Снова в гости.

G
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 6 844 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится Отзывы 1 В сборник

Часть 3 Приключения начинаются.

Настройки
Примечания:
Утром Костя проснулся рано отец ещё спал. Мальчик пошёл к озеру и умылся прохладной водой. Над озером клубился туман и было немного прохладно. Костя поежился от пробравшего его холода. Быстро умывшись он вернулся в домик. Отец уже проснулся. ---Уже встал? --константировал он. ---Да ---улыбнулся Костя --чем займёмся? ----Можно сходить в поход --предложил Владимир Николаевич. --Круто я согласен ---ответил Костя. ---Отлично --сказал отец ---тогда после завтрака и пойдем. Тут группа собирается. Они пошли завтракать. ---Ну кто сегодня идёт в поход?---спросил инструктор ---поднимите руки. Группа собралась пятнадцать человек. ---Отлично --кивнул инструктор ---тогда сейчас собирайтесь и выходим. Все пошли собираться. Через пять минут группа отправилась в путь. Места по которым они шли были очень живописные. Костя с интересом смотрел по сторонам.Вот мимо них пролетела кукушка. Костя видел её только на картинке.Вот они увидели след медведя. ---Как интересно!---воскликнул он. ---Нравится? ---спросил инструктор. ---Да очень ----ответил мальчик. Во время похода он узнавал те места где они с ребятами были. Он почувствовал лёгкую грусть. Но тут же прогнал её. Это было его детство. Через два часа они сделали привал и перекусили. ---Не зря мы сюда приехали --сказал Владимир Николаевич --красота-то какая. Ещё немного походив они вернулись на базу. Потом все собрались на обед.После обеда Костя решил отдохнуть. Он лег на кровать взял книгу и стал читать.Почитав он решил немного пройтись. Отец спал.Костя решил далеко не уходить. Он встал с кровати и тихонько вышел из домика. На базе стояла тишина.Все отдыхали после похода. Костя пошёл к озеру и сел на камень. Он уже хотел возвращаться,как вдруг услышал чьи-то голоса. ---Давай быстрее -говорил один. ---Не бойся --отвечал второй голос ---никто нас тут не застукает. ---Все равно давай быстрее --торопил первый. Звук доносился из-за кустов. Они были очень густые. Костя осторожно подошёл к кустам и тихонько раздвинул ветки. Он увидел двух мужчин. Одного из них он узнал.Это был инструктор с которым они сегодня ходили в поход. А второго он никак не мог вспомнить. Только когда он чуть обернулся Костя с удивлением узнал в нем Лешего. Того самого которого они тогда захватили. ---Что ему здесь нужно? --изумулся Костя ---он же должен сидеть в тюрьме.А он тут болтается. Костя знал тогда милиция тщательно обыскала Чертов угол и нашли всё оружие. ---Неужели ещё что-то осталось? ---подумал Костя. Мужчины не оглядываясь разошлись в разные стороны.Костя хотел было проследить за Лешим,но решил не рисковать.Все таки он его мог заменить. Но всё равно это было очень подозрительно. Зачем этот человек снова объявился в здешних местах? Эти мысли не давали Кости покоя. И он решился на слежку. Потихоньку чтобы его не заметил Леший Костя пошёл за ним. Держась на расстоянии. Леший шёл спокойно он даже не подозревал,что за ним следят.
2 Нравится Отзывы 1 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором