Снова в гости.

G
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 6 844 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится Отзывы 1 В сборник

Часть 9 В плену.

Настройки
Примечания:
--Снова этот угол --прошептал Костя останавливая лодку. Они немного подождали и выбрались на берег. Снова начал клубиться туман. --Пошли --шепнул он Марине. Ребята поспешили за Лешим и скоро заметили его он шел не торопясь. И еще он постояно оглядывался по сторонам. --Чего это он? --прошептала Марина. --Не знаю --так же тихо ответил Костя --видимо подозревает слежку. --Я боюсь --прошептала Марина беря Костю за руку. --Не бойся в случае чего беги к лодке и в лагерь. Там поднимай всех на уши. --Костя --шикнула на него девочка --все будет хорошо. --Надеюсь --ответил он. Он и сам жутко боялся. Леший тем временем дошел до землянки прошел ее и повернул направо. --Куда это он? --не поняла Марина --блиндаж в другой стороне. --Я кажется знаю куда --прошептал Костя --тут есть избушка лесника. Он помер давно. И его все звали Лешим. А этот видимо присвоил его документы. И живет по ним. Но его же ищут --сказала Марина --значит знают,что его документы липа. Правда участковый об этом не говорил. --Да я тоже этого не слышал --вспомнил Костя --а,ведь они должны это знать. Он же сидел. --А может это и не участковый был? --испугалась Марина. --А кто? --Может тоже бандит --ответила девочка --нашел где-то форму и пришел на базу с рассказом о беглом преступнике. --Зачем? --никак не мог взять в толк Костя. --Я думаю так --развивала свою мысль Марина --эти двое ну Леший и участковый где-то познакомились и один рассказал второму чем занимается. И тот предложил работать вместе. Привлекли еще кого-то в том числе и инструктора с базы и пошло дело. --А зачем тогда приходил этот участковый? --не понимал Костя. --Может им надо было отвлечь народ отчего то.Видимо что-то они задумали. А тут база с туристами. Может это им мешает. -- Не знаю --покачал головой Костя. За разговором они не заметили,как дошли до избушки. Ребята тихонько заглянули в окно. Там они увидели Лешего и участкового они что-то обсуждали. И явно были знакомы. --Что я говорила? --сказала Марина. --Да ты права --кивнул Костя --так теперь быстро бежим отсюда и на базу. Они не услышали,как за спиной к ним кто --то подошел. --Нет ребятки никуда вы не бежите. Чья-то рука схватила их зашиворот. --А ну пошли со мной --сказал их похититель -посидите под замком. Он потащил их к избушке. --Марина,беги! --крикнул Костя. Девочка вырвалась из рук бандита и побежала. --Стой! --кричал ей вслед бандит. Марина бежала быстро,как только могла. Ей,казалось что у нее сердце выскочит из груди. Добежав до протоки она села в лодку и стала заводить мотор. Но с первого раза у нее не получилось руки тряслись. Марна попыталась успокоиться и взять себя в руки. Руки перестали трястись. Тогда Марина смогла завести лодку. Лодка сорвалась с места и поплыла. Увидев,что погони нет она успокоилась. Приплыв на турбазу она выключила мотор и побежала на базу. Там она побежала к отцу Кости. --Марина,что случилось? --спросил Владимир Николаевич увидев девочку. --Костю похители! ---выдохнула она. --Что?! Как это произошло? Кто его похител? --засыпал он вопросами девочку. Марина все рассказала. --Дела --произнес он --так ты иди к родителям и сиди сними.А я сообщю в милицию. --Только не участковому. --Я найду кому сообщить --ответил он --иди к родителям. Марина ушла. Владимир Николаевич пошел к администрации турбазы. **** Похититель втащил Костю в избу. --Привяжи его Леший. --О,старый знакомый --рассплылся он в зловещей улыбке --сейчас я его свяжу. Он взял с лавки веревку и связал Косте руки за спиной и положил его на скамью. --Полежи здесь щенок. Смотри за ним --кивнул он второму -а то шустрый очень. --Не боись -ухмыльнулся второй --у меня не сбежит.Скоро там Пашка приедет? --Сказал через два дня --ответил Леший --ладно пойду я. Дел много. Он вышел из избушке. Костя думал только об одном чтобы Марина добралась до базы и все рассказала. Интересно,кто такой этот Павел? Небось сообщник. У него затекло тело. Лежать было неудобно,руки затекли. Костя заворочался пытаясь сменить позу. --Ты чего там? --спросил похититель. --Тело затекло --сказал он --лежать неудобно. --Ладно сейчас переложу тебя. Он подошел к лавке и посадил Костю на пол. --Так удобно? --спросил он. --Удобно --кивнул Костя --можно воды? --Сейчас дам. Он протянул Косте кружку с водой. Костя стал жадно пить. --Напился? --Еще можно?--попрасил он. --На пей. Костя с удовольствием выпил еще воды. --На поешь немного --расщедрился похититель протягивая Косте котелок с кашей. --А,как я буду есть? --Сейчас развяжу только смотри мне. Он подошел к мальчику и развязал ему руки. --Ешь --он протянул ему ложку. Костя стал есть. Каша была гречневая с тушенкой. Костя жадно ел. --Ну,что доел? Мальчик кивнул. --Тогда ложись я тебя свяжу. Костя лег на пол. Похититель связал ему руки --лежи не рыпайся. Костя задремал тепло от печки разморило его. Он уснул. Ему снилось,что он в Узорове у дома Семы. Вот хозяин вышел к нему зовет в дом. --Ты не Сема --говорит Костя --ты не Сема. И хочет уйти но хозяин берет его за руку и ведет в дом. --Я не хочу --вырывается Костя --ты не Сема. Отстань. --Пойдем,Костя --шепчет хозяин дома --надо выбираться отсюда. Он с трудом разлепил глаза и увидел,что все также лежит на полу в избе. Только руки у него были развязаны. Он тихонько встал и осмотрелся его похититель лежал в углу на лавке связанный. --Неужели помощь? --пронеслось в его голове. Он почувствовал руку на своем плече и обернулся. Перед гим стоял Сема и улыбался. --Привет,Костя --сказал он --вот и снова свиделись. --Сема?!--прошептал он и рухнул в обморок.
Примечания:
2 Нравится Отзывы 1 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором