Doki Doki всё дело в настоящем

NC-17
Заморожен
16
Размер:
29 страниц, 11 530 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Ночёвка?

Настройки
Ночёвка? Воспоминания о былом приходят и уходят, но боль от утраты всегда остаётся. Так и сейчас, Егор вспоминал не самые яркие моменты из своей жизни, а ещё тусклее их делало понимание того, что они навсегда останутся с ним. Сон это время, когда твоё подсознание занимает главенствующую роль во всём теле, что порой приводит к таким последствиям… — МАМА!!! — Кричал во весь голос мальчик над хладным трупом самого дорого ему человека на этой обречённой земле. Пять минут, час, день, неделю, сколько он здесь? Покинутый всем миром маленький ребёнок… … Ночь, запах свежезаваренного кофе, и ребёнок на руках, явно не так должен заканчиваться день у смотрителя за заповедниками. Истощённое маленькое тело дрожало от холода и голода, неделю, неделю он и вся его группа искали семейство Мальцевых, что решили отдохнуть в нашем заповеднике. Но вот кто бы мог подумать, что на них нападут браконьеры, которые недавно убили рысей, и не хотели совершенно иметь при себе свидетелей. … — Как тебя зовут? Вот, попей чаю, согреешься быстрее, скоро тебе ещё принесут еды, быстро встанешь на ноги! — Старый бородатый смотритель пытался найти общий язык с мальчиком, охваченным шоком. — Я… Не помню… … — Дядь, а ты уверен, что эти ягоды подойдут для чая? — Конечно подойдут! Я по твоему сколько лет в этих лесах провёл? … И снова ночь, но на этот раз Симферополь, Егор спешит домой с пар, чтобы прочитать новоприобретённую книжку. Но замечает скамейку, что так и манила к себе. Сопоставив все за и против он решил немного посидеть и почитать перед тем, как прийти домой. — Красота… … Протерев заспанные глаза и мельком глянув на время он удивился тому, как вовремя он проснулся, оставалось буквально 5 минут до конца уроков. Попытавшись сбросить с себя груз печальных мыслей Мальцев матнул головой и докурил ту несчастную сигару. А для того, что бы от него не несло как от алкаша, он пошёл к умывальникам, и вот уже после принятия водных процедур он закинул в рот пару жевачек ментоса. Закончив все основные приготовления, и зализав свою чёлку, Егор пошёл искать кабинеты клубов, что всегда пустовали. То-то я думал, что эта школа слишком большая, четверть пространства всей школы была заполнена пустующими клубнымм комнатами. Шагая по кафкелю размеренным темпом, Егор искал хоть что-то, что напоминало бы комнату литературного… А вот и она кстати. — Тук тук, литературный клуб. — На двери висела небольшая табличка с чибиками всех членов данного клуба. Миленько и просто, постучав по канону два раза вместо Сайори, Егор вошёл в ещё пустую комнату. Пошарив немного по ней, на столе он замечает записку с чибиком Моники — «Я немного задержусь, не начинайте без меня» Моника. Ладно, пока никого нет… — Закончить свой поток мыслей ему не дала дверь, что предательски скрипнула, выдавая Юри с потрохами. — А, Егор? Пришёл записываться в клуб? — Юри от чего-то вновь пыталась спрятать свои руки за спиной выпячивая свои и без того не малую грудь на показ. Невинная улыбка, красивое личико, огромные груди, у неё есть всё для того чтобы завоевать любого мужчину. Вот только, наш герой не был «любым» — Да конечно, я ведь говорил, что хочу присоединиться. Но вот Моники пока нет, не думаю что без неё мы сможем что нибудь сделать. Ты проходи присаживайся, в ногах правды нет. — Юри до самого конца пыталась понять, что Егор имел в виду своими последними словами, но в итоге сдалась и села за первую парту и начала Читать Портерт Мар-… Это не Портрет Маркова? Удивительно, это русско-японский словарь, видимо наша скромняшка захотела наладить общение на родном языке нашего главного героя. — Так погоди, что-то здесь не так… —Проговорил Мальцев шёпотом. Язык, почему он может свободно общаться с, по сути, японцами? Его резко стали понимать на всех языках? Магия? Баги? Да, искать единый ответ на всё это будет труднее чем найти иголку в стоге сена. Ведь в сене, у тебя есть хотя бы шанс найти эту чёртову иголку, а тут… — Егор, пока девочки не пришли, можешь рассказать мне о своей стране? — Юри прикрыла румянец на лице словарём, но быстро поняла свою ошибку и положила книгу на парту давая увидеть смущённое лицо девушки. — Ну, мне не сложно, так что — Егор взял ближайший стул и подставил его рядом с Юри, после чего сел на него. — Что именно ты хотела бы узнать? — Воспоминания о недавнем прошлом до сих пор не давали покоя Егору, потому, он старался изо всех сил помочь Юри, всё-таки её болезнь не приносит пользы никому. — Мм, про вашу культуру, может про ваш язык или писателей. Мы недавно проходили зарубежных писателей, Пушкин довольно интересная личность. — Юри начала гладить пряди своих фиолетовых волос и немного отводить взгляд в сторону. Тепло другого человека, его взгляд и нежные руки, всё это немного подкупало Юри, заставляя постоянно проникаться Нашим главным героем. — Хм? Мы кристьяне, хотя изначально были язычниками, Ярило, Чернобог и так далее. К нам пришла вера с другой страны, уже точно не вспомню. Культура наша довольно специфична, примерно как ваша японская. Из писателей вспомню только Достоевского и его огромный роман «Война и Мир» который я любил и ненавижу, а также Маяковский, это тот писатель, что не стеснялся сквернословить в своих произведениях. Сама Россия довольно-таки скучная, ни на что кроме огромных красивейших территорий особо не посмотришь. Москва и Санкт-Петербург, вот основные города где живут люди, я из Владивостока, он как раз не далеко отсюда, поэтому часто прилетаю домой на каникулы. — Юри порой не поспевала за скоростью Егора, что на ходу мог выдумать любую историю. Но слушала она его внимательно, явно пытаясь уловить основную суть. И вот прикрыв глаза и наконец закончив отвечать на вопросы Юри он прикрыл глаза и облакотился на спинку стула. — Я хошу схазат' тебе спасибо, барьшое. — Выговорила Юри на ломаном Русском, акцент хоть и звучал кривовато, но сам тембр был довольно тихим и милым. —… Над твоим русским, явно стоит ещё поработать, когда будет свободное время, можешь приходить ко мне домой, могу поучить. — Он хоть сам понял, что сейчас сказал? — П-правда? Я с радостью… — А вот и я! — Наши маленькие посиделки прервали внезапным звуком распохнувшейся двери. Раздражителем оказалась Сайори, что только заметив нас сразу подскачила на месте и поспешила к нам. Её сияющие от счастья… Всё (?), говорило нам о том, что распросов явно не избежать. — Егор, так ты смог сам найти наш клуб? Я то тебя искала, почему ты не отвечал на звонки? — Проверив карманы на наличие телефона, он обнаружил, что скорее всего он в кульке с сигарами, а их уж точно не стоит показывать девочкам. — Скорее всего дома забыл, прости прости. — Сайори словно рыба фугу надула щёчки, это было очень мило. Вот только такое состояние не про длилась долго, она решила обратиться к Юри. — Юри, ты его знаешь? Это Егор-… — Мы познакомились недавно, он был очень добр ко мне, у тебя очень хорошие друзья, Сайори. — Улыбнулась мило Юри, откладывая на край стола словарь, коим пользовалась буквально минуту назад. У Сайори есть удивительная способность разговорить кого угодно, и вот именно благодаря ей, Юри наконец смогла выговориться. *** Отблески медленно заходящего солнца от парт, запах чая, тихие и мелодичные постукивания пальцами, всё так и говорило, «А не пора ли появиться главной персоне данного спектакля? «. Так оно и было, Моника задерживалась, а Нацуки написала, что не может прийти из-за семейных обстоятельств. М-да, вроде проблем нет, но они как бы есть. Сделав глоток молочного улуна, так щедро предложенного ему Юри, Егор медленно направил взгляд в сторону двери. Три, два, один. — П-простите ребята, меня нагрузили работой, а-… Ой, я погляжу у нас гость? Давно не виделись, Егор. — Имя его она протянула довольно медленно и тянуче, словно оттягивая этот момент, блеск изумрудных глаз в лучах закатного солнца лишь дополнял картину «Вымотанный президент клуба спешил…» А куда спешил уже не додумали. — И правда, сколько лет прошло? Четыре, может пять? — Егор медленно натянул игривую улыбку на своё лицо пытаясь максимально убедительно играть свою роль. — Слышал ты ушла из клуба дебатов, тоже не нравится каждый день спорить? Или может у тебя был иной мотив? — Двойная игра медленно продолжилась, но теперь уже Моника стала отвечать более щавуалированно. — Если честно, не знаю кто тебе такое сказал. Но, потому как ты здесь, я могу предположить, что ты хочешь записаться к нам в клуб? — Вскинув пальчик произнесла она как самый настоящий призедент, если не считать первого предложения. — Да, в школе делать особо нечего, слишком скучно. Вот думаю пойти к своей подруге Сайори в клуб. Она мне все уши прожужала о том какие вы хорошие друзья. — Расспрос Моники Егор оставить на потом, когда они смогут остаться наедине, вместо этого он встал со стула и подошёл к ней вплотную явно возвышаясь над ней. — И ведь не соврала. — Юри в этот момент почему-то опустила голову. — Давай я подпишу бумаги и мы начнём. — Егор выставлял на показ свою услужливость заставляя тем самым любого человека верить ему. Но вот если ему что-то не нравится, он сразу об этом говорит, и почему я раньше об этом не сказал? — Н-не надо, я завтра сама сдам, а сейчас. Прошу внимания, в связи с тем, что как нам присоединяется Егор, как на счёт того, что сегодняшнее собрание клуба провести у него? Ты ведь не против? — На такое Мальцев лишь в кинул бровь в ожидании пояснения. — Собрание клубов мы обычно проводим у кого-то из нас дома, это создаёт более привычную атмосферу для того, чтобы обсуждать прочитанное. — Абсолютно не то чего он ожидал, зачем вам тогда клубная комната? — Зачем вам тогда эта клубная комната? — Мы можем тут посидеть перед тем пойти домой, а наша Юри заварить прекрасного чаю, который ты уже попробовал. Ну так что, не против, скажем часов в восемь? — Восемь это довольно поздно, они что с ночёвкой у него останутся? Потому отводить каждую до дома было бы как минимум глупо. — Без проблем, мне только нужно убраться, как я понял, Сегодня все встречаемся у меня дома в восемь. На этом всё? — И всё же, её записка о том, что она задержится и то что они тут проводят время чтобы отдохнуть или что-то обсудить немного не сходится… — Да, ах точно, я забыла. — Моника начала искать что-то в своём портфеле, что только что скинула на стол. — Юри, спасибо, что дала почитать. — Ёбаный в рот это же Портрет Маркова, а она с ума не сойдёт случайно? Глаза Егора расширились в шоке от этого, это не могла не заметить Моника, что стояла к нему в пол оборота. — Всё нормально. — Шёпотом произнесла Моника, так, чтобы только он услышал её. — Ну что же друзья, давайте расходиться. И не забудьте подготовить гостинцы! — Задорно сказала Моника и убежала восвояси, вот только кое чего Егор не заметил. С глаз её текли мелкие струйки слёз… *** Ну и так вот, нужно успеть за несколько часов привести в порядок хату, в которой не убирались на протяжении нескольких лет, так ещё и Софью нужно закрыть в туалете, а то всё разнесет, как это обычно бывало. По заветам Леви Акермана, царство ему небесное, тряпку на лицо и в руки, окна открыть, пылесос включить, да ебашить всё, что видишь. Корпус разведки не справился бы лучше! Ну как минимум так думал Егор, пока оттерал от плиты вековой жир, что видел как мамонтов ещё на шашлык пускали. Уборока в одной комнате длилась около тридцати минут, так, можно было посчитать, что на уборку везде у него уйдёт ёбаная неделя, ведь уже после часа работы он свалился без сил на диван. — Ух, ладно, уберу свою комнату, а остальное запру на замок, времени всё меньше и меньше. Зачем вообще делать собрания у меня? А да, мне уже ответили на этот вопрос, ладно. Пострадав хуйней ещё пару минут, он принялся и за свою комнатушку, убрана она была быстрее, вот только нужно было ещё выбросить мусор, а ему, к приходу дам нужно было ещё помыться, да почистить зубки, негоже ведь сигарами душить. Обучившись бегу на третьей световой от Кометы Сайори, он со скоростью оператора в фильмах с бегал до ближайших контейнеров, которые видел по пути в школу. Запрыгнув в ванну тут же начал приводить себя и свои волосы в порядок, а что было дальше я вам не расскажу, так как и так слишком много описываю. Скажу что он успел высушить волосы и одеться тютелька в тютельку с приходом дам. — Йоу! /З-здравствуй/Добрый вечер! — И все трое красавицы как на подбор. Юри в своём сером свитере, что подчёркивал её скромность, Сайори в своей повседневной одежде, и Моника в… — Серьёзно? Принт Just Monika? — Агась: 3
Примечания:
16 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник