному. Но если так подумать, то делать выводы из пустоты, о том что это какой то кошмар, рано. Не понимая где он оказался, красноволосый медленно ступал по темноте, шаги по ней звучали как каблуки о каменную кладку в пустой комнате, по этому слышались довольно отчетливо и резали слух. Казалось бы время в пустоте течёт ещё дольше, не долго скитаясь по ней Дилюк заметил небольшую дыру в полу, из которой сочился еле заметный свет. " Не уж то можно провести аналогию со светом в конце туннеля?.. не нравится мне как это звучит.. " - задумавшись, тот продолжал стремительно идти к отверстию. И вот уже будучи около него, парень присел на корточки, любопытно заглядывая во внутрь. Однако увиденное того очень потрясло, оно было достаточно жутким и психоделическим. Посреди всего стоит Синьора (одна из принцесс), буквально с ног по локоть в крови, множество трупов людей вокруг, а где-то сзади подступают войска, их очень много, и было похоже на что они были совсем не за Принцессу, а против нее. Будто сам народ решил свергнуть правительницу, а так отбивалась как могла, потеряв даже своего рыцаря. Ну вот и теперь это можно было назвать кошмаром... От увиденного Дилюк упал назад, на пятую точку, совершенно напуганный ведением. Однако что-то заставило его подняться и взглянуть в отверстие повторно: Событие продолжалось идти своим чередом. Во главе толпы солдат показалась Райден, в глазах которой так и сверкало устрашающее пламя войны. Все стало прояснятся. Война была явно развязана Сёгуном, но причины были не ясны. Пока Дилюк в стрессовом состоянии рассуждал о том, что могло бы произойти между двумя королевствами, меч темновласой правительницы поднявшись высоко, так же моментально ровно рванул вниз, разрезая человеческую плоть и мясо. Голова Синьоры упала на остальные окровавленые тела, а с места рассечения начала литься алая кровь. Лицо принцессы застыло в ужасе. Как бы та не оборонялась, все вело бы к одному исходу... ослабленное тело рухнуло. Принцесса Стуина была повержена. Не успевшего эмоциально оправится от увиденного Дилюка резко отбросило от отверстия. Вся пустота начала светлеть от чёрного к непонятной локации, где шёл дождь. Парень оказался в луже, как раз таки сидя на каменной дороге к незнакомым железным воротам. Мимо проходило множество людей зонтами. Все они были облачены в черный, с их уст слышались до боли знакомые имена... никто не обращал на него внимания. Будто он тут никто и ничто. Поднявшись на ноги, чувствовалось лёгкое головокружение и неприятная тяжесть. Каждый шаг тяжело давался, однако Дилюк шёл дальше к воротам. Зайдя за них, тот увидел множество магил, деревянные кресты многих были уже пошатаны, а плиты заплесневали. Идя по кладбищу и зачитывая имена на табличках, парень не нашёл никого знакомого. Не понимая почему он тут находится, красноволсый пошёл ближе к толпе. Откуда только и слышалось о какой-то масштабной войне, где полегло множество людей.***
Не желая слушать и вникать дальше, из-за получаемого дискомфорта Ранвиндор начал просыпаться. Разлепляя глаза, тот присел их потирая. "Что это только что было... какая война?! Какие смерти... " Атмосфера сна была совсем неприятная и чужда Дилюку. Однако воспринимать как вещее сноведение ему это не хотелось. "Наверно от усталости и долгого пути приснилось... да и впечатлений на утро хватило." С такими мыслями юноша улегся обратно, но уснуть больше не смог. Тёмная комната постепенно начала освещаться утренними лучами солнца. Глаза привыкали к свету достаточно быстро, ибо тот был мягким и постепенно возникающим. Голова и мысли Дилюка сначала наполнялись вопросами о том, что и зачем происходило во сне, за тем так же быстро опустошалась. Но глаза к самому утру медленно и неконтролируемо смыкались. Но в этот раз никаких сноведений. Лишь спокойный сон. Однако проспал юноша не так долго как хотелось бы. В комнату постучалась одна из горничных,стук был довольно таки громкий, от чего и выпал из сна Дилюк. — Да? Войдите .- ответил тот присев на кровать. После вошла молодая девушка лет 20, в скромной одежде прислуги. — Господин Альберих уже ждёт вас за столом в гостиной. И попросил передать чтоб вы поторопились, иначе блюда остынут.- мягким голосом доложили девушка, быстро удаляясь за дверь, кажется чем то смущенная. Рыцарь же тяжело встал с кровати, и направился к своему багажу. Недолго порывшись, нашёл чистую одежду, которую ему перед отъездом приготовила "мать". После отправляясь в ванну. Ванна была общая, по этому пришлось пройти немного по коридору, красуясь своим потрепаным видом перед мимопроходящими слугами. Однако Дилюку было нормально и так. Прийдя в ванну тот снял свою вчерашнюю одежду, будто скинув всю тяжесть прошлого дня. И медленно погрузился в мраморную ванну, включая горячую воду и обжигая бледную кожу, которая практически в тот же момент окрашивалась в розоватый оттенок. Наблюдать за таким юноше приносило особое удовлетворении. Однако вспоминая слова горничной, тот взялся за мочалку и мыло. Намыливая себя и за тем смывая всё той же самой горячей водой, Дилюк наконец-то расслабился. Приняв ванну, парень обтерся душистым чистым полотенцем, что имело мягкий ворс, после натягивая на себя одежду, что все ещё пахла чем то родным и настальгией. И вот уже спустя 5 минут перед принцем в дверях возник знакомый силует его рыцаря. Пройдя в зал Ранвиндор сел напротив Кейи, не смотря в лицо парня. — И тебе доброго утра~.- прирывая молчание, синевласый взял вилку со столовым ножом.— Ты как будто не в духе, что-то уже случилось? Или тебя уже кто-то обидел? — Доброго утра... со мной все впорядке, не стоит лишний раз беспокоится. - завязывая себе салфетку на шее, Дилюк взглянул на того. — приятного вам аппетита ваше высочество. Слегка приулыбнувшись, принц того поблагодарил и приступил к потчиванию амлетом. Пахла еда замечательно, поверх блюда красовалась зелень и чёрный перец. Однако казалось бы, откуда взялась зелень, такая как укроп, на бесплодных землях, для красноволосого это оставалось загадкой. — Думаю тебе нужно провести небольшую экскурсию по дворцу?) - на лице юноши опять заиграла довольная и казалось бы кокетливая улыбка. — у меня в подчинённых есть парочку либимчиков. Такие чудесные) а ты уже в их числе~ Дилюк тяжко вздохнул. — Думаю мне не помешает экскурсия. - решив проигнорировать вторую часть слов принца, вымолвил Дилюк. Все ещё брезгуя хитрой улыбкой того.***