Бессмертная

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 105 страниц, 55 295 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Бессмертная (часть 1)

Настройки
Бессмертная ( часть 1 ) Вначале 20 столетия была распространена магия. Люди могли не скрывать кто они такие. Но когда к власти пришли вампиры, то они приказали уничтожить всех кроме им подобных. И вымерли б все, если бы не одна семья. Эта была семья из исповедницы и обычного человека. Перед тем как установили закон в семье родился ребенок. Его назвали Артемом. В этот же вечер ее сестра близнец Элизабет родила девочку – Анну-Марию. Анабель позавидовала своей сестре и в следующий миг тело Элизабет пронзил меч. По белоснежным немного волнистым волосам и белому платью медленно растекалась алая кровь, а в зеленых глазах стоял лишь один вопрос “ Зачем? “. Следом за ней упало еще одно тело – это был ее муж брат близнец Ричарда. Звали его Габриель. Ричард увидев это озверел, ведь знал кто устроил все это. Но через несколько секунд Анабель исповедала его и он забыл обо всем этом. Дальше девушка забрала Анну-Марию и в месте с мужем опасавшись закона сбежали в дремучий лес. Там всей семьей они прожили всего три года, но пожар разрушил их дом и их семье пришлось переехать в город Грейнджвилл где никто не знал о магии и думали, что это просто сказки. Дети росли дружно не смотря ни на что, а Анна-Мария очень хорошо контролировала свою магию и никто не знал о ней. Брат с сестрой были очень похожи на друг-друга: русые волосы, голубоглазые, не очень высокие, худые, черты лица немного островатые, носик картошкой и белоснежная кожа . Но самое главное у них была добрая душа. Они всегда помогали как знакомым так и незнакомцам. И все было бы просто замечательно если б их не разыскивали вампиры. Глава 1 Рождество. Семьи украшают дома, готовят рождественские блюда, наряжаются, везде царит гармония. Наша семья не исключение. На мне было синее платье, что как сказала моя мама подчеркивало мой цвет глаз, а на брате коричневые брюки и белая рубашка. Анабель была в белом платье, что особенно подчеркивало ее черные как ночь волосы. Папа был одет как Артем. Раньше мы с мамой часто смеялись говоря, что мой братишка копия Ричарда только маленькая. Мы дождались первой звезды, помолились перед тем как начать ужин. Все было как надо. Наш стол был укрыт белой скатертью, на нем было ровно двенадцать блюд. Я сижу как обычно напротив окна, мама и папа по бокам, а мой брат напротив меня. Время пролитало незаметно, потому что уже полночь, а у нас еще осталось много энергии. Нам с Артемом уже по 16. Мы спокойно разговаривали, помогали Анабель убирать со стола как вдруг в нашем доме промелькнула тень. Она промелькнула так быстро, поэтому я и подумала, что мне просто показалось. Но в следущий миг я уже сидела на деревянном стуле рядом с братом привязаная, а возле наших родителей стоял какой-то человек. Я сразу поняла, что он вампир из-за ало-красных глаз. У него была мраморного цвета кожа, белобрысые волосы заплетеные в тонкую косичку и острые как ножи зубы. Он поставил родителей перед нами и заставил смотреть как они медленно умирают от его рук. После того как этот монстр закончил, то просто поджог дом и в тот же момент исчез. Я была не готова умирать с братом, поэтому достала из сапога нож и начала разрезать шнур каким он нас связал. После этого взяла две тряпки намоченые водой, одну отдала брату мы прикрыли носы захватив и рты, а потом выбежали на улицу. Не успели отдышаться от только что увиденного, как вдруг оказались в каком-то сарае, а после я ощутила резкую боль в руке. Глава 2 Я не знала сколько пробыла в таком состоянии, знала только то, что находилась в таком образе 2-3 часа. Когда очнулась первым, что увидела так это лица моего брата Артема и еще какой-то очень очаровательной девушки. Она была просто идеалом красоты на это время. Выглядела девушка лет на 18. Ее волосы были пепельного цвета, белоснежная кожа, а эти глаза я запомню навсегда: с синего они плавно перетекали в фиолетовый и это очень завораживало, сама она была высокая с модельными параметрами. На ней было черное платье до пола. Первое что я услышала от нее было: – Наконец-то получилось! – Извините, но что получилось? - спросила я. – Ой, прости Анна-Мария, меня зовут Ева. И у меня наконец-то получилось превратить кого-то в еще одного бессмертного. – А кто такие бессмертные? - поинтересовались мы с братом одновременно. – Так называют красивых девушек вроде меня, нас еще называют семихвостыми лисицами. Подобные мне живут вечно, выглядим мы как нам захочется, по нашим идеалам, и можем принимать любые обличия: животного, вампира, оборотня и так далее. – А у таких как ты есть какие нибудь способности кроме тех которые ты назвала? – Конечно! В ходе эволюции мы развили семь способностей: телепортация, перевоплощение в кого угодно, управление четырьмя стихиями и управление временем при условии, что не будем никого воскрешать из мертвых. До этого дня семь но у тебя их почему восемь и это не твой дар исповедницы, а щит от всего, что-то на подобии твоего собственного дополнительного дара. Но не переживай, твой дар исповедницы тоже остался. И чуть не забыла мы питаемся только сладостями. – А моего брата можно сделать таким же? – К сожалению нет. Но можно попробовать сделать его полу вампиром полу лисицей. Это на самом деле очень сложно, ведь надо чтобы его укусил вампир, а потом в тоже место лисица. – И в чем же сложность? – А в том что мы убиваем вампиров. И так было из покон веков. Хотя, этот закон может отменить королева бессмертных. – А кто это? – Это самая сильная из нас моя сестра Изабелла. Но она этого ни когда не сделает потому что моя сестра их ненавидит. Но ты сможешь. Ведь теперь ты самая, будешь самой сильной если потренируешься. – Хорошо. Но когда моему брату исполница семнадцать я сделаю его полу вампиром полу лисицой. И сделаю так, чтобы Артем не был убийцей, он не будет пить человеческую кровь, будет только употреблять кровь животных. А да и еще одно, Ева, называй меня теперь как и брат просто Аней. – Хорошо Аня. Занятия начнем уже завтра, а пока сделай себя такой как хочешь. – А как? – Просто представь как хочешь выглядеть и сразу станешь такой. Ах да еще одно цвет глаз уже нельзя поменять только носить линзы, метка с руки тоже не убирается. – Поняла. После этого Ева ушла и я осталась с братом одна. Только сейчас увидела где мы находимся. Это был маленький сарайчик давно кем-то покинутый. В нем было много сена, стены из деревянных досок, крыша из того же материала, что и стены. На них висели: топор, пару ножей и чье-то забытое ружье. В дальнем углу я заметила зеркало все покрытое пылью и паутиной, встала с сена и подошла к нему. Только сейчас я поняла, что имела в виду Ева когда говорила мне про глаза. Они были как у нее синие плавно переходящие в фиолетовый. Потом увидела свои волосы. Нет, они цвет не поменяли просто их длина была 4 метра и я поняла как моя новая знакомая догадалась что у меня 8 талантов, ведь у нее длина волос, на тот момент, была 3.5 метра. Последнее изменение было самым незаметным, там где у меня болела левая рука теперь был ожог в виде силуэта лисы. Больше никаких изменений не было. Насмотревшись на новую себя, я закрыла глаза и представила себя с фиолетовыми волосами по пояс черты лица оставила какими они и были, добавила пару сантиметров роста, и после этого посмотрелась в зеркало. И не смогла поверить, ведь все было так, как я и хотела. На моем лице появилась нежная улыбка. Глава 3 Всю ночь мне не спалось. Поэтому я стояла перед зеркалом и меняла свои образы. Пробовала разное: мифических животных, разных людей, обычных животных, птиц, насекомых выходило все. На следующее утро с нетерпением ждала первый урок. Волосы оставила фиолетовыми, образ понравился. В семь утра зашла Ева и принесла еды. Артему кусок жареного мяса и ломтик хлеба, попить дала воды. Мне же она принесла 3 конфеты. - После того как доешь выходи на улицу начнем урок. – ласково произнесла девушка. – Не буду вам мешать. – Добавила она и вышла. Съела завтрак я очень быстро как и мой брат, ведь ему тоже интересно. Мы вышли на улицу и увидели что это какая-то лесная глушь. - Где мы? – с любопытством спросила я оглядываясь вокруг. - В Канаде. - Можно мой брат тоже будет присутствовать на уроках? И Артем посмотрел на Еву с надеждой. - Ладно. А теперь давай приступать. Наш первый урок будет посвящен телепортации. Смотри, это очень легко. Сосредоточилась на месте где надо или хочешь оказаться, представляешь там себя и делаешь свое движение. Это может быть шаг, поворот, любое. Когда движение заканчивается ты телепортируешься. Сейчас покажу. Видишь вон то дерево? - Да. - Мое движение прыжок. В следующий миг она прыгает возле Артема, а презимляется возле дерева на которое показала. - Теперь ты. Сделай какое-то движение и закончи его возле меня. Только выбери движение быстрое и запомни его, потому что дальше его нельзя будет поменять. Я моргнула, но немного не рассчитала территорию и врезалась в дерево рядом с Евой. Мой брат залился смехом, что аж начал плакать. Я конечно же не обиделась, но тут же оказалась рядом с ним, подняла его и подбросила в воздух. Через секунду рядом появилась наша новая учительница и поставив брата на землю, посмеялась с наших удивленных лиц. - Так посмеялись и хватит. Тебе надо практиковаться рассчитывать территорию чтобы больше не врезаться в деревья. В следующий миг Ева оказуется возле дальнего дерева и говорит:” Окажись передо мной”. Я представила себе место перед подругой и моргнула. Но в этот раз не врезалась и стала прямо на место призначения. Так продолжалось до обеда. За ланчем мы расспрашивали ее обо всем, что нас интересовало. - А есть еще такие как ты? - спросили мы. - Конечно. Нас теперь шестеро. Я, ты, моя сестра и три ее дочери— Лили, Эмма и Кира. - Ничего скоро будет семеро. Ведь еще добавится мой брат. - Конечно. А вы знаете, что в таких как мы самое главное? - Нет, а что? - Наши сльозы. Они очень редкие и могут залечивать раны. Есть еще слеза любви. Когда ты влюбляешься, то появляется слеза и если этот человек, оборотень, вампир неважно тоже в тебя влюблен, то она начинает светится. Если это человек то зеленым, если оборотень – голубым, а за вампиров не знаю. - А можно теперь тебя называть мамой? - вдруг спросил Артем. Все были в шоке от такого вопроса. - Эмм… Пожалуй да. Мы ведь теперь одна семья. - А какие у нас основные способности? Просто смотри, у вампиров например: скорость и сила, а у нас? - А у нас скорость, сила и копирование чужих талантов. - А что означает последнее? - Ну допустим умел вампир читать мысли и попробовал свой навык на тебе, а ты раз и тоже можешь читать чужие мысли. Именно поэтому мы такие сильные и только одна лисичка может убить 20 вампиров. - Круто! - Ладно отдыхайте или чем вы там занимаетесь, а завтра мы с тобой будем тренироваться телепортироваться при этом защищая людей. - То есть? - Это когда ты очень быстро телепортируешься на место где нападают, например на меня, и обезврежуешь нападающего. - Хорошо тогда до завтра. Всю неделю я училась телепортации узнавая, что там к чему. Например как телепортирываться и сражаться или телепортирываться группой. На следующей неделе мы переместились в леса России. Поэтому денек можно было отдыхать. Ведь наша новая мама говорит, что если оставаться на одном месте больше недели, то нас с легкостью могут найти. Причем сегодня 6 января (воскресенье) и нам было интересно посмотреть на заснеженые леса этой страны. А 21 января я должна буду освободить город от правления вампирами. Первым я хочу освободить Грэйнджвилл — город в котором погибли мои родители. Просто мне показалось, что если там был один вампир, то их должна быть целая группа, ведь они не бывают сами. Но я не буду убивать их всех, я оставлю одного чтобы договорится насчет превращения моего брата. Я покажу тем людям, что есть и хорошие магические существа, а не только плохие. Тем более нам с братом будет по семнадцать (20 января) и Ева это одобрила. Уже завтра я начну учиться своей силе. Глава 4 Я как всегда не сплю ночью, потому что оказывается бессмертные не спят. Братишка встал в 6 утра и не мог дождаться мамы чтобы увидеть новый урок. Ева пришла снова в 7 утра, принесла завтрак после чего мы пошли на урок. По дороге она рассказывала нам о том, что мы очень сильно бьем если рассердимся, ведь тогда удар идет от силы всех наших предков. И я должна этому научится! Но всего по немногу. Надо в начале ударить так чтобы кто-то отлетел на пять метров. Тренировку начали с легкой разминки, а потом я попробовала ударить бессмертную, но не получилось. Так прошло пол дня и в итоге у меня все-таки вышло. Целую неделю я тренировалась пытаясь сделать тот самый удар, как днем так и ночью. Но знала точно, если не научусь ему, то хотя бы знаю боевые искусства. Так как меня Ева научила каратэ и дзюдо. В субботу ночью у меня вдруг потемнело в глазах и я увидела как огонь пожирает тела родителей. В этот момент меня привлекла одна деталь на трупе отца, но оставим это на потом. Дальше я увидела как Анабель мне перед Рождеством говорила, что бы я ни в коем случае не показывала дар исповедницы. Следующие воспоминание касалось того как тот вампир убивал моих родителей. Но почему мама не использует свой дар!? Ведь она могла исповедать вампира и избежать смерти! Или она все же использовала его, но в своих целях? И тут у меня сложилась вся картина: труп отца с страной отметкой, непонятное поведение матери перед праздником, она все спланировала! Меня так рассердило то, что Анабель поступила как настоящая крыса, что я со злости ударила кулаком по дереву. В следующий миг произошла нереально яркая вспышка, аж до неба и из-за какой-то волны все деревья, которые были в лесу накрыты снегом в радиусе приблизительно пятидесяти километров сейчас стояли совсем голые. Через тридцать секунд Артем в пижаме уже стоял рядом со мной с широко раскрытыми глазами от восторга. Ева телепортировалась с противоположной стороны и увидела меня ошеломленно стоящую возле места, где только что произошла этот взрыв энергии. - И что же это было? - спросила она. - Не знаю, что это было, но это круто!! - закричал мой Тьома. - Я не знаю! Я делала все как ты говорила на уроках. И вдруг так разозлилась из-за мысли, и ударила дерево, а потом произошел этот ослипительно яркий свет! - начала я объясняться. - Ты это сделала! Это тот самый удар, но я еще никогда не видела настолько яркой вспышки! Ты и правда особенная. - Спасибо. Но это разве не означает, что нам надо быстро сматываться отсюда , потому что думаю это привлекло много внимания. - Согласна так что теперь в Венесуэлу. - Мы только за!!! Глава 5 Сегодня воскресенье и мы телепортирывавшись в леса Венесуэлы, решили узнать немного больше об этой месности. Здесь в отличии от России жарко, но тут так всегда. Я с братом уговорили нашу маму показать нам достопримечательности этой страны и рассказать о них, с небольшими колебаниями на душе Ева все же согласилась. - Ну ладно тогда начнем с водопада Анхеля. - А где это? - Это в национальном парке Канаймы. - Хорошо. Давай посмотрим. Через секунду мы уже были там. Оказалось что это очень захватывающее зрелище. Эта гора была высотой 807 метров, с вершины которой срывается вода. Поток преодолевает несколько каскадов, длина самого крупного из них как сказала Ева составляет около 400 метров. В основании горы располагается озеро. Это место находится в диком тропическом лесу, и люди сюда попадают достаточно редко. Еще она сказала, что нам очень повезло, ведь это красиво только в безоблачную погоду. Потом мы отправились в национальный парк Моррокой. Этот парк представляет собой континентальную часть и комплекс небольших островков. У побережья разбросаны красивейшие коралловые рифы. В воде можно встретить большое разнообразие рыб и ракообразных. Экзотические пляжи пустые, а на воде есть много небольших островов нетронутых людьми. Было так жарко, что я представила себя в черном раздельном купальнике и пошла плавать. Так же поступили Ева, а Артем просто снял верхнюю одежду. Вода была шикарная, но как сказал брат немного холодноватая. Мы проплавали целый час, а нам все также не хотелось уходить, но в конце концов интерес победил, и мы пошли рассматривать другие достопримечательности. Слейдущим мы посетили пик Боливар. Это высочайшая горная вершина Венесуэлы. Выглядит все как будто на картинке: высокая гора с выступами, на некоторых с них лежит снег, то тут то там виднеются деревья, а над горой голубое небо без единого облачка. - А вы знаете легенду о этой горе? - спросила Ева. - Нет, расскажи. - Хорошо. Значить она гласит, что самые высокие венесуэльские Анды – это пять белых орлов, укрывшихся от индийской принцессы. Девушка охотилась за птицами, чтобы украсить их перьями свое платье. Орлы, устав от преследования, присели на горные вершины. Руки принцессы, которая попыталась схватить птиц, были обращены в ледник, а снег на вершинах – это сложенные крылья белых орлов. - Это глупо! Ведь можно было украсить свое платье и другими перьями. - Согласна, но она была жадной и это всего навсего легенда, хотя кто знает. В каждой истории есть доля истины. - Ладно, давайте на самую вершину пика. - Ок. Скоро мы уже были на самой вершине Боливара. Когда я смотрела на вид, то случайно подумала, а почему я не могу видеться с людьми о чем и решила спросить. - Ев, а почему я не могу видеться с людьми? Ведь вы с Артемом находитесь в их окружении, а мне запрещаете. - Тут не все так просто. - Ну так объясни! - Смотри, мы можем перевоплощаться в кого угодно, верно. - Да. - И даже в вампира. И из-за этого нам тоже хочеться человеческой крови. Я просто боюсь, что ты кого-нибудь убьешь, как это сделала моя сестра. Она тоже не понимала почему нельзя сразу видеться с людьми и однажды ночью сбежала. Когда мы ее нашли было уже поздно. Изабелла стояла над трупом мужчины, а на ее губах была кровь и ее глаза, они были не как у нас с тобой, они были черными. Я тебе больше скажу, они у нее и сейчас черные. - Но почему они и сейчас остались такими? - Потому что если мы хоть раз попробуем человеческую кровь, то уже не сможем остановиться. - Я все поняла, но как тогда мне на следующей неделе прийти в город и повести за собой людей против вампиров, что бы самой их не убить? - На этой неделе я обучу тебя самоконтролю. - Хорошо, а можно задать еще один вопрос? - Валяй. - Если твоя сестра творит зло, тогда почему ты не займешь ее место? - Я бы заняла ее место, но из-за того, что Элизабет пьет кровь она сильнее меня. После слов Евы мы все замолчали думая каждый о своем и любовались прекрасным видом аж до вечера. Глава 6 Сегодня понедельник, последняя неделя перед моим первым заданием. С этого момента я начинаю учиться самоконтролю. Если честно, я не представляю как мама хочет этому меня обучить. Но оказалось все очень просто. Что бы никто не пострадал, Ева сама приняла образ человека и скажу вам очень убедительно. Для меня самое удивительное было то, что был даже запах крови и как я узнала позже первой отрицательной, одной из самых манящих. Поначалу было очень сложно, горло горело, мне так и хотелось сбежать куда-нибудь только что бы не чувствовать этого. Но потом через часика 3 я полностью привыкла к нему. Когда Ева поняла, что я освоилась с запахом, то спросила, что я поначалу чувствовала и какие ощущения сейчас. Я рассказала все начиная с того, что поначалу хотелось сбежать, а сейчас все совершено нормально. Но потом у меня возник вопрос. - А как я не чувствовала запаха Артема? - О, все очень просто, еще когда ты перевоплощалась я дала ему одно зелье, что бы ты не ощущала оромата. - Спасибо за это. - Та не за что. - улыбнулась Ева. - Что будем делать завтра? - спросил братишка. - Завтра мы пойдем на экскурсию в пещеру Эль-Гуачаро. Этой ночью я тренировалась силе исповедницы. Так как я последняя из этого рода, то ко мне перешла способность черной злости. Это означает, что когда я злюсь или переживаю за близких, то мои глаза становятся черными, как будто ты смотришь в пустоту, и еще с них текут по две капли крови ( знаю зрелище не из приятных ), кожа становится совсем белой, а волосы чернеют. И тогда я могу без прикосновения подчинить себе сотни, тысячи, миллионы людей сразу! Но если не тренироваться, то этой силой можно причинить много, очень много зла и более того, она может поглотить меня целиком, оставив лишь внешнюю оболочку. Я знаю один случай, когда мамина подруга хотела спасти свою сестру от оборотней и так разозлилась, что не смогла управлять своей силой, и из-за этого исповедала весь город в том числе свою сестру Каролину. Поэтому моей маме пришлось убить ее, так как та не смогла все же контролировать себя. Это было самое худшее. Еще год после этого моя мама была все время в депресивном состоянии. Я не хочу что бы такое повторилось. И у меня это начало получаться. Вначале очень злилась и у меня становились черные глаза, а потом, не без труда конечно, но вышло успокоиться. Так прошла вся ночь. Глава 7 На следующее утро мы отправились в пещеру Ель-Гуачаро. Я была одета в черную с зелеными кошачьими глазами футболку с оголенным животом, черные обтягивающие ласины и такого же цвета кроссовки с белой подошвой. Наша мама была одета также, только еще пупок проколотый, а в нем золотая сережка в виде змеи. Артем - в черный спортивный костюм и ярко красные кроссовки. Но когда мы приближались к пещере, то я заметила какую-то девушку. Мы с братом остановились не зная что делать, а Ева спокойно подошла к ней и обняла. - Выходите это Кира одна из дочерей моей сестры. - крикнула нам мама. - Привет. - отозвалась та. Ее голос был как звучание тысячи арф играющих очень красивую мелодию. Сама девчонка выглядела довольно необычно. Волосы голубые с фиолетовыми кончиками подстрижены под удлененное каре, длинные закрученые ресницы, белоснежная кожа, глаза как у нас с Евой, высокая и еще одно на ее лице три шрама проходящие от середины лба через правый глаз, и до края щеки как будто Киру поцарапал волк. Одета она была в футболку с оголенным животом, сама одежка была белая с красной надписью “верь в себя” на английском, серебристые обтягивающие ласины и белоснежные кроссовки на высокой подошве. - Привет, рады познакомиться. - ответили мы. - Ева, я вас уже заждалась, почему вы так долго? - Та просто кто-то не хотел просыпаться. – и в этот момент посмотрела на моего брата. - Ну тогда это все объясняет. - весело отозвалась Кира. - Ну что ж, тогда не будем ждать пошли скорей. - отозвалась я и после этих слов мы зашли в пещеру. - Как там твои сестры? - спросила Ева. - Не знаю. - честно ответила девушка. Я уже с ними не общаюсь больше года. - Почему? - Изабелла сказала, что если мы хотим остаться с ней, то должны тоже начать пить человеческую кровь. Лили и Эмма согласились, а я нет, и поэтому королева оставила мне этот шрам, который нельзя изменить как наши глаза, и выгнала меня со словами: “ Ну тогда проваливай к моей сестре, и чтобы я больше тебя не видела! “ - И, что твои сестры не вступились за тебя? - спросил Артем, - Ведь наша мама нам рассказывала, что ты с ними очень дружна и вы всегда вступались друг за друга. - Нет, на этот раз, они не защитили меня. Их победил страх перед Изабеллой. Девчонки очень сильно изменились с тех пор как ты ушла Ева. Их душы теперь темные как у твоей сестры. - И что же ты делала целый год? - спросила я. - Пряталась от вампиров и искала тетю. - И как же ты нас нашла? - поинтересовался Артем. - Меня нашла ваша мама в миле от этого места. - Почему ты нам не сказала?! - возмущенно спросил брат у мамы. - Ошибаешься, я сказала, что вас ждет сюрприз. - Кир, а где ты сейчас живешь? - спросили мы з братом. - Где прийдеться. - Мам, а давай она останется с нами, будет как еще один твой ребенок и наша сестра, пожалуйста. - попросила я. - А почему бы и нет, я не против. Все равно четвером будет повеселее чем блуждать по лесам одной не так ли, Кира? - Все верно, спасибо большое. – и она нас всех обняла. - Ну все хватит, а то задушишь. - сказал мой брат. Наша новая сестра засмеялась и отпустила нас. - Ладно. А вы знаете, что здесь в пещере, если пройти в глубь есть очень красивое озеро? - Нет, но теперь знаем. - улыбаясь ответил Артем. Мы прошли прямо 2 километра потом свернули налево прошли пол километра, свернули направо и перед нашими глазами открылось действительно прекрасное зрелище. Там было большое озеро идеально круглой формы и только на противоположном конце уходило куда-то вдаль, вода была такая прозрачная, что видно самых маленьких рыбок, откуда-то сверху капает вода. По бокам с каждой стороны стоят статуи русалок. Но что-то в этих статуях не так и это помимо того, что они плачут. Я почувствовала в них душу, очень чистую и добрую душу. - Они живые! Глава 8 - Что?! - вскрикнули все. - Я вам честно говорю они живые. - Не может быть! Это всего лишь статуи. - высказала свое мнение Кира. - Ну да, просто статуи с человеческой душой и очень чистой. - Но почему они тогда каменные? - спросила Ева. - Они говорят, что это сделал волшебник. - Но зачем это ему? - вставил свой вопрос Артем. - Они отвечают, что помогли бессмертным выкрасть его дочку. И еще они говорят, что не хотели и долго не соглашались хотя те пытали их огнем изнутри. Согласились через две недели, когда лисицы поняли, что так ничего не добьются и начали делать это на их детях, только тогда русалки согласились помочь им в том деле. - Правда? - поинтенесовалась моя сестра. - Да. И им очень жаль, что они это сделали. И еще они просят у тебя прощения Кира. - Почему они это делают? - спросил брат. - Потому что этим ребенком была именно она. - Да тем ребенком была я. Мы с отцом были на берегу реки когда пришла Изабелла. Мне было всего шесть и мой отец не хотел отдавать своего единственного ребенка ей. Он был волшебником первого ранга. Как только решил бежать со мной через реку, как вдруг появились эти русалки и не дали ему это сделать. Но с тех пор прошло много времени и я их давно простила, так что давай поможем им освободиться. - Легче сказать чем сделать. - отказала я. - Почему? - спросила мама. - Понимаете, противоядие вон на том столбе посередине и он окружен тремя кругами сильнейшей магии. И пройти через них может только твой отец, что бы не сгореть заживо. - Может сможешь и ты.- сказала вдруг Ева. - Как? - Твой щит от всего, даже от сильнейшей магии, именно поэтому тебя нельзя вообще никак убить. - Давайте попробуем. – с недоверием ответила я. - Только осторожно там очень глубоко. - предупредили русалки своим пением. - Спасибо большое за предупреждение. - поблагодарила их я. И вдруг почувствовала себя так легко, как будто я и вода одно уелое, и просто, спокойно, как будто делаю это каждый день вместо зарядки пошла по ней! Возле первого круга магии я остановилась в неуверенности, но все же прошла через него, тоже самое случилось с вторым и третим кругами. И вот я оказалась возле круглого маленького столика, на котором стояла фляжка с противоядием, потом обернулась назад и увидела только небольшой шар вокруг себя зеленого цвета с маленькими белыми переливами, но все были так сосредоточены на бутылочке, что ничего больше не замечали, и поэтому я проверила чтобы ничего не изменилось, и быстро пошла назад. “ Получилось!!”- выходя на берег восторжествовала я. В этот момент все дружно начали обнимать меня. - Ну все-все хватит, а то задушите. Давайте лучше освободим этих бедняжек. И мы поочереди оживили четырех русалок. В начале я, потом Артем, дальше Ева и последнюю оживила Кира. Это было прекрасное зрелище: яркий блестящий свет, как тысячи маленьких звездочек, начал постепенно опускаться освобождая вначале голову, потом плечи, а закончил кончиком хвоста. Как наверное хорошо вдохнуть воздух за долгое время пребывания камнем! “ Спасибо вам огромное за то, что вы сделали для нас. Если нужна будет наша помощь зовите в любое время,”- и после этих слов они быстро нырнули в воду уплыв куда-то вперед. Это было очень красиво! Их хвосты в воде переливались всеми оттенками голубого и синего, а черные, как ночь, волосы! Ну что за удивительный мир?! - Вы ж этого никогда не забудете? - спросил Артем. - Никогда и ни за что!! - ответили мы. - Я конечно понимаю, что все хорошо, но нам всем уже пора, завтра урок начнется рано. – обломала весь кайф Ева. - Но мы ведь здесь только пол часа!- возразили мы с братом. - Дело в том, что в этом месте время идет быстрее. Если для нас прошло всего пол часа, то снаружи уже начинает темнеть. - объяснила Кира. - Ну ладно пошли. - не хотя согласился братишка. Кира с братом всю обратную дорогу шли держа друг друга за руки и не отпустили их даже когда мы вышли из пещеры. К сожалению, сестра оказалась права, когда мы вышли с пещеры, то уже наступили сумерки. Мы взялись за руки и мама телепортировала нас домой. Глава 9 Если честно, эта неделя мне нравится больше всего. Вначале экскурсия, а сейчас поход по магазинам в городе и не просто какой-то город, а Париж! Как сказала Ева: “Это отличная возможность потренироваться сдерживать себя и потренироваться французскому языку”. Обожаю ее! В самом начале мы зашли в “Bijoux Blues” это магазин украшений. Хотя нет, просто сказать магазин украшений - это не сказать ничего! Огромная гора изумительных украшений и самое главное, что все они до жути изысканны! Артему, конечно, не зашел этот магазин и он сказал, что походит по Парижу пока мы тут скупляемся, после чего вышел с этого магазина. - А зачем мы тут? - спросила я. - Мы с Кирой предвидели, что в конце весны намечается бал для всех девушек и он должен быть грандиозным. - А кто его устраивает? - задала я еще один вопрос. - Вампиры. - ответила сестра. - А парням можно или это только для девушек? - Нет, парням можно только если его пригласила дама. - И почему же мы тогда начали с украшений если начинают с платьев? - Потому что я уже знаю наши идеальные образы. Но нам с мамой не хочется все время представлять себя в чем-то. - Да, иногда хочется скупиться так как у нас бесконечное количество денег. - Откуда? - Мы их можем представить. Это наш маленький секрет, и именно поэтому все бессмертные безумно богаты. - улыбнулась Ева. - Ну тогда начнем шопинг. – подмигнула им я. Мы пошли в глубь магазина. Мне выбрали золотые клаймберы (это вид сережек) и золотую цепочку вместо браслета. Кира взяла себе золотые сережки- конго, а маме мы взяли серебряные серьги-протяжки. Потом мы еще час ходили рассматривали разные украшения, многие из них декоративной работы. Через полтора часа мы уже ишли с Артемом на бульвар Осман в Флагманский магазин Галереи Лафайет. На этот раз мы начали с моего брата – рубашка от бренда Armani небесного цвета, потом взяли белые брюки от Hugo Boss и белый пиджак от той же фирмы, красный галстук, белые кожаные туфли от Vass. Оставалась только прическа но это позже. Мы перешли к нашей одежде. В этот раз начали с платья. Сестре взяли платье смок нежно голубого цвета со стразиками в низу каждой оборки, без брителек, мне тоже платье смок голубого плавно перетикаеющего в сиреневый цвет, немного покрытое белыми блестками. Нашей маме взяли платье А- силуэта серебряного цвета, полностью покрытое блестками, расширение было от талии. Дальше пошли за туфлями к платьям. Мы все взяли себе Дорсей это такие разновидности лодочек. Каждый себе под цвет платья. Скупились и отправились гулять по Парижу. Вначале посетили самый известный музей во всем мире - Лувр. Там просто огромное количество картин (300 000). Именно здесь находится “Джоконда” Леонардо да Винчи. Еще там много произведений искусства, в том числе египетские, греческие и римские артефакты. Тут мы рассматривали все аж до вечера. Уже темнело, так что мы отправились к Эйфелевой башне. Так как проход на смотровую площадку был уже закрыт, мы туда телепортировались. Оттуда открывался просто прекраснейший вид на город. Артем с Кирой любовались им приобнявшись, а мы с Евой стояли сбоку и обсуждали красоту Парижа и его историю. Глава 10 Сегодня уже 20 января наш с братом семнадцатый день рождения! В этот день мне хотелось выглядеть так, как я выглядела до фиолетовых волос. Артем на удивление проснулся аж в 5 часов утра. Он сказал, что ему не спалось. Маму с сестрой увидели только в 6 утра, они нас поздравили. Мне подарили кулон с мини сакурой внутри и сказали, что когда я там увижу маленькие ягодки надо просто достать их с баночки, и они станут нормального размера ягодами как с настоящего дерева, а ее лепестки могут усыпить кого угодно. Брату подарили браслет невидимку. Внешне он выглядил как самый обычный браслет но если нажать на определенную бусинку, то ты становишься невидимым для всех. Мы с братишкой поблагодорили их от души, потому что подарки нам действительно очень понравились. Целый день гуляли по Парижу, кушали в самых дорогих ресторанах, много разговаривали, шутили, смеялись, но наступила ночь и мы телепортировались обратно в леса амазонки, брат лег спать, а мы с Евой и Кирой начали обсуждать завтрашней день. - Просто так в Грейнджвилл мы не зайдем. - начала говорить Кира. - Магией туда не проникнешь, там сейчас просто кишит вампирами нас сразу заметят. А чтобы туда зайти надо специальный пропуск. - А кто там дежурит? - спросила я. - Какой-то не очень высокий, полноватый, светло кожый, брюнет с карими глазами. - А ему случайно не семнадцать лет и у него британский акцент? - - задала я еще один вопрос. - В точку, но как ты узнала? - Это мой старый друг, учились в школе вместе, иногда, когда были еще маленькими детьми гуляли вдвоем, его Иан зовут. - А ты сможешь с ним договориться, чтобы он нас пропустил? - Без проблем. - ответила я. - Отлично, тогда первую проблему решили. - отозвалась Ева. - Нужно где-то найти черный плащ, что бы тебя не заметили. - Так в чем проблема представила себя в нем и все. - Там не действует магия перевоплощения и телепортация, но не переживай все остальное действует. - А и вот еще одна последняя загвоздка. Ты с братом пройдешь то, а как нам с Евой попасть туда? - Это тоже не проблема, я тут видела как перевозят людей-злодеев на скормление вампирам. Вы просто можете заменить двух пленников и все. А Артем пройдет невидимым? - Да его не заметят. - У меня есть одно предложение. Давайте я не буду убивать всех тех вампиров, а просто исповедую. Прикажу им служить людям, а того кто убил моих родителей возьму как дополнительного охранника нам. И заодно именно он превратит моего брата в вампира. - Идея конечно неплохая, но вы сможете простить его?- с волнением посмотрела на меня Ева. - Думаю да. И за подобными обсуждениями прошла вся ночь. Глава 11 На следующие утро с рассвета мы нашли мне плащ, рассказали план моему брату и начали готовится. Мама объясняла Артему как пользоваться браслетом, я превратилась в саму себя, Киру сделали похожей на пленницу, которых я видела, чуть позже и Еву. В семь часов мы проводили пол семьи к вагону с пленниками, двух забрали с собой и это все за одну минуту пока отвернулись два охранника. И самое главное, что они вообще не заметили подмены! Дальше мы лично телепортировались за два поворота до города. - Нажимай на браслет. - сказала я. - Хорошо. И в следующий миг его уже не было видно. Эти повороты мы прошли неимоверно быстро. На вахте как и говорила Кира стоял Иан. - Эй, без пропуска нельзя. - Привет Иан. - Не может быть! Неужели это ты, Анна-Мария! - Собственной персоной. - улыбнулась я. - Давно не виделись. Ты столько пропустила! - Так расскажи. - Как только ты исчезла, а твой дом сгорел, пришли, ты все равно не поверишь! - Да не тяни уже. - сказала я хотя и так знала ответ. - Ну ладно, настоящие вампиры! Правда они сразу же захватили власть и теперь правят тут. Это ужасно! Кто не платит деньги сразу же убивают, либо чтобы запугать забирают детей и перед нами прямо убивают. - Знакомая ситуация. - прошептала тихонько я, но он услышал. - Ты что-то сказала? - спросил он. - Нет-нет продолжай. - Дальше и не хочу рассказывать, ведь они так испоганили наш милый городок. - Иан, друг мой, ты же хочешь чтобы это все закончилось. - Да, очень хочу. - Так пропусти меня без пропуска и это все навсегда закончится. - Ты мне обещаешь? - Обещаю, а ты точно знаешь, что я держу свое слово. - Ладно, вот возьми этот специальный пропуск, тогда ты сможешь ходить там везде где захочешь. - Спасибо тебе огромное. - поблагодарила я и взяв пропуск зашла с братом в Грейнджвилл. Глава 12 Когда мы прошли через ворота, то увидели ужасную картину. Люди все в старых футболках и не понятно каких штанах хотя на улице зима, половина из них заболели, но все равно носят какие-то тяжелые мешки. В домах нет окон, а почти все крыши с дырками. Когда я подошла к первому встречному и спросила, что тут происходит, то он посмотрел на меня перепугаными глазами и быстро пошел дальше. Не прошло и пяти минут, как я увидела ужасную сцену: солдат-вампир пытался отбрать у женщины ее ребенка, а мальчику было всего пять лет! Как же этот ребенок кричал, а его мать просто захлебывалась слезами. Я подошла с братом (пока еще невидимым) к ним. - Зачем ты это делаешь? - Убирайся отсюда! - крикнул он. - Или что? - без страха спросила я. - Смерти ищешь? Быстро покажи свой пропуск. Я показула его, и как по волшебству, отношение вампира ко мне сразу изменилось. - Прошу прощения, мадам. - Ничего, а теперь убирайся отсюда. После этого он очень быстро ушел и оставил эту семью в покое. Меня сразу заинтересовало, почему он так странно себя вел, но посмотрев на пропуск, где было написано “самый высший доступ” все встало на свои места. Только я поняла, что это точно был не пропуск Иана. Так откуда же он у него оказался? - Спасибо огромное. - Та не за что, а можно у вас кое-что спросить? - Конечно, проходи и спрашивай, что угодно. - Что здесь произошло? Я всего месяц не была тут и уже не узнаю этот город! - Почти сразу после Рождества вампиры захватили Грейнджвилл и уничтожили всех связанных с магией, и к сожалению с прекрасной семьи Блэков. Точнее, как говорит мой муж с родителями, потому что он утверждает, что их дети выжили. - И правильно делает. Простите, пожалуйста, продолжайте. - Ладно. Потом они убили всех магов ниже первого ранга. - Извини, что снова перебиваю, но я думала, что здесь нет никакого волшебства. - Верно, все должны были так думать. Дальше вампиры оставили только тех, кто согласился подчиниться им, тойсть двух. После этого уничтожили всех кто отказался признать их правителями. - А кто сейчас тут за старших и сколько их всего? - Здесь за старших Айдахи, а всего их 45. Пока мы разговаривали, я поняла, что брата рядом нету. “ Прошу прощения и спасибо большое, но мне пора ”- сказала я и выбежала с их домика. Через пару минут я была уже на центральной площади, где сразу же встретила Еву с Кирой и сообщила, что Артема со мной нету. Не успела я закончить фразу, как из ниоткуда появился вампир держащий моего братишку! На вид ему было лет 25. Он был одет в солдатскую форму на лице был шрам, русые волосы. - Сейчас вы увидете как это находиться здесь без пропуска! - во все горло закричал он. Вампиры согласно закричали, а люди опустили головы от беспомощности. Меня охватила невероятная злость. - Ты его не тронешь! - не согласилась я. - И что же ты мне сделаешь? - посмеялся с меня солдат. - Сейчас увидешь. - спокойно произнесла я. И через мгновение я уже была рядом с ним, и с такой силой ударила его, что произошел именно тот удар предков. В общем от него осталась одна пыль, а потом меня охватила черная злость и в следующий миг я подчинила своей воле всех 44 вампиров. Честно говоря, я ели смогла сдержать себя после этого, но все же справилась, потому что мне помог брат словами, что уже все в порядке. Услышав дорогой мне голос я сразу успокоилась. Глава 13 Буквально через мгновение начался какой-то бардак. Люди одновременно разговаривали, что-то кричали друг другу. Среди них была и рыжая, немного полноватая мама с ее кудрявым, рыжим сыном, ее мужем оказался Иан он тоже был в шоке от только что увиденного. Вампиры кланялись мне и признавались в своей преданности, просили простить их за прошлые грехи. От этого гула у меня заболела голова и я крикнула на всю площадь, чтобы все замолкли. И чудо, в следующею секунду уже ощущалась гробовая тишина. - Значить так. Сейчас я с вампирами пойду исповедать Айдахов, они останутся у власти, но уже будут справедливыми. С этим все согласны? Все дружно закивали головами, все еще боясь проронить хоть малейший звук. - Хорошо, значить мы сейчас прийдем, а все остальные оставайтесь тут. Вампиры повели меня к главным и я их подчинила своей воле. Приказала им править справедливо, отдать все деньги, которые они забрали прежним владельцам, а я буду проверять это каждое Рождество. Они согласились и мы вернулись на площадь. Айдахи вернули все деньги их владельцам. - А теперь пускай выйдет тот кто убил моих родителей. -приказала я. В центр вышел убийца. Он был именно таким, как я и помнила: тонкая русая косичка, красные глаза, спортивного телосложения, немного кругловатые черты лица. - Как тебя зовут? - Дэниел, госпожа. - Зачем ты убил наших с братом родителей? - Мне приказали. - Кто? - Вальтер Смит. - Кто он такой? - Сын короля вампиров Афанасия Смита. Мне, на долю секунды, вспомнилась одна очень плохая история, но потом я почти моментально спросила: “ Ты абсолютно уверен?” - Честно говоря не совсем. - Тогда зачем его обвиняешь? Я просто как-то видела его и не сказала бы, что он мог такое приказать. - Я полностью согласен с вами. Раньше он никогда не издавал такие приказы, они больше по части Афанасия. А принц как и его дядя Габриэль добрый, милосердный, не понимающий значения убийств и в конце концов он вегетарианец уже год. - И почему же ты тогда решил, что это он? - Потому что, госпожа, он выглядел, ходил и его голос были как у Вальтера Смита. - Поняла. Значить теперь ты будешь служить моей семье, а все остальные будут служить этим людям, как если бы служили мне и станете вегетерианцами. Все поняли и все согласны? Вампиры и люди дружно согласились на такие условия. Поэтому я со своей семьей и Дэниелем вышли из города, и телепортировались обратно в Канадские леса. Когда мы туда прибыли, я попросила своего нового охранника сделать Артема вампиром. Он конечно же согласился и укусил брата за руку, а потом сразу же укусила я в тоже самое место. И он упал в обморок. Я очень запаниковала, сразу спросила у Евы должно оно быть так, но она меня успокоила сказав, что все нормально и чтобы подтвердить свои слова поведала, что со мной было тоже самое. Потом над ним было сияние с восьмя изображениями. Мама сказала, что надо убрать сейчас лишние умения и я убрала управление временем, и щит все остальное оставила. Мы наблюдали как его кожа бледнеет и переливается на солнце. После чего оставалось только ждать. Хорошо, что я телепортировала нас в самую глушь Канады и никто не слышал этих ужасных криков. Как же ему бедному было больно, но к счастью эта боль продлилась всего полтора часа как и трансформация. Первое что я увидела были его фиолетовые глаза. Глава 14 Цвет глаз был холодным и это выглядело довольно красиво. Я подала ему руку и поняла, что он на удивление сильный. - Ну привет. - поздоровались мы снова с Артемом. - Если бы я знал, что будет так больно никогда бы не согласился. -это первое, что он произнес. - Хорошо, что у тебя все так быстро прошло. - сказала Ева с легкой насмешкой. - Почему же это? - Потому что твоя сестра чуть с ума не сошла и нас доставала вопросами. - отозвалась Кира. - Никогда не видела ее такой нервной. - подтвердила Ева. - Так, все, я понял. - Ты ничего не чувствуешь. - вдруг спросил Даниэль. - Нет, а должен? - Вообще-то, когда мы превращаемся в вампиров то нам сразу хочется крови. - Но я же только на половину вампир, поэтому могу питаться и сладостями. - Верно, так что держи конфету. - Спасибо. Артем попробовал ее и на его лице было все сразу написано. Его можна кормить только ими. Дальше брат решил поиграть в догонялки как мы это делали раньше, только теперь нам было сложно ловить друг друга. Но так намного интереснее. Я и Артем очень долго так играли и нам было так хорошо, весело, а если говорить по сути нам с ним давненько не было так здорово. Но настал вечер и мы сразу распорядились, что его будут учить Ева и Даниэль, а меня Кира. На выходных наоборот. Так как наши уроки начинались с понедельника, я всем сердцем чуяла, что Артем больше всего ждет выходных, но в переди еще целая ночь. Этой ночью мы распалили костер. Даниэль и Ева о что-то весело обсуждали, Кира и Артем тоже разговаривали. Мне стало скучно и я сообщила маме, что поброжу по лесу, после чего ушла оставив их позади. Когда я отошла подальше, то мне стало как-то спокойней, просто не чувствовала себя лишней. Тут не было темно, ведь все освещали светлячки, они рассказывали мне разные истории, иногда о чем-то спрашивали, поэтому тут не было одиноко. На свое удивление я поняла, что мой образ поменялся, хотя и не хотела этого. Сейчас на мне было нежно голубое платье до колен с небольшим шлейфом и оно немного раздувалось на ветру. Мои волосы остались русыми только были они теперь мне по пояс и кончики голубые немного закрученые. Что насчет обуви так все просто - ее не было. Там где ступала, снег таял. Хоть и вокруг была зима, здесь и сейчас была настоящая весна. Насекомые сразу же спросили меня об этом. Я им объяснила все в том числе кто я такая. За свое доверие к ним они мне объяснили, что так бывает, что сейчас это отразилась моя душа. И повели меня в очаровательное место. Там лучше всего видно красоту ночи. Я согласилась, но ответила, что ночь и так прекрасна, что это самое лучшее время суток, ведь такое прекрасное небо и они здесь, со мной. Мы прошли совсем немного, точнее мне так казалось, и вот мы дошли до края холма. Там и вправду открывался прекрасный вид. Темно-синее небо где-ни-где перетекающие в фиолетовый, полностью укрытое яркими, мерцающими звездами, ну и конечно же луна такая большая, круглая, далекая, а как она ярко светит! Внизу обрыва было озеро идеально круглой формы. Вода там была прозрачная и небо отражалось на нем. Я села, но в этот раз снег не растаял и я этому очень обрадовалась. Когда полностью осмотрела это потрясающее место и поблагодарила за него светлячков они сказали, что им пора и улетели. Я снова оказалась одна со своими мыслями. Но одна была не долго вскоре сзади ко мне подошел огромный белый волк. Его глаза были большими, цвета дневного неба, а шерсть белоснежная и очень пушистая. Он посмотрел на меня человеческим взглядом, лег и так мы просидели аж до рассвета. Глава 15 Рассвет оказался потрясающим! Я наблюдала как из темно синего цвета небо плавно перешло вначале на голубой, потом плавно начал переходить в желтый, а затем появилось солнце и небо стала ярко оранжевым. Так как я не знала во сколько у меня начинаются занятия с Кирой, то налюбовавшись этим видом быстро телепортировалась к сестре. Сначала она спросила где это я была всю ночь, а потом заявила, что чуть не опоздала на урок, ведь как оказалось, что мы начинаем занятия на рассвете. И чтобы больше не терять времени быстро перенесла нас к большому дереву и сказала, чтобы я превратилась в обычного человека. Ведь теперь каждый день мы начинаем с часовой тренировки. Начинаем со 40 потдягиваней, а потом еще получасовая пробежка. Кира объявила, что эту неделю будет учить меня управлять водной стихией. Начала с рассказа про то, как это сделать очень легко. Просто представить, что твое тело и душа уходят за течением, что ты часть этой стихии. И чтобы подтвердить свои слова показала как это делает она. Еще Кира поведала о том, что русалки основатели этой стихии. Мне было так скучно это слушать, что я начала осматривать взглядом лесной вид и увидела те самые глаза что и этой ночью. Но как только волк понял, что я его заметила быстро скрылся в лесной глуши. Но меня вырвала из задумчивости сестра. “Ты вообще меня слушаешь?!”- возмутилась она. Я быстро обратила на нее внимание и притворилась, что слушала. Мы закончили около 11 часов утра, а потом просто общались, играли, шутили. Дальше решили понаблюдать как тренировался Артем. Его обучение началось с перевоплощения. Мы с Кирой сразу увидели, что у него очень хорошо получается. В разные привычки он входил почти что сразу. У моего брата тренировки были еще час и все это время мы наблюдали за ним. Я превратилась в лисичку, ведь хоть уже месяц как другая и знаю, что нас так называют еще ни разу не перевоплощалась в нее. Когда я стала лисицой, то удивилась красоте этого животного. Шерсть была мягкая, огнено рыжего цвета, а грудка белоснежная. Слух у этих животных отменное! Слышала я каждый шорох в радиусе одного километра. Ноги сильные пробежать можно очень много километров за личеные секунды и при этом довольно таки грациозно. Ну и главное хвост! Ну как сказать хвост, восемь хвостов расположенных веером. На каждом из хвостиков был нарисован рисунок, какие-то светились, какие-то нет. Прибежала я обратно уже под конец урока Артема. Сразу вернулась в свой прежний образ и даже не заметила бы никаких изминенний если бы брат не воскликнул: “Сестренка ты решила себе изменить имидж!?” - Ты о чем? - в недоумение спросила я. - Кстати тебе очень идет. - подтвердили остальные. Ничего не понимая я представила перед собой зеркало и чуть не закричала от удивления! Мои волосы были всего лишь до плечей и огненно-рыжие! Ресницы тоже оранжевые. На левой ключице была цветная татуировка в виде семихвостой лисицы, которая смотрела своими ярко зелеными глазами из темной чащи леса прямо на нас. Татуировка была очень красивой и выглядела довольно таки реалистично. Сама же я была одета в джинсовые мини шорты цвета хаки, серую майку без брителек и серебристые кроссовки на высокой подошве со шнуровкой. Не подавая вида, что удивлена согласилась с ними насчет того, что этот образ мне очень даже таки идет. Но Ева заметила скрываемое мной удивление. - Ты ведь и не думала о таком образе, верно? - спросила она меня. - Угадала. Я думаю, что просто мне так понравился образ лисы, что моя душа решила сделать для меня такой образ. - Мне тоже так кажется. - согласилась мама. Больше мы об этом не вспоминали. - Как тебе твой первый урок? - поинтересовалась я у брата. - Легче чем было тебе по началу. - ответил улыбаясь он. - Это почему же? - с насмешкой спросила я. - А потому, что когда ты стала бессмертной я очень внимательно слушал нашу маму и теперь просто повторил. После этих слов он мне показал язык, а когда попыталась споймать его, то он телепортировался метров на двадцать дальше меня. Но не на ту напал. Может братишка и научился телепортации, зато Кира, пока мы с ней общались, научила ускоряться при ней и отслеживать по энергии куда перенесся нужный мне человек. Так что уже через две минуты его голова была под моей рукой и я второй рукой лохматила ему волосы. - Как … Ты … Как у тебя это вышло?! - недоумевал Артем. - Просто сегодня сестра научила меня ускоряться при телепорте. - посмеялась над его наивностью я. - Ну подожди на выходных я тебе это припомню. – с наигранной злостью сказал мне брат. - Жду не дождусь. - засмеялась я. Потом мы просто общались, шутили, подкалывали друг друга и решили сходить в кино “Унесенные ветром”, но для этого нам надо перенестись во времени на 29 лет назад на канун Рождества. Ева быстренько перенеслась в США и достала нам пять билетов на сегодняшний вечер. Сеанс там начнется в восемь вечера, так что у нас было время подготовиться, ведь нельзя же когда зима прийти в шортах и майке та и еще с цветной татуировкой! Потому что одно из правил управления временем не привлекать на себя внимание. Так что мама придумала образ на меня, чтобы он подходил к тысяча девятьсот сороковому году и себе с сестрой сделала примерно такие же, мальчикам было легче чем нам, ну то ничего. Потом Кира начала химичить над нашими прическами. Мне пришлось возвращать назад свои русые волосы. Сделала она мне легкие локоны, себе гульку ( кстати у нее сейчас черные волосы ), а маме с ее пепельных волос сделала два колоска. В пол восьмого мы уже были в 1940 году на кануне Рождества в США. В округе аж пахло духом празднецтва, вот только от этого мне почему-то стало не по себе. Может, из-за того, что случилось на этот праздник, я не знаю, но мне стало очень плохо. Если бы я умела управлять временем, я наверное прямо сейчас сбежала бы назад в свой родной год. Главное, что никто этого не заметил, ведь я не хотела всем портить такой хороший вечер. По лицу брата я поняла, что он чувствует тоже самое. Но он тут же пришел в себя и начал со всеми общаться и смеяться. И мы все дошли до кинотеатра в хорошем настроении. Кино было интересным но тяжелым и печальным. Для тех кто не знает сейчас расскажу очень кратко о чем он. Этот фильм рассказывает об молодой южной помещице Скарлетт О’хара и ее трудностях. Об том как потеряла любимого и ребенка, лучшую подругу. Как она осталась совсем одна без капли поддержки. Все это происходит на фоне исторических событий в Соединенных Штатах Америки – Гражданской войны и Реконструкции. Пока мы смотрели его я заметила, что если все там охают, пускают слезу, то один зритель сидел вообще без выражения любых эмоций и за два часа фильма не разу не моргнул или даже не поменял позу. Но на мое удивление он не был вампиром, ведь его глаза были темно коричневого, почти что черного цвета. Он сидел в самом дальнем углу, ближе к выходу. Я решила больше не концентрировать на нем внимания, чтобы не привлечь его. Но я еще приметила то, что девушки которые сидели возле него не обращали на кино никакого внимания. Он как-будто притягивал их к себе, а так кино прошло спокойно. После фильма я со своей семьей ишли и обсуждали “Унесенные ветром” когда этот человек вышел из-за угла, и тоже не ожидая на кого-то наткнуться врезался прямо в меня! Мое пальто, которое было у меня в руке, упало на пол и если честно я тоже чуть не упала, но в последний момент незнакомец схватил меня за руку удерживая от падения. Мы встретились взглядами. - Прошу меня простить. - вежливо извинился он поднимая мое пальто, потом отдал его и одарил меня очаровательной улыбкой. - Ничего бывает. - улыбаясь ответила я. Но мне кажется, что молодой человек понял, что не очаровал меня как остальных и очень удивился этому. - Надеюсь еще с вами встретиться. - улыбнувшись попрощался он. - Я тоже. И одарив парня мимолетной улыбкой побежала догонять родителей, но еще долго чувствовала его внимательный взгляд аж пока не вышла с кинотеатра. Ночью я тренировалась возле озера управлять стихией воды. Чтобы ничего мне не мешало одета была в черные, обтягивающие мини шорты и черный топ ну и понятное дело босиком. Управлять этой стихией для меня оказалось очень легко. Мое тело как-то само ишло за течением. Мне так это понравилось, что я решила придумать ко всем четырем стихиям танец по две восьмерки к каждой. Первая восьмерка к этой стихие была такой: выпад назад, спину плавно выгинаем туда же, затем правая рука – это первые два счета; дальше на три и четыре у нас поворот и таже рука описывает круг над головой; на четыре приседаем как когда качаем ягодицы и наша рука плавным движением опускается в низ; на пять и шесть мы назад на правую ногу руки назад, потом ставим левую ногу на полупалец, а руки плавно переходят вперед крест-накрест левая поверх правой и наконец на семь мы переносим заднюю ногу делая весь вес на левую ногу и немного резким движением перепрыгеваем на правую, руки при этом с креста разворачиваем их передней стороной от себя, чтобы они смотрели в противоположные стороны и так же чтоб кончики средних пальцев соприкоснулись и дальше разводим их в разные стороны. На восемь мы разворачиваемся в левую сторону и правая рука ровная, пальцы слаживаем пистолетом, левой поддерживаем правую. Вторую восьмерку я пока что еще не придумала. На следующий день я уже снова была в образе лисички только еще добавила себе рыжий маникюр. Сегодня у меня и Артема мастер класс с русалками. Так что мы с нетерпением ждали восьми утра. - Знаешь тебе как-то очень везет. - заметила я. - Это почему же? - удивился брат. - Ну потому что ты только второй день учишься, а уже мастер класс с русалками. - А ну если смотреть с этой стороны то да. - согласился он. - А ты с какой смотришь? - подойдя к нам поинтересовалась Кира. - С той, что вы знаете и умеете больше меня. - Ну если смотреть с этой стороны, то ты наверное прав. -услышали мы сзади голос Даниэля. - Доброе утро, Даниэль. - поздоровались мы. Когда обернулись, то увидели возле него и Еву. “ Доброе утро, мама”, — радостно отозвались мы с Кирой и братом. - Вы готовы? - спросила нас она. - К мастер классам и хорошим дням мы всегда готовы. - ответила наша семья дружно. - Ну тогда пошли, а то еще опоздаем. - рассмеялась Ева. Оказалось, что мастер класс будет проходить в пещере, где мы первый раз с ними встретились. Когда мы дошли до озера русалки уже ждали нас. - Ну наконец-то! - вскрикнула первая русалка. - Мы уже вас заждались. - подтвердила вторая. - Вы все чудесно выглядите и я заметила, что у вас пополнение вампиром да и ты изменился. - заметила третья показывая на моего брата. - И так давай для начала представимся друг другу. - предложила четвертая - королева стихии воды. - Приветствую вас. - вежливо поздоровалась я. - Меня зовут Анна-Мария, это мой брат Артем, наша сестра Кира, маму зовут Ева, а это наш новый член семьи Даниэль. А вас? -представила я нас и вежливо поинтересовалась. “ Приятно познакомится “ ответила первая из них, как я поняла самая главная. Ее звали Сирена и мое предположение оказалось верным - это была королева русалок. Понять такое было не сложно, ведь у нее был самый большой и самый сильный хвост по бокам с незаметными шипами, а на ее голове была небольшая тиара с водорослей. Хоть тогда у них всех были черные волосы, сейчас у Сирены были зеленые волосы до пояса с легкими волнами. Вторую русалку – дочку королевы звали Венера и у нее был хвост немного меньше чем у ее мамы, эта русалка могла оглушить всех на очень долгое время одним негромким звуком на определенной высоте. Цвет ее волос был нежно оранжевым до хвоста. Третью звали Гермиона, она оказалась подругой королевы, эта русалка была с черными волосами до плеч и Урсула – последняя с компании с белыми до середины хвоста волосами. Она была лучшей подругой Венеры. Когда мы познакомились, то начали занятие. Они рассказали как русалки вообще появились, как обрели свою силу, еще мы узнали, что про пение таких как они говорят правду. Их голос манит всех и если кто-то даже случайно услышал его, то уже не сможет жить без нее. Он как-будто будет под твоим контролем, как действие исповеди, и именно поэтому бессмертные тоже никогда при ком-то не поют. Так как мы приобрели и эту особенность, то можем только петь при себе подобным. Дальше они начали рассказывать и показывать все особенности и секреты управления водой, как это очень легко сделать. Попробовали научить этому нас и скажу вам, что у нас с Артемом все это отлично получилось. - Хотите я расскажу вам одну легенду? - вдруг спросила Венера. - Давай, а какую. – с интересом поинтересовались мы с братом и Кирой. - Эта легенда про параллельный мир. - ответила Гермиона. Как я поняла эту легенду знали все кроме нас с братом, поэтому все согласились еще раз послушать удивительную историю. Дочь королевы попросила нас нырнуть и начала рассказывать. Как только она начала историю, мы будто бы попали в эту легенду, видели с близи как это все выглядит. Русалка начала со слов: “ Это было когда Бог только начал создавать наш мир. Он понимал, что когда-нибудь начнется война и чтобы спасти хоть кого-то создал амулет, который открывал проход в другую Вселенную, и отдал его самому любимому сыну, тому кому он мог, на его мнение, доверять – Михаилу. Но ложным было мнение Бога. Как только Михаил, сын Божий, понял какая у него в руках сила, то сам начал войну на Земле, а чтобы спастись от гнева своего отца подставил брата близнеца Самюэля. И упал гнев Божий на невинного сына своего и изгнал он Самюэля в Ад, а новым отцом его был сам Сатана. Понимая, что он не может больше никому доверять, Всевышний разделил амулет на четыре части. Первая часть – это кольцо русалок, серьги жарптиц, браслет драконов и кулон оборотней, в общем амулеты четырех стихий, вторая – это кулон лисиц, третья часть – кулон Загробного Мира который находится у Люцифера, а четвертую надо сделать. И думали все, что это очень просто, но не так-то вышло. Ведь за эти три части ишли войны и в результате чего Михаил создал бесдушных, а чтобы защитить народ от них, Бог создал исповедниц. Вампиры начали вражду с бессмертными. А когда понял Всевышний, что сын его старший Михаил нагло его обманул и подставил брата своего Самюэля, было уже слишком поздно. Сатана долго мучал сына божьего и не стало Самюэля, вместо него появился Люцифер, всей душой ненавидящий свою прежнюю ангельскую жизнь. А ведь на самом деле Бог не почувствовал, что в Люцифере осталась часть ангела, и что он просто спрятал ее очень глубоко в сердце и только если очень хорошо всмотреться в него, то можна заметить эту часть рвущуюся на волю. И только тогда понял свою ошибку Всемогущий, а понял он то, что не надо было вообще создавать этот амулет, потому что в нем была сильно могущая сила и всех заслепляла жажда власти. И тогда чтобы этого больше никогда не повторилось он сделал так. Чтобы создать четвертую ( последнюю ) часть нужно чтобы в одном человеке была часть бездушной и читающей душу - тойсть исповедницы, вампира и бессмертной. Одну каплю крови этого человека нужно смешать с каплей крови единорога, но это животное должно само тебе отдать ее. И чтобы это сделать вообще не возможным нужно добавить слезу любви Люцифера и этой бессмертной. Только если эта особенная личность умрет, а потом каким-то не понятным образом оживет, а за ней последует Люцифер в роли Сатаны и он ради нее покинет этот престол, только тогда эта слеза подействует. Но загвоздка была в том, что если кто-то оживает с мертвых, то он обо всем забывает. Тойсть мало того, что новый Сатана спустится ради нее на землю и отказался от престола, он еще должен заново ей понравиться уже в обычной жизни. Смешав эти три ингридиента ты получишь четвертый кулон, а дальше никто не знает, что нужно делать. Лишь поговаривают, что соединив вначале четыре кулона сможешь прочитать на древнеангельском, что нужно делать. Так заканчивается эта легенда.”, – сообщила нам Венера и мы дружно вынырнули с воды. - Ничего себе! - воскликнул Артем. - Это было так круто! - Полностью поддерживаю! А то о чем ты рассказывала правда или просто чья-то выдумка? - поинтересовалась я. - Пока что не важно. - загадочно ответила русалка. Дальше мы еще немного поболтали, потренировались, но пришло время собираться домой. - Спасибо за этот день. - поблагодарили мы покровителец воды. И собирались уйти как вдруг Венера воскликнула: “ Анна-Мария, прошу задержись тут ненадолго.” - Хорошо. - непонимающе кивнула я. - Ребят не ждите меня я попозже к вам телепортируюсь. - Ок. - без проблем согласились они и ушли. - Мы не можем больше никому доверять. - немного нерничая сказала Сирена. - Сейчас среди всех много предателей. - продолжила Гермиона. - То что я рассказывала в легенде чистейшая правда. - вставила свою реплику Венера. - Мы долго оберегали это кольцо и теперь решили передать его тебе. - подтвердила Урсула. - И просим тебя оберегать его ценной своей жизни и никому не рассказывать, что это такое кроме твоего брата Артема ему ты можешь доверять. - продолжила королева. - Это пророчество скоро сбудется. - проводила дальше свое дочь королевы. - И ты будешь его главной частью. Надеюсь для тебя это будет не сложно и огромной честью. - с надеждой сказала главная из русалок. - Конечно, можете быть уверенной во мне. – подтвердила их слова я. - И еще кое-что, можешь нас, пожалуйста, перенести в озеро среди канадских лесов, где ты недавно любовалась видом с волком. - с просьбой посмотрела на меня русалка. - Эм, конечно без проблем. - ответила я. Потом вошла в воду, взяла их за руки и телепортировала туда. Глава 16 На следующие утро мы решили всей семьей заняться легкой пробежкой по лесу. Я почему то захотела взять с собой свой маленький черный кожаный рюкзачок. Я вам не говорила, но когда мы выбегали из нашего горящего дома со мной был этот рюкзачок и дальше везде если мы куда-то телепортировались я брала его с собой. Понятное дело если мы ходили куда-то на экскурсии или на мастер класс, то я его не брала. Но именно сегодня мне захотелось взять рюкзак с собой. По началу все было нормально, но потом я почувствовала энергию оружия бесдушных ( электрошокера “ Скорпион “ ) и резко свернула в ту сторону где ощутила эту энергию. Все остальные были в недоумение, но тоже резко свернули побежав очень быстро за мной. Мы были на месте уже через две секунды. Когда туда подбежали, то увидели ужасную картину: четыре бездушные били “ Скорпионами “ того белого волка, которого я совсем недавно видела. Вначале он еще не хотел показывать им свой человеческий облик, но уже через два или три удара не смог больше удерживать свой облик и принял человеческий. Немного дальше за деревьями стояли пару десятвков волков и волчат которые тихо скулили, но ничего не могли сделать. Недолго думая я достала из рюкзака два “ Скорпиона “ и поддалась моей темной стороне. Кожа стала призрачно фиолетового цвета, глаза - ярко красными, ну и волосы стали до колен, черного цвета. С зловещей улыбкой я бросилась на этих девушек, как я поняла только недавно закончивнших обучение. Всего за пару мгновений и ударов в челюсть или живот они лежали без сознания. Конечно, без этих электрошокеров я б не смогла справиться, а с ними это было очень легко. Поняв, что все уже позади начала пытаться загнать назад свою темную сторону глубоко в недры души, но знала, что не выйдет, потому что хоть эта часть меня и малая, но очень сильная. Я упала на землю и начала биться в конвульсиях. Привести меня назад в чувство могли мой брат и отец, ну а теперь когда отца не стало только Артем. Уже когда я очнулась ( в нормальном состоянии ) то увидела, что Ева, Кира и Даниэль старались не подавать виду, что опасаются меня, но это им удавалось очень плохо, а вместо белого волка надо мной стоял парень лет двадцати. У него были белоснежные волосы немного распатланые, кожа была тоже очень светлая, а глаза нежно голубого цвета. Он был одет в коричневые джинсы и серую футболку хотя на улице была зима. Хоть на нем и была футболка, но она все равно не скрывала его хорошо прокачаный пресс. - Ну привет. - поздоровался со мной оборотень. - Спасибо, что спасла меня. Кстати меня зовут Богдан. - Привет, Анна-Мария. Приятно наконец-то с тобой познакомиться.- ответила я. - А мне то как. - улыбаясь ответил он. В следующий миг Артем подбежал ко мне отодвинув Богдана и крепко обнял. - Ты сумасшедшая знай это! Как можно понимая,что будет с тобой пойти на это добровольно! - возмутился он выпуская меня с объятий. - Ну, а что? Мне надо было просто смотреть как они его мучают или не сворачивать в ту сторону, когда почувствовала энергию оружия этих бесдушных!? - непонимающе воскликнула я. - Ну конечно нет! Просто не надо было брать в руки оружие! -объяснил, почти что спокойно брат. - Ладно, поговорим об это чуть позже. - согласилась я. Мы вышли с палатки, и я увидела небольшое поместье где отдыхали оборотни. - Это моя стая. - прошептал новый друг. - Это их я видела в лесу в телах волков? – поинтересовалась я. - Да. Тут ко мне подошла какаято девушка. Она была мулаткой с черными немного кучерявыми волосами и зелеными глазами. Фигура была довольно стройная и спортивная, а одета она была в платье с плотной мешковой ткани. С ней было три ребенка лет пяти, они все были мальчиками. - Спасибо, что спасла моего брата. - сказала девушка. - Меня зовут Кайла. - Приятно познакомиться, Кайла. - поздоровалась я.- А, что за милые детишки у тебя за спиной? - улыбаясь спросила я. - Мои три сына. - сказала сестра вождя.- Первого, -она указала на кучерявого мальчика который был как две капли воды с матерью,- Зовут Майк, второго - показала на белобрысого мальчика с кожей темноватого оттенка - Зовут Влад, а третьего – Макс. Макс был совсем светлым. И это касалось всего: волос, кожи, глаз ( почти что прозрачного цвета ). Одежду он носил темную, что еще больше подчеркивало его особую внешность. - Очень приятно с вами познакомиться. - поздоровалась я с ними. - Привет, ты классная! - хором прокричали они и со смехом побежали к своим друзьям. - Ну где же ваши манеры! - прокричала им вслед их мама. - Та ничего, они же просто дети. - улыбаясь успокоила я Кайлу. - Ладно я пойду, будь здесь как дома. - сказала уходя девушка. За ней ушел и ее брат. Еще час мы ходили и осматривались. То там то тут я слышала благодарность от людей за спасение их владыки. Через пару часов с заду ко мне совсем бесшумно подошел и прошептал на ухо: “ Радуйся, что не исповедница, а то тебя на миллион частей разорвали с разными вопросами”. - Богдан, ты меня напугал! Не подкрадывайся так сзади. - по актерски обиделась я. - Ну ладно, ладно не буду. - он поднял улыбаясь руки в жесте, что сдается. - И с чего это ты решил, что я не исповедница. - с невиными глазками поинтересовалась я. - Потому что, если бы ты была исповедницей, то я прямо сейчас взял бы тебя на руки и в нашем скромном тронном зале посвятил королевой нашего маленького села. - ответил он приобнимая меня за талию. - А если бы я отказалась от этого? - спросила отодвигаясь от него я. - Ну, тогда бы я придумал что-нибудь еще. - сказал Богдан вставая слева от меня. - Слушай, а можно позадавать тебе разные вопросы чтобы лучше узнать вас. - Ну смотря какие вопросы, а так конечно задавай. - Ну сам согласился! Тогда первый вопрос почему на дворе зима, а вы ходите как-будто сейчас весна? Дальше правда, что о вас рассказывают в разных сказках и легендах? Третий вопрос, почему вас так мало здесь? Давно тут живете? Какой чаще всего у вас характер? Сами построили эту деревню или она тут была сразу? А как и почему тебя выбрали королем? Где ты живешь? С кем-то или сам? А у вас есть какие-то особенные традиции или обычаи? - и возможно я бы задала еще уйму вопросов когда волк оборвал меня. - Эй, красавица полегче! Я ведь не знал, что подписуюсь на такое! Давай хоть на эти постараюсь ответить. - засмеялся оборотень.- Начинаю с конца. Да, у нас есть свои обычаи на некоторые праздники и традиции еще с очень старых времен. Сам живу в вон том крайнем доме. – и показал на небольшой двух этажный домик сделанный с дерева с правого конца села. - Так что там у нас дальше? А меня выбрали королем, потому что во первых, как видишь, нас осталось не очень то и много, а еще раньше мой отец был главным передо мной. Только через это мои шансы выросли в двое! Ну и плюс, я хорошо относился ко всем и они знали мою доброту, рассудительность. Живем тут уже восемь лет и построили ее сами. Обычно характер спокойный, но если сильно разозлить можем и голову отгрызть. Нас тут мало, потому что многих поубивали вампиры при вводе своего закона – это все кому удалось выжить из всех оборотней. Рассказы не всегда правдивые, но в некоторых есть доля истины. А одеты мы так, потому что у нас в отличии от людей температура намноговыше, градусов пятьдесят не меньше. Вроде я ответил на все твои вопросы заданные только что, не так ли? - с вопросительным взглядом посмотрел на меня Богдан. - Да. - согласилась с улыбкой я. - Ну, тогда моя очередь! - смеясь ответил он. - С чего бы это? - Ну я же на твои ответил. - Ладно, задавай. - со вздохом отказала я. - Тогда начнем. - с хитрой улыбкой произнес он. - Вопрос первый. Сколько тебе лет? Второй давно ты, ну такая? -неуверенно посмотрел на меня. - Дальше, почему когда ты взяла в руки “ Скорпион “ то стала совсем другой!? И пока что, последний вопрос. Ты исповедница? - с каким-то детским интересом посмотрел он на меня. - Так, ладно. - медленно протянула я. - Начнем с начала. Сейчас мне семнадцать. А вот насчет второго я немного не поняла. Если ты насчет того, что я бессмертная, то совсем недавно, точнее с этого Рождества. Если ты насчет части бездушной, то с одиннадцати лет. То, что ты увидел в момент когда я взяла оружие тех девушек произошло через то, что с рождения я исповедница, но и в какой-то мере бездушная. Когда я взяла их оружие то та темная часть, которая была во мне стала главной, и я приняла тот облик в котором ты меня уже успел увидеть. - Секундочку. - перебил меня Богдан. - Мне показалось или ты, только что сказала, что исповедница! - Ой, это я случайно, но да я с рождения читающая души. - Тебе это не нравится? - Не очень. Мне не нравится подчинять кого-то себе, считаю это неправильным и из-за того, кем я являюсь возникает очень много проблем, а так вообщем – нет не мешает. - Как все сложно. - с легкой усмешкой признался он. - И не говори. Слушай, а сложно быть чьим-то королем? - с невинными глазками задала я вопрос чтобы перевести разговор на другую тему. - А ты хитрая, умеешь воспользоваться ситуацией. - усмехнулся оборотень. - Ну ладно. На самом деле не очень, потому что людей, как ты наверное уже заметила, не так уж и много. Но и тут есть трудности, и я не говорю уже об ответственности, которая на тебя ложится. Самым легким тут было найти какое-нибудь труднодоступное место для чужих, но очень удобное для своих. Чуть труднее было всех сюда доставить и очень быстро построить хоть какое-нибудь помещение для детей. А так, я тебе скажу, что управлять это даже немного интересно и самое главное познавательно! Мы говорили с ним еще очень-очень долго на самые разные темы, Богдан показывал разные места. Вернулись мы с ним уже под вечер. - О вы как раз вовремя, все только начинают садиться за стол. -неожиданно за моей спиной сказала Кайла. - Ой! Кайла, не пугай меня так. - с улыбкой на лице повернулась я к девушке. - Ладно, ладно, пошли за стол. - смеясь повела к остальным она нас. Стол был очень большой с дерева, как я поняла ручной работы, на нем белая кружевная скатерть. На ней множнество разновидностей мяса разной готовки, много видов салатов и бесконечное количество напитков. На ужин я взяла себе только фруктовый салат и зеленый чай, так как не была голодной. Обстановка была весьма веселой и уютной, тут мы все веселились от души. Оборотни без конца шутили, рассказывали интересные истории из их жизней, делились разными новостями. Ушли мы уже почти под полночь. Ночь была очень звездной, а еще на небе была большая, новая, желтого цвета луна. Пока мои родные ишли спереди, мы с Даниэлем немного поговорили. - Слушай, мне очень интересно побольше о тебе узнать. - начал он. - Давай так, мы с тобой будем видеться по субботам, так ведь? Так давай этот день присвящать разным рассказам из нашей жизни по вопросу, который мы с тобой будем друг-другу задавать. -предложил вампир. - Ок, но только начнем с моего вопроса тебе и один рассказ от каждого из нас в день. - сказала я. - Согласен. Таким разговором я закончила этот день. Глава 17 Сегодня уже четверг. Мы с Кирой снова на рассвете стали чтобы начать с разминки. Точнее сорок пять подтягиваний вися на ветке. Примерно в два раза больше отжиманий и пресса. А потом начались основные занятия. Сегодня меня обучают управлять стихией воды когда самой стихии рядом нету. Это оказалось очень просто, ведь надо было делать тоже самое, что и когда рядом была вода. Так что с этим не возникло проблем. Справились мы еще до обеда. Поэтому следующие три часа розвивали мою силу щита. Вначале мы попробовали чтобы я защитила щитом себя и Киру, а когда это вышло, то мы попробовали другое. Надо было чтоб я полностью вытянула щит из себя. Это оказалось намного труднее. Если честно, то я даже не помню те десять минут которые пробыла без своей основной защиты. Помню только какой-то до боли в ушах пронзительный крик, а потом полная темнота. Когда я очнулась, то чувствовала себя так, будто мне все кости переломали. Поэтому еще где-то две минуты лежала с закрытыми глазами претворяясь, что без сознания. Зато я смогла послушать их разговор. - О чем ты вообще думала?! Как нам теперь вернуть ее в чувство! - кричала на нее Ева. - Не переживай ты так. Я уверен на все сто, что она скоро придет в себя. – пытался ее успокоить Даниэль. - Да, мам, не кричи на Киру она ни в чем не виновата. – хриплым голосом отозвалась я. - О Боже, ты как! – вскрикнула подбегая ко мне мама. - Та не переживай ты так, все нормально, просто буду больше тренироваться и привыкну. – улыбаясь ответила я немного поглаживая ей плечо, чтобы она скорее успокоилась. - Ладно. – успокоившись ответила Ева. - А теперь, Артем, пошли тренироваться дальше. А вы, больше не смейте так делать. – тыкнувши поочереди в нас пальцем произнесла мама. С виноватым видом мы простояли ровно до той поры пока Ева с братом и Даниэлем не скрылись из виду. Потом у нас возникла огромная буря эмоций. По большей части это наверное было явное возбуждение, адреналин и восторг! - Это было круто. Видела б ты какой барьер образовался из твоего щита. – воскликнула сестра. - Жаль, что не увидела. Кстати я хорошо сыграла? Ева поверила, что я только очнулась? - Ты еще спрашиваешь!! Конечно, она классная, но очень доверчивая. Слушай, а какие были ощущения когда из тебя вышел щит и ты упала? – с неким детским интересом спросила Кира. - Если честно, то как-будто меня збил грузовик и проехался по мне тысячю раз. - Да уж, не очень приятное ощущение. - Согласна, но я научусь как это делается и больше такого не будет. - Как скажешь. - Слушай, мы ж на сегодня уже закончили, верно? - Ну да, а что? - Просто хочу кое-кого отведать. Прикроешь меня? – и чтобы точно подействовало сложила ручки в знаке мольбы и посмотрела на нее глазками, которым ну просто нельзя отказать. - Ладно, хитрюля. Иди уже куда там собиралась. Но ты же расскажешь мне потом обо всем, если это будет, что-то важное? – вопросительным взглядом, немного приподняв левую бровь, спросила Кира. - Конечно! – с победной улыбкой ответила я. Быстро развернулась чуть не упав и телепортировалась к озеру куда совсем недавно перенесла русалок. - Ну привет, мы уже за тобой соскучились. – радостно воскликнула Венера. - Королева, Венера, девочки, рада снова вас видеть. – повернувшись вежливо поздоровалась я. - Видишь, дочь, вот это называют манерами. – упрекнула ее Сирена. - Прости, мама. - Анна-Мария зачем к нам пожаловала. – поинтересовалась Гермиона. - А я не могу просто так навестить вас? - Можешь, конечно. Но я прям чувствую, что тебя интересует какой-то вопрос. – ответила Урсула. - Ладно. Когда ты, Венера, рассказывала нам легенду, то слишком уж было все легко не хватало какого-то подвоха, что ли. - Венера, где там наши пять жемчужин. – поинтересовались девочки с широкой улыбкой на лице. - Вы это о чем? – с неким непониманием и строгостью в глазах спросила Сирена. - Гермиона с Урсулой предложили поспорить на то, что поймет Анна-Мария, что я кое-что замолчала в легенде или нет. – с виноватыми глазами посмотрела дочь на мать.- Кстати вот они, держите. – передала Венера девочкам жемчуг. - Так, ладно уже. Что ты замолчала? - с нетерпения спросила я. - Она замолчала то, что если все это произойдет, ты должна будешь пожертвовать своим ребенком. – ответила Урсула. - А если точнее, то его душой, что бы открыть портал и его тело, что бы появился мир в котором все идеально.- уточнила Сирена. - И вы решили, что я на такое соглашусь! – возмущаясь вскрикнула я. - Дай все объяснить! – попросила меня Венера. Я просто на нее посмотрела и молча начала ждать показывая взглядом как она подорвала мое доверие к ней и даже немного осуждения, потому что как можно было умолчать о таком! - Я просто понимала, что если тебе это скажу, то ты ни за что не поступишь правильно. - И как же это “правильно”? – поинтересовалась я с неким раздражением. - А правильно это сделать так как сказано в этой легнде! - Неправильная легенда какая-то! Та и аргумент слабый, а еще я не верю в такую чушь! Но свое слово я держу, просто надо будет найти другой способ без жертв. – сказала я особенно подчеркнув слово “ без “. - Прости. – с мольбой в глазах просила русалка. - До свидания, извините, что испортила день, я не хотела. – бесстрастно ответила я уходя. - Мне правда очень жаль! – крикнула мне на последок Венера. Остаток дня я провела за тренировками. Глава 18 Сейчас шесть утра и мы с Кирой на восходе Солнца уже деремся. Нет это точно не то, о чем вы подумали. Просто сегодня конец недели, и честно говоря, мне нужно было выпустить пар. Поэтому я попросила свою сестру начать сегодня с рукопашного боя палками. - Слушай, Кира. Может сегодня не будем тренироваться. - С чего бы это? – не поняла сестра. - Ну сегодня такой чудесный день и к тому же конец недели. - Слабоватый аргумент. - Ну, смотри. Даниэлю нужен костюм на бал, а я решила купить себе другое платье. - И это ни как не связано с тем, что тебе вчера рассказали русалки? – с сомнением спросила Кира. - Совсем. – ответила я нанося очередной удар. - Тогда ты бы мне рассказала, о вашем вчерашнем разговоре. – ответила она откланяясь от моих многоразовых ударов. - С чего это ты взяла? – непоняла я. - Мое чутье мне подсказывает. - Тогда оно тебе врет! – ответила я сбивая ее с ног и поставив палку ей возле шеи. - Блин снова, так не честно! Ты меня уже трижды победила за полчаса! – надувши губки расстроилась сестра. - То ты навыки потеряла. – рассмеялась я. - Это я то! – воскликнула она и быстрым движением подхватила свою палку сбивши меня с ног использовав мой прием! - Эй! А вот так и правда нечестно! - Рано расслабилась. И в следующий раз будешь знать, как с меня насмехаться! - Ладно, так уж и быть. – поднимаясь рассмеялась я. - А насчет твоего предложения сходить по магазинам вместо тренировок я обеими руками за! Только сначала Еву уговори. - Насчет этого не переживай. Сейчас немножко повеселимся. - и на моей ладошке появился небольшлй снежок. - Показывай дорогу. - улыбнулась я. А она смеясь телепортировала меня за 50 метров от места их занятий. - А теперь будь осторожна. – прошептала она прячась за дерево. - Не беспокойся. – отмахнулась я, а она почему-то захихикала. Я начала тихонько подкрадываться держа в руке снежок, который с каждой минутой становился все тяжелее и холоднее превращаясь постепенно в большую льдину. Я уже была за пальмой находившейся прямо за Евой, уже приготовилась кидать этот снежок и кинула с своей максимальной силой прямо ей в затылок, но за миллиметр до ее головы Ева его споймала! И не успела ничего понять, как мой отвлекающий маневр прилетел мне прямо в глаз! Да так прилетел, что я аж пошатнулась и упала. После этого Кира вышла из своего укрытия и даже не попыталась скрывать свой смех! Все еще смеясь она подала мне руку, а когда я встала и обернулась увидела в тридцати сантиметрах от меня лицо Евы, которое требовало объяснений. - И что это было? – поинтересовалась мама. - Я хотела привлечь твое внимание. – спокойна ответила я. - Ну привлекла и дальше? - А сейчас я тебе предложу одну идею. - Какую? – я видела как очень медленно терпение у Евы заканчивалось, но и в то же время она пыталась скрыть свой интерес. - Давай на сегодня закончим занятия и перенесёмся в Париж. - Зачем это? – не поняла мама. - Ну смотри Даниэлю нужен костюм на бал, а мне захотелось поменять свое платье. - Ладно, как раз Артем еще раз потренируется телепортации. Верно ж, Артем? – посмотрела немного обернувшись Ева. - Конечно! - обрадовался он. - Я рад любой возможности прекратить эти задания и сбежать отсюда. - Ну ладно. – неохотно согласилась она. Мы все оделись в зимнюю одежду, а на Даниэле я решила научиться как менять одежду на других людях. Надо делать тоже самое, что и на себе. Закрыть глаза, представить этого человека и изменить его образ как захочешь. Я представила его в джинсах, в черных теплых сапогах, далеее светло-коричневая куртка с искусственным мехом и наушники тоже светло-коричневые. Кстати неплохо смотрится с его светло-русой тонкой косой. Сама оделась в свето-розовые сапоги и черные джинсы, светло-розовое пальто до колен, и такого же цвета наушники с искусственным мехом. Волосы сделала как были раньше русые до талии и заплела их в легкую косу. Брат оделся примерно также как и Даниэль, только вместо наушников черная шапка и куртка черного цвета. Ева и Кира оделись примерно как я только вся одежда их была в темных тонах. Волосы они оставили распущенными. - Хорошо. Теперь беритесь все за руки и сейчас мы окажемся в городе любви. – немного преувеличивая сказал мой брат, но он всегда называл так Париж. Мы все взялись за руки встав в небольшой кружок и Артем поправил пиджак, а через секунду мы уже оказались прямо под Эльфелевой башней. - Постойка так ты выбрал за движение поправление пиджака. - Ну да, а тебе оно не нравится, ведь так делают во всех крутых фильмах! - Если тебе нравится какой-то фильм это не означает, что он крутой. – немного нассмехнулась я над братом. - Эй! – и он шутя немного толкнул меня. Но не останется ж он без ответочки! Я тоже немного толкнула его и он упал в сугроб. Но Артем быстро сделал снежок и прямо за миллиметр от моих волос я успела отвернуться от этого неожиданного удара сзади! А снежок пролетел мимо и попал в ничего неожидающую Киру. Она смахнула его со своего лица повернулась к нам и очень быстро кинула свой снежок прямо моему брату в лицо. Ну а дальше все пошло своим ходом. Мы и не заметили за своей напряженной игрой как сзади к нам подошел Даниэль и кинул нам на головы большой сугроб! Такого подвоха никто не ожидал. Мы повернулись к нему с этим снегом на голове и недоуменно посмотрели на него, а он увидев нас просто залился смехом! Его смех был бархатным, но не надолго. Мы быстро сориентировались и закидали его по самое нихочу! После того как мы надурачились я сделала небольшое объявление: “Предлагаю сейчас всем пойти в магазин за покупками, потом до семи погулять по городу и после сходим в кино, после чего я отведу вас уютный ресторанчик. Что думаете?” - Я двумя руками за, только на какой фильм и когда мы купим на него билеты? – спросил Артем. - Это хутожественный фильм “Ограбление по-итальянски”, а билеты я уже купила. - А как это художественный? – спросил брат. - Вот посмотришь и скажешь мне. – ответила я. - Ладно, а теперь время шопинга! – весело ответила Кира. Пока мы ишли к бульвару Осман в Флагманский магазин Галереи Лафайет начался снег. Он падал так нежно, как-будто это пролетала маленькая бабочка и немного задевала своими крылышками наши головы. Я замечала как на других людях эти снежинки медленно таяли, а на мне и на моих спутниках снег падал и оставался как какое-то декоративное украшение. Пока мы дошли до магазина, то примерно уже решили какой костюм оденет Даниэль, а я рассказала какое платье решила себе купить. Когда мы зашли внутрь Флагманского магазина Галереи Лафайет нас радушно встретила консультантка и спросила, что мы бы хотели приобрести. Решив начать с меня мы отправились в отдел платьев и быстро нашли, что мне нужно, и эта милая девушка предложила сразу мне его примерять ( кстати ее, как я прочитала с пэйджера звали Лола ). Я зашла за ширму и быстро одела это платье. На этот раз я решила купить пышное платье с фиолетового плавно перелевающегося в голубой и полностью покрыто легким слоем серебряных блесток. Когда я вышла из-за ширмы у всех просто рты поотвисали. - Вы выглядите потрясающе. – сказала Лола. - Сестренка, выглядишь просто шик и блеск. – пошутил Артем. - И если ты не купишь его, то ты очень сглупишь. - Ты что, конечно я его беру. Оно просто превосходно. - Нет платье обычное, это ты в нем сногшибательны. – ответила Ева. - А теперь давайте пройдем в мужской отдел? – предложила консультантка. - Да, пожалуйста. – ответили мы вежливо и последовали за ней. Там мы подобрали парадный костюм Даниэлю и я еще попросила зачем-то такой же костюм, только на лет семь-восемь. - Зачем нам это Анна-Мария? – спросила Ева. - Незнаю, просто мне кажеться, что он нам понадобится. - Хорошо, вам надо еще что-нибудь или это ваша остаточная покупка? - Остаточная, так что можна наш счет. – улыбаясь попросила я. - Да конечно. С вас 4323 евро. - Вот держите, пожалуйста. – почти моментально заплатила я за покупку. - Спасибо вам огромное, за то что отведали наш магазин. Приходите еще. – с нежной улыбкой сказала Лола. - Обязательно. – ответила я и мы ушли. Дальше мы около трех часов гуляли по городу и рассказывали, конечно не забывая показывать Даниэлю известные достопримечательности, ведь оказалось, что наш друг ниразу не бывал в Париже. Ну а потом уже пришло время идти в кинотеатр на наш сеанс. Мы чуть не опоздали ведь фильм уже начинался. Сели на наши места, я оглядела быстрым взглядом зал и вдруг еле слышно сказала: “ Diable!” ( с франц. - черт возьми). - Анна-Мария, что-то случилось? – еле слышно спросила Ева. - Да нет, ничего. Смотри, фильм уже начался. – ответила я. Весь сеанс я старалась сосредоточиться, но никак не получалось. Он как-будто приковал мой взгляд к себе и к большому сожалению это заметила не только я. Так как этот молодой человек тоже понял, что за ним наблюдают и повернувшись улыбнулся мне немного хитрой, но очаровательной улыбкой. Меня, что-то озадачило в нем, но тогда я еще ничего не понимала. Попытавшись отвлечься я окинула быстрым взглядом зал, но больше ничего странного не заметила. И как я ни пыталась сосредоточится на фильме, но он просто не заинтересовал меня. Там, что-то происходило, все восторженно ахали и охали, а я как-будто и не замечала этого. Два часа длились бесконечно долго. И поэтому когда фильм закончился я аж подскочила и первой отправилась к выходу. Мои родные еле успевали за мной, так что мне пришлось идти чуть медленей. - Как вам фильм? – безстрасным голосом спросила я. - Знаешь, просто класс. Я и не знал, что у тебя есть все же вкус. – ответил брат. – Но ты лучше объясни свое немного странное поведение. - Та с чего ты взял, что что-то вообще произошло? – попыталась я сделать недоуменный вид. - Мы все это заметили! – согласилась Кира. - Я просто узнала одного зрителя и все. - И поэтому так запереживала? – непоняла Ева. - Нет, просто в нем было что-то не то. - Например? – спросил Даниэль. - Например, то что мы его уже встречали в прошлый раз когда смотрели кино. - Это же было. – Ева внезапно замолкла. - Сорок лет назад! – закончила я. - И похоже он меня тоже вспомнил. Но сейчас не об этом! – я полезла в карман и достала пять колец. – Это вам, оденете и мы всегда сможем знать где кто находится. - Но как? – непоняла Кира. - Очень просто, нажимаешь на камешек и если это очень срочно, то вы сразу телепортируетесь куда следует. - И как же мы поймем когда следует? – чуть скептично спросил Даниэль, пока одевал кольцо. - А это кольцо поймет само. А сейчас в ресторанчик? - А давай. – бодро воскликнула сестра. - Возьмитесь за руки! – быстро воскликнула я. Как только мы все взялись за руки я телепортировала нас ко входу в маленький уютный ресторанчик около Эльфивой башни. Я знала его еще с 14 лет, когда мама отправила меня в школу для безумных, и скажу вам честно, тут ничего не изменилось. Все было так же как я запомнила: нежно розовые обои, окна, которые почти дотрагивались до пола и шесть деревянных столиков круглой формы. Напротив столиков располагались деревянные полки почти полностью обставленные зефирками, а возле них висит огромная куча разных фотографий в рамках. С левой стороны барная стойка, а за ней добрый старичок в новогоднем свитере с радостной улыбкой. - Кто же это к нам пожаловал! – радостно воскликнул старик. – Я думал ты уже забыла обо мне! - Ну что ты, как я могла забыть своего дедушку Григория! – воскликнула я обнимая его. - Ты сегодня решила меня навестить со своими друзьями? - О, нет. Это мой брат Артем, я тебе о нем рассказывала, моя новая мама Ева, ее дочь Кира и мой новый папа – Даниэль. – представила я их. - Ну, что ж друзья Анны-Марии и мои друзья! – весело усмехнулся тот. – Как раз твое любимое место свободно, проходи! - Ну, что нового произошло за эти два года? - Кроме того, что я стал еще старше? – засмеялся Григорий. – Ну я расширил свой ресторан, теперь его можно увидеть почти в каждом уголке Парижа! - Ну вот! А то ничего нового, ничего нового. - Ну ладно. Проходи, твое любимое место как раз свободно, а я вам сейчас сделаю по чашечке горячего шоколада с круасанами? - Конечно, но кстати, ты это уже говорил только что. А так с огромным удовольствием! – согласилась я. - Неужели? – удивился дедуля. – А я и не заметил. Старость не радость! - А мне пожалуй ничего не надо. – сказал Даниэль. – Я все равно ничего не почувствую. - Ну что ты! Конечно же надо. Вы располагайтесь тут, а я с Григорием немного поболтаю. - Без проблем. – ответили родные, - Иди. Я с дедушкой прошла на кухню и чтобы никто не увидел осторожно дала ему пузырек. - Что это? – спросил дедушка. - Это чтобы Даниэль почувствовал вкус. - Но откуда он у тебя? Я думал их всех уже давно уничтожили. - А я этот препарат сама спокойно могу приготовить. - Удивительно! Слушай, а можешь, пожалуйста, и мне парочку бутылочек приготовить? - Конечно, на следующей неделе занесу. - Спасибо тебе огромное! – обрадовался Григорий. – А то я незнал уже, что делать. Вампиры почти все время сюда приходят, но ничего не чувствуют и поэтому требуют с меня большего чем я могу! - А как там сейчас поживает моя школа? - Знаешь нормально. Директор ваш, так и не стал бессмертным, так что неперестает стареть. А дети в целом чувствуют себя отлично, правда они очень скучают за тобой. - Понимаю. Слышу там еще посетители пришли, так что давай не буду тебя отвлекать, когда будет время поговорим еще. - Да иди к своим друзьям, а я сейчас все принесу вам. - Хорошо, с нетерпением ждем. – сказала я и вышла. Тем временем в ресторанчик зашло много молодежи, но заметив, что тут многовато клиентов сразу вышли. Я наконец-то сняла пальто и присела к друзьям, но неуспели мы толком разговориться как пришел дедушка Григорий и отдал нам заказ. - Наслаждайтесь. – вежливо сказал он и ушел. Больше всего меня интересовала реакция вампира на то, что он ощутит вкус. И я не ошиблась! Ведь вначале я заметила на его лице небольшое удивление, которое почти сразу заменилось наслаждением. - Ну как тебе? - Удивительно! Ведь я столько лет ел все без какого-либо вкуса и сейчас даже немного непривычно. - Я очень рада, что тебе понравилось. - А как ты это сделала? – не смог удержаться от вопроса папа. - Пускай, это остаётся в секрете, а сейчас просто наслаждайся выпечкой и нашей компанией. – улыбаясь ответила я. Мы разговаривали о всякой всячине. Небыло никаких серйозных тем, только шутки и наш веселый смех. Постепенно люди начали расходиться и мы остались почти одни. Только еще какой-то человек в самом дальнем углу помещения сидел к нам спиной. - Так, конечно все хорошо, но нам пора уже домой, ты с нами? – спросила меня Ева. - Знаешь, вы идите, а я еще немного тут посижу. - Ладно, но завтра на уроке будь вовремя. - Обещаю. И после моих слов они встали и ушли. Не прошло и пяти минут как ко мне подошел Григорий с напитком сказав, что это от того мужчины. - Ты ему сказал, что я еще неполнолетняя? - А что? - А то, что этот напиток явно алкогольный. - Ну и ладно. Тогда тебе может еще одну чашечку горячего шоколада? - С огромным удовольствием. Он ушел, а я снова осталась одна. Дедушка так и не пришел больше, а вместо него тот человек с чашкой шоколада. Я была в неком смятении, так как это был именно тот молодой человек с кинотеатра! - Ты непротив если я подсяду к тебе? - Нет конечно, но где дедушка и как тебя вообще зовут? - Я Михаил, а Григорию я предложил немного отдохнуть. – ответил он присаживаясь. – А как вас зовут миледи? - Мария. - Вы меня только, что поразили до глубины души. Ведь я думал вас зовут к примеру Дженни. - И с чего бы это? – с легкой улыбкой спросила я. - Потому что вы очаровательная, что и означает это имя. - Спасибо, но это все же весьма странный комплимент. - И вправду братец такие комплименты уже старомодны. – ответил второй мужчина подсаживаясь. Они были схожи как две капли воды и я уже засомневалась, а Михаила ли я видела 40 лет назад на первом фильме, или все же его брата. - А вас я вижу вообще манерам не учили. - С чего же это? - Подсели к нам без нашего согласия, перебили своего брата, к тому же как понимаю слушали наш с ним разговор и при этом всем даже не представились. - Ну, тогда прошу меня простить мадам. Меня зовут Люцифер и я очень рад с вами познакомится, Мария, ведь вы можете своей красотой затмить любую богиню красоты и она скроется в тени увидев вас. А ваши глаза как космос на которые хочется смотреть вечно. – и сказав это Люци взял и поцеловал мою руку. - Спасибо, но прощаю только на этот раз. – ответила немного смутившись я. - Брат и кто же из нас еще тут старомоден. - вмешался Михаил. - Ах да, прости, я за тебя уже немного забыл. – усмехнулся Люцифер. - Ну тогда я о себе сейчас напомню. - И как же? - Тебя наш отец ищет. - Зачем это ему я? - А я откуда-то знаю?! Он ведь тебя ищет. Люцифер раздраженно выдохнул, но все же встал, попрощался со мной и ушел куда-то. - Разве, можно так выпроводить своего собственного брата? - Конечно, ведь это для его же собственной безопасности. - От чего именно? Но мой вопрос остался без ответа. “ Григорий?! “ – вдруг с неким опасением позвала я его, а когда он не откликнулся меня охватил вдруг какой-то животный страх. Ведь он был мне как родной, как мой родной дедушка, которого у меня никогда не было! Я резко подскочила и рванулась на кухню, а там увидела дедулю без сознания. Я подбежала к нему и сразу попробовала пульс, он был, но очень-очень слабый. “ Дедушка, родненький, очнись ты чего это“,- начала плакать я. - Он не очнется. – услышала я спокойный голос у себя за спиной. - Что вы с ним сделали?! – чуть не набросилась я на него. - Он не хотел отвечать, а нам очень нужны были ответы. – лишь улыбнулся тот. – Кстати насчет тебя, если я не ошибаюсь. - Что это за яд? – спросила я и увидев спокойное лицо этого монстра не сдержалась, и со всей силы прижала его к стене. - Ну что ты, это лишнее. – засмеялся он. – У тебя все равно не найдется на него противоядия. - А давай проверим. – еще раздроженней ответила я, что аж скулы на моем лице сильнее напряглись. - Ну давай. Это всего лишь “Mortem terribilem” или… - Страшная смерть, но тут поможет ведь лишь дыхание жизни. – в отчаяние сказала я. - А ты умная так, что у тебя его случайно не найдется? – усмехнулся Михаил, как вдруг я услышала звук быстро открывающейся двери и через секунду передо мной стояла моя семья с Артемом. - Отойди! – быстро сказал он и подбежал к дедушке Григорию, встал на колени и очень близко наклонился к нему, а через секунду тот встал. - Дедушка! – радостно вскликнула я подбегая к нему и обнимая. В тот момент я даже на миг обо всем забыла, но этого мига хватило чтобы Михаил сбежал. – Я так за тебя испугалась! Больше никогда так не делай. - Не переживай, меня не так-то и легко убить. – слабо усмехнулся дед. – Спасибо тебе огромное, Артем, ты и вправду самый удивительный и лучший брат о котором можно только мечтать. - Та не за что, и это вам спасибо, ведь если бы ни эта ситуация, то я наверное и не узнал бы о своем даре. - А откуда ты о нем узнал, кстати? – вдруг спросила я. - Об этом я расскажу тебе чуть позже, а сейчас Григорий вас надо куда-нибудь подкинуть или вы тут и живете? - Нет, меня ненадо никуда подбросывать я живу тут неподалеку. А вы идите, а то на улице уже глубокая ночь. Так что, до свидания. - Прощайте, скоро еще увидимся. - Несомненно. И мы ушли далеко в неизвестность. Глава 19 в Раю Со своего трона встал какой-то мужчина в серебристом плаще, лица не было видно под большим капюшоном, а сзади у него были два огромных золотых крыла. Он подошел к Михаилу и дал очень сильную пощечину со словами: “ Только попробуй еще раз провалиться, а то от тебя ничего, слышишь НИЧЕГО не останится! “ Больше не произнося ни слова он вернулся назад на свой огромный сияющий трон. - Но откуда мне было знать, что у нее с братом выйдет оживить его? – заикаясь на коленях спросил тот. - Ты должен был это предусмотреть! Больше чтобы ты не допускал таких оплошностей! А теперь ПРОЧЬ ОТСЮДА! – как гром прозвучал голос Царя. На земле после происшествия - Так как ты узнал все же, что умеешь оживлять людей? – радостно допытовалась я у брата. - Представляешь, оказывается, что тут неподалеку находится здание в котором есть все данные о каждом человеке! Эти книги как бы сами себя пишут! И мы пошли туда попросили мою книгу и она сама подлетела, а там прям все-все данные про меня, даже самые важные секреты, которые я от Анабель прятал и в том числе моя новая способность, ну после того как я полу вампиром стал. А потом Ева услышала как-то, что ты в ярости и отчаяние и мы телепортировались ко входу, а потом пробежали на кухню, и увидели тебя пытающуюся убить того человека. - Я не пыталась и даже не планировала никого убивать! Я просто пыталась выведать у него информацию и представляешь получилось, ведь он только и понимает силу. - А он вообще кто такой то? – спросила Кира. - Незнаю говорит, что его зовут Люцифер, а у него еще есть брат - Михаил, это второй отравил дедушку. - Анна-Мария, а точно Григория Михаил отравил. - Да, это я знаю точно, и еще плюс чуть позже, перед уходом, Михаил прошептал мне на ухо, что это он отравил старикашку и соврать он мне точно не мог, ведь я бы поняла это. Вдруг, кольцо русалок замигало красным светом и я сразу же перенеслась к ним, а в след за мной и семья. Там я увидела, что девочки со всех сторон окружены вампирами, которые уже собрались нападать, а нескольких из них я даже узнала. Так что не раздумывая ни секунды я бросилась в атаку. Незнаю как у меня это получилось, но я просто подбегала к ним брала сзади за шею и сказавши: “Усни” они вмиг засынали. Так я сделала со всеми, кто их окружал и даже не подумала, что некоторые из них могли быть где-нибудь в засаде. К счастью об этом подумали мои родные, которые и позаботились о тех, конечно мы никого не убили, но они все были в отключке. - Слушай, а эта пятница и впрямь самая лучшая. – отозвался брат. - Ага, только давай больше не повторять таких вечеров. – отметила Кира поднимая одного из вампиров. – Он у них за главного был, его и расспросим. - Это Джеймс заместитель Афанасия. - А откуда ты то знаешь? – непоняла сестра. - Долгая и не очень интересная история. Давай я его лучше сейчас в чувство приведу и поспрашиваю. - А что с остальными? – спросил Даниэль. - Можете память об этом происшествии стиреть и отпустить, а что? – немного непоняла я. - Да так ничего, давай уже с Джеимсом разбираться и отдыхать. И больше ничего ни говоря я подошла к вампиру, и дала понюхать порошок из сушеной крови для пробуждения. - Что случилось? – промямлил он. - Привет солнышко, помнишь меня? – пропела я. - Анна-Мария ты жива? Я думал ты давно сгнила где-то в канаве. Мы все так думали. – еле слышно сказал Джеймс. - Знаешь я жива точно не благодаря тебе. – и не раздумывая зарядила ему в лицо кулаком. – Прости, но зато мы с тобой теперь квиты, не так ли? А теперь к делу. Кто тебя прислал, ведь ты знаешь я могу и по-другому заставить тебя говорить. - Конечно, но зачем попросту твои силы тратить я тебе и так отвечу. Ведь нас отправил за русалками никто другой как сам король вампиров Афанасий. – гордо ответил заместитель и посмотрев прямо мне в глаза продолжил. – А знаешь ведь он за тобой скучает, говорит, что такое сокровище потеряли. А вот мне просто интересно, ты и сейчас можешь убивать или это прошло с возрастом? - Замолчи! Лучше скажи зачем он вас прислал за ними. - Нет, это я не хочу просто так тебе говорить, так слишком скучно выйдет, ни считаешь? – с хитрой улыбкой отозвался он. - Нет, ни считаю, но чего же ты хочешь. – присевши на корточки спросила вампира я, чтобы полностью словить его взгляд. - Я просто хочу, чтобы ты вернулась и все. - Этого ни за что не будет, так и передай ему. - Ты все равно в его власти! Тебе никуда от него не скрыться. – одержимо произнес Джеймс, а последнюю фразу он сказал тихо мне на ухо. – Как бы ты не старалась, милочка. - Спрашивайте вы его, а то мы так будем очень долго. Я лучше другим память сотру и посмотрю как там девочки. - Как скажешь. – с каким-то не очень хорошим настроем ответила Кира, а после моего взгляда добавила. – Непереживай с ним все будет в порядке, мы ведь не обижаем хороших вампиров. Дальше я предпочла не обращать на них внимания, а занялась другими вампирами. Быстро стерла им память, об этой ночи, привела их в чувство и отправила домой. Потом подошла к русалкам. - Как вы? – наверное немного холодновато спросила я. - В полном порядке, спасибо тебе огромное. – ответила Венера. – Слушай, я знаю, что ты на нас немного обижаешься, но я нашла один способ как не жертвовать ребенком. - Не переживай, я не обижаюсь, а об этом давай не сегодня, ведь вам надо отдохнуть, а мне придумать куда вас перенести, потому что тут теперь опасно для вас. - Неправда. Тут не опасно, это мы просто были не предусмотрительны, забыли поставить вокруг щит, а так они бы нас даже не заметили, так что насчет этого можешь не переживать. – спокойно ответила Сирена. - Как скажете, а сейчас отдыхайте, вам это не помешает. - Еще раз, спасибо тебе большое, доброй ночи. - Доброй. Я развернулась и ушла к семье. Остаток ночи мы уже не разговаривали. Я ушла с нашего места в лес, посмотреть на красивые виды и забыть обо всем, что сегодня произошло, Артем с Кирой спокойно слушали музыку, а Ева с Даниэлем куда-то ушли в разные стороны. Так мы провели время до самого утра. Глава 20 Мы с Даниэлем встретились еще до рассвета и пошли на венесуэльскую гору Боливар, ведь мне там при встрече с Евой очень понравилось. - Так о чем ты хотел узнать. – не оборачиваясь к вампиру спросила я и подойдя к самому краю горы села. - О том, как ты стала бесдушной. – спокойным голосом сказал он. - Я не стала бесдушной. – отказала я. – И я думала, что ты знаешь, ведь, как я поняла, ты был очень близок к Афанасию. - Верно. И если захочешь, я потом тебе расскажу как-нибудь об этом, а сейчас если не против то можешь начинать. - Хорошо. “ Это было когда мне было 11 лет. Тогда было лето. Я с моей подругой Молли гуляли в лесу. Знаешь, Молли была на два года младше меня. Она была не очень высокой, бледнокожей, это особенно выделялось из-за ее чернющих волос. Ох, ее волосы, это было каре с челкой и они были вечно растрепаны. Девчонка была нимфой, но как и я это старалась скрыть. Именно это нас и сблизило с ней. Так вот, мы собирали некоторые травы для моих настоянок. Молли почему-то отстала немного от меня, а когда я это заметила, то она мне крикнула: “ Беги! “ и я ее послушалась. Бегала я очень быстро и прятаться умела, но они нас окружили, нас окружил отряд бесдушных. Потом я отключилась из-за резкой боли в шее. Очнулась уже в камере, рядом лежала Молли без сознания. Видимо сильно упералась, нехотела сдаваться. Я была в легких джинсах, а в то время я всегда держала снатвор чтобы привести кого-нибудь быстро в сознание или чтобы они не чувствовали сильной боли и их было легче вылечить, если что. Я подползла к ней, ноги почему-то сильно болели и привела ее в чувство. Она расплакалась, ей было так страшно, а я пытаясь скрыть свой страх пыталась успокоить ее, говорила, что все будет хорошо и мы быстро отсюда выберемся, хотя и сама не верила в это. А потом нас забрали в разные помещения, подвесили цепями к потолку, как какую-то тушку и начали пытать своими “ Скорпионами “. Сама я держалась нормально, даже ни разу не закричала, ведь у меня был очень хороший способ, просто думать о чем-то хорошем. Это оказалось очень сложно, так как я все время слышала крик своей малютки и меня терзало то, что я ей ни чем немогу помочь! Где-то через два с половиной часа нас отпустили, как только обеих назад закрыли в камере у меня не осталось сил и как бы мне не хотелось я все же заплакала, но увидев слезы малышки Молли взяла себя в руки, ведь была ответственна за нее! Я дала ей снатвор от боли и уговорила поспать немного, просто так раны быстрее заживали. Нас держали как какой-то ненужный товар, кормили как каких-то животных, но скоро они заметили, что я сильнее подруги и меня будет сложнее сломать. Первый раз, я увидела Афанасия примерно после недели пыток, он видете ли пришел посмотреть на результат. Видел б ты его лицо, когда он увидел, что, ни меня, ни мою подругу не вышло сламать. Тогда я впервые плюнула ему в лицо и сказала, что лучше умру чем буду служить ему, а он просто рассмеялся, и приказал бесдушным начать меня сильнее пытать. Когда он почти вышел, то сказал им не оборачиваясь: “ Начинайте ее учиться драке, она мне понравилась” так и ушел, а меня пронзил ледяной страх. Меня пугало то, что он может придумать чтобы подкорить меня себе, на что пойдет. Мысль тогда у меня была одна: “ Только бы не тронул малышку Молли, что угодно только не ее! “ Через месяц подруга уже просто не могла стоять на ногах и даже мой снатвор не мог помочь унять ее боль. Тогда наверное она и решилась использовать свой козырь. Она пришла кому-то в сноведенье. Я знаю это, так как, когда она это делает, то разговаривает во сне. Молли говорила кому-то: “ Прошу тебя спаси ее, меня уже не спасти я это знаю, но она ни в чем не виновата, умоляю тебя, умоляю. “ Дальше она ничего не говорила, а только плакала и у меня не выходило успокоить ее. Тем временем меня начали учить борьбе, только я отказалась от электо-шокеров, а выбрала ножи. Они выбивали из меня все силы, но я уперто не подчинялась им. Так прошло где-то три с половиной месяца. Потом сново пришел король, но не сам, а с своим заместителем Джеймсом. Афанасий подошел ко мне очень близко, легонько взял меня за подбородок, чтобы посмотреть в глаза, и тихонько прошептал на ушко: “ Я соскучился за тобой, дорогуша”. Мои глаза гневно сверкали и я ответила ему : “ Иди ты куда подальше!” - Ну что ты, милочка. Я же не хочу тебе причинять никакого зла. Ты сама выбрала этот путь, а сегодня чтобы прискорить твое решение я решил, что пускай с тобой поговорит этот милый дядя Джеймс. - Только без фанатизма, мне надо чтобы она осталась жива. Приподай ей хороший урок. – прошептал он заместителю на ухо. - Как прикажите. – с неимоверно злой ухмылкой ответил тот. Король вампиров со своими девочками вышел оставив меня с этим монстром. Следующие три часа были как в огне. Сначала он со всей силы швирнул меня в стену, подбрасывал как какую-то игрушку. С моих щек лились слезы, но я ни разу не вскрикнула. Меня тогда очень пугали его черные глаза. Я в них ни видела ничего кроме жажды крови. Тогда я слышала о вампирах только из рассказов, но ощутила на себе всю их силу. Последнее, что я запомнила, это как кто-то зашел к нам, но в этот момент потеряла сознание. Очнулась я на какой-то койке, а надо мной была моя подруга. Вид я имела тогда ужасный: лицо в глубоких порезах, пять ребер сломаны и перелом ноги, я молчу о том, что все тело было в порезах и синяках. Голова сильно зудела и я не могла ничего сказать, просто лежала и смотрела как Молли, что-то делает с травами. Как я чуть позже узнала от нее, что была в отключке два дня и еще два меня лихорадило, больше всего Молли испугалась, когда я почти безумно кричала и рыдала без остановки, но сама ничего такого не помнила. Через неделю разных настоянок и трав меня все же удалось поставить на ноги и пытки продолжились. Через полгода, после нашего похищения, ко мне завели мою подругу и сказали ей: “ Докажи нам свою преданность побей Анну “. Молли просто подошла ко мне и прошептала: “ Это за тебя, не сдавайся “ и больше ниговоря ничего бросилась в атаку на семерых бесдушных. Я видела, что дело гиблое и она умрет без помощи, но ничего не могла сделать, ведь была подвешена к потолку. Вдруг зашел Афанасий быстро подлетел к ней и убил ножом в живот. “ НЕТ “, - как будто не в себе закричала я и как-то вырвалась из цепей. Упав на пол подбежала к подруге лежавшей на полу и начала просить ее: “ Молли, девочка моя, хорошая, прошу, не покидай меня, ты нужна мне, прошу, прошу тебя только не ты, вернись ко мне моя хорошенькая, вернись”,- рыдала над ней я, а король смотрел на меня с победной улыбкой. Тогда-то я наконец и решилась. Я поцеловала подругу в лоб последний раз, взяла в руки “Скорпионов“ и напала на него. Видел бы ты сколько во мне было ярости. Вначале я отправила в нокаут двух бесдушных, потом троих исповедала и они умерли, а двое сбежали. Я ужасно испугалась когда увидела, что три девушки умерли, я ведь ничего не знала об этом! Но моя ярость не исчезла и наконец я напала на него. Меня уже не останавливала его скорость и я спокойно вырубила его, лишь сказав на последок: “Это тебе за мою Молли”. Потом бросилась бежать. Я не разбирала куда бегу, понимала одно, точно из этого проклятого места. Каким-то образом я все же выбралась оттуда, передо мной был один только лес. “ Ну и пусть!”,- твердо решила я побежала вперед. Через некоторое время я наткнулась на какого-то мальчика гулявшего в лесу. Как я поняла, он был из замка, так как хорошо знал эти округи. Я испугалась, что он выдаст меня, и поэтому попробовала обойти так, чтобы он меня не заметил. Но не вышло. Он сам подошел ко мне и поздоровался. Я чуть не вскрикнула от страха, ведь знала, что тут никому нельзя доверять. - Прости, я не хотел тебя пугать. – извинился мальчик. – Меня зовут Вальтер, а тебя? - Анна – Мария. - Приятно познакомиться. – Вальтер попытался осторожно подойти ко мне чуть ближе, но я сразу отошла на три шага. – Ты хочешь отсюда сбежать, верно? - Нет. – соврала я, но к большому сожалению никогда не умела лгать. Так что он сразу понял обман. - Так ты точно никогда не сбежишь. Тут все посажено хитрым способом, так что ты просто будешь наматывать круги пока не вымотаешься совсем и тебя не поймают. - А если бы я, попросила тебя меня отсюда вывести, ты бы согласился? – еще неуверенно спросила маленькая я. - Да конечно. Тебе бы я с радостью помог. - Ну тогда, можешь, пожалуйста, вывести меня отсюда? - С огромным удовольствием, пошли. - Скорее побежали. – ответила я, а молодой вампир принял все буквально и побежал со своей свех-скоростью. - Извини меня, я не знал, что ты человек? - Ничего. Веди меня отсюда. Только прошу побыстрее. Вальтер повел меня каким-то непонятным путем и очень запутаным. Мы были уже почти у выхода, когда я почуяла что-то неладное. - Беги отсюда. – резко крикнула ему я. - Что? Почему? – но неуспел он задать больше вопросов, как я толкнула его в какие-то непонятные цветы, которые его полностью закрывали, а сама просто не успела спрятаться. - Ну вот ты и нашлась сбежавшая принцесса наша. Честно сказать, ты нас заставила себя поискать. – весело засмеялся Джеймс. - Не подходи ко мне! – нервно крикнула ему я. - Или, что? Исповедаешь меня? – насмешливо поинтернсовался он. - А если и так. - Понимаешь, куколка, сделаешь это и тебя повесят, а мы не хотим иметь такие большие утраты. - Вы сами подписали себе такой приговор, убив мою подругу. Теперь получайте. – и тут я мысленно поблагодарила бесдушных за то, что научили меня драться. К большому сожалению Джеймс был намного сильнее меня, так что примерно через три минуты я уже была бес сознания. Так прошло еще пол года. Я пыталась сбежать, они меня ловили и снова все по кругу. Но однажды ночью ко мне пришел Вальтер. Он предложил мне притвориться, что я подченилась им, а он попросит отца подставить к себе каго-то из его прислуг примерно его же возраста. Я без всяких роздумий согласилась, ведь он уже доказал мне свою верность. В обед следующего дня, когда меня пришел проведать Афанасий, я притворилась, что подчиняюсь ему и поняла все свои ошибки. Но все немного пошло не по нашему плану. Король захотел, на всякий случай, выжечь мне на левой ключице знак покорности. Это оказалось очень больно, если честно, я даже не ожидала такого. Но после двух часов мучений он все же подставил меня к своему сыну, как я чуть позже узнала. Оттуда все было легче не придумать, мы просто сделали вид, что идем гулять, а там он вывел меня из королевства. На выходе я ему пообещала, что ни за что не останусь перед ним в долгу и когда-то помогу ему, как он помог мне. По пути встретила своих знакомых, которые как раз ехали с распродажи. Без всяких колебаний они меня приняли на свой воз и так лошади нас довезли уже до села. Там я с легкостью нашла свой дом и ко мне в объятия кинулся брат. Он больше всех переживал за меня, а мама как только увидела дочь, то подошла и провела в подвал, где заперла на три дня. Незнаю зачем, но так как я сбегала в костюме бесдушной, то захватила и “Скорпионов” с собой. Из-за них в подвале я очень сильно мучилась. Я понимала, что со мной что-то непонятное происходит и боялась этого. Ровно через три дня меня выпустили и папа только узнал, что я нашлась. Он из-за этого еще долго с мамой ругался, хотя понятное дело она его победила. А я, я стала такой как ты меня недавно видел. “ – вот и вся моя история, закончила рассказ я и еще раз посмотрела вдаль на чудесные краевиды. – Теперь твоя очередь. Расскажи мне о своем детстве. - Как скажешь. Значить: “ Это было триста лет назад. Я жил, там же где и ты, в том же домике с мамой. Ей когда-то вскружил голову один вампир и чуть позже она родила меня. После этого он нас бросил. Мама никогда мне не рассказывала об отце и мне все время казалось, что он какой-нибудь супергерой, наверное как и всем детям в детстве. Я подростал и становился все сильнее своих сверстников. У всех были ко мне из-за этого вопросы, какие-то странные подозрения. Я начал все больше задавать вопросов своей матери, только этим сделал намного хуже для всех. Обо мне дошли слухи в королевство и когда я пришел однажды летом с прогулки домой, моя мама лежала на полу мертвой, а меня ждал Джеймс. Тогда, мы с ним были на удивление схожи, я это заметил сразу же, как только его увидел. Вампир усыпил меня и перенес в замок. Позже мне объяснили, что я полу вампир и могу стать либо человеком, либо вампиром. Мне тогда было тринадцать, и понятное дело, я хотел иметь вечную жизнь. Кого в моем возрасте привлекала смерть, когда речь ишла о тысячелетиях, которые я мог повидать? Так что без всяких раздумий я согласился стать вампиром, при том, они мне обещали рассказать о отце, когда мама даже слова не хотела о нем говорить. Лучше бы я не узнавал. Поначалу все ишло так хорошо! Меня обучали силе, показывали все плюсы бессмертной жизни, в общем задобряли как могли. Через три месяца меня позвал к себе сам король! Он мне предложил стать главой его армии, представляешь в каком восторге я был! И для этого мне всего лишь надо было пройти месяц подготовки с отцом. Мое сердце бешено забилось, я наконец-то познакомлюсь с папой! Представь мое удивление когда я узнал, что это сам Джеймс. Теперь я понял проблему, месяц подготовки с этим тираном! Никто не выдерживал с ним и недели, а мне предстоял целый месяц. Выживание началось. Я старался со всех сил и уже через пол месяца смог одолеть его. Меня назначили главой и я стал обучать армии новых вампиров. Учил я их очень просто, выживает сильнейших, так как наставлял отец. Эта тактика ни разу меня не подвела, когда все тебя боятся, никто не решится нападать. Через два года мне внушили полностью, что человек это ничто. Через год, когда мне было 16, я встретил девочку своего возраста. Она была совершенством красоты и невинности. У нее были густые черные волосы, скромный, но такой манящий взгляд. Она была так застенчива, но в тоже время могла спокойно постоять за себя. Говорю же, эта девушка была моим идеалом. С детства у меня был особый талант к сочинению разных стихов. Каждый вечер я начал писать по стиху и тайком ложил ей их куда-нибудь в комнату. И каждый раз я был на седьмом небе от счастья только увидев ее радостное лицо. Я стал немного хуже учить вампиров драке и уже сомневался, что люди и вправду ничтожество. Джеймс это заметил и спросил, что случилось. Я не смог удержаться и рассказал ему о ней, наверное именно тогда я совершил самую большую ошибку в своей жизни. По началу отец сделал вид, что понимает меня и отправил как бы на задание в ту школу где училась эта девушка. Все было так хорошо, правда меня приняли с недоверием, и только она дружелюбно, но ведь только она меня и интересовала. Там я узнал, что ее зовут Сюзанна. Я начал учится и продолжал писать для нее, а в это время мой отец думал как устранить эту проблему. Просто убить он Сюзанну не мог, я был уже сильнее его и просто защитил бы девушку, а вот если показать ей мою истинную суть, то она сама меня отвергнет. Теперь он ждал подходящего момента. Незная любви Сюзанна очень привязалась ко мне, стала предана, а я сильнее всей своей жизни полюбил ее. Однажды ночью Сюзанна поздно возвращалась домой. Джеймс ожидал ее на крыше одного из домов. Я знал об этом и поэтому тоже спрятался, так чтобы меня не заметил отец. Краем глаза подметел, что скрылся гораздо выгоднее чем Джеймс и сильно задумался, ведь он это прекрасно понимал, но что же ему тогда в голову взбрело?! Его план оказался намного коварнее чем я слышал. Он даже не думал убивать ее, вампир хотел показать девушке мою силу и злобу, которую я скрывал, отец хотел показать меня настоящего. Она бы меня испугалась и плокинула, а я не смог бы контролировать себя и просто убил ее. Это было умно, ведь тогда было полнолуние, время когда нам сложнее всего держать себя в руках. Знаешь, что было хуже всего? Хуже всего было то, что он оказался прав, я убил Сюзанну! Вернее она была присмерти, когда я очнулся от жажды крови и обернул сразу же девушку на вампира. Как она мучилась, я думал, что сойду с ума от ее криков. Когда она очнулась через два дня, то была очень слаба. Эта милая девушка ничего и никого не помнила, никого кроме меня. Тогда, первым, что я сделал, как только она очнулась, это встал на колени и просто молил у нее прощения, ведь я чувствовал во всем этом виноватым именно себя та так оно и было. Сюзанна улыбнулась и подняла меня с коленей, нежно провела по моему лицу рукой, и со словами: “Тебе не за, что извиняться” поцеловала меня. Это был лучший момент в моей жизни и наверное самая ужасная ошибка тоже. Знаешь, я каждый свой день думал, а что если бы она меня вообще не встречала. Она прожила дольше?” - А, что случилось? – тихонько спросила я. - Она умерла через год, не выдержала нашего мира и совершила самоубийство. – больше Даниэль ничего не смог сказать. Я встала и осторожно подошла к нему, и присев нежно обняла его. - Мне очень жаль. – ответила я. - А ты больше никого не любил? – когда он чуть успокоился поинтересовалась. - Знаешь, я думал, что больше никогда никого не полюблю, но благодаря тебе я встретил ее и снова поверил в любовь. - Кто это? - Ева, но она об этом ничего не знает. - Я тебе помогу. Глава 21 В обед этого же дня я занималась с Евой. Она откопала где-то свитки, в которых показывалось как работать с похожими щитами. Надо было всю силу свого щита перенести в определенную часть тела и сделать его для себя видимым. Тогда он может стать стеной и никому не под силу будет нанести ранения. У меня получилось это почти сразу, так как фантазия и воображение хорошо работали. Иногда я могла пропустить удар, но через час уже без проблем отбивала все нападения. На перерыве решила все же узнать и Евыну историю. - Мам, расскажи мне свою историю, как ты стала такой? И любила ли ты когда-то? - С чего это такой интерес? – удивленно спросила она. - Хочу побольше узнать о тебе. - Ладно. “ Я родилась, когда еще не было жизни на Земле. Открыв глаза я увидела мужчину в серебристой мантии, он стоял прямо на до мной и протягивал руку. Это был Бог. Я почти сразу стала его женой и помогала ему строить этот мир. По началу он был такой добрый, нежный, конечно, у нас было много работы, но мы никогда не забывали и о себе. У нас появилось десять детей: Каин, Афель (младший брат Каина), Енос, Ог, Адам, моя дочь Ева, Ной, Сиф, Иафет и Хамом. Я растила их всех добрыми, всем предиляла одинаково времени, незнаю даже когда Каин смог стать таким жестоким, что убил свого же братика Афеля. Я упросила Бога, мужа своего, пощадить Каина и просто придумать небольшое наказание, чтобы он понял ошибку свою. Тогда мы создали Ад. Он был ужасен и все кто хоть в чем-то согрешил попадал туда. Тогда же появился и Сатана. Он был ужасно красив, но настолько же и жесток к остальным. Незнаю когда это случилось, но мужа моего словно подменили. Он стал холоден и между нами появилась огромная пропасть. Сатана был все время рядом, он оберегал меня и через какое-то время мы влюбились друг в друга. Когда Бог узнал об этом, то очень разозлился и выгнал меня на землю вместо Каина, который уже выплатил свое наказание и должен был быть сослан на вечные скитания по земле. Но узнав о моей любви Всевышний оставил сына моего как свого личного защитника, а меня отправил на вечные скитания. Он дал нам одну ночь вместе на земле, а потом разрешил встречаться раз на сто тысяч лет. Тут на земле это всего сто лет и вроде бы это мало для таких как мы, но это было невыносимо. За себя я не переживала, мне было страшно, какое наказание он придумал для Сатаны. Оно оказалось невыносимым, всех детей, которые у меня появятся сразу попадают в Рай и становятся ангелами. От Сатаны на земле у меня появилось двое мальчиков близнецов Михаил и Сэмюэль. Только я успела их назвать как они умерли. Я не могла наблюдать как они растут, помогать им, Бог, муж мой отнял у меня все! Он ведь знал, что дети для меня всегда были самим главным! Когда я попала сюда у меня был только один талант перевоплощения, но тогда я прекрасно понимала, что мне с ним не выжить и, что мне нужно как-то развить свои таланты. Так, что следующие двадцать тысяч лет я попросту развивала свои способности и как видишь развила их аж до семи. После этого я поняла, что самой мне очень грустно и, что если я не могу больше иметь детей, то значить надо просто перевоплощать некоторых людей в подобных себе. Так, что еще двести лет работала над этим и все вышло. Тогда же я поняла, что мальчики не могут быть бессмертными, так я нас прозвала, могут быть подобными мне только молодые девушки. Первой я перевоплотила Изабеллу, она была уже тогда присмерти и ничего не помнила кроме ненависти к Богу. Раньше она была богиней Смерти. Когда девушка очнулась я сказала ей, что мы сестры. Объяснила, что с нами произошло и начала учить ее. По началу все было так хорошо, а потом вдруг, что-то резко изменилось. Незнаю, когда я успела повести ее не той тропой жизни, но она все же смогла попробовать человеческую кровь из-за чего и стала сильнее меня. Тогда я начала искать способы убивать подобных себе и он оказался довольно таки простым. Надо было просто смешать аромат сирени, лотоса и розы, добавить туда немного мяты и базилика. Если правильно приготовить эту смесь и дать нам ее вдохнуть, то мы станем обычными людьми, а потом нас будет очень легко убить. Изабелла догадалась про мой замысел и уничтожила все, что я успела сделать, при этом взведя себя на трон и став королевой всех избранных, так она прозвала себя. Спустя год своего правительства сестра начала превращать все больше и большее девушек в подобных нам, когда мне удалось обратить всего четыре. Среди них была и Кира, кстати. Но та смесь которую я изобрела могла не только делать из нас людей, но и стирать память. Так, что увидев насколько Кира сильна Изабелла просто дала вдохнуть ей отвар и та в миг все забыла, кроме своих сил. Сестра ее быстро переучила и скоро Кира стала отменным бойцом, а там уже и началась война магов. Сколько наших тогда погибло. Остались в живых только мы пятером из бессмертных. Тогда я впервые узнала о черно-белых магах. Они были потомками черного и белого мага, и были на много сильнее остальных. Вообще их война началась именно из-за таких магов. Те были удивлены такой силой и разделились на две группы: одни хотели уничтожить книги заклинаний, чтобы выродки, так они их называли, не смогли узнать все секреты того мира и захватить его, как ты могла бы понять это были белые маги. Черные же хотели наоборот склонить к себе черно белых, обучить их всем тайнам и захватить этот мир. Выиграли тогда белые, они спалили все тридцать две книги, а часть медальйона из легенды русалок была утрачена на поле той битвы. Маги унесли эту часть с собой в могилу. Вот так и продолжалась моя жизнь. Я видела много войн, на каждой пыталась людям чем-то помочь, но каждый раз все больше и больше разочаровывалась в них. Изабелла как и я больше не пыталась перевоплотить девушек в бессмертных. Я побывала в разных высших обществах пытаясь найти себе компанию и семью, но так ничего и не вышло. До того как я встретила тебя с братом. Теперь моя жизнь снова приобрела смысл.” Вот и вся история. – закончила Ева. - А сейчас тебе кто-нибудь нравится или ты все так и не смогла отпустить Сатану? - Знаешь, как по мне Даниэль очень даже симпатичный парень. С ним я наконец смогла отпустить свою первую любовь. И кажется снова влюбилась. – тихонько ответила она. - Это же замечательно! Скажи ему об этом. - А если я ему не нравлюсь, что тогда? Я не выдержу разбитого сердца, как и любая из нас. - Не переживай, он точно этого не сделает, а ты наберись силы и уверенности и расскажи ему о своих чувствах, поверь мне точно не пожалеешь. – подбодрила маму я. - Ты права, незнаю почему это я стала такой неуверенной в себе. - Все верно, а теперь продолжим занятие? И у меня будет еще одно предложение. - Как скажешь. Следующие два часа Ева меня обучала стихии огня. Ишла она у меня ужасно, я просто не могла найти какие-то негативные эмоции чтобы аж так сильно разжечь огонь. В итоге за два часа мне удалось получить лишь маленький огонечек в нутри себя и на занятии. Это занятие выморило наверное меня больше всего. Так, что в конце концов я попросту уже попросила о еще одном перерыве. - Так о чем ты хотела еще поговорить? – спросила Ева. - Помнишь, вы сказали, что Михаил искал в той библиотеке мою книгу жизни? - Ну да. Мы еще тогда очень сильно удивились, когда он не смог отыскать ее. - Так вот я догадываюсь где она. Эта книга в том здании и я хочу ее забрать оттуда чтобы эти джентльмены не нашли ее. - Это невозможно! У каждой книги есть энергия которую охраница чувствует и если ты попытаешься забрать ее из того здания, то тебя просто остановят и не дадут возможности даже выйти. - А если я укрою свою книгу щитом? Ведь ты сама говорила, что мой щит может скрыть все. - Да, но зачем? - А затем, что они из-за этой книги чуть не убили дедушку! И после такого я не дам им того, чего они так сильно хотят. - Да, это конечно лучше чем кровная месть, но все же это безумие. - Давай так, если меня поймают вы ни о чем не знали и даже не подозревали, что я могу такое вытворить. - А если все получится? - Тогда все дружно отметим это, а я посмотрю, что так сильно их интересовало. По рукам? - По рукам. Тогда давай я объясню тебе, что такое энергия и как ее скрыть. - С огромным удовольствием. Глава 22 Всю ночь мы тренировались скрывать энергию и в итоге у меня это получилось. Вообще энергия – это такая сила, которая окружает нас и если научиться ее распознавать, то не видя ты сможешь узнавать человека. У Евы, например, энергия была светлой и пахла клубникой с мятой, и еще, что-то божественное, то, что я не могла объяснить. У Киры энергия была разноцветной и пахла самой различной смесью фруктов и трав, которые я знала. У нас с Артемом оказалась энергия очень похожей, она была почти прозрачной и пахла утренним морским бризом. У Даниэля она была светло оранжевой и от нее доносился аромат мартини с апельсином. Наверное это была самая опомрачающая разум энергия, настолько аромат был ее сильный. Когда утром мы с Евой рассказали остальным про мой план, то мальчики сразу меня поддержали, а Кира была того же мнения, что и мама. Мы решили так: я с Даниэлем и Артемом зайдем первыми и разойдемся по разным ходам. Я с папой прямо к мертвому проходу, а брат обойдет через три прохода от нас, а потом присоединится обратно. Ровно через пять минут войдет Кира с мамой и отвлекут на себя охранницу. Мы тем временем уже наложим щит на книгу и быстро незаметно выйдем, зайдем за угол и телепортируемся в Лондон к Собору Святого Павла, откуда уже посмотрим на достопримечательности. Мама с сестрой Присоединятся к нам через три минуты. В десять часов мы уже стояли у входа. Отсчет пошел. Я прошу охранницу разрешения зайти в отдел мертвых с увирением, что хочу просмотреть книгу своей матери, которая недавно умерла. Брат сразу отвлек ее спросив где находятся фамилии начинающиеся на “Ф” ( ровно за три прохода от нас), а мы тем временем уже направились к секции мертвых. Там, как я и предполагала, почти сразу же нашла себя, и вспоминая вчерашнии уроки с Евой нанесла на книгу щит. Даниэль больше не чувствуя энергии подал мне знак, что все проходит как надо посмотрел на часы. Уже прошло 4 минуты и 30 секунд. Осталось пол минуты и нам надо выходить, Артем уже подошел к нам так, что мы медленно начали проходить вдоль стелажей пока не услышали звон колокольчика от открывающейся двери. Это были сестра и мама. Ева отвлекла на себя стража, а Кира замедлила удар колокольчика, так чтобы мы вышли беззвучно. Еще три минуты мы ходили возле собора ожидая их. - Уже четыре минуты прошло, а их еще нету, сто процентов, что-то случилось. – начал переживать Даниэль. - Давайте я быстро перемещусь и узнаю, что там происходит. – предложила я. - Давай, только очень осторожно. – согласился Артем. - Хорошо буду примерно через пятнадцать минут и книгу охраняите пока вы. Я отдала книгу в руки брату и быстро перенеслась обратно в Париж. Там с улицы заметила, что в эту библиотеку зашли Михаил и Люцифер, поэтому мама с сестрой не могли выйти. Я изменила свой облик на тот, который у меня был до обращения в бессмертную. Вместо свого светло розового пальто одела красное с большим капюшоном и одев его на свои русые распущенные волосы вошла. Охранница меня не узнала, а вот мальчики наоборот. Честно говоря я и рассчитывала на это. - Мама, Кира, мы уже вас заждались. – сказала я спокойно подойдя к ним. - Они бы с радостью уже ушли, да вот никак не хотят говорить где лежит всего-то одна несчастная книга. – с улыбкой сказал Михаил. - Пускай они пойдут, а я покажу вам ее, а то их уже заждались. - Мы ж только за. – еще веселее ответил он. - Тогда подожди одну минутку. – сказала я и подошла к родным. – Встретимся через пятнадцать минут возле Биг Бэна, всегда хотела на него посмотреть. - Хорошо, пойдем Кира. – сказала Ева уходя. - Ну что ж, мальчики, у меня для вас есть две плохие новости с какой начать. – обернувшись весело спросила у них. - Может ты хотела сказать две хорошие? – переспросил ангел. - Нет, я сказала все верно, так с какой начать? - Начни с первой. – ответил Люцифер. - Хорошо, первая новость полягает в том, что книги, которую вы так усердно ищите тут нет. - А вторая? – спросил Михаил. - Вы ее ни за что не получите. – бодро отказала я. - Дорогуша, подожди нас за дверькой, нам с братом нужно чуть переговорить. – сказал Люци. - Время ваше, кстати у вас осталось одиннадцать минут и я уйду. - Хорошо, мы это учтем. – сухо ответил Михаил. Я вышла за дверь, а они начали свой разговор. Им наверное казалось, что я обычный человек и не услышу о чем они говорят. Как они глубоко ошибались. Они спорили о том, кто из них пойдет, чтобы очаровать меня и узнать где я спрятала книгу! Ну пусть попробуют! Все же через минуту Михаил уступил Люциферу и он вышел ко мне. - Прости, солнышко, что мы с тобой так невежливо обошлись. – начал свои попытки Люци. – Кстати, в этом образе ты мне чем-то напоминаешь красную шапочку. - Мне это считать за комплимент? – с скептическим настроем спросила я. - Боже, Мария, тебе разве никто раньше комплиментов не делал. - Ну вообще-то нет. - Ладно, давай куда-нибудь пройдемся? - Давай, например к Собору Парижской Богоматери. – ответила я. - Не люблю соборы, ну если ты хочешь, то пошли. - Люцифер, можешь даже не стараться, я не скажу куда спрятала книгу. - Ты о чем? – сделал вид, что не понял моих слов он. - Ты ведь знаешь о чем я. При том, я слышала весь ваш разговор. - Если так, тогда почему ты все равно даешь мне шанс попытаться? Могла ведь сразу уйти. - Могла, но у каждого, на мое мнение, есть шанс хотя бы попытаться. - А почему мы идем именно к собору Парижской Богоматери? Ведь есть много других достопримечательностей в Париже. - Ну, тут две причины. Первая, это то, что у этого собора очень богатая история и она меня завораживает. А вторая, так это просто, я знаю, что ты демон, а демоны, почему-то не любят такие места, как соборы. - Так ты решила меня помучать? - Немного. - Знаешь и все равно мне кажется, что это не главная причина. - И ты будешь абсолютно прав. - Ну расскажи, золотко, а то я ж умру от нетерпения. – сказал Люци показав мне его самый очаровательный взгляд. - Тут обвенчались мои родители и когда я встречу свою любовь, то мы тоже обвенчаемся именно тут, ведь это наверное самая главная моя мечта, а мечты сбываются очень часто. - Ты настолько наивная, но знаешь тебе это дает какой-то необыкновенный шарм и притягивает других парней. Кстати, а почему у тебя нету парня? - Это не твое дело. Люцифер посмотрел на меня умоляющим взглядом и сложил руки как- будто прям таки умалял меня ответить. - Даже и не надейся. Этого я тебе точно не скажу. - Ты наверное единственная девушка, которой так нравится меня мучить и при этом даже не стыдиться этого! - Это неправда! Не говори так. Мне никогда не нравилось мучить людей! -ответила рассмеявшись я. - Извините, мадмуазель. – извинился демон поцеловав мою руку. Как это могло произойти! Почему я сразу опустила свой взгляд на пол и покраснела! А Люцифер увидев это рассмеялся. - Нет, ну ты и вправду ангелочек какой-то! Я еще не видел настолько очаровательных девушек как ты. - Все бывает впервые. – ответила я, а потом нехотя добавила. – Твое время вышло, прости. Но не оставляй попытки, может когда-нибудь у тебя и выйдет меня разговорить на все секреты, прощай. - До скорой встречи, золотко. – ответил он улыбнувшись и отпустил мою руку. Я уже развернулась и почти ушла, когда вдруг остановилась и сказала ему: “Пожалуйста, перестань называть меня золотком, хорошо”. А он еще больше рассмеялся и поклонился делая вид, что повенуется. А потом я ушла. Глава 23 Я зашла за угол и быстро перенеслась к Биг Бэну где меня уже ожидала семья. - Ну как все прошло? – накинулась на меня Кира. - А как все могло пройти? Нормально конечно, или хотя бы скажем так, где книга он не знает. - Видишь, а ты переживала. – взял ее за руку Артем. - Подожди, мне интересно узнать все. – несогласилась сестра. - Хорошо. Я расскажу тебе все, только когда будем кататься на самом большом чертовом колесе этого города! - Оно тут? - Конечно. - Тогда чего мы ждем? Вперед и с песней. – засмеялся Даниэль и мы отправились к отракцыонам. Пока мы ишли я специально немного отстала, а поняв намек Даниэль сделал тоже самое. - Что случилось? - Можешь спокойно признаться ей. - С чего ты взяла? - Ну, что за глупый вопрос! Я же обещала тебе поговорить с ней. - Спасибо тебе большое. Кто платит за билеты? - Конечно ты. – засмеялась я и догнала свою семью. Мы сразу сели в кабинку, я узнала, что Кира недолюбливает высоту, так что у меня было уйма времени немного поиздеваться над ней. Но все же они помнили мое обещание и когда мы были уже в кабинке выжидающе на меня посмотрели. Я им пересказала все, что со мной произошло и то, что Люцифер не оставит попытки узнать, где находится эта книга, так что еще не раз будет спускаться на землю и приходить к нам. - Сестренка так ты и дьявола очаруешь, осторожней. - Непереживай, ты же знаешь. - Знаю, но меня это сейчас вообще не уверяет. - Вы сейчас о чем говорите? – не выдержала Кира. - Да так неважно. - Нет, очень таки важно. – не согласилась Ева. - Ладно, после одного случая, я пообещала себе, что больше никогда не буду встречаться с парнями и, что всю жизнь буду сама. - Почему? – удивился Даниэль. - А вот это уже точно не ваше дело! Я так испугалась того, что только-что сказала, поэтому уже через мгновенье извинилась. Оставшиеся время мы просидели молча наслаждаясь видом и каждый погруженный в свои мысли. Глава 24 Следующим утром мы с Евой продолжили занятия с щитом и начали снова работу над стихией огня. Это была любимая стихия тети Изабеллы. В отличие от нее у меня эта стихия вообще не заходила, ведь внутри должно быть очень много разных бушующих чувств, которые и дают силу огню. А у меня все расставлено по полочкам и нет никаких чувств, которые смогли бы зажечь мой огонек. Промучавшись на этот раз четыре часа, мама предложила сделать перерыв и куда-то ушла, а я осталась на поляне глубоко задумавшись. Ева отошла в глубь джунглей и случайно встретила Даниэля, о чем-то сильно задумавшегося. - Привет, сегодня еще не виделись. – поздоровалась Ева. - Привет, прости не заметил тебя. - Я не помешала? Если помешала, то могу уйти. - Нет ты что подходи, присаживайся, конечно. - Спасибо. Ева села на камень рядом с вампиром и они оказались слишком близко один к одному. Бессмертная отвернулась смутившись, а Даниэль неуверенно начал: - Знаешь, я как раз хотел поговорить с тобой. - Правда? И о чем же. – с крохотной надеждой спросила она. - Дело в том, что ты мне нравишься. Ведь я влюбился в тебя с первой минуты нашего знакомства и не знаю, что делать как какой-то мелкий мальчишка, впервые полюбивший так сильно. У Евы по всему телу расплылось тепло от наслаждения, которое она получила из-за этих слов и она ответила ему: “ Ты мне тоже очень нравишься. Я уже не думала, что со мной может такое случиться, но появился ты и мое мнение сильно изменилось. Я поняла как ошибалась и как мне нужен ты”. Больше они ничего не говорили, а просто начали целоваться. Вначале неуверенно, так как оба уже давно ничего подобного не ощущали, а потом одурманенные близостью друг друга страстно… Я решила не дожидаться мамы и сама продолжила пытаться хоть на капельку овладеть огнем и так была увлечена, что не заметила появление Богдана. Он прыгнул на меня сзади и немного поднял обнимая. Не ожидая этого я случайно повалила его на землю вспомнив уроки Киры. - Эй, красавица полегче, а то я и без рук останусь. - Зато научишься не подкрадываться сзади. – ответила я подавая ему руку. - Но так ведь будет ни интересно. - Ну тогда у тебя не будет нитолько рук. - Чем занимаешься? – весело перевел тему Богдан. - Пытаюсь стихию огня освоить. - И как, получается? - Нет, причем категорически. - Как же так? Я не поверю, что в тебе нету огонька. - А придется, потому что у меня его нету. - Ошибаешься, он у тебя есть просто очень глубоко в душе. Но я знаю кто нам поможет. - И кто же? - Жарптицы! Они основатели этой стихии. - А ты знаешь где они? - Конечно! Мы с ними давние друзья. Хочешь познакомлю? - Еще спрашиваешь! А можно будет попросить их провести один урок для нас с братом или это будет наглостью? - Знаешь, мне кажется надо попробовать. Кто не рискует тот не пьет шампанского, как говорят. - Ну тогда вперед и с песней! – весело ответила я ступая за другом. Жар-птицы - это такие волшебные существа, которые летают по ночам и они очень ярко светятся. От них пошли фениксы. В принцыпе фениксы это те же жар-птицы, только прирученные, в отличие от этих гордых созданий. Эти существа обожают яблоки и чем слаще тем лучше. К огромному сожалению жар-птицы очень пугливы и поэтому их сложно разыскать. Насколько я знала, их осталось не больше пятнадцати. Это произошло из-за недавнего закона, когда всех не вампиров уничтожали, а еще был случай в 1732 году. Тогда объявили огроменную охоту на жар-птиц. Этих зверей тогда уничтожили тысячами, просто из-за их ужасно дорогих перьев. Но самое ценное у этих существ - это их слезы. Эти слезы могут исцелить любые раны и даже оживить если человек (и не только) уже умерли. К несчастью искренние слезы жар-птицы пускают очень редко, ведь они ни к кому не привязываются настолько. Для них это может и хорошо, но многие сходят с ума или отчаиваются не найдя хотя бы одной слезинки этой очаровательной птицы. С ними мы можем разговаривать на греческом – это единственный человеческий язык, который они понимают и даже могут отвечать на нем. Пока мы с Богданом ишли к этим невероятным животным, то рассговаривали о всяких мелочах. Оборотень поведал мне, что нового у них произошло в селе, а я рассказала ему о нашем вчерашнем происшествии. - Да ну! И вам это удалось сделать?! - Конечно, но для этого меня целую ночь учили скрывать энергию. - И научилась? - А ты сомневаешься? - Нет, просто все еще не могу поверить в это. Ты ограбила самое охраняемое магией место! Это невероятно. - Наверное. - Нет, теперь я понимаю почему ты не справляешься с этой стихией. - И почему же? - Ты скучная как лед! Ты хоть умеешь веселиться? - Теперь ты мне напоминаешь моего брата, он тоже говорит, что я не умею веселиться и наслаждаться жизнью. - Да он прав! Так этим я займусь, что тебя потом и брат родной не узнает. Скажет, что сестру подменили. - А может не стоит? - Стоит, стоит. Ну вот мы и пришли. Теперь поворачивай и все мы на месте. - А где они? - Минутку. – Богдан прокашлялся и начал звать птиц уже на греческом. – φίλοι μου, ελάτε στη γη (друзья мои спуститесь на землю) - Τι θελεις, λύκος? (что тебе надо, волк) – спросили спустившись эти гордые существа. Они и вправду были роскошны и правда говоря даже лучше и красивее чем их описывают. - Ο φίλος μου θέλει να ζητήσει. (моя подруга хочет попросить о помощи) - Άσε τον να μιλήσει. (пусть говорит) - Γεια σας, τι όνομά μου είναι Άννα Μαρία, και σας ζητώ πάρα πολύ να διδάξετε σε μένα και την οικογένειά μου ένα μάθημα για να κυριαρχήσω το στοιχείο της φωτιάς, αν όχι δύσκολο, φυσικά. (Здравствуйте, меня зовут Анна-Мария, и я очень вас прошу провести мне и моей семье урок овладения стихией огня, если не сложно конечно) – сказала я немного поклонившись перед ними. - Πόσους από εσάς και πότε βασίζεστε σε ένα μαθημα μαζί μας? (сколько вас и на когда вы рассчитываете на урок с нами) - Υπάρχουν πέντε από εμάς και το μάθημα είναι όταν είναι βολικό για εσάς, τα φωτιστικά, αλλά είναι επιθυμητό φυσικά κατά τη διάρκεια αυτών των δύο εβδομάδων. (нас пятеро, а урок когда вам будет удобно, светлейшие, но желательно конечно в тичение этих двух недель) – ответила спокойно отреагировав на их пронзительный и прожигающий взгляд. - Τότε την Τρίτη το μεσημέρι. Και μην αργείτε, δεν θα σας περιμένουμε. (тогда в этот вторник на полдень. И не опаздывайте, мы вас ждать не будем) – ответили они поднимаясь ввысь. - Ευχαριστώ πολύ για την απάντησή σας, αντίο. (спасибо вам огромное, за ваш ответ, до свидания) – сказала на прощание я еще раз поклонившись. - Я уверен на все сто процентов, что ты им понравилась. – сказал уже на обратном пути оборотень. - С чего это ты взял? – удивилась я. – Ты же не читаешь их мысли. - Нет, но твой чистейший греческий, манера обращения та и еще вспомнила правила общения с ними. Ты была просто на высоте! А ведь по началу я думал, что мне придется переводить то, что ты им будешь говорить. - Ну к сожалению не пришлось, хотя я б послушала твой греческий, а то ты так мало там говорил. - Та это пустяки. – отмахнулся тот. – А вот где ты научилась греческому, меня интересует. - Сама по книгам в восемь лет. Там возле моего дома тогда была чудесная библиотека, в которой была куча книг на греческом. - Вот это да! А где она сейчас? - Когда мне было тринадцать ее кто-то спалил и осталось всего пара книг и те, которые были тогда у меня. - Жаль, такое сокровище палить. - Мне больше было жалко папу Иана. Он пятьдесят лет собирал эти книги чтобы потом у нас была возможность учиться по ним. А откуда ты знаешь этот язык? Он ведь не из самых легких. - Нас этому учит Герольд. - А кто это? - Это самый старый и мудрый оборотень из всех нас. Он учит нас всему, а еще говорят он видит будущее и может поменять его. - Невероятно. Почему я его не увидела, когда была у вас. - Герольд сидит почти все время в своем саду и очень редко выходит оттуда. Кстати, он изготовил тебе амулет, сказал, что скоро пригодится. – сообщил Богдан и вручил кулон “Инь-Янь”. - Он очень красивый. Передай Герольду огромное спасибо от меня.- ответила я и одела его на себя. - Тебе очень идет и я бы с радостью еще побыл с тобой, но мне нужно возвращаться. - Конечно, тебе нужна помощь? - Нет, спасибо. До скорой встречи. – сказал оборотень скрывшись в роще леса. - Пока. – тихо ответила я и пошла на поляну, где занималась с Евой. Когда я туда дошла ее все еще не было, так что пошла посмотреть, чем сейчас занимаются Кира с Артемом. Не застав на месте и их я решила сделать настоянки, которые обещала дедушке Григорию и сразу тогда заскочить и отдать их ему. Сделать этот отвар было парой пустяков, ведь я знала где находятся все нужные мне элементы. Это были слезы винограда, сок березы пару листков фикуса и цветок лотоса. Это все нужно смешать, добавить тринадцать капель воды из Мертвого моря и напоследок насыпать щепотку пыльцы сакуры. Вуаля наш отварчик для вкуса готов. Ингридиенты, которые я взяла, хватило на пару литров и взяв две бутылочки я быстро перенеслась в Париж возле кафе и повернув за угол зашла в него. - Анечка, как я рад тебя видеть! – радостно воскликнул дедушка. - Привет. Я принесла, то о чем ты меня просил. - Так скоро? Спасибо большое, присаживайся я сейчас принесу горячий шоколад и поболтаем. - Конечно. – ответила я присаживаясь на любимое место и готовясь к предстоящему разговору. Не успела я моргнуть как Григорий уже нес чашки лучезарно улыбаясь. - Что у тебя новенького? – спросил он. - А заметны какие-то изменения? - Да. У тебя аура изменилась, раньше была немного другая. - Ладно, теперь я еще и бессмертной стала. - Когда? – удивленно спросил дед. - Этим Рождеством. - Внученька, будь осторожней. Ты ведь слышала легенду о паралельном мире? - Да, совсем недавно мне ее рассказали. - Тогда ты понимаешь, что если еще и вампиром станешь, то тебя сверху пришлют убить, я это точно знаю. - Непереживай, я смогу постоять за себя. – погладила по руке деда. - Конечно. А как там твои родители? Неужели мама тебе с друзьями разрешила погулять? Это на нее не похоже. - Ты прав, они мертвы. А друзей, которых ты видел – моя новая семья забыл? Я же тебе говорила об этом. - Да, прости вылетело из головы что-то. - Та ничего. А как там школа для безумных? - Скучает за тобой, особенно директор с своими дочерями и Икар. - Разве, он еще помнит меня? - Вспоминает почти каждый день. С восторгом и надеждой, что ты их скоро навестишь. - Конечно навещу, только чуть позже. Сейчас у меня этенсивное обучение новым силам. - Это понятное дело, но что ты с ними собираешься делать? - Прости, но я не могу сказать этого даже тебе. - Ничего, я все понимаю. А ты случайно на Японские острова не собиралась? - Нет, а что? - У меня там родственники просто и они на грани жизни и смерти. Настолько их вампиры замучили. - Я поняла. Тогда до среды я с семьей придумаю план, приготовлю зелье здоровья, если там много больных и обязательно освобожу их. - Спасибо и за, что мне такое счастье. - За все, что ты сделал для меня. – ответила и поцеловала его в лоб я. - Ты просто чудо, но сейчас мне срочно нужно идти. Ты не обидешься? - Нет конечно. Пока дедушка. - До скорой встречи, надеюсь. - Несомненно. – ответила я и ушла. Делать мне было нечего, так что я решила прогуляться по уличкам в этот раз Испании. Там всегда играет музыка и народ сам по себе зажигательный, поэтому мне показалось, что там я скучать точно не буду. Быстро одев более-менее цыганский костюм и заплевши гульку с гребешком украшеным цветами я начала прогуливаться по этому чудесному городу. К своему удивлению я попала на осию. Осия – это вечерняя прогулка семей и их задушевные разговоры. Как правило, именно в этот период начинаются все вечеринки, которые испанцы устраивают чуть ли не каждый вечер. На этих вечеринках в начале просто танцуют, а потом в самом разгаре вечеринки начинает играть гитара. Это означает пришел чиред национального танца фламенко. Как по мне, это самый замечательный танец во всем мире! Начало очень яркое – девушки в юбках и блузках выходят, за ними мужчины в облягающих штанах и жилетах. Обуты они в кожаные туфли. Под звуки гитары все выбирают себе пару и начинают весело и задорно петь. Дальше на танцпол выходит девушка и начинает задорно выбевать чечетку. Ритм ускоряется, атмосфера стает немного напряженной и вдруг гитара резко перестает играть, но это не конец! Появляется танцующяя пара, у парня в руках костаньеты. Это началась кульминация, самая главная часть всего танца, ведь именно тут раскрывается вся сила безумной любви. Я всегда мечтала увидеть, а может даже и поучаствовать в нем. Ведь в школе мне давалось на выбор куча разных танцев для изучения, но я выбрала именно фламенко. Я стояла и с нетерпением ждала начала, как вдруг: - Привет, золотко, я тебя еле узнал, если честно. – прошептал подойдя сзади на ухо мне Люцифер. От неожиданности я вздрогнула. - Привет, я тебя вроде просила меня так не называть. – ответила обернувшись я еле сдерживая улыбку. - Прости, не удержался. Знаешь тебе больше идут распущенные. И не успела я ничего ответить как он уже снова оказался позади меня и аккуратно распустил мне волосы. - Ну вот, совсем другое дело! Чего ты ждешь? – с какой-то хитрой улыбкой спросил он. - С чего это ты взял, что я чего-нибудь жду. – попыталась сделать непринужденый тон. - Не лги, тебе это совсем не идет. Ты умеешь танцевать фламенко? - А какая разница? - Просто ответь да или нет. - Ну допустим да и что? - Я сейчас подойду. – ответил демон и куда-то пошел. Потом также внезапно появился, взял меня заруку и повел куда-то. - Куда мы идем? – спросила вырывая руку. - Сейчас увидишь. Уже настала очередь чечетки и Люцифер спросил: - Ты готова? - К чему готова? - Танцевать конечно. - Что? Я на такое не подписывалась. - А ты доверяешь мне? - С чего бы это? – но посмотрев ему в глаза ответила. – Доверяю, но еще не до конца. - Мне и этого хватит. Взял костаньеты и мы начали самую главную часть. Я прекрасно знала как ее танцевать, но когда он взял меня за талию у меня внутри был некий испуг, ведь мне не нравилось когда до меня просто даже дотрагиваются. К счастью на лице этого не было видно, но в его больших и теплых руках просто растворилась. Аплодирывание людей, мелодия гитары и во мне разжегся огонек. Я уже не думала ни о чем, музыка мною завладела. Забыв о скромности и полностью поддавшись танцу, очнулась только когда мы уже закончили. Тогда во мне снова включился здравый рассудок и я поняла насколько близко мы стоим, так что быстро отошла от Люцифера. Зато публика была в восторге! Мы поклонились и я как можно скорее ушла со сцены, чтобы никто не заметил как я засмущалась. - Я и не знал, что ты так умеешь! – воодушевленно начал он, а заметив мое стеснение засмеялся. – О Боже ты прям как ребенок, ну чего ты! Иди сюда. – он подошел ближе и нежно обнял меня притянув к своей груди. Через пару минут он спросил: - Кстати, а сколько тебе. - Вообще-то не красиво у девушек спрашивать возраст. - Да ладно, говори уже и не умничай. - Семнадцать. - Не может быть! Так ты и вправду малютка прям таки. - Зато мне далеко не за тысячу как некоторым. - Понял молчу. Слушай, а какой у тебя любимый цвет? - А это тебе то зачем? - Я хочу побольше узнать о тебе. Или это запрещено тоже? - Та нет. У меня два любимых цвета голубой и фиолетовый. А у тебя? - Черный и красный. Твое любимое животное и птица. - Ну нет это уже слишком нагло. – засмеялась я. - Прошу прощения, леди. А теперь серьезно. - Значит серьезно. Ну ладно. Волк и полярная сова, а твои? - У меня тоже волк, а вот птица орел. - Почему именно орел? - Гордые, сильные и свободные, а почему совы? - Независимые, любят ночь и главное они свободны. Летают куда хотят, делают, что хотят и… - Им никто не указывает. – закончил Люцифер. - Именно. - Тебе больше нравится ночь. – немного удивился он. - Почему ты удивляешься? Ночью открывается наша истинная суть. Без краски, которую нам дарит день. Как по мне, только тогда можно узнать человека по настоящему. - Знаешь, а мне больше нравятся люди днем. Когда их украшает какая-то еще таинственость. - У каждого свой вкус и его нельзя отрицать. - Ты всегда права. – тихо ответил он и поцеловал кончик моих волос. Больше он не решился задавать мне вопросов и мы просто наслаждались остатком дня. Глава 25 На следующие утро я всем рассказала о планах на вторник и среду, а они удивились как я умудрилась встретиться с жарптицами. К счастью на счет среды возражений не последовало, даже наоборот все меня поддержали. Чуть позже мы разошлись по разным сторонам, вернее кто с кем занимается. Так что я пошла за Кирой на полянку в глуби леса. - Сегодня борьба с ножами. – весело заявила Кира. - Подмазуешься? - Немного. – ответила она доставая два кинжала. - И что же хочешь узнать? – спросила я доставая свои кинжалы. - Откуда у тебя этот красивый кулон? – сказала она нанося первый удар. - Подарили. - У тебя появился парень? - Размечталась. Богдана их мудрец попросил передать, сказал, что мне скоро понадобится. - Тогда где же ты была целый вечер вчера? - По Испании прогуливалась. - Что ты там забыла? – непоняла сестра и я воспользовавшись этим нанесла ей удар с подвохом, тем самым задев ей щеку. - Мечту детства свою исполнила. - И какую именно? - В кульминации фламенко станцевала. - Ну, насколько мне еще не изменяет память, эта часть танцуется в паре с мужчиной. И пойми, возникает вопрос с кем же ты тогда танцевала. - А меня там Люцифер нашел. - А я говорила, что ты и дьявола влюбишь в себя. Стоп, тойсть это ты с ним вчера была? - Это сказала не ты, а Артем. – заметила я проигнорировав последний вопрос. - Ты не ответила мне. Так с ним или нет. - Он просто до сих пор хочет получить эту книгу и все. - Оправдуешься, значит с ним. - А где ты была целый вечер? Я тебя искала, но так и не нашла. – начала нападать я вспомнив, что лучшая защита это нападение. - А я гуляла с Артемом по Парижу. Меня это почему-то так разозлило, что буквально за секунду Кира была побеждена. Я держала нож возле ее горла, прижав к дереву и она даже не могла напасть. Я выбила у нее кинжалы. - Ничего себе! – воскликнула она. – Ну умеешь же, когда хочешь. - Я тебе изначально говорила, что это подарок для меня, а не занятие. - Тогда давай я научу тебя как делать ауру незаметной или оставлять ее на одном месте, а самой уходить куда душа лежит. - Ну это ведь совсем другой разговор! Я полностью готова поглащять новую информацию. - Смотри, чтобы никто не заметил твою ауру, нужно ее как-бы втянуть в себя. Представь, что это две бочки апельсинового сока и тебе надо за раз это все выпить. - А я не лопну от такого количества воды? – спросила смеясь я. - Постарайся не лопнуть, а то потом сколько убирать нужно будет. Представляю и аж страшно становится. - Ну ладно тебе, что дальше ну втянула в себя и? - И проглотила. Аура сжимается в маленький комочек и терпеливо ждет, пока ты ее не выплюнешь. - И как же ее “выплюнуть”? - Та запросто. Ударь себя легонько в живот и она вылетит мигом. - Ну что ж попробуем. Я представила, что вокруг меня жидкость и начала ее быстро глотать. Уже дошла до половины, как резко выплюнула эту гадость, а Кира засмеялась, как-будто этого и ожидала. - Не бойся. Ни у кого не выходило с первого раза, вот меня даже откачивала Изабелла, я глотнула все настолько быстро, что у меня застряло все это в горле. - Я представляю как за тебя переживали. - Не, когда я очнулась, то сестры смеялись говоря, что я слишком перестаралась. Хотя у них была такая же проблема как и у тебя. Они просто не могли за раз все поглотить. Говорили, что воздуха не хватает. Ну что пробуем снова? - Без сомнений. На этот раз, когда я представила себе эту жидкость, то подождала пока она соберется и быстро глотнула, в животе образовался теплый комочек, который начал меня согревать. - Ну что получилось? - С тобой невесело! Ты как-то быстро все улавливаешь и из-за этого почти сразу все выходит. - Ну не дуйся! Сейчас повеселишся, пока я буду его из себя доставать. – обняла сестру. Легонько ударила себя по животику и ничего не получилось! Комочек только тихонько зашипел как кошка. Как бы говоря: “Хозяйка, дай мне немного отдохнуть, а то защищаю-защищаю тебя, а ты и пяти минут не дашь!” - Вот это да! Такого я еще не видела. Ты не ошиблась я теперь точно повеселюсь. - Не смейся! Лучше скажи как мне его достать. - Попробуй два пальца в рот засунуть и вызвать рвотный рефлекс, может подействует. - А больше ничего на ум ни приходит? - Не выделуйся, хороший совет. Я нехотя сделала как говорит Кира и получилось. Вышел только этот комочек и больше ничего. - Ладно, может не такой уж и плохой совет. - А я ведь это в шутку говорила. - И не стыдно! А как на счет второго. - А тут еще легче. Скажи энергии как собачке: “Место!” и она послушается, будет тебя ждать там, где ты ее оставила. - Верю тебе на слово. Я мысленно приказала ауре оставаться на месте и отошла на десять метров, она не двигалась. - Это превосходно! Да еще и мысленно. Попервой все в слух говорят. И у меня для тебя хорошая новость. - Какая? - У нас с тобой куча свободного времени! Чем хочешь заняться? - Можно я отлучусь где-то до обеда, а потом займемся чем-нибудь. - Без проблем. - Тогда до скорой встречи. Я одела свою красную накидку и перенеслась к окружности Грейнджвилля. Меня уже с легкостью пропустили и в самом городке все стало намного лучше: люди уже были в нормальной одежде, не было никаких кричащих детей и рыдавших родителей. Наоборот: дети задорно смеялись и во что-то играли, люди прогуливались и спокойно общались с вампирами, почти все дома кроме одного выглядели очень привлекательно, а не как в прошлый раз. Пройдя немного я наткнулась на Иана. - Привет. Я ожидал, что ты сегодня прийдешь. - Здравствуй, с чего бы это? – спокойно спросила я. - Ты с четырнадцати лет каждый год ходишь 21 февраля на кладбище. - Ясно, а ты и вправду наблюдателен. Иан, скажи мне, а моих родителей похоронили. - К сожалению нет. Твою мать нашли в трех кварталах от вашего дома и акуратно перенесли обратно, но больше с ними ничего не делали. - Я тебя поняла. Спасибо за сведения. - Та не за что, а тебе нужна помощь? - Нет, спасибо, я и сама справлюсь. - Как скажешь. Ну тогда рад был тебя поведать, пока. - Прощай, хорошего тебе дня. – ответила я и пошла в тот единственный дом в этом городе, который выглядел ужасно. Это был мой дом, дом в котором все мои несчастья начались и после пожара закончилист. Я осторожно туда зашла и удивилась как тут все давно не обвалилось. Прошла в кладовку и взяла лопату, четыре пузырька священой воды. Зашла в зал и по моему телу пошла дрожь. Там все еще лежало навеки заснувшее тело отца, а рядом когда-то прекрасная мама. Стараясь не смотреть на них прошла мимо и взяла нож. Быстро пройдя на кладбище я выкопала две ямы, принесла две плиты и начала выцараповать на них имена и даты жизни. Когда закончила с этим, то очень острожно перенесла тела и накрыла их надгробиями. На папином написала слова, которым он меня научил и с которыми прошел через всю жизнь: “ Меня в беде не покидайте, когда от горя стынет кровь, звездой спасительной сияйте, Надежда, Вера и Любовь! “ Закончила надпись двумя красивыми завитками. Через пару минут начала проводить души в Царство Небесное. Именно для этого мне и нужна была священная вода. “Пусть души ваши покоятся с миром и поминают вас только добрыми словами. Обретите вечный покой в Раю, а тот кто согрешил, пусть раскается в своих грехах и обретет счастье. Кто же в мире этом много зла другим причинил, пусть горит в вечном огне и не будет ему спасенья ни тут ни в мире ином и пускай скитается душа его по свету ища прощенья. Аминь.” С такими словами я похоронила своих родителей, так попрощалась с прошлой жизнью. В это время на Небесах. - Зачем же столь важным персонам вызывать демона туда, откуда сами его и выгнали. – смеясь и с какой-то ненавистью спросил Люцифер. - Брат, я б с огромной радостью сейчас не говорил с тобой и предпочел вообще не видеть тебя. Да вот сверху приказали тебе все же убедить Марию отдать нам книгу, а то Он очень злится. - Так чего же сам не пойдешь? – иронично подметил Люци. - Она меня не будет слушать. - Потому что не надо было того деда травить, а теперь конечно она тебя не будет слушать! Запугал девчонку, а мне от этого должно на твое мнение, наверное, быть легче?! - Успокойся, сейчас не до этого. Она сейчас в Грэйнджвилле. - Что она забыла в том Богом забытом месте? - Это тебе тоже нужно разузнать. - Понял. Адьес, я ушел. - Дослушай меня! Если девчонка не согласится, то передай, что она об этом скоро очень сильно пожалеет. - Ты, что совсем уже спятил! Так она вообще откажется говорить. - А ты убеди ее. – и больше ничего не говоря толкнул брата в портал. На земле. Я сидела и как завороженная смотрела на могилу отца. Он не заслуживал смерти! Наверное поэтому я не могла оторваться от натписи: “ Ричард Блэк (1925-1969)”. Папе было всего 44 года. Его могила от моих слез уже полностью укрылась белыми лилиями. Теперь надо к Владу, ведь это ради него я пришла сюда. Я прошла два ряда и совсем на краю нашла скромное надгробие, которое гласило: “Владислав Остапенко (1952-1967)”. Я приходила к этой могиле каждый год, после того как Влад умер. Только я приходила на дату его дня рождения, а не смерти. Его родители запретили мне навещать его здесь, ведь все считали, что это я его убила. Все винили меня в смерти человека, которого я безмерно любила! Но я б не смогла, я уверена, что этого не делала. К сожалению, этого недостаточно, ведь именно этот день я не могу вспомнить, он просто вылетел из моей головы. Зато мне вбили в голову, что именно я убила его и, что мне больше никогда не будет прощения. Сзади кто-то подошел, но заметив меня остановился где-то возле могилы Ричарда Блэка. Мне было все равно, кто там, это было совершенно неважно. “Прости меня, прошу прости. Мне так жаль, Влад, мне жаль, что я не уберегла тебя, я так виновата Влад. Мне тебя не хватает, почему, ну почему ты не убежал, зачем остался? Почему ты увидел, что-то хорошее во мне? Почему ты за это заплатил? Почему полюбил меня? Я должна была умереть, а не ты. Я заслуживала этого, но не ты. Почему не ушел, ну почему”,- рыдала я над его могилой. Последние слова я уже прошептала: “Прости меня”. Его могила покрылась подснежниками, я положила букет цветов, попрощалась с Владом и ушла. Когда она ушла, то я быстро подошел к могиле возле которой совсем недавно плакала Мария. “Так значит надо будет поболтать с Владиславом Остапенко”, - мысленно сказал себе я, а сейчас поговорить с людьми, может кто-нибудь да и знает о нем. Я прогуливался по городу и заметил, что все дома скромны, но хотя бы выглядели нормально и только один стоял сгорелый дотла. О нем надо будет тоже поспрашивать. Мимо меня проходил какой-то парень, а так как мне нужно было с кого-то начинать, то почему бы и не с него. - Здраствуйте, а скажите мне, пожалуйста, что приключилось с этим домом. - А вы кто? - Извините, как невежливо. Меня зовут Люцифер и я тут совсем недавно, а как вас зовут молодой человек? - Я Иан, а когда вы пришли. У нас просто гости очень редко бывают. - С чего бы это? -мысленно произнес про себя я, а в слух сказал. – Очень жаль, у вас замечательный городок. - Спасибо. – Иан уже поплыл. – Так вы хотели узнать про тот дом? - Да, тут просто такие красивые дома, а этот так выделяется. - Не могу с вами не согласиться. Тут раньше жила семья моей знакомой, но там убили ее родителей, а дом сожгли. - Как ужасно, а кто-нибудь выжил? - Да их дети выбрались и исчезли. - Как это? - Ну, за ними кто-то пришел и перенес куда-то далеко отсюда. - А можете поточнее сказать кто тут жил? - А зачем это вам? - Просто с любопытства. - Тут жила семья Блэков. - А расскажите мне немного подробнее о этой семье. - Извините, но этого я сделать немогу. - Ничего. Знаете вы мне столько полезной информации дали, а у вас тут есть бары? - Да, тут через пару кварталов находится отменный бар. - Тогда, имею честь пригласить вас туда. И прошу не отказывайте мне, а то я очень огорчусь. - Ну, что вы, как я могу отказаться. Конечно пойдемте. Бар был довольно небольшой, но напитки как для людей были неплохими. Я споил Иану всего два стакана хорошего пива, а он уже был готов отвечать на любые вопросы. - Так расскажи мне немного о семье Блэков. - Та там нечего рассказывать! Дочь у них и сын. Зовут Анна-Мария и Артем, гик. Умерших родителей звали Анабель и Ричард. - А девчонка может себя как-то по другому называть? - Да. Когда она не доверяет, то называется Марией. Когда у нее с кем-то холодноватые отношения, то полным именем, а когда полностью доверяет человеку, то просит называть ее Аней. - Ясно. А, что ты можешь рассказать мне о Владе Остапенко? - О Владе? Как по мне он дурак и сам виноват, что умер. Когда Анна вернулась сюда в 12, то сильно изменилась. Стала более нервной и отрешенной ото всех. Я тогда был безума в нее влюблен, та наверное как и любой парень в нашем городке, а тут появляется из другого города парень. Такой одинокий, что ей на других все равно. Та он просто нечестно играл! Я видел, что он пожиратель и пытался показать Ане это, но она была тогда слепа! Он овладел ею полностью, влюбил в себя! Но наступил май и Анна-Мария в трансе убила его! Ха-ха-ха, представляешь какая ирония судьбы! А она все рыдала, говорила, что это не она, но ей уже никто не поверил, ее отправили в какую-то школу в самой глуши Франции. И тут она снова недавно появляется. Вся такая крутая понимаешь-ли! Спасает моего сына и весь город от вампиров. Та ясно же, что это все была просто показуха! Она это делала не искренне, а ее уже снова все полюбили, забыли, что она сотворила! - Успокойся, все уже нормально. Она не заслуживает твоего внимания, ты молодец. В это же время в каком-то из переулочков города. Я ишла и не могла все никак успокоить свои слезы, они лились ручьем, а от того, что я понимала, что мне надо будет сюда приходить летом становилось только хуже. Я смотрела себе под ноги и не заметила как случайно в кого-то врезалась. - Эй, осторожней! Не видишь куда идешь что-ли? - Простите. – ответила я дрожащим голосом. - О Боже! Мария, что случилось. – вдруг резко изменился голос человека. Я подняла голову и увидела перед собой Люцифера! - Что ты тут делаешь? – спросила еще дрожа я. - Мне сказали, что ты тут. Но я же не думал встретить тебя такой заплаканой! Чего это нюни расспустила? - Ничего, все хорошо. – быстро взяла себя в руки я и улыбнулась немного натянутой улыбкой. - Так дело не пойдет! Идем, я знаю, что тут есть бар. Заодно все мне и расскажешь согласна? Я спокойно кивнула головой, все равно его не переубедишь. Пока мы ишли я немного успокоилась, голос Люци и просто то, что он находился рядом успокаивали меня. Но как только мы зашли в бар и я увидела пьяного Иана, то почему-то сразу насторожилась, ведь он же давно бросил пить. Подбежав к нему я его потрясла за плечи и он проснулся. - Иан, ты, что пил? - А тебе какая разница! Это не твое дело. - Кто тебя напоил? - Отстань! Не хочу тебя видеть! - Ану быстро отвечай! – молниеносным движением мой нож оказался возле его горла и это помогло. - Та просто какой-то Люцифер пять минут назад расспрашивал о тебе и твоем несчастном Владе! – последние слова он прямо выплюнул. - Когда он ушел? - Та вот совсем недавно. Вы заходили, а он выходил. Кстати выглядит прям как этот парень за твоей спиной! Один в один. Быстро поняв, что то был никакой не Люцифер, а Михаил выбежала наружу и по следам энергии помчалась за ним. Я просто знаю, что может рассказать Иан по пьяни и даже не признает этого! Я бежала очень быстро, но вдруг след резко оборвался. “Михаил!”,- начала кричать я. Мое тело пронизывала дрожь, теперь мне и вправду становилось страшно. “ Зачем им я? Что я такого сделала?”,- такие мысли крутились у меня в голове. Вдруг меня сзади обнял Люцифер и начал тихонько говорить: ”Не бойся, он тебе ничего не сможет сделать. Я не дам ему и пальцем к тебе дотронуться. Веришь мне?” Я лишь начала согласно кивать. И думать, что лучше б я сегодня сюда не приходила, может такого вовсе и не случилось бы. Но событий не изменить и все для нас спланировано заранее, а мы уже выбираем идти по этому пути или же пробивать себе другой. - Солнышко, тебе лучше пойти домой. Ты где-то тут живешь? - Нет, я раньше тут жила, а теперь совсем в другом месте. - Тогда, что ты тут вообще забыла? - У моего друга сегодня день рождения. - А как его зовут? - Влад. - И сколько же ему исполнилось? - Должно было исполниться восемнадцать, а теперь прости, но мне пора. - Подожди, у меня к тебе еще столько вопросов. - И ты получишь на них ответы, когда узнаешь, что твоему брату конкретно нужно. Когда это сделаешь просто напиши и подкинь этот листок, а он уже сам найдет меня. А сейчас прощай. – сказав это я ушла и перенеслась в любимую Венесуэллу. Глава 26 На Небесах - Я многое узнал о ней. Отец вы довольны? – стоя на одном колене говорил Михаил. - Дурак! Я и так о ней знаю все, кроме того, как убить ее! - Так для этого Вам нужна книга? - Ну, а для чего же еще! Достань эту книгу любой ценой и не подводи меня больше, ясно? - Да мой Повелитель. - Хорошо, а теперь иди отсюда. И без книги можешь не возвращаться. Все это время Люцифер стоял возле двери и слушал разговор брата. “Так значить она нужна им мертвой. И что же ты придумаешь на сей раз братик?”,- размышлял спокойно демон, а когда дверь начала открываться, то просто испарился в воздухе. На земле Я нашла их на нашей любимой поляне. На ней было очень убрано, мы с легкостью слышали журчание водопада и при этом пальмы создавали замечательную тень. - Ну вот и объявилась пропажа наша! Давай быстро перекусим и дальше за работу! – весело встретила меня Кира. - Добрый день, Анна. Сегодня еще не виделись. – поздоровался Даниэль. Я кивнула в знак приветствия, а после перекуса уговорила сестру начать обучать меня силе воздуха и при этом еще рассказать, что-нибудь, чего я не знаю о бессмертных. Кира мне рассказала о том, что мы все-таки можем спать, только во сне находимся как в реальности и можем использовать свою силу. А она будет по настоящему действовать в том месте. Также, что если полностью обрезать наши волосы, только те, что у меня четыре, а у сестры три с половиной метра, то мы умрем. А если обрезать прическу, которую мы себе создали, то ничего не случится. Насчет воздуха возникли проблемы, ведь лучше учиться этой силе по пергаментам с объяснением этой стихии, а такие остались только у Изабеллы и оборотней. А так как они были у оборотней, то через пять минут мы уже спокойно начали заниматься. На них были нарисованы разные движения и для начала мне надо было просто их повторить. Чуть позже, когда я освоила движения, то мне нужно было быть полностью спокойной и сосредоточеной на ветре, а еще очистить свой разум от лишних мыслей. В общем говоря быть в гармонии с самим собой. Эта стихия понравилась мне тем, что в отличие от остальных тут вовсе не нужна была фантазия. Тут есть движения и спокойствие, больше ничего. Соединив эти два компонента я спокойно овладела воздухом и у меня освободился целый вечер. Теперь, чтобы быть готовой ко всему, что задумал Михаил, я решила прочитать книгу с информацией о себе. Книгу никто посторонний не мог найти, так как я наложила на нее хороший и надежный щит. Знали где она только наша семья. Я достала ее с укрытия и усевшись поудобней на дереве открыла ее. Там было написано мое полное имя и вся информация о бо мне. Интересно, что ему надо, ведь книга как книга. При том почти все это ему рассказал Иан по пьяни. Вдруг, я случайно перелестнула книгу на самую последнюю страницу и там жирным шрифтом было написано: “Убить сможет только брат”. Так вот, что нужно Михаилу и мне незачем вовсе волноваться. На следующие утро все начали готовиться к предстоящей встречи с жар-птицами в полдень. Они ужасно боялись опоздать та и вообще не каждый день можно встретить этих существ. Пришли мы ровно в полдень не опоздав даже на секунду. - Ήρθες ακόμα. (вы все-таки пришли) – услышали мы в тени деревьев, а потом оттуда вылетели три превосходные птицы. - Υεια, είμαστε τιμή να συνεργαστούμε μαζί σας. (здравствуйте, для нас честь заниматься с Вами) – вежливо поклонившись ответила за нас всех Ева. - Εύα, είμαστε πολύ χαρούμενοι που θα σας ξαναδούμε. (Ева, мы очень рады видеть тебя снова). - Σαν εμένα εσύ. (Как и я вас). - Τώρα ας πάμε στην εηιχείρηση. Υπάρχουν δύο διαφορετικοί τύποι φωτιάς, συνηθισμένοι και ιεροί. (А теперь давайте приступим к делу. Бывает два разных вида огня обычный и священный). - Και ποια είναι η διαφορά μεταξύ τους? (и какая разница между ними) - Η κανονική πυρκαγιά είναι πολύ εύκολη. Χρειάζεται μόνο ένα μικρό φλας, και για να κυριαρχήσεις στην ιερή φωτιά, πρέπει να ελευθερώσεις τον εσωτερικό σου δαίμονα. (обычный огонь очень легко освоить. Там всего лишь нужна маленькая вспышка, а чтобы овладеть священным огнем нужно вызволить своего внутреннего демона) - Και πώς να το κάνω? (и как же это сделать) – спросила я. - Στην περίπτωσή σας δεν είναι εύκολο, γιατί δεν τον αναγνωρίζετε. (в твоем случае это нелегко, ведь ты не признаешь его) - Λοιπόν το κύριο πράγμα είναι να δεχτείς τον δαίμονα? (так главное – это принять демона?) - Μπορείτε να πείτε ότι έχετε αποδεχτεί, αλλά δεν θα είναι αλήθεια. Σε τελική ανάλυση, δεν θα τον δεχτείτε ποτέ με την καρδιά σας, παρόλο που είναι υπέροχος σε εσάς. (ты можешь говорить, что приняла, но это будет неправдой. Ведь сердцем ты его никогда не примешь, хоть он в тебе и велик) – горько отозвались птицы. - Πιστεύω εσένα και τη γνώμη σου. (я верю Вам и вашему мнению) - Είσαι πολύ ευγενικός και αυτό είναι καλό, αλλά το μόνο που μπορούμε να κάνουμε είναι να σας βοηθήσουμε με μια απλή φωτιά. (ты очень добрая и это хорошо, но все, что мы можем – это помочь тебе лишь с обычным огнем) – скорбно ответили они. - Και αυτό είναι το μόνο που χρειάζομαι, μόνο εσείς μπορείτε πρώτα να βοηθήσετε τον αδερφό μου με το ιερό και για τώρα θα δω πώς φαίνεται. (а мне только это и надо, только можете вначале помочь моему брату со священным, а я пока посмотрю как это выглядит). - Κανένα πρόβλημα. (без проблем). – ответили повелители огня. Они приложили свое крыло к виску моего брата и с него, как будто черный туман, начал выходить демон наружу. Птицы начали что-то говорить и демон слушался их. Потом они убрали крыло и Артем сразу с легкостью повторил тоже самое, только без помощи этих существ. Через некоторое время они подошли ко мне и приложили крыло к руке. На ней вспыхнул небольшой огонек и по началу он был очень красивый и завораживал, но потом вдруг рука начала резко болеть и на ней появился ожог. - Είστε άρνηση του στοιχείου μας, οπότε κάθε χρήση της φωτιάς θα σας βλάψει. Λυπόμαστε πολύ. (у тебя идет отрицание нашей стихии, так что каждое использование огня будет причинять тебе боль. Нам очень жаль) - Τίποτα, σας ευχαριστώ για αυτό το μάθημα και τον χρόνο σας, αντίο. (ничего, спасибо вам за этот урок и удиленное вами время, до свидания). - Αποχαιρετισμός. (прощайте). – ответили они на прощанье и резко исчезли. Вечером мы все сидели у костра и говорили о завтрашнем походе в Японию. Планировали с помощью огня открыть себе путь в город, а потом, когда вся толпа вампиров будет на месте с помощью исповеди подчинить их и все. Уточнив еще пару деталей я решила прогуляться по лесам Канады. Меня не покидала мысль, что я все еще могу встретить Молли. Незнаю, почему я так страдаю из-за памяти о ней. Когда она умерла, у меня как-будто сердце перестало биться вместе с ее, но я все еще жива. Это как вечная мука, ведь до пятнадцати я общалась с ней в лесах. Она появлялась и продолжала защищать меня, а потом вдруг исчезла и больше не появлялась. Тогда я сильно испугалась. Нужна лишь одна маленькая негативная эмоция и я больше не смогу сдерживаться. Я попросту взорвусь и меня уже никто не сможет контролировать. Но я себе этого не позволяю, ведь тогда со мной уйдет пол мира, а это сильно много крови. Почему я вообще начала думать об этом? Надо забыть. И просто насладиться сиянием луны, ведь она сегодня как никогда прекрасна. А в этом месте она кажется на удивление огромной и душа сама по себе жаждет прикоснуться к этому свету. Остановила меня моя бумажная птичка, которую я дала Люциферу для писем. В письме было написано:” Я очень скучаю. Можем ли мы встретиться завтра в 11:30? Мне нужно тебе кое-что сказать.” Мне показалось это странным, с чего бы это он мне писал такое. Ну даже если это и он, то я все равно не смогу. В 11:30 мы собрались на Японские острова, так что я написала: “ Прости, но я вынуждена отказать. Если согласишься, то можем встретиться в 15:10 где твоя душа пожелает.” Дописав, я отправила птицу назад к Люци с просто лягла на поляне. Меня разбудила птица на рассвете и я прочла: “Согласен, встретимся возле Собора Парижской Богоматери. С нетерпением жду тебя.” Интересно, а почему именно там? Ну и ладно, ответив ему: “Договорились” я вернулась обратно к Кире. Глава 27 Освобождение Японии прошло успешно! Привлекать внимание походу наша суть. Хватило всего лишь мне выбить их ворота, а брату устроить небольшой фейерверк и все вампиры сразу же собрались. Потом я их исповедала и все готово. Мы вернулись продолжая обсуждать это происшествие. - Ань, так почему мне нельзя было сделать вспышку огня побольше? - Потому что нам не нужно было сжегать остров, а всего лишь привлечь внимание. - Мы бы смогли все вернуть потом на место. - Лишние хлопоты. - Ты просто не хотела этого, так ведь? - Да. - Ну и ладно, давайте лучше все отправимся в кафе и отпразднуем это! – аж подпрыгнула Кира. - Вы идите, а мне еще нужно встретиться со своим знакомым. - Это с кем же? - Неважно, я вас найду немного позже, развлекайтесь. После это я телепортировалась к собору. Через пару минут меня сзади приобняли и прошептали на ушко: - Ну здравствуй, Анна-Мария. - Михаил! А…а где Люцифер? – вырвавшись нервно спросила я. - Ну, что же ты, а где улыбка и радостное приветствие? - Да пошел ты, где он и как ты узнал о нашей встрече? - Смотри какая, так ты решила сразу к делу, уважаю. Это я тебе писал, а не Люци. И он сейчас в соборе, а еще шестеро невинных детишек. А какие у них имена, ты просто послушай! Анабель, Ричард, Молли, Влад, Марк и Стивен. Ну как тебе? - Что тебе надо? - Все очень просто, ты отдаешь книгу, а они не сгорают в том соборе. – нежно улыбнулся Михаил. - Ни за что. – отрезала я. - Ну тогда. – вздохнул ангел и в этот же момент собор вспыхнул. - Это священный огонь. – вздрогнула я. - Умничка, но знаешь, мне казалось, что ты можешь пожертвовать Люцифером, но детьми! Я разочарован. - Это твои проблемы. Сказав это я вспомнила, как жарптицы помогали Артему высвободить его внутренего демона и начала делать тоже самое, но перед этим отдала свой щит детям и демону, чтобы они не сгорели там заживо. Освобождение огненного демона было невыносимо болючим, но в итоге с меня вышел огромный черный дракон. У него были ярко красные глаза и он был полностью из пепла. Я смогла подчинить себе огонь, но это было невыносимо больно и вытягивало из меня много энергии. Ни теряя и секунды, я сразу бросилась в собор и пошла к демону, на большее меня пока не хватало. Розрезав ножом веревки я дала ему пощечину и он сразу очнулся. Отдав ему нож и сказав спасти детей я облокотилась об стену. Как же тут душно! Увидев мое состояние Люцифер попытался помочь мне забив на дитей. Так что мне пришлось исповедать его и наконец демон сделал то, что требовалось. Как только он вывел детей я начала вбирать в себя этот огонь, но при этом уже не могла стоять и упала на колени. Впитать в себя священный огонь нужно обязательно, ведь даже за пределами этого места, он будет сжигать им все изнутри и на вечер они все равно умрут. Чем больше я вбирала огня в себя, тем хуже себя чувствовала, но моему демону было мало, он не видел преград. На улице что-то происходило, но я уже ничего не слышала, только как кто-то сзади вскрикнул. Это был Артем. Он быстро подбежал и начал забирать огонь вначале с моего тела, а потом и со всего собора. Медальон на моей шее засветился и помог не потерять сознание. Когда в здание было безопасно брат привел сюда снова дьявола и детей. Они начали поочереди возвращать мне щит и когда он снова полностью возобновился, я с легкостью поднялась, хоть голова еще немного кружилась. Вышла на улицу к Михаилу и раздраженно сказала: - Тебе все еще нужна книга, так ведь? - Верно. - Тогда держи. Как только я произнесла эти слова, книга в моей руке вспыхнула тем же священным огнем и за пару секунд от нее остался только пепел. - Ты же понимаешь, что отдала ее сейчас прямо в руки Богу. – с торжественной улыбкой произнес ангел. - А ты в этом уверен? - с невинным лицом ответила я. - Ты это о чем? А я лишь подмигнув на прощанье ушла обратно к брату. Зайдя внутрь я увидела как Люцифер с Артемом очень оживленно дерутся, а перепуганые дети сжались в самом крайнем углу здания. Я к ним подбежала и в миг разняла, так как дралась лучше обоих. - Вы вообще думаете своей головой! Драться при детях! Из ума выжили, что ли? – начала нападать на ничего не понимающих парней. - Аня, ты хоть понимаешь, что чуть не умерла из-за этого урода!? – также раздраженно спросил брат. - Но ведь не умерла! А вы при детях начали драку! Посмотрите теперь на них, они еще больше начали бояться. - Но ты жива, только благодаря мне! Почему ты не позвала на помощь! Или думаешь нам, нет мне было бы легче без тебя?! – начал рыдать Артем. – Почему ты думаешь только о себе, но ни на секунду не задумалась, что бы чувствовал я! - Ну все успокойся, я действительно была не права, прости. – обняв успокаивала его я. – Просто я точно знала, что ни за что в жизни не умру, ведь у меня такой замечательный брат. - Я думал, что больше не увижу тебя и останусь совсем сам. Больше не смей так делать, договорились? – с заплакаными глазами посмотрел на меня брат. - Ну естественно, кого я тогда буду дразнить если умру. – улыбнулась я и вытерла слезы с его лица. - Это кто еще кого подкалывать будет? – с наигранной обидой улыбнулся Артем. - Это мы обязательно еще посмотрим. – подмигнула ему я. – А теперь сможешь заменить детям память о сегодняшнем дне? А я пока немного поговорю с Люцифером. - Без проблем. – ответил брат и ушел к детям. - Извини, это всё произошло из-за меня. – подойдя к Люци сказала я. - Почему он назвал тебя Аней? – обняв спросил меня дьявол. - Этого ты уже никогда не узнаешь, не приходи больше, я не хочу видеть тебя. – отолкнув сказала я и быстро вышла, пока никто не увидел моих слез. Вернувшись домой Артем сказал, что оставил воспоминания о том как я спасла их, но о том, что произошло дальше просто стер память и теперь они думают, что сразу вернулись домой. Потом Кира с разгона вцепилась в меня и плача сказала, что я дура, если посмела так поступать и, что она очень рада видеть меня. А Ева с Даниэлем просто очень грустными глазами посмотрели на меня ничего не говоря и от этого мне стало очень стыдно, ведь я поступила до жути глупо и совсем не подумала как они все будут переживать из-за этого. Так что через пол часа я их нашла и начала извиняться. - Простите меня. Простите, что не подумала о вас и ваших чувствах, извините, что поступила как самоувереная эгоистка. Мне очень стыдно. – прошептала я и по моим щекам потекли слезы. Ева с Даниэлем подошли и вытерев мои слезы крепко обняли меня. - О чем ты только думала, мы ведь так волновались за тебя. Ну почему сразу не позвала на помощь? – заплакала Ева. – А если бы ты умерла, что тогда? Я б не выдержала такого удара, ты ведь для меня как родная. - Я, я была уверена, что это Люцифер, а ему я доверяла и даже подумать не могла, что он меня когда-нибудь подставит. - Даже если и так, нужно хотя бы было сказать куда ты пойдешь, в следующий раз так и сделай, хорошо? - Следующего раза уже не будет. Мам научи меня стирать память. – посмотрела я в ее глаза и убрала слезу с маминой щеки. Глава 28 - Ань, расскажи хотя бы, что там произошло! – все допытовалась у меня Кира. - Да ничего особенного. Я просто отдав свой щит детям зашла внутрь и освободила Люцифера, а потом дала ему пощечину и он очнулся. Дальше приказала ему освободить детей, а когда он отказался исповедала его. Дальше ты все знаешь. - Ты исповедала дьявола! Это же круто! А исповедь назад забрала хоть или нет? - Забрала. Но он мне уже двадцатое письмо за два дня пишет. И послезавтра я встречусь с ним чтобы отцепился от меня. - И как же ты это сделаешь? - Потом узнаешь. - Да брось! Вчера ты вдруг поменялась, ради урока с Евой, местами со своим братом, зачем? - Нам с ней нужно было кое-что выяснить и все. - Что-то такое, о чем теперь ты мне не рассказываешь! - Объясню все в воскресенье, договорились? - Ладно, как скажешь. – отмахнулась она. Внезапно к нам спустились жарптицы и без слов, быстро дали мне какие-то серьги, а потом так же внезапно исчезли. - Что это было? – спросила я в недоумение Киру. - Они отдали тебе свой талисман, как и русалки! Видимо узнали о том происшествии и поняли, что ты достойна охранять эти серьги. - В общем они показали свою верность нам, верно? - Да. - Помоги, пожалуйста, одеть их. – попросила сестру. Она осторожно помогла мне их одеть и потом мы целый день осваивали стихию земли. Вечером я зашла к оборотням и поблагодарила мудреца за его чудесный подарок, а он отдал мне еще и пару свитков, чтобы я полностью смогла овладеть землей и пригласил меня зайти к нему на выходных на чашечку чая. Еще немного поговорив с ним я распрощалась и ушла. Глава 29 С Даниелем я встретилась на рассвете следующего дня возле горы и телепортировав нас на вершину Боливара, он приготовился слушать дальше мою историю. - Следующие три дня я знаю, мне о них поведал Вальтер. Поэтому расскажи мне о своей первой любви. – попросил присаживаясь вампир. - Да тут нечего рассказывать. Парень тот приехал издалека, я влюбилась и скоро он умер, вот и все, ничего интересного. - Я по твоим глазам вижу как тебе больно вспоминать о нем, но тебе следует рассказать о нем хоть кому-то, и поверь, тебе сразу станет легче на душе. - Откуда тебе знать? - До тебя, я никому не говорил о первой возлюбленой, но как только я выговорился, то мне сразу как-то полегчало. Я смог жить дальше. Конечно, о ней мне никогда не забыть, но поделившись своим горем с другими, ты почувствуешь, что не одинока и другие всегда могут поддержать тебя. - Я верю тебе, поэтому слушай. “ Когда мне исполнилось тринадцать, к нам приехал парень с Британии. Он сразу стал местным красавчиком и все девченки города хотели встречаться с ним. С двенадцати, меня начали прозывать монстриком, поэтому сразу поставили меня перед фактом, что я не должна знакомиться с ним или они ему расскажут все мои самые темные стороны. Я не винила их, ведь девочки попросту завидовали, что все парни из нашего городка были влюблены в меня. Однако, мне было жутко интересно кто к нам приехал. Ведь я знала лишь, что это парень и, что ему пятнадцать лет. И тем не менее, я не виделась с ним, потому что очень сильно боялась того, что могут рассказать обо мне ровесники. Они всегда любили приукрасить многое. Этот парень их всех обломал. Он никому не давал приблизиться к себе и гулял всегда в одиночку. Мама меня на улицу не выпускала, приговаривая лишь, что мне еще опасно находиться среди толпы. Именно поэтому, все новости мне рассказывал Артем. От него я узнала, что парня звали Влад и, что брат один из немногих, кому удалось поговорить с ним. - И о чем вы разговаривали? – с искренним интересом спросила я. - Я его пригласил к нам в гости. – весело отозвался Артем - Дурачок! Меня же Анабель в подвале запрет и скажет, что я просто ушла куда-нибудь. Или вообще притвориться, что ты единственный ребенок. - Второе точно не выйдет! - Это почему же? - Я ему и о тебе рассказал. И Влад просто горит желанием познакомиться с тобой. - Но ведь местные девчонки раздавят и съедят меня из-за этого случая! - Не переживай, никто ни меня, ни тебя не посмеет тронуть. - Обещаешь? - Слово Блэка. – серьезно произнес он и мы обнялись. Когда мама узнала, то была просто в бешенстве. Поэтому, чтобы я не виделась с парнем, заставила меня с папой целый день заниматься музыкой. Ричард не растерялся и научил меня песне “Always and tomorrow” сказав, что если я вдруг буду где-то далеко, то стоит мне лишь спеть эту песню и он будет знать, что я помню о нем и нашей семье. Мы как раз репетировали ее, когда возле дома прошел Влад. Завороженый моим пением он аж остановился и начал искать откуда ишло пение. На миг мы с ним встретились взглядами, но шторка сразу закрылась и мы продолжили занятие. Папа извинялся долго, но я не могла его винить, ведь он был под исповедью мамы и ничего не мог с этим поделать. Иногда, мне удавалось ночью через окно сбежать из дома и прогуляться по лесу. Так я навещала Молли, но в ту ночь меня нашел Влад и остановил легонько прикоснувшись рукой ко мне. - Это ты сегодня пела? – спросил он, а обернувшись я просто не смогла отвести взгляда от его изумрудно зеленых глаз. Такой насыщенный цвет я видела впервые. - Да. – негромко ответила я и отошла. - Скажи мне, как такая красивая девочка может прятаться в доме? Почему я тебя раньше не видел? - Прости, но я не могу с тобой общаться. - Это почему же?- удивился парень. - Мне запрещено. – тихо ответила я и уже собиралась уходить, как вдруг услышала за спиной быстрый приблежающийся шаг. - Я же по моему ясно выразилась, что ты не можешь приближаться к нему! – прокричала Настя, главная, среди наших девочек. - Я знаю, я не хотела, я лишь… - Я, я! Помнишь, что я тебе обещала, если нарушишь уговор?! - Н…настя не надо прошу. – начала заикаться я. - Раньше стоило думать, глупая! – она уже замахнулась на меня рукой, как вдруг ее резко схватил за руку Влад и отшвырнул в сторону. - Как ты смеешь, так с ней обращаться! Не знаю, что она натворила, но даже скот не заслуживает такого отношения, не говоря уже о другом человеке, так что убирайся отсюда! – начал нападать на главную девочку Влад. - Ты уже и его соблазнила, дрянь! - Как ты смеешь так разговаривать с ней? Или ты дорогу забыла? - Почему ты с ней так обращаешься, а нас игнорируешь? - На твои вопросы я не собираюсь отвечать, иди вон отсюда! - Ты еще пожалеешь об этом, монстр. – обратилась она ко мне и резко обернувшись ушла. - Ты в порядке? – обернувшись спросил Влад и подал руку. - Все нормально, спасибо. – взяв его за руку ответила я и ощутила, что он еще сильно злится. Исповедницы могут не только подчинять себе других, но и приводить чужие чувства в норму. Поэтому, я просто забрала его гнев себе, а парень стабилизировал свои чувства. - Что ты делаешь? – спросил меня Влад. - Уже ничего. Тебе ведь так лучше? - Намного, но все же как ты это сделала. - Неважно, главное ты больше не хочешь свернуть шею Насте. А сейчас мне нужно догнать ее пока она все моей маме не рассказала, так что пока, приятно было познакомиться. - Подожди, как ты узнала, что я хотел свернуть ей шею? - Давай я позже тебе все объясню, мне действительно нужно ее успокоить. – попыталась вырваться из его железной хватки я. - Я сам с ней поговорю, не беспокойся об этом. - Уверен? – немного с сомнением спросила я. - Да, но скажи хоть как тебя зовут. - Отпусти мою руку. – вместо ответа сказала я. - Только после того как услышу твое имя. - А если я его не скажу? - Тогда мы в тупике. – улыбнулся парень. - Анна-Мария, а теперь отпусти. - Ты сестра Артема? – задал еще один вопрос Влад так и не отпустив меня. - Ты ведь обещал меня отпустить и если проходил мимо дома, где живет Артем, то кем я могу являться? - С тобой так приятно беседовать, что мне перехотелось тебя отпускать. - Обещания нельзя нарушать. - Как скажешь. – ответил он и все же отпустил меня. - Спасибо, а теперь прости, но мне действительно пора. - Тогда до завтра. – обворожительно улыбнулся Влад и я побежала домой. На следующие утро я очень рано встала, так как надо было много всего приготовить до встречи с гостем и поэтому управилась только к обеду. В пять Артем пошел за Владом, но мама была почему-то очень взвинченой. Этого я больше всего не понимала, ведь сделала все вместо нее. Когда мальчики пришли я взяла всю ответственность за удобство гостя. Но как только все сели за стол ужинать, мама начала активно расспрашивать Влада о его семье, интересах, попыталась поспрашивать о стране, где он жил раньше и почему переехал именно в наш городок, но это парень настойчиво скрывал. Сказал лишь, что на то были очень веские причины. Потом он завел беседу о разных блюдах и похвалил повара, который приготовил этот ужин. - В вашей семье просто отменный повар, я б хотел попросить его номер. – обратился Влад к моей матери. - Ой, та что вы такое говорите. У нас нет повара. – засмеялась Анабель. - Неужели, это вы сами все приготовили? – удивился парень. - Влад, это не мама приготовила, а она. – подтолкнул локтем парня мой брат и показал взглядом на меня. - Анна-Мария, ты настолько тихо сидела, что я и забыл, что ты тут. Но готовишь ты отменно. - Спасибо. – тихонько ответила я и обратилась к маме. – Мам, можно я отойду ненадолго. - Конечно. – невозмутимо ответила она. - Сестра, все хорошо? – подскочил резко брат. - Да, все в порядке, не обращай внимания. – с еле заметной улыбкой ответила я и вышла из комнаты на улицу. В нашем дворе открывался очень красивый вид на закат, а когда я вышла подышать свежим воздухом как раз смеркало. Через пару минут мне полегчало и дышать я стала чуть свободней. Просто на тот момент, я еще очень боялась находиться в толпе слишком долго и чтобы расслабиться пошла в лес. Там я и встретилась впервые с духом Молли, после того как сбежала из замка. Я тогда очень удивилась увидев подругу сидящую на дереве и о чем-то сильно задумавшись, но сейчас это для меня было уже обычным делом. - Прости, что вчера не пришла к тебе. – вместо приветствия сказала я Молли и она опустила свой взгляд на меня. - Ничего, я увидела как ты познакомилась с каким-то очень привлекательным парнем, но почему ты снова разрешила какой-то непонятной, нахальной девчонке замахнуться на себя? – с укором спросила она и с помощью своей магии опустила ветку, приглашая меня сесть рядом. - Ты же знаешь, что мне мама запретила. - Ну и что? А если тебя захотят убить, ты тоже ничего не будешь делать? - Нет, тогда я ослушаюсь Анабель и убью их. - Да вообще не слушай ее! После твоего возвращения она тебя начала бояться, ведь ты стала сильнее ее. - Хорошо. - Ты так уже говоришь не впервый раз и все равно подчиняешься ей. - Ну и пусть, ты лучше расскажи как у тебя там дела? - Да как обычно, я там еще никуда не выходила. Прячусь в лесу, а они меня пытаются найти. - Но Молли, ты ведь в раю, так почему просто не покажешься им? - Тогда я не смогу видеться с тобой. Им запрещено разговаривать с живыми людьми. - Но ты ведь знаешь, что если тебе хочется там с кем-то познакомиться и завести друзей, то я не буду против, а наоборот, буду только счастлива за тебя. - Знаю, ведь с твоей стороны было бы сильно эгоистично оставлять меня подле себя. Но! Я не собираюсь расставаться с тобой ради какой-то кучки ангелов, ты же знаешь. - Знаю. И не могу понять, за что мне такая верная подруга как ты. - Та за твою доброту, глупышка. Но расскажи мне о том парне. - Ты имеешь в виду Влада? - Если это тот, с которым ты вчера вечером общалась то да. - Влад недавно переехал к нам и вчера была наша первая встреча. - Анют, даже собака рассказала бы подробней чем ты. - Ну а если я ничего не знаю о нем!? - Чем он увлекается? - Рисованием и охотой. - Его любимый цвет? - Бирюзовый и коралловый. - Где он раньше жил? - Этого Влад не говорит и по ходу даже не собирается. - Ну вот, а говорила, что совсем его не знала. - Просто об этом спрашивала его моя мама, а я запомнила и вообще все знакомые знают такие элементарные вещи. - Пусть даже и так! Но это все равно прогресс! Раньше ты и пяти минут не могла выдержать в присутствии других, а сейчас продержалась почти три часа. - Ага, а потом я чуть в обморок не упала от духоты. - Все остальные чувствовали себя нормально? - Да, как-будто это только мое воображение. - Скорее всего так и было. Ты очень долго пробыла в закрытом помещенье с фактически незнакомым тебе человеком и попросту перенервничала. - Пусть даже и так. Меня все равно больше интересуешь ты. - И что же тебе интересно? - Если ты не выходишь из леса, то как питаешься и такие места довольно опасны. - Ну не начинай ты снова! Я ведь спокойно добываю себе еду в лесу и вообще я как бы дух леса, так что как раз там мне ничего не угрожает. Но мне кажется, что я нашла башню из нашей детской песенки. - Которую мы с тобой сочинили когда тебе было шесть, а мне восемь? - Да. - Но это ведь всего лишь наша фантазия. - А если нет! А если все это реально и тогда мы сочинили песню про рай? - Тогда эта башня очень опасна и даже не смей ходить туда в одиночку! - Ладно, закончим наш разговор в другой раз, кто-то идет сюда. - Пока. - До скорой встречи. – ответила обняв меня Молли и испарилась. Я осторожно спустилась с дерева и чуть не врезалась в Влада на выходе из чащи. - Ты где была? Тебя не было почти два часа! Ты представляешь как я беспокоился?! – закричал на меня Влад прижав к груди. - П…прости, я…я просто решила подышать свежим воздухом и все. – заплакала я. - Ну чего ты разрыдалась? – удивился парень. - Не повышай на меня голос, я тогда начинаю бояться. - Извини, я не учел этого, просто сильно переживал за тебя. - Давай вернемся и отпусти меня. - Конечно, дашь мне руку? - Давай просто пойдем. - Ладно. Мы быстро дошли до моего дома и еще немного побыв у нас, Влад разпрощался и ушел к себе. Артем решил провести его и я осталась на едине с родителями. Анабель тогда сильно накричала на меня, но папа до конца пытался защитить меня и в конечном итоге я просто пошла к себе в комнату. Следующая неделя прошла спокойно, но вечером в воскресенье мой брат куда-то убежал, пока мама кнутом била меня по спине в подвале привязав руки к двум столбам и закрыв рот кляпом. Я уже почти потеряла сознание, когда увидела на пороге Влада. После этого помню лишь как он подхватил меня на руки и я окончательно отключилась. Проснулась я в незнакомой комнате и спина сильно болела. На самом деле это было странно, ведь всегда после такого “изгнания демона” с моего тела, Анабель с помощью мази исцеляла все раны и боли я не ощущала. Я еще о чем-то глубоко задумалась и не заметила как в комнату зашел Влад. - Ты наконец-то очнулась. - Где я? - В моем доме, в тот вечер Артем прибежал ко мне сказав, что та женщина снова тебя бьет. Я сразу же прибежал к вам и забрал тебя из того проклятого дома. - А где Артем? Мама ведь может из-за этого случая сильно наказать брата! - Успокойся, теперь он живет в соседней комнате. Он просто очень устал, так как не спал двое суток, а лишь сидел возле тебя. И если честно, то я его еле заставил поспать. - Да, это так на него похоже. – еле улыбнулась я. - Ты конечно прости, но что у тебя за родители?! - Так уже продолжается чуть больше года и я привыкла, а отец не может ничего сделать, потому что мама наложила на него одно заклятие. - Какое? - Я не могу сказать тебе этого. - Хорошо, отдохни еще немного, у тебя серьезные раны. - Тебе нужно найти в лесу Молли и она даст тебе все нужные травы. И расскажет как их приготовить. - Я все понял, а теперь поспи. После его слов я почти сразу погрузилась в глубокий сон. Когда проснулась все уже было готово, а раны на спине снова зажили и больше не пекли. От брата я узнала, что Молли не очень радушно встретила тогда Влада и решила обязательно этой ночью все выяснить. День проходил довольно скучно, но это наверное из-за непревычки просто сидеть и ничем не заниматься. Поэтому я поменялась с новой садовницой нарядами и выполнила все поручения, которые ей дали. Задания были несложными, всего лишь посадить розы и собрать фрукты и овощи с грядок. К двум часам я встретилась с мамой парня, причем совсем того не ожидав. Я тогда садила последние кусты роз, как вдруг ко мне подошла леди сорока лет с пронзительным холодным взглядом и таким же строгим выражением лица. Ее глаза были точно такого же цвета как и у Влада, вот только на ней такие глаза выглядели устрашаюше, а ее сына они украшали, тем самым делая его еще более привлекательным. Сама она была худощавой и бледной, из-за чего черные волосы собраные в гульку сильно выделялись. Ее черное платье делало ее образ более мрачным и очень сильно подчеркивало бледность кожи. На мое огромное удивление она лишь похвалила меня за эту великолепную работу и ушла. Тогда я подумала, что как же хорошо, что мы не встретились в доме, а то я б с испугу могла и вскрикнуть, а это определенно расстроило бы эту экстравагантную особу. А еще, что надо обязательно спросить у Влада, как зовут его мать. Закончив работу я поменялась обратно костюмами и поблагодарила садовницу за ее помощь, но мне кажется, что она была намного счастливие за наш обмен. По пути в комнату встретила парня и узнала, что его маму зовут Екатерина и она только выглядит устрашающе, а на самом деле она просто с недоверой относится к мало знакомым людям в ее доме и старается не встречаться с ними. Проходили недели и мы с Владом стали хорошими друзьями, в то время как Молли категорически отказывалась рассказать мне из-за чего так холодно отнеслась к парню. Вечно отвечая, что он должен сам мне во всем признаться. За все эти дни у работниц я узнала где находится подвал и в конце мая ночью, как только все разошлись по своим комнатам тихонько пробралась в него и примотала себя заранее приготовлеными цепями к трубе. Оставалось совсем мало времени до того как я выйду из под контроля. Тогда я еще не знала почему так происходит, знала лишь, что это повторяется каждый год именно с 27 на 28 мая в полночь. За пять минут до полуночи я взяла в рот кляп, чтобы никто не услышал моих криков. На самом деле это очень болючее событие. Тебе как-будто все кости в одно мгновение ломают, кожа разрывается на тысячи мелких кусочков, а губы режет два острых клыка и запах крови на совсем отключает здравый смысл. Еще, в то время ты не можешь различать людей и вообще что-либо, ты находишься в очень густом тумане, который душит тебя изнутри. В эти дни можно с легкостью убить человека, а на утро даже не помнить, что произошло и именно это меня очень сильно пугало. Ведь я и так убила трех бесдушных, а с остальными двумя расправился Афанасий за то, что не смогли удержать меня. Ну в общем об этой одержимости знала лишь моя семья и только брат с отцом могли достучаться до моего сознания. Поэтому, когда ночью брат не нашел меня в комнате то сразу понял причину и побежал искать свою пропавшую сестричку. К несчастью он столкнулся с Владом, который без ответа не хотел уходить. Конечно я понимала его, ведь мой тихий и спокойный брат бегает по их особняку так, будто сейчас взорвется бомба. В тот момент брат разрывался на две части, одной из которых до смерти нужна была помощь найти меня, а вторая помнила обещание никому не рассказывать, что происходит со мной в мае. Все же тогда победил здравый рассудок и он так и не ответил Владу убежав в другую сторону и там он наткнулся на работницу. От нее Артем узнал, что я спрашивала про подвалы в этом доме и рассказала где он находится. В тот момент братик готов был расцеловать ту девушку, но воздержался и прибежал ко мне. Тёма помог мне прийти в себя и я увидела как сзади возле входа стоит Влад с ужасом смотревший на происходящее. Когда мы встретились взлядами, то он почти сразу исчез, так будто его там и вовсе не было. После того случая мы не виделись почти месяц, но однажды вечером он тихонько зашел ко мне упорно стараясь не встретиться со мной взглядами. - Прости меня. – все еще не поднимая глаз сказал Влад. - Ничего, я примерно такую реакцию и представляла, только думала, что ты быстрее осознаешь все и мы поговорим через неделю максимум две. – ответила отвернувшись я. - Чем ты занималась? - А этого тебе знать не нужно, но именно сейчас я собираю вещи. - Зачем? - Раз ты не появлялся тут месяц, значить я тебе мешаю, поэтому завтра утром мы с братом покинем твой дом. - Ты не так все поняла! Ты мне не мешаешь, такого бы никогда не случилось. Просто я… - Что? – я еле себя сдерживала чтобы не разрыдаться. - Просто меня грызла совесть, что из-за моего дяди ты стала такой и теперь мучаешься, а я ничего не могу сделать. - О чем это ты? – старалась спокойно спросить я, но мой голос предательски дрогнул. - Неужели ты плачешь!?- вскрикнул парень и подбежал ко мне. - Ты не ответил на вопрос. – сказала я не позволяя обнять себя. - Ну понимаешь, Афанасий – мой дядя. - Так ты вампир, а я думала, почему ты так спокойно отреагировал, когда я сказала, что моя мама применила заклинание. - Теперь, ты наверняка боишься меня, не так ли? - Почему же, наоборот, теперь я получила ответы на все свои вопросы. - Оставайся, и при том, куда ты с братом уйдешь? - Назад домой, мама простит нас. - Ты так уверена в этом? - Да, и где ты был весь этот месяц? - В Италии, общался с Вальтером. - С Вальтером? – удивленно переспросила я. - Да, он мой хороший знакомый и ты его спасла, не знал этого. - Я просто ему помогла, ведь это он меня спас, когда дал сбежать. - Во всяком случае, прошу, оставайся у нас. Теперь я больше не уйду и отвечу на все твои вопросы. - Ты правда не исчезнешь больше? – мои слезы потекли сами по себе и хоть я пыталась их скрыть все оказалось четно. - Прости, я не подумал, когда уехал даже письма не оставив. – сказал Влад и обнял вытирая мои слезы. – Тебе нужно отдохнуть, засыпай, а я буду рядом. Когда я проснулась уже смеркало. Оглядев комнату никого не увидела и испугалась, что тот разговор мне просто приснился, но в этот момент зашел вампир и на душе сразу стало спокойно. - Я подумал, что ты можешь проголодаться и принес перекусить. – с улыбкой сказал Влад и поставив поднос на тумбочку возле кровати сел возле меня. - Спасибо, я боялась, что твое возвращение всего лишь сон, когда не увидела тебя. - Я ведь пообещал, что больше не исчезну. – нежно улыбнулся парень и положил свою руку поверх моей. – А теперь спрашивай меня о чем захочешь. - О чем захочу, значить. Тогда почему ты вообще приехал в этот городок? - Примерно через месяц, после того как ты сбежала от Афанасия, я приехал к нему погостить. Тогда в городе я встретил Вальтера и он рассказал о необычной девочке, которая при всех пытках короля не сломилась. Также он поведал, о том, что помог тебе сбежать, но почувствовал, что в тебе что-то изменилось и он не знает что именно. Это меня крайне заинтересовало и я спросил где ты живешь. На этот вопрос я не получил ответа, Вальтер сказал лишь, что тебя зовут Анна-Мария и живешь в маленьком городке Америки. Как ты видишь информации было очень мало и мне понадобился почти год, чтобы найти тебя. - Вау. – лишь выдохнула я и посмотрела ему в глаза. – Но как ты вообще по такой информации смог отыскать меня? - Честно, это было очень сложно, но я один из принцев вампиров и поэтому у меня было много рабочих, которые значительно ускорили процесс. - Принц? - Да, моя семья правит вампирами во всей Великой Британии и Англии. - А как же тогда все ваши подданые? Если твоя семья тут, то как они там без правителя? - Там мой отец, сюда я приехал только с матерью, та и он вампир, поэтому мне не надо даже думать о таком. - А почему твои глаза зеленого цвета? - А, это. Понимаешь, у всех вампиров радужка глаза может отличаться. Если она рубиново-красная, то это означает, что вампир питается лишь человеческой кровью; если нам подобные питаются кровью животных, но когда-то до этого пробовали человеческую кровь, - то глаза янтарные либо морковно-оранжевые; а если это разные оттенки зеленого, тогда мы никогда не пили человеческую кровь. - Так у вас могут быть не только красные глаза. - Что за стареотипы? – засмеялся Влад. - Прости. – отказала я засмущавшись. - Ничего, какие еще у тебя вопросы? - Какая у тебя способность? - Я могу усыпить любое существо за 1 секунду. Именно поэтому ты так легко засыпала, когда я был рядом. - Но тогда ты можешь сам победить целые армии врагов! - Верно. - Это невероятно! Мы с ним еще много болтали и не заметили как наступил рассвет. Последующие месяцы проходили спокойно. Мы с братом не знали больше боля и наказаний, а Влад старался проводить все свое свободное время с нами. И все было хорошо, до мая моего 14-летия. В тот день мы с Владом устроили пикник, но внезапно он учуял как приближаются вампиры и спрятал меня в небольшом сарайчике возле поляны. Это были 27 и 28 числа и тогда я себя очень плохо контролировала. Из-за сильных переживаний и стресса я не смогла контролировать свой разум и поддалась темной стороне. Я была как в тумане и ничего не запомнила. Я лишь помню, что когда очнулась, то вампиры были разорваны в клочья, а Влад лежал рядом с ними без чувств. Как только я подошла к нему, то поняла, что он мертв. Весь город решил, что это я его убила и чтобы избежать заключения или смертного приговора меня отправили в Париж, в школу для безумных, но это уже будет следующая история”,- закончила я свой рассказ и посмотрела на Даниэля. - Мне жаль, я не думал, что тебя могут обвинить в смерти человека, которого ты так любила. - Ничего, знаешь мне даже запретили прийти на его похороны и сейчас, я могу приходить к нему на могилу всего лишь раз в год. - Мою любимую даже не похоронили, ее тело просто отдали на корм собакам. - Это ужасно. Но сейчас ведь уже все хорошо, не так ли? - Да, сейчас у меня есть Ева и я снова чувствую себя живым, а у тебя нету таких ощущений к Люциферу. - Нет, я хочу стереть ему завтра память, чтобы он даже не вспомнил меня. - Что? Но почему? - Из-за меня ему причинили много боли и при том, так будет лучше для нас обоих. Я не разобью сердце себе еще раз, а он вернется к прежней жизни и его не смогут больше использовать против меня. – улыбнулась я и отвела взгляд. - Это, конечно, не касается нашей темы, но все же у тебя и мать, и отец были эгоистами? - Нет, папа был замечательным человеком. Просто он не мог сопротивляться матери. Помню когда я с Артемом были маленькими, он нам пел на ночь романс Бородина “ Спящая княжна”. Но об этом должен рассказывать брат, а не я. А теперь твоя очередь, поведай мне, что же случилось после того дня. - После того дня ничего интересного не происходило, так что спроси по-конкретнее. - Ну раз так, тогда расскажи мне про дядю Вальтера - Габриэля. - Хорошо, но начну я немного издалека. “ Все знают, что Афанасий не любит девушек, но никто не задумывался, а из-за чего? Так вот, когда-то давно у короля вампиров была возлюбленая и он в ней души нечаял. Я тогда уже был у него на службе и глазам не мог поверить, ведь Афанасий никогда не был таким заботливым по отношению к кому-либо. Ее звали Розали. Она была очень доброй по отношению к нам, хоть и была обычным человеком. После родов она стала очень слабой, но до конца отказывалась становиться вампиром, а девушки, которые служили ей, но в тоже время завидовали по немногу подмешивали яд и вскоре она умерла. Король был разбит, но у него остался еще один лучик света – это его сын Вальтер, который был так похож на свою маму. Он приделял много любви и заботы своему сыну и не подпускал к нему девушек, так как боялся, что они отнимут и сына. Естественно, все кто был причастен к смерти Розали были убиты и весь персонал сменили, но страх потери все равно остался. Именно после этого случая, Афанасий начал превращать девушек в бесдушных. И вот семнадцать лет назад, как раз на твой день рождения, мы захватывали какой-то небольшой городок на окраине Италии и нашли там пару. Она уже была присмерти. Мы чувствовали, что это не обычные люди, поэтому отнесли их к королю. Тогда, чтобы они не умерли, превратили их в вампиров и до того как они очнулись, Афанасий приказал телепортировать девушку в Лондон на обучение самоконтроля. Когда парень очнулся ему сказали, что его возлюбленная умерла. Он был в отчаяние, ведь в один момент у него отняли все: и жену, и как поже мы узнали дочь. Это был Габриэль. Через некоторое время он встретил Вальтера и рана от потери ребенка начала заживать. Он воспитывал и помогал мальчику, как родному сыну и из-за этого они быстро сдружились с Афанасием, а так как Габриэль мог контролировать разумы других людей, король сделал его родным дядей мальчика и своей правой рукой. Король вампиров считал, что у них были похожие судьбы и, что Габриэль полностью разделяет его гнев и ненависть к противоположному полу. Но тут он был не прав. Сердце Габриэля было разбито, но он пытался начать новую жизнь и не держал ни на кого зла, кроме себя и прошлой своей слабости. Наверное своим дружелюбием и добротой он подкорил на то время маленькое сердце Вальтера. Ребенок все без остановки рассказывал ему и даже все папины секреты. Так Габриэль узнал о бесдушных. Из-за этого они с королем очень долго спорили, ведь маленькие девочки ни в чем не были виноватыми, но Афанасий не слушал его, а чтобы доказать свою правоту, шесть лет назад он позволил тебе сбежать. Я думаю, ты помнишь тот момент, когда на площади король публично подставил нож к горлу своему сыну. Тогда он хотел показать Вальтеру и Габриэлю, что все девушки одинаковы и они не отплатят за доброту, сколько ее не давай. На его огромное удивление ты тогда выбежала, не смотря на риск смерти. В тот день после возвращения домой он надолго замкнулся в себе и уменьшил количество детей, которых “перевоспитывал”. Ты показала ему, что все меняется и он стал намного добрее чем был раньше, но народ запомнил его добрым к семье и жестоким к закону. Поэтому, когда Афанасий стал добрее, другие воспользовались этим и подняли востание, после чего король стал прежним. В тот день на площади Габриэль словно призрака увидел и на год закрылся в своей комнате. Туда мог заходить лишь Вальтер, но о чем они разговаривали никогда не рассказывал. Потом еще два года правая рука короля что-то искала в архивах, а дальше я не знаю.” Ну, почему ты молчишь? - Нет, ничего. А ты случайно не знаешь куда отправили ту девушку? – спросила и незаметно убрала слезу с щеки я. - Насколько мне известно, она должна была в том году закончить обучение и стать адвокатом. - А под каким именем живет Элизабет? - Под тем же самым – Элизабет Блэк. - Спасибо, эта информация очень важна. - Та не за что. Кстати, ты не передумала, на счет стерения памяти Люциферу? - Нет, а что? - Отреж у него небольшой пучок волос. - А это еще зачем? – удивленно посмотрела на Даниэля я. - Об этом мало кому известно, но у вампиров, когда они стирают память людям есть одна хитрость. Мы отрезаем маленький пучок волос и когда сосредотачиваемся на энергии, то можем увидеть и услышать чем занимается эта персона. - А разве для этого не надо быть вампиром? - Нет, это не обязательно. Так может сделать каждый, нужно лишь уметь ощущать энергию и все. - Тогда я обязательно так сделаю, огромное тебе спасибо. Потом наступил день и я снова обрабатывала свои навыки с Евой. Вечером заглянула в деревню оборотней и нашла Герольда. Он тихо сидел в кресле-качалке и поглаживал свою длинющую бороду. У меня сложилось впечатление, что дедушка ждет кого-то и я не ошиблась, вот только ждал он меня. Жестом Герольд пригласил меня зайти внутрь, а сам встал чтобы принести мне чаю. Посмотрев на него можно сразу понять, что ему намного больше ста. Его маленькое тельце было такое хрупкое, что казалось оно вот-вот разобьется, но внутренняя сила была тверда как камень. У него был низкий и хриплый голос и этот голос завораживал. Дед был немногословен, он лишь сказал, что сам будет обучать меня стихии земли и чтобы я приходила сюда каждую среду в пять вечера, после чего мы тихо посидели и я услышала как Герольд тихо поет какую-то песню. Он пел глубоким басом песню “Спящая княжна” Бородина. Невольно мне вспомнились дни, когда папа нам с братом пел эту песню на ночь, и не заметивши я погрузилась в глубокий сон. Глава 30 Я очутилась в каком-то незнакомом месте. Поначалу там было до ужаса тихо, а взаде отчетливо слышались стуки капель дождя. Вдруг вдали я заметила девушку, она бежала ко мне и что-то кричала, но я ее не слышала. За ней кто-то гнался, какой-то черный размытый силуэт. Он все приближался и приближался к этой девушке и вскоре догнал ее. Я попыталась помочь ей, но как-будто прилипла к полу и не смогла сдвинуться с места. Мне казалось, что я смотрю немое кино и отчаянно пытаюсь услышать хоть какой-то звук, но все четно. А потом все резко прекратилось и я очнулась. Передо мной спокойно сидел Герольд покачиваясь в своем кресле и попивая травяной чай. Он пристально смотрел на меня чего-то ожидая. - Извините, я нечаянно уснула. - Что ты, только что видела? - Простите? - Что тебе приснилось пока я пел? – с серьезным и немного озабоченым видом повторил старик. Я ему пересказала свой сон добавив, что помещение было построено в романском стиле и, что у девушки были белоснежные волосы. Герольд чуть задумался, а потом попрощался и я ушла. Когда я пришла домой родные что-то оживленно обсуждали и я не захотела их тревожить своим видением. Телепортировавшись в зимний лес России я почему-то вспомнила песню, которую мы с Молли сочинили, когда ей было шесть, а мне восемь. Раньше я очень любила петь эту песню для Молли и даже после ее смерти, когда она навещала меня, я могла спеть ее для нее. Но потом, когда Молли исчезла в один момент, я перестала петь и почти уже забыла ее, как вдруг она мне снова вспомнилась. Еле слышно, от непривычки я начала пение: 1 Высь за облаками Спрятана маленькая страна, А в ней водяться различные чудеса. Если ты добр и честен Эльфы укажут нам с тобою путь В замок на своде земли и небес. Припев Выше облаков, мы найдем с тобой любовь ×2 2 Знаешь, многие ламались на пол пути, Многим не удавалось туда дойти И избраным это давалось не так уж и легко, Ведь любовь их знала преграды. Припев 3 Добравшись они ждали горы злата и серебра А найдя лишь одинокую Любовь начинали спорить и ругаться. Недавно еще любящие друг друга , теперь были сильнейшими врагами И руша свое счастье они венили во всем лишь Любоввь. Припев 4 Не разбивай же сердце моего, Не бросай меня больше никогда, Все вместе мы пройдем И любовь себе мы обретем. Припев Нет, все же это дуратская песня. Зря я ее вспомнила, ведь за ночь до смерти Молли именно эту песню я ей спела. “Хорошо, что ее никто не услышал”,- мысленно сказала себе я и вернулась домой. Глава 31 Утром следующего дня я отправила письмо Люциферу, где просила о встречи сегодня в 16:00. Ответ пришел моментально. Конечно же он согласился. В четыре часа мы встретились возле горы Боливар. - Не ожидал, что ты согласишься встретиться. - Я тоже. – откровенно ответила я. - Зачем позвала? Ты ведь явно не собираешься отвечать на мои вопросы. - Поцелуй меня. – тихонько попросила я. - Что? -на мгновение впал в ступор Люцифер. - Так и знала. – лишь вздохнула я и воспользовавшись этим моментом исповедала его взглядом, и проколов губу, чтобы с нее пошла кровь, поцеловала дьявола. Поцелуй был таким сладким и нежным, что не хотелось останавливаться, но, к сожалению, это был наш первый и последний раз. После этого я установила пристальный зрительный контакт с ним и нашла нашу первую встречу. Находя день за днем я стирала оттуда себя и заменяла эти воспоминания на обычные прогулки или на встречи с разными девушками. Прекрасно понимая, что так правильно, мое сердце болезненно зжымалось в груди. Также я не забыла и о совете Даниэля. Отрезав прядь волос Люцифера, я заменила и это происшествие. Теперь он думал, что просто сидел тут и любовался пейзажем. Последним штрихом было то, что если кто-то начнет упоминать обо мне, то он будет считать их чекнутыми; а если это будет Михаил, то Люцифер ударит его хорошенько в морду. Плюс если какие-либо задания будут касаться меня и книги, то дьявол откажется. Закончив со стиранием памяти я сняла исповедь и телепортировалась к семье. Там меня ждала Кира и я ей рассказала все, что сделала, ведь обещала больше ничего не скрывать. Когда я заканчивала рассказ, из ниоткуда появилась Ева и попросив меня пойти с ней перенесла в какую-то глушь. - Ева, что случилось? – обеспокоенно спросила я. - Ань, прошу, помоги мне. – вдруг резко заплакала мама. - Та, что произошло? - Я, я беременная! – захлыстнулась в рыданиях Ева. - Ну тише, не нужно плакать. Я тебе обещаю, что в этот раз все будет хорошо и ребенка больше никто у тебя не заберет. - Но как ты это сделаешь? - Не беспокойся, это вредно для ребенка, а я найду способ. В среду я иду к мудрецу оборотней, может он что-то знает. Главное помни, я не позволю умереть этому ребенку и защищу его любой ценой. - Спасибо тебе, ты и вправду лучшая. – все еще всхлыпывала мама, но потихоньку уже успокаивалась. - Но когда это примерно произойдет? - Что, роды? - Да. - В конце февраля. - Через пол месяца!? - Да, понимаешь, у нас развитие плода идет быстрее чем у обычных людей. - Ясно, подробностей не требую. Главное будь спокойна, и ты сказала об этом Даниэлю? - Что, а еще нет. - Тогда скажи ему об этом, а я найду способ. – улыбнулась и обняла маму я, после чего вернула нас обратно на поляну. Уже смеркало, но я понимала, что информацию надо было начинать собирать. У меня довольно мало знакомых и поэтому я решила начать с Григория. Телепортировавшись в Париж я забежала в его кафе и заметила, что там просто огромное количество вампиров наслаждающихся блюдами. Для меня это сейчас не имело никакого значения, поэтому я сразу забежала в кабинет и увидела дедушку сидящего за столом и читающего документы. - Дедушка, привет! Как ты? – радостно улыбнулась ему я. - Анечка, добрый вечер. Проходи скорее, у тебя что-то случилось? – спросил Григорий и при этом очки скотились ему на кончик носа. - Да, ты прав. – уже серьезно ответила я и заперла дверь, а чтобы вампиры ничего не услышали перенесла щит на стены. - Чем могу тебе помочь? – уже обеспокоеней спросил он. - Расскажи мне все, что знаешь о защите от смерти. - Аня, забудь об этом! Это ведь очень опастно! - На кону стоит жизнь и у меня не так уж и много времени на подготовку, так что не упрямься. - Есть много разновидностей этого заклинания, поэтому расскажи чуть подробнее. - Одна персона сейчас беременная, но как только у этого человека рождается ребенок, то он сразу умирает. Этого хватит. - Это идет как проклятие? - Верно, это Божье наказание. - Тогда прийди ко мне завтра утром. Я найду свиток с ингридиентами и отдам его тебе, но их очень сложно достать. Плюс надо чтобы ты зашла в школу для безумных, в которой училась, и передала эту записку директору, сможешь? - Конечно, я как раз собиралась туда. - Тогда держи и скажи мне на милость, это хоть не ты? - Дедушка, тебе не кажется, что я еще слишком молодая? – улыбнулась ему я и погладила его руку чтобы немного успокоить. - Тогда кто? - Сейчас я не могу этого сказать. Чуть позже, ладно? - Как скажешь, будь очень осторожна. А теперь беги, я тебя и так задержал. - Спасибо, ты лучший. – ответила я и поцеловав дедушку в щеку исчезла. Глава 32 Теперь я уже стояла перед воротами школы, где проучилась один год. С этим местом у меня было связано много воспоминаний, и я многим обязана сдешнему директору. Перепрыгнув через ворота я зашла в хол и тихонько прошла к двери директора Грэя. Трижды постучав услышала знакомый голос:”Заходите”,- и посмеявшись про себя прошла в кабинет. Там, как обычно, в бардаке сидел Артур с кучей бумаг на столе. - У вас ко мне есть вопросы? – спокойно спросил он подняв голову и его салатовые глаза расширились от удивления. – Это сон? – вдруг спросил он. - Давно не виделись. – ответила я и обняла старого друга. - Это действительно ты? – все не мог прийти в себя директор. - Да, это действительно я. - Но все думали, что ты мертва. - Икар рассказал всем о пожаре? – догадалась я. - Верно, а после от тебя и след простыл. - Прости, я не могла прийти раньше. - Естественно, ты ведь наверняка нашла себе на голову приключений. – улыбнулся Артур и предложил мне присесть на кресло. - Угадал, это просил передать тебе Григорий. - Что это? - Не знаю, прочитай и скажи мне. - Ладно, тогда мне читать в слух? - Если не сложно. - “Дорогой Артур, день которого мы так боялись настал. Пришло время снова взять ту карту в руки и молиться, чтобы наша милая девочка вернулась. Надеюсь ты поймешь меня. Твой старый друг Григорий”. - И что это означает? Ничего не отвечая Артур поднял свою картину и открыв сейф достал какой-то старый свиток. - Что это за карта? – удивленно спросила я. - Не знаю во что ты ввязалась, но тебе придется идти в логово дракона. – грустно ответил директор. - К покровителям воздуха? - Да, пожалуйста, откажись от того, что ты задумала, это ведь верная смерть. – загробным голосом сказал парень. - Не говори так, а то я начинаю бояться. - И правильно делаешь, откажись от этого пока не поздно. - Я не отступлю. - Тогда бери эту карту и еще вот эти две книги. Надеюсь мы еще встретимся. – прохрипел директор и вручив мне две старинные книги вывел из школы. – До встречи. – сказал он напоследок и вернулся обратно. - До встречи. – прошептала в ответ я, но там уже никого небыло. Эту ночь я присвятила чтению книг, которые дал мне Артур. Там говорилось о фактах про драконов, их внешность, где обитают, и самые ценные элементы в их облике. Там были самые различные истории о этих существах. Мне запомнилась история о том, как дракон спас мальчика от смерти и вылечив его они стали верными союзниками. Но из-за привязанности дракона к ребенку, когда тот умер за ним ушел и дракон. Там было еще куча различных рассказов и они все были основаны на реальных событиях. На рассвете я наконец-то прочла все книги и изучила до мельчайших подробностей карту, поэтому отправилась к Григорию за рецептом. Дедушка уже ждал меня, и как только я зашла в ресторанчик, вручил список ингредиентов. Главным из них была чешуя дракона. - Спасибо тебе. – сказала я когда просмотрела весь список. - Тебе не за что меня благодарить, ведь это верная смерть. – коротко отрезал он. - Та что с вами!? Что ты, что Артур, говорите так, как-будто я уже мертва! - А ты разве не знаешь, что случилось с женой и сыном директора? - У Артура Грэя был сын? – удивилась я. – Я думала, что у него только две дочки. - Нет, у него еще был сын Данил. - Расскажи мне об этом. – схватила я за рукав дедушку. - Хорошо, слушай. Шестнадцать лет назад первая жена директора тяжело заболела и поэтому отправилась на поиски драконов вместе с сыном. Мальчику было всего шесть лет. У него были волосы цвета ночного неба и медовые глаза, но был он очень маленьким и худым даже для своего возраста. Его мама решила, что драконы смогут вылечить и Данила, поэтому взяла его с собой. По началу все было хорошо. Они большую часть пути прошли без каких-либо происшествий, но потом, в один миг, на них хлынул огромный ледяной смерчь. Мать попыталась защитить ребенка, но сама же и умерла, а мальчик бесследно исчез. Директор бросил все средства и деньги на поиски Данила, но так ничего и не нашел. Если говорить честно, то он перестал искать его примерно два года назад, как раз, когда встретил тебя. - Я отыщу Данила. – твердо решила я. - Но как? Его искали самые опытные маги. Они перепробовали все возможные методы. - Мне все равно. Я уверена, что найду этого ребенка и верну в семью. Ему ведь сейчас двадцать два где-то? - Недавно исполнилось двадцать три. - Вот и замечательно, еще раз спасибо за информацию. Пока.- сказала я и умчалась, пока дедушка не успел возразить. Я помнила, что мы с Геральдом договаривались встретиться в среду, но отправляться нужно было срочно, так что я пошла к нему. Там встретившись с ним объяснила всю ситуацию и он согласился провести урок сегодня, а потом заниматься после того как я вернусь. С помощью древних свитков я научилась нескольким заклинаниям продвинутого уровня и плюсом мудрец рассказал как защититься землей если дракон отакует сильным ветряным порывом. В конце урока старик предложил мне снова выпить чашечку чая, и я снова уснула. Мне приснился тот же сон, что и в прошлый раз. Отличие было лишь в том, что лицо стало немного четче и ее волосы были блондинистого цвета. Силуэт убийцы остался таким же размывчатым. Поведав об этом Герольду мы распрощались и я ушла, ведь еще надо было объяснить все своей семье. Еву я нашла возле нашей поляны и объяснила ей ситуацию. Поначалу мама запротестовала, ведь это очень опасно, но я все-таки убедила ее и мы пошли к семье. Там я попрощалась с Артемом, Кирой и папой, а потом телепортировалась в Украину. Глава 33 По карте мой путь лежал через ущелья к Говерле – самой высокой точке Украинских Карпат. Путь был действительно нелегкий, ведь там очень много спусков и подъемов, да и к тому же все холмы покрыты лесом. Я б перенеслась к месту назначения телепортом, но точного места никто не знал, да и к тому же магию могут легко отследить другие существа. Пока я пробиралась сквозь лесные чащи, то заметила стаи орков, а иногда возле ущелей – стаи гоблинов. К счастью у меня все еще действовал щит и они не ощущали моего присутствия. Я шла как днем так и ночью, и единстевеное, что меня подбадривало в пути – это невероятно красивое ночное небо на котором было безмерное количество звезд. Через неделю пути я наконец-то добралась до самой вершины Говерлы и нашла пещеру про которую говорилось в легендах. Поначалу пещера казалась обычной, но когда я прошла через защитное поле, атмосфера начала угнитать. Там была настолько мертвая тишина, что даже глубокое дыхание из глубины резало слух. Внезапно кто-то промелькнул за моей спиной, но этот человек растворился в темноте. Я продвигалась четко следуя дыханию и через некоторое время увидела огромную голову дракона. Он был небесноголубым и светился в темноте. Это сияние создавало защитную энергию и любой, кто попытался бы дотронуться, сразу был бы поражен электрическим разрядом. Единственным вариантом было разбудить это мифическое создание. Я взяла огромный железный щит и кинула его на металлические пластины. Еще недавно сомкнутые глаза дракона сейчас прожигали во мне дыру. Я чувствовала, что он готов был убить меня в любую секунду, поэтому нужно было срочно поменять ситуацию. - Я пришла к Вам с миром. – спокойно сказала я и поклонилась. - Что жалкий человечишка забыл здесь? – грозно пронеслось по пещере, а его пристальный золотистый взгляд ни на секунду не убирался с меня. - Мне очень нужна пара чешуек с вашего тела. - И ты была уверена, что я ее тебе дам? – засмеялся дракон. - Нет, ведь Ваши слова для меня ничего не значат. – честно ответила я. - Как ты смеешь?! – услышала я сзади, а обернувшись увидела нереально красивого мужчину с медовыми глазами. - Я знаю, что драконы не переносят лжи, да и я не могу лгать, поэтому, как говорят, лучше горькая правда, чем сладкая ложь. - И тем не менее, как ты посмела посмотреть в глаза Королю драконов, да и еще попросить его чешуи! - Мне нужно спасти младшего брата, но ему поможет только зелье с чешуей. - Ты сказала, что мои слова для тебя ничего не значат, поведаешь мне почему же? – прошипел король. - Тогда послушайте одну историю. Жила была маленькая девочка, и когда ей было пять лет она исчезла на месяц. Люди ее искали везде, но нигде не смогли найти и решили, что ее убили вампиры. И только у одного человека осталась надежда – это была ее лучшая подруга. Когда девочка вернулась, то у нее сияли глаза и она вечно твердила подруге, что встретила настоящего дракона и даже подружилась с ним. Подруга была старше на два года и улыбнувшись поверила девочке. Но когда девочке исполнилось девять, ее и подругу украли бесдушные. Они пытали девочек очень сильно. Иногда они даже ходить не могли по месяцам. Каждую ночь маленькая девочка уверяла, что ее друг дракон придет и спасет их, она в это так искренне верила, а подруга не хотела забирать этот лучик надежды у ребенка. И каждую ночь подруга слышала как девочка звала во сне дракона, а потом плакала, ведь он не появлялся и все равно верила! Через пол года маленькая девочка попыталась защитить свою подругу, но пришел король вампиров и убил ее, а потом обошелся с ней как с мусором, но даже тогда последнее, что сказала девочка, это: “Дракон обязательно придет и спасет нас”. Но где же он был?! Почему не защитил ребенка? Почему дал надежду и забрал ее так жестоко?! С того дня подруга всем сердцем начала ненавидеть драконов, которые не смогли спасти единственный лучик света в этом полном боли мира. А теперь скажите мне, Король драконов, почему эта подруга должна верить Вашим словам? – спросила я вытирая подступившие слезы, но дракон и парень молчали. – Ну, почему же вы молчите? Отвечайте мне! – закричала я, хоть и понимала, что это неправильно. - Как звали ту девочку? – прошептал парень. - Молли. – еле выдавила из себя я. Ведь это слово последнии года просто душило меня. - Мне очень жаль. – сказал дракон и наконец отвел от меня взгляд. - Этими словами ничего уже не изменишь. - Но почему ты ее не спасла? – спросил парень и пристально посмотрел на меня. - Я была прикутая цепями и не могла даже пальцем пошевелить, хоть это и не оправдывает меня. - Знаешь, с каждой смертью можно смириться. - вдруг сказал парень. - Да неужели? – язвительно спросила я. - Да, ведь моя мама умерла тоже у меня на глазах, а мне было всего шесть тогда. – тихо сказал он и только сейчас я поняла, что он идеально подходит под описание Данила. Медовые глаза и черные волосы, да и на вид ему было лет двадцать. - Тебя ведь Данил зовут, не так ли? - Ты меня знаешь? – удивился тот. - Ты пропавший сын Артура Грэя. - Да. - Вернись к нему. - Я его ненавижу! – с отвращением ответил парень. - Почему? - С чего я должен говорить тебе? Ты ведь такая же как и все. Алчная и эгоистичная. - Ты прав. Спасибо, что Вы с драконом уделили мне время. Я продолжу свои поиски в другом месте и не буду больше докучать вам. – тихо ответила я и поклонившись ушла. В книге Артура я видела еще пару карт и решила отправиться туда. В эти места было труднее добраться, но я не собиралась отступать, ведь на кону лежала жизнь дорогого мне человека. Знаете, меня просто убивает умение директора забывать написать самое главное. Как можно было забыть упомянуть, что существует барьер, который полностью блокирует всю магию! Как только вернусь, первым делом убью его! У меня ведь ничего нет с собой. Ни еды, ни воды, ни теплой одежды. А из-за того, что у меня больше нет магии, мой облик сменился на прежний, поэтому мне нужны были бы бинты. Но черт его подери, мы забыли сказать об барьере! Ладно, надо успокоиться. Во всяком случае, я взяла с собой свой рюкзачок, а там есть оружие и пару тюбиков зелья от жажды и временное утоление голода. По началу я еще более-менее выдержала и вышло продвинуться на одну треть всего пути. Но дальше погода какбудто решила посмеяться и пошел сильный снегопад. Через пол дня я начала оставлять кровавые следы и начался жар. Под вечер я упала без сил, но выпила баночку зелья и пошла дольше. Ночью сзади ко мне беззвучно подкралась стая волков, но я вовремя вытащила “Скорпионы” и расправилась с ними. К сожалению это забрало слишком много энергии и я потеряла сознание. В пещере после того как Анна-Мария ушла - Данил, мы должны остановить ее и дать то, чего она хотела! - Зачем? – фыркнул парень. - А если она умрет? - Это ее проблемы. Тем более, такие как она сразу поджав хвостик пойдут домой почуяв опасность. - А если ты ошибаешься на ее счет? - Сомневаюсь в этом. - Тогда пойди и следи за ней, хотя бы издалека и если она будет в опасности забери ее сюда. - Почему?! Я ей не няня! Она взрослая девочка и сама отвечает за свои поступки! - Но мы действительно виноваты, ты и сам дружил с Молли. – глубоким голосом ответил дракон. - Та может она просто лапши на уши навешала! - Так пойди и проверь это. - Ладно, но если я окажусь прав, то оставлю ее умирать или, если она поджав хвостик сбежит немного припугну ее. - Как пожелаешь, но если ты ошибешься, то дашь ей клятву верности. - Я не ошибаюсь. – отрезал Данил и вышел из пещеры. “А она быстрая”,- подумал парень выйдя наружу. “Как хорошо, что я могу найти ее по энергетике. Неужели она действительно пошла дальше? Ну ничего, она все равно скоро опомнится и сбежит.”,- уверенно сказал себе парень и телепортировался за сто метров от нее. В отличие от Анны-Марии, сын Артура мог использовать магию даже за барьером, ведь в нем текла кровь дракона. Но из-за того, что девушка осталась без магии, ему пришлось искать ее самостоятельно. К счастью, это оказалось не так уж и сложно, ведь она оставляла кровавые следы. Данил ускорился и пришел в тот момент, когда девушка уже сама сражалась с стаей волков. Его очень удивила ее решимость, особенно учитывая состояние в котором она была. Когда Анна-Мария потеряла сознание, Данил подбежал к ней и случайно увидел, то что происходило у нее в голове: - Сестренка? Что с тобой произошло, возвращайся домой, ты ведь можешь пострадать! - Артем, а как же чешуя дракона для заклинания? - Тебе жизнь еще не рожденного даже ребенка, важнее собственной?! - Как ты можешь говорить такое? - А разве я не прав? Ты снова не беспокоишься о себе и ты уже на грани! Мы найдем другой способ, в котором ты не пострадаешь. - Нет другого способа и при том я не умру! - Откуда тебе знать? - Просто поверь мне. - Хорошо, тогда давай я телепортируюсь и помогу тебе. - Не нужно. В этом месте магия не действует. - Ты справишься сама? - Конечно, только отдохну немного. - Нет, тебе нельзя тут засыпать! Очнись и дойди хотя бы до пещеры! - Не могу, у меня нет сейчас сил даже глаза открыть. - Пострайся, прошу тебя. - Ладно, а теперь пора прощаться. - До скорого, сестричка. Возвращайся скорее. - Позаботься об остальных. На этом ее связь с братом оборвалась, и Данил отбросив свою гордость взял Анну-Марию на руки и перенсся в пещеру короля драконов. Когда я очнулась, то каким-то образом очютилась снова в той пещере откуда начинала свой путь. Сбоку обеспокоенно наблюдал за мной король драконов. - Ты очнулась. – сухо выпалил Данил. - Да. – перекривляла его я. - Давай мы с тобой сыграем в игру вопрос ответ. - Ладно, только начинаю я. - Валяй. - Так, ну спрашивать как я тут оказалась смысла нет, ведь и так понятно, что ты перенес сюда. Тогда моим вопросом будет, как ты смог использовать телепортацию несмотря на барьер? - Во мне течет кровь дракона, так что барьер на меня не действует. Теперь моя очередь. Из-за чего ты так отчаянно ищешь чешую дракона, даже не обращаешь внимание на свое состояние? - Мне нечего терять. Плюс от этого зависит жизнь дорогого для меня человека. - Допустим, твой вопрос. - Для того, чтобы понять человека мне надо три минуты, поэтому зная твою самовлюбленность, довольно-таки удивительно, что ты пошел искать меня. Почему ты это сделал? И не говори, что из-за слов дракона. - Ну слова моего друга это одна из причин. Вторая же я хотел показать ему что прав, и что ты такая же как и все. По какой причине ты хочешь, чтобы я вернулся к Артуру? - Он отчаянно тебя ищет и каждый день сходит с ума не получая новостей. Но почему ты не хочешь возвращаться? - Потому что он такой же эгоист как и я. Ты знала, что у него есть драконья чешуя? Хотя судя по тому, что ты здесь, то нет. Так вот, несмотря на болезнь матери, он не дал нам этот ингридиент и мне с матерью пришлось идти сюда. Как видишь ей дойти не удалось. - Мне жаль. – опустив глаза ответила я, ведь мне казалось, что он самодовольный кретин, при этом даже не зная всей истории. - Ничего, это уже в прошлом. Я вернусь вместе с драконом к нему. - Но как ты это планируешь сделать? - Сейчас мой черед задавать вопрос. - Слушаю. - Для кого ты ищешь чешую? - Для младшего брата. Мой вопрос ты уже слышал. - Драконы могут превращаться в разных животных. Так что долечу на драконе, а потом он превратится в кошку. А с твоим братом что-то случилось? Просто когда вы с ним общались телепатически он выглядел здоровым. - У меня два брата. Тот кого ты видел мой брат-близнец, а второй скоро должен родиться. А откуда ты знаешь про телепатию? - Так как во мне течет кровь дракона, то я ощущаю ауру людей по которой и нашел тебя, вдобавок еще и мысли, телепатию и всякое подобное могу уловить. - Это невероятно. Думаю на этом закончим игру. - Как пожелаешь. - Тогда и у меня есть предложение. – внезапно сзади отозвался дракон. Его тон был все еще устрашающим. - Какое? – вежливо спросила я повернувшись. - Я дам тебе чешую, а ты покажешь мне свое состояние. Ты ведь прекрасно понимаешь какое. - Думаю да. - Тогда ты первая. Я немного переживала, но другого выбора не было. Я показала лишь ему на какой процент распространился яд в последствии какого взрываются все исповедницы. Он что-то для себя отметил и сдержав свое слово дал мне четыре чешуички. - Спасибо за это, а теперь мне пора возвращаться домой. – поклонившись сказала я и направилась к выходу, но резко остановилась, ведь Данил схватил мое запястье. - Куда собралась? Мы отправимся вместе. - Я просто телепортируюсь, поэтому зачем ждать. - Ну уж нет. Мы вместе отправимся на драконе. - На ком?! – вскрикнула я и вырвалась из захвата. – Ни за что! - Тогда хотя бы помоги. – спокойно сказал парень отшагнув назад. - С чем? - У дракона подрезаны лапы и он не может ходить. Без лишних вопросов я подбежала к королю и исцелила его израненые лапы. Только я закончила, как Данил подхватил меня сзади за талию и усадил на дракона, а сам сел позади меня. - Ты что творишь? Отпусти меня! - И не подумаю. Я же обещал, что поедем на драконе. - А я отказалась! Мне казалось, мы закрыли эту тему. - Не кричи и я ведь не соглашался на твою милую просьбу. – с улыбкой ответил парень. В тот момент мне хотелось расцарапать эту милую рожу, чтобы больше в жизни не видеть эту улыбку. – При том, это же весело! - А я вот так не думаю. Больше не дав мне и слова сказать, король драконов выбежал из пещеры и взлетел ввысь. Никогда раньше я так громко не кричала как в тот момент. - Неужели наша принцесса боится высоты? – засмеялся он. - Придурок, не отпускай меня! - Ай-я-яй, как невежливо с твоей стороны, но я прощу тебе эту маленькую оплошность. - Как же мило с твоей стороны. – прошипела я сквозь зубы, все еще вцепившись в шею дракона мертвой хваткой и не открывая глаз. - Расслабься ты. – наклонившись прошептал он мне на ухо. – И открой глаза. - Не могу. – начала всхлыпывать я. - Эй, успокойся, я ведь рядом и не отпущу тебя, так что открывай глаза. После этих слов я немного успокоилась и приоткрыв глаза оцепенела от увиденного. В жизни ничего настолько же превосходного не видела. Это было как-будто в сказке. - Ну как тебе? - Невероятно. – выдохнула я и услышала смех за спиной. - Вот видишь, а ты боялась. Рядом со мной тебе ничего не угрожает, так что не ссы. - Вот умеешь ты все испортить одним словом, но спасибо. – улыбнулась ему я. Мы приземлились на участке перед школой и до того как все успели прибежать, дракон превратился в большого пепельного кота с золотыми глазами и ошейником с золотой подвеской в форме песочных часов. Директор выбежал первым и оципенел от увиденного. Для него это был как сон. Он неуверенно шагнул вперед и не смог ничего сказать. - Так и будешь там стоять или все же подойдешь и обнимешь своего сына. – громко сказал Данил избегая взгляда отца. А тот как по команде подбежал и рыдая обнял его. - Я боялся, что ты больше не вернешься и я потеряю тебя. - Скажи спасибо этой девчонке. Если бы не она, я б и не вернулся. – равнодушно ответил парень, но я заметила как он вытер слезу стекающую по щеке. - Тебе и правда удалось сделать это. Спасибо, Анна-Мария. - Да не за что. – нежно улыбнувшись ответила я и отдала все вещи Артуру назад. – Это ваше, а мне пора возвращаться. - Конечно, счастливого пути. - Спасибо и вам всего хорошего. – спокойно ответила я и развернулась чтобы уходить. - Колючка, не забывай навещать меня. - Не дождешься. – крикнула я и телепортировалась в Венесуэлу. Глава 34 - Я вернулась! – крикнула я вернувшись на нашу родную поляну, но никто не ответил. – Что происходит? – уже тревожней спросила я. - Пока тебя небыло, у Евы начались осложнения. – прошептал Даниэль и я никогда не видела такого пронзительного взгляда. – Но ты и не думала возвращаться! Почему тебя не было так долго?! Из-за тебя она сейчас так страдает! – отец явно был не в духе, но я не могла винить его за это, ведь прекрасно все понимала. - Не кричи на нее, она ведь не виновата. – сказала Кира взяв вампира за руку. - Извини, просто надо срочно что-то делать или ребенок умрет. Поняв ситуацию я быстро одела на малыша кулон оборотней поддерживающий жизнь и попросила продержаться десять минут. Я начала готовить зелье. Благо у меня были все ингредиенты при себе и затруднений при готовке не возникло. Ровно через назначенное время я подбежала к младенцу и увидела насколько плачевно его состояние. Он действительно был на грани смерти. На чужую кровь у меня не было времени, так что добавила своей и связала наши с ним жизни. Когда я влила в ребенка половину зелья, а сама выпила вторую часть, то нас окутал огромный зеленый щит. Впервые своими глазами я увидела настоящую постать смерти. Она пыталась достать своими длинными костлявыми пальцами душу младенца, но та не поддавалась. Не теряя времени я отбила Смерть от ребенка, а та почему-то неистово рассмеялась. - Не ожидала, что вы так заиграете. – прохрипела она. – Но раз так, то я отпущу его. Дам только прощальный подарок, а с тобой мы скоро встретимся вновь. – произнося эти слова она поставила печать на лбу мальчика в форме фиолетового магического круга и исчезла. До того как печать окончательно “ ужилась” в теле ребенка, я успела забрать половину проклятья. “Лучше мы с тобой вместе будем страдать от этого”,- прошептала я. Этот магический круг можна узнать с одного взгляда, ведь с помощью его любой может вызвать мертвого. Но если тебе оставляет этот след сама Смерть, то ты можешь управлять всеми мертвецами и их душами. Конечно, звучит заманчиво, но из-за этого ты перебываешь в постоянной агонии и что-то изнутри душит тебя. За свою маленькую жизнь я видела случая два таких, поэтому прекрасно знала его побочные эффекты, также помнила, что избавится от этой боли можно лишь одним способом – умереть. Как красиво Смерть завуалировала слова “ не хочешь умереть безболезненно, так страдай и прими это решение сам “. В любом случае, заклинание я закончила и зеленый свет вокруг нас исчез. После таких событий нужно отдыхать, но у меня походу сюрприз за сюрпризом. После завершения ритуала мы попытались отдать ребенка Еве, но этот упрямец запротивился и успокоился только у меня на руках, поэтому заботу о малыше оставили на меня. После чего я назвала его Кириллом. Нет, ну а что, это имя идеально ему подходило, ведь означало “барин” и “повелитель”. На следующий день мы встретились с Даниэлем, но на этот раз под водопадом. - Как себя чувствует малыш? – ропотно спросил он. - Чудесно, а ты как? - Думал, что если потеряю еще и этого ребенка, то окончательно сойду с ума. - Понимаю тебя, потерять близкого человека очень страшно. - Верно. Ты начнешь сегодня рассказывать о своей жизни или я первый? - Давай я. - Тогда внимательно слушаю. - “После смерти Влада, мама, чтобы не испортить репутацию семьи отправила меня в школу для безумных. Эта школа находиться в городке Монако – это один из самых маленьких городков во Франции. Туда она отправила письмо и на следующий день меня уже встречал на станции какой-то человек. Как я узнала чуть позже, это был директор школы. Так вот он меня встретил и обговорив, что-то с моей матерью забрал на поезд. Ему было лет 25, невысокого роста, у него были темно каштановые волосы и довольно модная прическа. Я относилась к нему с опаской и недоверием, но его искренняя улыбка и огромное желание помочь мне, немного успокаивало. - Знаешь, наша школа не оправдывает свое название. Она для необычных детей как ты. - И какие же силы у них? - Говоришь со мной, это уже хорошо. Та самые разные, когда познакомишься с ними, то сама узнаешь. - Я не хочу ни с кем знакомиться. У вас есть комнаты на чердаке? - Да, но они не очень убраны. - Ничего, я там уберу. Вот только я буду там сама. А мама вам говорила, что-то обо мне? - Она что-то говорила, но я ничего не понял. Так что, если ты не против, я в руку вколю тебе некое лекарство и ты мне покажешь в мыслях все, что я попрошу, договорились? - Если это поможет. А у вас есть дети? - Да две дочери Лизи и Юлианна. Извини, я не представился, меня зовут Артур. - Приятно, а меня вы наверное уже знаете как зовут. - Конечно, Анна-Мария. - Не называйте меня так. Зовите меня просто Анной или просто Марией, хорошо? - Как пожелаешь. - Спасибо, и еще, можете, пожалуйста, никому не говорить о моем даре, нихочу чтобы кто-то знал. - Почему? У нас просто принято, когда приезжает новый ребенок в гостиной знакомить со всеми и говорить о его способностях. - Не надо, я не хочу этого, не хочу чтобы меня и там считали монстром. - Ты это о чем? - Неважно. Узнаете когда приедем, а сейчас мне хочется тишины, если вы не против. - Конечно, как пожелаешь. Все это время у меня на лице небыло никаких эмоций, у меня тогда вообще не было сил, я была выжата как лимон и такая же кислая. За окном поезда ишел дождь, по моей щеке скотилась слеза и я ее быстро вытерла, чтобы Артур не заметил. Всю оставшуюся дорогу мы провели молча каждый розмышляя о своем. Когда мы оказались в Монако возле школы, то нас встретила целая куча детей. Они все хотели познакомиться с новым ребенком. Сразу же стало не по себе, тогда я ненавидела толпы, особенно после случившегося. - Потом все с ней познакомитесь! – громко остановил их мужчина увидев мой испуганный взгляд. – А сейчас ей нужно пройти со мной в кабинет. - Извините директор. – сказала какая-то светловолосая девочка с веснушками на лице. Мы быстро прошли и там он посадив меня в кресло, ввел то самое лекарство, что и обещал. “А сейчас покажи мне, когда ты изменилась”,- попросил директор. Я показала ему как меня пытали в замке Афанасия, как умерла Молли и, что случилось когда я добралась домой. “Очень странно, а покажи, пожалуйста, после чего позвонила твоя мама”,- вежливо попросил Артур. Мои мысли перенеслись в позавчерашний день, в день смерти Влада. Тут я начала биться в конвульсиях. “Тише, тише, все хорошо. Успокойся прошу тебя”,- начал успокаивать меня он. Но мне это совсем не помогало, у меня начиналась настоящая истерика. “Позовите быстрее сюда Икара”,- сказал он кому-то и через минуту тут стоял парень где-то моего возраста, блондин, среднего телосложения. Одет он был в брюки и серую футболку. - Кто это? - спросил он нежным баритоном. - Новая девочка, помоги мне быстрее. - Что с ней? - Пока еще не разобрался до конца. Подай мне вон тот шприц, надо закончить сейчас рыться у нее в воспоминаниях. Когда он вытаскивал лекарство обратно, то руку обожгла невыносимая боль, что я аж закричала. “Перестаньте мне больно, отпустите, не надо, остановитесь”,- кричала я. - Это же совсем не больно. – расстерялся Икар. - Она застряла в воспоминание. - Нет, дураки, мне больно. – слабо прошептала я через минуту. - С тобой все хорошо? – осторожно подошел парень. - Вы же обещали. – жалостно обратилась я к директору. - Он ничего не знает, успокойся. - Пускай уйдет. - Икар, выйди пожалуйста. - Конечно. – ответил он и ушел. - Я устала. - Пойдем, я провожу тебя в комнату. - На чердаке? - Да, ее уже подготовили и ты там будешь сама. - Хорошо. Мы поднялись на четвертый этаж, а оттуда зашли на чердак. Комната была просторная и уютная. Стены были деревянными, два больших окна. В самом углу стояла небольшая кровать с декоративными ручками, возле нее маленькая тумбочка и лампа. Над тумбочкой зеркальце. Под стеной стоял большой шкаф для вещей, на полу лежал овальный лилового цвета ковер. Я попрощалась с директором и лягла в кровать, уснула тогда почти моментально. Спала очень крепко и к счастью мне ничего не снилось, а проснулась уже на следующие утро в воскресенье. - Доброе утро, ты выспалась? – поздоровался Артур. - Здравствуйте, да спасибо. - Готова знакомиться со всеми. - Все равно прийдеться, так чего же откладывать. - Тогда идем, а то тебя уже ждут. Мы спустились на самый первый этаж и там и в правду стояли все и смотрели на лестницу с которой мы только что сошли. - Познакомьтесь с новой ученицей Анной-Марией. - Привет, мы все рады тебя приветствовать тут. – хором ответили дети. - По просьбе девочки, я не стану говорить о ее способностях, если захочет, она сама вам о них поведает. - Главное, чтобы она себя чувствовала как дома. – снова хором ответили они. - Спасибо за понимание и я очень рада находиться тут. – с фальшивой улыбкой ответила я. - Привет, я Лизи. - А я Юлианна. – подбежали ко мне две девочки. – Мы тебе сейчас здесь все покажем. - Зайдешь ко мне в кабинет чуть позже. – прошептал на ухо Артур и ушел. - Рассказывайте, я внимательно вас слушаю. - Превосходно! Тогда начнем. На этом этаже у нас находится гостинная, справа столовая, а с лева комнаты некоторых мальчиков. – начала Лизи. - На втором этаже у нас кабинеты истории, математики и зелье варенья. Если повернуть на право, то найдешь туалеты и души. С лева комнаты девочек ведьм. – продолжила Юлианна. - На третьем этаже кабинеты биологии и зоологии, спортзал. В спортзале мы обычно играем во что-нибудь с мячами или боевые искусства по выбору учеников. По коридору направо кабинет папы, то есть директора этой школы. По коридору на лево кабинет музыки и французского. - На четвертом - кабинеты астрономии, физики и другие науки. На этом этаже кабинетов мало, так как большая часть занята комнатами учеников. С права, также есть туалеты и ванны. - Теперь пройдем во двор. Тут у нас проходят уроки магии и ухода за животными. В свободное время можно пройтись по лесу, но только до забора или просто погулять во дворе. Иногда тут может проходить физкультура. - А тут есть какие-нибудь кружки? - Да. Танцы, вышивание, пение, дополнительные боевые искусства, игра на инцтруметах и так далее. Это все находится вон в том трехэтажном доме возле школы. – ответила Юлианна. - А какие способности у вас? - Мы ведьмы близняшки. Поэтому можем двигать предметы и перемещаться во времени и пространстве. А у тебя? -спросила Лизи. - Неважно. Спасибо за короткую экскурсию, но сейчас мне нужно к вашему отцу. - До скорой встречи. – ответили они дружно и помахали рукой, а я пошла обратно в школу. Как меня все же напрягает эта толпа детей, которая лезет поздороваться с тобой, шумит, а я должна играть хорошую девочку всем улыбаясь и махать ручкой. Пока я дошла до кабинета, то чуть не сошла с ума! У них есть вообще такое понятие как тишина? Я постучала и сразу же зашла в кабинет, где меня уже ждал Артур. - Присаживайся. Я так полагаю девочки кратко рассказали тебе где, что находится. - Да, это было любезно с их стороны. - Это радует. Вот держи это твое расписание на неделю. - А почему так мало занятий? - Тут указаны занятия на которых ты будешь с другими учениками, все остальные пропуски это индивидуальные занятия или определенные группы детей. Ну а так как похожих на тебя тут нету, то ты будешь заниматься со мной. - А на общих уроках свои умения проявлять не надо? - Только умственные. И еще одно, за тобой первое время будет присматривать Икар. - Мне не нужна нянька. Я и сама справлюсь. - Он просто будет находиться рядом и помогать тебе, а еще будет жить в соседней комнате. - Мне не нужна помощь, я люблю одиночество и тишину и никому не создам проблем. Просто пробуду тут годок и уеду. - Как пожелаешь. Девочки говорили тебе, что тут есть библиотека? - Нет, а где она находится? - Сразу за школой. Бери столько книжек, сколько душа пожелает. - Спасибо, я могу идти? - Конечно, встретимся завтра на уроках. - До свидания. – попрощалась я и вышла. Пошла в библиотеку сразу же, а когда зашла туда, то была в полнейшем восторге. Таких огромных библиотек я еще не видела. Набрала себе побольше разных книг и пошла в свою комнату. По дороге встретила Икара и как не пыталась отговорить его, он все равно забрал у меня книги и сам понес их ко мне. - Я не маленькая девочка и сама могу справиться. - И тебе привет. – усмехнулся он. - Привет. - Вот так намного лучше. Со мной можешь даже не спорить, при том, что они действительно тяжелые. Зачем тебе столько? - Чтобы такие как ты поспрашивали. - А еще? - Чтобы ни с кем не общаться. - Не любишь толпы? - Да. - А к какой группе тебя отнесли. Ну с кем будешь заниматься? - Ни с кем, сама буду. - А какие у тебя умения тогда? - А ты подумай, предлагай мне свои идеи, а я скажу тебе, когда ты будешь прав, а теперь прости, но в комнату я их занесу сама. – немного резко отказала я взяв учебники, попрощалась и закрыла свою дверь. Оставила парня явно в недоумение, но об этом уже не думала. Взяла первую попавшуюся книгу и начала читать. Почти все книги, которые я взяла, были на греческом. Так что они меня увлекли на долгое время. Где-то в шесть вечера я услышала звон колокола, который звал всех на ужин. Быстро взяв столовую еду пошла в тихий уголок за школой, который заметила еще утром. Забравшись на дерево я наслаждалась тишиной и вечерним видом, как откуда не возьмись снова появился парень. - А тебя нелегко найти. – улыбнулся он. - А я разве просила меня находить? – немного иронично спросила я когда слезла с дерева. - Нет, но все искали тебя, а так как я должен присматривать за тобой, то меня отправили тебя искать. - Я же говорила директору, что мне не нужно, чтобы кто-то смотрел за мной. Я взрослая девочка и сама могу справиться. - С этим никто не спорит, а теперь возвращайся в школу. - Насколько я помню, то могу находиться где хочу в пределах школы. - Верно, но до восьми вечера, а сейчас у нас вечернее собрание. - И, что же на нем важного? - Сейчас психолог со всеми нами немного пообщается и мы разойдемся по комнатам. - Я могу сразу пойти в комнату, а с психологом и не общаться. - Почему это? - Потому что мне не хочется. - Значить ты не любишь психологов, но это обязательно для всех. - Как и говорить о своих способностях. - Так не вредничай и пошли уже. – сказал он взяв меня под руку. - Отпусти меня. – вырвала я руку и в моих глазах снова появился страх. Вдруг сзади появился директор. - Не заставляй ее, пускай идет в комнату если хочет. – спокойно обратился он к парню. - Хорошо. Я поблагодарила директора и быстро поднялась к себе, а они еще о чем-то некоторое время беседовали. Всю ночь я не спала, так как боялась, что увижу кошмар. Как после случившегося с Молли. Поэтому просто читала и разбирала фразы на греческом. Утром пошла на первый урок с директором. - Доброе утро. Ты выглядишь уставшей. - Здравствуйте, я просто не спала. - Почему же? - Боялась закрыть глаза. - Ясно, присаживайся. С того, что ты мне показала недавно, я сделал вывод, что ты не можешь себя контролировать, если возьмешь в руки “Скорпион”, верно? - Да. - И почему же? - Потому что во мне находится две души – исповедницы и бездушной. - Почему ты не умерла как все исповедницы от их пыток? - Это вы мне скажите. - У меня пока нет ответа. У тебя есть с собой “Скорпионы”? - В рюкзаке. - Достань их пожалуйста. Я одела перчатки и предельно осторожно достала их положив на стол Артура. - Почему в перчатках? - Чтобы не стать как в одном из воспоминаний. - А давай попробуем, чтобы ты научилась себя контролировать. Поддайся сейчас им. - Как скажите. Я сняла перчатки и стала как при встрече с оборотнями, если ты еще помнишь. - Молодец, а теперь вернись в прежнее состояние. - Как? – с ужасающей улыбкой спросила я, еле себя сдерживая чтобы не напасть на директора. - Вспоминай о хорошем, попробуй бороться со злом внутри себя. Я стала вспоминать хорошие моменты с братом, Владом, чудесно проведенное время с Молли и действительно начало получаться. Но потом в голове вспомнились мертвые тела друзей, синяки брата из-за меня. У меня не вышло. Было слишком мало хороших воспоминаний и черезмерное количество плохих. Еще пять минут я боролась с собой, но больше не смогла. Мое сознание покрылось туманом и не смогла рассуждать, так что все же набросилась на директора. Он ввел мне какое-то сильное снотворное и я уже очнулась нормальной где-то через пол часа. - Для первого раза неплохо, но почему у тебя не вышло? - Закончились хорошие воспоминания, а что это вы мне ввели? - Некое снотворное, действует на всех. Выглядишь уставшей, иди поспи немного. - Ни за что. - Чего ты боишься? - Того, что увижу во сне. - Но это всего лишь сон. - Который напомнит мне все самое худшее. - Обратись к Икару, он тебе поможет. - Спасибо, я подумаю над этим, до свидания. - До скорой встречи. Так и проходили мои пол года. Я прихожу на занятия, пытаюсь овладеть собой, а потом иду куда-нибудь в лес, где никто меня не тронет. Помню где-то три месяца спустя, после моего приезда, на физкультуре ко мне подошел парень. Его звали Данте. Его способностью были боевые искусства. Парень разговаривал на “ты” с любым оружием. Чтобы узнать побольше о бо мне, он вызвал меня на поединок, но дал мне выбрать вид боя. Я говорила на “ты” только с одним оружием и это были ножи, так что я выбрала именно их. Мы начали бой. Данте бился превосходно, но я с легкостью могла предвидеть каждый его ход. Так как мы бились до первого ранения, то бой занял не больше десяти минут и я ранила его правую руку. Все были очень удивлены, еще никому не удавалось победить парня. Поблагодарив его за бой быстро ушла, но меня нагнал Икар. - Как у тебя это вышло? - Он сам дал выбрать оружие, а я лучше всего дерусь на ножах. - Кто тебя научил так драться? - А это важно? - Да! Ты ничего о себе не рассказываешь, а я должен присматривать за тобой и считаю, что могу хоть что-то знать о тебе. - Тогда прости, что снова оставлю тебя без ответов. – ответила я и зашла в комнату. Этим же вечером проходила мимо кабинета директора и услышала как разговаривают Икар с Артуром. - Она невыносима! Ничего о себе не рассказывает, замкнутая, куда-нибудь всегда уйдет, что ее потом и не найдешь. - Ей пришлось нелегко, дай девочке больше времени, прояви больше терпения. - Я не могу спать! Она кричит каждую ночь и главное не дает себе помочь. - Она мне об этом говорила, но пообещала, что подойдет к тебе. - Видите, она даже вам лгала! Как ей доверять? Икар резко открыл дверь, а я не успела уйти. Я быстро побежала и через черный ход, который нашла еще на второй неделе, побежала в лес. Там была моя стихия. Потому что в каком бы лесу я не находилась, меня никто не мог найти, только если я этого сама захочу. Наверное так вышло из-за того, что первые три года жизни провела именно в такой местности, и даже когда мы переехали, я очень часто убегала в леса, которые находились возле города. Еще одна причина это Молли, она ведь была нимфой и поэтому когда умерла превратилась в деревья. Следующие три дня я провела спокойно в той местности, мне казалось, что я никому не нужна и теперь никому не мешаю. На четвертый день я услышала хруст веток и сразу же спряталась. - Анна-Мария, я знаю, что ты тут. – крикнул Икар. – Извини, за то, что ты услышала. Это все была неправда и я очень сожалею о сказаном. - Зато я тебе не мешаю. – спокойно отказала я, а он начал оглядываться вокруг не поняв откуда услышал голос. - Ты мне и не мешала. - Не ври мне. - Не знаю почему, но лес защищает тебя, но ведь я не причиню вреда. Прошу пойдем назад. - Молли, все хорошо, он меня не тронет. – прошептала дереву на котором пряталась и враз оно меня осторожно спустило на землю. - Что это было? - Идем и никаких вопросов. - С тобой все хорошо? - Это вопрос, но да, все нормально. - Кто такая Молли? - Ты не понимаешь, что означает не задавать вопросов? – немного нервно спросила я, а деревья начали злобно колыхаться. - Та нет, понимаю, просто было интересно. - Меньше знаешь, крепче спишь. – ответила я и больше мы не говорили. Дальше три месяца были почти без приключений. Только месяц спустя девочки на школьном дворе начали верещать так, будто увидели труп. Но это было почти так. Сбежалась вся школа и мы увидели тело Икара, его всего трясло от сильного яда. Это была смесь волчьих ягод и самых опасных ядов растений и животных. Вся администрация начала паниковать, противоядия сделать никто кроме исповедниц не мог, так как только мы знали все нужные ингредиенты. К тому же у парня оставалось всего десять минут, а потом он был бы уже мертвым. Я побежала так быстро, как только могла. Быстро забежала за своим рюкзачком, там у меня находилось, да и сейчас находится, не только оружие, но и много нужных ингредиентов для разных отваров. Дальше рванулась в кабинет зелье варенья. Там в котле смешала святую воду, пыльцу сакуры ( ее я взяла с полки в кабинете), жидкое алое и еще несколько компонентов. Смешав их в правильном порядке я побежала обратно во двор. У нас оставалось всего пару минут. Растолкав всех я быстро приоткрыла ему рот и влила лекарство. Его попустило моментально. “Теперь нужно занести его в комнату либо палату и через пару часов Икар будет как новый”,- сказала я и отправилась к себе. У меня в голове крутился лишь один вопрос: “Кто это мог сделать?” Его все же занесли в палату, сославшись на то, что тут за ним будут больше присматривать. Я не отошла от него ни на минуту. Очнулся он через три часа и выглядел очень слабым. - Ты как? - Что произошло? – хриплым голосом спросил парень. - Тебя отравили, еще две минуты и ты был бы мертв. - Что за яд? - Смерть от лжи. - Для него ведь знают противоядие только исповедницы. Так откуда он взялся? - Я приготовила. - Но ты не похожа на исповедницу. - Возможно, отдохни тебе нужно еще немного поспать. – посоветовала я и собралась уходить. - Спасибо тебе за это. - Не за что. – тихо произнесла я и ушла. Немного окрепнув Икар снова вышел на занятия, но все же был слабоват, так что я дала ему сыворатку и на следующий день он был уже окончательно здоров. Следующий месяц прошел замечательно, пока одной ночью я снова не начала кричать, увидев кошмары. Наверное парень действительно уже не выдержал и зайдя быстро в мою комнату начал что-то кричать, а я не слышала, меня пленил этот сон. Я опять переживала то, что так сильно пыталась забыть – смерть самых дорогих людей. Я резко поднялась в кровати, меня била мелкая дрожь, я рыдала и просто не могла остановиться. - Эй, успокойся, все хорошо, ты чего это, очнись. – начал говорить Икар, но я его не услышала, аж пока он не дотронулся до меня. - Помоги. – прошептала, меня еще немного трясло, так что мой голос очень сильно срывался. - Конечно, я сейчас дотронусь до твоей головы, а ты просто показуй мне этот твой сон. - Я не смогу еще раз его увидеть. - Ты его не увидишь больше. Я его заберу, а ты этого даже и не заметишь. - Но тебе от этого будет очень больно. - Не переживай, все будет со мной в порядке. - Не лги мне, тебя самого еще месяц будет плохо из-за моих кошмаров. - И что? - А то, что мое главное правило это страдай сама, но не давай страдать другим из-за тебя. - Что за дурное правило? - Оно не дурное, это главное правило нашей семьи и семей похожих на нашу, хотя таких больше уже и не осталось. - тихим и грустным голосом ответила я. - Посмотри на меня. – попросил Икар. Я подняла голову и увидела удивительно красивые глаза парня, почему я раньше их не заметила? Они были возле зрачков светло зеленые и плавно перетикали в темно карий. - Ты доверяешь мне? – спросил тихо парень и провел нежно по моим волосам, а я согласно кивнула. – Тогда закрой глаза. Он медленно наклонился ко мне и наши губы сомкнулись в нежном поцелуе. Это было всего мгновение, а потом я его оттолкнула. - Ты что творишь?! - Так быстрее можно забрать кошмары. - О таком предупреждают! - Прости. - Что же ты наделал Икар. - Тебе помог! Так бы ты и дальше страдала. А мне этого совсем не хотелось. - Зря, я заслужила на все это. - Ложь! - Уйди. – прошептала я упершись лицом в ладони. - Как пожелаешь. – тихо ответил он и вышел. Ночью я больше не смогла заснуть, меня мучила совесть. Поэтому спустилась в кабинет зелье-варенья и приготовила отвар от кошмаров для Икара. Сама я пить их не могла, но ему они должны были помочь. Оставив их и небольшую записку сбоку от двери его комнаты, ведь понимала, что не смогу смотреть ему в глаза. Он нашел меня в обед на совместном уроке. Я никогда его еще не видела таким. - Да как ты можешь быть такой! – вдруг крикнул парень. - О чем ты? - Как ты можешь в один момент загородиться ото всех на свете, а в следующий уже делать вид, что заботишься? - Я не понимаю тебя. - Ну да, конечно! – иронично ответил Икар. – Ты меня не понимаешь. Ночью ты даже спасибо не сказала за помощь, а с утра я нахожу отвар, который мне поможет. Если ты такая умная, то почему сама его не принимала?! - Та потому что мой организм не принимает разные отвары! Для меня они бесполезны! Думаешь я не пыталась обо всем забыть с их помощью! Или тебе кажется, что я наслаждалась ими?! Скажи мне, тебя когда-нибудь пытали? Убивали подругу при тебе? А может обвиняли в смерти человека которого ты любил? Нет? Тогда какого черта ты орешь на меня?! Какое имеешь право? – у меня просто снесло крышу и я не контролировала того, что говорила. – Прости. – уже шепотом добавила я и ушла. В зале поднялся невообразимый гул, но в тот день я больше не появлялась на уроках. Вот так прошли мои полгода, а остальное ты услышишь в следующий раз.” - У тебя я как посмотрю насыщенная жизнь. – улыбнулся Даниэль. - Есть такое. – засмеялась я в ответ. - Есть какие-то пожелания на счет моего рассказа? - Да, сегодня ты сказал, что если бы вновь потерял ребенка, то сошел бы с ума. Расскажи о каком ребенке ты говорил. - Ага, хорошо, слушай. “Мне было лет пять, когда у меня появился младший брат. Мама о нас не сильно заботилась, поэтому я полностью взял ответственность за брата на себя. Он был совсем не похож на меня. Даже наоборот, внешностью он был полное противоречие мне. Всех в нашем городке это смущало и даже мама заостряла внимание на этом. Тогда я был еще обычным мальчиком, и как и всем в моем возрасте, хотел погулять, но ведь ты не можешь оставить младенца сам, так ведь? Тогда я этого еще не понимал. Желание побыть с друзьями победило и я оставил брата самого, да еще и дверь закрыл. Я вернулся через два дня. Мне не хотелось возвращаться домой где на меня давила ответственность. Поэтому эти два дня жил у друга. Мне там было так хорошо! Его мама заботилась обо мне как о родном сыне! И я боялся, что если пойду к брату, то навсегда потеряю эту заботу. Когда вернулся, то брат был уже мертв. Он был маленьким младенцем, поэтому умер от голода. До возвращения мамы, я завернул его в ткань и незаметно донес до скалы, а потом бросил вниз, в бушующюю реку, которая навсегда забрала его.” - Ты в этом не виноват. – взяв за дрожащую руку сказала я. – Ты был маленьким, а на тебя взвалили слишком большую ношу. - Спасибо. – шепотом ответил тот и я вытерла слезу с его щеки. - А что тебе сказала мама? - Она даже не заметила. - Как можно не заметить пропажу своего ребенка?! - Не знаю, но она не заметила, а я не заострял внимания. - Запомни, ты не виноват. И спасибо, что поделился этой историей. - Это тебе спасибо. Ты всегда меня выслушаешь и поддержишь. - Я хотела у тебя кое-что спросить. - И что же? - Тебе не кажется внешность Кирюши немного странной? - Нет, а что странного в черных волосах и карих глазах. - Ты разве не видишь его настоящую внешность? - А какая она? Наконец-то я смогла ощутить барьер вокруг малыша и с согласия Кирилла разрушила его. Даниэль увидел кое-что совсем другое. Кожа цвета молочного шоколада, волосы как спелая слива, серые, как-будто остекленевшие глаза и темно фиолетовый магический круг на лбу прямо по центру. - Это невероятно! – воскликнул вампир. – Неужели это круг для призыва и контроля умерших?! Но почему он такой темный? - Я забрала всю боль, какую он бы ощущал, поэтому круг и потемнел. На это папа не нашел что ответить и мы молча вернулись назад. Глава 35 В воскресенье мы с Евой уже с утра занимались управление времени. Кирилл стоял рядом в небольшой люльке и зачаровано смотрел на небо. - Для начала давай попробуем вернуться на два дня назад, а затем переместиться на два дня вперед. – спокойно сказала мама не сводя глаз с ребенка. - Хорошо. – также спокойно ответила я и выставив левую руку вперед, правой описала полукруг назад и мысленно назвала дату позавчерашнего дня. - Замечательно, а теперь также верни нас назад. - Как пожелаешь. – произнесла я и сделала тоже самое, но в этот раз рукой описала полукруг вперед. - Отлично! Ты чудесно справляешься. – обняв сказала мне Ева. Мы хотели еще поболтать, но тут младший братец закапризничал и мама бросилась к нему. К сожалению, он все также никого не слушал кроме меня, поэтому я спела ему колыбельную, которую папа пел нам с Артемом. Как только я начала петь брат появился сзади и мы спели дуэтом. Звездочка моя не плачь, Ты поспи еще чучуть Завтра солнышко взойдет И нам с тобой осветит путь, осветит путь. Звездочка моя сияй Ярче всех на свете ты, Радоваться будут взрослые и дети Запо мни ты, запомни ты. Звездочка моя поспи Не бросай меня ты никогда, Завтра ты проснешься И я буду ждать тебя, тебя. Как только мы закончили петь я поняла, что последние две строчки пела сама, ведь заснул не только Кирилл, а и Артем у меня на коленях. - Не знала, что вампира можно так легко усыпить. – пробормотала улыбаясь Кира, ведь когда братец спал, то был очень красив. - Я тоже. – тихо ответил Даниэль. - Тссс. – приложила я к губам палец. – Не разбудите их. И так мы провели три часа. В обед Артем все же проснулся. - Неужели я заснул? – удивился парень. - Ага. И спал ты, как младенец. – усмехнулась я. - Так и знал, что эта колыбельная волшебная. - Либо ты хотел сильно отдохнуть и никак не мог заснуть. - Возможно. – ответил он отвев глаза. - Иногда ты ведешь себя как пятилетний ребенок. – засмеялась я и взъерошила ему волосы. - Эй! – воскликнул Тема и мы в шутку подрались повалившись на пол. Ближе к вечеру мы телепортировались в Украину и посетили остров Хортица. Там попали на последнего экскурсавода, который показал и рассказал нам про курени, где раньше жили козаки. Дом старейшины был одним из самых больших. В центре острова располагалась церковь в высоту как трехэтажный дом. Зайдя внутрь и посмотрев вверх можно было заметить, что церковь постепенно сужалась к верхушке и заканчивалась острым шпилем. Так как была еще зима, то вся Хортица была укрыта снегом. Так что вид был необычайно красивым и величественным. На закате мы перенеслись на Буковель и любовались заходящим за горизонт солнцем. Вначале оно спряталось за сосновым лесом, а затем и вовсе скрылось. Уже ночью мы занимались каждый своими делами. Я сидела на краю скалы глубоко в лесу и рядом стояла нежноголубая люлька, в которой мирно спал Кирилл. Всю следующую неделю Кира учила меня защищаться от атак с помощью обычной палки и силы ветра. На всех тренировках ребенок спокойно лежал и наблюдал за происходящим со своего почетного места. И да, именно перевернулся на живот, ведь оказалось, что он растет с необычаяной скоростью и сейчас ему было уже месяца четыре. Больше всего ему понравилось когда мы с сестрой решили узнать у кого из нас сильнее магия. Каждая из нас вызвала своего духа ветра и Кира ахнула от удивления. Ведь если у нее была огромная кобра, то у меня оказался Король духов в форме огромного Китайского дракона. Как я узнала чуть позже драконы были на вершине духов в человеческом мире, дальше ишли змеи, потом всякие хищники и в самом низу птицы – не важно какие. Еще сестра мне рассказала, что если есть король, то, на сто процентов, проснулась в ком-то и королева. Мы решили узнать об этом чуть позже. В среду оставив Кирилла на два часа родным, я пошла, как обычно, на встречу с мудрецом. Там я увидела тот же сон только в этот раз очень четко увидела лицо ангела-девушки, которая убегала от убийцы. У нее были островатые черты лица, небесно-голубые глаза и также небольшой горбик на носу. К моему сожалению силуэт убийцы был все так же размыт. Как только я вернулась, ко мне все бросились смотря при этом как на их спасительницу. - Что случилось? – удивленно посмотрела на них я. - Это маленький дьявол! – воскликнул Артем. – Он тут сейчас все разнесет! - Почему ты так долго, я думала, что еще чучуть и умом тронусь! – так же громко сказала Кира схватив меня за руку. - И как ты его себе подчинила? – лишь измучено спросил Даниэль. - Ты посмотри на этого безобразника! Моя сестренка пришла так мы сразу, и заулыбались, и замолчали. – раздраженно сказал брат. – Между прочим, она не только твоя сестра, но и моя! - Эй, Артем, не будь таким жаднюгой! – засмеялась я и взяла на руки Кирюшу. – Они на тебя наговаривают, да? - Дя. – уверенно ответил младший братик. - Какой молодец уже отвечать научился. – улыбнулась я и поцеловала его в пухленькую щечку. - Та он заколдовал тебя! – обиженно пробормотал Тема. - Я знаю, но он ведь такой милый, не находишь? - Нет, он волк в овечьей шкуре, поверь мне на слово. - Я тебе полностью доверяю. – сразу ответила я и тоже цемнула его в щеку. – А теперь малышу пора покушать, так что я вас ненадолго покину, а то оотвар приготовить еще надо. Глава 36 Время пролетело очень быстро и мы с Даниэлем снова встретились для рассказов. Папа снова не смог оторвать глаз от маленького Кирюши, которому на вид было уже месяцев шесть. - Он прекрасен. – прошептал вампир. - Я знаю и если честно, то меня это немного пугает. - Почему же? - Скажи мне, какие цветы срывают первыми? - Конечно же самые красивые. - Вот именно. Поэтому чем больше выделяешься с толпы тем сложнее тебе, особенно сейчас. - Верно, но пока мы тут и моих любимых детей никто не видит, вы в безопасности, самые красивые цветы в мире скрываются в лесной глуши. - Спасибо папа. Ну что ж, кто первый? - Давай ты, мне нетерпится услышать как ты прожила вторые полгода в той школе. - Хм, мы остановились на соре? - Ага. - Тогда слушай дальше: “После того случая мы не разговаривали неделю, а потом я не выдержала и подошла к его комнате. Постучав в дверь Икар почти сразу открыл ее, но увидев меня попытался закрыть. Я предержала ее ногой и она не захлопнулась. - Чего тебе? - Я хотела извиниться, за то, что накричала на тебя. - Только и всего? Тогда можешь уходить. - Еще прости за то, что ничего не рассказываю о себе, хоть ты и пытался помогать мне и прости, что я такая упертая. - Ты вовсе не упертая, но если не хочешь мне хоть немного рассказать о себе, то иди прочь. – все так же сухо ответил он. - Ладно, я поведаю тебе обо всем, что ты спросишь. Но может вначале пустишь меня к себе? - Проходи. – бесчувствено отказал он приоткрыв дверь и я зашла. Комната была точь-в-точь как у меня. Разве что возле кровати валялись бутылки из под слабоалкоголок. - Что тебе интересно? – спросила я в начале, решив, что сама узнать все успею. - Я начну с простого. Где ты жила и почему тебя отправили сюда? - Я жила в Грэйнджвилле, а тут я потому, что меня обвинили в убийстве моего друга. - Ты в семье единственный ребенок? - Нет, у меня еще есть брат-близнец. - Ясно, почему ты боишься толп, да и вообще держишься посторонь от других? - Я не боюсь, а не люблю толпы, они раздражают меня. А от людей я держусь на растоянии по очень простой причине – я им не доверяю. - Та черноволосая девочка из твоего кошмара, кто это? - Молли, она была лесной нимфой. - Почему мы не могли найти тебя в лесу три дня и даже на след напасть не могли? - Это допрос? - Не хочешь отвечать, тогда выход там. – и Икар показал мне рукой на дверь. Я решила ответить ему, ведь смысла скрывать что-то уже не было. - Первые три года своей жизни я прожила в лесу и вокруг нашего поселка лес, так что я очень часто бывала там и хорошо ореентируюсь. А найти меня не смогут, если я не захочу, ведь Молли даже после смерти охраняет меня. - Теперь все становится на свои места. – пробормотал он себе под нос. – Какие у тебя способности? - Я наполовину исповедница и на половину бесдушная. - Разве такое возможно? - Да. - Почему ты ничего не рассказала изначально? - Боялась, что как и все посчитаете монстром и будете избегать меня как огня. Это всё? Я надеюсь недопонимание прошло? - Да прости, что накричал на тебя тогда. - Ничего, я уже и забыла, но почему тут так много бутылок? - Это чтобы не побежать к тебе с извинениями. - Тебе было настолько больно? – удивилась я. – Тогда давай я тебе помогу. – я протянула ему руку и он взял ее, тогда я смогла забрать всю его боль себе, и он наконец расслабился. – А теперь отдохни немного. - Останься тут, пожалуйста. – прошептал Икар и заснул. - Конечно. – одними губами ответила я. У него на тумбочке возле кровати стояло две фотографии. Они были почти одинаковы. Единственное, что в них отличалось так это фон. Икар стоял посередине и обнимал двух людей средних лет. Скорее всего это были его родители. Вокруг стояло еще шесть парней и одна девочка лет семи прямо возле него. Посмотрев на это фото было ясно, что это все одна семья и Икар среди восьми детей был почти самым младшим, разве что девочка была на года три младше. - Они все мертвы. – неожиданно сказал парень у меня за спиной. – Наш дом ограбили и убили всех до единого. Я выжил только потому, что спрятался очень глубоко в шкафу и за горой одежды меня не заметили. Зато как застрелили Милу я прекрасно увидил. - Она твоя сестра? - Да, моя милая любимая младшая сестренка. Она была так юна и не о чем не подозревала. Черт, да она даже была не виновна в этом. - Что случилось? - Мои родители украли в замке вампиров камень правды, которым так дорожил Его величество Афанасий. - Мне жаль, что у тебя в жизни такое произошло, но в этом виноваты лишь родители, которыми овладело чувство власти. - Я знаю и поэтому ненавижу их, ведь они совсем не думали о нас, когда поступили так, но это уже произошло и ничего не изменишь, я смерился. - Ты смерился лишь внешне, но в душе тебе все равно больно и ты за ними скучаешь. - Ты как всегда права, ты первая, кто обратил на меня внимание, а я тут живу уже пять лет. - Разве у тебя нет друзей, ты ведь всегда окружен компанией. - Они все пустоголовые идиоты, которых интересует лишь собственный имидж. - У каждого есть свой потенциал и красота, так что постарайся видеть в них больше хорошего. - Постараюсь, тебе наверное пора уже? - Да. - Тогда увидимся на уроках. - До встречи и прекращай пить, тебе это не идет. – улыбнулась я и вышла с комнаты. Дальше до марта было все спокойно, а потом как град посреди лета, мне сообщили, что я должна встретить Люцифера, Изабель и Афанасия. Это был единственный день, когда они собирались все вместе и проверяли школу. Естественно, я по началу отказывалась, но потом все же пришлось согласиться. В тот день я вместе с Икаром выехали на рассвете и в семь уже встречали гостей на станции. Надо было отдать должное Лизи, ведь она изменила мою внешность. - Икар! Ты каждый год нас встречаешь, но за все это время совсем не вырос! Не надоело еще? – засмеялась шикарная девушка лет тридцати. У нее был на удивление нежный и приятный смех, на то время, я никогда такого не слышала. А ее белоснежная улыбка, ну просто заглядение! - А что это за прелестная юная леди? – с лукавой улыбкой спросил Афанасий, от этого выражения лица меня чуть не стошнило, но продолжала держаться уверенно, как ни в чем не бывало. - О, это наша новенькая ученица Анна-Мария. - Приветствую всех вас в этом городе. – с широкой улыбкой поприветствовала их я. - Какая милая девочка. – восхитилась Изабель, и я обратила внимание на то, что волосы у нее были не белыми, а серебристыми с черными прядями. - Благодарю вас. – мило улыбнувшись, отказала я и застеснялась. - Действительно, невероятная. Такая внешность редкость, она всех зачаровать может. – засмеялся король вампиров, но не сводил взгляда с меня. – А знаешь, недавно мне попалась возможность перевоспитывать девочку с таким же именем, к моему сожалению она сбежала. – прошептал все так же улыбаясь вампир. - Наверное, это удивительно захватывающая история. – стараясь держать улыбку, невозмутимо ответила я. – Предлагаю вам, рассказать об этом мне немного позже, а сейчас прошу вас пройти к машине и мы отправляемся в школу. – после этих слов развернулась и показала им дорогу, но не проронила ни слова. Невозможно чтобы он узнал меня! Это было абсурдным! Я сразу же переключила внимание на Люцифера. В отличии от других он молчал все то время. Уже в машине на обратном пути я решила как можно больше избегать наших званных гостей. Этот чертов вампир! Он при всех достал свое обновленное оружие для бесдушных. Так сказать новую версию “Скорпионов”. Повертев их в руках попросил подержать оружие. Я понимала, что это проверка. Поэтому, чтобы не вызвать подозрений, неистово закричала и упала на землю сделав вид, что потеряла сознание. Икар откинул их от меня и поднял на руки и только один человек заметил мою улыбку, пока мы удалялись – Люцифер. Ближе к обеду ко мне постучались. Это была Изабель. - Моя бедная девочка, прости этого урода, он всегда такой. Тебе было не сильно больно? – с сожалением поинтересовалась она, когда я запустила ее в комнату. - Спасибо за заботу, но со мной уже все в порядке. - Рада слышать. – все так же улыбаясь ответила она, осматривая комнату. – А ты я посмотрю любишь пространство. Все комнаты, которые я видела до твоей, были битком набиты всякими побрякушками, но у тебя только невероятно сложные книги. - У вас, как погляжу, глаз наметан. - Ха-ха, верно подмечено. Я прихожу в эту школу уже много лет, но ты выделяешься среди всех учеников. - И чем же? - Во-первых, носишь амулет скрывающий внешность, во-вторых крайне необщительна и все время на едине с собой, и последнее, у тебя единственной не написаны в бланке способности. - Не знала, что на такое обращают внимание. – улыбаясь ответила ей я, но при этом взгляд мог убить ее, если бы только это было возможным. – Полагаю в амулете больше надобности нет. – подвела черту я и сняла артефакт. – Так лучше? - Намного, но зачем ты скрываешь внешность? Ты ведь и так прекрасна. – завороженно спросила бессмертная пытаясь дотронуться до моего лица. - Предпочитаю обходиться без телесных контактов. – сухо произнесла я увернувшись. - Прости, просто привыкла, что все прекрасное находится подле меня. - Что ж это очень увлекательно, но у нас сейчас общий урок, так что мне пора. - Конечно. – снова улыбаясь ответила мисс Изабела и покинула комнату. Я действительно пошла на физкультуру, где Данте попросил реванш. Делать было нечего, так что не видела причин для отказа. Как и в прошлый раз мы дрались на ножах и как в прошлый раз победа осталась за мной. Если бы я только знала, что за нами наблюдает Афанасий, то в жизни не согласилась бы. Выйдя в коридор я почувствовала как меня схватили за руку. - Наконец-то я нашел тебя. – злобно улыбнулся король. - Не понимаю о чем вы говорите. – твердо отказала я и попыталась вырваться. - А по моему понимаешь. Анна-Мария я соскучился. - Если вас не затруднит, то отпустите мою руку. - Тебе что-то не нравится? - Да, вся эта ситуация. - Почему ты сбежала? – одержимо спросил вампир. - Извините, но я не могу понять вас. - Хватит играть! Ты пренадлежишь мне! - Отпустите! – крикнула я и влепила ему пощечину. Но Афанасий почти ничего не почувствовал, но прижал меня к стене и взял за горло. - Так почему сбежала? Что я не так сделал? Только скажи мне. - Ты действительно больной ублюдок. – выплюнула ему в лицо я, а он взамен сжал сильнее горло и я начала задыхаться. - Теперь я тебя действительно узнал, что-то подобное было и в прошлый раз, припоминаешь? – едко улыбнулся король и я попыталась ослабить его хват, но все было четно. – Ты все такая же дерзкая и мне это нравится. - Что ты себе позволяешь! – спросил кто-то резко сзади. – Ты и так портишь нашу репутацию, а теперь еще и ребенка пытаешься убить, наверное нам и вправду пора забрать тебя на небеса. - Она моя! Я имею право делать с ней все, что захочу! Сбежавшие вещи нужно воспитывать! - Повторяю первый и последний раз, отпусти ребенка! – закричал Люцифер и схватив того за руку откинул в другой конец хола. – Ты в порядке? - С-спасибо. – заикаясь ответила я и поднялась с пола. - Наверное сильно перепугалась, давай я тебя угощу десертом. - Не нужно, уже все в порядке. - Уверена? Если что-то понадобится можешь смело обращаться. Я здесь в отличие от коллег два дня. - Хорошо, буду иметь в виду, а сейчас, если вы не против, то пойду к себе, а то народ уже собирается. - Конечно, отдыхай. - До свидания. – после этого я быстро убежала и закрылась у себя в комнате. Я прекрасно понимала, что так все примерно и будет, так что была готова ко всему этому. Наверно единственное, что удивило меня, так это то, что за меня вступились не побоявшись Афанасия. Я знала только одного такого человека, и она была мертва. Меня всегда интересовало, когда я перестала бояться смерти? Наверное, когда Молли не стало. Ведь я хотела быть такой же храброй и бестрашной как она. Чтобы отвлечь себя начала снова читать греческие книги и не заметила как уснула. Это был первый раз за долгое время, когда мое тело снова покрылось кровоточящими ранами. Никто не мог объяснить как и почему это происходит. Да и запомнила лишь как ко мне ворвался Икар, а потом куда-то исчез. В кабинете директора - Артур это срочно! - И что же такого срочного могло произойти, что ты даже не постучал и прервал наш с мистером Люцифером разговор? – подняв одну бровь строго спросил он. - Там у Анны-Марии откуда-то появились раны и из них рекой стекает кровь! - Это не смешно. – так же строго ответил директор, но заволновался и поднявшись взял какое-то лекарство. - Быстрее, прошу! - Мне очень жаль, господин Люцифер, но мне нужно ненадолго отойти. – быстро произнес директор и побежал уже за умчавшимся Икаром. Дьявол не стал ожидать и спокойно пошел за ними. В комнате Анны-Марии - О Боже! Анна-Мария, ты меня слышишь? Прийди в себя. – прокричал Артур поймав падающую меня. Он влил мне в рот какое-то лекарство, но из-за него мне стало лишь хуже. - Директор, что с ней?! – кричал Икар, явно нервничающий больше всех. - Не знаю! Скорее всего это из-за того, что в ней две души, а тело слабое. - Две души? - удивился стоявший в двери демон. – Тогда вы делаете ей только хуже этими лекарствами, отойдите! Ему никто не посмел мешать. Я не знаю, что он сделал, но мне и вправду полегчало, а кровь перестала стекать на пол. - Вы идите, а я посижу рядом с ней, на всякий случай. - Спасибо, Люцифер. – синхронно ответили парни и вышли. В ту ночь я впервые осталась с Люцифером наедине. Он положил меня на кровать всю ночь наблюдая за спящей мной. На утро я увидела его заснувшего на стуле. Решив не будить гостя, осторожно укрыла его пледом и принесла горячий американо с пончиками. - Ты прям читаешь мои мысли. – сонно прошептал демон протирая глаза. - Я вас разбудила? - Нет, я всегда просыпаюсь в это время. - Но вы ведь почти не поспали! Если хотите, то можете лечь на кровать и вздремнуть еще немного. - Все в порядке, мне все равно снятся кошмары. - Тогда если вы не возражаете, конечно, то я возьму вас за руку. - Зачем? - Избавлю вас от кошмаров. - Не нужно. – спокойно ответил Люцифер откусив пончик. - Но почему? - Тогда я забуду ради чего стал демоном. - А ради чего вы им стали? - Чтобы отомстить Михаилу за мою сестричку. - У вас была сестра? - Да, она была самым лучшим ангелом на свете. - А как ее звали? - Каролина. Знаешь у нее были белоснежные кудрявые волосы, невинные небесно-голубые глаза и яркая как солнце улыбка. - Что с ней произошло? - По приказу Бога, Михаил убил ее. Это произошло в дождливую ночь в коридоре нашей школы. Она пыталась убежать, но он догнал и зарезал ее божественным клинком. - Мне очень жаль. – прошептала я и погладила его по руке, но тогда я не предала этим фактам значение. - Не понимаю, почему тебе все это рассказал. Возможно ты мне ее напомнила чем-то. Вы ведь похожи с моей сестрой, разве что волосы разные. - Я исповедница, поэтому вы мне это и рассказали. - Это действительно объясняет некоторые моменты, но почему же директор сказал, что у тебя две души? - Это из-за того, что Афанасий в тот день действительно говорил правду. – опустив глаза ответила я. - О том что ты его сбежавшая вещь? - Я и в правду сбежала, но я никогда не была, и не буду вещью! - Так какая вторая половина твоей души? - Мистер Люцифер, вы ведь понимаете, что не бывает добра без зла, и главное какую сторону выберем мы? - Естественно, я сам тому подтверждение. - Так вот, я на половину исповедница и на половину бесдушная. - Но разве это возможно? Я знаю, что если исповедниц пробовать перевоспитать, то они сразу умирают. - И это правда, вот только во мне живет чувство мести, и я не умру пока не удолетворю его. - Так мы с тобой чем-то похожи. – заинтересовано произнес демон. - Возможно. – ярко улыбнувшись ему ответила я и переключила тему. – О Господи, ваш кофе наверное уже остыл. Давайте я принесу вам новый. - Не переживай об этом. Давай спустимся вместе. После этих слов мы спокойно вышли из моей комнаты и направились в столовую. Там на меня набросились близняшки. - Анна-Мария, с тобой все в порядке? Ты сильно вчера испугалась. Верно все говорят, что этому старому придурку уже пора на пенсию. Это ведь возмутительно, нападать на детей! – лепетали без остановки девочки. - Успокойтесь все в порядке. - Я пойду пожалуй, надеюсь с тобой еще встретиться. – прошептал на ухо Люцифер и пошел за кофе. - Неужели мы вам помешали? - Конечно нет! Я просто поблагодарила мистера Люцифера за вчерашнюю помощь. - Знаешь, у нас в школе есть отдельный фан-клуб Люцифера, если хочешь, то можешь присоединиться. - Спасибо за предложение, но я пожалуй откажусь. - Как скажешь, но мы всегда будем ждать тебя. - Без сомнений. – улыбаясь ответила я сестрам и они ушли. В тот момент я снова осталась совсем одна. Почему-то мне в это время вспомнился Артем, ведь он часто оставался один. Интересно он себя тогда так же чувствовал. Жалким и одиноким. Король вампиров и Изабелла уехали рано утром, так что я их больше не видела. А с Люцифером мы еще пару раз пересеклись и немного поболтали, а вечером он уехал и все вернулось на круги своя. Оставшееся время было спокойно и наконец год подошел к концу. Я вернулась домой.” Вот так все и было. - Так ты встречалась уже с Люцифером. - Ага. - А о тех днях ты тоже стерла ему память? - Да, ведь оттуда он мог использовать какие-нибудь факты в скором будущем. - Предусмотрительно. - Верно, но знаешь, что саме смешное? - Что же? - Когда я прихожу к мудрецу, то вижу сон и я до последнего не могла вспомнить кто это, но когда я только что рассказала эту историю тебе, то поняла, что это мне напомнило и почему показалось странным. Ведь я вижу сцену убийства Каролины! Как за ней гонится Михаил и протыкает ее клинком. Теперь это все объясняет! - Что именно объясняет? - Они ждут когда я умру! Но проблема была в том, что если бессмертная умирает, то ей нужно тело, в которое она сможет вселится! А дьявол сам сказал, что мы с Каролиной похожи и тогда она лучше всего подойдет для переносчика моей души. Но они не могут меня убить, ведь только я знаю как умру и именно для этого нужна была книга! - Все равно ничего не могу понять. - Бог присылает мне видение, показывая, что мой конец близок и, что он готов к этому. - Не понимаю как ты пришла к этому, но ладно. Про что мне рассказать? - Поведай мне как ты познакомился с Вальтером! - Как пожелаешь, хотя я этого почти уже и не помню. Иногда мне кажется, что мы с ним знакомы вечность. Ну так вот “Было это еще в годы начала моей службы. Тогда как раз проходил тот ад с Джеймсом. После обучения я, как обычно, пошел позади замка в комнату чтобы переодеться. Но вдруг краем глаза заметил шорох в кустах и сразу насторожился. Незаметно подкравшись увидел удивительную для этого места картину – рыжеволосый кудрявый мальчик весело смеется, а черно-желтая бабочка сидит у него прямо на носу! Парню было на вид не больше семи. Это был Вальтер. С тех пор я каждую неделю приносил ему печенье и вскоре мы подружились. Джеймсу это не понравилось, да кто бы сомневался! Но король узнав об этом сделал мне маленькую поблажку, ведь рядом с его сыном должен быть надежный вампир. Теперь мы виделись с ним почти каждый день. Большую часть времени играли во что-нибудь и ловили, иногда, бабочек. Он был таким жизнерадостным ребенком. Действительно, как солнечный лучик в дождливую погоду! Знаешь, мне до жути было интересно какая у него способность, кроме молнееносного взламывания замков с помощью булавок ( кто же его научил этому?), а прерожденную. Позже я узнал, что это создание клонов. Он мог создать копию любого! И часто использовал это в своих целях ( вот хитреныш!). Главное все велись на это! Никто не мог их отличить и пару раз даже сам король, его отец, велся на них! Это было очень увлекательно! Но в какой-то момент его что-то сломило, внутренний стержень разбился вдребезги. И в таком состоянии он пробыл довольно долгое время. По тихоньку начал приходить в себя, когда появился Габриэль. Только тогда Вальтер начинал снова расцветать. И если честно, то больше всего ему нравились рассказы твоего настоящего отца про тебя, конечно эта история была грустной, но потом узнавал еще что-то новое и делился об этом с мальчиком. Юный принц восхищался тобой! А потом, когда вы встретились, ему показалось, что увидел сон и не мог прийти в себя от восторга. Как только ты сбежала, вампир, конечно, расстроился, но был доволен собой. А когда не побоялась и защитила, Вальтер был на седьмом небе от счастья. Каждый день только о тебе и говорил. Обещал даже когда вырастет, сделать тебя его женой и королевой вампиров. Если не ошибаюсь, то и сейчас подумывает об этом.” - Это и вправду было интересно. И способность довольно необычная, впервые о ней слышу. - Я тоже вначале был удивлен, но потом свыкся и даже различать умею клоны от настоящих людей. - И как же? - Из-за того, что моя способность – это илюзии, то когда передо мной клон, то в его глазах я вижу пустоту, ведь по сути это ожившая кукла. И я так тебе скажу, это довольно-таки жуткое зрелище. - И правда не очень приятная ситуация. Не хочешь своего сына подержать. - Хочу, конечно. А что? - Та просто вы все и так редко бываете с ним, а я не хочу чтобы вы пропускали удивительные моменты. - А, ну ладно. Если малыш не будет возражать, то я только за. Сказав это вампир потянулся к малышу, но тот почему-то резко заплакал. Я и папа договорились узнать ответ и после обеда каждый из нас занимался уже своими делами. Глава 37 Сегодня уже последний день зимы. И мы с Артемом решили провести разминку только вдвоем. - Тебе наверное приятно избавиться от мелкого паразита. – засмеялся брат пока подтягивался на ветке дерева. - Та нет, он вообще проблем не доставляет. - Ты всегда так говоришь. – вздохнул Тема и спрыгнул на землю. – Но все же хорошо, что мы выбрались вдвоем, хотя бы на тренировку. - И не говори, я аж заскучала за временем, когда мы были все время вместе. - Так не отлынивай, теперь твоя очередь подтягиваться. - А вот теперь ты мне напомнил Киру. – горько ответила я и начала упражнение. – Когда насчитаешь пятьдесят подтягиваний, окликни меня. - Будет сделано. – подмигнул он мне и начал внимательно наблюдать за каждым моим движением. В какой-то момент я услышала резкий звук, а потом заметила зарождающуюся драку. Артем был готов вот-вот наброситься на … Вальтера! Да, это точно был принц он, конечно, вырос, но все же его рыжие кучеряшки ни с чем не перепутать. - Артем, все хорошо, так что успокойся. - Ты знаешь его? - Да, это Вальтер. Он меня в замке вампиров спас. - И все же, как ты объяснишь то, что он следил за тобой? - Вальтер? Объяснись, пожалуйста, моему брату. Я уверена, что все это просто недоразумение, так ведь? - Я, я просто боялся, что ты не узнаешь меня и испугаешься. Так что решил подойти в следующий раз, а сегодня просто понаблюдать за тобой. Ведь с того времени ты стала еще круче. - Спасибо, конечно, но все же нужно было подойти к нам. - Верно! А то мало ли какие у тебя мысли! - Не переживай, Анне я ни за что не причиню вреда. - Замолчи! Я вообще не с тобой разговариваю. - Брат, подожди меня в сторонке, я сейчас немного поговорю и подойду к тебе. - Если понадоблюсь, то я тут, неподалеку. – стиснув кулаки ответил Артем, но все же отошел. - Я наверное неудачный момент выбрал. - Да, немного. Просто мы с ним сейчас не так часто видимся, и он не хочет терять и минуты. - Ясно, не ожидал тебя увидеть здесь. - Как и я тебя. - Ну вообще-то, я тут уже два года тренируюсь. Раньше, конечно, делал это неохотно, но раз теперь ты тоже будешь появляться, то тренировки обретут смысл. - По тебе не скажешь, что халявишь на занятиях. Вон как вымахал. Теперь даже кажется, что ты старше меня. - А оно так и есть. – гордо отозвался Вальтер. - И сколько же тебе? - Двадцать, но скоро уже исполнится двадцать один! - Не может быть! Ты же был примерно одного со мной возраста, а теперь хочешь чтобы поверила, что ты почти на четыре года старше меня? - И то верно. В те дни я, действительно, выглядел как одногодка с тобой, но мой тренер говорит, что чтобы понравиться девушке, нужно держать тело в норме. - Впервые слышу, чтобы тренера давали такие советы. - А он у меня единственный такой во всем мире. – подмигнул улыбаясь вампир. – Давай еще как-нибудь встретимся, а то чувствую, что если продолжим разговор, твой брат меня заживо съест. - Ладно, конечно, но когда. - Я тебя сам найду, не переживай. – поцеловал меня в щеку и исчез. - Да где такое видано! Он что, совсем о своей жизни не заботится?! Если его еще раз увижу точно глотку перегрызу. - Не беспокойся, ты ведь знаешь, что кроме вас мне никто не нужен. - Верно, тогда может, отправимся в Париж? Я, если честно, соскучился за горячим шоколадом. - Любой каприз за ваши деньги. – засмеялась я и телепортировала нас в дедушкин ресторан. Там мы отведали по чашечке шоколада и весело поболтали. Как же я соскучилась за братом! На обратном пути мы услышали шум и побежали на него. Там какой-то человек прижал Лолу к стене и не отпускал. - Ну хоть какой-то день может пройти спокойно? – раздраженно прошептал Артем и отправился к ним. – Лола, так вот ты где! – весело воскликнул подходя к девушке. – А я тебя уже обыскался. Но, кто это рядом с тобой? – удивленно произнес брат хватая мужчину за запястье. - Скажи этому ублюдку уйти прочь! - Пф, как не вежливо, где же твои манеры? Последнее предупреждение, больше повторять не стану, свалил отсюда. - А что ты мне сделаешь? – засмеялся тот посмотрев на внешний вид Артема. Ну на мое мнение, тот сам вырыл себе могилу. Его ведь никто не тянул за язык. С невинной улыбкой брат сломал ему кисть и ударил в живот, а я передала часть щита девушке и притянула быстро к себе. Мужчина довольно быстро потерял сознание и, мы отвели дрожащую Лолу на многолюдную площадь. - Спасибо вам, но почему помогли мне? – дрожащим голосом спросила девушка, но при этом можно было отчетливо услышать удивление. - А для этого должна быть какая-то причина? Если так, то считай, что у меня очень добрая сестра, которая не оставит других в беде. - Просто мы с вами даже не знакомы. – все еще не верила девушка. - Ошибаешься. – улыбнувшись ответила я и взяла ее за подбородок. – Считай, что это благодарность за те шикарные платья, которые ты нам продала. - Ужасная причина. - Ну и пусть, главное помни, что всегда найдутся люди готовые помочь тебе. – подмигнула я и взяла брата под руку. – А теперь прости, но нам уже пора. До встречи. - Ага. – растеряно кивнула девушка и растворилась в толпе людей. Остаток дня пролетел незаметно. Кириллу уже было года три, и он мог четко разговаривать. А самое удивительное то, что чем старше он становился тем красивее выглядел. - Сестренка, лови меня. – с лучезарной улыбкой крикнул братишка и прыгнул ко мне в объятия. - Ну ты и тяжелый стал. – засмеялась я с легкостью подняв его на руки. - Врешь! Ты ведь у нас очень сильная! Да и я легкий как пушинка. - Ага как слоненок мелкий. - Не шути так! А то я обижусь и пойду к Даниэлю. – показал мне язык и отвернул головку. - Неужели ты устроишь мне такой бонус? - Нет, я передумал! Тогда я никогда от тебя не отцеплюсь. - Как пожелаешь, малыш. Но почему ты так сторонишься папы с мамой и братика с сестричкой? - Вокруг них страшная кровавая аура витает и я очень боюсь ее. - А вокруг меня? - Возле тебя ничего нет, разве что твоя аура светится, как солнышко! – радостно ответил Кирилл и обнял меня за шею. - Неужто мой драгоценный братик сделал комплимент? – засмеялась и обняла его в ответ. - Да! Ведь ты заслуживаешь тысячи комплиментов и горы подарков! - Тебе точно три? Такие вещи уже говоришь. - Естественно, но скоро я еще больше подросту и смогу защищать сестренку от злодеев! - Не спеши расти, ты мне и таким нравишься. - Аня, а на какой цветок я похож? - На васильки! - На васильок? - Да, твои глаза очень напоминают эти цветы. Когда весна станет потеплее, я обязательно покажу тебе эти цветы. - А вот ты мне лилию напоминаешь. - С чего бы это? - Не знаю, просто лилии красивые и цвет такой чистый. Как по мне это ангельские цветы, а ты так похожа на ангела! Так что эти цветы достойны тебя. - Вот это речь. – засмеялась я и взлохматила ему волосы. – Спасибо тебе. А теперь вперед на тренировки! - Вперед!! Глава 38 Время пролитало незаметно. Ночами меня находил Вальтер и мы с ним часами общались на разные темы. Он мне рассказывал интересные моменты со своей жизни, а я делилась с ним своими новостями. - Ты ведь знаешь, что скоро середина апреля. – как-то сказал внезначай Вальтер. - Да, а что? - Мне исполняется двадцать один и отец устраивает банкет в эту честь. Я б хотел чтобы ты со своей семьей посетили его. - С удовольствием, но что мне тебе подарить. - Лучший подарок – если ты придешь. – поцеловав меня в макушку отказал Вальтер. - Но ведь это неправильно. Такой день бывает раз в жизни, ты окончательно повзраслеешь. - Тогда мне можно будет называть тебя малявкой? – улыбнулся вампир. - Если жизнь надоела, то да. - Тогда ты исполнишь одно мое желание. - Какое? - Еще не придумал, но пообещай, что выполнишь его. - Постараюсь. - Мне и этого пока достаточно. - Тогда договорились. – нежно улыбнулась я и обняла его. Нас окутала ночная тишина и только крик совы напоминал, что время не остановилось. - Мы ни за что не пойдем туда! – воскликнул Артем. - Конечно же мы пойдем! – в это же время воскликнула Кира. - Если сестренка это хочет, тогда я за. – робко ответил Кирюша, которому уже было семь лет. - Я не против. - Я тоже. – спокойно ответил Даниэль. – При том я ждал этого момента очень долго. - Значить решено. – радостно ответила я. – Мы идем на бал! Глава 39 Ночью, с помощью силы ветра и своих птиц отыскала Элизабет Блэк в Лондоне и назначила встречу на восемь утра в кофейне “Flat White”. Утром я, конечно, немного нервничала, ведь непревычно встретиться с биологической матерью через семнадцать лет. Понятное дело, для своей безопасности я изменила внешний вид. - Доброе утро, это вы Ева Уотсон? - Верно, прошу присаживайтесь, я очень рада нашей встречи. - Спасибо, по какому вы делу? - Я пришла сообщить вам не очень приятную новость. К сожалению, ваша сестра Анабель Блэк скончалась три месяца назад. - Не может быть! Но что случилось? Что с детьми?! - Пожар, на счет детей, они выжили, но никто не знает где перебывают. Если хотите встретиться с ними, то приходите на этот бал. Говорят Анна-Мария и Артем Блэки будут присутствовать там. - Как я могу верить вам? - А это и необязательно, но надеюсь, что вы все таки придете. Хорошего вам дня. - Подождите! – вскликнула Элизабет, но я уже вышла с кофейни. Всю неделю у нас не утихала новость бала. И в день, когда он настал все были на ножах. Мы все надели заранее приготовленные костюмы и как же хорошо я подгадала с возрастом Кирилла! Кира оказалась настоящим парехмахером, ведь все прически сделала нам сама и они были невероятны! В обед мы направились на маникюр и педекюр, вдобавок нам еще и макияж делали. Никогда не думала, что это так клопотно! Все же с магией намного проще. В 18:00 все начали сходиться в замок Валентино в Турине. И кто бы мог подумать, что это всего лишь загородный домик короля вампиров! Мы, конечно же, немного опоздали из-за некоторых протестов, но к счастью прибыли не последними. Перед входом нам всем одевали перчатки и браслет сковывающие силу, но понимали, что это создано для безопасности так что никто не возмущался. После этого нас всех проводили на второй этаж, ведь именно там находились лучшие залы. Когда мы входили в банкетный зал нас как и всех представляли, и сказать честно Кирилл очаровал всех в мгновение ока. На удивление присутствующих нас выбежал встретить сам принц Вальтер и даже поцеловал мою руку. - Приветствую вас дорогой принц, поздравляю Вас с совершеннолетием. - Благодарю тебя, но давай менее формально, а то как-то непривычно. - Как пожелаешь. – улыбнулась ему я и обняв прошептала на ухо. – Поздравляю моего любимого принца с взрослением, я очень рада за тебя, надеюсь это буде лучший день в твоей жизни. - Все будет зависеть от тебя. – так же тихо ответил мне Вальтер. – Сними ты эти перчатки, они тебе не нужны. - Прости, но это обязательное условие для всех без исключения. - Ну вот, только начало вечера, а ты мне уже возражаешь. – надулся вампир и отвернулся от меня. - Ну прекрати, это ведь всего лишь перчатки и в них нет ничего страшного. – засмеялась я и повернула лицо Вальтера обратно. – Мы же не будем ругаться из-за такой мелочи, верно? - Ладно, но я тебя прощаю только из-за твоей милоты, что между прочим, строго запрещено. - Та неужели? - Конечно, это противозаконно, использовать против меня такое оружие. Та кто вообще перед тобой устоит? И все парни будут липнуть к тебе, а это раздражает. - Неужели мой маленький принц ревнует? – засмеялась я. - Естественно, любой на моем месте поступил бы также. Да и я старше тебя, так что не называй меня маленьким. - Я учту все свои ошибки, а теперь иди и поздоровайся с остальными гостями. Невежливо заставлять их ждать. - А это обязательно? – вымучено застонал вампир и с мольбой посмотрел на меня. - Да. – твердо отрезала я и указала ему путь к гостям. - Ты жестока. – вздохнул принц и весело улыбнувшись пошел в указаном направлении. Зал был просто огромный! В высоту был как два этажа где-то, а по размера минимум как полтора футбольных поля. Понимаю странное сравнение, и все же. Сверху висела хрустальная люстра и вокруг нее была сделаны фрески, где явно отображали сцены из произведения “Метаморфозы” Овидия. Подойдя поближе к стене, я поняла, что тут барельефами изображены разные символы знаков зодиака. По углам были расположены статуи античных богов и рядом какие-то еще рисунки. Не могу промолчать и за пол, ведь это была настоящая мозаика из мрамора. - Ев, а что это за место? - Это зал Зодиака, один из самых красивых и редкооткрываемых залов в замке. – ответила мама завороженно оглядывая помещение. - Почему ты так завороженно смотришь? - Этот зал еще ни разу не открывали. Он действительно невероятный. - Сестренка, а почему на нас все так смотрят? – дернув меня за подол платья спросил Кирилл. - Просто они впервые видят настолько очаровательного ребенка. - Ага, а еще для них эта прекрасная возможность убить пару лисиц. – саркастично подметила Кира. - Они хотят убить тебя? – чуть ли не заплакав поинтересовался братишка. - Нет конечно, это Кира так пошутила. Так ведь? – пронзила сестру убийственым взглядом. - Да, конечно! Это всего лишь шутка, ха-ха. - Больше не шути так. – обиженно отвернулся Кирюша. - Вы не против, если я одолжу у вас ненадолго Анну-Марию? – внезапно произнес у меня за спиной Вальтер. - Без проблем, наследный принц. – склонив почтительно голову ответила Кира. - Весьма вам благодарен, ведь через пол часа будет открытие празднецтва. – улыбнулся вампир и мы отошли в сторону. - Что-то произошло? - Составь мне честь и открой вместе со мной этот бал. – поклонившись поцеловал он мне руку и посмотрел умоляющими глазками. - Эм, ладно, но что ты имеешь в виду? - Полонез, конечно! Так как Афанасий его никогда не танцует, то я должен начинать, а мне для этого нужна пара, не так ли? - Логично, но понимаешь, тут есть маленькая загвоздка, я не умею танцевать. – виновато посмотрела я. - Об этом можешь не переживать, просто чувствуй ритм и следуй за мной. – подмигнул принц и ободряюще улыбнулся. - Доверюсь тебе в этот раз. - Благодарю вас за эту возможность, тогда скоро начнем. Через пятнадцать минут, прям перед началом, в огромные дубовые двери вбежала Элизабет. Она выглядела невероятно! Ее белые волнистые волосы чудесно сочитались с розовым блестящим пышным платьем и рубиновый кулон в форме сердца. Элизабет Блэк была немного растеряна, но все равно оставалась милой. Габриэль словно призрака увидел, а в следующий момент ринулся и заключил ее в обьятия. Ради этого момента стоило постараться. Ведь так приятно лицезреть воссоединение двух возлюбленных. Жаль, мне это уже не светит, зато родители наконец будут счастливы вдвоем. Почему моя биологическая мама плачет? Неужели именно так выглядят слезы радости? Я даже немного завидую им теперь, белой завистью конечно, и все же это чувство такое необычное. Ладно забыли, нужно пойти и поздороваться хотя бы. - Приветствую вас леди Элизабет, я рада, что вы все-таки пришли. - Я немного сомневалась, доверять той странной женщине или нет и все же решила рискнуть, ведь безумно скучала за Габриэлем. И даже не могла поверить, что он жив, ведь мне передали вести о его смерти. И с того момента как прибыла сюда, я словно в сказке нахожусь. – воодушевленно говорила миссис Блэк и при этом ни на секунду не отпустила руку любимого. - Да, нужно будет обязательно поблагодарить того человека, ведь он сделал лучший подарок для меня за всю жизнь. – также яро продолжил вампир и почему-то мне стало даже немного обидно, ведь они не вспомнили об собственной дочери. Биологические родители так обрадовались друг другу, что совсем забыли про меня. - Я очень рада за вас и надеюсь теперь в вашей жизни будет только светлая полоса. – склонив голову произнесла я и найдя возле себя Вальтера сказала, что пора начинать бал. Бал открылся как и говорил Вальтер полонезом. Наша пара была первой, потом Габриэль с Элизабет, за ними мама с папой и брат с сестрой. Последующих гостей я не узнала. Мельком увидела королеву бессмертных и Люцифера. Кирилл сидел возле буфета и сверлил взглядом принца. Следующим танцем оказался вальс, на который меня пригласил Артем. Третий танец я посвятила Даниэлю, а блюз станцевала с Кирюшей. После этого огласили небольшой перерыв и пригласили всех в банкетный зал. Все блюда были роскошными и большинство из них я даже не знала. На десерт был черничный чискейк и клубничный торт с зеленым чаем либо шампанским на выбор. Пришло время мазурки. Его считают душой бала и танцем влюбленных. Не знаю почему Вальтер пригласил меня, но всем сердцем верила, что лишь как друга. Так как танец довольно продолжительный, целых два часа, меня сумел перехватить Люцифер. Я понимала, что он меня совсем не помнит, и что лишь очередное задание, и от этого было очень больно. Ведь хотелось, как раньше, непринужденно разговаривать и наблюдать как он использовал книгу, как предлог встретиться со мной. Но, все равно, не сожалела о содеяном. - Мы с вами видимся впервые и для меня честь, что вы согласились подарить мне этот танец. – нежно улыбнулся Люцифер и после реверансов начали танцевать. - Это не состовляет проблем, так что причин отказаться не было, но мистер… - Люцифер. – подсказал дьявол. - Мистер Люцифер, меня удивляет, что вы проигнорировали стольких дам и пригласили меня. - Они не достойны моего внимания. - Могу я поинтересоваться какая же причина вашего отвращения? - В их взглядах я могу прочитать лишь жадность и желание владеть красивой игрушкой. Согласитесь, это раздражает. - Верно, довольно неприятное зрелище. - И все же я хотел вас предупредить, что наследный принц сегодня собирается сделать вам предложение. - Это явно фальшивые слухи, ведь мы с принцем вампиров лишь друзья. И даже если так, то вы к этому никак не относетесь. Это лишь между мной и Вальтером, так что попрошу вас воздержаться от таких предупреждений. – твердо отрезала я. - Прошу прощения, я не хотел чтобы вас это задело, мне жаль. - Ничего, а теперь если вы не против, то я откланяюсь. Без лишних комментариев мы закончили танец и я отправилась к буфету, где уплетая десерты сидел младший братик. - Тебе не скучно здесь? - Нет, ведь я могу наблюдать как сестренка великолепно танцует. Но что это за последний партнер был? Я его раньше не видел. - То был мистер Люцифер, он любезно поделился со мной новостью о том, что скорее всего Вальтер попытаеться сделать мне предложение. - Но тогда ты покинешь нас. – грустно произнес Кирилл. - Это не так, я не брошу тебя и свою семью. – нежно провела по волосам братишки я. - Извините, что прерываю ваш разговор, но могу я одолжить твою сестренку ненадолго. – мило улыбаясь подошел к нам принц. - Конечно. И сестричка возвращайся поскорее. – с улыбкой ответил Кирюша и мне на мгновение показалось, что в его глазах блескнул огонек. Вампир провел меня в зеленую комнату. Как можно понять по названию тут доминирует зеленый цвет с золотыми цветами. Конечно, сочитание насыщенного зеленого и темно зеленого немного смутило меня. Ведь первый цвет символизирует жизнь, в то время как второй – смерть и жизнь после нее. Из цветов было изображено много гиацинтов как белых так и красных, нарциссов, подсолнухов, а также белых и бордовых лилий. На мое удивление в этой комнате не было картины на потолке как в зале Зодиаков. Но это перекрывало огромное количество изображенных на стенах мифических героев и полубогов. Внезапно, встав на одно колено передо мной, Вальтер попросил моей руки. Не могу отрицать, что еще до слов дьявола у меня не было подозрений на счет такого происшествия, но в то же время я считала, что принц отчетливо понимает грань в наших отношениях. Ведь, он прекрасно знал о том, что я не могу полюбить его и все равно решил попытать свою удачю. - Зачем ты это делаешь? – непонимающе спросила я и на мои глаза навернулись слезы. – Зачем строишь прирву в нашей дружбе? - Аня, прошу, пойми, что я люблю тебя, и что не могу представить свою жизнь без тебя. - Откажись от этой затеи, пожалуйста, я хочу быть рядом с тобой, но лишь как друг и ничего больше. Не ставь таких условий, чтобы мы расстались навсегда. - Единственный человек, который ставит непреодолимую стену между нами это ты. - Я понимаю. - Тогда я хочу использовать свое желание. Прошу, забудь о моем предложении и постой так еще немного, а потом снова, как ни в чем не бывало, я улыбнусь и мы забудем об этой истории, ведь больше всего на свете, я боюсь потерять тебя. – положив голову мне на плечо печально прошептал Вальтер и я почувствовала его слезу, которая медленно стекала по щеке. - Мне жаль. – одними губами ответила я и осторожно погладила его по голове. Вдруг пол начали укрывать паучья лилия, львиный зев, азалия и один единственный василек. - Что это все означает? – удивленно воскликнул Вальтер и отодвинулся от меня. - Мой младший брат передал тебе послание. – с грустной улыбкой произнесла я. – Принц, это ваша последняя встреча с Анна-Марией и если вы не расстанитесь с ней, то умрете. - Ого, та твой Кирюша знатно ревнует. Тогда предлагаю вернуться на бал, чтобы гости не волновались. – подмигнул мне и придержал дверь. На праздновании парни подходили толпами пытаясь поздороваться и пригласить на танец. Мне казалось, что мое ангельское терпение лопнит, если кто-то еще начнет со мной свой монолог. На удивление следующим подошел Габриэль. - А с тобой так трудно встретиться. – засмеялся вампир. – Я хотел поблагодарить тебя лично, за то, что привела Элизабет. - Не понимаю о чем вы. Это не моя заслуга. - Моя возлюбленная все мне рассказала, с чего я смог сделать вывод. - Значить, вы его сделали неверно. – сухо ответила я и склонив голову ушла, как вдруг Габриэль схватил меня за руку. - Доченька, прошу, выслушай меня. Я понимаю, что не могу называться твоим отцом, и что ты злишься на меня. Это нормально, но если тебе понадобится помощь, просто знай, что я всегда буду на твоей стороне и помогу. - Я… учту это, а теперь, прошу меня простить, но моя семья уже ждет и переживает, так что я покину вас. - Конечно. – отпустив меня с печально ответил он. – Мне жаль. – еле слышно добавил, когда я уже ушла. На празднике стало слишком душно, поэтому найдя Кирилла и увидев, что остальные заняты, предложила прогуляться по парку. Парк Валентино знаменит своим фонтаном с двенадцатью статуями, которые изображают месяца года. А перед ним расположилась огромная цветочная аллея и рядом с ним розарий. - Сестренка, а что означает розарий? – с любопытством спросил Кирилл. - Это место, где выращивают множество разных видов роз, а что? - Ну, просто я бы хотел сходить туда. - Без проблем, малыш. – взьерошив ему волосы ответила я и повела его туда. Никогда еще не видела братика настолько заинтересованным и увлеченым чем-то. Рассматривая розы он бормотал как они прекрасны. Мне стало даже немного жаль, ведь я в цветах вижу только ингредиенты для настоянок. Ночь была звездной и на удивление тихой. Бал прошел быстро и теперь одиноко сижу на горе. Почему я к ней так привязалась спросите вы. А ответ так прост, здесь никто не узнает о моих мыслях. Как иногда мне хочется уничтожить что-нибудь, а потом вспоминаю, что мне есть о ком заботиться. Как мне хочется вернуть время вспять и защитить тех, кого я так люблю, но в прошлое вмешиваться запрещено. Как иронично, зачем давать человеку возможность возвращаться, но при этом не разрешая что-либо исправить? Неважно. Сейчас у меня лишь один вопрос: “Как человек, который не был с тобой рядом все это время, хотя и знал, что ты жив, может просить называть его “папой”?” Как это чувство лучше описать, эгоизм? Или желание все исправить и наверстать упущенное? Как по мне это одно и тоже. Мы ведь с Габриэлем уже встречались, так почему он не подошел ко мне и не обнял тогда, как Вальтера? Почему отвернулся? Не могу понять его мотивов. Даниэль говорит, что он закрылся у себя в комнате словно призрака увидел, а меня же одарил лишь холодным взглядом, а теперь просит называть “папой”. - Почему ты здесь одна? – неожиданно спросил сзади кто-то. - А это ты, Люцифер. – монотонно ответила я. – Ты рад, что я не приняла предложение Вальтера? - Не могу отрицать этого, но мне интересно другое, ты до этого меня встречала? - Ну да, на балу. - Ты ведь прекрасно понимаешь, что я сейчас не об этом. - До этого мы не были знакомы. – также холодно отказала я, при этом смотрела просто вперед. - Я так и знал! Этот Михаил вечно наговаривает… - Ты слишком шумный. Если это всё, то уходи. – прервала монолог дьявола. - Ты настолько расстроена? Тогда зачем отказала? - С чего ты решил, что я вообще думаю об этом. Ты не знаешь меня и мои мысли, так и не лезь не в свое дело, ладно? – подскочила я и злобно посмотрела. - Прости, давай я расскажу тебе одну увлекательную историю. - Не интересует. - Та остынь, тебе правда полегчает. – проигнорировал меня Люци и усадив рядом с собой под деревом начал рассказ. – “Когда я был юным, то у меня была младшая сестра Каролина. Она была замечательным ангелом с доброй душой. На тот момент, мне казалось, что у нее будет самая лучшая жизнь во всей Вселенной. Сестренка росла, действительно, очень доброй, всем помогала не жалея себя. И вот, когда ей исполнилось четырнадцать тысяч я повел Каролину на дебют. Она затмила всех остальных ангелов на банкете. Та ночь оказалась самой ужасной в моей жизни. В тот день был ливень, Каролина вышла в коридор всего на пять минут, чтобы успокоиться от накопившихся эмоций, но так и не вернулась. В ту ночь кто-то из ангелов зарезал ее. Тогда я опоздал и не смог защитить человека, которого больше всего на свете любил. Через день обратился к Богу за помощью, попросил расследовать это дело, но мне отказали. Убийца так и остался безнаказаным. Тогда во мне впервые зародилось чувство мести и я пошел к Сатане, попросил его перевоспитать меня. Прошел через адские муки и стал дьяволом, а после оказалось, что я его родной сын. В тот момент мне захотелось прикончить его. Как Сатана мог скрывать что-то столь важное? Почему не забрал меня? Из-за этого мы сильно повздорили, и решив загладить вину Сатана сделал меня своим наследником.” - И ты его простил? - Да, мне не нужны любовь или забота, а место действительно шикарное, так что мы давно закрыли эту тему. - Зачем рассказал это? - Не знаю. – откровенно отозвался Люцифер и исчез. Глава 40 Подготовка шла полным ходом, ведь уже через три месяца я буду претендовать на роль королевы бессмертных. Тренировки становились все сложнее и сложнее, так что больше не было времени на разговоры с Даниэлем и уроки начала проводить Ева вместо Киры. Мама оставила мои совместные тренировки с сестрой только в понедельник и четверг. С братьями я почти не виделась, а про друзей… и вспоминать не хочется. Так вот, по ночам у меня были тренировки с мудрецом. Мама лично договорилась с ним и теперь мы отчиканивали мои способности земли. Водой я владела лучше всего, поэтому их отрабатывала с Кирой. На выходных в восемь утра Данил с драконом помогали изучать воздух. Поэтому в субботу и воскресенье каждое утро я выслушивала подколы и шутки этого нестерпного парня! Хотя, после трудной недели даже встреча с ним была похожа на чудо. Могу подметить, что Данил и Артур стали лучше понимать друг друга, хоть прошлые обиды им будет и трудно забыть. Сама же Ева обучала меня управлению временем, щитом и пыталась улучшить способности огня. Примерно через месяц мама выяснила, что когда я использую огонь, то Артем должен обязательно находиться рядом. Брат действует как очиститель моей ауры и если его не будет поблизости, то я буду выгорать изнутри. Так же вся семья прекрасно понимала, что я сама не справлюсь с нынешней королевой. Ведь как-никак, а она раньше была богиней смерти и какая-то девчонка пробывшая бессмертной меньше года не сможет победить Изабеллу, как бы ни старалась. Из-за этой причины, любимые братья с отцом искали изъян в правилах, про которые мне даже еще не рассказали. И вот однажды вечером: - Нужно Анну-Марию сделать еще и вампиром! - О чем ты думаешь, Даниэль?! За два месяца она с этим не сможет справиться. - Но только если окончательно сформировать ее душу, доченька сможет состязаться с Изабеллой! Сама подумай, так ее энергия станет сильнее! - Эй, мам, пап, а вы не думаете, что о таком надо спросить у меня? – выйдя из тени дерева спросила я. - Да верно! Доченька, скажи, что ты не согласна с этим! – подбежала ко мне Ева и посмотрела как на последнюю надежду. - Мне кажеться, что это довольно заманчивая затея. Ведь если нужна мощная энергия, то надо усилить ее любым способом. – спокойно ответила я. - Вот видишь! – восторжествовал Даниэль. - А ты ни чем не лучше. Принимать настолько важное решение за моей же спиной немного не справедливо, не считаешь? - Это так, прости… - опустил взгляд отец. - Ничего, лучше давай укуси уже и забудем. – отмахнулась и протянула левую руку с отметкой лисы. - Как пожелаешь, только убери щит. - Это в первую очередь. – улыбнулась я и почувствовала как клыки вонзились мне немного выше кисти. После этого яд распространился по всему телу и я заснула. Давненько не чувствовала себя так хорошо как сейчас. Вся боль, что копилась во мне резко ушла и я ощутила огромный прилив сил. Когда очнулась, то оказалось, что прошло всего лишь пол часа, но усталости вообще не чувствовала и никаких изменений не наблюдала. - Ну, получилось? – поинтересовалась я выжидательно смотря на родителей. - Да! – воскликнула радостно мама и заключила меня в обьятия. – Я так переживала, что тебе будет больно. - Не переживай, все наоборот! Мне стало намного лучше! - Тогда я очень рада. – ярко улыбалась Ева, но при этом по ее щекам текли слезы. “Так вот, что означает искренняя родительская забота,”- подумала я и просто растаяла в материнских обьятиях. В те редкостные вечера, когда оставалась одна, то создавала големов. Не понимаю, почему никто не использует это. На самом деле все очень просто, ты создаешь из земли какие-то тела и с помощью ветра оживляешь их. Такие существа не могут думать, но приказы выполняют неплохо. Также можно сочитать огонь и воздух. Эффект тот же, только выглядит более устрашающе. Ну в общем, если прогрышная ситуация в бою, то их можно использовать. За месяц до борьбы за престол, родители соизволили рассказать про правила поединка. Они оказались намного легче, чем я думала. - В общем, все будет проходить в специальном зале с мощным барьером, это в целях безопасности. Там будем присутствовать мы, король драконов с его всадником, король вампиров, один оборотень и кто-то с небес. Поэтому письмо с предупреждением о нашем визите отправим за неделю до назначеной даты. Там вначале измеряется мощь энергии и если твоя будет сильнее, то начнутся поединки поочередно с каждой стихии. Но так как ты слабее богини смерти и это очевидный факт, то мы придумали следующие: Кирилл может передать на время раунда свою силу, так как метка распределена между вами, а если мы возьмемся за руки, то и нашу энергию. С такой силой первый раунд ты пройдешь, а дальше все будет зависеть от твоих навыков. – радостно закончила Ева. - Вы в своем уме? – раздраженно поинтересовалась я. – Вы действительно считаете, что это прокатит? Это против правил! Оценивается моя энергия, а не наша общая, и даже если это сработает, насколько велик процент того, что я выиграю в поединках? - Во-первых, это не против правил, точнее об этом нигде не сказано. А во-вторых, мы с тобой много тренировались, так что процент твоего выиграша состоит приблизительно 82%. – так же оптимистично отказала мама. - Вы что-то не то приняли с утра? Почему вы так радостно отвечаете, будто это поход в магазин за конфетками. И вообще, что будет если я проиграю в первом туре? - Ты умрешь. – беззаботно ответила Кира. – Пойми, это создано в рамках безопасности короны. Знаешь почему нас так мало? - Нет. - Все просто, после того как Изабелла свергнула Еву, все осмелели и полезли на мою мачеху. Каждый божий день, к ней приходило более двадцати бессмертных желающих стать королевой. Поэтому судьям ничего не оставалось кроме как вести закон о том, что все, кто проигрывает умирает. К сожалению, даже после этого желающих не уменьшилось в результате чего произошло массовое истребление. В конечном итоге, как видишь, нас осталось всего семеро. - Но тогда кем она управляет? - По сути, мы никем не управляем, а лишь следим за тем, чтобы другие расы не чинили хаос на этой планете, так как являемся самыми сильными из всех. - Но, какого черта, вы тогда разрешили так действовать вампирам и не остановили их? - А, это из-за того, что Изабелла любит наблюдать за войнами и ничего не предпринимает, но никто не может ее свергнуть, поэтому просто закрывают на происходящее глаза. - За то, что мы собираемся провернуть нас спалят? - Не беспокойся мы все продумали, тебе лишь нужно победить минимум три раунда стихий и весь этот кошмар закончится. – ответила Кира и обняла меня. - А будет нарушением, если во время поединка стихий, ты используешь не одну, а две разные? - Если вторая идет как вспомагательная к основной, то нет. А вот если ты будешь отаковать не той, то победа автоматически переходит сопернику. - Тогда все отлично. – подчеркнула для себя я. - Но зачем тебе это? – не поняла Ева. - Потом узнаешь. – отказала и пошла на назначеную тренировку с Геральдом. Глава 41 Месяц пролетел незаметно и вот пришла пора сразиться с человеком, который когда-то утешал меня сидящую в слезах. Изабелла встретила нас возле входа, на мое удивление, замок оказался в Париже, но мимо проходящие люди будто не замечали его. - Добро пожаловать в замок Правосудия. – улыбнулась королева и тот час же добавила. – На это здание наложено заклятие невидимости, поэтому остальные его не могут заметить. А теперь пройдемте, все вас уже заждались. - Благодарим вас. – учтиво ответила я и мы последовали за ней. - Знаешь, а я с нетерпением ждала этого момента. – улыбаясь сказала бессмертная пока я с семьей шли по коридору. - Что вы имеете в виду? - Еще когда мы впервые встретились в школе для безумных, я знала, что так произойдет, поэтому и предлагала пойти со мной, но как вижу ты выбрала мою ненаглядную сестрицу. - Так почему настолько легко отступили? - С ней тебе будет намного лучше. – также добродушно отказала Изабелла. – А теперь прошу сюда. Королева открыла огромную дубовую дверь и мы зашли в зал, где уже сидели Данил со своим драконом, Вальтер, Богдан и Михаил, а также Лили и Эмма. На мое удивление Лили оказалась кореянкой, в то время как ее сестра – афроамериканкой. Когда мне о них рассказывали, то представляла их совсем по другому, но так они понравились мне еще больше. Последних пять свободных мест заняли мои родные. - Ну раз теперь все в сборе, то предлагаю начинать! – с хитрой улыбкой произнес ангел и первый раунд начался. К счастью, все прошло как надо. Кирилл передал мне мощь нашей семьи и с небольшим разрывом я победила королеву. Теперь настал черед воды. - Ну давай посмотрим на что ты годишься! – улыбнулась Изабелла и атаковала водными лианами. - Тебе не кажется, что так будет неинтересно. – скучающе отбила ее атаки. – Давай перейдем на ранг выше. – радостно предложила и активировала своего водного духа. Изабеллу завлекало такое отношение к поединку и она поддержала мою затею. На мое удивление у королевы оказалась королевская кобра (на уровень ниже моего короля драконов). Духи начали ожесточенную битву, но в конце концов змея подчинилась мне. Так был выигран второй раунд. - Как же ты удивишь меня во время земли? – усмехнулась королева бессмертных. - Сейчас и узнаешь. – с ухмылкой отказала я и начался третий раунд. В этой схватке я использовала своих гобеленов удивив всю публику и хоть с великим трудом, но и здесь одержала победу. Четвертый раунд был проигран, ведь как-никак, а огонь это мое слабое место. Воздухом мы долго дрались, и мысленно я благодарила Данила за его сарказм во время уроков, ведь именно благодаря ему мне все же удалось выиграть. - Это было захватывающе! Но ты ведь не думала, что это конец? – спросила весело Изабелла и я заметила нотки безумия в ее глазах. - О чем вы? В ответ услышала лишь смех и меня со всех сторон отаковало огнем. Это был подарок королевы и последняя ее надежда убить меня. К счастью раунды уже закончились и я легко отразила атаку водой. После этого все было как в тумане. Михаил и Вальтер схватили Изабеллу и надев наручники, которые запечатывают магию спросили, что с ней делать. Все наказания сводились к смерти, но был один альтернативный вариант. - Посадите ее в тюрьму. В подземелье этого замка. - Анна-Мария, ты уверена? – переспросил Вальтер. – Ты хочешь пощадить ее? После этого подлого трюка? - Да, ведь у каждого есть второй шанс. – после этого я ушла к семье с которой позже отпраздновала победу. Эпилог Коронация прошла уже на следующий день. Вампиры, оборотни и другие магические существа поклонились мне и поклялись в верности. На удивление от каждого из них я услышала искренность. И наконец-то поняла, что у каждого человека в мире есть поддержка и люди, которые доверятся тебе. Естественно, в будущем будет еще много трудностей, но вместе мы все преодолеем. А и кстати, мы заменили герб бессмертных. Теперь фон был сверху голубым, а снизу желтым, что обозначали две стихии – воду и огонь. На нем гордо вознесся орел с девизом “Разделяй и властвуй” – девиз всех магических существ. Надеюсь, все понимают, что это еще далеко не конец. Продолжение следует
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник