Часть 19- не знал что сам пиковый король будет бегать от какого-то там зануды
17 сентября 2022 г., 14:31
- Капец! Что он со мной сделал!? Моё прекрасное лицо, что с ним!? Я хочу вернуть всё как было!
Конечно Вару тоже это видел, ему тоже было интересно посмотреть на то что случилось с его лицом.
8- А ты думал там всё в цветочках будет!? Конечно ты станешь уродом!
5- У меня аллергия на пыльцу идиот.
Пик замолчал. Он думал что они будут делать дальше, так как для ритуала нужно сделать надрез на мёртвом теле.
8- Нужно как-то сделать твой видок получше.
5- Вот и я о том же!
8- Иначе я просто блевану когда буду разрезать тебя.
Пик представил эту картину. Он сидит перед этим телом и делает надрез. Он отвёл взгляд и попытался забыть эти мысли.
5- Так давай обратимся к медикам!
8- Что они сделают!? В твоём теле уже есть трупный яд!
5- Эээ... Тогда как мы собираемся меня воскрешать?
8- А действительно. Как? Трупный яд же не может просто раствориться во время ритуа- стоп.>
8- Мы возьмём медиков с собой. Во время ритуала ты должен ожить, а значит и клетки в твоём теле тоже оживут, а трупный яд исчезнет!
5- То есть ты предлагаешь сидеть так чтобы они меня лечили во время ритуала? А я не сдохну второй раз?
8- Будем надеяться что нет, или у тебя есть мысль получше?
Вару замолчал, он просто не хотел соглашаться с тем что Пик додумался до такой гениальной мысли.
5- Есть, ноо... Ладно нету.
8- Ну понятно.
В дверь постучали.
8- Можно!
Ручка повернулась и за дверью оказался доставщик. Он поклонился и поставил на стол рядом с гробом полупрозрачный пакет в котором были три свечи, уголь и флакон святой воды.
8- Свободен.
Король подошёл к пакету и посмотрел содержимое. Его немного удивило то что его подданные смогли найти святую воду. Тяжело вздохнув он вышел из кабинета.
Идя по коридору фиолетовый думал как будет проходить ритуал и сработает ли он. Но спускаясь вниз по лестнице он заметил что внизу в их сторону идёт стражник с двумя серыми личностями. Это Куромаку и Курон.
5- Ептвую мать...
Пик не ожидал увидеть их именно сейчас. Он пошёл обратно вверх и открыл дверь в какой-то кабинет. Кам сидело несколько прислуг и все они рассматривали какие-то документы. Они удивились когда увидели своего правителя в дверном проёме.
8- Снизу идёт пятнадцатый и ещё двое человек рядом с ним, идите и скажите что меня нет в государстве. Бегом! Если будут говорить о Вару то скажи что он со мной.
Одна из прислуг поднялась с места и быстрым шагом вышла в коридор. Пиковый король же зашёл в свой кабинет.
5- Не знал что сам Пиковый король будет бегать от какого-то там зануды!)
Рогатый промолчал.
5- Я думал он просто тебя запугивал!
8- Плохо думал значит.
Король прислонился к стене и прислушался. Из-за толстых стен он ничего не услышал.
8- Вару, иди послушай о чём они говорят.
Зелёный кивнул и пролетел сквозь стену. Он начал смотреть на поднимающихся по лестнице трефовых и пятнадцатого около которых стояла прислуга.
- Вы к кому?
Девушка поклонилась и посмотрела на новые лица.
2- Нам нужен пиковый король и его валет.
- А их нет сейчас в государстве.
Пятнадцатый остановился услышав слова девушки.
- Как нет? А где император? Он только что был в своём кабинете.
- А вы не знаете? Он ушел в... Розовое государство.
- Если бы он ушел то предупредил нас а не тебя.
- Я говорю правду!
Теперь в недоумение был ещё и Куромаку. Он не понимал что тут происходит и просто следил за спором.
- Если так то он же не мог уйти без причины и один.
- Он взял двадцать четвёртого и двадцать пятого! И ещё кто-то.
Пятнадцатый посмотрел на девушку неодобрительным взглядом.
- Ну хорошо.
2- Нет проблем. Просто отведите меня к пиковому валету- Вару.
- Извините, мы не знаем где он находится.
- Он ушёл с императором!
На самом деле они и вовсе не знали кто это, но посчитали что если кардинал о нём говорит то значит он есть и находится где-то в государстве.
2- Мне сообщили что он болеет.
- Тогда он должен быть где-то в больнице.
- Нет, он с императором ушёл.
5- Пх! Ага сижу в больнице. Хехе!)
В стену с другой сторону постучали. Вару просунул голову через дверь и посмотрел на Пика.
5- Что?
8- Ну что там?
5- Вроде поверили.
В коридоре послышались крики. Вару вернулся обратно.
- Он не мог уйти с императором если он болен!
- Он я точно видела!
2- Стоп! Агрх, если вы не знаете то мы приедем завтра.когда Пиковый король точно будет здесь!
Куромаку развернулся и ушел. Пятнадцатый поспешил в след за ним. Девушка же зашла обратно в кабинет.
5- Ушли!
Пик открыл дверь. Оглядевшись он убедился что никого нет и вышел в коридор.
8- Надеюсь этот обалдуй не поведёт его к больнице.
5- Вот я не понимаю! Зачем нам скрывать от этого выскочки что я мёртв!?
8- Меньше знает крепче спит.
...