Наказание
9 сентября 2022 г., 07:42
Мэгуми ждал, прислушивался к удаляющимся шагам, пока они, наконец, не стихли. Подождав ещё совсем немного для достоверности, Фушигуро поднялся на ноги, набросив на себя вещи, и направился к выходу. Он убедился, что поблизости никого нет и двинулся по каменным коридорам замка, пытаясь отыскать выход.
Фушигуро болезненно усмехнулся от осознания происходящего: он бежит от тепла и пищи, туда где голод и холод, чтобы… чтобы что?.. Людям уже не выиграть этой войны, рано или поздно они просто вымрут из-за большой смертности и почти нулевой рождаемости. И дело даже не в угрозе со стороны Сукуны: Король, кажется, не собирался нарушать обещания. Мэгуми просто не мог сидеть здесь, зная, что другие люди страдают там. От этого становилось больно на душе.
Он остановился у очередного поворота, осмотрелся и попробовал пойти туда. Замок поистине огромен, не удивительно, что он так долго ищет выход. Главное, выбраться до прихода Рёнема. Хотя можно подумать ему что-то помешает вернуть его, после побега… С другой стороны всегда есть вариант перерезать себе горло, чтобы весь мир от тебя отстал. Фушигуро начинал думать об этом уже давно, даже соглашался со своими же рассуждениями, но… руки как-то не доходили. Смешно, конечно, но именно так. Очередное нападение, отправление на поиск еды, воды, осмотр разрушенных городов или очередная смерть - всё это обрывало любые мысли, так что даже на самоубийство времени не было, если бы он всё же решился.
— Что ты здесь делаешь?! Стой на месте!
Фушигуро слишком поздно заметил, вероятно, слугу, чтобы успеть укрыться. Он попятился назад, не сводя глаз с прислужника.
— Нет! Не двигайся! Ты же сейчас..!
Но было поздно. Фушигуро оступился прямо на краю открытого оконного проёма, рухнув вниз, на землю.
Всё внутри съёжилось от чувства невесомости и ожидания, что он сейчас переломает себе что-нибудь, лишившись возможности выбраться из этого места. Однако он угодил не на твёрдую землю, а пару подхвативших его рук. Растерянно открыв глаза, Фушигуро встретился со взглядом Короля Проклятий.
Всё кончено, теперь ему конец…
— У тебя странное понимание «без глупостей».
Голос был… обычный, как и раньше, хотя Мэгуми был уверен, что Рёмен должен был злиться.
Конечно же Сукуна ожидал именно такого исхода, оставляя Фушигуро одного. На то у него были свои причины, однако Мэгуми придётся отвечать за свои действия.
— Какое наказание себе выберешь?
— Смерть.
Фушигуро ответил не задумываясь, он просто боялся представить то, что с ним сейчас могут сделать: забрать обещание назад и…
Рёмен засмеялся, погладив юношу по волосам.
— Нет, это несопоставимо, Фуши. Я скажу какое тебя ждёт наказание.
Он наклонился к самому уху Мэгуми, прошептав:
— Завтра пойдёшь со мной на суд выживших.
Фушигуро замер. Нет, лучше бы он нарушил обещание… но не присутствовать на суде захваченных людей, которых Мэгуми почти каждого знал в лицо. Это намного хуже…
Фушигуро неосознанно сжал одежду на груди Сукуны.
— Прошу… что угодно другое…
— Прости, но нет. Только так ты отучишься от этих мыслей о побеге.
Сукуна, с юношей на руках, отправился к своим покоям, устало осматривая окружающий сад. Он понимал, что это тяжело для Мэгуми, но по-другому ничего не получится.
Вернувшись в опочивальню, Рёмен опустил тупо смотрящего перед собой Фушигуро на постель, сбросил с себя одежду и улёгся на другом краю, прикрыв глаза. Почему-то ночка обещала быть «весёлой».