Дух зелёного правителя.

NC-17
Завершён
148
1
автор
Размер:
108 страниц, 42 943 слова, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
148 Нравится 213 Отзывы 27 В сборник

Часть 9- что происходит в Аруленде?

Настройки
Примечания:
... Пусть даже Пиковые хорошо поговорили вчера, Пик все равно ушёл в спальню и оставил кудрявого одного. Конечно Вару не понравилось такое отношение к нему, но он понимал что могло быть и хуже поэтому пусть и с недовольством но остался один. За окном уже пробирались лучи солнца которые закрывали темно-фиолетовые шторы. Призрак подлетел к окну и от нечего делать начал смотреть в него. На улицах государства не было ни единой души. 5- Ну конечно что можно ещё ожидать от Пиковой империи> Вот так смотря в окно и разглядывая улицу, он заметил короля который идёт по этой опустевшей улице. Рядом с ним шли двое стражников. Пик держал какие-то документы в руках и по дороге смотрел на них. Вот они сворачивают и судя по всему заходят в дворец. 5- Ах он паршивец! Ушёл без меня!> Вару продолжал смотреть в окно пока к нему не зашли. Кудрявый обернулся и подлетел к рогатому. 8- Господи, привет. 5- Вахаха! Да я твой господь! Приветствую тебя! Фиолетовый промолчал и прошёл к трону беря с него очки. 5- А куда ты ходил? 8- Нужно было забрать результаты у шпионов которые были в Аруленде. Услышав то как король назвал государство он возмутился. 5- Эй! Не Аруленде а Варуленде! 8- Ладно, ладно, Варуленде. Положив очки себе в корман Пик вышел и пошёл куда-то ведя за собой Вару. 5- Куда мы? 8- Я же сказал, документы, разве тебе не хочется узнать что у тебя происходит? Зайдя в какую-то комнату, рогатый сел за стол и пододвинул стопку бумаг. Он начал перебирать бумаги и складывать в 5 стопок. Пятый внимательно следил за ним. 8- Вот смотри, это результаты пять дней назад. Пик взял несколько бумаг из первой стопки и начал рассказывать на столе чтобы валет мог рассмотреть и прочитать их. 5- Мне лень, давай ты читай. Король выгнул одну бровь и посмотрел на Вару. 8- Чё читать разучился? Хех, ладно. Беря самую ближнюю к себе бумагу у начал в слух читать то что на ней написано. 8- день 1. Так называемый Ару вчера поменял название государства с Варуленда на Аруленд. Реакция гражданин- положительная. 9:00 Температура благоприятная, звучит гимн нового государства- 5- Эй! Какой ещё гимн!? Он там совсем с дуба рухнул!? Вару прервал чтение Пика своими возражениями что не очень понравилось восьмому. 8- Ты либо слушай либо сейчас сам читать будешь. 5- Ладно, ладно молчу. 8- Новый правитель проводит парад. 12:00 парад был окончен,все жители разошлись по домам. 16:00 Новый правитель объявляет о перестройке государства. Он ведёт себя странно. На сегодня всё. В Вару не помещалось столько злости сколько есть, ему хотелось кричать и прямо сейчас убить Ару. 5- Да, он ах*ел! Ебл*н! Нужно что-то делать! 8- Это было пять дней назад. 5- Пять дней назад!? Да там наверное уже живого места от моего государства не осталось! Читай дальше! 8- Прекрати кричать. Пик положил листы и взял другие. 8- день 2. 9:00 Левую сторону защитной стены разбирают. 15:00 стену снесли на её месте активно начинают строить новое здание. 18:00 правитель Аруленда ведёт себя странно. Веду за ним слежку. 18:28 Ару прошёл в старый дворец. 18:34 Он ушёл в комнату старого правителя, вести слежку дальше невозможно. Слышу звуки: разбитого стекла, брань. Цитирую: Да, как ты можешь так издеваться надо мной. Я знаю что ты здесь, выходи. Умри уже нормально. На этом всё. 19:47 Вождь Ару вышел из комнаты. Осматриваю комнату: На кровати лежит корона, разбито зеркало, сломанный аппарат похожий на телефон. На сегодня всё. Со стороны Вару послышался смешок. 8- ты чё. Тут он не выдерживает и из его уст вырывается громкий смех. 5- Этот лох думает что я в той комнате! Пхахахахапха! Да он же шизик! Валет продолжал смеяться. Пик же положил бумаги и взял следующие. Он подождал пока кудрявый замолчит и продолжил. 8- День 3. 9:00 Стройка продолжается, появились очертания многоэтажного здания. Вождя Ару нигде нет. 16:00 Активно веду поиски вождя. 18:00 Ару появился на территории Аруленда. Он вошёл через главные ворота, рядом с ним стража, подобраться ближе невозможно. 20:00 веду слежку. Ару стоит около могилы старого вождя. Кричит, бьёт могилу кулаком, пинает искусственные цветы. Распознать его речь не удалось. На сегодня всё. Кудрявый притих. Ему было интересно что происходит в его королевстве, но одновременно ему тошно слушать всё это. 8- Балбесы, мало информации дали. Пик был зол на разведку и шпионов. Он думал что информации будет больше, но те не оправдали его ожиданий. 5- Так других бы послал. 8- другие в Вероне. 5- Так у тебя же их много, ты сам говорил что во всех государствах их раскидал. 8- сейчас нет, все в Вероне и Аруленде. 5- Варуленде! 8- Это больше не Варуленд успокойся уже! Валет замолчал. Угнетающая тишина ухудшала обстановку, молчать было невозможно. 8- Кхм.. я продолжу читать. Пик положил бумаги и взял другие. Заметив на одной из бумаг прикрепленную фотографию его гнев немного стих. На фотографии было изображение стройки. Пик удивился тому что строители Варуленда так быстро строят. При чём на заднем фоне тоже были очертания новых зданий. 8- Смотри. Пик показал лист кудрявому и тот начал её рассматривать. 5- Не желаю на это смотреть! Мне противно! Этот гад уничтожает мои старания! Еб*ан! Рогатый положил фотографию и взял другие бумаги из этой стопки. 8- День 4. Стройка продолжается, снимок сделан, вложение. 13:00 Ару, собрал народ на главной площади. В микрофон объявляет о дальнейших планах, цитирую: Дорогие граждане Аруленда, у меня для вас хорошие новости. В дальнейшем нас ждёт присоединение розового королевства к нашему. Но у этого гос-ва есть небольшая особенность, там живут только дамы. Присоединение состоится через неделю, за этот срок строители должны успеть построить новые здания. Всем хорошего дня. 16:00 веду слежку за вождём. Есть предположения что он заболел: кашляет, чихает. 17:00 собирает армию. Примерно 120 солдат. Двадцать третий влился в её составы, дальнейшую информацию беру от него. 18:00 Ару что-то записал на лист бумаги и положил на стол цитирую: Приветствую вас мой светик, присоединение состоится через неделю. Можете не беспокоится, я сделаю всё чтобы обеспечить вас. Наша помолвка должна состояться в день присоединения, жду вас с нетерпением. Ваш принц Ару. На сегодня всё. Вот это уже интересно. Ару написал письмо одной из жительниц Вероны. Теперь его планы на ближайшие 5 дней ясны, нужно действовать незамедлительно, иначе после присоединения будет сложнее. 5- Ни*уя! На ком это он хочет!? А не на той ли что вчера тебе на вопросы отвечала!? Пик сидел молча и перечитывал строки пытаясь сообразить что нужно делать. И чего он хочет добиться присоединением. 8- Сомневаюсь, скорее они бы наоборот спрятали эту даму от наших глаз. 5- Эй!) Да мы с тобой как два детектива!) Я Шерлок Холмс! А ты мой помощник! Король не обратил внимание на слова валета. Сейчас его голова была забита совсем не этим. 8- день 5. Завершающий. 9:00 Вождь Ару уехал из королевства в 8 утра. Есть предположения что он уехал в так называемую Верону. 14:00 Ару приехал, рядом с ним девушка из Вероны описываю: длинные волосы цвета фуксия, нежно-розовое платье, темно-розовые глаза, на шее укрощения. 15:00 Ару и дама вошли в дворец. Слежу за ними. 15:32 Ару показал даме её комнату. Теперь она сидит там. 17:00 дама так и не вышла из комнаты. 19:00 стройка некоторых зданий почти закончена. Далее от двадцать третьего. Армия собрана, проводят тренировки. Войско будет в 4 раза слабее нашего учитывая его колличество. 21:00 я обнаружил здание где изготавливают оружие. Судя по всему Аруленд готовится нападать на государства. На этом всё. В- Это Пиз*ец! А если они нападут на тряпку!? Ему же Пиз*а будет! А рядом с моим государством ещё и Сукхавати с государством Габриэля! Пик же снова молчал, он погрузился в свои мысли и думал что будет делать. Кажется придётся попотеть эти пять дней. А пока, ему нужно придумать план и узнать на кого хочет напасть Ару. По мимо этого ему нужно как-то воскресить своего валета. Кажется он взял слишком большой груз на свои плечи. 5- Эй, чего молчишь желтоглазый? 8- Я не молчу я думаю. 5- А, ну думай... А не проще просто убить этого Ару? 8- Нет, станет только хуже потомучто жители Аруленда могут поднять тревогу. К тому же они выберут другого для роли правителя. В голову пикового короля лезло всё больше мыслей о том что лучшим выбором будет просто уничтожить государство Ару, но тогда Вару будет ныть. Но ведь можно и Вару уничтожить. Сломать очки а после уничтожить Аруленд! Чем не прекрасный план!? Но что-то его останавливало. Ему не хотелось расстраивать валета, а уж тем более убивать. Может он правда привязался к нему? Как к другу? Кажется их отношения и в правду стали напоминать дружеские, но теперь Пик не хочет ничего менять скорее наоборот продолжать продвигать их дружбу. Это совсем на него не похоже. Если бы Вару сейчас это узнал, то наверное сильно бы удивился, а после сделал вид что ничего не знает и начал отдаляться от него чтобы избежать этой дружбы. Или наоборот? Может он тоже хочет продолжать общаться с ним? Тогда становится только интересней!
Примечания:
148 Нравится 213 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (11)