Принцесса пустоши

NC-17
В процессе
20
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 10 229 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

~Часть 5~ Я позор?

Настройки

***

      Парень засматривался на эти ели виднеющиеся веснушки на чужом лице, растрепанная хаотично чёлка тоже привлекала внимание. Все это в совокупности казалось Альбериху милым и симпотичным.       Аккуратно убирая волосы с лица Рагнвиндора свободной рукой, принц приковал своё внимание к ухоженым губам, выглядищим словно наливное яблоко, которое так и хочется укусить. Поднимая глаза выше, синевласый только понял, что глаза напротив распахнулись достаточно давно, чтоб лицезреть его любования. Однако почему то Дилюк молчал, не прогоняя того.       "Не уж то, ли, он смирился со столь странным для него поведением?" - прозвучал вопрос в голове Кейи. Лицо красноволосого было крайне спокойным и умиротворенным до сих пор. Всю спокойную атмосферу дополнял лёгкий и прохладный ветерок, ласкающий лица обоих. — Не уж то из-за войн мир потерял таких гениев... - оборвал тишину голос Дилюка, который, как можно было догадаться, не спал все это время.. а слушал.       Незная что сказать, парень промолчал, убрав руку от рыцаря. Покрасневшее от смущения лицо принца устремило свой взор вдаль парка.       Во время всего этого молчания Дилюк обдумывал и переосмыслял всю рассказаную историю. — Тоесть, если говорить о затеряных технологиях, то тот робот во дворе тех детей есть остатки тех времен? — Верно. Иногда мне кажется, что все эти знания и остальное эти трое переняли через времена.- прикрыв глаза, Кейа откинулся назад, опираясь на руки.- Возможно именно они смогут возродить ту эру технологий, и возможно мы перестанем быть забытым всеми городом. По приезду нас будут привествовать, отдавать почести и радоваться нашему присутствию, на уровне с остальными царствами.       На лице синевласого появилась приятная улыбка от таких рассуждений. Ветер словно развеял плохие мысли оставляя лишь приятные. Такой исход для Фриумиан был бы самым лучшим. За столько лет практически никто не покидал земли, не уезжал дальше территории города. Эти события стали бы вторым дыханием для города, сразу бы выросло политическое положение и экономическое состояние. — Возможно это прозвучит как то глупо, но я с детства мечтал чтоб эти земли наконец-то озеленились. Весь этот сухой пейзаж уже достаточно наскучил. Да и пользы от него никакой. Может быть через лет 5 эти маленькие гении найдут способ возобновить почву, и у нас будут богатые урожаи, скот не будет умирать от засухи...       Поднимая глаза на Альбериха, Дилюк видел на лице того множество эмоций, пока тот высказывал свои предположения. Мечтательность и надежда сменились на сожаление и печаль, что уже так непривычно становилось видеть на лице парня. — Что там дальше у нас по плану? - сухо выдал из себя Рагнвиндор, сделав вид будто прослушал слова того. — Мх.. ну на этом достопримечательности города заканчиваются. Можешь делать все что тебе угодно...       Парень ещё раз поднял свой взгляд к смугловатому лицу, чтоб убедится все ли в порядке. Вздохнув Дилюк поднялся с шелковистой травы, пригретой им. То-ли место не хотело того пускать, то-ли нежная трава, на которой было лежать удобнее всего, но груз эмоций, от которого парень всегда старался скрыться убежать, не видеть, не брать ответсвенность, будто отгонял... хотя, возможно, про эмоции и приувеличено, однако это, как причина, тоже имеет место быть.       В общем с каменным лицом Рангвиндор удалился к выходу из парка, оставляя силует сидящего парня у озера в одиночестве.

***

      Шум вокруг, множество голос людей постоянно преследовали Дилюка, пока тот быстрым шагом направлялся к импровизированному рынку.       Здешняя породия на базар, да именно породия. Она даже не могла сравнится с рынком в родном царстве парня; Широкие пару улиц были заставлены ларьками с разными товарами, от бриллиантов и золота, тканей до продуктов; множество иностранных торговцев, что сотрудничали с государством; сами улицы бли оживленными и шумноватыми, но движение по ним было хорошо организованно.       А тут... пару небольших магазинов, уже полупыстых... наверняка уже с утра товары были скуплены, и к обеду остался не такой большой выбор продуктов. А что говорить о других товарах, так то, что Дилюк не смог отыскать ни единой бумаги, и каких то обычных бытовых вещей.       С разочарованным видом рыцарь возвращался к замку, чей вид даже при дневном свете был не так уж привлекателен...

***

      По возвращению к замку юноша чувствовал опять тяжесть век, которые так и наравили опустится. Дилюк так бы на ходу и уснул, пока не услышал женский голос, и цоканье туфель по граритному камню на полу. — Господин Рагнвиндор, Господин.. - дама спешно приближалась к парню, делая маленькие шажки.— А чего это вы без принца? С ним что-то случилось?       Вздохнув парень отвёл взгляд. — Наверно все ещё в парке, его сиятельство меня отпустил, я решил вернутся. А могло бы что-то случиться? Иль у господина Альбериха есть недоброжелатели? — Нет- нет, все хорошо, просто скоро пора будет на ужин. — Думаю он имеет хоть какую нибудь самостоятельность и придёт на ужин сам. - холодно ответил Дилюк, продвигаясь дальше по коридору, его сейчас не столь волновало где и как там Кейа, как написать письмо отцу.       В тишине тёмных стен парень всетаки добрался до комнаты, где уже спокойно сел писать. " Разочрован ли он.. Или хотя-бы немного рад... что напишет в ответ.. страшно..." - нагнетающие, словно тучи в солнечный день, наплывали мысли в голову юноши, их сопровождал тихий шелест листов которые все никак не могли разделится друг от друга. *       Здравствуйте, отец!       Думаю до вас уже дошла новость о распределении. В самом деле, в Фриуме не так уж и плохо, как об этом говорят во многих городах!       Я хотел бы прочитать ваш ответ, со всем мнением о произошедшем.

Д. Рагнвиндор

***

      Решив писать кратко, красноволосый отложил перо, оставляя бумагу на столе.       Мягкая на вид ткань, тёплый воздух, слегка приглушенный свет так и манили парня лечь, чему Дилюк решил не сопротивляться. Когда тяжёлое по ощущениям тело приземлилось, все конечности расслабились на столько, что от приятных ощущений мгновенно веки тяжелели и закрывались.

***

      Опять темно.       Холодная пустота. Ветер раздувает чёлку хаотичными движениями.       Столь давящая атмосфера заставила перебирать парня ногами, дабы быстрее удалится, не ощущать тягощение. Но среди темноты послышался знакомый голос отдающий эхом будто по голым стенам; — Как ты мог опозорить наш род. Опозорил не только себя но и меня... лучше бы вернулся ни с чем, нежели с такой вестью! Бездарь!       Согнувшись, Дилюк упал на колени. Слова мучительно резали черепную коробку, да и к тому будто бы пронзали грудную клетку.       Слышать такое от отца, было последним, что хотел услышать красноволосый.       Неужели все старания... все достижения... ничего больше не значат, неужели, я так плох... позор...       Слезы выступали на глазах, собираясь в тяжёлые горькие капли, моментально проносящиеся по щекам парня. Дыхание сбилось моментально, весь баланс был утерян в секунды, после услышаного. Чувство будто бы себя уже никуда не деть, и желание остаться в небытие переплетались и все глубже заседали внутри. А чувство тревоги делало ещё хуже, доводя красноволосого до состояния никчемности.       Тишина длилась достаточно долго, пока будто бы молотком по голове не постучались в дверь, он это слышал сквозь сон, по этому вздрогнув парень вскочил, в сидячее положение. Слезы что были до этого скоплены в глазных впадинах покатились по щекам оставляя холодные дорожки, от которых Дилюк постарался по-быстрее избавится. — Да.. да.. войдите.- сам тому удивленный, Рагнвиндор сказал это дрожащим голосом.       В комнату заглянула обеспокоенная горничная. — Ужин уже готов, вас приглашают за стол. - быстро вымолвила девушка, после скрываясь за дверью.       " Боже.. почему кошмары снятся в такие моменты..." - задавался вопросом Дилюк, обрушаясь обратно на подушку. Паника что во сне, что после не хотела покидать того, затягивая в омут негатива.

***

      Сам не понимая как, Дилюк оказался уже за столом, сидя напротив тарелки с гречей и котлетой, кажется приготовленной из курицы.       Красноволосый все никак не мог поднять взгляд выше тарелки, дабы не встречаться взглядом с господином Кейей. Синевласый в свое время беспокойно поглядывал на парня напротив, но делал это молча нежели в прошлые разы за столом.       Бледная рука Рагнвиндора потянулась за серебряной ложкой, при перемещении никак нельзя было не заметить, что рука явно трясётся на весу более чем положено. — Что-то.. ты бледнее чем обычно, что-то случилось? - голос Альбериха был тише и более спокойнее, чем обычно.       Дилюк, все больше хмурясь и сжимая челюсти, поднял взгляд на смуглое лицо, в руке сильнее сжав ложку. Кажется тот пытался сохранять спокойствие и лицо, однако во взгляде была видна неясная паника.       — Не твоего ума дело. Вон, пей свое дешовое безвкусное вино, на кой черт ты думаешь о моих проблемах?!       Парню от части стало обидно от такой неожиданной агрессии. Не понимая чем он заслужил в данной ситуации такое отношение, Кейа притих стараясь быстрее доесть, и смотаться в свою комнату.

***

      Быстро отужинав синевласый встал и тихим шагом направился в комнату, оставляя Дилюка одного в этом холодном помещении из безвкусного камня.

***

20 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)