Этот тупой демон

NC-17
Заморожен
68
Rimski бета
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 17 128 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 55 Отзывы 7 В сборник

Часть 5

Настройки
— Т.ты чего?! Спросил парень, изрядно перепугавшись такой близости. — Я подумал, ты слишком подозрительный, а вдруг вампир, и решил проверить, присутствует ли у тебя тень, — улыбнувшись ответил Ген. Ишигами почти успел возразить, как на его лицо капнула крупная капля холодной воды. — Нам лучше идти домой, дождь начинается, — спокойным тоном произнес Сенку. — Пойдём, — ответил тому Асагири. Новые знакомые направились в сторону дома, по дороге почти не разговаривая. Дождь не был сильным — просто крупным, поэтому они пришли промокшие до нитки. — Иди в ванную, там возьмёшь полотенце, а я тебе сейчас сухую одежду принесу, — сказал Сенку поднимаясь по лестнице. Асагири послушно отправился в ванную комнату, начав все приготовления, от которых его в скором времени отвлек осторожный стук в дверь. — Я тебе одежду принес, — сказал Ишигами, собираясь оставить стопочку чистого белья и уйти. Правда вот, дверь открылась, вопреки ожиданиям молодого ученого, и полуголый демон с невозмутимым лицом, протянул руку дабы заполучить добро. Бурной реакции не последовало — вещи были переданы — Тц… Так не интересно, я ожидал хоть какой-нибудь реакции — изображая обиду, сказал демон. — Я не клоун, чтоб тебя развлекать, — даже не обернувшись ответил парень, направляясь к своей комнате. Когда Ген, приняв ванну, вошёл в спальню, он очень удивился увидев Сенку лежащим на кровати. Это, конечно, обычное дело, но демон ни разу не видел чтоб тот хотя бы полулежа сидел, ну кроме того раза когда он раскрыл что является демоном, и то его выгнали прежде чем, он что-то успел увидеть. Асагири понял, что вообще не видел хозяина дома спящим, может действительно вампир?.. Когда демон засыпал, Ишигами сидел за учебниками, а когда просыпался, тот уже был в универе или же сидел в телефоне, читая очередную скучную научную чушь. — Сенку, а ты спишь вообще? — спросил Асагири. — Конечно, мне нужен сон, как и любому другому человеку. Бывает, конечно, иногда засиживаюсь за работой и теряю счёт времени, не успевая поспать. А чего спрашиваешь? — Просто никогда не видел чтобы ты спал. Да и к тому же, где ты спишь, если я занял твою кровать? — Я спал внизу, на диване, так как беспокоился за твою травму, но…- сказал парень, посмотрев на место ушиба демона, и с улыбкой продолжив, — я вижу тебе лучше, так что с этой ночи меняемся. — Так нечестно, я подам на тебя в адский суд! Даже там со мной лучше обращались! — возмутился Ген, взбираясь на кровать к парню, — Я буду спать с тобой, — ехидно злорадствуя добавил он. — Кровать предназначена для одного. — Ничего, погляди, мы идеально поместились. — А не легче ли тебе превратиться в кота, и спать у меня в ногах? — недовольно спросил Ишигами. — Превращение требует сил, а у меня их нет. — Тогда вали отсюда! — возмутился парень спихивая демона с кровати. — Силёнок не хватит, — с улыбкой ответил Асагири, удобнее укладываясь и зевая. — И что ты мне предлагаешь? Спать с тобой? — А почему нет? — все с той же улыбкой спросил Ген, закрывая один глаз. — Во-первых, мне тесно, — ответил Ишигами. Все же у него получилось спихнуть демона, тот с грохотом упал на пол, ударяясь, и вспоминая о своих травмах, шипя от боли. — Ау! Больно! — А во-вторых, меня парни не интересуют, меня вообще никто не интересует, так что обломись. Ни тебе, ни тем более симпатичной девчонке я кровать не уступлю! Даже половину. — с торжествующей улыбкой сказал Сенку. — Я не сдамся, дружочек, — с хитрой ухмылкой ответил Ген, потирая пятую точку, которую в результате падения благополучно отбил. — Твоё дело, на диване всё постелено, — отвернувшись к стене ответил Ишигами. Асагири встал с пола, недовольно посмотрел на студента, развернулся и ушел.

***

Утром Ишигами разбудил вкусный запах блинов. Спустившись вниз парень увидел такую картину: Асагири стоит возле плиты в розовом фартуке и готовит блинчики, словно хорошая домохозяйка, тихо напевая какую-то мелодию и не замечая, что за ним наблюдают. Сенку не смог сдержать смех, на что демон резко развернулся. — Что это на тебе? — продолжая хихикать в руку поинтересовался парень. — Фартук, не видно? Я не хочу запачкаться, поэтому надел его, — ответил Ген, не понимая почему над ним смеются. — П…просто ты выглядишь крайне нелепо, — немного успокоившись заметил Ишигами. — Ха-ха-ха очень смешно — скептически произнес Асагири, — я вообще-то тебе завтрак приготовил, а ты меня обзываешь, всё, не видать тебе блинов, — добавил тот. — Ну и не надо, — подходя к полке с овсяными хлопьями отрезал Ишигами, — Вот, быстрый и питательный завтрак, обед и ужин. — И ты этим каждый день питаешься? — скривив нос спросил Ген. — Да, а что? — А как же вкус?! Еда должна быть вкусной! — с непониманием возразил демон, — А я не уверен, что овсянка каждый день по 3 раза — это вкусно. — Мне не важен вкус, мне главное в голодный обморок не упасть. А так, я бы даже время на еду не тратил, — иронично пояснил парень. — Но ведь когда мне было плохо, ты принес мне нормальную еду, — вспомнил Ген, и улыбка сама появилась на лице. — Это то что осталось от приезда Лилиан и Бьякуи, — попытался соврать Ишигами, скрывая смущение, но у него это не вышло. — Эх… ладно, я тебя прощаю за оскорбления, можешь съесть несколько блинов, — по доброму улыбаясь сказал демон. — Не нужны мне твои блины. — Но ты даже не пробовал! Попробуй хоть один! Я ведь для тебя старался! — возмутился Асагири. — А вдруг ты туда яд подложил чтобы я помер и контракт был разорван? — Ты слишком плохого мнения обо мне, я ведь не такой банальный. Зачем яд, когда есть нож под рукой? Или горячая сковородка? — Улыбнувшись спросил Ген, наблюдая реакцию удивлённого парня, — Не волнуйся я шучу, тем более мы с тобой связанны, помнишь? — Не снимая улыбки с лица добавил тот. — Я не волнуюсь, просто не могу отойти от твоего вида, — снова невольно улыбнувшись ответил Сенку. — Вот, держи, — протягивая тарелку с наложенными друг на друга блинами сказал демон. Сенку неуверенно взял один и надкусил. Ему очень понравилось, но он решил эту информацию унести с собой в могилу. — Ну как? — Неплохо, есть можно, — ответил Ишигами, скрывая свой восторг. Его вкусовые рецепторы радовались получая хоть какое-то разнообразие. — Спасибо за комплимент, я стара…- не успел договорить Асагири, как в входную дверь постучали…
Примечания:
68 Нравится 55 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)