Doki Doki всё дело в настоящем

NC-17
Заморожен
16
Размер:
29 страниц, 11 530 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Прощай Симферополь?

Настройки
Примечания:
—... – Утро в Симферополе всегда было оживлённым, вот поэтому Егор и не любил его. Снующие то туда то сюда прохожие, рокот двигателей машин, да крик души птичек, что сидели у него под окном. Но на всё это уже давно не обращал внимание так как спать под самое утро — это у него в крови, проснётся он примерно к часам шести-семи. *ДИНЬ ДОН* —Мгх... — Царство Морфея не хотело до последнего отпускать его, оно и понятно всего три часа сна — всем будет мало. *ДИНЬ ДОН* — Если это блядские рекламщики... Ч-что? — Егор остановился средь мысли. Не проснувшийся до конца мозг не успевал обрабатывать информацию или же хотел злобно пошутить над ним? Протерев глаза он вновь взглянул на свои ладони, но ничего не изменилось. Линии, контуры, тени, всё будто бы нарисованные, само пространство как такавое выглядит странно. Кто-то словно подкрутил контраст, и теперь вся его квартира словно сияла, от той старой, мрачной комнатушки не осталось и следа. *ДИНЬ ДОН* — Да кто там блять такой настырный?! — Списав всё на уставший мозг, Егор пошёл открывать двери, но кое что его беспокоило. По пути к двери он не разу не услышал шума проезжающей машины, или криков детворы. Простой человек такое и внимания бы не обратил, но вот он был чувствителен к шумам, и такая тенденция его настораживала. Добравшись до входной двери, Мальцев не медля не секунды открыл её и впал в немой шок. — Утречкааа! — Аватар самого лучезарного человека на свете прямо сейчас стоял прямо перед ним, оживший персонаж компьютерной игры от Дэна Сальвато, Сайори. Вся та тирада мыслей, что была забыта, буквально минуту назад вернулась с новой силой. Нарисованный мир, ярчайший контраст, персонаж из игры, которому он недавно оформлял заказ. Всё это слишком реально, чтобы быть шуткой сонного сознания. — Утра?.. — Чисто из вежливости ответил он, пока думал, что здесь происходит, а Сайори в свою очередь, как будто и не замечая состояния Мальцева, вошла в его небольшой дом. — Х-хэй! Что ты?.. — Как всегда не убрано, ты вообще собираешься ходить в школу? До конца осталось пол года, я не думаю, что с такими успехами ты сможешь сдать экзамены. — Лобная доля пульсировала всё сильнее от наплыва инородной информации, пришлось медленно помасировать виски, чтобы хоть как-то ослабить это боль. — Какие экзамены? Я от учился ещё два года назад, а ещё, что ты забыла в моём доме, да и кто ты вообще такая? — Егор явно не успевал соображать, ведь перед ним уже давно выстроилась картина — Он попал в игру, это бы объяснило стилистику 2D мира, да и слишком большой контраст цветов у него перед лицом. Сайори же, будто не обратила внимания на возмущения Егора, поспешила на кухню, откуда успела стащить банку газировки dr.peper. — Ой сколько времени, я побежала, а то ещё в клуб опоздаю! — Это последняя банка, эй! И у неслась на третьей световой... Ладно можно и просыпаться — Егор с силой заехал себе по лицу, оставив на месте удара лишь жгущую от боли отметену, — Чего?.. Закрыв дверь на замок, Егор последовал за Софией, что тоже выглядела как нарисованая, в ванную комнату. Решив умыться перед сном Егор взглянул на свое отражение. —... — Он вновь принялся протирать глаза, но немного перестарался, да так, что они теперь горели от той силы, что он приложил. — Я попал в 2D мир... Стоп, если это так!!! — Егор сорвался с места, чем очень сильно напугал свою кошку, что также умывалась. Наш герой поспешил открыть окно, но перед ним вместо красочных, и наполненных улочек Симферополя предстала картина спокойного Японского городка, что отличался своей тишиной, за исключением редких школьников, что так и направили разбудить всех в этом районе. — И что мне теперь делать? — Сакура за окном не хотела давать ему ответа на столь глубокий вопрос, вместо неё - это сделал телефон. — Чат класса? Удалить. Делать мне больше нечего, чем вливаться в коллектив не известных мне людей. — Егор медленно осел на пол рядом с подоспевшей к нему Софьей. — И что, только ты у меня осталась от прошлого мира? Ну иди сюда. — Правду говорят, что коты и кошки лучше всяких релаксантов, вот так взял на руки погладил, и все заботы как рукой сняло. Софья же на это благодарно замурчала. — Ладно, экспрессией или депрессией делу не поможешь, нужно решать, что делать дальше, а для этого обдумать всё то что у меня есть на руках. Нет не, тебя, давай лучше поедим, как считаешь? — В ответ последовало короткое мяу Как и было сказано выше, нужно начать обдумывать все те карты что есть в данный момент на руках. Вроде и попал туда, куда всю жизнь хотел, но вот что-то радости как-то не прибавилось. "Сайори, тот заказ, та ссылка, те благодарности, выбитые пробки, анимешная графика, 2D мир, Всё это говорит о том, что определённо в игре. Но вот кто или что меня сюда затащило? Спаси, кого спасти и от чего? Мне явно нужно встретится с Моникой, или же хотя бы сходить в школу, но делать это я буду явно завтра, сейчас я хочу спать. " В общем то, так и было. Егор не раздеваясь лёг на кровать укутулся в плед и продолжил спать. Сон с радостью принял своего ребёнка в свои объятия. София решила не мешать своим присутствием хозяину и пойти прогуляться. Для животного новые изменения тоже не прошли без последствий, но хозяин и его зверь обладали схожим менталитетом, поэтому очень быстро смогли адаптироваться к новой обстановке. Выйдя через окно, которое всегда было открыто, кошка медленным и тихим шагом прошлась по новой лужайке, после чего запрыгнула на ближайшее дерево и начал следить за происходящим, а следить за всем было довольно интересно, новое места, птички, люди. Лёгкое весенние солнца слабо грело, и практически не пробивалось сквозь небо, что в миг заполнили тучки. Такое чувство будто в любой момент мог пойти дождь. И вот под самый конец наблюдений, Софья замечает бегущую по дороге Фиолетововолосую женщину с большим бюстом, что пыталась как можно быстрее добраться до своего места назначения... *** — Какого черта у меня в шкафу так много разной одежды? Нет я серьёзно, тут на каждый случай жизни, даже масхалат есть... — Спустя один день и ночь, Егор всё же решил сходить в школу. Информация в данной ситуации является самым главным ресурсом. Найдя подходящий пиджак с рубашкой, он закинул первые попавшиеся книги на столе в свой извечный портфель и направился в местный храм знаний. Да, так как он не знал пути до него, приходилось ориентироваться на младшеклашек, что шли гуськом за своей учительницей. Да, утро было не из приятных, солнце хоть и не собралось выходить на прогулку по Японии, но вот непонятная тарабарщину учительницы медленно сводил нашего героя с ума. Спустя ещё четыре или шесть минут мозго**** они смогли добраться до ворот. — Ну здравствуй дурка, не думал, что ещё когда нибудь сюда вернусь...
16 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник