the saver

NC-17
Завершён
260
автор
Фэндом:
Размер:
98 страниц, 37 642 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
260 Нравится 27 Отзывы 141 В сборник

6

Настройки
–Боже, Хоби, проси у меня потом всё, что хочешь. - Юнги стоит в прихожей, уже готовый выйти и поехать на работу. Хосок примчался в тот же час, как брюнет позвонил ему со срочной просьбой приглядеть за Тэён. Мин никак не мог представить, как бы он со всем справлялся, если бы не Чон, и он вообще не хочет думать об этом, лишь радоваться тому, насколько ему повезло с другом. Он долго благодарит Хосока, но до ушей обоих доходит звонкий кашель Тэён, исходящий из её спальни, где она сейчас и лежала. Поэтому Юнги пришлось остановить тираду из слов, чтобы Хосок скорее мог пойти и позаботиться о ней, пока Мин будет на работе. –Я куплю лекарств, когда поеду обратно домой. Пригляди за ней, ладно? - вновь повторяет Юнги, а Хосоку уже хочется вытолкнуть этого паникёра из его же квартиры. – всего на денёк. –Да, хён, я уже понял. - вкрадчиво доносит Чон, желая, чтобы его слова наконец осели у Юнги в голове, и тот мог успокоиться. Конечно, Мина понять можно, ведь его беспокоит состояние дочери, а мысли о том, что ему снова приходится просить о помощи Хосока, у которого сегодня законный выходной, Юнги совершенно точно не дают покоя. Он чувствует как находится в неоплаченном долгу перед Хосоком. И Мин бы опять мог продолжить, если бы Тэён снова не закашляла, оповещая о своём существовании. Хосок всё же вытолкнул Юнги из квартиры и, вновь бросив, что всё будет хорошо и волноваться не о чем, захлопнул дверь прямо напротив его носа.

***

Если честно, то Юнги уже не помнит какого было работать одному и отрабатывать на пару часов дольше, потому что после появления Чимина Мину кажется, что он сильно устаёт даже, когда его рабочие часы значительно сократились. Сейчас ему кажется, что если в какой-нибудь день Пак скажет, что увольняется, то у Юнги не получится всё потянуть одному, хотя около месяца назад он один прекрасно со всем справлялся. Несмотря на это, брюнету жутко хотелось домой, он желал наконец-то оказаться рядом с Тэён. Насколько бы он не доверял Хосоку, Мину будет спокойнее находится с дочерью лично. И Юнги никогда не понимал откуда у него взялась эта суперопека, потому что всегда, когда брюнет представлял себя в роли отца, ему в голову лезли картинки, где он только ругается или отчитывает своего ребёнка за какой-нибудь пустяк. Он представлял, что не будет любимым папочкой, а будет тем родителем, к которому дети подходят только в крайних случаях: им что-то нужно или им что-то нужно. В основном это деньги. Но Тэён очень любит отца, как Юнги самому кажется. Она и не скрывает этого, когда в порывах какой-то вдруг взявшейся в её мыслях любви девочка подходит к нему и начинает обнимать, а иногда даже обсыпать его лицо поцелуйчиками. И зачем нужны отношения, когда у тебя есть дочь? И, нет, это не то о чём все подумали, хоть и прозвучало немного в двояком смысле. Но нет, Юнги может быть полным кретином и идиотом, но не извращенцем. Точно не в сторону дочери. Боже, почему он вообще сейчас думает об этом? Пора возвращаться в мир. И, собственно, когда Юнги очнулся от мыслей, то взгляд сразу направился к входной двери, куда заходит Чимин, слегка запыхавшийся, видно долго и быстро бежал. Только тогда Юнги поднимает глаза на часы, что висели на стене кафе около столиков, и понимает, что Пак слегка опоздал. Парень виновато смотрит на брюнета, когда проходит в комнатку для персонала, чтобы привести себя немного в порядок и надеть фартук, по пути бросая почти не слышное "привет, хён". Юнги на приветствие только кивает, невольно подмечая, что наконец он скоро отправится домой. Сегодня даже раньше, чем нужно будет. И Мин искренне надеется на понимание Чимина, когда собирается просить парня об одном одолжении и ждёт, когда Пак выберется из "норки". Когда Чимин расслабленно выдыхает, выходя к кассе, попутно поправляя свои розовые пряди руками, зарываясь пальцами в волосы, чтобы пригладить их в нужном направлении. Пак боялся, что Юнги начнёт его отчитывать за опоздание, хотя не сказать, что Чимин задержался настолько сильно, чтобы огребать за это. Но брюнета он всё же побаивается, поэтому, когда Юнги резко приближается к нему, у Пака сердце начинает стучать сильнее от волнения. –Слушай, у меня есть одна просьба к тебе. Не мог бы ты сегодня поработать чуточку больше?? - Юнги щурит глаза, делая акцент на предпоследнем слове, поднимает правую руку и складывает её в кулак, выставляя вперёд лишь большой и указательный пальцы, показывая между ними совсем небольшое расстояние. Чимин не знал, что ответить. А точнее не понимал, с чего вдруг такая просьба? Он подозрительно нахмурился переводя взгляд с руки Юнги на его лицо, а затем снова на руку. Но, осознав, что тишина слишком затянулась, Чимин вспомнил, что нужно что-то ответить: –Ээ..ну, я не знаю... Обычно я ухожу ближе к 7, а сегодня мне...? –Нет-нет, ты не так понял. - перебивает Юнги, быстро помахав ладонями, требуя тишины, чтобы пояснить. – всмысле я должен уехать раньше, поэтому сегодня ты будешь один всю свою смену, а не как обычно, когда я работаю с тобой ещё час. Чимин не понимал, что его сейчас удивляло больше: тот факт, что Юнги о чём-то просит и вообще не понятно, зачем ему уезжать раньше или то, что Юнги в принципе так много говорит. Обычно Мин в их совместную смену, которая выпадает между его сменами и Чимина, никогда не говорит. А единственное, что он может вдруг вымолвить ‐ какой же Чимин криворукий и вообще ничего не умеет. А сейчас хён выглядел каким-то возбуждённым, взволнованным и в принципе странным. Он так старался донести до Пака смысл своих слов, что слишком долго говорит, хотя розоволосый уже давно всё понял. Поэтому в какой-то момент Чимин вдруг вытягивает руку, показывая ладонь, попросив тем самым замолчать. Юнги обрывается на полуслове, глядя на Чимина, и, Пак готов поклясться, что Мин выглядел по своему жалко. –Я понял, хён, понял. - усмехается парень, замечая, как Юнги заметно расслабляется. Но не до конца. – просто...могу я спросить, что у тебя случилось? - только сейчас Чимин понимает, что чего-то здесь не хватает. А точнее кого-то. Где Тэён? Обычно она всегда сидит здесь, когда Пак приходит. Но сегодня её нет. Неужели такой загруженный день в школе и она не пришла? Юнги, будто вспоминает, каков должен быть его образ, поэтому взгляд его резко холодеет и от нынешней жалости не осталось ни следа. Он слегка поджимает губы, размышляя о том, стоит ли говорить Паку причину, нужно ли ему вообще знать об этом? С одной стороны Чимин им никто, поэтому это вовсе не его дело, но с другой - они с Тэён хорошо ладят, когда видятся на работе, поэтому возможно всё же никому не навредит, если Юнги поделится своей проблемкой. После долгого молчания, когда Чимин уже хотел махнуть рукой, зная, что Юнги всё равно не ответит, брюнет подаёт голос: –Тэён заболела. - коротко объясняет, не желая сильно конкретизировать ситуацию. – мне нужно быть дома. Как можно раньше. - добавляет Юнги и замечает, как глаза Чимина слегка расширяются, и в них виднеется некое волнение. Хотя Мин не думает, что для этого парня его дочь стала настолько дорога, чтобы так реагировать. Но Пак искреннен, это никакое не притворство, он никак не подлизывается, лишь сожалеет и волнуется. –Оу... - это всё, что Чимин смог придумать за пару секунд, но казалось этого было не достаточно. – э...конечно, ты..ты можешь поехать раньше. - он уверенно кивнул, будто молча подтверждая свои слова. –Благодарю. - отстранённо отвечает Юнги, проходя в комнату для персонала, чтобы снять униформу, состоящую из фартука. Конечно ещё из кепочки, но Юнги скорее даст переехать себя машине, чем будет носить этот уродливый кусок ткани. Он и так еле согласился на фартук. А Чимин не носит кепку по той же причине, да и в принципе никто же его не заставляет, правильно? Чимин разочарованно выдыхает. Он ведь почти добрался до желаемого, почти вытянул из Юнги какие-то эмоции, помимо безразличия и холода. Паку очень хочется узнать Юнги, хочется дружить с ним, но брюнет явно не поддерживает эти желания. А Чимину обидно. Впервые он действительно сам хочет проявить инициативу и начать с кем-то общаться, но обратной отдачи он не видит. Обидно, но он понимает, что Юнги не обязан. Не обязан с ним дружить. –Пока, хён. - спешно бросает Чимин, когда Юнги быстрыми шагами направляется к выходу. –Ага, пока.

***

–Да, мам, я скоро подъеду, надеюсь, что ты готова? - Юнги выруливает в сторону, сворачивая с трассы и заезжая на неасфальтированную дорогу. Машина сразу затряслась, когда колёса начали попадать в многочисленные ямы, а ароматизатор, что висел на зеркале заднего вида, начал сильно раскачиваться, грозясь и вовсе вылететь. Женщина на той стороне трубки даёт положительный ответ и оповещает, что будет ждать Юнги как можно скорее. Когда машина Мина проезжает мимо частных домов, сам мужчина начинает оглядываться, рассматривая непривычный сельский ландшафт. Юнги жил тут, пока не поступил в университет в город, и уже даже не помнит, какого было жить в сельской местности. Сейчас ему кажется, что он не смог бы снова переехать сюда, так как урезается огромное количество возможностей. Как для него, так и для Тэён. К слову о Тэён, Юнги не просто так едет к маме, не только для того, чтобы повидаться. Он не сможет каждый день просить Хосока сидеть с его дочерью, пока та не поправится, а также не может каждый день уходить с работы раньше обычного, ведь это не правильно. Брать больничный будет не выгодно, особенно, когда у брюнета есть другой выход из ситуации. А этот самый выход и есть его мать, которая поживёт у них какое-то время, чтобы посмотреть за внучкой. А его отец в это время приглядит за хозяйством, пока жены не будет дома. Снова завернув направо, Юнги наконец видит знакомый дом из красного кирпича, а рядом с его воротами уже стоит его мама, полностью готовая ехать. Мин выходит из машины и подходит к женщине, заключая ту в недолгие объятья. –Привет, сынок. - она пару раз провела ладонью по спине Юнги, совершая поглаживающие движения, а затем два раза слабо постучала по тому же месту. –Привет, ма. - он отстраняется от неё, заглядвая женщине в глаза. И всё же он скучал по ней, хоть и видел недели две назад. А это не так давно, если сравнивать обычный временной промежуток между их встречами. –Как же ты мог допустить, чтобы Тэён захворала, а? - причитает мать, хмуря брови, но её злость не была искренней, это скорее похоже на то, когда родитель вас отчитывает, но делает это с хорошими и в какой-то степени шуточными намерениями. Но Юнги ничего не отвечает, лишь растянув губы в усмешке, а затем оглядывается. –Отца нет дома? - он переводит тему, так как это первое, что приходит ему в голову. –Нет, он же работает. - напоминает мать, снова хмуря брови и смотря на Юнги так, будто говорит "Ты, что, совсем мозги свои в городе утратил?" Поэтому никто их не проводил, когда Юнги с матерью садились в машину и выезжали. Мину хочется поскорее выбраться отсюда, а то всякие ямки и кочки чуть ли не на каждом метре порядком подбешивали. Но и конечно же ему хотелось поскорее увидеться с дочерью, узнать как она себя чувствует, а также в миллионный раз отблагодарить Хосока за помощь.

***

–Постой, хён.. - Чимин ловит Юнги по пути к выходу из кафе, когда смена старшего вновь подошла к концу и тот намеревался как можно быстрее выбраться домой. Мин останавливается и смотрит на Чимина, будто пытаясь прожечь его взглядом в ожидании слов. – как..как Тэён? В кармане у Мина вдруг завибрировал телефон, и он, продолжая глазеть на парня, полез рукой в карманы брюк, чтобы достать оттуда гудящий мобильник. –Нормально. - бросает Юнги перед тем как ответить на звонок. И тут, после того, как собеседница (как понял по голосу Чимин) ему что-то сообщает, лицо парня становится до ужаса серьёзным, а сам Мин пытался дышать спокойно, прикрывая на время глаза, чтобы как-то переварить услышанное. Но выглядел брюнет правда устрашающе, что у Чимина аж подкосились ноги, а в голову начали лезть все самые неприятные мысли, будто весь свой гнев Юнги сейчас выместит на Паке. И всё же, что ему сказала его собеседница, что Юнги сейчас готов был рвать и метать? Потому что последнее Чимин понял по его взгляду.
260 Нравится 27 Отзывы 141 В сборник