Герой
5 сентября 2022 г., 20:02
-Привет, ты чего тут одна?
1994 год. Сентябрь.
-Привет, чего одна сидишь?
-Привет, да... вот читаю. Прости, я плохо знаю студентов с других курсов, как тебя зовут?
-Меня Кормак, Кормак Маклагген.
-Я Диана
-Знаю... давно за тобой наблюдаю - сказал он с ухмылкой.
-Наблюдаешь? Ты что маньяк?
-Нет. Но для тебя могу быть кем угодно. - он улыбнулся во все 32 зуба.
-Даже так.. Чтож Кормак я пойду
Я хотела взять книгу, но вдруг почувствовала на своей руке тяжесть. Когда посмотрела, то увидела руку Кормака на своей.
-Давай я тебя провожу, Диана! - он всë ещё улыбался.
-Не стоит, правда, не стоит - Я увидела, как из столовой выходит Джордж Уизли. - Я с Джорджем пойду, мне нужно спросить у него кое-что.
-Ну как знаешь.
-Увидимся. - Я махнула рукой и побежала за Джорджем. - Джордж!
Он обернулся, увидев меня замер в дверях.
-Привет, Диана. Я огорчен.
-Почему же?
-Я ведь не Джордж, а Фред.
-Уизли, на меня такие шуточки не действуют. Я слишком хорошо знаю вас.
-Ладно, ладно. - Он потрепал меня по макушке - А что это с тобой Кормак делает?
-Познакомился со мной, хотел до гостиной проводить.
-Будь аккуратнее с ним, Диана.
-Хорошо. - сказала я, прищурись - А где Фред?
-Он в библиотеке.
-Мне послышалось? Фред? В библиотеке?
-Нет, не послышалось. Он ищет как приготовить зелье старения.
-Зачем? Неужели вы хотите участвовать в турнире трех волшебников?
-Да! Хотим. Слуууушай, а может ты у своего дедушки спросишь, как сделать зелье старения?
- Ну уж нет! Я не буду участвовать в вашем убийстве!
-Ой ой ой. Ладно, я пошел! Увидимся!
-До встречи, Джордж! Фреду привет.
-Хорошо.
1995 год.
-Эй... Диана, ты слышишь меня?
-Привет, Теодор!
-Ты чего задумалась?
-Зачиталась просто, а ты чего в гостиную не идешь?
-Я тут хотел спросить можешь ли ты позаниматься со мной зельеварением? - он спросил это с надеждой глядя мне в глаза.
-У тебя же с ним всё хорошо, зачем тебе это?
Действительно Теодор был хорош в зельеварение.
-Я хочу чтобы было превосходно! - он подмигнул и улыбнулся.
-Хорошо, когда?
-Спасибо, давай завтра в библиотеке
-Да, давай
-Ты сейчас в гостиную?
-Да
-Ну пойдем вместе! - он взял мою сумку и закинул на плечо. - У тебя там кирпичи?
-Не совсем.
Мы дошли до гостиной в тишине, а потом разошлись по комнатам.
Лилит уже разложила свои вещи и лежала на кровати читая журнал.
-Ты чего так долго? - спросила она не отрываясь от своего дела.
-Теодора встретила, он попросил позаниматься с ним зельеварением.
-Зельеварением?! - Лилит закрыла журнал и полностью переключила своё внимание на меня - У него же всë хорошо с зельеварением.
-Он хочет, чтобы было превосходно. - я говорила это разбирая сумку.
-А мне кажется, что он хочет просто побыть с тобой.
-Что за бред, Лилит! Теодор никогда не обращал на меня внимания.
-Это ты просто не замечала, потому что была влюблена в этого идиота Кормака. А я вот, слава богу, не была в него влюблена, но мне нравился Теодор. И когда я хотела уловить его взгляд, то он был всегда на тебе.
-Лилит! даже если у него и были чувства, то они прошли. Я позанимаюсь с ним 1-3 дня и после этого мы с ним также будем просто говорить друг другу привет при встречи. И про Кормака тоже забудь. - я почти кричала это.
-Хорошо, чего завелась так?! - она отвернулась и продолжила читать.
После того, как разложила вещи я пошла в библиотеку, чтобы посидеть в тишине и почитать.
Я села и начала читать.
Через минут 10 напротив меня сел человек.
Это был Кормак. Я посмотрела на него и обратно принялась читать.
-Какие мы не воспитанные, разве Гораций Слизнорт это одобрит? - он спросил это с мерзким тоном.
Я встала и хотела уйти, но моë запястье грубо и сильно схватил Кормак.
-Что я теперь для тебя никто после того, что сделал для тебя? - он говорил мне это прямо в ухо.
-Отпусти, мне больно, Кормак. - я пыталась вырваться из цепкого хвата, но у меня не хватало сил. - кроме боли ты ничего мне не сделал!
-Что? - он протянул меня еще ближе и сжал мою руку сильнее.
-Ты не видишь? Девушке больно!
Это был Теодор. Его голос был твердый, четкий и властный. Он не прикоснулся к нему, но зрительный контакт не прерывал.
-Нашла защитника уже? Шлюшка мелкая.
Я видела, как костяшки Нотта побелели.
-Извинись перед ней! Немедленно!
-А то что? - он отпустил меня и подошел ближе к Теодору, а он даже не вздрогнул. - Отцом пугать будешь?
Спокойствие Теодора тут же исчезло. В следующий миг Кормак уже лежал на полу от удара Нотта. Он взял его за шкирку и заставил посмотреть на себя.
-Извинись перед Дианой!
Кормак медленно перевел взгляд на меня.
-Извини - стиснув зубы сказал Маклагген.
Теодор отпустил его и взяв за руку вывел меня из библиотеки.
-Спасибо, Теодор, но не нужно было, он не стоит внимания. Тем более твоего.
-Он не стоит, а ты стоишь. Я не мог не заступиться за тебя. Я теперь твой герой - он улыбнулся и завис в позе супер героя - Тебе необязательно его прощать, он не стоит прощения. Тем более твоего.
Мы засмеялись.
-Наверное. Ладно, герой, я пойду в комнату. Сладких снов, Теодор Нотт.
-Спокойной ночи, Диана Слизнорт. - он взял пою ладонь и поцеловал тыльную сторону.