Часть 6 И снова слежка.
12 сентября 2022 г., 11:21
Примечания:
Ну вот так.
Костя и Марина наблюдали за встречей Лешего и инструктора с базы. Тот передал Лешему какой-то сверток. Он мельком посмотрел,что там и быстро сунул его в рюкзак. Ребята стояли неподалеку и слышали их разговор. --Это все? --спросил Леший застегивая рюкзак. --Пока все --кивнул инструктор --на следующей неделе постараюсь достать еще. --Хорошо -ответил Леший --до встречи. Ребята прятались за высокой елью и их было не видно. --Ты смотри будь осторожен --предупредил Леший. --Да я осторожен --ответил его собеседник --а когда Пашка приедет? --Не знаю --ответил Леший --он сказал ждать вот и жди. --Я жду --ответил инструктор. --Ладно бывай --кивнул Леший. Он поправил рюкзак и быстро зашагал прочь. Инструктор вернулся на базу. Ребята переглянулись. ---Пойдем за ним --прошептал Костя. Марина кивнула и они отправились за Лешим. Они старались идти осторожно и держаться от него на расстоянии. --Куда он идет интересно? --прошептала Марина. --Не знаю --пожал плечами Костя. И вот он заверул к знакомой ребятам протоке. --Чертов угол --прошептал мальчик. --Пойдем за ним туда? -тихо спросила девочка. --У нас лодки нет --покачал головой Костя. --Давай я быстро сбегаю,а ты пока последи --предложила Марина. --Давай только быстро. Леший тем временем подходил к протоке. Подойдя к ней он сел на поваленное дерево и стал ждать. --Интересно,чего он ждет? --подумал Костя --только бы Марина успела с лодкой. Послышалось тихое шуршание. Костя замер. -- Это я --шепнула Марина появляясь с лодкой. --Хорошо.Молодец --улыбнулся мальчик. Посидев еще немного Леший выташил из кустов лодку,спустил ее на воду и сел в нее. Затем он завел мотор и лодка поплыла. Ребята подождав немного отправились за ним. Лодка шла бессшумно. И вот ребята уже подплывают ко входу в чертов угол. Леший остановил лодку и выбрался на берег вытащил лодку, спрятал ее в зарослях и отправился дальше. Ребята подождав немного для верности вышли на берег и спрятав лодку осторожно отправились за ним. --Как интересно --прошептала Марина. Костя молча кивнул. Он узнавал знакомые места.Сколько они здесь пережили преключений -думал он зорко следя за Лешим. А теперь он снова тут но уже один. Костя вздохнул. --Интересно пронеслась в голове мысль кто же был тот мужчина которого он видел у протоки? Он так был похож на Сему.Снова подумал мальчик. Он это же бред. Семы больше нет. Отогнав от себя грустные мысли Костя продолжил слежку. На их счастье стал опускаться туман. -Очень кстати --шепнул он Марине --так он нас не заметит. --Ага --кивнула девочка. И вот обьект их слежки прошел землянку и отправился дальше. Костя понял,что он идет к блиндажу. Туман становился все гуще и скоро сделался таким густым,что ребята с трудом различали силуэт Лешего. Наконец он привел их к блиндажу. Они спрятались за елью. И слышали,как лязгнула железная дверь. Леший вошел внутрь. Ребятам оставалось только ждать когда он выйдет. Время тянулось медленно. Костя стал сомневаться выйдет ли Леший из блиндажа. Наконец они снова услышали лязг двери.Туман немного рассеялся и они увидели Лешего с рюкзаком на плече он шел к протоке. Ребята не пошли заним. Костя решил пробраться к блиндажу и осмотреться. --Марин,ты будь здесь следи --сказал Костя. --Хорошо --кивнула девочка. Выждав для верности еще немного мальчик отправился в блиндаж. Он не стал закрывать даерь. Осторожно спустившись он осмотрелся.Глаза с трудом привыкли к сумраку который царил в блиндаже. Костя увидел на столе фонарик. Он оказался рабочим. И с его помощью Костя стал светить. На столе лежал сверток который Леший получил от инструктора. -Значит здесь он все прячет --догадался мальчик -конечно кто будет искать в лесу. Он аккуратно развернул сверток. Там лежало несколько пистолетов времен войны.Все были в масле. --Значит инструктор тоже копатель -понял Костя. Он осторожно завернул пистолеты обратно.Еще раз осмотревшись он увидел две банки тушенки и буханку хлеба. Он забрал эту находку себе. --Костя выходи --услышал он голос Марины. Взяв свою добычю он вышел из блиндажа и осторожно захлопнул дверь. --Ну,что там? --спросила Марина. --Не здесь --одними губами сказал Костя --пошли к землянке. Марина кивнула и они направились к землянке. *** --Вот трофей --улыбнулся Костя показывая Марине добычю. --Класс --оценила она --а,он не заметит? --Нет --помотал головой Костя --там еще такого много. Точно у них там логово. Я видел тот сверток которой инструктор передал Лешему. --И,что в нем? --спросила Марина. --Оружие времен войны --ответил Костя --все,как новенькое в масле. --Вот это да! --воскликнула Марина --значит опять копатели. Костя кивнул. Перочинным ножом он открыл две банки тушенки. Одну протянул Марине --ешь. --Спасибо --ответила она --а,чем? --Держи --Костя вытащил из кармана свою походную ложку. --А ты? --У меня еще такая есть --сказал он. Они залезли в землянку и принялись за еду. --Вкусно -улыбнулась Марина --доедая. Доев они стали собираться назад. Туман опять сгустился.И когда они уже хотели вылелезти из наружу. Костя услышал чьи-то шаги. --Кто-то идет --прошептал он -я посмотрю. --Я с тобой --тихо сказала Марина. Костя кивнул и они вылезли из землянки. Туман начал рассеиваться и Костя смог разглядеть его. Ему показалось,что это Сема. --Да,что за глюки --прошептал Костя. --Ты его знаешь? --спросила Марина. --Не уверен --прошептал мальчик --у меня такое ошущение,что я видел призрака. --Призрака?! --удивилась Марина. Костя кивнул головой в знак согласия.
Примечания:
Новая глава