14 лет, написанные чистой кровью (Заблудшие души)

R
Завершён
76
автор
Фэндом:
Размер:
237 страниц, 87 816 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 48 Отзывы 42 В сборник

Романтическое кафе мадам Паддифут.

Настройки
Примечания:
Блейз кашлял, как проклятый. Теодор тянул руки к карману, но сдерживался. Там явно лежали сигареты. Дафна дрожала, как щенок под проливным дождём. Астория накручивала волосы на палец, как сумасшедшая. Ты дрыгала ногой, отбивая какой-то нервный ритм. -Да ну вас к чёрту. -Астория! Стой ты! Чертополох конечно, знатный вышел. Что происходит ты и сама особо не понимала. Вроде выходные, спи хоть до часу дня! Опоздаешь в Хогсмид и не позавтракаешь, конечно, но твоё ж право! Но разбудили всех четверокурсников-слизеринцев в пять часов утра, а всё из-за какой-то дырки в этом блядском ковре! По правде говоря, это ты так думала. Все так думали, пока Снейп своим дикторским голосом не завёл: -Значит я, ночью... Да-да, ночью, дамы и господа! ... Узнаю, что вы, прямо в своей же гостиной устраиваете... Как бы это назвать... Даже не вечеринку, а то-ли бордель, то-ли ещё что похуже! - он никогда не повышал голос, и сейчас, казалось бы, был совершенно спокоен, но его интонация в разы хуже крика. -Дырка в ковре, Слизеринки без одежды вовсе! На столе огневиски... Даже не буду спрашивать где вы их достали. На полу разбитые стаканы, а первокурсники сообщают мне, "что из-за взрослых дядей и тётей" они не могут уснуть! Слизерин, это что ещё такое? Он свирепым взглядом оглядел всех присутствующих. -На мисс Реддл и мистера Нотта жалоб не было. А вот о остальных можно чуть ли не книги писать! Вы, двое, можете возвращаться в постель. Но то, что я и кто-либо ещё, не успел словить вас за каким-нибудь нарушением, мистер Нотт, не снимает с вас моего зоркого взгляда. -Враньё! Наглое враньё! Реддл была здесь, возможно, первокурсники не разглядели её, - завизжала Пенси своим мерзким и отвратительным голоском. -Это правда, профессор, - как же неприятно было называть Снейпа "профессор". -Я была с ребятами этой ночью. Все, кроме Драко пооткрывали рты. Неужели я смогла дерзить учителю? На самом деле, тебе стало жутко интересно, что будет предпринимать Северус в такой ситуации. Он оглядел толпу четверокурсников, и нехотя наклонился к тебе. -Спасибо за вашу честность, мисс. Но вы всё равно понесете наказание. Всё это было простой постановкой, дабы не распустить слухи о "странной ситуации с профессором зельеварения и ЗОТИ". Но так уж правдоподобно играл Северус, что ты вот-вот да и ляпнула бы " Не дождёшься. " Тогда, ты бы точно прослыла самой отважной и бесстрашной ученицей Хогвартса. -Так как явных доказательств того, что вы нарушали правила у меня нет, я отправляю вас обоих в постель. Но всё же, мисс Реддл, вы подойдёте ко мне в кабинет после завтрака. Так уж тебе хотелось заорать: "Ты - Пожиратель Смерти, и ты подчиняешься мне, ублюдок! ", но потом пришлось бы убить кучу времени на то, чтобы уладить ситуацию. *** Всё-таки, поспать тебе так и не удалось. Что-то сон никак не посещал тебя, ну и голова просто раскалывалась. То-ли это вчерашние неразбавленные огневиски, то-ли сон, которого огранизму категорически не хватило, а снова ложиться он отказываеться. Уснуть тебе удалось только в четыре часа утра, и бац! Подъем в пять! И всё из-за этой блядской вечеринки! Знал бы Снейп как часто вы их устраиваете, он пришёл бы в бешенство. И то, тот вечер был относительно спокойный. Не считая Пенси, она никогда не вела себя адекватно на таких вечеринках. Да вообще тебя уже мутило от этой Пенси. Противная девчонка, конечно. Волосы острижены криво, под горшок. Макияж зато идеальный, и сапожки, и пальтишко. Про таких часто говорят: "красота требует жертв". Правда, чего-то особо красивого в ней не было. Говорят, она из семьи каких-то не знаменитых, но богатых аристократов. Ее дедушка, вроде бы, сидел в азкабане, да и умер он там же. Поэтому никто и не знает, почему на их семье не выжжено клеймо головорезов. В общем, никому она не нравилась, кроме Грэхема. А вот Грэхем никому не нравится. Каждый раз когда ты видишь его, кажется, будто он неделю не спал, не ел и не пил. Кожа вся висит, глаза - впадины. Сколько о этих мальчишках не говори - всё одно и то же. Драко как-то совсем приуныл, стал скучным, тоскливым, как черт. Тео вообще - отделеньная история, ей-Мерлину! Один Том не менялся. Непонятно, что должно было произойти, чтобы он изменился. Тот же бледный цвет кожи, синие руки, пустые и тяжёлые глаза. Чёрные волосы, чёрный костюм. Если и можно было представить смерть материально, он был бы ею. Сон укутывал тебя, видимо, оттого и мысли такие странные. Но резко тебе представилось, как в руках Тома заточенная коса. На шее змея, на пальце блестит кольцо, и всё шепчет и шепчет. Сначала этот шёпот ты еле различала, но потом, он стал гораздо яснее. Он всё велел тебе подчиняться ему. *подчиняйся мне. следуй за мной. иди на мой шёпот. я помогу тебе. смерть ждёт. я сберегу тебя. смерть... * Кольцо всё шептало и шептало. Том был укрыт чёрным плащом, в груди дыра. Коса блестела, хоть ни солнца, ни света не было вокруг. Кислород перестал поступать к горлу, что-то связывало и приковало тебя к постели. Двигаться было невозможно, и смерть, в обличии Тома нависла над тобой, крепче обхватив деревянное топорище косы. Не дышать, не двигаться было уже невыносимо. Минуты ужаса шли, как немое кино, а кольцо всё шептало и шептало. *доверяй мне всегда, Реддл. следуй за мной. я жду тебя. твоя смерть... * Ад закончился. Смерть забрала тебя себе, погостить. Но одно ты знала точно - в гости к ней можно зайти лишь один раз. *** Драматизма в тебе, конечно, хватало. Сонный паралич вымотал тебя окончательно этим утром, и стоило тебе отдышаться и хоть как-то успокоится, ты поняла - больше точно уж не уснёшь. В Большом зале лучи холодного солнца освещали золотые тарелки. Всё пространство вокруг было увешано флажками, плакатами, заставлено маленькими снеговиками и Санта-Клаусами. Первое декабря удачно выпало на воскресенье - день, когда жизнь, казалось, должна измениться. Что именно поменяется, ты не знала, но слепо верила в то - что начало зимы - конец какой-то маленькой, но интересной истории. Жизнь сегодня поменяется как минимум у одного человека - Гарри. Он назначил свидание Чжоу прямо первого декабря, в воскресенье! Ох, и как же долго вы готовились к нему, Мерлин честнóй! -Так, Гарри, соберись! Таким взглядом ты соблазнишь только Филча, но никак не юную девушку! Приготовься, и как репетировали! Раз! Два! Три! -Знаешь, Чжоу, в этом месте так уютно, не правда ли? - тихим, бархатистым голосом завёл Гарри. -Она отвечает: "ой, да, ты прав" и медленно отводит взгляд... - тяжело было пародировать Чжоу Чанг. -Предлагаю выпить по кружке горячего шоколада. Ты не против? -Ну что ты Гарри?! Конечно же нет! Я обожаю горячий шоколад! -Отлично. Как твои дела, как учёба? Тяжело наверно, учиться на Когтевране? Думаю, ты прекрасно справляешься, Чжоу. -Ой, ты льстишь мне, Гарри! Учёба там не такая уж и сложная. -Рад за тебя. Как насчёт выпить кофе только из меня, и только из меня! - завопил Гарри драматичным голосом. -Гарри! Ты что творишь? Там идёт фраза: "как насчёт выпить горячий шоколад со мной? Со мной и только со мной. " и следом подмигивание правым глазом! Какой "кофе из меня"?! Что ты вообще напридумывал? Так ещё раз! И без всяких там кофе с Гарри Поттером! В общем, всю неделю ваша подготовка шла полным ходом. Гарри так напережевался, что чуть не лёг пластом перед Чжоу, когда подошёл к ней, что бы пригласить на чашку горячего шоколада. Но самое сложное оставалось впереди - свидание. Гриффиндорцы не теряли боевой настрой. Гермиона всячески пыталась пробраться в запретную секцию библиотеки, в надежде откопать там хоть какую-то информацию о Геллерте Грин-Де-Вальде. Она никак не унималась, и постоянно бегала к тебе с новой стопкой газет. -Ты только глянь! Ни одного убийства, уже целую неделю! Да они точно пытаются просто замять это дело! Рано или поздно, всё это раскроется. И правда, слишком подозрительной казалась тишина в Ежедневном пророке. Ходили слухи, что жертв стало неимоверное количество, и Фадж - старый министр магии, один из зажравшихся старикашек, не слезающий с поста уже сорок с лишним лет, запретил публикацию любой достоверной информации. Оказалось, слухи бывают правдивыми. *** Свежее утро пробудило в тебе атмосферу зимы. Настоящей, глубокой и холодной зимы. В Хогвартсе она была именно такой - выйди на улицу без десяти слоёв одежды - скукожишься от жгучего мороза. Из окон вид на снег был потрясающий. Крупные белые хлопья кружились в небе под песни, которые хаотично заводили первокурсники: "Мэри Крисмас ту ми, Мэри Крисмас ту ю... " Ой, ну и как они фальшивили. От прежних переживаний не осталось и следа. В уютных коридорах Хогвартса уже пахло еловыми ветками, в туалетах девочки вплетали рябину себе в косы. Гриффиндорцы то и дело шушукались, освещая зал широкими улыбками. Слизеринцы и те, стали мягче. Не совсем конечно, но утро обошлось без язвительных комментариев и шуточек в сторону красно-золотого стола. Ты рыскала глазами по людишкам в красных мантиях. В самом углу, Джинни спорила с Дином Томасом, Невилл скармливал утренний пудинг кактусу, усыпанному фиолетовыми ягодами. Наконец, ты нашла Гарри. Он дрожал как ненормальный, давясь тыквенным соком. Гермиона шушукалась с Роном, кося глаза на Поттера. Они точно знали, что сегодня предстоит пережить Гарри, но такой реакции от него точно никто не ожидал. -Гарри! Доброе утро. Как ты? Волнуешься? - ты незаметно увела его из Большого зала, заведя профессиональный допрос пострадавшего от своих же переживаний. -Я? А, да, привет. Ну так, волнуюсь немного, - голос его так дрожал, что он вот-вот бы совсем охрип и убежал в гостиную. -Да не переживай ты так! Главное, не ляпни про горячий шоколад из Гарри Поттера, и всё пройдёт замечательно! Помни, мы будем рядом с тобой. Ты, главное, глаза на нас сильно не коси, иначе Чжоу подумает что мы ведём слежку. Всё, мне пора! - ты успела выкрикнуть что-то на прощание, и напомнить ему время встречи. Гарри растерянными глазами смотрел тебе вслед, так и не сдвинувшись с места. *** В гостиной стояла мёртвая тишина. Поглощающая. Все вы смотрели в одну точку, на уме крутилось только одно. Нет, не счастье, вызванное первым зимним днём, а инцидент, произошедший ранним утром, и вечером, на вечеринке. Каждым было выражено безмолвное согласие с тем, что Слизерин и вправду накосячил. Дырка в ковре ещё сильнее усугубляла ситуацию, и дабы не портить настроение, вы временно укрыли её куском чёрной ткани. Тео снова не было в гостиной. Парень избегал любого контакта с вами, после вчерашнего инцидента. -Драко, может, проведаешь Нотта? - Пэнси всеми силами напрягала голосовые связки, чтобы её голос казался выше и тоньше. -Нотта? Какой смысл? По-моему понятно чем он сейчас занимается, - Драко грубо фыркнул, вспомнив Тео в состоянии овоща вчерашней ночью. -Он не наркоман, каким вы его считаете, - поддержка в сторону Тео казалась бессмысленной с твоей стороны, но тебе казалось - в твоих словах есть доля правды. -Не наркоман, значит? Это, наверное, пыльца ему в нос попала, да? -Вы вините его, не зная ситуации! -Мы знаем эту гребанную ситуацию! Он наркоман, курильщик и алкоголик! Разуй глаза наконец! Хватит смотреть на мир через розовые очки, и защищать того, кого ты почти не знаешь! Ну конечно, Нотт ведь так клеится к тебе, как же не защитить своего дружка, а? Раз уж решила прикрывать его, иди и сама повтори его судьбу. Сложно, да? - Грэхем сорвался на крик. Ты вовсе забыла что этот зануда сидит перед тобой. -Да пожалуйста! Ори сколько хочешь, подонок! Недоброжелательные взгляды градом обрушились на твою голову. -Да пошли вы все к чёрту! Вырвав мантию из рук Дафны, сидевшей рядом, ты стремительно покинула комнату, оставив за собой привкус мнения, с которым не согласился никто. Вернее, почти никто. *** Теодор мямлил настолько невнятно, что переспрашивать приходилось по нескольку раз. -Что ты сказал? Повтори. -Я устал. Устал я, понимаешь? - он так протяжно вытягивал каждое слово, будто оказался на уроке музыки. -Отчего ты устал? От того, что пьешь, как лошадь? От того, что куришь как паровоз? Или от того, что... ну, сам знаешь. -Я просто устал. И все. Отстань, - вид у него был до ужаса жалкий. Тео качался в кресле качалке, и пустыми глазами смотрел в стену. Лазарет сильно изменился с момента твоей выписки. Стены стали более мрачными, окна грязными, а кровати совсем пустовали. Никто уже не болел, не падал с мëтел и не был исцарапан оборотнями. -Ладно, ладно. Так как ты сюда-то попал? -Я? У меня так бошка раскалывалась, вдребезги просто! Думал - умру сейчас, но меня Астория нашла, и с максимальным отвращением, но всё же, дотащила до лазарета. Мадам Помфри говорит - жить буду. Полежу ещё денёчек, и выпишусь спокойно. Повисло противное, некомфортное молчание. Тут то, ты и задалась вопросом, где он взял препараты. Ну не Снейп же ему порошок изготавливал, ей-Мерлину! Ты уж было открыла рот, чтобы спросить, но что-то тебя остановило. -Ладно, я пойду, мне ещё к Снейпу надо успеть. Он молча кивнул и принялся молча пялиться в стену. Точно как ты пару месяцев назад, а кажется, словно это было в прошлой жизни. В реальности, когда мир рухнул под твоими ногами, когда потеря близкого человека рвала на куски, полностью опустошая твой внутренний мир. Шрамы никогда не заживают до конца, сколько не жди. Не зажил и этот. Стоило прикоснуться к нему - опуститься в омут воспоминаний, боль возвращалась, не давая покоя долгие дни. Стирая память о прошлом самой себе, ты всё равно давила на больное. Давила с такой силой, словно кто-то тяжёлым сапогом, со всей дури долбит по больной душе. Бежать пришлось неимоверно быстро. Выдвигаться в Хогсмид совсем скоро, а ты ещё не была у этого дебильного Снейпа! Ох уж и проблем он тебе доставил, ей-Мерлину! По дороге два раза запутавшись в мантии и растрепав всю причёску, ты, даже не постучавшись, влетела в кабинет зельеварения, хлопнув дверью. -Северусик, привет! - ой, как же он ненавидел когда его так называли. -Доброе утро, госпожа. Не думал, что вы и вправду придете. -Да, ты прав. Сыграл ты, конечно, прекрасно. Но и я не плоха. Удержалась же, чтобы не надавать тебе по морде при всех. Снейп еле слышно цокнул языком. -Итак, пришла я, не для того чтобы разгребать проблемы Слизерина, - ты придвинула стул ближе к его ногам, и, развалившись на нём, продолжила. -Меня интересуют ваши действия. Действия всех пожирателей, и всех этих Упивающихся Мраком. Ох, ты не представляешь насколько я вымоталась за последнюю неделю, собирая информацию об этом проклятом Грин-Де-Вальде. Ничего масштабного мы не нашли, и считай, что не знаем почти ничего. -Госпожа, Пожиратели тоже разводят руками. Те двое молчат как рыбы, что с ними не делай. Труп третьей лежит в подвале, под контролем Хвоста. По твоему телу прошли холодные мурашки, стоило тебе вспомнить смерть Милли. -У меня нет времени, Северус. Мне нужно знать ответ сейчас, - ты наклонилась, оказавшись в сантиметре от его лица, и еле слышным шёпотом, проговорила: -Мне нужно знать, в чем секрет этого Грин-Де-Вальда, и как он собрал свою армию. Упивающиеся Мраком точно подчиняются ему, но не планов, не их имён мы не знаем. Люди умирают, Северус! - он понимающе сглотнул, и посмотрел на часы. -Ты прав, мне пора. Но передай этим бездарям, чтобы начинали охоту. Оставь на страже кого-нибудь надёжного, но остальные пусть ищут. Пусть ищут везде! В лесах, в полях, в городах! Эти твари убивают людей! Вы найдете их по отличительному знаку на теле, думаю, ты помнишь его. Он кивнул, сжал губы, и что-то прошептал себе под нос. Агрессивно хлопнув дверью, ты оставила Снейпа одного, в темноте, сокрушаемой мрачными баночками и колбами. *** Дорога к Хогсмиду оказалась тяжелее, чем обычно. Снег сыпал в лицо, колол глаза. Вся дорога была усыпана толстым его слоем, и только маленькая тропинка оставалась пригодной для ходьбы. Дафна что-то напевала себе под нос, идя по левую руку от тебя. Её волосы, обычно аккуратно заплетенные, сегодня небрежно лежали на капюшоне белой куртки. На фоне белого, как мрамор, снега, её ангельская натура казалась ещё более светлой. Пухлые губы скрывали красоту ровных зубов, красные щёчки блестели всеми цветами радуги, ресницы порхали, как бабочки в чистом небе. Её невинная душа искрилась на фоне яркого Хогсмида, заставляя чувствовать себя дома. Дом - в её тёплых руках и красноватых волосах, в её аккуратном носе и губах, всегда изогнутых в детской улыбке. -А ты любишь горячий шоколад? - настолько она всегда стеснялась любого контакта с людьми, что видно было - этот вопрос дался ей очень сложно. -А, я? Да, наверное, - каждый раз, находясь рядом с ней, ты почему-то теряла дар речи. Ты отчаянно пыталась сделать всё, чтобы никак не обидеть и не задеть её, и слова всё никак не срывались с кончика языка. Ну дура, что поделать! Какое "наверное"? Конкретный же вопрос задают! Да, ты нередко винила себя, после тупых ответов в разговоре с Дафной. -Может, возьмём по стаканчику? - ты, наконец, поборола нелепое смущение. -Да, давай. Верхушки домиков уже выглянули из-за холма. Музыка с каждым шагом становилась всё громче, и уже не заглушалась хрустом снега под ногами. Отчётливо были слышны Рождественские песни и звон колокольчиков из каждого угла. Стоило вам войти в деревушку, вы обнаружили, что большинство факультетов уже давно здесь. Группа хихикающих Когтевранок рассматривала маленькую копию Санта-Клауса, Седрик Диггори, окружённый компанией Пуффендуйцев увлечённо рассказывал истории из жизни, сидя в Трёх Метлах. -Всё, я греться! - Пенси, выряженная в короткие сапоги на каблуке и открытое пальто, быстрой антилопой неслась в первый попавшийся бар, из которого уже через десять секунд её вышвырнул охранник. Наконец, разделившись на небольшие компании, вы разбрелись куда глаза глядят. Ты нервно поглядывала на часы. Встреча Чжоу и Гарри ровно через пятнадцать минут, рядом с кафе мадам Паддифут - очень милым, романтическим ресторанчиком, где появлялись только влюбленные пары. До чего это место, наверно противное. Десятки целующихся парочек, держащихся за ручки. Мерзость. Ты вспомнила Драко. Вспомнила его светлые волосы, голубые глаза и бледные губы. Вспомнила первую вашу встречу, день, когда ты узнала, что будешь жить с ним в одной комнате, под одной крышей. Как же сейчас это абсурдно - вспоминать угасшие чувства к Малфою. Он буквально исчез из твоей жизни. Простые, бытовые разговоры ни о чем - последнее, что от вас осталось. Когда-то он разжёг огонь внутри тебя, но также быстро потушил. Страсть, любовь. Как же всё это быстро. Они потухли, угасли, стёрлись с ваших лиц, оставив за собой только размыленную память. Твои ностальгические завывания души перебил тихий голос Дафны. -Тебе какой стаканчик брать? Большой, маленький, или средний? -А? А, средний, пожалуйста. Спасибо. Музыка лилась из каждой лавки. Первокурсники стояли посреди площади, напевая рождественскую песню, пока дирижёр - старая мадам Шерлон, махала туда-сюда тонкой палочкой. Счастливые лица выходили из одного магазинчика, и бежали в другой, по дороге обмениваясь короткими: "да, классный сегодня день". Из каждой лавки продавец орал чуть ли ни на всю улицу: -НОВОГОДНИЕ РАСПРОДАЖИ! НОВОГОДНИЕ НОСОЧКИ, ШАПОЧКИ, ШАРФИКИ И ПОДАРОЧКИ ДРУЗЬЯМ! - проходя под такой лавкой ты чуть не оглохла, купив себе и Дафне по паре одинаковых носков с домовым эльфом, одетым в костюм Санта-Клауса. Наконец, часы пробили два часа дня. Еле отыскав маленькое заведение на окраине деревушки, ты выискивала Гарри. Он дрожал, то и дело поглядывая на часы. -Привет! Что-то ты рано. Долго стоишь тут? -Ну, минут тридцать. Я решил прийти заранее, - он говорил так, словно его язык приморозился к нëбу. -Тридцать?! Какой смысл? Девушки всегда опаздывают. Я видела её с подружками рядом с "Шапкой Невидимкой". Парень уныло опустил голову, поправляя очки. Сегодня, Гарри, конечно, постарался. Его волосы, обычно небрежно торчащие ëжиком, были аккуратно приглажены и зализаны гелем для укладки. Ноги укрывали чёрные джинсы и спортивные кроссовки, которые он явно одолжил у парня с шестого курса. Они были ему очень большими. Чёрная куртка идеально подходила к рубашке, скрытой под ней. -Может, хотя-бы, шапку наденешь? -Нет. Не думаю что Чжоу любит парней в шапках. Гарри топтался на месте, из его рта валил густой пар. -Ой, Мерлиновы кальсоны, Гарри, Т/и! Мы бежали как могли, надеюсь, не опоздали! Гермиона принялась обнимать вас обоих, приглаживая торчащие волоски Гарри. -Да что ты, вы как раз вовремя. Вон, ещё минута, и у Гарри от волнения бы случился приступ. Рон хохотнул, подавившись тыквенным соком. -Всем привет ребят. Гарри, она права, ты какой-то совсем напуганный. И бледный... - Рон принялся тыкать в несчастного Гарри. -Рон! Так, всё, скоро она придёт. -Ты прав. Мы пойдём, спрячемся куда-нибудь... Гермиона ниже натянула шапку, ты громко вдохнула, а Рон состроил прощальную рожицу. В общем, все высказали боевую готовность и спрятались за усыпанным снегом кустом. Минуты шли, а Чжоу всë не появлялась. -Ну где эта модница хренова? Наверное, опять с подружками наряжается... -Рон! Заткнись! -Сама заткнись! Их споры и возня в кусте явно привлекали лишнее внимание. -Хватит ругаться! Нас сейчас накроют раньше, чем придёт Чжоу. Наконец, на горизонте показалась невысокая фигурка. Девушка, улыбаясь и от стеснения не поднимая глаза, направлялась в сторону Гарри. Тот, совсем позабыл о правилах флирта и хорошего общения с девушками, которым ты его обучала, и тупо уставившись в пол, принялся елозить кроссовком по снегу. -Привет, Гарри! - ты понимала Гарри. Девушка действительно выглядела потрясающе, заметно было, что она немало готовилась к этой встрече. Чёрные волосы обрамляли желтоватое лицо. Узкий разрез глаз удачно сочетался с её широкой улыбкой. Зелёное пальто гармонично смотрелось с её биретом, сапоги аккуратно застегнуты на голых ногах. Если девушка приходит на свидание красивая - это уже хороший знак. Гарри временно обомлел, разглядывая девушку. -Да, привет, Чжоу. Отлично выглядишь! - видно было, что он произнёс эту фразу с дичайшим трудом, но, зато, всё как ты учила. -Что ты, спасибо, - она отвела взгляд. Хороший знак. -Предлагаю тебе пройти внутрь. Не дай Мерлин замёрзнешь, - ох, как же ты гордилась своим учеником. Пусть с волнением в голосе, но всё шло как по маслу. Улыбка не сходила с лица Чжоу, и та, разрешив кавалеру принять её пальто, вошла внутрь. Стоило паре скрыться за дверьми кафе, вы, не вставая, медленно проползли к панорамному окну. Очень повезло что здесь - вместо стен было чистое стекло, и за любыми действиями внутри удобно было наблюдать, главное, хорошо замаскироваться. Гарри выбрал столик прямо над вашими головами, и оставалось только молиться, чтобы Чжоу не посмотрела вниз, в окно. Их губы начали двигаться, но ничего не было слышно. В один момент Гарри встал и приоткрыл форточку, тихонько подмигнув вам. Сзади послышалось тихое: -Спасибо, Гарри! А то так душно было, ужас. Всё шло как по маслу. Парень, чётко соответствуя сценарию, приступил к действиям. - Знаешь, Чжоу, в этом месте так уютно, не правда ли? - его голос стал более мягким и бархатистым, но колени всё равно тряслись. -Да, ты прав. Здесь так красиво, никогда не была здесь. Ну и что здесь красивого? Ты обвела взглядом соседние столики. Одни сплошные сопливые парочки, пьющие горячие напитки, и говорящие о своих романтических делах. Слева от Гарри и Чжоу сидела Ромильда Вейн, в обнимку с каким-то парнем с Пуффендуя. До чего же противно, аж жуть берёт. -Предлагаю выпить по кружке горячего шоколада, ты не против? - удивительно, Гарри запомнил каждое слово. -Давай закажем. Я обожаю горячий шоколад, особенно зимой. Гарри подождал, пока пухлая женщина сама подойдёт к столику. Смелости подозвать её, у него, по-видимому, не нашлось. -Отлично.Как твои дела, как учёба? Тяжело, наверно, учиться на Когтевране? Думаю, ты прекрасно справляешься, Чжоу. -Ну что ты! Всё достаточно просто! Девушка тут же затараторила о всех событиях, происходящих в её жизни, и жизни её многочисленных подруг. Она не останавливаясь не на минуту рассказывала всё новые и новые подробности из своей жизни, отчего у тебя уже кружилась голова. Гарри не был готов к такому повороту событий, из-за чего сидел, молча смотря на пальцы девушки. -Господи, я щас усну, - Рон пнул тебя в бок, шёпотом сделав важное заявление. -Нельзя спать. Сейчас самое интересное начнётся. И правда, самое интересное только начиналось. Дверь в кафе открылась, и в другой конец заведения, на ходу снимая куртки прошли Джинни и Дин. Оба мило болтали, в итоге скрывшись от ваших глаз. -Джинни?! - Рон чуть ли не заорал, забыв, что он в кустах. -Ну я с ней поговорю... -Тише ты! - заверещала Гермиона, и пальцем указала на предмет вашей сегодняшней слежки. Чжоу смотрела на Гарри с поджатыми губами, и сильно прищурив глаза. Ты сразу догадалась, в чем дело. Парень пытался вспомнить фразу "как насчёт выпить горячий шоколад со мной, и только со мной? " -Вот блин, - тихо сказала ты. -Все репетиции гиппогрифу под хвост! Слава Мерлину, им удалось быстро сменить тему для разговора. Видимо, она стала настолько откровенной, что их голосов больше не было слышно. Чжоу теперь сжимала трясущуюся руку Гарри, и увлечённо рассказывала ему, вроде, о каких-то лекциях по Древним Рунам. Глаза парня горели так, как не горели никогда, словно солнце, освещающее весь космос и все звезды. Чжоу посмотрела на часы, и сообщила, что ей пора уходить. Потянувшись к Гарри, она нежно коснулась губами его лба, а затем и носа. Улыбнувшись, она позволила подать ей пальто, и в сопровождении обезумевшего от счастья Гарри, вышла прямо на порог кафе. -Спасибо тебе, Гарри. Их голоса отчётливо были слышны, но ни одного, ни второго, не было видно за каменной стеной. Слишком подозрительное молчание повисло за той самой оградой, заставившее вас понимающе переглянутся с Роном и Гермионой. Смущенная Чжоу захихикала, и убежала в толпу подружек, что-то крикнув на прощание Гарри. Он махнул рукой, беззвучно пошевелив губами сказал: пока, и повернулся в вашу сторону. Вы вылезли из укрытия и снова переглянулись. -Ну, как я справился? Гермиона пыталась ответить, но не могла. Горячие слезы радости капали из её карих глаз. Обняв тебя, Рона и Гарри, образовав одно нераздельное целое, заплаканным голосом она произнесла: -Прекрасно. Просто прекрасно, Гарри...
Примечания:
76 Нравится 48 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (4)