"Клубничное драже" — билет на остров красочного карнавала.

NC-17
Заморожен
9
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 20 865 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник

Клоун?

Настройки
"До Вишнёвой луны 5 дней" Неясный сон. Хёнджин проснулся среди ночи от нехватки воздуха. Видимо, прокуренные лёгкие дают о себе знать. Но как бы там ни было, он не зациклился на этом. Кто-то когда-нибудь размышлял о своих непонятных снах? Хван бы ответил "нет", ведь кто в здравом уме станет разбирать по крупицам происходящее там — на стороне воображения? Он достал гранёный стакан и налил немного воды. Начинало светать, наверное сейчас было около 4 часов утра. Спокойное море медленно растекалась по песчаному брегу. Если подумать, он никогда не ходил туда. Может быть, если бы он стоял там целые недели, то ему бы повезло, как во всяких фильмах, и к нему приплыл бы корабль, который забрал из этого 'волшебного' места? "Нет, чудеса бывают только у киношников." – Сам себе ответил Хёнджин. Да и навряд ли эти киношники знают про этот остров. "Остров невезения в океане есть," – подумал усмехнувшись. Весьма иронично, не так ли? Лёг на спину в надежде поспать хотя бы ещё час. Однако, сладкие сны обходили его стороной. Провалялся так до вечера. На горизонте появлялся закат. Хван решил что пробовать лечь спать смысла уже нет, поэтому заглянул в комод и нашёл там одежду подходящую по размеру. Оделся потеплее, завязал хвост и включил кассетный плеер. Куда ему пойти? Вариантов было немного. Как в игре пока были доступны только три локации: яркий безлюдный город, старая студия и дом добрых фей. В последнее место он не очень-то хотел идти.. "Ладно уж," – парень махнул рукой. Пойдёт туда, куда ноги приведут. А привели они его в гущу леса. Там среди деревьев, как в "Алисе из страны чудес ", стоял красный стул и накрытый кружевной скатёркой стол, на котором были книги, заварочный чайник и недопитый цветочный чай. Не хватает широкоулыбчивого кота и безумного шляпника. Но если так подумать каждый, в том числе и Хван, безумен в своём безумии? Он поднял развёрнутую книгу и начал вчитываться в слова. Английским языком, толстым шрифтом было напечатано слово "Нетландия". –Сказки о Питере Пене? Пф.. Как банально. – Не заметил как проговорил вслух. –Ну, а что ты можешь предложить для прочтения? Он снял наушники. За его спиной стоял один из живущих в доме-шалаше — Со Чанбин. Хван бы мог сделать вид что не заметил его (так как он не очень был настроен на разговор), но вспомнил о этикете. –Доброе день. –Уже вечер. – Поправил Джина. – И Феликс уже заждался тебя, надеялся что увидит тебя с утра перед своей кроватью. – С некой интонацией возмущения произнёс Бин. –И где он? –Ты хочешь его увидеть? Он вчера вернулся расстроенным, не из-за тебя ли? Хёнджин томно вздохнул и посмотрел парню прямо в глаза: –Слушай, Со, я не хочу с тобой ругаться, да вообще с кем-либо из вас. –Я тоже, Хёнджин, но если кто-нибудь обидит моего младшего.. –Я извинюсь за то, что прикрикнул на него, ясно? Так где он? –Оранжерея. Это если от жёлтой дороги свернуть налево и идти по василькам. –Спасибо. –Пока не за что. – Хван немного нахмурился от такого ответа. Ну, что ж, видимо старший Феликса действительно очень волнуется за него, поэтому так разговаривает с Хёнджином. Жёлтая кирпичная кладка продолжалась уходя в даль леса, вот только Хван должен был свернуть. Пройдя в указанном направлении он увидел маленькие небесные цветки. Они гнулись и тут же выпрямились под ногами. Будто по волшебству. Или же они очень стремились к жизни и красоте. Буквально немного оставалось пройти до оранжереи. А там, что он скажет Феликсу? Просто попросит прощения? Но за что? За то что этот юноша пробудил в сознании Хвана хоть какие-то воспоминания? Может тогда он должен отблагодарить его? И снова, Хван Хёнджин, у тебя в голове океан мыслей и вопросов. Ты всегда такой. Полностью стеклянное здание по форме чем-то напоминало коробку из-под молока. В окнах отражался яркий солнечный свет, разлетаясь едва видимой радугой. Растительность и запах цветов повсюду окружали Джина. Глиняные горшки, не похожие друг на друга, были расставлены по полками, а часть, которым места не хватило, разместились на каменном полу. К потолку были подвешены два плетёных кресла, покачивающиеся от малейшего прикосновения. Джин взглянул в другой конец оранжереи. Там, среди цветов, были раскиданы подушки, усыпанные бело-розовыми лепестками, переходя в красную тяжёлую ткань, чем-то похожую на шторки колыбельной, которая служила козырьком, как у кровати. Однако, юноши здесь не было. Как бы Хван внимательно не осматривал помещения, он не заметил светлой макушки волос, которая могла бы спрятаться за цветочными горшками. "Ну и где он?" –Джин? – Парень повернулся. Перед ним совсем близко стоял Ёнбок, держа в руках голубую лейку. Хёнджин готов был потерять дар речи. Настолько красиво, хоть и немного по-детски, выглядел этот юноша в своей белой футболочке и джинсовом комбинезончике; всё те же непослушные волосы, слегка завитые на концах, выглядывали из-под жёлтой панамки; свекольные щёки и растерянный взгляд. –Я пришёл извиниться. –Не стоит, я понимаю, что может те воспоминания неприятны для тебя, а я... –А ты помог мне вспомнить хоть что-то. – Он положил руки на его плечи. – С появлением здесь я почти ничего не помнил, кроме того как меня зовут, что я люблю слушать плеер и курить сигареты, которых у меня с собой не оказалось. А ты, Феликс, смог вызвать у меня хоть какие-то воспоминания. И чёрт его знает, может я и правда умер и сейчас пытаюсь вспомнить свою прошлую жизнь, но даже если это так, то, пожалуйста, помоги мне. Феликс покрылся краской. Джин подумал, что он сказал что-то слишком смущающие, хотя он просто пытался быть спокойным и уверить Ликса что всё в порядке. Со стороны могло бы показаться, что это выглядит как признание в симпатии, но Хёнджин так не думал. Для него это были просто слова, который он мог произнести каждому. Тем более в сказанных словах может быть ложь. Но что было важным— так это подкреплять этот звук действиями. Он бы мог ещё долго об этом размышлять, но Феликс, засветившись светлячком, ответил: –Может если это так, то я с радостью стану твоим проводником и постараюсь помочь тебе. Не хочу чтоб мой друг был один и грустил! "Друг". Они до ночи провалялись на подушках, обсуждая это остров и все что на нём происходит. Через стеклянную крышу было отлично видно мелькающие огоньки. Здесь они выглядели более настоящими. Если подумать, то это место не так уже и плохо, но.. Хвана слишком тревожило то, что могло с ним произойти. –Разберёмся. – Можно было подумать что Феликс умеет читать мысли. А может сам Хёнджин был как открытая книга. –Та-ак, а ты пытался что-нибудь вспомнить из своей жизни? –Не уверен. Мне кажется что моё место всегда было здесь. – Он сделал паузу. – Как я и говорил, мой дом там — где я захочу, семья те — кого я за неё приму. –А что насчёт Чанбина? – Внезапно поинтересовался Джин. –А-а, Бинни-хён... Ну.. Он мне как брат. Лучший старший брат. –Что-то "брат" слишком много за тебя волнуется, даже больше остальных. –Не знаю, не замечал. – Как Хёнджин и думал. Ликс не очень замечает то, что лежит на поверхности, зато очень проницателен в том, что находится на "дне Антарктиды". Феликс зевнул прикрывая рот рукой. Хёнджин повернулся к нему и спросил: –Может домой? –Мой дом так же и здесь. И тут вполне хватит места для сна вдвоём. Ночь не такая холодная, да и растения будут нас оберегать. –А что насчёт ребят? Они не будут волноваться? –Будут конечно, но они знают, что иногда я остаюсь здесь ночевать, когда хочу побыть в одиночестве. –Но ведь сегодня я тут. – Ухмыльнулся. –Да. Пожалуй, это очень хорошее исключение из правила. Остальное время они пролежали молча, пока и вовсе не уснули. Шум ветра и стрекотание кузнечиков были колыбельной, а выходящая из облаков луна служила им ночником. ~~~ "До Вишнёвой луны 4 дня" –Джинни! –М-м.. –Джинни-и!! –Что такое? – Парень приоткрыл правый глаз. Хотелось поспать ещё немного, но не спавший Ёнбок этому мешал. –Уже обед, мы должны вернутся, иначе остальные будут волноваться. –Поправочка: они будут волноваться за тебя, но не за меня. – Хёнджин отвернулся на другой бок. –Эй, не говори так! Вообще-то они тоже волнуются за тебя. –Ага, с чего бы? Я прям чувствовал как Минхо был готов запихать в меня всё что только возможно, когда я неудачно пошутил про собак и котов. –Но ведь та шутка правда была не очень удачная. Хёнджин повернулся к нему, фыркнул и отвернулся обратно. –Забудь. Феликс просидел рядом с ним ещё 10 минут, пока Хван не спросил: –Так и будешь находится над душой, Ёнбок? –Ты всё равно уже не спишь. –В этом ты прав. – Парень приподнялся и втянул руки вперёд, от чего всё тело хрустнуло. –Ого... Ты занимался когда-нибудь утренней разминкой? –Если за утреннюю зарядку можно считать дойти до окна и покурить — то да. Ликс даже не понял должно ли это быть смешным или печальным. В любом случае такое ему не нравилось. –Что ты так на меня смотришь? –Просто не понимаю зачем нужен этот едкий дым и запах в и без того сломанном теле? – Он от головы до пят оглядел Хёнджина. –А ты и не поймёшь, пока не попробуешь. – Хван поднялся на ноги и закинул тёмные волосы назад. – Добрые феи готовы снова принят в их дом обычного человека? Феликс не ответил. Постарался улыбнуться, но что-то не давало. Почему ему показалось что это прозвучало столь горестно? В любом случае, добрые феи радостно встретили юнош, принимая Джина уже чуть ли не как родного (от чего тому стало как-то непривычно тепло). Даже казалось вчера нахмуренный Со Бин мирно улыбнулся. Хёнджин прошёл в гостиную, где они с Ликсом вновь забрались в их маленькую мягкую пещерку. Хван плюхнулся на одеяло. –Феликс, от чего на душе становится так тепло, как никогда раньше? –От того, что твоё сердце и душа бьются в унисон. – Мягко проговорил Ли. Несмотря на свою чудаковатость Фел красиво подбирал слова. Каждое сказочно-сказанное можно было разобрать на значения. Этим он начинал нравится Хвану. –Феликс, а почему я чувствую сердце? –Потому, что ты связал его заново. "Жить." Может Хёнджин тогда и правда умер, а теперь здесь, на стороне пушистых облаков, заново ожил? Ожил бренной душой и призрачным телом. "Как приятно чувствовать себя живым." Всё это по-прежнему было странно и непонятно для Хёнджина. Он все ещё не понимал как он мог уснуть до таких красочных снов. Однако, хотелось верить в то, что он узнает, чтобы это ни было... Костёрный огонь с запахом древа и жёных сладких кристаллов. Столь приятное ощущение спокойствия по ощущениям он не испытывал очень долгое время. Ночь опустила своё чёрное покрывало и, казалось, стала тише обычного, похоже что город-праздник решил объявить антракт. Зефир мягко волновал и без того волнующееся сознание, а ещё угольно-чёрные пряди волос. Рядом на уличном диванчике сидел Ёнбок, по горло укрывшись полосатым пледом. Он облокотил голову на плечо Хвана, будто на подушку. Рядом сидели Хо и Джи, один из которых страстно жарил сладкий воздушный зефир. Сгорающий сахар образовывал лёгкий карамельный цвет. Несколько раз подул перед тем как съесть. Хан откусил немного, а шпашку с оставшимся лакомством протянул Минхо. Тот аккуратно стянул с неё плавленный маршмеллоу. Языком, как кот, облизнулся. А Хан Джисон довольный собой хихикнул. Между этими двумя чувствовалась некая "особая связь". –Ликси уснул. – Тихо произнёс Крис. Хёнджин взглянул на лицо парня: и в правду — он провалился в мир грёз. Хван поправил плед и убедился что тому удобно. Впервые в жизни кто-то спал на него плече. И этот "кто-то" был светлый паренёк, верящий в детские сказки. –Смотри, Джин, не двигайся, иначе разбудишь его. – Попросил Со. Время близилось к полуночи. Хван почувствовал усталость в теле. Глаза сонно наравились закрыться. "Хочется спать..." –По комнатам? – Зевая спросил, сидящий на огромном кресле-груше, Чони. –Думаю да. – Кристофер поднялся с места. –Я отнесу Феликса в комнату, а потом уйду. – Поговорил Хван аккуратно приподнимая парня на руках. Его тело было словно перо: лёгкое и тонкое. Поэтому Джин решил, что отнести его на второй этаж дома не составит особых усилий. –Отнести-то может отнесёшь, но в такое время, одному, мы уйти тебе не дадим, да и Ёнбок будет против. Просто ляжешь рядом с ним, или, если хочешь, могу постелить тебе в гостиной. –Чан, не надо утруждаться, тут недалеко.. –Джинни, останься. – Сквозь сон промолвил Ли. Хван опустил взор. Феликс едва открытыми глазами в ответ смотрел на него. "Похож на сонного котёнка." – Подумал Хёнджин. И в тот момент, когда в его голове скользнула эта мысль, он увидел, что сейчас Ликс уже "прося" глядел на Джина. –Сегодня они могут ждать у кровати, корябая, поселившихся на её стороне, цветасто-пятнистых зверушёк. Хван не двигался: "Откуда он мог знать о них?" Ликс выглядел совершенно безэмоционально: он устремил взгляд на лесную гущу. Она рассеивалась переходя в нефтяное небо. Может всё было так и тогда? ~~~ В тот день небо было таким же ясным и лунным, проглядывая сквозь тонкую занавеску в комнате. Казалось темноволосый парень мог запросто раствориться в этой атмосфере. Дующий из открытого окна ветер опрокинул стакан с кистями, часть из которых покатились на пол. Он не стал их собирать. Поднялся со стула и вышел из комнаты, хлопнув, и без того сломанной, дверью. ~~~ Внезапно пришедшее воспоминание не отличалось особой "радужностью". Джин испытывал смешанные чувства, до сих пор не понимая и не помня, что тогда могло произойти. Все смотрели прямо на него. В глазах читалось уж слишком "родное" волнение. –Что-то не так? – Спросил парень. –Ты сейчас 5 минут просидел недвигаясь, мы испугались что у тебя мог случится приступ или что-то типо того. –Джинни, всё в порядке? Воспоминания? – Феликс сегодня проницателен. Впрочем, как и всегда. –Да-а. – Неуверенно протянул Джин. –Может всё-таки останешься? –Хорошо, Ёнбок. – Что-то заставило согласиться без раздумий. ~~~ "До Вишнёвой луны 3 дня" Утро. Простынь и тёплый плед пахли цветным лугом. Отгороженная шторкой кровать скрывала на своей верхушке резные картонные звёзды. Хван протянул руку — но даже до них он не мог достать. –Я помогу тебе. – Неожиданно Феликс взял Хёнджина за кисть и потянул еще выше, к звёздам. Подушечки пальцев легко коснулись жёлтого угла. "Достал." Они зависли так на некоторое время. Джин повернул взгляд на Ёнбока. "Невероятно сказочен..." Что-то заставляло сердце завязываться тугой пряжей, удерживая каждый вздох на секунду. Чувство кажется 'больным' и таким приторно сладким, прямо как то печенье из песка. Должен ли Хван это чувствовать? И почему из-за него? Постучали в одну дверь — тишина, в другие — тоже самое. Они вместе спустились на первый этаж, где завернули за лестницу, где находилась ещё одна комната. Феликс трижды быстро постучал, но никто не открывал. –Чья это комната? – Спросил Джин. –Чана, но похоже его в ней нет. –Может он ушёл куда-то, ну не знаю.. В магазин? –Он обычно ходит туда по понедельникам. –Может они все просто очень крепко спят? –Навряд ли. В это время Бин уже заканчивает утреннюю разминку. – Феликс задумчиво повёл взглядом на дверь. – Может они в цирке... –В цирке? –Да, готовят новый номер. Но тогда они бы разбудили и меня.. Ну и ладненько! Идём в город! Город вновь выглядел так же празднично как и в первый раз. Однако, улицы всё так же одиноко пустели. "Был ли этот город по настоящему счастлив?" – Хван не переставал думать из-за чего такое жизнерадостное и беззаботное место могло быть одновременно таким пустым и таким полным. Двое парней зашли в пекарню где набрали ну уж очень приторно сладких (как отметил Хван) плюшек с абрикосовым джемом. –А как тут платить? –Здесь не надо платить. Это же Карнавал — самое главное чтобы его гости осталось веселы. Хёнджин подумал: "Значит ты тоже здесь не с самого начала?" Они вышли из магазина и тут Феликс начал: –Кстати, Джинни. –Что такое? – Хван вышел из мыслей. –Не хочешь, если останется время, снова прогуляться до мастерской? Может рисуя ты ещё что-нибудь вспомнишь? –Ты так думаешь... – Парень задумался. –В любом случае, я бы очень хотел ещё раз посмотреть как ты рисуешь. Это просто... Невероятно. Твой рисунок поселил в себе детей, собирающих не только полевые букеты, но и свою любовь друг к другу. Ты волшебник красок. –Знаешь, когда ты кого-то любишь ты хочешь нарисовать акварелью каждый момент рядом с ним. Записать на бумаге каждое слово и действие, будто видишь его в последний раз.. Его я тоже видел тогда последний раз. В первый и последний. – Что-то уж слишком разоткровенничался Хван Хёнджин, за что мысленно удрали себя в грудь. Но боль, как странно, чувствовалась не только в ней. –Так тот человек.. Ты его любил? – Осторожно спросил Ликс. –Не знаю. Разве чтобы любить человека не нужно знать его достаточно времени? –Вовсе нет! – Резко не согласился Ли. – Я вот знаю тебя уже четыре дня, но люблю же. –Как друга? – Ухмыльнулся Хван. –"Как друга"? – Юноша в раздумьях опустил голову. – ..А ты бы как хотел? –Что ты имеешь ввиду? – Физиономия стала серьёзной. –Друг или же кто-то "особенный"? Хёнджин переваривал каждое слово. Не уж то, этот юноша хочет сказать что влюбился? Так быстро? Да и в кого? В Хвана Хёнджина? "Нет-нет-нет, такого быть не может!" Неужели настолько невнимательный и бесчестный с собой и другими — Хван Хёнджин — мог запасть в душу такому сказочному пареньку? Он понимал, что Ёнбок остался ребёнком, несмотря на свой возраст, но не настолько, чтобы верить в любовь, как говорится, с первого взгляда. Всё это одновременно и смешило, и раздражало, и злило Хёнджина. Но если он снова сорвётся на Феликсе... –Давай не будем начинать разговор о любви и о том что с ней связано, хорошо, Фел? – Хван отвернулся. –Хорошо, Джинни.. Даже не читая мысли можно было понять, что Феликс расстроился. Пока они шли он не проронил ни слова, что для него было невообразимо. Похоже это и в правду его задело. "Меня не должно это волновать, это он влюбился, а не я." – Да-а, Хван Хёнджин, ты иногда слишком эгоистичен, но может и тебя можно понять. А купола цирка всё ближе. Ещё несколько шагов — они у входа. Феликс молча отодвинул шторку и кивнул чтобы Хван зашёл первым. На арене были шестеро парней, каждый из которых занимался своим номером. Кто-то разминался, кто-то репетировал речь, а кто-то просто лежал у ног огромного пушистика. Такая спокойная атмосфера. Но только один Чанбин, названный "брат" Ёнбока, сидел на стуле в стороне. Они подошли к ним и Со сразу же поднялся и приобнял Ликса. –Ёнбок-и, что-то ты опять какой-то грустный, не уж то опять Хван постарался. – Он зыркнул на темноволосого юношу. –Не-не, всё в.. В порядке, да. Но Хёнджин всё равно чувствовал тяжёлый взгляд Бина. –Так ты ещё не репетируешь? – Спросил Феликс. –Нет, рука всё ещё болит, но когда я вижу тебя, Ликси, мне становится лучше. – Светловолосый улыбнулся. Чанбин положил руки на плечи парня. – Вот так-то, будешь чаще улыбаться, тогда у меня быстро всё пройдёт. Хёнджин поморщился. Как-то уж приторно сладко было между этими двумя. "Если бы только Чанбин знал, что Феликс почти признался мне в любви, какая бы реакция у него была?"– Ухмыльнулся Хван. –Итак, ребята, перерыв. – Хлопнув пару раз в ладоши объявил Кристофер. Всё облегчённо вздохнули и расселись по полу манежа. Так же поступил и Хёнджин. Бан Чан начал говорить: – Нам надо что-нибудь решить с завтрашним выступлением, Бин пока не может выступать. Нам нужно чем-то заполнить время отведённое на его номер. Есть идеи? –Я могу больше фокусов показать. – Ответил Джи. –Мы с Чонином можем выучить новые фигуры. – Предложил Сынмин. –А может.. –"Может" что? – Все обратили внимание на Минхо. –Может, Хёнджин мог бы выступить. –Ага, с чем? – С насмешкой спросил Хван. –Ну, например, ты бы очень хорошо подошёл на роль клоуна. – Сейчас даже не понятно: шутил ли Хо или нет. –Ещё чего. – Пробурчал в ответ. –Неплохая идея, тем более это может стать хорошим дополнением перед грядущим праздником. – Согласился Чан. –Вы серьёзно? – Хван не верил своим ушам. Чтобы он, и клоуна? "Да ни за что на свете!" –Соглашайся. – Произнёс Ян. И может бы Хёнджин растаял от взгляда младшего Чонина, но быть клоуном для насмешек других он не хотел. Гордо развернулся и вышел из шатра. Да-а, всё-таки этот город необычен во всём, даже своей старенькой пристанью, к которой приютились пластиковые пароходы, работающие на свечке. "Вот бы как в той японской анимации, он увеличился в размерах и я бы уплыл домой. Ну, или, по крайней мере, подальше отсюда." – Поразмыслил Джин и сам себе удивился, вспомнив про такую незначительную мелочь из прошлого. Несильно улыбнулся этому, и продолжил разглядывать морскую гладь. Довольно успокаивало. Сегодня, да ещё и вблизи, спокойное море чарующе погружало в свои глубины, где жили морские птицы и аквамариновые цветки. "Может быть здесь не так уж и плохо?" – Подумал он. Но нет, Хван Хёнджин ни за что не хочет оставаться тут ещё надолго, с этими непонятными существами, этими сбрендившими арлекинами и рваными простынями, разрисованными фиолетовой гуашью. "Светлые закрученные пряди, блестящие медовые глаза и бархатный голос." И почему сейчас в голову резко пришёл образ этого первого встречного? –Прости. – Хван повернул голову: рядом сидел Минхо. –А ведь ты, да и остальные правы. – Ли резко уставился на Хёнджина, не понимая почему тот вдруг соглашается со сказанным ранее. – Я настоящий клоун, ведь.. –Я же пошутил. – Перебил Минхо. – Ты не клоун, ясно? А если даже и клоун, то среди таких же клоунов. Хван ухмыльнулся. Несмотря на свой сложный характер, Ли Минхо волнуется за окружающих себя — что и привлекает людей. –Ты это.. Возвращайся.. Иначе наш Феликс снова скроется в тёмных тучах. Он считает тебя особенным, понимаешь? Хоть он никому не рассказывает, но это понятно. Я впервые, как оказался здесь, вижу чтобы он так быстро приближаться к человеку. –Так ты здесь не с ними? – Хван приподнял бровь. –Нет, ровно как Чанбин, Чонин с Сынмином и Ханни. А вот с Крисом и Феликсом сложнее. Они вроде как познакомились и исследовали остров вместе. Однако, замечу, что почти никто из них не помнит как здесь проснулся. –А ты? –А что я? Я просто совершил ошибку, зато теперь сижу тут с ними, с Джи. – Он медленно выдохнул и упёрся руками на деревянные пирс. –Темнеет. Надо бы собираться домой. – Хёнджин угукнул в ответ. – Я уговаривать тебя не будут, но Феликс будет волноваться за такую обиженку. Мы ещё какое-то время пробудем в цирке, около трёх часов может. Поэтому пошли или сейчас, или потом сам придёшь, либо же вообще не приходи. Минхо ушёл. "Стоит ли возвращаться такой обиженке как я?" – Опять, Хван Хёнджин, ты слишком много думаешь. Делай так как хочешь именно сейчас, не думая о последствиях. Ты ведь всегда жил одним днём, так и до самого конца. Так что ты хочешь сейчас? А сейчас ты хочешь жадно забрать всё тепло которое тебе даёт это парень, ведь он единственный не станет тебя осуждать, за то, что ты натворил в прошлом. Ха! Неужели память возвращается? То что ты делал в тот день? ~~~ Дошёл, а вернее сказать доковылял, до кухни. Там открыл все ящики в поисках коробки. Нигде не нашёл медикаменты. А идущая кровь носом всё не переставала течь. Вот уже рукава, да и сама рубашка была в тёмно-вишнёвых пятнах. "Твою мать!" – Проругался про себя и направился в ванную, чтобы смыть с лица и одежды краску. Дверь открылась с глухим скрипом. Стукнул по выключателю — не работает. Давно бы стоило поменять лампочку, но руки ни как не доходили. Покопался в карманах. Достал оттуда сигареты и спичку. Парень выкрутил кран на полную и в ванну начала поступать вода. Черкнул; закурил. Погрузился в воду и взглянул в окошко: сигаретный дым, как туман распространялся по ванной комнате. Тогда он отлично заменял облака. Темноволосый выдохнул. Почти не ощущалась боль от горячей воды, может лишь лёгкое покалывание. Потолок ничем не примечателен, но он не мог оторвать от него взгляда. Градус температуры тела повышался, вызывая помутнение в голове, смешавшись с никотином. Неужели ты так и отключился в этой ванне? ~~~ Почему же ты обиделся что тебя чуть ли не назвали колуном? Знаешь? Да потому что ты понял, что ты он и есть. Клоун, запутавшийся в своих мыслях как нитках, не понимающий что ему нужно делать. Не можешь уже прожить без какого-то юноши, который так же как и ты вынужденный чем-то здесь находится. Может теперь, Хван Хёнджин, ты наконец разберёшься в своей жизни? Именно здесь — на Карнавале — решишь зачем и кем ты мог бы жить?..
Примечания:
9 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)