Снова в гости.

G
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 6 844 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится Отзывы 1 В сборник

Часть 10 Почти развязка.

Настройки
Примечания:
Костя очнулся в лесу.Он лежал в землянке.Вокруг царил полумрак. --Сколько же времени? --подумал он. --Ну,что очнулся? --в землянку спустился Сема. --Я сплю? -с ужасом спросил Костя. --Нет --ответил Семен. --Ты жив?! --прохрипел мальчик. --Я жив --кивнул он. -Но,как?! -ничего не понимал Костя. --Так было надо --ответил он. --Расскажи --попрасил Костя. --Слушай --кивнул он --Меня после того случая пригласили работать в милицию. Приглянулся я им. А когда они узнали,что я воевал предложили работу под прикрытием. В обшем был сигнал о том,что здесь снова появились черные копатели. И еще узнали,что Леший сбежал. А куда ему податься? Только сюда больше некуда. Вот и разработали план я под видом местного жителя внедрюсь к бандитам. И буду показывать им тут дороги.А чтобы они меня не узнали решили,как бы меня убить. Живу я один. Родственники далеко. Я им написал письмо рассказал про операцию. Хотел еще вам написать но сказали,что хватит того,что родня в курсе. План осуществили. Я внедрился. Мне немного изменили внешность.Эти на меня и клюнули. Я стал им помогать,а заодно про все их действия сообщал в милицию. Решили,что скоро будем их брать,а тут ты нарисовался. --А тот из милиции настоящий был? --спросил Костя. --Да --кивнул Сема --это мой начальник майор Филлимонов. --А мы его за бандита приняли --ответил Костя. --Нет он не бандит --улыбнулся Сема. -Как же узнали,что меня похители? --Я следил за тобой и твоей подругой. Она молодец шум подняла. --Значит меня ищут? --спросил Костя. -- Да --кивнул Сема --здесь немного посидим и пойдем на турбазу. Давай вылезай наружу. Костя вылез из землянки. Сема развел костер --Сейчас поедим. Он поставил котелок на огонь. Туда он бросил пару картофелин. Когда картошка сварилась он слил воду с котелка и выложил ее на бумажную тарелку открыл банку тушенки и дал Косте. --Ешь. --Спасибо --кивнул Костя и принялся за еду. --Поел? --спросил Сема. --Да --ответил мальчик доедая. Доев он протянул тарелку. --Давай пора собираться -сказал Сема. Он затушил костер и собрал все в рюкзак. --Готов? --Да --кивнул Костя. Они отправились на турбазу. Через полчаса их лодка подплыла к базе. -Иди к отцу--сказал Сема --он небось извелся весь. --А ты? --спросил мальчик. --И я с тобой пойду --улыбнулся Сема. Костя пошел в домик к отцу. --Папа! --воскликнул он. --Сынок! --обрадовался Владимир Николаевич -где ты пропадал? -- Не волнуйся все в порядке -ответил Костя --старая история. Какая еще история? --не понял Владимир Николаевич. --Ты помнишь я тут пять лет назад отдыхал? --Помню --кивнул Владимир Николаевич. Костя рассказал отцу все,как было. --Вот это истроия --воскликнул он.--А где Марина? --спросил Костя. --Она с родителями. --Я пойду к ней --сказал Костя. --Иди,успокой девочку. Костя пошел к Марине.
Примечания:
2 Нравится Отзывы 1 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором