the saver

NC-17
Завершён
260
автор
Фэндом:
Размер:
98 страниц, 37 642 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
260 Нравится 27 Отзывы 141 В сборник

7

Настройки
Стук в дверь разносится по всей квартире и женщина, сидящая на краю кровати Тэён, непонимающе выгибает бровь. Кого могло принести сюда сегодня? Юнги не предупреждал ни о каких гостях. –Кто там, бабушка? - слегка охрипшим голосом спрашивает девочка, по шею укрытая одеялом. Сегодня её температура была особенно высокой. –Сейчас я посмотрю, подожди меня, ладно? - женщина направляется к выходу из комнаты и сворачивает по коридору в сторону прихожей. Заглядывает в глазок и тут же ужасается тем, кого видит за дверью. Это ведь не может быть правдой, да? Просто не может. За дверью стояла сама Ким Суён собственной персоной. Она не знает зачем, но проворачивает замок, чтобы открыть дверь и столкнуться с Суён лицом к лицу. Девушка слегка удивляется, так как ожидала увидеть перед собой совсем другого человека. Но всё же она натыкается на недовольные глаза Мин старшей, что очень были похожи на глаза Юнги, когда он хмурится. Он однозначно пошёл в мать своей внешностью. –Ты что тут забыла, а? - начала женщина, не желая любезничать с этой особой, ведь та этого совсем не заслуживала. –Я хочу увидеть дочь, миссис Мин. - легко отвечает Суён, скрещивая руки на груди. Ведёт себя так, будто не бросала эту же самую дочь восемь лет назад. Будто пришла забрать её из школы. Но это не школа, это квартира Юнги и Тэён, в которой нет места для Ким Суён, что сама выбрала свой путь, поэтому её никто не собирается возвращать, а уж тем более принимать обратно. –А ещё чего пожелаешь? Чаю налить? Может ещё торт купить? - с сарказмом говорит женщина, а затем её взгляд только сильнее мрачнеет. – пошла прочь. Никто не даст тебе увидеть Тэён. –Стойте! - но дверь захлопывается напротив лица, давая понять, что никто не желает её слушать. Женщина ещё какое-то время смотрит на дверь, за которой только что видела её ненавистную бывшую невестку. Почти невестку. А затем руки тянутся к телефону, что был у неё в кармане, и набирают номер сына.

***

Юнги всегда подозревал, что жизнь любит над ним посмеяться, подкидывая разные не совсем приятные сюрпризы. Создавая ему разного рода проблемы. Но Мин всегда старался обходить их или взяться с силами и решить. Однако он не знал, что проблемы могут возвращаться, независимо от того, каким образом он от них избавлялся. И одна из проблем также напомнила о себе, когда он слышит на той стороне трубки взволнованный и растерянный голос матери и всего два слова: –Суён вернулась. И мир словно замирает на мгновенье, всё будто замедляется, как в какой-нибудь видеоигре. Он перестаёт слышать, что происходит вокруг. Не видит перед собой Чимина, который с волнением смотрит на него и не понимает, почему Юнги так резко поменялся в лице. Словно выпал из мира. Юнги еле держался, чтобы не выронить телефон из рук, а сил ответить у него тем более не имелось, но женщина вполне ожидала такой реакции, поэтому не стала напирать, а лишь напоследок бросила, что прогнала девушку, поэтому всё в порядке, и сбросила. Но ничего не было в порядке, Юнги не был в порядке. Тот факт, что Суён вернулась не даст ему жить спокойно и дальше, как он делал это, когда давно привык к её отсутствию. Он вспоминал о ней временами, но эти воспоминания уже не давили на него так сильно, ведь прошло уже восемь лет. Но зачем она вернулась спустя столько времени? Что ей вдруг понадобилось? Мысли о том, что Суён захочет вернуть себе дочь мурашками пробежались по его телу, будто его только что облили ледяной водой. Медленно опуская руку с телефоном, Юнги продолжал смотреть вперёд, куда-то сквозь Чимина, который всё ещё пытался понять, что вообще происходит. Но Мин кажется не особо спешил обо всём ведать розоволосому, ведь мужчине для начала стоило разобраться во всём самому. Самому понять, что случилось. Он бы принял это за розыгрыш, если бы темой для него была не бывшая девушка и мать Тэён. Он бы просто посмеялся, если бы голос матери не был таким до жути серьёзным, пробивающим до костей от осознания и ужаса всей ситуации. –Хён? - голос Чимина эхом отдаётся в ушах. Его не достаточно, чтобы вытянуть Юнги из мыслей. Мину сейчас так плевать на всё, он пытается думать, что делать дальше, что предпринять. – хён! - Пак стал настойчивее, когда подошел к Юнги и схватил того за плечи, чтобы слегка потрясти. Но брюнет продолжает смотреть в одну точку. Ощущение, будто он умер изнутри. Будто снаружи лишь оболочка без души, без жизни и эмоций. Она обещала. Обещала не возвращаться. Она не сдержала обещание. Она вернулась. И осознание этого всё сильнее ударяет ему в голову, отчего та грозится скоро просто лопнуть от передозировки чувств и эмоций. Юнги срочно нужно умыться. Окунуться в воду с головой и освежиться. Смыть весь ужас, что так неожиданно свалился на него от одного телефонного звонка и всего от двух слов. А Чимин уже стал паниковать и волноваться за состояние своего друга, когда тот не реагировал ни на какие знаки для привлечения внимания. Но, когда Юнги резко пошёл в сторону кабинета для персонала, тихо бросив "всё в порядке", Пак и вовсе застыл. Он окончательно запутался. Может ему уже кто-нибудь объяснит, что случилось? В голову конечно стали лезть неприятные мысли о том, что возможно что-то не так с Тэён, но Чимин искренне надеется, что он не правильно всё понял, и проблема в другом. Хотя сам факт того, что у Юнги появилась какая-то проблема его в любом случае не успокаивал. И Чимин сам не понимает отчего это. То ли от того, что хёну и так тяжело даётся справляться со всем, будучи отцом-одиночкой, то ли... он не знает. И что-то Паку подсказывает, что он не хочет знать. Оглядев посетителей, которых было не так много, и все уже сидели с полученным заказом за столиками, Чимин бросился к Юнги. Но он резко замер на пороге, когда увидел Мина, сидящего на красном кожаном диванчике. Он сидел, разведя ноги в стороны и упираясь о них локтями, а лицо спрятал в ладонях, приняв некую отчаянную позу. И Чимину показалось, что он даже услышал что-то на подобии всхлипа. Ему ведь просто показалось? Юнги же не мог плакать прямо здесь? Или мог? Чимин не знал куда себя деть, потому что обычно он полный ноль в успокаивании людей. И Юнги кажется даже не в курсе, что Пак сейчас его видит. Стоит ли оповещать его о своём присутствии? –Кхм..хён? - он тихо зовёт Юнги, который на мгновенье затихает и поднимает глаза. Чимин опешил, когда увидел как глаза Мина покраснели, а на их уголках поблёскивали слёзы. Он шмыгнул носом, возвращая свой взгляд куда-то в пол. Будто боялся, что, увидев его в таком уязвимом положении, Чимин рассмеётся и назовёт его слабаком. Но Чимин не посмел бы, поэтому он медленно начинает подходить к брюнету, чтобы сесть рядом с ним. Он правда не знал, что следует делать в такие моменты, поэтому почти невесомо касается рукой спины Юнги, отчего тот от неожиданности вздрагивает, но тут же расслабляется, когда Чимин начинает поглаживать его спину в успокаивающем жесте. Но слёзы с новой силой покатились из глаз Мина, и Чимин уже сам был готов расплакаться от такой картины. –Юнги... Что случилось? - он пытается взглянуть мужчине в глаза, но брюнет старательно прячет их в своих ладонях, а его тело слегка содрогается от плача. – прошу, скажи, в чём дело. - не перестаёт гладить рукой спину, а вторую кладёт на колено Мину. – можешь рассказать мне, хён. Голос дрожит, потому что Пак сам еле сдерживает слёзы, будто он виновен в состоянии Юнги. Но даже понимая, что он никак не связан с этим, Чимину всё равно делается плохо, когда он сейчас видит старшего. Возможно ему просто не привычно видеть хёна таким, ведь Юнги никогда не показывал своих эмоций прежде, всегда оставаясь холодным снаружи. Рука с колена поднимается к ладоням старшего, а затем осторожно, будто с какой-то опаской, Чимин отрывает их от лица Юнги. И тот, кажется, даже не сопротивляется. Но всё равно отворачивает голову, чтобы не показывать Паку своего лица, полностью заплаканного, красного и опухшего. –Хён, прошу. - Чимин подцепляет подбородок Юнги пальцами, направляя его на себя. Мин по началу отчаянно пытается всё же скрыть своё лицо, сопротивляясь, но через какое-то время сдаётся, позволяя младшему взглянуть на него, однако всё же избегает зрительного контакта, устремив свой взгляд куда-то в ноги. – с Тэён ведь всё хорошо? - тихо спрашивает Пак, боясь, что ответ может ему не понравиться. Но, к счастью, Юнги активно начинает кивать, закрывая глаза. А потом резко жмётся к Чимину, лицом утыкаясь тому в плечо. Рука, что снова поглаживала спину старшего на мгновение остановилась, пока розоволосый пытался осознать, что это всё по-настоящему. –Она вернулась, Чимин-а...она вернулась.. - бормочет Юнги, явно сейчас не обладая своими эмоциями, не способный сдерживаться. Но Чимин понятия не имел, о ком говорит Мин. – зачем она вернулась? - сквозь шмыганье и всхлипы говорит Юнги, когда на него накатила новая волна печали. Пак чувствует, как его глаза становятся влажными с каждым жалким всхлипом и словом Мина. Он передвигает руку со спины на шею, сильнее прижимая брюнета к себе в попытке успокоить. Он не знает, стоит ли ему сейчас поддержать разговор Юнги или следует просто выслушать его? С одной стороны ему нужно быть в курсе, чтобы успокоить старшего, но с другой - так ли это важно? –Скажи, зачем... прошу, скажи... - продолжает Юнги, и Чимину хочется раствориться, чтобы не чувствовать этого, не находиться здесь и не смотреть на страдания старшего. Но он здесь, и ему нужно помочь Юнги. –Кто? Кто вернулась? - тихо спрашивает Пак, сомневаясь, что мужчина вообще услышал его сквозь свой плач. –С..суён... - ему было трудно произнести это имя, но он это сделал. Однако оно не дало Чимину ничего. Кто такая Суён? Куда она вернулась? Почему Юнги плачет из-за неё? – ма..мама Тэён.. - почти сразу поясняет Мин, а память Чимина прошибает воспоминанием. –Можно спросить кое-что? - Чимин перевёл взгляд с Тэён, уже по привычке сидящей в телефоне Пака и играя в уже излюбленную игру, на Юнги, что опирался руками об столешницу. Мужчина нехотя поворачивает голову и смотрит на розоволосого. –Ну попробуй. - бросает он, невольно окидывая Пака оценивающим взглядом с головы до ног и обратно. Всё никак не может привыкнуть, что теперь он работает не один, а с Чимином. Хоть и прошла уже неделя с принятия парня на работу. И Юнги, хоть и не хочет, но всё же признаёт, что ему стало гораздо легче. У него появилось больше свободного времени на свои дела, поэтому в какой-то степени он даже благодарен этому розоволосому фрику. –А у Тэён есть...мать? - спросил Пак, отчего Юнги захотелось исчезнуть прямо сейчас. Вместе с Тэён. Исчезнуть и оставить Чимина без какого-либо ответа. Но с другой стороны вопрос, хоть и неожиданный в данный момент, но один из частозадаваемых. Но на кой это сдалось Чимину он не особо понимает, поэтому смотрит на парня с неким презрением в глазах. – извини, если это личное... мне не стоило... –Да, не стоило. - Юнги согласно кивает, видя замешательство на лице младшего, что его, не будем скрывать, позабавило. – но да. У неё есть мать. - всё же отвечает Юнги. Чимину уже хотелось спросить о том, где же она, и почему не может иногда сидеть с дочерью, если самому Юнги часто бывает неудобно, но старший его опережает: –Но я совершенно не в курсе, где она сейчас и чем занимается. - Мин пожимает плечами, выглядя так, будто обсуждает погоду. – она бросила нас с Тэён. - Юнги сам не понимает, зачем вообще это говорит Чимину, зачем отвечает на его вопрос. Но почему бы и нет? Он же теперь его коллега, им ведь стоит узнать друг друга по-лучше? Глаза младшего расширяются от такого ответа. Не этого он ожидал. Ему вдруг стало так жаль Тэён, но, когда он перевёл взгляд на девочку, полностью погружённую в игру, то вся жалость сразу улетучилась. Она ни разу не говорила Паку о матери, хоть и была довольно разговорчивой, а это одно из первых, о чём мог сказать о себе ребёнок, не так ли? Возможно Тэён даже не помнит своей мамы, на что Чимин даже надеялся. Он надеялся, что она не чувствует себя брошенной. –Оу..мне жаль.. - Пак только сейчас вспоминает, что он вообще-то должен что-то ответить. –Не стоит. - Юнги отмахивается, смотря куда-то в сторону столиков, за некоторыми из которых сидели посетители, о чём-то беседовавшие. – это было давно, не стоит придавать этому значение. –Так..ладно, хён, ты...можешь успокоиться..? - растерянно спрашивает Чимин, когда ощущает влажность от слёз в области между шеей и плечом. Но Юнги явно не собирается прекращать, будто сейчас выплёскивает в этот плач все свои эмоции и обиды, накопившиеся за какой-то длительный период. –Прошу, скажи, что это просто сон.. - отчаянно шепчет Мин, будто каждое слово даётся ему с большим трудом, проходясь тупым ножом по сердцу. По чьему именно - уже другой вопрос. – скажи, что это просто мне снится.. И что Чимин мог ответить? Дать ложные надежды на то, что это всего лишь кошмар и Юнги сейчас проснётся или сказать суровую правду? Лучше, наверное, правду. Пак всегда был за неё. –Хён, для начала стоит перестать плакать. - предлагает Пак, вновь начав гладить брюнета по спине. Невольно вспоминает, что они вообще-то находятся не дома, а за дверью возможно уже стоят недовольные клиенты, которые желают заказать что-то. Представляет, как они злые выходят из помещения и направляются в сторону другого кафе, к их конкурентам. Но сейчас Чимину слишком плевать на это, однако хёна всё же стоит по-скорее привести в норму. Но пока Пак пытался что-то придумать, Юнги и сам понял, что ему правда пора перестать, поэтому он слегка задерживает лицо на плече младшего, а затем всё же отстраняется, пытаясь успокоиться и выровнить обрывистое дыхание. Чимин взглянул ему в глаза и ужаснулся от их вида. Они были красными, заплаканными и полными боли. Будто кричали о помощи, Юнги будто искал у кого-то сожаления и успокоения. Тыльной стороной ладони Мин начал небрежно стирать скатившиеся и оставшиеся на полпути слёзы с щёк. –Так..ээ..ладно.. - Юнги продолжал шмыгать носом, озираясь по сторонам, будто пытался найти здесь решение своей проблемы. –Хён, тебе помочь? - тихо интересуется Чимин, на что Мин только отрицательно мотает головой, продолжая оглядываться, когда встаёт с дивана. – принести воды, хён? - настаивает Пак и, следуя примеру Юнги, тоже встаёт. Старший всё же угукает, и Чимин мчится к кулеру с водой, что стоит у стойки с обслуживанием. Подмечает, что никого из желающих что-то заказать не было, к счастью. Берёт одноразовый стаканчик и начинает набирать воду. Тут к кассе подходит одна девушка, что до этого стояла около входа и обращается к парню: –Извините, Мин Юнги ещё здесь? - Чимин на мгновение застыл, когда услышал имя хёна. Что-то ему подсказывает, что эта девушка и есть причина его слёз. И Пак бы с радостью соврал ей и послал, но всё же это не его дело, они с Юнги никто друг другу, поэтому он не имеет права влезать в это. Набрав воды в стакан, он поворачивается лицом к девушке и для начала приветливо улыбается, как и следует делать сотрудникам. –Добрый день. Да, Юнги-щи сейчас в соседнем кабинете, позвольте мне его позвать. - вежливо отвечает и почти сразу уходит к Мину, не давая девушке возможности что-то ответить. Юнги снова сидел на диване, продолжая разглядывать пол, но плечи его перестали подрагивать, а шмыганья стали реже. Он почти успокоился. И как Чимину сейчас оповестить его о том, что какая-то девушка пришла и просит его? Для начала Пак подходит и протягивает стакан с водой, который Мин не сразу заметил, но когда почувствовал чьё-то присутствие, то поднял взгляд сначала на Чимина, а затем на его руку. –Спасибо. - чуть ли не шёпотом говорит старший, поднося края стакана к губам и делая сразу несколько глотков. Вроде полегчало. –Хён.. - начал младший, когда Юнги обратно протягивает ему почти пустой стакан. – там это.. просят тебя выйти.. - взгляд Мина, который только что был направлен в угол комнаты, резко встретился с чиминовым. Брови его нахмурились, он заметно напрягся. Чимин чувствовал себя паршиво, ведь он только что успокаивал Юнги, он не хочет повторять это снова. Он больше не вынесет такого Юнги. –Кто? Мин прекрасно понимал кто.
Примечания:
260 Нравится 27 Отзывы 141 В сборник
Отзывы (2)