Принцесса пустоши

NC-17
В процессе
20
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 10 229 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

~Часть 4~ Легенда о Боге Войны

Настройки

***

      После небольшого диалога мужчины покинули домик. Солнце уже поднялось высоко и ужасно припекало. Казалось что земля тоже нагрелась достаточно хорошо и почти вся влага испарилась, из-за чего воздух ощущался тяжелее чем ранее.       Пройдя не такое длинное расстояние от дома, Дилюк решил обсудить свои мысли. — Мда, если ты такой хороший, чего не взял этих детей ни в одно путешествие с собой. Ведь ты уже, как я слышал, полгода у власти, вероятно тебя приглашали на собрания и мероприятия в других странах. Почему ты их с собой не брал? — возмущение читалось очень хорошо из-за румянца на лице Дилюка. Он был похож на злую помидорку, что очень позабавило синевласого. — На это были свои причины, понимаешь? Да и в других королевствах наш народ встречают сам знаешь как. Не думаю что им стоит это знать. — уже немного хмурясь, Альберих ускорил шаг, уходя немного вперёд.       Дилюк же на все это промолчал, ибо в своём королевстве тот наслышался достаточно обсурдного бреда об этом королевстве. — Если бы не было бы все так сложно, я вероятно сделал все что в моих силах для развития и счастья своего народа. Все что угодно… Однако пока что позволить этого не могу. Я даже. и сам не на всех мероприятиях присутствовал.       От таких то слов не могло не стать грустно. Опечаленно взглянув на силует мужчины что двигался впереди, Рандвиндор лишь вздохнул выдавая тихое «понимаю». — Ладно. предлагаю этот разговор закончить.- Ранвиндор продолжил идти сзади, принца размышляя о своём, а мимо промелькивали все те же дома, атмосфера городка уже успела наскучить парню, ибо постройки и их архитектура была слишком однообразна.

***

      Вот, спустя пары изнурительных жарой минут, парни приблизились к небольшому парку, что выглядел достаточно оживленно, в отличии всего остального городка; макушки деревьев так и били по глазам зеленью, трава в парке была будто свежей и влажной, было даже пару клумб у входа туда.       Это все заставило Дилюка открыть рот от удивления. Однако же Кейю эта реакция умилила и позабавила. — Ну что Ранвиндор, я вижу ты удивлен~ это небольшое достояние нашего города. Мало кто о нем знает… гостей у нас почти нет… да как почти, их просто нет. Вот по этому и не догадываются о существовании такого места среди нашей пустоши. — Альберих шёл медленно, следя за тем чтобы гость успел все рассмотреть. — как мы дойдём до озерца, я тебе обязательно расскажу одну из легенд, звучит она достаточно правдиво, особенно если углубляться в историю города и соседних городов… Что-то ты притих.       В это время красноволосый шёл рядом и рассматривал кусты и деревья, наслаждаясь их красотой, и вспоминая свои вечно цветущие земли. Да тут даже людей было больше, чем на улицах города, и все счастливые и такие оживленные. — а…? Я просто рассматриваю, красивое место…- Ранвиндор уже задумывался над тем, что это место вероятно станет часто им посещаемым.       Медленно те приблизились к небольшому озеру, где плавали светящиеся рыбки, а его берега обрамляли пышные кусты, запах был особенным, не похожим на обычную свежесть, но пахло так приятно, что от удовольствия вдыхаемого аромата хотелось закрыть глаза и сидя под деревом, уснуть. — Можем сесть на берегу, чтоб было атмосфернее) — переводя взгляд на своего рыцаря, принц приулыбнулся.       Молча кивнув, мужчина направился за Альберихом, к берегу. Вдохнув сладкий воздух, Кейа начал свой рассказ:

***

      Ходят уверования о древних богах, что дарили свои дары и наставления людям, далеко в прошлом.       Все они находились на вознесенном в небо королевстве, которое было возведено человеческими руками в благодарность за божьи дары. Замок находился на распутье дорог во все на то время 8 королевств.       Каждая страна была похоже на следующую, чем? Зелеными садами, ярким солнцем над головами жителей, поющими пташками по утрам, обилием животных. Но ты наверно хочешь спросить, а что же случилось потом?       Богиня войны — Эи, что устраивала обычно конфликты внутри стран, решила совершить более серьезное деяние, дабы подкрепить статус жестокой богини войны. Одной приятной ночью, когда луна была полной, богиня решила согрешить и спуститься к смертным. Она обратилась в девушку неимоверной красоты; белоснежная кожа, тёмные длинные волосы, глубокие голубые глаза, и роскошная улыбка;       Спустилась девушка не просто так. У неё был план. В эту ночь Эи проникла в сады королевства Ветхэша. Притворившись заблудившейся путницей, дама ходила меж раскошных кустов роз, осматривая каждую клумбу, и каждая была бережно выстрежена придворными садовниками. Но прогулка длилась не так уж и долго, охрана, что работала в ночную смену, быстро заприметила силует дамы среди растительности. Без сопротивления два крепких телосложением мужчин забрали Эи во дворец. Девушка требовала охрану отвести к королю в покои, утверждая что у неё есть дело к нему государственной важности. На сегодняшний день это бы посчитали бредом, однако девушка на те времена выглядела довольно-таки симпатично и ухоженно, совершенно внешне и по одежде не похожа на местную, но была приметна тем, что походила на аристократку другой страны. По этому мужчины отвели её в покои правителя… думаю дальше обойдёмся без особых подробностей.       Богиня, оставшись на едине с царём, соблазнила его и, согрешив во второй раз, переспала с тем. И после продолжила свой план.

***

— Ох~ я уверена, ты заслуживаешь намного больше, чем какой-то клочек земли.- приулыбаясь, она наматывала на указательный палец прядь волос. — Ну и чего же я заслуживаю ещё? — заинтересованно и кокетливо молвил мужчина. — Больше власти, больше людей, больше подчинённых. Статус выше. Разве ты бы такого не хотел, господин нн? ~       Женщина знала какие слова подобрать, и будто дьявол искуситель, она смогла убедить развязать войну против пары королевств. После этого Эи благополучно вернулась на небеса.       Среди богов был единственный что владел большим авторитетом среди других, бог что даровал людям жизнь — Моракс. Он был довольно рассудителен и справедлив. К чему это я о нем…        Слухи о прибытии Богини Войны на землю быстро разнеслись по небесному замку. Было решено собрать всех божеств для суда. Обвинения были выдвинуты, оправдываться было поздно и бесполезно. Эи это понимала, по этому сдалась суду на наказание. Боги отправили её на землю забрав бессмертие.       Однако воинственный дух павшей богини было не сломить. Эи отправилась во все тот же дворец Ветхэша, где её встретили довольно радушно по инициативе короля.       На то время возвращения девушки, уже началась война между Вэтхешем и Тандом. Однако счёт погибших солдат говорил о том что Вэтхеш близок к поражению. Эи не могла допустить поражение со стороны короля, которого сама же уверяла в победе, уж больно ей приглянулся этот город.       Девушка была готова взять в руки меч и щит, повести за собой войска. Однако чтоб завладеть особый авторитет и власть нужно было пойти на крайние меры.       Без промедления Эи встала на колени перед королём Вэтхеша, после своего прибытия в троный зал, и начала умолять взять её в жены. Красивыми речами та убеждала мужчину, что очень пригодится и принесёт победу в кризисный момент…       И вот проходят 3 дня по прибытию Эи на земле; она, в белых одеяниях, и король, весь при параде, обмениваются клятвами о долгой счастливой совместной жизни…       Прошло ещё больше времени, за которое богиня не теряла времени и достигла победы над внешней обороной Танда. Однако слишком много войск дальнейшем полегло, по этому девушка переправила всех оставшихся войнов на восток, как раз таки в эти земли, где мы сейчас и находимся.       На этом месте была совсем небольшая деревушка, в три раза меньше нынешнего города. Эи попросила укрытия и начлега у местных, а те не могли отказать ей и ее армии. На тот момент информация доходила через чур долго, и жители не дошадывались какую беду они на себя навлекли.       Среди войнов Вэтхешеха затесался один шпион, вероятно из танда, о котором никто даже не подозревал. Все это время этот негодник отправлял отчёты по голубинной почте прямо в Танд.       Недели не прошло как вражеские войска выдвинулись на деревушку, целью войнов было убить полководца Эи, однако перерезав весь люд никто так и не нашёл труп девушки, да и в целом её никто не видел во время бойни. Было очевидно. Сбежала.       Дабы та не смогла вернутся враги сожгли эту деревню, с этим всем начала выгорать почва, пожар был довольно огромный, и несущий страшные последствия.       Эи вернулась на свою названную родину, король был не рад докладу девушки, однако решил поверить ей во второй раз дав больше людей для наступления на Танд.       В этот раз наступление прошло успешно. И по итогу двух долгих лет войны, Танд стал принадлежать Вэтхешеху. Король был безумно рад расширению был устроен пир. Половина жителей перекочевало в новый город, говорят там было достаточно почвы чтоб заняться огородами и садами.

***

      Так с годами население обоих пунктов Ветшеха выросло во много раз, территория расширилась и экономика поднялась. Однако не только население разраслось, но и приумножилась семья короля, за 5 лет Эи подарила королю троих детей; двоих мальчиков и одну девочку.       Но в женщине все никак не успокаивался воинственный дух завоевательницы. По этому от её руки полег ещё одно царство — Некер, так же она была виновата в распаде Олдера, на нынешние Усвил (нынешняя правительница Барбара) и Кекроалор (нынешняя правительница Джин).       Наверно сейчас возникает вопрос, почему же я так и не рассказал историю происхождения Фриума (нынешний правитель Кейа).       А суть в том, что пока шли жестокие войны у пары царств, эти земли так и пустовали после сожжения.       Как здесь появились люди? Все просто.       Большинство в спехе пытались скрыться из Усвила, во время захвата, многие из них были гениями и учёными, на те века у них были технологии, о которых никто не знал, и знать не должен был.       Они восстановили деревню, и жизнь была там своим чередом. Постепенно об этом месте узнавали беженцы разных царств. Деревня разрасталась пока не доросла до уровня государства. Со временем, к сожалению, многие технологии были утрачены и забыты, однако их следы где то все ещё остаются.

***

      Притихнув в заключении Кейа глянул на своего спутника, который на середине рассказа разлегся на траве, и по ходу дела уснул.       Парень пристально наблюдал за лицом своего рыцаря. Ему были крайне симпатичны острые черты лица Дилюка и его красные вьющиеся волосы, что распластались по природному ковру.       Синевласый продвинулся чуть ближе к Рандвиндору, запуская руку к корням шивелюры лежащего парня. Аккуратно почесывая тому макушку, Кейа массажировал голову рыцаря.

***

Примечания:
20 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник