Реквием "Принцессе Марии"

NC-21
Завершён
93
1
автор
Фэндом:
Размер:
558 страниц, 268 675 слов, 61 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 163 Отзывы 28 В сборник

4. "ТОЛЬКО НЕ УХОДИ!"

Настройки
      Охранники, скрутившие Криса, провели его по дорожке, посыпанной гравием, и ввели в маленькую боковую дверь главного здания поместья Форсборо. Это здание, построенное в стиле классицизма XVIII века, примыкало к более древнему зданию, по сути являвшемуся остатками средневекового замка.       Крис угрюмо поглядывал на древнюю башню и думал о том, что, возможно, его бросят в одно из подземелий, которые наверняка должны были здесь сохраниться. Да и плевать! Главное - увидеть Алверта. Чтобы узнать: жив ли Влад. Сейчас Крису казалось, что если он получит ответ на этот вопрос, то цель его жизни будет достигнута. И он надеялся услышать заветное слово «жив». Всё остальное казалось ему сейчас неважным. Даже собственная участь.       Но Криса повели вовсе не замковую часть здания. Вместо этого его провели по коридору с огромными окнами, в котором не было ни души, и ввели в небольшую комнату, совершенно не напоминавшую камеру пыток. Пара кресел, диван, письменный стол. Стены, обтянутые зеленоватым, чуть выцветшим шелком. Тяжелые золотистые шторы на окнах.       - Ждите здесь, - невозмутимо сказал один из охранников и вышел.       Второй остался с Крисом, не спуская с него глаз. А на Криса было жалко смотреть. С ног до головы он был вымазан в грязи, с всклокоченными волосами, на левой щеке была ссадина, на правой скуле наливался синяк. Голова болела от полученного удара. Эйфория прошла, осталась усталая злость.       В коридоре послышались легкие шаги, и в комнату вошел Алверт – элегантный, холёный, надменный и холодный как лед. Его темные глаза уставились на Криса. Тот впервые видел Алверта так близко. Да, Алверт был совсем ещё молод, на вид ему было всего лет 25, но от взгляда его темных, почти черных глаз, резко контрастировавших с белокурыми волосами, становилось не по себе. Крис вдруг подумал, что человек с таким взглядом, пусть даже юнец, вполне мог захватить власть в могущественной тайной Сети. Человек с таким взглядом был способен на всё.       Между тем на точеном лице Алверта появилось легкое удивление. Повелительным жестом он приказал охраннику покинуть комнату. Тот колебался, видимо, опасаясь оставлять хрупкого маркиза наедине с явным психопатом. Но подчинился.       - Рад познакомиться с вами, граф, - произнес Алверт с едва скрытой иронией. – Признаться, ваш визит стал для меня сюрпризом. Тем более что вы избрали несколько экзотический способ почтить меня своим посещением.       Он протянул Крису свою белую, женственную руку, украшенную кольцом с сапфиром. Крис демонстративно спрятал свои руки за спиной и отступил на шаг.       - Благодарю за гостеприимство, маркиз, - отвечал он с сарказмом. - Мне и впрямь пришлось явиться к вам довольно необычным путем. Но вы не оставили мне выбора.       - Я? - Алверт удивленно поднял брови. – Я не оставил вам выбора? Простите, граф, но я вас не понимаю. Что вы имеете в виду?       Крис молча смотрел на него. Этот высокомерный блондин, с легкостью отдававший приказы об убийствах, вызывал в нем возмущение и ненависть. Крису хотелось задушить этого изнеженного красавчика с ангельской внешностью и дьявольским нутром. Крис открыл рот, но не в силах был произнести ни слова. Его душила ярость.       - Послушайте, Шёнборн, - ледяная статуя вдруг оттаяла, в голосе Алверта появились сочувственные нотки. - Вы слишком взвинчены, вам надо успокоиться. И, кстати, вам нелишне было бы умыться. Я прикажу принести вам чистую одежду. У вас такой вид, будто вы от самого Лондона пробирались сюда ползком. Хотите выпить? Бренди? Виски?       - Я не пью! - отрезал Крис.       Да, да, ему очень хотелось сейчас выпить. Очень! И от этого он злился ещё больше.       - Вы прекрасно понимаете, Алверт, почему я оказался здесь в столь... непрезентабельном виде.       - Простите? - недоуменно спросил блондин.       - Не прикидывайтесь удивленным. Не ваши ли люди напали меня в километре отсюда? Объясните мне: зачем? Неужели вы так боялись моего прихода?       - Мои люди? Напали? На вас?? - удивление Алверта казалось совершенно ненаигранным. - О чём вы, Шёнборн?       - Вы что, хотите сказать, что на меня напали вовсе не ваши... клевреты? - ядовито поинтересовался Крис.       - Да с какой стати моим людям на вас нападать? Шёнборн…       - А с какой стати вы пустили на дно яхту с ни в чем не повинными людьми? – оборвал его Крис.       Глаза Алверта сузились, превратившись в темные щелки.       - С ни в чем не повинными? - холодно переспросил он. - С ни в чем не повинными людьми, вы сказали?       - Именно так! Да, я знаю, что Янсен был подонком. И допускаю, что он был причастен к гибели "Принцессы Марии", хотя и не знаю этого наверняка. Но остальные? Остальные семеро? И... Влад? Что сталось с Владом? Отвечайте! Отвечайте, Алверт!       Алверт продолжал смотреть на Криса, его глаза были полны мрака, а на лице ничего нельзя было прочитать.       - Вы либо и впрямь ничего не знаете, либо притворяетесь, - пробормотал он.       - Это вы притворяетесь! - воскликнул Крис, поднимая руку в обвиняющем жесте. - Делаете вид, что ничего не понимаете! Но я пришел потребовать у вас ответа: где Влад? Что с ним сталось? Он тоже погиб? Или он всё-таки жив??       - Вы действительно пришли сами? Или же вас сюда прислали? - вместо ответа спросил Алверт.       Нервы Криса не выдержали.       - Что с Владом?? - зарычал он и бросился на Алверта, вцепившись пальцами ему в горло.       Хрупкий и изнеженный Алверт захрипел, но с неожиданной силой схватил Криса за запястье и ударил его коленом в пах. Крис с воплем согнулся, но не разжал пальцев на горле Алверта.       - Алло, какого хрена тут творится?? - вдруг раздался над ним чуть гундосый и до боли знакомый голос.       Крис поднял глаза и... позабыл обо всем. Перед ним стоял Влад.                                                       ***       - Идиоты! - шипел в трубку человек с серебристыми волосами. - Вы просто ни на что не годные идиоты! Двое вооруженных людей не смогли справиться с одним безоружным? Вы это хотите сказать, Гардинг??       - Сэр, мы - не коммандос. У нас всегда были другие задачи. Слежка, добыча информации, - виновато и в то же время недовольно проворчала трубка.       - Задачи ставлю я! - властно заявил человек с серебристыми волосами. - Ваше дело - их решать! От вас не требовалось ничего из ряда вон выходящего! С этой задачей справился бы любой! Или же это саботаж? А, Гардинг? Отвечайте!       - Сэр, поверьте...       - Я не намерен верить. Я намерен проверить. Очень хорошенько проверить это, учтите. И при малейшем подозрении, Гардинг, вам не жить.       - Сэр...       - Где он сейчас? Всё-таки в Форсборо?       - Сэр, мы не знаем... Мы же ранены... Нам с трудом удалось скрыться от полиции... И мы теперь...       - Мне плевать на вас! Если вы сдохнете от ран, то туда вам и дорога!       - Сэр...       - Молчать! А где сейчас Воронцов?       - В Форсборо, сэр. Это совершенно точно.       - Хм... - пробормотал седовласый, словно что-то обдумывая.       - Сэр?       - Идите к черту, идиот. И сами выкручивайтесь со своим дружком как знаете!       Седовласый отключил звонок.       - Может быть, и не так уж плохо будет, если они там встретятся. Это будет нам на руку. Только бы Алверт всё не испортил, - пробормотал он задумчиво. - А пока что я разберусь с Диасом. Он первый заплатит за всё. А за ним - остальные.                                                       ***       - Ты... Ты... - Крис, позабыв об Алверте и обо всём на свете, бросился к Владу, схватил за плечи и неверяще смотрел в его лицо. - Господи, ты... Ты жив...       Влад ничего не говорил, хотя его губы беззвучно шевелились. Он тоже не отрывал взгляда от Криса.       И их взгляды говорили лучше любых слов.       Крис, весь перепачканный грязью, с силой прижал к себе Влада, одетого в элегантный смокинг, благоухающего парфюмом, и впился в его губы. Тот не сопротивлялся, напротив, ответил на поцелуй, крепко сжимая Криса в объятиях. А Крис всё не верил в реальность происходящего. Он прижимал к себе Влада, словно боялся, что тот снова исчезнет словно призрак, что снова нахлынут темные морские волны и унесут прочь мальчика со смеющимися глазами, светлой челкой и теплыми губами. Крис хотел держать его в объятиях вечно, не отпускать ни на шаг. Потому что вселенная без Влада была холодна и безжизненна. Без этого мальчика, его теплых губ, его горячих щек... И глаз с пляшущими искорками.                                                             ***       Господи, это он! Он! Он обнимает меня! Целует меня! Это... как будто мне крышу снесло, и теперь у меня глюки. Крис... Крис. Мой Крис. Мой! Господи, как же я соскучился по тебе! Как я люблю тебя! Граф мой, бухарик... Из какой жопы ты вылез такой - весь грязный, потный? А всё равно - мой. Мой! Твои губы чуть горчат. И весь ты пахнешь землей и травой. Не отпускай меня, грязнуля, неряха, пьянчужка. Только не отпускай. Крис! Я верю тебе. Что бы там Лёшка ни говорил, я верю тебе. А если даже и не верю, то всё равно люблю. Тебя люблю - вот такого, какой ты есть. Люблю тебя! И ты меня люби!                                                             ***       Алверт, поправивший съехавшую набок бабочку, смотрел на эту сцену с нечитаемым лицом. И не делал ни малейшей попытки помешать происходящему. В коридоре послышались шаги. В комнату ввалился Энди. А за ним, покачивая башней на голове, величественно вплыла баронесса Кубини.       - Ух ты, ептыть! - ошарашенно пробормотал спутник маркиза.       Что касается баронессы, то поначалу она смотрела на своего непутевого зятя и Влада глазами, расширившимся до размера блюдец, затем на лице её появилось оскорбленное выражение, которое, впрочем, тут же сменилось странной задумчивостью.       - Если бы это не был Влад, я сейчас лично прибила бы вас чем-нибудь тяжелым, зять мой, - изрекла баронесса.       Услышав ее голос, Крис вздрогнул, оторвался от губ Влада, в его глазах мелькнул ужас. А баронесса, наградив его уничтожающим взглядом, величественно выплыла из комнаты.       - Картина Репина "Приплыли", - прокомментировал по-русски Энди.       - Шёнборн! - прозвенел в тишине голос Алверта. - Полагаю, наш обмен любезностями лучше отложить до утра. Приглашаю вас провести эту ночь под крышей моего скромного жилища. Думаю, Влад поможет вам устроиться, - добавил он с ироничной усмешкой.       - Влад, следи за своим психопатом. А то еще стулья тут переломает, - добавил он по-русски, выходя из комнаты.       - И про гондоны не забывай, - добавил Энди, выходя следом за Алвертом.       - Слушай, - сказал он, догнав маркиза в коридоре. - А ты вообще уверен, что этого ебаната Шёнборна тут можно оставлять? Он же больной на всю голову.       - И не только на голову, - заметил Алверт. - Прикажу охране следить за ним.       - Все равно стрёмно. Может, его...       - Он останется. Я так решил, - отчеканил Алверт. - Пошли к гостям, неприлично их оставлять одних.                                                       ***       - Почему ты не дал о себе знать? - Крис смотрел в карие глаза Влада с болью и нежностью. - Почему?? Я думал, что ты погиб. Я едва с ума не сошёл. Я... я...       Голос его пресёкся. Крис понял, что еще чуть-чуть и разрыдается как ребенок. Он обхватил голову Влада и пожирал его глазами. А тот молча смотрел на Криса и улыбался по-мальчишески широко. И Крис подумал, что эта улыбка была такой же, как во время их первой, теперь уже такой далекой встречи ненастным октябрьским вечером в рижском порту. Сколько Владу ни довелось пережить с той встречи, через что ни пришлось пройти, его улыбка оставалась прежней.       - Ты живой, - пробормотал Крис, снова обнимая Влада за плечи. - Господи, живой...       - Прости, - тихо сказал Влад. - Прости, Крис... Я виноват... Я... должен был… я…       Парень заморгал, опустил глаза, прижавшись горячей щекой к заляпанной грязью щеке Криса.       - Я... потом все расскажу, ладно? - сказал он, снова заглядывая Крису в глаза. - Обещаю! Правда!       - Не обещай, - тихо проговорил Крис. - Лучше не обещай. Однажды ты уже обещал мне рассказать. Помнишь, в Ситжесе? Обещал, чтобы потом просто исчезнуть.       - Прости, - снова пробормотал Влад. - Прости, пожалуйста! Не всё от меня зависит.       - Можешь ничего не рассказывать, - глухим голосом продолжал Крис. - Вообще ничего. Только не исчезай. Не исчезай, прошу!       - Да... я и не собираюсь, - растерянно пробормотал Влад. - Теперь уж точно нет... Ну, или...       - Не исчезай! - повторил Крис, с силой сжимая плечи Влада. - Или лучше прямо скажи, что уйдёшь. Лучше так, чем...       - Да... я... Ладно, так и быть. Говорю тебе: я уйду, - заявил Влад, снова заулыбавшись.       - Вот, значит, как, - упавшим голосом сказал Крис.       - Ага. Уйду. В ванную. С тобой. На тебя же смотреть страшно. Ты окопы, что ли рыл? И мой смокинг вон во что превратил... Тебя Лешка... то есть Алверт тебя заставит сожрать этот смокинг.       - Алверт! - сказал Крис, вспомнив о проклятом блондине. - Что тебя с ним связывает? Вы... ты с ним... с ними...       - Псих, - констатировал Влад. - Ты всё-таки псих. А ну, пошли, буду из тебя человека делать.       Он схватил Криса за руку и потащил по полутемным залам и переходам мрачного старинного дома. С настенных портретов в золоченых рамах на них осуждающе смотрели надменные вельможи прошедших столетий.       Они вошли небольшую в комнату, где стояла роскошная кровать.       - Раздевайся! - весело сказал Влад. – И в душ, в душ, в душ! Вон та дверь, слева.       Он сорвал с себя бабочку, скинул запачканный смокинг, принялся расстегивать рубашку. Крис как завороженный смотрел, как из-под расстегивающейся рубашки появляются загорелые ключицы, плоский, гладкий живот и пупок, с убегавшей вниз дорожкой светлых волосков.       - Да раздевайся уже! - нетерпеливо сказал Влад, уже раздетый по пояс. - Ещё насмотришься, чудик!       Он стянул с Криса грязную куртку, расстегнул рубашку, швырнул их в угол.       - Джинсы снимай! - командовал Влад, расстегивая свои брюки.       Но Крис снова замер, увидев, как из-под строгих черных брюк появились яркие красные джоки.       Влад поймал его взгляд и рассмеялся.       - Извращенец! - сказал он, показав Крису язык, и умчался в душ, виляя задницей, а Крис смотрел ему вслед, любуясь небольшими круглыми ягодицами. Когда Влад исчез за дверью, Крис, словно очнувшись от наваждения, сбросил с себя остатки одежды и рванул следом.       Влад уже стоял под струями душа, пытаясь их отрегулировать и весело чертыхаясь под нос.       - Что, испугался, что я через канализацию смоюсь? - улыбнулся он.       Крис, не говоря ни слова, шагнул в кабинку и снова заключил Влада в объятия. Они стояли под теплыми струями, глядя друг другу в глаза и ничего не говорили. И снова их губы потянулись друг к другу - медленно, осторожно. И снова они замерли, словно не в силах были поверить, что происходящее - не сон и не наваждение. Из груди Влада вырвался стон, его губы жадно впились в губы Криса, язык ворвался в рот. Влад ростом был ниже Криса, он запрокинул голову, обхватил голову Криса руками. А Крис обнимал Влада за талию, прижимая к себе крепко-крепко, словно страшась, что тот снова исчезнет...       Всё это было так странно. Ведь они виделись всего три раза, провели вместе всего ночь. И, по сути, не знали друг друга. Но обоим сейчас казалось, что они знали друг друга ещё за миллионы лет до рождения вселенной и уже тогда друг друга любили.       Эта идиллия была прервана душем, из которого вместо теплой воды внезапно полилась ледяная. Влад весело взвизгнул, Крис вздрогнул схватился за ручку регулятора, но добился лишь того, что ледяная струя стала хлестать сильнее. И снова Крису стало страшно. Ледяная вода ассоциировалась у него с Балтикой. Он испугался, что эта вода унесет с собой Влада. И пока Влад, плюясь и матерясь по-русски, возился с регуляторами, Крис прижимался к его спине, обхватив руками упругий живот паренька. Он боялся выпустить Влада. Боялся снова его потерять. Каким бы нелепым ни был этот страх.       Влад же продолжал сражаться с душем, перемежая русский мат с комментариями на английском о том, что проклятый агрегат устанавливали, похоже, ещё во времена Ричарда Львиное Сердце. Или короля Артура... Или даже раньше. И что даже в его хрущобе на Полевой душ и то куда приличнее... Тоже мне, поместье называется, блин…       Наконец, победа над зловредным душем была одержана, и снова полилась теплая вода.       - Сейчас мыть тебя буду, - безапелляционно заявил Влад Крису.       Тот улыбнулся. Непосредственность Влада его восхищала. Этот парнишка, дважды прошедший через ад земной, умудрился остаться жизнерадостным и сейчас вёл себя так, словно они всегда были вместе и расстались всего час назад. Да, Крис не раз видел в глазах Влада тяжелые и страшные волны Балтики. Но сейчас их не было. Был радостный парень, казавшийся беззаботным, не знавшим ни горя, ни бед. Влад прикасался к Крису ладонями, тер его мочалкой, а Крис млел и мурлыкал как довольный кот. Он был счастлив. Как, оказывается, мало надо для счастья! Но сколько надо пройти и через что надо пройти, чтобы получить это самое "мало"!       Он снова обнял Влада, но тот отстранился.       - А подмыться? - с невинным видом спросил он. - Или как?       Крис засмеялся. Влад был для него морем, волны которого то возносились к звездному небу, то ударялись о берег обыденности.       - Давай я тебя подмою. А ну, поворачивайся, - заявил Влад.       - Но... - смущенно начал Крис.       - Это же чистая физиология, чего стесняться! - Влад был безапелляционен.       Крис покорился. На самом деле никогда ещё ни один из его партнёров не делал ему ничего подобного. А Крису и в голову не приходило просить кого-то об этом... Это было бы странно, неприлично... Но когда в него проникла теплая струя из душа, с которого Влад свинтил насадку, а затем - мягкие пальцы Влада принялись орудовать - нежно и в то же время уверенно, Крис вдруг расчувствовался. К его глазам отчего-то подступили слёзы. Возможно, потому что такое возможно действительно между самыми близкими людьми, не просто доверяющими друг другу, но друг другу принадлежащими.       - Я хочу сделать это и тебе, - пробормотал Крис.       - Ого, граф не чурается грязной работы? - фыркнул Влад.       Вместо ответа Крис повернул Влада к себе спиной.       Через десять минут они уже были в постели. Крис лежал на спине, а над ним нависал Влад. Он разглядывал лицо Криса с каким-то детским любопытством и странным восторгом. Крис вопросительно поднял брови.       - Красивый, - проговорил Влад, проводя ладонью ко лбу Криса. - Какой же ты красивый! Даже с фингалом.       Крис улыбнулся - удивленно и смущенно. Сам он никогда не считал себя особо красивым. Тем более после нескольких лет пьянства, хотя в последнее время Крис вновь стал заботиться о своей внешности.       - Красивый! - словно прочитав его мысли, повторил Влад. - Самый красивый. Мой!       Он поцеловал Криса в лоб теплыми, нежными губами. По телу Криса пробежала дрожь. Его никогда прежде не целовали в лоб. А может быть, и целовали, но так нежно - никто и никогда. В поцелуе Влада было что-то родительское. То, чего Крис никогда не знал. То, чего он был лишён. Потому что мать оставила его в самом раннем детстве. А отец - принц Йозеф... Крис вообще сомневался, что надменный и холодный принц был способен целовать кого-то. И этот поцелуй словно открыл Крису нечто доселе неизведанное. Он изумленно смотрел на Влада. А тот отвечал ему недоуменной улыбкой. И снова нежно поцеловал - в щеку. Погладил предплечье. Так ведут себя мать или отец, желая ребенку спокойной ночи. Нет, Крис сейчас не чувствовал себя ребенком. Просто никто никогда не дарил ему такой нежности - простой, безыскусной и... невероятной. Никто и никогда.       А Влад продолжал целовать лицо Криса, шею, ключицы. Он просто целовал. Неторопливо и нежно. И это была неизведанная вселенная - бесконечная и прекрасная, о существовании которой Крис и не подозревал. Вселенная ласки и заботы. Влад прижался щекой к животу Криса, обхватил руками его ребра и смешно замурлыкал. Крис запустил пальцы в русые волосы парнишки, стал перебирать их пряди. Ему показалось или нет, что в русых прядях как будто попадались седые волоски? Возможно, дело было в освещении. Владу ведь было всего двадцать с небольшим...       Влад устремил на него смеющийся взгляд. Но в этом взгляде вдруг появились грусть и горечь. Крис снова погладил Влада, как будто говоря: "Всё хорошо, мой мальчик. Всё хорошо".       Влад улыбнулся, подвинулся, приподнялся и склонился над членом Криса, осторожно погладил, прижался горячей щекой, зарывшись носом в пах. И снова в этом была какая-то невыразимая нежность и... забота. Влад словно успокаивал Криса, как будто говоря: "Всё позади, всё позади, теперь мы вместе!". А затем принялся целовать член Криса: снова медленно и ласково. И, наконец, взял в рот - сначала головку, потом всё глубже, глубже. И это тоже делалось медленно, даже очень медленно и невероятно нежно...       На глаза Криса снова навернулись слезы... И теперь он не мог их сдержать... Он вообще не понимал, что с ним происходит. Понимал только одно: он счастлив. Как счастлив измученный путник, оказавшийся, наконец, дома после долгих скитаний на холодной чужбине. С Владом, в его объятиях, Крис чувствовал себя именно дома. Окруженным лаской, заботой. И любовью. Любовью. Рождающейся из ничего. Безо всяких причин. Безо всякой цели. Потому что это - любовь.       Крис почувствовал, что его возносит туда, где он никогда не бывал, в мир, полный сверкающих звезд, но не холодных и колких, а живых и теплых, которые кружатся в вечном танце радости и счастья... Он изливался, его тело содрогалось, а пальцы судорожно сжимали плечи Влада... который вновь мог исчезнуть.       - Не уходи... Только не уходи, прошу...       - Не уйду, - услышал он тихий голос. - Не уйду, мой придурок. Что ты! Я рядом. Спи... Спи...       Теплое тело прижалось к нему, ласковые и сильные руки обняли шею.       И Крис, измученный, потрясенный и счастливый, провалился в блаженный сон.                                                       ***       Граф, граф ты мой непутёвый! Вечно ты влипаешь во что-то... Такой умный и такой бестолковый. Такой взрослый и такой ребенок. И как я жил без тебя? И почему я сейчас так счастлив? Смотрю на тебя – побитого, спящего - и чувствую себя так, как даже после самого улётного секса никогда не чувствовал... Это вообще другое. Совсем другое. Просто хочется быть с тобой рядом. Любить тебя. Оберегать. Целовать. И чтобы ты тоже любил меня. Целовал. Оберегал. Просто хочется. Несмотря ни на что.       Я не знаю, кто ты на самом деле. С кем ты. Мне плевать. Что бы там Лёшка ни говорил. И Вадим Александрович. И прочие. Я просто люблю тебя. И хочу быть с тобой. Я тебе никакого зла не сделаю. Даже если ты... Если ты…       Я просто люблю тебя.       Крис... Крис... мой... мой. И точка.       Вот.                                                             ***       А в другом крыле здания в роскошной спальне на огромном ложе развалился Энди, что-то высматривавший в смартфоне. Отворилась дверь, легкой походкой в спальню вошел Алверт, облачённый в темно-синий шёлковый халат.       - Ну чё там у них? - с любопытством спросил Энди, откладывая смартфон.       - Угомонились кролики, - чуть улыбнулся Алверт, сбрасывая халат и являя любовнику стройное, гибкое тело. - Трахались, а теперь угомонились.       - Ммм... – задумчиво промычал Энди. - Ты-то всё-таки веришь, что этот граф не из той шайки? Или как?       Алверт пожал точёными плечами, скользнул под одеяло, прижимаясь к любовнику.       - Да сам не знаю, - сказал он со вздохом. - Доверять мы ему не можем. По определению. Но Влад...       - Не подкачает, как думаешь?       - Не знаю, - снова вздохнул Алверт. - Влад его точно любит. Поэтому...       - Что?       - Придётся Шёнборна проверить. И жёстко. Завтра же.       - А если окажется, что он… - Энди умолк.       - Значит, будем знать, что он - враг, - холодно произнес Алверт. – И поступать соответственно.       - А Влад?       - А Влад будет его любить, - Алверт сохранял бесстрастие, но голос его чуть дрогнул.       - Хм... любить, - озадаченно произнес Энди. И взглянул на Алверта. - Любить... Как ты меня?       - Вопрос к нему. И к тебе.       - А у меня вопрос к тебе, - прошептал Энди и прильнул к любовнику губами.                                                       ***       Сводчатое подземелье было освещено красноватым светом. На столе холодно поблескивали металлические девайсы. К перекладине наручниками был прикован человек - смуглый брюнет с чуть раскосыми глазами. На его лице был страх.       Тут же стояли два дюжих громилы в черных костюмах - судя по всему охранники. Тяжелая кованая дверь со скрипом отворилась, в подземелье вошел высокий, стройный человек с серебристыми волосами. Он сделал знак охранникам и те тут же покинули помещение.       Человек с серебристыми волосами медленно подошел к брюнету, привязанному на перекладине.       - Диас, - проговорил он. - Диас. Вот ты и попался.       - Кто вы? - спросил тот, глядя исподлобья на незнакомца. - Почему меня схватили? Где я?       - Ты - в самом сердце старой Европы, - с холодной усмешкой проговорил человек с серебристыми волосами. - Чтобы схватить тебя, незаметно вывезти из Колумбии и доставить сюда, пришлось потратить немало сил. Это правда. Но оно того стоило.       - Кто вы? - повторил Диас. - Что вам от меня нужно?       - Моё имя тебе знать незачем, да ты и недостоин его знать, - с презрением проговорил седовласый. - Я назову тебе другое имя. Грэм Янсен. Оно ведь знакомо тебе, правда?       - При...причем здесь Янсен? - хрипло вопросил брюнет, на лице которого выступила испарина. - Он... он мёртв.       - Вот именно! - в глазах седовласого сверкнула молния. - Мёртв. В том числе потому что ты его предал. Точнее, продал. Сети Алверта. Ты помог Сети заменить экипаж на яхте. Ты помог загрузить взрывчатку на яхту, пока она стояла в Гаване. Грэм мешал тебе в твоем бизнесе, и ты помог расправиться с ним!       - Он... он...       - Он хотел изменить маршрут транспортировки дряни, которой вы оба торговали, - продолжал седовласый. - И ты решил избавиться от него, потому что не хотел терять деньги. Мне всегда было плевать на ваш грязный бизнес, но мне никогда не было плевать на Грэма. Я любил Грэма, моего Грэма, а ты его предал и продал. И ты за это ответишь! Уже сейчас.       Брюнет хотел что-то возразить, но, взглянув в глаза седовласого, сник.       - Что... что вы хотите? - упавшим голосом спросил он.       - Я хочу не просто убить тебя, - сказал тот с мрачной усмешкой. - Я хочу кое-что испытать на тебе. Увидеть воочию, как это будет действовать.       - Что? Что будет действовать? - глаза Диаса сузились. - Что вы хотите со мной сделать?       Седовласый молча взял шприц, который лежал на столе с девайсами. Медленно подошел к привязанному на перекладине. Тот задергался, с ужасом глядя на шприц.       - Что это? Что это? Что за дрянь вы хотите мне вколоть? - заорал он.       - Это не героин и не прочая подобная дрянь, - с усмешкой произнес седовласый. - Это нечто другое. Совсем другое. То, о чем ты никогда не слышал. И мало кто из живущих на Земле слышал.       Привязанный на перекладине продолжал дёргаться. Но ничего не мог поделать. Седовласый схватил его за локоть и всадил ему в руку шприц. Сделал он это неумело, его жертва взвыла от боли. Седовласый поморщился, было видно, что эта процедура ему самому неприятна. Но тут же его лицо вновь обрело спокойное, холодное выражение.       - Что это? - со страхом повторил Диас.       Седовласый молчал, пристально глядя на Диаса. Тот стал бледнеть, затем внезапно к лицу его прилила кровь, и он испустил душераздирающий крик.
93 Нравится 163 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (3)