The Circus
8 декабря 2022 г., 22:48
Вечерело.
Вблизи воды казалось, что ветер становится сильнее. "Как бы не пошёл дождь." – Надеялся Хёнджин. И как назло, первые капли упали на кончик носа. – "Следует пойти в более сухое место."
Он проходил мимо и увидел, что из цирка лился свет и едва слышалась музыка. "Они должны были уже закончит." – Подумал Хван, вспомнив слова Минхо о том, что они должны были репетировать около трёх часов. Что же их там задержало?
Он зашёл внутрь. Не настолько яркий свет, как казалось бы снаружи, немного слепил глаза. Джин оглядел арену: там на полу разложились семеро юношей. Одни сидел, другие что-то полу-лёжа что-то обсуждали, а кто-то облокотился на другого. Хёнджин заострил внимание на двоих — Феликсе и Чанбине. Джин наблюдал за тем, как Со, прошептав что-то на ухо Ликсу, получал в ответ лёгкий смех и самую чистую улыбку. Хван поморщился — неужели ревнует?
Он гордо, никого не замечая, прошёл к центру. Все сразу же подняли взгляд.
–Джинни! – Ли подскочил и повис на шее парня. – Я думал что больше ты не придёшь.. Не обижайся на нас!
Хван заметил что на него испепеляюще смотрел Бин, от чего он ухмыльнулся и обнял в ответ юношу.
–Всё нормально, Ликси, я не обижаюсь. – Стал наблюдать за реакцией. Но тот просто отвернулся. И кто же из них сильнее ревнует?
–Так, ребят, уже темнеет, нужно собираться, – Чан собрал всех вместе, – иначе потом не сможем уйти.
–Это почему? – Ну, правда, что такого может случиться? Джин как всегда не понимал местных законов. Видимо не до конца понял, что в этом месте всё необычно и происходит здесь то, что не может произойти там.
–Перед луной, обычно, по улицам шатаются тени. Это не те тени, которые просто сидят под шатром и молча наблюдают за выступлением. Можно сказать, что "другие"— это сгусток негативной энергии. Страх, боль, печаль, ревность, злость.. Всё это их составляющая.
Хёнджин сначала не понял, что за негативная энергия, почему, как.. А потом просто рассмеялся. "Сначала хлеб, а теперь какие-то тени?" Угрозы он никакой в них не видел. Что может сделать "нечто", которое до тебя даже докоснуться не может? Однако, потухший внезапно свет заставил изменится его в лице. Он бы мог соврать самому себе что не боится, но это было не так. С самого детства он боялся остаться в полной тьме, один. Дыхание становилось резким, как в приступах. В голове он себя успокаивал (хотя это как таковым сложно назвать): "Даже если я умру, то умру во сне. Это место нереально, так же как и Фе.."
–Джинни, я рядом. – Нежная ладонь обхватила его руку.
"Даже если этого Карнавала нет на самом деле, то пусть "он" будет существовать, чтобы жить в нём."
Свистящий звук во тьме стремительно приближался, заставив сердце биться со скоростью цветных лампочек.
Хван Хёнджин закрыл глаза..
~~~
–Мама, ты же не уйдёшь от нас? –Детская наивность, что всё будет хорошо. После такого больно надеятся что будет лучше...
–Конечно нет! – В каждом слове была ложь. Она погасила свет ночника-сердца и закрыла дверь комнаты.
В тот день Хван узнал, что его мать ушла. Сначала он думал что всего лишь на день, но этот день растянулся сначала на месяцы, а потом на года...
~~~
А тёплое феликсово одеяло и вправду пахло детством.
Пожалуй не только им, но и самим Ликсом. Кстати говоря о нём: он сейчас заплетал из волос Хёнджина маленькие косички. И почему он ему разрешил? — сам не понял. Так же как и то, почему закрыв глаза в тьме, открыв после, он очутился в светлой комнате с расставленными в ряд на полке разноцветными динозаврами .
–Как?
–Ты потерял сознание. – Не отвлекаясь ответил Ликс. Его пальцы умело вплетали прядка за прядкой. Помнится, у Хёнджина тётя вязала, даже как-то подарила ему шапку с помпоном.
Но лучше бы подарила новое сердце.
–Готово! – Радостно объявил Феликс и упал на кровать. Навреное, устал.
Хван встал и подошёл к маленькому зеркальцу на чемодане.
–Это странно, но мило.
Феликс игриво хихикнул. Похлопал по месту на кровати, чтобы Джин лёг рядом.
–Ты видишь звёзды?
–Но ведь здесь потолок..
–Нет-нет, – перебил Феликс. – Звёзды в душе. Он ещё сияют?
–Не уверен.
–Дай потрогать.
Ёнбок положил ладонь на сердце, поводил в стороны и остановился:
–Вот тут. Тут еще горит.
Феликс так внимательно смотрел на его сердце, что казалось, что оно готово сгореть от его взгляда. Возможно, там зажглись новые звёзды. И одна из них звезда по имени Феликс.
Джин несмело положил руку на его и сжал. Оттянул уголки губ стараясь придать им улыбку, но из-за смеха понял, что в очередной раз получилась какая-то гримаса.
–Давай я научу тебя улыбаться?
Хёнджин не мог отказаться:
–Давай.
Странный способ научить улыбаться. Он потащил его на крышу дома. Чуть не съехали вниз по черепице, но это заставляло Ёнбока только смеятся, а Хёнджина удивляться его беззаботности.
–Вот смотри, – присев скзал Ликс, – ты видишь их?
–Кого?
–Апельсиновых рыбок.
Хван начал вглядыватся, но к сожалению никого так и не смог увидеть, как бы не старался. Тогда Ли закрыл ему глаза ладонями и что-то едва слышно шепнул, а когда убрал руки тот увидел их...
Множество плавающих в воздухе как в воде рыб, которые пахли не тиной, а апельсиновым кексом. Джин прикоснулся к одной из них, но она растворилась.
–Не стоит так делать, – предостерёг Феликс. – Они слишком хрупки в реальности. Просто смотри на них.
Где-то за горизонтом начинал восходить яркий круг, свет которого отражался сквозь рыбок-апельсинок. Джин улыбнулся. Такое он видел впервые. Только с Феликсом он мог видеть такое.
Хотелось продлить эти минуты. Рыбки начинали исчезать, растворяясь в желтизне утренней зари.
–Сликшом красиво и коротко...
~~~
Спальня в которой всегда до жути тепло, настолько, что даже в холодную погоду ты можешь спать без одеяла. И когда уж тут совсем жарко, как может показаться другим, хозяин комнаты никогда не откроет окно. Помимо этого из-за темноты здесь можно хоть что-то разглядеть только благодаря мигающим на стене лампочкам.
–Джи.. – Минхо не сильно толкнул парня в бок, а уткнувшиеся в подушку парень недовольно пробурчал что-то невнятное в ответ. – Джи.
–Ну чепфо тепфе? – Более разборчиво спросил Хан.
–Тебя не напрягает присутствие в доме Хвана?
–А долфно? – Он перевернулся и обпёрся локтём об подушку. – Пока он не заходит ко мне в комнату, меня не волнует. А вот то, что ты постоянно трогаешь мой бок — очень даже. Перестань так делать.
–Нет, – ухмыльнулся в кошачью улыбку. – Я не могу больше этого не говорить.. Я тебя люблю.
–Серьёзно? – Эти слова заставляли бы Джисона подскочить с места как ошпаренного, но слишком ленивое состояние не позволяло это сделать. Он повернул лицо чтобы посмотреть на Минхо. Ли снова, даже при таком состоянии, заставляет его сердце биться бешеным ритмом
–Не радуйся так, я в любой момент могу скормить тебя своей кошке. – Вот же гад. Как всегда не может без подъёживания. А Хан терпит, потому что только Минхо-хён может понять его.
–Какая же ты злюка. – Юноша упал лицом в ту же подушку. Каждый раз она принимает на себя удары "судьбы" и виной тому слишком непостоянный характер Ли Минхо.
–И это мне говорит человек, который боится говорить с людьми.
–Я не боюсь! – Опроверг Хан. – Э.. Просто мне с ними некомфортно.
–И со мной?
–Ты.. Ты меня слишком хорошо знаешь.
–А остальные?
–Они тоже, но не настолько. Я до сих пор боюсь порой холодного молчания Сынмина.. Бр-р..
–Ты что? Ты про Сынмина? Не смеши меня, ты просто не видел как они с Чонином разговаривают о фотографиях. А когда Чан притащил с города фотоаппарат со вспышкой то эти двое и вовсе с ума сошли. Ходят в оранжерею Ликса и фоткают каждый цветок по сто раз. Как у них ещё место в памяти есть...
–Так вот куда они уходят. – Удивлённо проговорил Хан. – Я то думал они...
–"Думать"— это не про тебя. – Усмехнулся Хо. Он любит подкалывать Джи.
–И всё-таки ты злюка. – Нахохлившись произнёс парень и забрался под одеяло.
–Да ладно тебе, Джисон-а. Иди сюда. – Минхо знал как привести его в чувство. Простая "щекотка" и Хан Джисон будет молить его о пощаде и в конце концов перестанет обижаться.
–Хватит-хватит!.. Всё! Ты победил..
–И так всегда. – Ли убрал со лба юноши чёлку и поцеловал, утыкаясь носом как кот в его пахнувшие хвоей волосы.
Они могут просидеть так вместе часами. Этим двоим достаточно понимать друг друга через действия, а не через те миллионы слов, которые они могли бы друг другу сказать.
~~~
–...И та-ак, чем же закончилась эта история?
–Чан просто всех отругал, в особенности Чонина, потому что тот не хотел работать в паре с Чанбином, ссылаясь на то, что тот задушит его своими объятьями. – Феликс издал смешок.
–Неужели его объятья настолько крепкие? – С долей язвительности спросил Джин.
–Да! Крепче его обнимашек я не встре.. – Феликс оборвался на полуслове. Сейчас он не сможет это договорить, ведь его в своих руках сжимал Хёнджин, Феликс как зефир легко мялся. Джинни... – Начинало не хватать кислорода. – Мне тя-жело.. Дышать...
Хван, будто от огня, отстранился, смотря как краснющий Ликс пытался перевести дух.
–Ой-ой, прости. – Он нервно задёргал ногой.
Ёнбок поднял веки и пронзительно посмотрел своими тёмно-шоколадными глазами в глаза Хёнджина. Совершенно не моргая. Не двигаясь. Не дыша.
Он стал дышать "им".
–Твои объятья хоть и слегка больны, но сликшом крепки чтобы отпустить кого-нибудь.. – Промолвил Феликс. – Есть ли у меня шанс, что ты обнимешь меня так снова?
–С каждой секундой проведённой с тобой он растёт..
~~~
"До Вишнёвой луны 2 дня"
Город-праздник изменился. Хван бы сказал, что даже стал ещё "праздничнее". От окон фарфоровых домов струились атласные ленточки всех размеров и окрасов. И без того яркая дорожная плитка была разрисована "обычнонесуществующими" зверьми и цветами (чему отчасти посодействовал Хёнджин, конечно, не без просьбы Феликса). Магазинчики выставили на прилавки особые пирожные и леденцы в форме вишнёвого месяца. А те палаточки, в которых обычно торговали игрушками, сейчас продают маскарадные маски. Со слов Ёнбока, это неотъемлемая часть торжества, поэтому они до конца завтрашнего дня должны определиться с костюмами. А Бан Чан объявил, что сегодня они дадут особое представление в честь предстоящего праздника.
И вот Хван уже 15 минут сидит и ждёт, когда же он сможет увидеть Фела в его новом костюме для сегодняшнего шоу. Проскочил зевок.. Всё-таки лучше раньше ложится спать. Хёнджин решил, чтобы ему не заснуть лучше включить музыку. Надел наушники и включил любимую песню. Голова, да и всё тело, непроизвольно начало двигаться в такт музыке. Забыв о всём он сейчас пританцовывал в тесной гримёрке, пока..
–Хван? – Внезапно пришедший Со был ошеломлён. Постепенно это перешло в тихий смех, а смех в откровенный ржач.
–Чего тебе? – Бросил Хёнджин.
–Прости конечно, что помешал твоему выступлению. Ха-ха.. Ой, кажется бок кольнуло.. Вообщем, Ликси ждёт тебя на арене. – Прерываясь на вздох и выдох сообщил Бин. Перед уходом он окинул взглядом стоящего, из наушников которого по-прежнему слышалась какая-то бодрая песенка. – Тебе бы в танцоры, Джинни-и. – На последок поиздевался и скрылся за ширмой.
Чёрт. Так Хёнджин ещё никогда не позорился. Остаётся надеяться, что он никому не расскажет, а даже если и соберётся, то не успеет, ведь Хёнджин будет быстрее. Парень мысленно позлорадствовал с идеями в голове и скинул с шеи плеер с наушниками на стол.
Всё-таки не надо задерживаться, ведь Ли Феликс Ёнбок уже его ждёт...
Вроде бы Чанбин никому пока ещё не рассказала, так как Хван не заметил никаких "странных" взглядов направленных на него. Все были заняты (обычной болтовнёй).
–Джинни, – Феликс появился как всегда неожиданно и как всегда долгожданно, – Идём, я покажу тебе свой номер...
–Постойте! – Откуда не возьмись выбегает Чанбин. Хван мысленно проклинает его всеми возможными проклятьями. Вот сейчас и расскажет не такой уж постыдный, но секрет о любви Джина к музыке и движению по ней. Со ехидно улыбнулся и произнёс: – Ликси, ты не знал, что наш новый друг любит танцевать? – Джин бы что-нибудь буркнул на это, но смысл? Даже если и так, каждый любить музыку, верно?
–Джинни... – Феликс перевёл взгляд на парня. – Почему ты мне не рассказал об этом? Эх.. Мы могли бы поставить тебе номер и ты бы выступил с нами, я уверен, ты бы отлично справился!
Что-то Ёнбок не выглядит удивлённым и даже не смеется. Его реакция весьма позитивна, даже через чур. Но вот танцевать в цирке?..
Да-а, и на что этот Хван Хёнджин только не согласиться, если это предлагает Ёнбок, которой засветился ярче обычного, увидев Хёнджина в чёрных макасинах, белой рубашке, с такой же цвета январского снега накидкой расшитой камнями и всевозможными украшениями, а также тёмными смолистыми волосами, часть которых завязана в хвост с помощью атластной ленты. Так на этом они не остановились. Подойдя ближе Феликс не церемонясь взял его кисть и надел на безымянный палец кольцо с каким-то красиво переливающимся фиолетовым кристаллом.
–Что это? – Спрашивает Хван, не переставая разглядывать украшение.
–Можно сказать оберег.. Думаю он подойдёт тебе.
–Как скажешь, Ликси. – Потрепал и без того взъерошенные волосы Феликса.
Началась подготовка номера для Хёнджина: выбирали музыки, стиль и хореографию. Странно, но Минхо вызвался помочь, видимо он хорош не только в дрессировке котов. Хван нервничал, первый раз он будет танцевать для кого-то (в особенности для Феликса).
По началу нервничал, запинался, но поддержка от остальных (и от Хо в том числе) придавало большей уверенности.
Оставшийся без сил Хван упал на пол разведя руки в стороны. Резко над его лицом появилось лицо Феликса, тоже уставшее, но не перестававшее улыбаться.
–Устал?
–Да-а, – промолвил Хёнджин и потянул Ликса. Тот рухнул рядом, смущённый до невозможности.
–Что же, надо бы собираться, уже довольно поздно, да и вставать рано..
–Пять минут.
–Что? – Не совсем понял Ли.
–Дай мне пять минут, а потом хоть за край света. – Джин прикрыл глаза и с облегчением выдохнул.
–И чего это Феликс так к нему привязался?
На тумбочке горела керосиновая лампа, мягко освещавшая комнату. Здесь, по мимо удобного мягкого дивана, обложенного подушками, и небольшой деревянного комода, была куча растений. Маленькая оранжерея. И вся она принадлежала Кристоферу. Он, как самый ответственный в этом доме, собрал у себя в спальне горшки с цветами и кучу леек для их поливки. Все остальные не поднимали его пристрастия к зелёным бумажкам. "Ну есть они и есть, главное Чану нравится". Но позже и ещё Феликс подхватил эту любовь к пахучим лепесткам. Он где-то за лесом устроил себе оранжерею, куда они с Чаном приходили каждую неделю (если же второй не был занят).
–Разве это плохо, Чанбин? – Крис подвязал ветку деревца и повернулся к Со. – Дети на то и дети, чтобы любить.
–Но не его же! Этот парень вообще будто с луны свалился. – Пробурчал в ответ. – Нам и в семером было хорошо..
–Ты тоже, знаешь ли, сюда не на поезде приехал, – Кристофер проложил поливать растения и говорить. – Мне может без вас всех здесь хорошо было.
–Ага, как же... Минхо сказал, что когда встретил тебя, то ты убегал от какого-то лешего. Ему потом пришлось отпугивать его от тебя горящей палкой.
–Но оно стоило того. Теперь у меня есть довольно экзотичный цветок. – Он указал на стоящее на полке в горшке растение, бутоны которого переливались всеми цветами радуги и словно в блёстках отражали свет. Чем-то похожи на закрученные кислые мармеладные ленточки в обсыпке. – Сейчас довольно поздно. Короче, скажу так: успокойся, он же не крадёт твоего Ликси на другую планету, тем более что Джин не такой, как ты думаешь. Тут он не просто так.. – Бан поставил лейку рядом с тумбочкой и произнёс: – Поэтому просто наблюдай и не вмешивайся, они взрослые дети сами разберутся.
–Ладно, спасибо за совет. Спокойной ночи, Крис.
Широко улыбнулся и помахал рукой:
–Доброй ночи!
"А с луны-то он может и свалился. Кто его знает..."
~~~
"До Вишнёвой луны 1 день*
Сегодня все встали слишком рано. Первый встал Минхо, который, как сказал Хван, будто никогда не спит, за ним его хвостик — Джисон. Позже к ним присоединился Бин с Бан Чаном, разбудив младших. Феликс же с Хёнджин ни в какую не хотели вставать. Пригрелись под тёплым одеялом, как два птенца, и дрыхли без задних ног.
–Как нам будить этих двоих? – Чонина вместе с Джисоном, как самых неугомонных, отправили будить "сонное царство". Каким образом? Не сказали.
–Просто толкни их.
–Эй, почему я? – Младший Ян возмутился. А Хан стоит как не приделах, будто не он сегодня чуть не бросил во второго кусок свинины (естественно из-за того, что Нин в очередной раз подстебал Хана). А Чан и разбираться не стал, ему надоело если честно.
Каждый день в этом доме это сплошной балаган. Постоянные жалобы на то, что кто-то взял чью-то вещь, шум от другого жильца. Хотя в общем-то, они живут довольно дружно, но устают друг от друга. Делать-то на острове особо нечего, вот и придумали устроить цирковые шоу. А Карнавалу такая идея только в радость. На следующий день после этой идеи, около пристани появился шатёр с горящей надписью "THE CIRCUS". Ребята не удивились: здесь возможно всё. Это своеобразный мир фантазий и мечтаний, которые воплощаются, но не без последствий ли? Помнится как-то Минхо подумал о коте, глядя на печенье похожее на него (кстати, испечённые Феликсом). А потом ещё навыдумывал. Ассоциаций было много. Так, выйдя на улицу увидел огромное непонятное существо. Одно смешалось с другим — вот так и появилось это имбирно-печеньковое нечто. Страшное, но пугливое. Хо случайно наступил на ветку, а хруст от неё заставил "печенье" скрыться где-то в лесу. В том лесу наверное собралось всё "волшебство" этого места. Поэтому там и красиво, и опасно...
–Ну и что вы встали?
–А? – Двое отвлеклись от "разборок". На них, нахмурив брови, смотрел Хёнджин. Ян и Хан могли бы облегчённо выдохнуть, так как будить уже никого не надо, но заметили, что рука Джина обнимая лежала на туловище всё ещё спящего Ликса.
–На что вы пялитесь? – Хван приподнял бровь. А те двое будто зависли. С небольшим хрустом в костях Хёнджин приподнялся на локти. Тело рядом с ним не хотя вставать промычало. – Фел, пора вставать. – Снова мычание. –Фел-и-и.
–Ладно, влюблённые, дальше вы встанете сами. – Джисон повернулся к Чонину и прошептал: – А мы, пожалуй, не будем мешать..
Они быстро смылись из комнаты, только и было слышно, как по коридору разнеслось что-то вроде "Чанбин опять будет ревновать". Хван цокнул языком и посмотрел на Феликса.
–Доброе утро.
–Доброе утро. – В голове Хвана промелькнула мысль о том, что хриплый после сна голос Ёнбока сейчас звучал до жути тепло и мило.
–Надо собираться, да?
–Ага, ещё нужно порепетирвать.
–Тогда сначала .. – Джин в ступоре. Феликс приблизился к лицу Хёнджина, но не поцеловал как думал Хван, а с усмешкой прошептал: –Нет, не сегодня..
Часы тренировок не прошли зря.
Собравшиеся теневые гости были восхищены номерами, в особенности номерам нового актёра цирка. Аплодисменты (громкость которых немного резал слух Хвана) в мгновение разнеслись по залу, заставив танцора чувствовать себя "особенно особенным". Да к тому же не только они, но и тёплая крепко сжимающая рука Феликса и произнесённые слова "ты удивительно выступил, я верил в тебя".
Тень толпы ушла, а ребята, будто находясь в эйфории от сегодняшнего шоу, простояли вместе держась за руки. Смотрели на выход и улыбались. Этот цирк не только помогал от вечной скуки и сумасшествия этого места, но и приносил улыбки. Они не могли точно сказать улыбались ли те подобия детей и взрослых, но что-то в голове, наверное голос Карнавала, хвалил их.
Но вновь свет погас.
–Что это?! – Хван резко вскрикнул. Темнота, снова. И на этот раз он бы просто хотел потерять сознание, но ему нужно было терпеть. Он лишь сильно зажмурил глаза. Хотел закрыть руками уши, но и руку Феликса отпускать не хотел.
–Успокойся, Джинни, оно уйдёт если будешь вести себя спокойно. – Ликс старался говорить как можно мягко и уверить в том, что бояться не надо, но и сам, хоть и часто сталкивался с этим, тоже был напуган.
–Может быть это просто рубильник. – Все сейчас бы хотели вверить предположению Чанбина. – Пойду посмотрю..
–Стой-стой, Бинни, не ходи! – Ёнбок тут же отпустил руку Хёнджина, теперь уже ища руку Со, чтобы остановить.
Хван упал на колени. Без тепла Феликса было слишком страшно. И не просто так..
Какое-то непонятное кряхтение и что-то на подобии голоса. Хван заткнул уши руками, но похоже это было в его голове. Он не мог различить что "оно" говорило и не хотел.
"Поскорее бы это закончилось." – Надеялся на это.
Шатёр шатается от ветра, а его гул был похож на стоны. Чьи-то тяжёлые шаги усиливались в бег. Слишком страшно. И сликшом похоже..
–Ситуация ухудшается. Надо выбраться пока они не перекрыли выход. – Бан Чан, привыкнув к темноте, пытался рассмотреть все ли на месте. – Все взялись за руки? – Кое-как пересчитал. Один, второй, третий.. Семь.. "Хёнджин?" – Хёнджин! Кто-нибудь возьмите его за руку.
В темноте не так-то просто найти другого. Тем более когда он сидит закрывшись от звуков. Он не слышал голоса Кристофера, ни зовов Феликса, только тот голос в голове, не дающий покоя.
–Давай руку. – Хван почувствовал чьё-то прикосновение, но это определенно был не Ликс. –Не дёргайся ты так, это Чонин. – Парень крепко схватился за руку. – Сынмин, возьми его за руку с другой стороны и не бойся, иначе опять сознание потеряешь, а Чанбину тебя тогда тяжело было тащить.
"Всё-таки он не такой уж и бесячий," – пронеслось в голове Хвана.
Они пробегали через погасший город. Со стороны моря двигался ураган. Но оборачиватся назад времени не было. Нужно было добежать до картонного домика.
–Слушайте, – чуть задыхаясь начал Крис, – нам нужно подняться выше, в гору, сегодня рядом с городом будет небезопасно.
И правда. Карнавал сходит с ума, хотя и нормальным его до этого момента ошибочно было считать. Сегодня он открыто показывает всю свою чёрно-белую сторону.
–Куда предлагаешь? – На бегу спрашивает Минхо.
–Просто бегите за мной, не сбавляя темп. – Отвечал Чан.
Ветер усиливался. Гирлянды и фонарики на деревьях качались из стороны в сторону. Ставни окон были закрыты. "Неужели в этих домах всё-таки кто-то живёт?"
Они быстро взбирались по тропе вверх, а там где заканчивался их шаг потухали светящиеся камни. Выше, выше, через сахарные деревья и пахучие карамельные цветы.
Теперь они стояли у маленького домика. Там где проснулся Хёнджин. Не думал что опять сюда вернётся. За это время "коробка" будто потеряла душу. Разрисованные стены цветками из гуаши будто засохли, а солнечное круглое окно потухло. Но увидев своего некогда "хозяина" вновь засветилось.
–Быстрее, заходим. – Крис махнул рукой впуская ребят. Огромная куча ввалилась в дом, чуть не упав на пол. Парень плотно закрыл дверь на все замки (и даже не смотря на это она продолжала дёргаться из-за порывов ветра). – Успели.
Все с облегчением выдохнули. Но Хвана немного насторожило то, почему Чан знает об этом месте, ведь никто кроме Феликса его не видел.
–Я тоже здесь проснулся, – словно читая мысли ответил Кристофер, проходясь рукой по деревянному шкафчику, – этот дом когда был и моим, с тем что я здесь оставил. Фотографии моря, растения... Когда-то он был совсем пустым, но каждый придал ему значение.
Хван повернулся: юноши детально осматривали "коробку" находя свои вещи. Что-то, что когда-то было им забытым родным и то, что они оставили для новых гостей Карнавала. Может эта "коробка" и была точкой отсчёта для этого места? Может быть она отражала суть их нахождения здесь?..
Примечания:
Наконец-то смогла дописать. Время сейчас быстро бежит и его не хватает.. Эх.
Надеюсь следующую часть напишу быстрее, чем эти😩