Часть 5. В Питере
1 октября 2022 г., 18:43
Маша легко вышагивала по подиуму. Свет софитов бил в глаза и мешал разглядывать зрителей.
«Вон там, на третьем ряду, кажется, Лёшка», — подумала девушка, приглядываясь.
Он вчера вечером приехал в Питер на её крайний здесь показ мод, едва закончилась последняя сессия. Почти час торчал у гостиницы под проливным дождём, ожидая её с огромным букетом нежно-кремовых роз в руках. Хотел устроить сюрприз…
После показа Лёшка и Маша отправились в небольшой ресторанчик, недалеко от гостиницы. Через три часа у них поезд, вещи собраны с утра, так что можно и погулять немного.
— Какие новости в Москве? Как там наша компания? — доставая сигарету, спросила Маша. — Кто чем занимается?
— В Москве ничего нового, — тоже закурил Лёшка. — Про друзей слышал мало. Знаю только, что Валька и Катя учатся в актёрском. Танька с Олегом вместе живут. А Василиса куда-то уехала. Не видел её давно.
— Зашибись! У Таньки с Олегом что, свадьба скоро? Ну а про Василису я знаю. Она на Кавказе.
— Про них не знаю. А Васька-то что на Кавказе забыла?
— Не знаю. Писала мне оттуда.
— Занятно, — хмыкнул Пашков.
В молчании они добрались до ресторанчика и зашли внутрь. Сделав заказ, они снова заговорили.
— Что ли дискотеку устроить у меня на даче, как в Москву вернёмся? — задумчиво протянула Маша.
— Хорошая идея! — одобрил Лёшка. — Могу помочь с техникой. А кого приглашать будем?
— Если получится, попытаюсь собрать всю нашу компанию. А то мы как школу окончили, то почти забыли друг о друге.
— Давай завтра их обзвоним или сходим к ним домой? Я не все номера телефонов помню. А нового адреса и номера Олега вообще не знаю.
— У меня есть номера Кати, Василисы, Наташи и старый Танин.
— Тёмычу можно передать через Катю, Женьке через Наташку. Остаются Олег с Танькой.
— Тёмыч с Катей могут и не общаться. А кроме них, я бы ещё и Марата с Валькой пригласила. И, если Василёк с Борькой дружат, то и его тоже.
— Василёк?
— Ты что, забыл? Это же Василису так братья зовут.
— Точно, — хлопнул себя по лбу Пашков. — Я совсем об этом сокращении забыл.
— Понятно, — фыркнула Машка. — Приедем в Москву, будем действовать по обстоятельствам.
— Кстати, — взглянул на часы Лёшка. — Если мы сейчас не пойдём за вещами, то электричка без нас уедет.
— Тогда пошли, — Маша подозвала официанта. — Счёт, пожалуйста.