Часть 2 Ночлег.
5 сентября 2022 г., 21:33
Примечания:
Вот и глава.
Вскоре машина привезла их на место где Костя с отцом прониловарили сделать первую стоянку. Владимир Николаевич рассчитался с шофером. И они забрали свои вещи и пошли на базу. Теперь на месте их остановки с ребятами построили турбазу. Там стояли уютные домики. Их встретил работник. --Вы из Москвы? ----спросил он. ---Да ---кивнул Костя. ---Проходите пожалуйста ваш дом шестой. Вот ключи. ----Спасибо ---поблагодарил Владимир Николаевич. Они с Костей пошли в дом. Он оказался двухместный.И очень уютный. Стояли две кровати. На окнах висели занавески. ---Как тебе? ---спросил отец у Кости. ---Отлично --сказал он. К ним заглянул работник базы. ---Здравствуйте это вы из Москвы? ---спросил он. ---Да ---кивнул Костя. ----Можно ваши документы для регистрации. -----Конечно ---ответил Владимир Николаевич ---вот возьмите. Он протянул их паспорта. ----Спасибо вам ---кивнул работник --принятного отдыха. ---Извините,а давно здесь эта база? ---спросил Костя. ---Да два года ---ответил работник. ----Ясно --кивнул Костя ---спасибо. ---Пожалуйста--кивнул работник ---да душ здесь в домике. Полотенца чистые.Белье тоже чистое. Ужин будет через полчаса. ---Отлично --сказал Владимир Николаевич ---а,как вас зовут? ---Михаил. ---Очень приятно ---кивнул Владимир Николаевич. --Я здесь администратор. Он ушел. Разложив вещи они приняли душ и переоделись.Потом им принесли ужин. Еда оказалась вкусной. Поужинав Костя решил немного пройтись по базе. --Только недолго --предупредил Владимир Николаевич. ---Хорошо,пап --кивнул Костя. Он вышел из домика и пошёл гулять. Во многих домиках горел свет. Да теперь здесь и не узнаешь то место где они с ребятами ставили лагерь. Посмотрев по сторонам Костя узнал озеро из которого они брали воду и умывались. Костя вспомнил как в первый вечер он подойдя к озеру удивился его чистой воде. Он снова решил подойти к озеру и посмотреть на воду. Подойдя к озеру он наклонился к воде и посмотрел в кристально чистую воду. Костя сел на корточки набрал пригоршню воды и умылся. ---Хорошо ---прошептал он. Ему словно показалось, что его зовут ребята. Он помотал головой. Нет ребят здесь нет.Это просто его воображение. ---Хороша водица да? --услышал он голос за спиной. Костя обернулся и увидел мужчину лет пятидесяти. Одет он был в старую штормовку. ----Вы кто? ---спросил Костя --с базы? ---Нет я местный егерь Егорыч. Матвей Егорович --представился мужчина.---Очень приятно --сказал Костя ---а я из Москвы. ----Ясно --кивнул Егорыч --турист. ---Ага ---кивнул Костя. ---С родителями здесь? ---спросил егерь. ---С отцом ---сказал ---Понятнто---кивнул егерь --хорошие здесь места. ---Знаю ---улыбнулся мальчик --я здесь был пять лет назад с друзьями. ---А вон оно,что --протянул егерь--ладно иди.Отец небось заждался.---До свидания ---попращался Костя. --И тебе не хворать ---ответил егерь.Костя пошёл к дому. ---Ну где ходишь? ---спросил отец. ---Извини,пап --ответил Костя ---тут так красиво. ---Ладно иди ложись. Спать пора. Костя разделся и лёг спать. Уснул он мгновенно.Дорога его утомила.