Камни прошлого

NC-21
Завершён
106
Размер:
84 страницы, 32 138 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 56 Отзывы 38 В сборник

Герой

Настройки
-Привет, ты чего тут одна? 1994 год. Сентябрь. -Привет, чего одна сидишь? -Привет, да... вот читаю. Прости, я плохо знаю студентов с других курсов, как тебя зовут? -Меня Кормак, Кормак Маклагген. -Я Диана -Знаю... давно за тобой наблюдаю - сказал он с ухмылкой. -Наблюдаешь? Ты что маньяк? -Нет. Но для тебя могу быть кем угодно. - он улыбнулся во все 32 зуба. -Даже так.. Чтож Кормак я пойду Я хотела взять книгу, но вдруг почувствовала на своей руке тяжесть. Когда посмотрела, то увидела руку Кормака на своей. -Давай я тебя провожу, Диана! - он всë ещё улыбался. -Не стоит, правда, не стоит - Я увидела, как из столовой выходит Джордж Уизли. - Я с Джорджем пойду, мне нужно спросить у него кое-что. -Ну как знаешь. -Увидимся. - Я махнула рукой и побежала за Джорджем. - Джордж! Он обернулся, увидев меня замер в дверях. -Привет, Диана. Я огорчен. -Почему же? -Я ведь не Джордж, а Фред. -Уизли, на меня такие шуточки не действуют. Я слишком хорошо знаю вас. -Ладно, ладно. - Он потрепал меня по макушке - А что это с тобой Кормак делает? -Познакомился со мной, хотел до гостиной проводить. -Будь аккуратнее с ним, Диана. -Хорошо. - сказала я, прищурись - А где Фред? -Он в библиотеке. -Мне послышалось? Фред? В библиотеке? -Нет, не послышалось. Он ищет как приготовить зелье старения. -Зачем? Неужели вы хотите участвовать в турнире трех волшебников? -Да! Хотим. Слуууушай, а может ты у своего дедушки спросишь, как сделать зелье старения? - Ну уж нет! Я не буду участвовать в вашем убийстве! -Ой ой ой. Ладно, я пошел! Увидимся! -До встречи, Джордж! Фреду привет. -Хорошо. 1995 год. -Эй... Диана, ты слышишь меня? -Привет, Теодор! -Ты чего задумалась? -Зачиталась просто, а ты чего в гостиную не идешь? -Я тут хотел спросить можешь ли ты позаниматься со мной зельеварением? - он спросил это с надеждой глядя мне в глаза. -У тебя же с ним всё хорошо, зачем тебе это? Действительно Теодор был хорош в зельеварение. -Я хочу чтобы было превосходно! - он подмигнул и улыбнулся. -Хорошо, когда? -Спасибо, давай завтра в библиотеке -Да, давай -Ты сейчас в гостиную? -Да -Ну пойдем вместе! - он взял мою сумку и закинул на плечо. - У тебя там кирпичи? -Не совсем. Мы дошли до гостиной в тишине, а потом разошлись по комнатам. Лилит уже разложила свои вещи и лежала на кровати читая журнал. -Ты чего так долго? - спросила она не отрываясь от своего дела. -Теодора встретила, он попросил позаниматься с ним зельеварением. -Зельеварением?! - Лилит закрыла журнал и полностью переключила своё внимание на меня - У него же всë хорошо с зельеварением. -Он хочет, чтобы было превосходно. - я говорила это разбирая сумку. -А мне кажется, что он хочет просто побыть с тобой. -Что за бред, Лилит! Теодор никогда не обращал на меня внимания. -Это ты просто не замечала, потому что была влюблена в этого идиота Кормака. А я вот, слава богу, не была в него влюблена, но мне нравился Теодор. И когда я хотела уловить его взгляд, то он был всегда на тебе. -Лилит! даже если у него и были чувства, то они прошли. Я позанимаюсь с ним 1-3 дня и после этого мы с ним также будем просто говорить друг другу привет при встречи. И про Кормака тоже забудь. - я почти кричала это. -Хорошо, чего завелась так?! - она отвернулась и продолжила читать. После того, как разложила вещи я пошла в библиотеку, чтобы посидеть в тишине и почитать. Я села и начала читать. Через минут 10 напротив меня сел человек. Это был Кормак. Я посмотрела на него и обратно принялась читать. -Какие мы не воспитанные, разве Гораций Слизнорт это одобрит? - он спросил это с мерзким тоном. Я встала и хотела уйти, но моë запястье грубо и сильно схватил Кормак. -Что я теперь для тебя никто после того, что сделал для тебя? - он говорил мне это прямо в ухо. -Отпусти, мне больно, Кормак. - я пыталась вырваться из цепкого хвата, но у меня не хватало сил. - кроме боли ты ничего мне не сделал! -Что? - он протянул меня еще ближе и сжал мою руку сильнее. -Ты не видишь? Девушке больно! Это был Теодор. Его голос был твердый, четкий и властный. Он не прикоснулся к нему, но зрительный контакт не прерывал. -Нашла защитника уже? Шлюшка мелкая. Я видела, как костяшки Нотта побелели. -Извинись перед ней! Немедленно! -А то что? - он отпустил меня и подошел ближе к Теодору, а он даже не вздрогнул. - Отцом пугать будешь? Спокойствие Теодора тут же исчезло. В следующий миг Кормак уже лежал на полу от удара Нотта. Он взял его за шкирку и заставил посмотреть на себя. -Извинись перед Дианой! Кормак медленно перевел взгляд на меня. -Извини - стиснув зубы сказал Маклагген. Теодор отпустил его и взяв за руку вывел меня из библиотеки. -Спасибо, Теодор, но не нужно было, он не стоит внимания. Тем более твоего. -Он не стоит, а ты стоишь. Я не мог не заступиться за тебя. Я теперь твой герой - он улыбнулся и завис в позе супер героя - Тебе необязательно его прощать, он не стоит прощения. Тем более твоего. Мы засмеялись. -Наверное. Ладно, герой, я пойду в комнату. Сладких снов, Теодор Нотт. -Спокойной ночи, Диана Слизнорт. - он взял пою ладонь и поцеловал тыльную сторону.
106 Нравится 56 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (1)