The secret world of Phanadeus

PG-13
Заморожен
4
автор
my mind. соавтор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 12 704 слова, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Минхо проснулся уже утром при дневном свете комнату видно намного лучше. Нежели ночью при одном светильнике который стоял на тумбочке возле кровати хана. Первое что увидел Ли это растения. Очень много, растений вся комната покрыта разными видами растений из них Минхо узнал только: Шеффлера, и папоротники. На стене висели картинки, и незнакомые Минхо знаки. Он хотел встать и рассмотреть комнату дальше но он был все ещё привязан к стулу и тут он вспомнил. Старое зеркало на чердаку то как он упал в низ головой и.. Парень как же его звали? Он представился Эльфом, а имени Ли не запомнил, не до него было. Сейчас ему нужно понять где он, и как ему отсюда выбраться. Но сначала нужно развязать верёвки на этом чертовом стуле. Не успел Минхо что-то сделать как услышал голос доносящийся снизу? Ничего лучшего он не придумал нежели притвориться спящими. Ну а что раньше ведь работало он частенько имитировал сон чтобы не делать поручения матери. Голос приближался и Ли мог слышать отрывки из фраз –Может он тебе приснился? У тебя часто такое бывает. Вот помнишь тот сон где ты был посреди пол-Не успел он договорить фразу как его оборвали –Когда ты это уже забудешь? – Друг мой, такое забыть все равно что кинуть мешок с золотом в реку.-В его голосе чувствовалась ухмылка –Ты невинносим, идем посмотрим может он уже проснулся.- Шаги все ближе и ближе Ли начал паниковать что это? Что это за чувство? Страх? Пока он думал они уже подошли к комнате Скрип. –Бин только не напугай его своими вопросами. –Слушаю и повинуюсь ваше высочество- сказал он и сделал поклон на 90 градусов. И подошёл к стулу где сидел по рассказам Сона :" Человек" реснички минхо задрожали. Бин присел на корточки положив голову на свою левую руку и сказал: – Я знаю что ты не спишь. Минхо резко открывает глаза и не понимает что он сделал не так. Его сейчас убьют? Будут ставить опыты?О нет, Ли не хочет такого исхода. Он смотрит Бину в глаза с вопросом –У тебя збытое дыхание оно то тебя и выдало. –Извините, но что здесь происходит? Может отпустите меня? Я ничего никому не скажу! В ответ смех –Ты здесь не просто так как мы можем тебя отпустить? –Тогда развяжите-с ноткой мольби сказал Хо. Бин посмотрел на хана тот лишь отвёл взгляд в сторону и кивнул после чего Бин развязал сначала узлы на ногах потом на запястьях. Минхо ещё сидел на стуле несколько секунд а после неуверенно встал со стула и начал разминать шею он провел взглядом Джисона который встал в проеме двери на случай если Ли решит сбежать –Со Чанбин-послышалось снизу а когда Хо сидел на стуле он выглядел более устрашающе –Ли Минхо. –Что ж, Ли Минхо давай разбираться зачем ты тут. –Мне тоже интересно знать.-Со присел на кровать и задумчиво смотрел на Хо, Хан так и остался стоять в проеме двери. После долгих 5 минут Бин сказал –Нужно к Чану. Думаю, он все знает и пусть потрудится, объяснить почему не предупредил нас о том что открывал портал. –Какой ещё по-его оборвали на полу слове( любит же он это делать) –Ты слишком много говоришь –Хей, не будь так жесток– Он посмотрел на хана насмешливым взглядом после перевел его на Минхо –Добро Пожаловать, в мир Фанадея. –Фана..Что –Нет времени объяснять. Нужно тебя замаскировать и бежать во дворец. Уже через несколько минут они вышли на улицу на голове Минхо красовалась одна из шапок если ее можно так назвать. На улице было много однотипных двух-трехэтажных домов.Домики тут стояли очень плотно друг к другу и плавно перетекали из одного района в другой. На первом этаже магазины, их было немного за частую там продавали рыбу, мясо, рис или же зелья, обычное дело. Минхо шел бок о бок, с ханом в то время как бин разговаривал по непонятной Хо штуке с каким-то блондинистым парнем. Все странно косились на его. Ли чувствовал себя некомфортно но уже через минут 20 утомительной ходьбы. Они стояли у шикарного Дворца, Со перекинулся парой фраз с охраной и вошёл внутрь дворца Хан и Минхо вошли за ним. –Вот мы и на месте осталось отыскать Чана. –Это будет не сложно он либо снова торчит в своем кабинете. Или же спит хотя это маловероятно.-Чанбин тяжело вздохнул, и попросил подождать пока он спросит охрану. Хо решил осмотреться. Вокруг дворца был небольшой свежеподстриженный газон, несколько деревьев, и кустарников,чуть дальше прекрасный сад с всеми видами цветом и растений. Минхо почувствовал на себе взгляд, Он повернул голову в сторону хана который открыто разглядывал Ли. Когда его глаза перестали,рассматривать родинку на носу у Ли то он наткнулся на такой же изучающий его взгляд. Они стояли в метре друг от друга. Как только Джисон понял что засмотрелся он быстро ответ взгляд и прокашлялся в кулак. Эта ситуация настолько глупа что вызвала у Ли небольшую улыбку. И только что подошедший Бин который застал эту картину лишь ухмыльнулся и по подсказкам охраны направился в кабинет Чана. Уже около двери этого самого кабинета Чанбин постучал 3 раза после за дверью послышалось ленивое "Заходи" он открыл дверь и прошел в глубь комнаты. –Чан потрудись мне объяснит- –Вы привели Человека?!-Чан мгновенно подскочил и подлетел к Минхо. Одним махом,руки снимая его шапку которая скрывала его уши. –Почему ты удивлен? –Этого не должно было произойти..Он начал действовать,дело плохо-Что сейчас понятно Минхо? Абсолютно ничего, зачем он здесь? Как он вернётся домой? На него начала накатывать Истерика. Он часто заморгал и начал кусать свою нижнюю губу до крови. Хан заметил его состояние, Ему жаль за свое холодное отношение к Минхо. Если бы он только мог извиниться, Срыв Минхо все ближе и Хан видит это. Через несколько секунд Хо чувствует тепло на своей руке. Он перевел взгляд с пола на Хана который глупо улыбался и тоже смотрел в пол. Держа Ли за руку немного сжимая и разжимая. В это время Бан чан и Чанбин, пытались понять причину появления Минхо в этом мире. Ли впервые за день почувствовал некое спокойствие. *** Чанбин отправил Джисона с Минхо домой пока они с чаном будут разбираться. Хан все же согласился присмотреть, за Ли. Он хотел, бы побольше, узнать о Минхо точнее людях которых здесь не найдешь ,это и опасно большинство Эльфов не знают о существовании людей, или же не хотят знать.Уже дома джисон первым делом пошел на кухню готовить ужин на двоих а Минхо оставил осмотреться.Дом внутри выглядит гораздо лучше чем снаружи. Гостевая комната была заставлена ​​полками с книгами и разными снадобьями. небольшой стол который стоял в углу комнаты у окна выходившего на соседний точно такой же домик и завешенный вазонами. маленький диван посреди комнаты и кофейный столик на котором лежали разные журналы, записи, хана и несколько пробирок с неизвестным веществом. Ли взял одну пробирку подошел к светильнику которой в то время освещал комнату вещество было розово-кораллового цвета. Странно подсвечивалось и переливался в пробирке. Со стороны входа в гостиную послышался кашель Минхо чуть было не уронил пробирку –Ужин готов я не знаю что вы едите поэтому приготовил рис с овощами.- Хан перевел, взгляд с лица Хо на его руку –Лучше не трогай –Что это? –Обычное зелье,ничего интересного. Положи где взял и иди на кухню.-Джисон скрылся в дверном проеме Ли положил пробирку на кофейный столик и пошел следом. Сама, кухня была очень странно обустроена больше похоже на мастерскую нежели кухню.Минхо сел, за стол и смотрел, на Хана у плиты который накидывал рис на тарелку. Его взгляд остановился на острых ушах непривычно видеть такие. Перед носом Ли поставили миску, и положили палочки, Хан тоже сел за стол. Он посмотрел на белый рис от корого исходил чисто белый пар.Взяв палочки в руки он положил небольшой кусочек риса с овощами в рот все это происходило под внимательный взгляд Хана который менялся в лице ожидая реакцию Ли. –Достаточно неплохо-Джисон лишь фыркнул и взялся за свой рис –Слушай, можешь мне рассказать о эльфах?- Хан перевел взгляд с еды на Ли –Тебе так интересно?- в ответ кивок. –Я практически ничего не знаю о людях поэтому мало скажу чем мы отличаемся от людей. Помимо ушей которые намного чувствительные твоих и магии- Минхо выпучил глаза с немым вопросом –Не переживай. Я использую магию в благих целях- Минхо знатно расслабился–Но если будешь доставать сделаю из тебя Орхидею. –Почему именно Орхидею? –Она красивая. –Я польщён что ты считаешь меня красив–не успевает договорить Минхо –Закрой рот и ешь пока я реально этого не сделал. Весь оставшийся ужин проходил в мертвой тишине что давило на нервы.
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник