Принцесса пустоши

NC-17
В процессе
20
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 10 229 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

~Часть 1~ Приезд

Настройки

***

      Вечер прошёл довольно таки спокойно и без лишних диалогов. Оба парня легли спать.       Луна медленно перемещалась по ночному небосводу, под утро уступая Солнцу место на широком небесном полотне. Ранним утром же царила приятная тишина, только тихое шуршание листьев и пение птиц было за окном. Однако позже за дверью слышалась суета и стук обуви по полу; это слуги подготавливали коридоры и залы к новому дню.       Спустя некоторое время Дилюк начал просыпаться из-за шумов. Приняв сидячие положение и протирая глаза, прогоняя сон, тот оглядел комнату; лучи еле поднявшегося солнца падали на пол, между двумя кроватями, где как раз таки и спали парни. Взглянув на противоположную койку, и окинув спящего парня взглядом, красноволосый подумал, что Кейа выглядит довольно тревожным, когда спит, может что-то беспокойное снится.. кто знает.       Посидев так некоторое время, парень поднялся и отправился в ванную, дабы умыться. Не смотря на то, что они ещё не отъехали в далёкое пустынное царство, Дилюк уже скучал по дому, по еде, которую подавали повара их дома, по отцу. Да и в принцепе казалось, что воздух по запаху и тяжести отличался в каждом королевстве, в каждом была какая-то своя изюминка, но все же в своём королевстве запах всегда будет роднее. Наш рыцарь был рождён в стране, где прежде правила мать Джинн; в лесах, что составли одну треть территории и прошло детство Дилюка, он часто ездил с отцом туда на охоту, об этих временах у парня осталось достаточно тёплых воспоминаний; эти отцовские шашлыки из кабанчиков, грибы на костре, загляденье, приготовить мясо у Крепуса всегда выходило сладким и мягким. Однако последние несколько лет, парень редко проводил с отцом так время, из-за занятости.       Тяжело вздрхнув, Дилюк заканчивал приводить себя в порядок. Умывшись прохладной водой, тот похлопал себя по щекам, смотря в зеркало. — Почему так тяжело... все это.- полушепотом сказал тот, немного отходя назад от зеркала. В голосе рыжеволосого мужчины чувствовались явные нотки печали. Но в конце концов, парень собравшись с силами направился в комнату, где валялся все ещё спящий Кейа. Лучи уже падали на большую территорию комнаты, в том числе и на смуглую кожу лица парня, раздражая закрытые глаза своим светом. Дилюк же стоял не подалёку от кровати парня, наблюдая за пробуждением того. Жмурясь принц было собрался перевернуться на другой бок, дабы убежать от солнца, но того остановила рука красноволосого парня удерживающая того за плечо. — Мх.. Вы не собираетесь просыпаться? Скоро будет готов завтрак, или вы не помните, что сегодня мы отъезжаем? - парень пошатывал Альбериха за плечо, чтоб хоть как то растрясти эту спящую принцессу.       Однако же, на все это Дилюк получил лишь не внятное мычание и сопротивление подъему, что очень раздражало.       "Не уж то можно быть таким не пробиваемым, или это такое воспитание во дворце; хочу встаю, хочу не встаю... Мда.. ладно это, но он ещё и махается, какое не уважение" думал парень. Хмурясь тот сжал посильнее плечо смуглого парня, устроив после этого ему хорошую встряску. — Просыпаетесь, ваше высочечтво! Негоже принцу опаздывать на завтрак! - пытаясь держать себя в руках, говорил тот. Однако нотки агрессии чётко прослеживались в словах Дилюка. — Мхмхмх, не уж то тебя так легко разозлить, хлопчик?- приоткрыв глаз, промолвил Кейа, приулыбаясь.- сейчас я встану, не стоит так громко говорить, я пока что не оглох.)       Как бы издавая тихий смешок, казалось парень сам пошутил и сам посмеялся, однако же после этого никакой не ловкости не ощущалось, что показалось удивительным Дилюку.       Вздохнув, красноволосый парень отстранился от того полностью, отходя в зону, где стояли кресла. — Не стоило игнорировать мои слова в начале. Я пытаюсь проявить заботу к вам, и всего лишь то. - присаживаясь на скрипучее кресло, проговорил тот, наблюдая за поднимающимся парнем. Пошатываясь Кейа убрел в ванну, где мог вероятно провести больше половины утра . Ну по крайней мере, так казалось Дилюку. Однако, на удивление, принц вышел быстрее, чем тот подозревал. Выглядя более свежо, Альберих буквально сверкал счастливым, без причины, лицом. — Я готов идти на завтрак, ещё не сообщили о его готовности? - улыбаясь ослепительной улыбкой, тот присел на кресло рядом с красноволосым парнем. — Удивительно, но ещё не сообщали. - сухо выпалив, мужчина скрестили руки на груди, откидываясь на спинку дивана. — Замечательно.- ответил темнокожий парень, собирая с маленького столика свои кольца. Сделав небольшую разминку для пальцев, тот начал медленно одевать серебряные кольца, которые так шли к строгому костюму юноши, придавая больше солидности. Голубые камни посвёркивали на солнце так же как и глаза парня в ухмылке, пока тот поглядывал на Дилюка.       Казалось бы повисло неловкое молчание, парни каждый уже успели погрузится в свои мысли, кто о чем. Однако глубокую тишину прирвал резкий стук в дверь. Вероятно это были кто-то из слуг.       Так и есть! после разрешения войти, зашёл не высокий мужчина, в локаничной одежде, судя по фартуку один из поваров. — Прошу пройти в гостиную, на завтрак перед отправкой.- тот приулыбался, дабы помочь задать настрой недавно проснувшимся парням на оставшийся день. Кейа, приподняв уголки губ, поблагодарил того за информацию. Поднимаясь с кресла, тот направился к выходу, а Дилюк последовал его примеру. Парни отправились в обеденный зал. Коридоры были все ещё такими же чистыми как и прежде, ленты украшали колоны, над ними была вся расписания площадь потолка. Вероятно такой замок стоит больше 70 ящиков золота. Однако сам замок оправдал бы высокую цену, не только внутренним и внешним оформлением, но и своим сервисом.       По приходу в гостиную их встретил широкий довольно таки длинный стол, с разнообразием блюд, закусок, напитков, и глубоко винно-красной, шикарной, бархатной скатертью. Казалось бы, что красная скатерть и паласы могли выглядеть вычурно, однако же в сочетании с золотоми элементами и белым мрамором, вся концепция замка отдавала роскошью. За столом уже были собраны все, казалось бы остальные ждали только их, чтобы приступить к трапизе. — Доброго утра всем!- присаживаясь за стол, громко произнес Кейа.- и приятного аппетита. Красноволосый парень же решил промолчать, перед приземлением на стул, и лишь сделать поклон, показывая свое уважение и так сказать "приветсвие".       Многие принцессы сидящие за столом выглядели достаточно серьёзно, и по взглядам можно было понять большая часть не совсем довольна принять факт того, что синевласый парень один из них. Однако же были и те кому на это было наплевать, встречали обоих дружелюбным взглядом, кивая в ответ на приветсвие.       Когда те уселись на свои места, все взялись за приборы и начали трапезничать. В тишине не слышно было никаких голосов и перешептываний, все были заняты завтраком, лишь стук ложек и вилок украшал тишину. На столе были тарелки с амлетом, душистым свежим хлебом, и разнообразными припавами, так же там находились различные напитки в кувшинах, чайник с заваркой, и пару бутылок коньяка со стопками.       Честно, Альберих бы выпил за завтраком, но решил не показывать своего безкультурия, да и коньяк на завтрак, было бы слишком тяжело. Завтрак шёл спокойно, и тихо, пока тишину не прервала Нингуан; раскошно одетая девушка с волосом в цвет серебристого блонда, она всегда выглядела раскошно; наряд всегда соответствовал её натуре; поставленная речь ещё больше добавляла авторитета. — Хотелось бы поинтересоваться. На сколько часто мы будем собирать совет для решения проблем меж королевствами или же в целях подписи кое каких договоров, ради улучшения политики? - серьёзно оглядывая присутствующих, произнесла девушка. — Мне кажется, раз в пол года будет достаточно, а если вас интересуют экономические вопросы, то уж будьте добры, обращайтесь лично к правителю страны, с которой вы хотите выстроить торговые отношения.- в голосе Сёгун слышалась какая-то жёсткость и холод, в добавлении с грубостью.       Девушка в тёмных одеждах, была явно сомнительной фигурой во всей политике. Страна Райден славилась своей напористостью и военной мощью, а так же в истории было множество моментов, где Ветхэш (название страны) был инициатором самых жестоких войнов, рукой предков Сёгуна была стерта одно из государств, на его месте на момент события уже пустовали развалины замка и деревень, уже покрывающиеся зеленью и мхом. Казалось бы, даже сейчас в глазах цветом темного винограда сверкают зловещие искры войны. — Кхм. Не думаю что стоит грубить за столом, в такой приятной, спокойной обстановке, не находите? Можем разрешить все голосованием.- издался мелодичный голосок с конца стола, это была Барбара; она была младшей из присутсвующих, а так же самой солнечной, и доброделательной.       Многие слова девушки посчитали более логичными, чем бесполезные устный спор и рассуждения, по этому решили провести голосование после окончания потчивания.

***

      Когда на стол была поставлена последняя пустая кружка, а официанты унесли фарфоровую пасуду, началось голосование среди компании девушек и Кейи. — Вариантов всего 3: первый, устраивать съезд раз в месяц; второй, устраивать собрание раз в пол года, и естественно по обходимости срочное собрание в любое время; третий, собираться раз в год.- вымолвила ШеньХе.- Голосуем поднимая руку, два раза нельзя голосовать. И так. Кто за первый вариант? ...       Так и проходило своим чередом голосование. Большинство голосов было за второй вариант, так как он казался более оптимальным, среди всех. По окончанию многие уходили из-за стола в неплохом настроении, однако же Дилюка даже сидеть рядом уже изматало, хоть и говорить ничего не нужно было, лишь молчать и наблюдать. Последняя принцесса со своим рыцарем удалилась за дверь и вот остались только двое парней. Отодвинув стул со скрипом по паркету, красноволосый поднялся с места. — Господин Кейа, думаю нам тоже пора. Карета уже явно готова. - повернувшись к тому, Дилюк положил руку на спинку стула как бы готовясь отодвинуть того, дабы принц встал без каких либо усилий. — Эх.. так не хочется никуда ехать.. - улыбка с вечно "веселого" лица ушла с уходом последней дамы, казалось бы парню не нравилось самому ни поездка, ни возвращение на родину. Однако тот собрался с мыслями и, отодвинувшись от стола, встал, направляясь к выходу из зала. Задаинув резной стул, красноволосый парень направился вслед за своим правителем.       Ещё через окна коридоров можно было видеть: как погружаются в экипаж разодетые персоны и их рыцари, как загружают в следующие кореты раскошные чемоданы, украшеные разными тканями. Так повозка за повозкой уезжала за ворота замка. На улице дул прохладный ветерок в сочетании с теплом солнца, можно было сказать погода более чем прекрасна. Выходя через главный выход, парней к их карете проводил один из придворных, весь багаж был уже сложен, по этому повозка ждала только их.       Уместившись в транспорт, они двинулись в далёкий путь, длиною в 13 часов. Пока экипаж не выехал из королевства, в окне виделись наполненые жизнью поля, на которых вспахивали землю крестьяне, так же были где то в далике от дороги сады, с множеством фруктов, которые больше были похожи из далека на очень маленькие точки. Государство имело очень большой природный ресурс. Однако же по отъезду от территории страны пошли густые леса, о которых сломались легенды; где то в глубине леса жили черти, что крали красавиц, что заходили в этот лес и долго блуждали теряясь среди стволов деревьев. Однако было бы это безобидной сказкой- женщины из соседней деревни не пропадали бы безвести. После живописного леса наших путников уже встречали засушливые поля с небольшими озерами в далике, где отражалось небо, и казалось что это не вода, а продолжение голубого полотна.       Дальше дорога была довольно скучна; так ещё и безмолвная тишина, надоедающие пейзажи; все это так клонило в сон. Однако Дилюк решил держать свои глаза открытыми в случае чего, а вот Кейа уже довольно скоро уснул и тихо посапывал, наваливаясь на спинку кресла кореты. Кстати говоря о внутреннем дизайне кареты; он был довольно скучный и типичный, из-за оформления золотом, однако все сидения и были довольно таки мягкие и удобные; но единственный минус был в том, что в ней было душно, из-за того что было не так много отверстий для поступления свежего воздуха, за то единственные 3 так называемых окна были красиво офомлены бархатными шторками.

***

      К ночи карета подъехала к замку, что обрастал ползучими растениями и мхом, будто за ним совсем не хотели ухаживать. Вся отмасфера здание веело жуткостью, особенно в ночное время. Но Дилюку на это было все равно, ибо был измотан этой долгой поездкой. Кейа же был наоборот в приподнять настроении, проспал всю дорогу. С улыбкой на лице синевласый парень открыл дверь и аккуратно вылез из экипажа. Вдыхая родной воздух, парень обернулся и, смотря на Дилюка, развёл руки: — Добро пожаловать в царство Фриум. Наверно ты явно наслышан о том как здесь плохо живется, верно? Однако могу с этим поспорить. Вылазий я ЛИЧНО провожу тебя в твои покои.
Примечания:
20 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник