Doki Doki всё дело в настоящем

NC-17
Заморожен
16
Размер:
29 страниц, 11 530 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
«Doki Doki» Всё дело в настоящем Ночь — прекрасное время для дум о высоком, даже древние философы не отказывали себе в удовольствии понаблюдать за звёздами и порефлексировать под шум ветра и пение сов. В своих вкусах Гипократ или Декарт не сильно отличались с нашим новым главным героем (не удивляйтесь, каждый раз практически будет новый.), назовём его… Егор, да, Егор Мальцев. Он в данный момент решил прогуляться по ночным улочкам Симферополя, что пестрили все возможными билбордами и неоновыми вывесками. Но какой смысл от ночи, если вокруг на столько светло? Вот, на этот вопрос Егор и не мог дать ответ, и как говорится — всё познаётся в сравнении. — Представьте белую ночь, а на небе мириады звёзд сливаются в единый поток на фоне космического сияния. Красиво?.. — Но на пустой улице только ветер мог ему ответить, — Опять мысли вслух? Пора бы заканчивать с прогулкой, а то голова медленно начинает закипать. В общем-то наш герой так и сделал, звон ключей ложащихся на полочку перед дверью ознаменовал приход хозяина данной комуры. На звон отреагировала, только кошка, что пришла встречать своего хозяина и тереться ему о ногу. — Что, уже проголодалась? Ела же уже буквально час назад, давай спать, а то потолстеешь. — А кошка словно его поняла и пошла по своим делам, делами этими были сон на диване Егора, что он и так кое как избавляет от шерсти. *Динь* Звон уведомления на телефоне привлёк внимание Егора, но отвлекаться на него он пока не стал, отдав приоритет мытью рук и лица. — Кто там пишет мне в полночь? — На экране телефона высвечивалось уведомление о обновлении ПО телефона, которое он успешно проигнорировал. Заварить себе чаю к печенью было намного делом наиболее важным. Бросив пару пакетиков с уже использованными травами, Мальцев понёс явства к себе в комнату, в которой непереставая работал Компьютер. — Работа работой, а обед по расписанию, — Да, Егор уже давно являлся по своей сути совой, что спала днём, а работала по ночами. Работал он как полагается маркетологом, прямо скажем не совсем удачным, ведь его простой стиль, что не любил пестрить разными цветами — подходил лишь кофейням или же магазинам интим товаров. Но с одной зарплаты можно было жить примерно две-три недели, так что Егор не жаловался. Сейчас ему пришёл заказ от некой группы людей по интересам, которые просят сделать что нибудь с логотипом Doki Doki Literature Club. — Хах, игра вышедшая чуть ли не пять лет назад вновь набирает популярность? — Рука Егора неуверенно потянулась за миндальным печеньем, как вдруг ему на колени запрыгнула кошечка. — Что, места по теплее не нашлось? Ах, да отопление отключено… — Уложив Софию поудобнее, Егор приступил к своей работе. Ночь же за окном и не думала уходить, да, белые ночи тем и прекрасны, что практически никогда не уходят раньше срока. Монотонное жужжание кулера, цокот стилуса по поверхности планшета, да приглушённая музыка на фоне — всё это создавало довольно уютную атмосферу, которую нарушал лишь шум машин за окном. — Эхх, ну вот и всё. — Егор выпрямился на стуле и потянулся, давая понять Софье, что сейчас лучше найти место по лучше. Суставики громко хрустнули привлекая внимание пауков, что располагались прямо над его головой. Коробка с печеньем за последние полтора часа успела опустеть, а чай остыть, но это не мешало Егору изредка тянуться к несуществуещему печенью. — Вроде вышло неплохо, пора отправлять заказчику. — В пару кликов Егор открыл менеджер, куда и отправил итоги своей работы. Время позднее, поэтому наш герой думал, что зарплата придёт либо к обеду либо к вечеру. Он только собирался уйти от своего несчастного ПК, как на него пришло сообщение, причём от того самого заказчика. — Что же вам не спиться по ночам, законопослушные вы граждане? — Мальцев решил одним глазком взглянуть на исходное сообщение. —"Дорогой игрок, от всего коллектива литературного клуба, мы благодарим вас за проделанную работу, бонусом к оплате мы высылаем вам файл с нашими стихотворными благодарностями.» — И правда, вместе с уведомлением об оплате ему пришёл также файл под названием, —» Спаси нас» — Последние слова, Егор услышал будто внутри своей головы. — Что? Видимо шутки про то что Моника взломает твой ПК не были шуткой, ладно, даже для вредоносного ПО объем файла слишком маленький. — Мышка сама потянулась к файлу, и после непродолжительной загрузки ему показался текст с благодарностью. — Хех, и все подписаны своими именами. Юри Сквозь Бури, молнии и грохот Вдаль плыву я одиноко, Чтоб не слышать дьявольский тот хохот Но не поймёшь ведь ты намёка Если скажу, как тебе… Моника Пять, нет десять дней Жду я от тебя вестей, Время всё летит и его не остановить, И как нам дальше жить? Никто не знает здесь ответ, так может ты найдёшь хоть след? Сайори Соткан из лучиков солнца мой плед С тобой поделюсь я им скорей Чтобы пойти за ночью вслед Вспомни нас и не жалей! Нацуки Спасибо тебе хочу я сказать! Чудесную работу ты проделал, Но не забывай и отдыхать! Успехов в творческом пути, Ты смотри, не подведи! И из всего этого выделялись лишь пара-ка слов, След, Найдёшь, Поймёшь, Вспомни, и Не подведи. — Довольно странная благодарность, но всё же… Так, а это что? — Ниже красовалась ссылка с надписью, Помоги. — Если это шутка, то она явно удалась. — Хватило одного нажатия, для того чтобы компьютер нашего героя затарохтел, а пробки во всём доме выбило. — Иии, ничего не случилось, ладно без отопления, но без света, бляяять… — Забив на все проблемы Егор завалился на кровать прямо в одежде не беспокоясь о том, что его домашнее животное на другой стороне кровати полетело к потолку. День, или лучше сказать ночь, выдалась тяжёлой, и царство Морфея не заставило себя долго ждать. Находясь сознанием где-то за пределами видимой вселенной, Егор услышал нежный девичий голос. «Прошу, Помоги!»
16 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)