Всего наилучшего, Ваш друг .”
Екатерина не могла понять о чем конкретно идет речь.Карие глаза бегали по строчкам не один раз, но там не было достаточной информации. “Что за дела вел отец, почему некоторые из его людей уже мертвы?” - нервозно думала про себя Екатерина. Голова шла кругом. Рядом с ней лежало последнее письмо. "Вдруг там что-то конкретное сказано. Надежда есть.”- мысль проскочила как молния в небе. Девушка принялась открывать письмо. На конверте был зачеркнут адресант. Поводив пальцем по бумаге, в месте где были черные чернила, она ее перевернула. На оборотной стороне можно было различить те же завитушки что и на первом письме. Предположение было верным - письма шли от одного человека. Это был Евгений Белобородов. “Дорогой, Иван Невинский! Доброго времени суток. Как я понял, Вы продолжили свою деятельность в стенах Августовского театра. Похоже, в скором времени на придется встретиться. Вы поплатитесь за все свои грехи. Побойтесь бога.Сожгите эти письма. Тайна должна остаться между нами.Всего наилучшего, Ваш друг”
“Дата на письме дотируется 1865 годом. В это время батюшка умирает, семья переезжает в другой город. Значится, как-то эти письма-с, этот человек и театр связаны со смертью отца. Слишком много вопросов.” - голова начинала гудеть от всех мысленных и не мысленных предположений. Время было обеденное, но Катя так и не выходила из своей комнатушки. Она думала насчёт писем и что там было сказано. Ходила в ночнушке по комнате, мысли лезли самые плохие. Неожиданный стук в дверь привел в чувства девушку. “Барыня Екатерина, у вас все хорошо?” - служанка настойчиво стучалась,ожидая ответа по ту сторону двери. Катя подошла и приоткрыла дверь. “Да,все хорошо.” - голова девушка прильнула к двери,руки обвели ручку. “Тогда, приглашаем Вас на обед.” Служанка поклонилась и удалилась на кухню. Екатерина нашла подходящее платье,собрала волосы в приличный пучок.Она оценила свой вид в туалетном столике. Сквозь её болезненно-белую кожу просвечивались вены, которые рисовали узоры на ее теле. Она провела рукой по ключице и под глазом, исследуя их. "Какая ужасная бледность .." - подумала про себя девушка - "Выгляжу не должным образом." Она опустила взгляд, ей больше не хотелось разглядывать их. Рука спустилась от тела на столик. Пальцы коснулись того браслета,который она нашла вчера. Она подумала о тех временах ,которые навевает ей этот подарок. Катя тепло улыбнулась. Взяла вещицу и надела на своё тонкое запястье. В лучах солнца оно переливалось цветами от красно-бардового до лилового. Браслет поднял её настроение. На душе стало безмятежно.